PDA

Просмотр полной версии : Работа омывайки лобового стекла


Страницы : [1] 2 3

Wiwok
27.04.2016, 22:49
После покупки Весты не понравилось как работает полив лобовика омывайкой, а именно пауза при даче рычажка на себя,как итог один взмах по сухому стеклу дворниками,что не есть гуд. Решение проблемы простое и проверенное,заказываем в экзисте обратный клапан от тойоты и вставляем в магистраль до форсунки омывайки. Номер для заказа на фото
http://s020.radikal.ru/i722/1604/f8/6e2d5e2d2a06.jpg

дядя Саша
28.04.2016, 10:20
Странно, у меня сначала омывайка идёт, потом уже дворники делают взмах.

Добавлено через 2 минуты
И зачем что то заказывать, когда в каждом магазине есть копеечный обратный клапан от восьмёрки?

Добавлено через 3 минуты
Сейчас ещё раз посмотрел как работают дворники. Если нажать рычажок на себя льется омывайка пока его не отпустишь, и только потом начинают терпеть щетки. Если немного брызнешь - 1 взмах. Если держать секунды 3 - четыре взмаха и через небольшую паузу ещё один.

Wiwok
28.04.2016, 11:28
И зачем что то заказывать, когда в каждом магазине есть копеечный обратный клапан от восьмёрки?
Ну наверное за тем же,что и большинство комплектующих в Весте не от 08-10 семейства:)
Я посмотрю у себя внимательней,но помню большую задержку в подаче омывайки, ибо стекает в бачок. С обратным клапаном подача мгновенная,небо и земля одним словом.

Dips
28.04.2016, 15:38
Я видео по этому поводу даже запиливал, https://www.youtube.com/watch?v=5MrXC7acVNQ сначала идет омывайка, потом щетки с задержкой.

Jax
28.04.2016, 15:57
когда мое авто стоит, омывайка сперва заливает стекло, потом махает дворниками, а при движении наоборот.

Raiven
28.04.2016, 19:39
Клапан 1 нужен или на каждую форсунку отдельно?

Dips
28.04.2016, 19:47
Клапан 1 нужен или на каждую форсунку отдельно?

один, до тройника )

Wiwok
01.05.2016, 01:38
А я про такой режим имел ввиду
https://youtu.be/Z9smAjZIfqo

Diesel
27.09.2016, 15:38
А я про такой режим имел ввиду
https://youtu.be/Z9smAjZIfqo
Может это все потому что ты, судя по звуку, коротким и резкими рывками пытаешься пшикать. Надеюсь понятно объяснил.:smile-big: А если просто зажать рычаг на несколько секунд, не будет как на видео выше, сначала омывайка - потом включаются щетки? Не претендую на истину, просто рассуждаю. Надо на своей попробовать при случае, не обращал внимания на этот момент.:smile-big:

senatora
10.11.2016, 12:37
А если просто зажать рычаг на несколько секунд, не будет как на видео выше, сначала омывайка - потом включаются щетки? Не претендую на истину, просто рассуждаю. Надо на своей попробовать при случае, не обращал внимания на этот момент.:smile-big:

Попробовал? Какой результат?

kuktar412
10.11.2016, 15:27
итог один взмах по сухому стеклу дворниками
Не думаю, что дворников на много дольше хватит, а вот напор в давление потеряется!
Специально (не поленился) пошёл проверил - сначала брызгает, потом трёт!

Ladavod
10.11.2016, 16:14
а вот напор в давление потеряется!

Это на каком языке написано? Что таке напор в давление?

kuktar412
11.11.2016, 10:48
Это на каком языке написано? Что таке напор в давление?
На Францусском!!! не "В", а "И"

Diesel
13.11.2016, 00:50
Попробовал? Какой результат?
Никаких неудобств не испытал по этому поводу. Ни в каких обратных клапанах надобности не вижу.

RUSTEM 77
13.11.2016, 14:13
Если режим авто, то сначала дворники потом омывайка. Если режим не авто, то сначала омывайка потом три взмаха дворников и ещё один взмах через какое-то время.

Сибиряк
18.11.2016, 15:34
После покупки Весты не понравилось как работает полив лобовика омывайкой,
Поставил такой же, результатом доволен. Нет сухого взмаха

Сарумян
24.11.2016, 17:48
тоже на стоящей машине всё ровно,а на скорости порожняком первый взмах.Буду разное пробовать.

Vladimir88
17.12.2016, 12:56
При коротком нажатии, жидкость не успевает дойти до форсунок, и при отпускании рычага трет по сухому, но если рычаг отпустить только после того, как жидкость попадет на стекло, то тогда взмах будет происходить уже по мокрому. (машина без автоматической функции) ждать при этом надо около секунды, с обратным клапаном все будет быстрее, хотя я только подумываю о нем. Вопрос: можно ли регулировать веерные форсунки?, а то распыляет в середину и верх, а низ левый нормально не смачивает..

Дмитрий_Воронеж
17.12.2016, 14:27
Вопрос: можно ли регулировать веерные форсунки?, а то распыляет в середину и верх, а низ левый нормально не смачивает..
Та же фигня!
Кто-то писал, что он поворачивал эту форсунку, предварительно ославив её крепление, но я не пробовал пока - холодно!

Сарумян
18.12.2016, 11:15
расстраивает меня омыв стекла,расстраивает...После нажатия рычага на омыв то один взмах делает,то четыре+один через пару секунд...Вообще ни от чего не зависит.По настроению,похоже,работает ...

SVxxx
18.12.2016, 13:24
расстраивает меня омыв стекла,расстраивает...После нажатия рычага на омыв то один взмах делает,то четыре+один через пару секунд...Вообще ни от чего не зависит.По настроению,похоже,работает ...

Да вроде есть там закономерность: держишь более 1 сек рычажок - трет 4 раза, а если короткими нажатиями - 1-2 раза.

Сарумян
18.12.2016, 13:49
вроде есть там закономерность
абсолютно никакой закономерности.По всякому пробовал.Блин,на служебном восьмилетнем фокусе с пробегом за триста-всё чОтко работает...Что же у нас за карма такая...

pilotus_kzn
18.12.2016, 15:30
абсолютно никакой закономерности.По всякому пробовал.Блин,на служебном восьмилетнем фокусе с пробегом за триста-всё чОтко работает...Что же у нас за карма такая...
странно, у меня четкая зависимость. немного пшик - один взмах, подолье пшик - несколько взмахов

TOSJ
18.12.2016, 17:29
странно, у меня четкая зависимость. немного пшик - один взмах, подолье пшик - несколько взмахов

Сегодня специально экспериментировал тоже так работает..даже удивился)

Vladimir88
30.12.2016, 08:42
Сегодня я заметил еще одну особенность: когда двигаешься на автомобиле, то при длительном нажатии на рычаг омывателя, стеклоочиститель сразу начинает движение, без задержки, и бывает, трет реально на сухую первый взмах, а когда машина стоИт, то задержка происходит... Кто-нибудь встречал у себя такую особенность работы?

ПотомуЧтоГладиолус
30.12.2016, 08:52
Сегодня я заметил еще одну особенность: когда двигаешься на автомобиле, то при длительном нажатии на рычаг омывателя, стеклоочиститель сразу начинает движение, без задержки, и бывает, трет реально на сухую первый взмах, а когда машина стоИт, то задержка происходит... Кто-нибудь встречал у себя такую особенность работы?

http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=437

Vladimir88
30.12.2016, 09:26
Спасибо за ссылку!

Сарумян
30.12.2016, 13:21
странно, у меня четкая зависимость. немного пшик - один взмах, подолье пшик - несколько взмахов
точно!Так и есть!Повнимательнее проверил-ога.Наговаривал на весту:(
Кто-нибудь встречал у себя такую особенность работы?
это есть.Струя какгбе за первым взмахом не поспевает.

rvs63
30.12.2016, 15:26
Струя какгбе за первым взмахом не поспевает
Обратный клапан, однако, нужно ставить.

Сарумян
30.12.2016, 15:29
Обратный клапан, однако, нужно ставить
не думаю,что поможет.На месте когда стоишь,сначала моторчик гнать начинает,потом дворники срабатывают.Никаких задержек воды нет.Тут,думается,программн что то сделать нужно.

TOSJ
30.12.2016, 16:41
Обратный клапан, однако, нужно ставить.

Не знаю поможет ли?) на гранту от тайоты ставил там лучше стало.но там магистраль длинная.здесь короче..хотя можно заказать попробовать..

Сарумян
30.12.2016, 16:48
можно заказать попробовать
клапан копейки стОит,можно и попробовать.Но повторюсь:на ходу брызг и взмах начинаются одновременно.Никакой задержки брызга не наблюдаю.

TOSJ
30.12.2016, 17:32
клапан копейки стОит,можно и попробовать.Но повторюсь:на ходу брызг и взмах начинаются одновременно.Никакой задержки брызга не наблюдаю.

87 рублей)) тут втулки кио вроде нашел поеду заказывать и клапан закажу

Сарумян
30.12.2016, 18:53
втулки кио вроде нашел поеду заказывать
скрипят?У меня октябрьская машинка,проблем нет...

ВОЛК
30.12.2016, 19:11
Стоит клапан от тойоты. Дворники на ходу срабатывают одновременно, поэтому даже на один взмах идут по смоченному стеклу. Цена -100.

Сарумян
30.12.2016, 19:49
Дворники на ходу срабатывают одновременно, поэтому даже на один взмах идут по смоченному стеклу
ну как так то?На "за сотку" физика не позволит одновременно срабатывающим моторам достичь одновременно обрабатываемой поверхности.УмнО задвинул?

Fireflite
17.01.2017, 19:00
У меня: на стоящей машине омыватель работает идеально, сначала брызгает, потом взмах. И струя чуть не до заднего стекла бьёт. На ходу - не брызгает!!! Моторчик гудит, из форсунок - ничего, секунд через 5-10 - слабая струйка на капот... Похоже, как-будто в движении сразу забивается система, и жидкости что-то мешает. Чего это?

Krepysh128
17.01.2017, 20:07
Сегодня пришел клапан от тойоты,сначала брызгает омывайка, потом взмах дворников.Короче так должно и быть.

Just_Fog
17.01.2017, 20:10
Так и было. Но не в движении. Клапан не при чем. Дворники просто быстро начинают махать

Iluvatar
17.01.2017, 20:14
Поставил клапан от тойоты за 100 рублей - даже на ходу дворники на сухую махнуть не успевают. Отличная и простейшая доработка.

Ризван
17.01.2017, 20:43
У меня: на стоящей машине омыватель работает идеально, сначала брызгает, потом взмах. И струя чуть не до заднего стекла бьёт. На ходу - не брызгает!!! Моторчик гудит, из форсунок - ничего, секунд через 5-10 - слабая струйка на капот... Похоже, как-будто в движении сразу забивается система, и жидкости что-то мешает. Чего это?

Возможно шток движка прокручивается в помпе под нагрузкой. С пробкой ниче не колхозил? В бачок должен свободно поступать воздух.

Fireflite
18.01.2017, 13:26
Никуда не лазил, ничего не трогал... Что-то не могу найти картинку и описание системы омывания. Помогите ссылкой!

rvs63
18.01.2017, 13:46
Что-то не могу найти картинку и описание системы омывания
А, что там описывать? Бачок с насосом, гибкие трубки с форсунками на концах.

mars36
18.01.2017, 14:20
У меня: на стоящей машине омыватель работает идеально, сначала брызгает, потом взмах. И струя чуть не до заднего стекла бьёт. На ходу - не брызгает!!! Моторчик гудит, из форсунок - ничего, секунд через 5-10 - слабая струйка на капот... Похоже, как-будто в движении сразу забивается система, и жидкости что-то мешает. Чего это?
Осмелюсь предположить, что омывашка не морозостойкая. Пока машина стоит - под капотом теплее, когда машина едет - подкапотное продувается сильнее, в трубках омывашка подмерзает.

Fireflite
18.01.2017, 15:02
А, что там описывать? Бачок с насосом, гибкие трубки с форсунками на концах.
Да, правильно. Я в смысле - как туда добраться, посмотреть.
Осмелюсь предположить, что омывашка не морозостойкая. Пока машина стоит - под капотом теплее, когда машина едет - подкапотное продувается сильнее, в трубках омывашка подмерзает.
Да дело в том, что разница во времени между проверкой стоя и в движении - меньше минуты. Температура - минус 10. Не успеет замерзнуть. Вообще я думаю, что это жидкость не очень хорошая. На капоте её потёки почти сразу покрылись ледком. Но ведь брызгала же!

Ladavod
18.01.2017, 15:04
Вообще я думаю, что это жидкость не очень хорошая. На капоте её потёки почти сразу покрылись ледком. Но ведь брызгала же!

Так может для начала хорошую омывайку залить, а потом уже до остального добираться, если конечно потребуется?

mars36
18.01.2017, 15:50
Не успеет замерзнуть.
В бачке - да. В трубках - как два пальца...обрызгать))

rvs63
19.01.2017, 14:23
Да, правильно. Я в смысле - как туда добраться, посмотреть
Снимать жабо, а перед этим не забыть снять поводки стеклоочистителей. Пара фоток у меня есть.

Fireflite
19.01.2017, 18:54
Спасибо!

AlexGridz
19.01.2017, 21:57
Вот, уже знаю куда полезу летом. Подложу под крепления бачка резинки, может не так слышно моторчик будет...

Ризван
19.01.2017, 22:11
может не так слышно моторчик будет...

Не парься, слышно значит работает :male-fighter1:

Fireflite
21.01.2017, 11:37
Вопрос можно снять. Кажется, омывающая жидкость не очень... Долил другой жидкости (но не уверен, что намного лучше), вчера было теплее (-6). Брызгает эффективнее. Действительно, возможно в трубках в капоте и в форсунках (скорее в форсунках) жидкость слегка подмерзает. Попробовать бы при нуле.

peh
22.01.2017, 19:07
Я так понял форсунки омывателей у нас никак не регулируются,дело в том,что левая нормально распыляет,а вот правая вниз бьет,можно ли как-то решить проблему?!

шалман
30.01.2017, 12:21
Вот, уже знаю куда полезу летом. Подложу под крепления бачка резинки, может не так слышно моторчик будет...

Нет, ну понимаю там колеса ,коробка, ходовка, ну ведь уже к моторчику омывайки претензии пошли. Сдается мне - на вестах стало ездить много музыкантов (не состоявшихся).

Добавлено через 30 минут
Это от удивления, вопрос другой. Потепление, дорожники усолили трассу в хлам и выяснилось что грязь смытая со стекла растекается по бортам. Досадная мелочь, инет предлагает на лобовое дефлекторы отводящие воду вверх. Есть ли у кого опыт пользования сим девайсом или это очередная припарка мертвому?

Iluvatar
30.01.2017, 13:16
У меня дефлекторы стоят, простейшие, за 300 рублей покупал. Без них особо не ездил, поэтому не могу сказать, помогают или нет. Но с лобовухи на боковые стекла вода не летит вроде бы.

sign
30.01.2017, 14:05
Народ, поделитесь, а от чего вы зимой отмываетесь?
Я утром снег щёткой смёл и поехал.
Нет никакой потребности стёкла чистить.

ПотомуЧтоГладиолус
30.01.2017, 14:07
Народ, поделитесь, а от чего вы зимой отмываетесь?
Я утром снег щёткой смёл и поехал.
Нет никакой потребности стёкла чистить.

По трассе не ездишь совсем? Поезди и узнаешь)

Ladavod
30.01.2017, 14:21
Народ, поделитесь, а от чего вы зимой отмываетесь?
Я утром снег щёткой смёл и поехал.
Нет никакой потребности стёкла чистить.

А если не секрет где так можно ездить. Какая местность, что на дорогах под колесами?

Iluvatar
30.01.2017, 14:37
Народ, поделитесь, а от чего вы зимой отмываетесь?
Я утром снег щёткой смёл и поехал.
Нет никакой потребности стёкла чистить.

Зима-зиме рознь. В -20 по городу дворники не нужны совсем. В +2 - -3 и снеге на дороге образуется каша, которая летит на стекло. В результате за 10 секунд стекло угаживается до полной непрозрачности. По крайней мере в Питере так. Если по КАДу поездить, то 5 литров омывайки за неделю уходить может.

sign
30.01.2017, 17:56
А если не секрет где так можно ездить. Какая местность, что на дорогах под колесами?

Местность обыкновенная, сибирская.

Ну да, страна то у нас большая.
И зима совсем разная бывает.

Но у нас тоже уже почти лето. Вот сейчас -10.

Ladavod
30.01.2017, 19:05
Местность обыкновенная, сибирская.

Ну да, страна то у нас большая.
И зима совсем разная бывает.

Но у нас тоже уже почти лето. Вот сейчас -10.

Если под колесами чистый снег, то конечно ничего мыть не надо. Приезжай к нам, узнаешь что мы моем.

Phantom70
30.01.2017, 19:06
Если под колесами чистый снег, то конечно ничего мыть не надо. Приезжай к нам, узнаешь что мы моем.

В Томске только землей посыпают и то оочень мало))) машина чистая уже пару месяцев))

Iluvatar
30.01.2017, 19:21
В Томске только землей посыпают и то оочень мало))) машина чистая уже пару месяцев))

Было бы светло, я бы сфоткал свою белую весточку, помытую 10 дней назад. По ручки дверей она вся грязная, так что цвета родного не видно. Ну и я за это время раза 4 мыл фары и стекла, иначе свет не пробивается почти.

Ladavod
30.01.2017, 19:29
В Томске только землей посыпают и то оочень мало)))

Может песком? Или реально землей?

Dips
30.01.2017, 21:10
Может песком? Или реально землей?

про землю не слышал, у нас шлак сыпят ))

Валерий 70
30.01.2017, 21:17
На улице -7,первый мороз при котором включил дворник и сдуру омывайку. Струи нет,залез под капот,жидкость превратилась в лед. Не спалил ли насос омывайки? Жидкость на заводе заправляют незамерзающую или какую? Я её не менял.

Dips
30.01.2017, 21:20
Не спалил ли насос омывайки?

Дерни на себя рачаг )) если жужжит значит не спалил )))


Жидкость на заводе заправляют незамерзающую или какую? Я её не менял.

вообще по моему ничего не льют ))) ОД наверное что то налил )


да и насос то сразу так не сгорит, главное что бачок не лопнул нигде если полностью замерзла )

Валерий 70
30.01.2017, 21:23
Дерни на себя рачаг )) если жужжит значит не спалил )
Лед в бачке,что там будет жужжать,подожду плюсовых температур чтобы не усугублять. Я в Крыму и дня через два обещают плюс.

Robin
30.01.2017, 21:27
Местность обыкновенная, сибирская.

Ну да, страна то у нас большая.
И зима совсем разная бывает.

Но у нас тоже уже почти лето. Вот сейчас -10.

Подтверждаю, сам когда служил в Сибири, а конкретно в Алтайском крае машину мыл осенью, следующий раз весной. Машина чистая была всю зиму. Песок в Сибири дефицит, так что сыпят там дороги шлаком. Сейчас живу в средней полосе, машину мою через 2-3 недели.

Владимир62
30.01.2017, 22:02
Лед в бачке,что там будет жужжать,подожду плюсовых температур чтобы не усугублять. Я в Крыму и дня через два обещают плюс.
Если спешишь узнать левани туда водки или спирта.

Iluvatar
30.01.2017, 22:09
Или обычного концентрата омывайки, литр на -50 стоит меньше 150 рублей. Зачем продукт переводить? :)

Валерий 70
30.01.2017, 22:40
Отличные советы. Чекушка сто лет стоит,в дело пущу и если мало-концентрат. Только концентрат, наверное, надо насыщенней разводить раза в два?

Iluvatar
30.01.2017, 22:52
Отличные советы. Чекушка сто лет стоит,в дело пущу и если мало-концентрат. Только концентрат, наверное, надо насыщенней разводить раза в два?
А чего его разводить? Это просто смесь изопропилового спирта, ПАВ и воды, но изопропила там больше, нежели в обычных жижах на -15 - 30.
Просто взять и залить прям в лед (если в баке льда не про крышку, иначе можно постараться вычерпать его, если он в виде смузи).

Валерий 70
30.01.2017, 23:01
А чего его разводить? Это просто смесь изопропилового спирта, ПАВ и воды, но изопропила там больше, нежели в обычных жижах на -15 - 30.
Просто взять и залить прям в лед (если в баке льда не про крышку, иначе можно постараться вычерпать его, если он в виде смузи).
Прочитал,что он в таблетках,вот и про разведение,но раз уже готовая смесь ,то КОНЕЧНО это меняет подход.

Iluvatar
30.01.2017, 23:12
Прочитал,что он в таблетках,вот и про разведение,но раз уже готовая смесь ,то КОНЕЧНО это меняет подход.

В таблетках - летний концентрат, там просто отдушка и ПАО. А зимний концентрат - жидкость. Типа такого. (https://amagspb.ru/products/kontsentrat-nezamerzayuschej-zhidkosti-dlya-omyvatelya-stekla-hi-gear-1l?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtC-0L3RhtC10L3RgtGA0LDRgiDQvdC10LfQsNC80LXRgNC30LDRjt GJ0LXQuSDQttC40LTQutC-0YHRgtC4INC00LvRjyDQvtC80YvQstCw0YLQtdC70Y8g0YHRgt C10LrQu9CwIEhpLUdlYXIgMdC7O05DcUs5cEc5TTM0VXdLTXpE bkoyUXc7&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=858066548434079780400002)

Валерий 70
30.01.2017, 23:14
В таблетках - летний концентрат, там просто отдушка и ПАО. А зимний концентрат - жидкость. Типа такого.
Спасибо Питер от Севастополя.Теперь я в этом АС!

sign
31.01.2017, 06:03
Если под колесами чистый снег, то конечно ничего мыть не надо. Приезжай к нам, узнаешь что мы моем.
А! Питер!
Бывал там в разные времена года, но ни разу зимой.

Там у вас, говорят, на дороги всяку каку сыпят?
От которой снег разжижается?
Тогда да, без омывайки никуда.

У нас просто чистят дороги от снега.
На горках, при внезапном гололёде/снегопаде, сыпят песчано-гравийной смесью.

Хотя бывают моменты великого потепления, когда близко к нулю подбирается температура и на дорогах, если где снег не убран или свежий нападал, каша.
Но тогда с омывайкой нет проблем от слова совсем.
Тепло ж ведь.

А когда у нас нормальная зимняя температура, то и омывайка зимостойкая особо-то и не нужна.

Iluvatar
31.01.2017, 08:59
Хотя бывают моменты великого потепления, когда близко к нулю подбирается температура и на дорогах, если где снег не убран или свежий нападал, каша.

У нас 90% зимы выглядят именно так. С грязью и прочим. Последние пару лет вроде бы никаких реагентов не высыпают, разве что на КАДе, ибо у нас там в любую погоду находятся летчики, для которых 130 - не скорость.

np-3821195
31.01.2017, 19:10
Сегодня прохватил 600км в краевой центр. Зима на наши юга добралась, за 20 с утра. Не самая дешёвая омывайка напрочь сдулась, еле ссала фонтанчиком в 10см. Бидон весь ушёл, мне раньше 1,5-2 на всю зиму хватало. Так вот всю дорогу туда и обратно стояли по обочинам через каждые 100 метров как ёлки (потому что зелёные)египетские пирамиды этого говнищща. Народ не весело отоваривался по 2,3 баклашки в одни руки. Это заговор, сговор,вредительство или что ещё-полиция мирно поглядывала на фарцу.

Dips
31.01.2017, 19:13
Народ не весело отоваривался по 2,3 баклашки в одни руки. Это заговор, сговор,вредительство или что ещё-полиция мирно поглядывала на фарцу.

Так на улице незамерзайку лучше всего и покупать ))) сразу видно что она не мерзнет ) вот тебе и заговор ) в магазине, выехал замерзла )))

Iluvatar
31.01.2017, 19:33
Сегодня прохватил 600км в краевой центр. Зима на наши юга добралась, за 20 с утра. Не самая дешёвая омывайка напрочь сдулась, еле ссала фонтанчиком в 10см. Бидон весь ушёл, мне раньше 1,5-2 на всю зиму хватало. Так вот всю дорогу туда и обратно стояли по обочинам через каждые 100 метров как ёлки (потому что зелёные)египетские пирамиды этого говнищща. Народ не весело отоваривался по 2,3 баклашки в одни руки. Это заговор, сговор,вредительство или что ещё-полиция мирно поглядывала на фарцу.

Почему говнища-то? Стоит дешево (у нас 150 рублей за якобы 5 (на деле 4,5 примерно) литра, не воняет, не мерзнет. Я бы по случаю штук 5 взял бы, пусть стоят, срок годности 3 года все таки (да и что в смеси спирта и воды испортиться может).

katran
31.01.2017, 20:54
Почему говнища-то? Стоит дешево (у нас 150 рублей за якобы 5 (на деле 4,5 примерно) литра, не воняет, не мерзнет. Я бы по случаю штук 5 взял бы, пусть стоят, срок годности 3 года все таки (да и что в смеси спирта и воды испортиться может).
Один раз тоже брал зеленую, название уже не помню. Это шедевр! До-30 в бачке свободно плескается, а вот если температура ниже 10 и брызгать на стекло, она на стекле моментально мерзла.

Iluvatar
31.01.2017, 21:20
Один раз тоже брал зеленую, название уже не помню. Это шедевр! До-30 в бачке свободно плескается, а вот если температура ниже 10 и брызгать на стекло, она на стекле моментально мерзла.

Стекло холодное наверное было, получалось, что спирт испаряется а вода подмерзает. У меня такое бывает в первые минуты после завода мотора, пока в салоне холодно.

np-3821195
01.02.2017, 11:46
Так на улице незамерзайку лучше всего и покупать ))) сразу видно что она не мерзнет ) вот тебе и заговор ) в магазине, выехал замерзла )))

Дельное предложение. Завтра опять визит в ту сторону. С утра по морозцу и сменим синюю жижу на зелёную, вдруг заработает!

ПотомуЧтоГладиолус
01.02.2017, 12:04
Я в магните синюю изопропиловую -30 покупал, не замерзает вроде, воняет зеленым яблоком, но в такой мороз и редко когда брызгаешь

katran
01.02.2017, 12:24
Стекло холодное наверное было, получалось, что спирт испаряется а вода подмерзает. У меня такое бывает в первые минуты после завода мотора, пока в салоне холодно.
Сомневаюсь я в этой версии. Спирт испаряется плохо, особенно холодный. Автомобили работающие на спирте,(например Бразилия) в холдную погоду заводят на бензине.

Iluvatar
01.02.2017, 13:21
Сомневаюсь я в этой версии. Спирт испаряется плохо, особенно холодный. Автомобили работающие на спирте,(например Бразилия) в холдную погоду заводят на бензине.

Может он испаряется и плохо, но точно лучше воды. А тут уже физика играет, может испаряется совсем малая часть, достаточная для того, чтобы у оставшейся смеси воды+спирта температура замерзания сдвинулась ближе к 0. Ну и плюс охлаждение воздухом на большой площади стекла явно уменьшает его температуру по сравнению с температурой жижи в бачке под капотом.

Сарумян
01.02.2017, 15:38
с омывайкой всё понятно.Непонятен алгоритм работы обогрева лобовухи...В -20 брызжет,но на стекле леденеет тут же...При включённом обогреве!Пока не врубишь "мах"...

Iluvatar
01.02.2017, 16:11
с омывайкой всё понятно.Непонятен алгоритм работы обогрева лобовухи...В -20 брызжет,но на стекле леденеет тут же...При включённом обогреве!Пока не врубишь "мах"...

Если у Вас климат, то это логично, обогрев лобового стекла на комплектациях с КК работает только в режиме Дефрост Макс, об этом кстати в инструкции написано.

Сарумян
01.02.2017, 16:18
это логично
это,ска,аналогично...Очень тупо устроено...

Iluvatar
01.02.2017, 16:26
это,ска,аналогично...Очень тупо устроено...

Согласен, сделано не очень удобно. Один из моментов, когда хоть в чем-то рад, что не дождался климата и взял с обычным кондеем машину.

peh
04.02.2017, 13:51
Форсунки омывателя лобового кто-нибудь снимал,они на резьбе или на защелках?! Универсальные не веерные,обычные вазовские подойдут без доработок или нет?! У меня на авто родные веерные плохо брызгают,правая вообще вниз бьет,на скорости,на трассе приходиться много лить чтобы очистить стекло нормально,если честно на приоре предыдущей у меня вообще таких проблем не было.

ПотомуЧтоГладиолус
04.02.2017, 16:31
Форсунки омывателя лобового кто-нибудь снимал,они на резьбе или на защелках?! Универсальные не веерные,обычные вазовские подойдут без доработок или нет?! У меня на авто родные веерные плохо брызгают,правая вообще вниз бьет,на скорости,на трассе приходиться много лить чтобы очистить стекло нормально,если честно на приоре предыдущей у меня вообще таких проблем не было.

Выясняли уже это здесь на форуме - незамерзайка густеет и плохо брызгает. Если использовать незамерзайку, например метаноловую -30, при меньшем минусе, то разбрызгивает нормально

Mishanya
04.02.2017, 17:33
Братцы, а никто не узнавал или сам не изучал такой момент: регулируется ли направление распыления на форсунках омывателя? Мне вот хотелось бы чуток пониже направить эти чудесные потоки, а то аж на заднее стекло жидкость залетает, а вот нижний левый угол лобового стекла остаётся сухой, особенно когда ветер слева дует. Я посмотрел и честно говоря не увидел возможности регулировки, но не снимал и не разбирал, пока некогда, да и холодновато на улице, а в бокс тёплый всё никак не попаду, то он занят, то я.

Dips
04.02.2017, 20:20
регулируется ли направление распыления на форсунках омывателя?

нет ) не регулируется )

alder
05.02.2017, 20:04
Форсунки омывателя лобового кто-нибудь снимал,они на резьбе или на защелках?! Универсальные не веерные,обычные вазовские подойдут без доработок или нет?! У меня на авто родные веерные плохо брызгают,правая вообще вниз бьет,на скорости,на трассе приходиться много лить чтобы очистить стекло нормально,если честно на приоре предыдущей у меня вообще таких проблем не было.

Я снимал. Защелкиваются. Все верно выше написали - у меня дело было в хреновой (а может очень уж хорошей) слишком густой изопропиловой незамерзайке, при -10 одна струйка лилась. Залил жиденькую дешевую - нормальный веер.
А если всё-таки менять, то вот как вариант 289321198r трёхточечные. Крепёж тот же.
Снимаются так:"...Форсунки снимал с помощью пассатижей. Удобно использовать пассатижи с тонким носом, у меня таких под рукой не было. Пассатижами сдавливаются два фиксатора форсунки и она выдавливается наружу. Я носы пассатижей обклеил изолентой чтобы не повредить ЛКП, во время выдавливания форсунок пассатижи могут коснуться капота.
Новые форсунки ставятся снаружи, в момент фиксации слышен щелчок."
http://www.autopiter.ru/goods/289321198r/renault/id51208670

Robin
05.02.2017, 22:00
Вчера залил омывайку в бачек с темп. реж. -30 (синяя). Ночью было -23, днем -17 не работает. Заглянул под капот в бачек, а там каша. До этого была чуть голубая -20, так работала и в -20 и -25 Теперь надо ехать куда то греться, одна форсунка совсем не работает, другая писает как 100 летний старик. Тут как угадаешь, а ведь брал у одного и того же продавана.

peh
05.02.2017, 22:30
Выясняли уже это здесь на форуме - незамерзайка густеет и плохо брызгает. Если использовать незамерзайку, например метаноловую -30, при меньшем минусе, то разбрызгивает нормально
Спасибо за ответ,в моём случае не в омывайке дело,а именно в форсунках.

Я снимал. Защелкиваются. Все верно выше написали - у меня дело было в хреновой (а может очень уж хорошей) слишком густой изопропиловой незамерзайке, при -10 одна струйка лилась. Залил жиденькую дешевую - нормальный веер.
А если всё-таки менять, то вот как вариант 289321198r трёхточечные. Крепёж тот же.
Снимаются так:
http://www.autopiter.ru/goods/289321198r/renault/id51208670
Спасибо :good:

Ladavod
05.02.2017, 22:37
Трехструйные это гигантский расход омывайки. Интересно подойдут ли от Вольво веерные 30655605 ? На Гранту ставил. Отлично накрывали все стекло, в мороз конечно превращались в струйные :) но это из-за вязкого изопропила. Я когда первый раз на тест-драйве брызнул на стекло на Весте омывайкой, то сразу спросил у менеджера "а ведь обещали веерные форсунки" на что он ответил "так это веерные". Но после Вольвовских они ни фига не веерные кажутся :)

ВОЛК
06.02.2017, 18:53
Большая зависимость веерности от производительности насоса.