PDA

Просмотр полной версии : автодоводчик стекол


chand
29.07.2020, 09:52
Ставил кто себе на Весту?

kosh477
29.07.2020, 09:54
я все хочу, да денег лишних пока не подворачивается... Семейство никак не хочет перевоспитываться - воют, чтобы я отключил блокировку стеклоподъемников, потом то тут, то там выясняется, что кто-то забыл закрыть или совсем или до конца стекла. Бесит жутко.

Дмитрий_Воронеж
29.07.2020, 10:09
Я ещё автосалон принёс сигналку и доводчик (на все 4 стекла) свои, чтобы они поставили до продажи. Очень удобно, не надо думать закрыл\не закрыл.

rvs63
29.07.2020, 14:21
Я ещё автосалон принёс сигналку и доводчик (на все 4 стекла) свои, чтобы они поставили до продажи. Очень удобно, не надо думать закрыл\не закрыл.Вот точно так же поступил и я. Принёс изделия - автосалон установил и записал в сервисную книжку. Правда после установки выписали доп. счёт на 5 (пять!!!) мотков изоленты. Сказал, что оплачу только один или вообще платить не буду. Сразу заткнулись.

chand
29.07.2020, 14:35
Какие модели ставили?
Дружит с сигналкой и с иммобилайдером?
Умеет возвращать стекла в первоначальное положение?

leopold
29.07.2020, 15:30
Вообще стёкла не опускаю - не поднимаю - доводчик нах не нужен.

BigKot
29.07.2020, 15:43
Вообще стёкла не опускаю - не поднимаю - доводчик нах не нужен.

Ценный камент, 100500%.

leopold
29.07.2020, 16:18
Ценный камент, 100500%.
ценнее твоего 100500500%

rvs63
30.07.2020, 14:12
Какие модели ставили?
Модель без разницы. Если у тебя 4 стеклоподъёмника, то берёшь доводчик 4-х канальный, если 2, то 2-х канальный.
Дружит с сигналкой и с иммобилайдером?
С какой сигналкой? Если с дополнительной, то управляющий импульс на доводчик берётся с любого доп. канала сигнализации. К иммобилайзеру доводчик не имеет отношения ни каким боком.
Умеет возвращать стекла в первоначальное положение?
Это зависит есть ли в доводчике память на запоминание последнего положения стекла. Как по мне - нахрен такой функционал не нужен. Особенно если эта память сохраняется только 30 мин. с момента поднятия стёкол.

chand
30.07.2020, 14:59
Модель без разницы. Если у тебя 4 стеклоподъёмника, то берёшь доводчик 4-х канальный, если 2, то 2-х канальный.

У тебя какая модель стоит?

Это зависит есть ли в доводчике память на запоминание последнего положения стекла. Как по мне - нахрен такой функционал не нужен. Особенно если эта память сохраняется только 30 мин. с момента поднятия стёкол.

Разве нет с длительной памятью?
Мне было бы удобно. Особенно сейчас в жару. Когда на короткие поездки нет смысла включать климат, а проще открыть окна.

VST
30.07.2020, 15:40
Чтоб запомнить положение стекла,надо знать координаты,а координаты выдаёт датчик положения на моторчике или редукторе стеклоподъёмника-а оно у нас есть,или это входит в комплекет доводчика?

leopold
30.07.2020, 15:51
На весту не пробовал, а на калину однажды заморочился - блок доводчика в руки попал "за даром" (подарили б/у). Поставил, всё подключил, работает, подековался пару дней и... демонтировал. Не понравилось то, что даже при закрытых стёклах в момент постановки на охрану он "напрягает" моторчики стеклоподъёмников и нагружает акб. Как писал - стёкла открываю редко, а напрягать он каждый раз будет, и на фига?

kosh477
30.07.2020, 16:40
Чтоб запомнить положение стекла,надо знать координаты,а координаты выдаёт датчик положения на моторчике или редукторе стеклоподъёмника-а оно у нас есть,или это входит в комплекет доводчика?по времени работы считает. Причем старлайновский доводчик всегда чуть ниже делает стекло. Через 2-3 итерации "поднять-опустить до запомненного положения", стекло где-то на 5см ниже останавливается, чем изначально.

rvs63
30.07.2020, 19:29
У тебя какая модель стоит?
EZM RWC704

Максимус77
31.07.2020, 00:14
Я себе давно хочу да все руки не доходят). А насчет того что окна не открывать. У меня часто бывают короткие поездки. Пока кандей начнет охлаждать уже доехал

Jlust
31.07.2020, 00:28
Когда 13 лет назад Акцент в Москве заказывал, сказал чтобы сигналку поставили с автозапуском и доводчиками стёкол у дилера. Ну, они всё поставили. Как-то года три работало, а потом задымилось. Вовремя клемму сбросил. Снял дверную карту, а там блок доводчика дилером был установлен на флажках изоленты. И в таком месте, что, когда машина стояла с небольшим продольным наклоном в дощщь - на это блок полилась вода с бокового стекла. После увиденного, выдрал нафиг доводчик. Ездил еще пять лет без него. Стал резко за ночь высаживаться аккумулятор. Ни с того, ни с сего. И не постоянно, а хаотично. Поехал к механику. Он сказал - скорее всего балалайка. Ну, я как старый электронщик ему не поверил, и сказал, чтобы вырывал сигналку с этим автозапуском и обходчиком иммобилайзера. Он часа три провозился, восстанавливая заводские цепи. Сигналку я ему подарил, и больше проблем с резко севшим аккумулятором за ночь - не было в Акценте.

Так что теперь я как медведь в лису ничего лишнего в Весту не пихаю.)))

kosh477
31.07.2020, 10:25
Ну так то да, установщики криворукие, но виновато доп.оборудование

leopold
31.07.2020, 11:42
Так что теперь я как медведь в лису ничего лишнего в Весту не пихаю.)))
А я, после того, как дом со всем скарбом сгорел, вообще стараюсь ни чего не приобретать необдуманно, если мне ЭТО не пригодится. Благодаря тому случаю избавился от кучи хлама, и теперь, если мне действительно не надо, я это не приобретаю. Будь это лишняя пара обуви или светодиодная лампочка, сигнализация в машину - всё одно. Я не на столько много зарабатываю, чтоб покупать не нужные мне вещи;)

Максимус77
31.07.2020, 23:07
Я вроде и сигнал хочу поменять на волговский....но понимаю что и сигналом не пользуюсь)) так мож и ненадо)))?

leopold
31.07.2020, 23:19
Я вроде и сигнал хочу поменять на волговский....но понимаю что и сигналом не пользуюсь)) так мож и ненадо)))?А вот тут я всеми руками ЗА - беги быстрей и меняй! Волговские сигналы на прошлых машинах не раз выручали. Если б не они, возможно, не в одно дтп я б попал по не внимательности других. Волговские сигналы легко останавливают самые крутые джипы, лезущие в наглую :smile-big: Волговские сигналы на калину я поставил буквально через пару дней после покупки, и на весту так же. Это очень нужная вещь, без шуток.

Jlust
31.07.2020, 23:44
Я вроде и сигнал хочу поменять на волговский....но понимаю что и сигналом не пользуюсь)) так мож и ненадо)))?

Не знаю, на Москвич ставил волговские бошевские. Но он был быстрый, 140 лошадок всё-таки, и чтобы почесать своё молодое тщеславие, достаточно было вжать педаль в пол, пристроиться в зад джипу, и нажать на клаксон. Джипперы начинали беситься, а я их легко обгонял...

Потом, на Акцент не стал переставлять эти клаксоны, т.к. нагонялся. Да и на Весту не стал. Зачем? Сколько уже раз меня подрезали - выручал не клаксон, а электроника тормозов. Недавно чудак на камазе прямо передо мной слева выскочил на трассу. Ну, и смысл ему было сигналить? Объехал его по обочине, остановился. А там как раз ремонт дороги, трасса сузилась, и объехать меня он не смог. Из кабины он выходить зассал. Ну, пробил ему один скат, и дальше поехал. Понимаю, что молодежь, сам таким был, но урок думаю запомнит.

Сейчас понимаю, налетят зоозащитники, как скат пробил, надо в милицию звонить...

Да зятя моего вот такой мудак убил ровно год назад. Выскочил на огромном шехмане на встречку, обгоняя какую-то легковушку, и протаранил бетоновоз зятя. На этом козле ни царапины, а зять сгорел заживо.:pissed-off:

leopold
31.07.2020, 23:48
"Шехман" -это машина такая? А так, соболезную:struggle:

Jlust
31.07.2020, 23:58
"Шехман" -это машина такая? А так, соболезную:struggle:

Вот такой.

kamidze
01.08.2020, 01:47
Ну, пробил ему один скат, и дальше поехал.
Пробил колесо с давлением 7 атмосфер? В своих фантазиях?

Jlust
01.08.2020, 01:55
Сейчас понимаю, налетят зоозащитники, как скат пробил
Пробил колесо с давлением 7 атмосфер? В своих фантазиях?

Мизинцем, как Лев Дуров в фильме "Не бойся, я с тобой!"

BigKot
01.08.2020, 22:04
Мизинцем, как Лев Дуров в фильме "Не бойся, я с тобой!"

Красава!