PDA

Просмотр полной версии : Продажа и вновь покупка Весты!


Страницы : 1 2 [3] 4 5

водитель
16.02.2021, 08:06
Прикинь, я с ним ещё и в личке общаюсь

Братья по разуму.

Сергей 74
16.02.2021, 11:03
Стоит ли рассмотреть 1.8?
Я бы не стал.

Гагаринец
16.02.2021, 11:57
У меня сейчас SW 1.6, механика, думаю продать из-за тугой коробки передач, у знакомых спрашивал на Вестах, у всех мягко передачи переключаются. Машина очень нравится, думаю купить такую же, проверив коробку или SW Cross. Езжу по городу, на дачу, на рыбалку. На SW Cross жёсткая подвеска по сравнению с SW на стыках асфальта, неровностях? У меня мягко. Говорят двигатель 1.6 для SW Cross слабоват, мне на моей достаточно, езжу спокойно. 1.8 ест масло, но у меня в год пробег до 10000 км, расход бензина в городе больше, но коробка Рено. Стоит ли рассмотреть 1.8?

Ничего делать не надо. Туговатая КПП разработается к 30 000 км.

В остальном, с твоей машиной всё Отлично.

Если ты садист, мазохист, хочешь поиграть в лотерею и поиметь, дикий жор масла на 1,6 или 1,8, стучащие поршни или ещё какой дикую дичь и при этом потерять сотни тысяч денег, то тебе прямая дорога в салон ВАЗ за новым автомобилем.

Сантей
16.02.2021, 13:14
2alexeyka_k
Все верно здесь написали, ни к чему дергаться.
Если дело только в претензиях к МКП, то реновская JR5 совсем не такая конфетка, как это принято считать.
Воет под сброс 1-й не хуже вазовской. На 2-й норм, тихая. А на третьей явственно подвывает, негромко, но вполне прослушиваемо. Несколько в другой тональности, больше похожей на нивовскую.
Правда, с переключениями проблем нет: никаких "ступенек" при включении 1-2й, как на моей бывшей Гранте.
Что касается 1.8 - он мне нравится, тяговит, чувствуется запас мощи, реально получаю удовольствие от ездовых ощущений.
Но с учетом того, что масложрущие экземпляры до сих пор встречаются, наверное, лучше не рисковать.
На холодную прослушивается стук поршней, на 50-60градусах исчезает.

По-моему, единственным вариантом, который решит проблемы с МКП и позволит ощутить заметный прирост комфорта, является Веста с вариком. Но для поездок на рыбалку он не всегда подходит

ПотомуЧтоГладиолус
16.02.2021, 14:16
Крче, ждем от автоваза или допиленный 1,8 без масложера и с 2мя фазиками сил на 135 или 1,3т с 6мкпп

Варвар59
16.02.2021, 14:17
скорей дождемся, что автоваз сдохнет

Дмитрий_Воронеж
16.02.2021, 14:54
скорей дождемся, что автоваз сдохнет

Судя по планам Рено, недолго осталось.

leopold
16.02.2021, 19:11
Если б не альянс, давно уже сдох бы.

alexeyka_k
17.02.2021, 00:24
У SW Cross подвеска жёстче чем на SW? Говорят со временем под обвесом Кросс гнить начинает

leopold
17.02.2021, 00:37
У SW Cross подвеска жёстче чем на SW? Говорят со временем под обвесом Кросс гнить начинает Говорят со временем все машины гнить начинают. Из-за одной низкопрофильной резины уже жёсткость выше будет, по определению.

alexeyka_k
17.02.2021, 00:43
leopold, штатная резина 205/50?

leopold
17.02.2021, 00:47
leopold, штатная резина 205/50? Да. 205/50 R17 без альтернативы.

alexeyka_k
17.02.2021, 00:58
Некоторые R16 на зиму ставят

leopold
17.02.2021, 01:46
Некоторые R16 на зиму ставят Некоторые до сих пор и на 2114 на R13 ездят... На фига тогда покупать кросс вообще, если ставить колёса меньшего радиуса? А тем более, владея обычной СВ менять её на СВ Кросс и ставить обратно колёса от СВ? Кроме этого бояться, что под пластиком гнить будет... СВ от СВ Кросс и отличается бОльшим радиусом колёс и пластиковыми накладками, в остальном та же машина.

Александр78
17.02.2021, 08:31
можно подумать,что наружный диаметр колеса жёстко привязан к посадочному диаметру диска,ох народ...

BigKot
17.02.2021, 08:49
Некоторые до сих пор и на 2114 на R13 ездят... На фига тогда покупать кросс вообще, если ставить колёса меньшего радиуса? А тем более, владея обычной СВ менять её на СВ Кросс и ставить обратно колёса от СВ? Кроме этого бояться, что под пластиком гнить будет... СВ от СВ Кросс и отличается бОльшим радиусом колёс и пластиковыми накладками, в остальном та же машина.

Лёня, ты опять свою дичь про колёса начал? :)
Ставят на кросс 205/55 16, что является мегаходовым размером в классе, ввиду чего выбор шин, дисков в разы больше, а цены ниже.
Ну про итоговый размер колеса сам загугли.

Максим48
17.02.2021, 08:51
Некоторые до сих пор и на 2114 на R13 ездят... На фига тогда покупать кросс вообще, если ставить колёса меньшего радиуса? А тем более, владея обычной СВ менять её на СВ Кросс и ставить обратно колёса от СВ? Кроме этого бояться, что под пластиком гнить будет... СВ от СВ Кросс и отличается бОльшим радиусом колёс и пластиковыми накладками, в остальном та же машина.
Радиус колеса одинаковый, радиус диска разный.
Разные причины бывают )

kosh477
17.02.2021, 09:00
У SW Cross подвеска жёстче чем на SW? Говорят со временем под обвесом Кросс гнить начинаетКогда я пересел с 185/65/15 на 195/55/16 - разница четко была заметна. Гораздо жестче и я, за все годы владения машинами, первый раз умудрился на яме в асфальте пробить покрышку ободом диска.
Гниет под пластиком. У меня на Паджере, если снять пластиковые нахлобучки - кузов развалится, потому что под ними уже ни крыльев, ни порогов, ни дверей нет.

Варвар59
17.02.2021, 09:10
Если б не альянс, давно уже сдох бы.

да лучше бы сдох, отменили ввозные пошлины на иномарки и мы наконец-то стали ездить на нормальных машинах за адекватные деньги.
ПС: а не сдох он не из-за рено, а из-за лобби в правительстве, которое вбухивает без конца и края туда наши с вами деньги. поэтому я считаю, что каждый россиянин должен воспользоваться своими деньгами: покупать ладу по госпрограммам и ездить на них.

Добавлено через 46 секунд
У SW Cross подвеска жёстче чем на SW
обзорщики пишут, что да

Добавлено через 7 минут
leopold, штатная резина 205/50?

ты когда весту то купишь?

Geram
17.02.2021, 09:19
да лучше бы сдох, отменили ввозные пошлины на иномарки и мы наконец-то стали ездить на нормальных машинах за адекватные деньги.
ПС: а не сдох он не из-за рено, а из-за лобби в правительстве, которое вбухивает без конца и края туда наши с вами деньги. поэтому я считаю, что каждый россиянин должен воспользоваться своими деньгами: покупать ладу по госпрограммам и ездить на них.

ну и каша
вон в европе система квот/пошлина 10%, южная корея имеет пошлины. там видать тоже народ страдает беря "задорого ненормальные машины".
именно система пошлин создала условия когда производителям стало выгодно открывать здесь производство что и вылилось в появлении "местных" корейцев, немцев, японцев.
вон в 90 не было пошлин. ох и покупали все мы все тогда задешево нормальные машины. хотя стоп. не покупали, бабла не было, потому что производств не было. импорта было дохера, а вот производств на которых народу платили деньги чтобы покупать этот импорт было нихера.
но видать кто то в этот период был в возрасте когда еще с мамкиного стола питался, пропустил шанс купить норм тачку задешево xD

Варвар59
17.02.2021, 09:28
ездить в корее на корейском авто - не зашквар. в отличие от россии.
сейчас у народа есть деньги. так почему быне дать нам ездить на новой иномарке за 500 тыс.рублей? а не на жигулях за миллион?
и мне нас рать на жителей тольятти и других городов с автопроизводствами, которые развалятся при отмене пошлин, если они кормятся за счет дотаций с моих налогов. я бы мог распорядиться этими деньгами по другому.

Добавлено через 1 минуту
бабла не было
это была совсем другая история. и производства были. но их убивали. планомерно. осознанно.

Geram
17.02.2021, 09:35
это была совсем другая история. и производства были. но их убивали. планомерно. осознанно.

xD
шизофрения на марше. и сами же предлагаете убить планомерно производство ВАЗа.
бяда...

Ладовоз
17.02.2021, 09:40
xD
шизофрения на марше. и сами же предлагаете убить планомерно производство ВАЗа.
бяда...
Его уже убили, останется ваз как история скоро.

Botsmann
17.02.2021, 09:54
Лёня, ты опять свою дичь про колёса начал? :)
Ставят на кросс 205/55 16Я себе на зиму именно такие поставил.
Но в одном Лёня прав - 205/50/17 единственно допустимый размер для св кросс.

BigKot
17.02.2021, 10:16
Но в одном Лёня прав - 205/50/17 единственно допустимый размер для св кросс.

Да это уже все знают. Но сути это не меняет.
Искусственное ограничение выбора, которое не имеет никаких технических обоснований, кроме бюрократического/коммерческого.
А Леонид то топит за другое. :)

Сантей
17.02.2021, 10:30
да лучше бы сдох,


Ай, молодец какой. Оказывается, последний завод по производству (а не сборке из импортных машкомплектов) лучше бы сдох.
Т.е. даже остатки отечественного производства надо уничтожить..
Где люди работать-то будут? Охранниками и консультантами в магазинах? Так там все уже занято. Малый бизнес постепенно сжимается, там тоже рабочих мест нет. Мелкую розничную торговлю давят крупные сетевики.
Мало заводов уничтожили за последние 30 лет? Надо окончательно зачистить поляну? А ведь поток нефтебаксов - он не вечный.

отменили ввозные пошлины на иномарки и мы наконец-то стали ездить на нормальных машинах за адекватные деньги.

Действительно, дикая каша.
Для импортных комплектующих таможенные пошлины - околонулевые.
Соотвественно, можно считать, что доля пошлин в ценах на иномарки, которые собираются в РФ под видом производства, также стремится к нулю.
Такой порядок существует уже много лет, что, однако, не мешает некоторым перманентно вопить о чудовищных пошлинах.

а не сдох он не из-за рено, а из-за лобби в правительстве, которое вбухивает без конца и края туда наши с вами деньги

Во всех развитых странах государство поддерживает производство. Поэтому они и развитые. Плачевное состояние производства в России (не только авто) - это не из-за запредельных объемов поддержки, а совсем наоборот.
Например, в США государство потратило на спасение автопрома $80 ярдов за 7 лет (https://www.thebalance.com/auto-industry-bailout-gm-ford-chrysler-3305670).
И никто там этот факт не возмущает, это в порядке вещей.
Поэтому помощь Автовазу на этом фоне - сущие крохи. Которые хоть как-то позволили продержаться на плаву.
А продажа с потрохами Рено/Ниссану последнего отечественного завода по производству легковушек - это натуральная сдача госинтересов. Напомню, что когда наши захотели было купить акции Опеля, то очень скоро получили отлуп.
"Благодаря" группе, Автоваз окончательно превращается в сборочное производство и лишается собственной конструкторской школы, это было прогнозируемо.
Даже чести быть отдельным подразделением не удостоен, т.к. станет частью единого подразделения "Дачия - Лада". Сборочная площадка авто на французских тележках в рамках румыно-российского подразделения - это, конечно, грандиозный успех промышленной политики..

Ладовоз
17.02.2021, 10:48
Так слово Лада может вообще исчезнут и в чем тогда прорыв? Это как на ОИ выступать под нейтральным флагом. Класс!

Neibot
17.02.2021, 12:08
продажа с потрохами Рено/Ниссану последнего отечественного завода по производству легковушек - это натуральная сдача госинтересов.
А в чем собсно госинтерес тут должен заключаться?
Легковые авто - это обычный ширпотреб. Для эффективного производства ширпотреба в наше время нужна глобализация и оптимизация, за редким исключением.

Автоконцерны во всем мире сами объединяются в альянсы, и государства тут ни при чем.

Автоваз окончательно превращается в сборочное производство и лишается собственной конструкторской школы
Конструкторская школа, которая вместе с фиатом допилила под местные реалии одну из фиатовских моделей, потом с помощью порше родила бюджетную переднеприводную платформу, потом с помощью рено родила еще одну бюджетную переднеприводную платформу. С движками и коробками от прошлой. И обильным использованием готовых реношных решений.
И все это за 50 лет.

Прям потеря потерь.
Ну, будут теперь допиливать под местные реалии логаны, какая разница по сути? Автоваз таким и был изначально, и всем всё нравилось.

demal
17.02.2021, 13:29
Конструкторская школа, которая вместе с фиатом допилила под местные реалии одну из фиатовских моделей, потом с помощью порше родила бюджетную переднеприводную платформу, потом с помощью рено родила еще одну бюджетную переднеприводную платформу. С движками и коробками от прошлой. И обильным использованием готовых реношных решений.
И все это за 50 лет.
А остальные производители я так понимаю все прям поголовно для каждой новой машинки выдумывают новый велосипед? Ерунду какую-то высказываете. Так обычно говорят люди со средним образованием: копируют штампы,подсмотроенные в ТВ и у соседа...

Neibot
17.02.2021, 17:44
А остальные производители я так понимаю все прям поголовно для каждой новой машинки выдумывают новый велосипед?
Вот именно, что нет.
И автовазу незачем изобретать велосипеды, когда у него есть доступ в целый "велопарк" альянса.

Добавлено через 1 минуту
Так обычно говорят люди со средним образованием: копируют штампы,подсмотроенные в ТВ и у соседа...
Три класса церковно-приходской, куда деваться )))

leopold
18.02.2021, 00:48
Лёня, ты опять свою дичь про колёса начал? :)
Ставят на кросс 205/55 16, что является мегаходовым размером в классе, ввиду чего выбор шин, дисков в разы больше, а цены ниже.
Ну про итоговый размер колеса сам загугли. Кость, я понимаю, что можно, но не понимаю, зачем это нужно? Зачем переплачивать за Кросс с его большими колёсами и тут же ставить колёса от обычной весты? Зачем переплачивать за пластиковые накладки кросса и бояться, что там гнить начнёт? Купить машину на 100 тыщ (образно) дороже и переделывать её обратно в обычную. Почему нельзя сразу купить обычную СВ с 16" колёсами и без накладок? А коли у Алексейки уже есть СВ с пробегом 8 тыщ, на фига её продавать и покупать обратно такую же?!:bulgy-eyes:

alexeyka_k
18.02.2021, 00:51
leopold, я хочу ее продать, так как у меня тугая коробка передач, у знакомых на Вестах спрашивал, мягко переключается с самого начала

leopold
18.02.2021, 00:54
leopold, я хочу ее продать, так как у меня тугая коробка передач, у знакомых на Вестах спрашивал, мягко переключается с самого начала У меня тоже была тугая, пока я масло не поменял, и что? Ты масло менял в КПП?

alexeyka_k
18.02.2021, 00:56
leopold, нет и из знакомых никто не менял

leopold
18.02.2021, 01:12
leopold, нет и из знакомых никто не менял Ну и не меняй, проще машину поменять... из моих знакомых все меняют, при чём не только на вазах, но и на киа. А ты меняй машину...

MVA58
18.02.2021, 01:48
leopold, я хочу ее продать, так как у меня тугая коробка передач, у знакомых на Вестах спрашивал, мягко переключается с самого начала
А Вы сами пробовали со знакомыми меняться машинами, чтобы оценить "тугость" или "мягкость" КПП?

alexeyka_k
18.02.2021, 01:51
MVA58, мне присылали видео где включали передачи двумя пальцами

MVA58
18.02.2021, 02:36
MVA58, мне присылали видео где включали передачи двумя пальцами
Поделитесь своими видосиками. Мы тут заценим и вынесем вердикт Вашей КПП и КПП Ваших знакомых по видео. )))

BigKot
18.02.2021, 04:39
Кость, я понимаю, что можно, но не понимаю, зачем это нужно? Зачем переплачивать за Кросс с его большими колёсами и тут же ставить колёса от обычной весты? Зачем переплачивать за пластиковые накладки кросса и бояться, что там гнить начнёт? Купить машину на 100 тыщ (образно) дороже и переделывать её обратно в обычную.
Если ты читал внимательно, то про колеса от некросса я не писал.
А кросс покупался мной по совокупности различий с некроссом. И никакого криминала в возможности установки нескольких размерностей колес не существует.
Про всякое гниет/не гниет я не дискутирую. :)

Ладовоз
18.02.2021, 08:55
Тут экстерьер играет роль кросс визуально выглядит лучше, а по колесам это подстава от завода размер не ходовой и не дешёвый, с дисками вообще засада уже устал искать, штатные не хочу обратно дюже они нежные.

sign
18.02.2021, 11:46
Почему нельзя сразу купить обычную СВ с 16" колёсами и без накладок?
Я так и сделал. Хотя дилер прям всеми фибрами жаждал продать мне кросс, который в рыжем (бррр) цвете, в полном фарше уже готовый стоял. Бери и едь.
А моя хотелка только под заказ.

Но я не сдался. :smile-big:

Digital_16rus
18.02.2021, 11:56
Ай, молодец какой. Оказывается, последний завод по производству (а не сборке из импортных машкомплектов) лучше бы сдох.
Т.е. даже остатки отечественного производства надо уничтожить..
Где люди работать-то будут? Охранниками и консультантами в магазинах? Так там все уже занято. Малый бизнес постепенно сжимается, там тоже рабочих мест нет. Мелкую розничную торговлю давят крупные сетевики.
Мало заводов уничтожили за последние 30 лет? Надо окончательно зачистить поляну? А ведь поток нефтебаксов - он не вечный.


Действительно, дикая каша.
Для импортных комплектующих таможенные пошлины - околонулевые.
Соотвественно, можно считать, что доля пошлин в ценах на иномарки, которые собираются в РФ под видом производства, также стремится к нулю.
Такой порядок существует уже много лет, что, однако, не мешает некоторым перманентно вопить о чудовищных пошлинах.



Во всех развитых странах государство поддерживает производство. Поэтому они и развитые. Плачевное состояние производства в России (не только авто) - это не из-за запредельных объемов поддержки, а совсем наоборот.
Например, в США государство потратило на спасение автопрома $80 ярдов за 7 лет (https://www.thebalance.com/auto-industry-bailout-gm-ford-chrysler-3305670).
И никто там этот факт не возмущает, это в порядке вещей.
Поэтому помощь Автовазу на этом фоне - сущие крохи. Которые хоть как-то позволили продержаться на плаву.
А продажа с потрохами Рено/Ниссану последнего отечественного завода по производству легковушек - это натуральная сдача госинтересов. Напомню, что когда наши захотели было купить акции Опеля, то очень скоро получили отлуп.
"Благодаря" группе, Автоваз окончательно превращается в сборочное производство и лишается собственной конструкторской школы, это было прогнозируемо.
Даже чести быть отдельным подразделением не удостоен, т.к. станет частью единого подразделения "Дачия - Лада". Сборочная площадка авто на французских тележках в рамках румыно-российского подразделения - это, конечно, грандиозный успех промышленной политики..
Абсолютно верно сказано! Только за счет высоких ввозных пошлин - до 1000% Корея, потом Китай и Индия смогли создать свои производства, а у нас начали мягко поднимать, чтобы жители дальнего востока не остались без работы...

Neibot
18.02.2021, 15:11
у нас начали мягко поднимать
Не то чтобы прям мягко - сейчас по факту продавать новые авто импортной сборки может позволить себе только премиум-сегмент, который будут брать по любым ценам.
И то там происходят сдвиги в сторону локализации, даже МБ открыл таки сборку в РФ.

Машины попроще постепенно все уходят с рынка естественным путем - за свои деньги они не тянут в конкуренцию. Хонда например уже. Сузуки, последние из могикан, пока еще держатся, но это вопрос времени.

Что касается ДВ - там по инерции еще завозят малолитражки-прули (что-то побольше из-за пошлин уже теряет смысл), но и там постепенно приходит понимание, что императорское качество уже не то, и за те же деньги можно посмотреть ассортимент новых авто местной сборки.

Geram
18.02.2021, 18:56
императорское качество только в головах а не в машинах.
вон электричка дрома со смешным пробегом уже попросилась на замену стоек.

Тартарен
19.02.2021, 06:31
сейчас по факту продавать новые авто импортной сборки может позволить себе только премиум-сегмент, который будут брать по любым ценам.
В целом верно, но есть и исключения. Китайцы некоторые свои модели собирают у себя, а продают здесь.

alexeyka_k
19.02.2021, 06:48
Сначала хотел купить SW Cross, но была в наличии только одна машина с допами на 60000 руб., купил SW, год поездил, машина очень нравится, но коробка передач с самого начала тугая и выложил объявление о продаже. Думаю купить такую же, проверив коробку или SW Cross 1.6, механика. Езжу по городу, на дачу, на рыбалку. Были ситуации что по проселочной дороге с ямами и щебенке медленно ехал, так как жалко подвеску. У кого SW Cross, как ведет себя подвеска при проезде стыков, неровностей асфальта, на проселочной дороге? Почувствую ли я разницу после SW? У дилера на тест-драйве только SW Cross 1.8, механика, маршрут проходит по хорошему шоссе без ям

Варвар59
19.02.2021, 08:50
У кого SW Cross, как ведет себя подвеска при проезде стыков, неровностей асфальта, на проселочной дороге? Почувствую ли я разницу после SW?
почувствуешь. подвеска у СВ более жесткая. на плохой дороге, ямах с острыми краями, торчащих рельсах пробьешь низкопрофильную резину и сломаешь диски.

ПотомуЧтоГладиолус
19.02.2021, 08:57
подвеска у СВ более жесткая
Кросс пропущено?

MVA58
19.02.2021, 12:17
на плохой дороге, ямах с острыми краями, торчащих рельсах пробьешь низкопрофильную резину и сломаешь диски.
У меня такое получилось, но ехал со скоростью 100-110 км/ч.
В остальном за два года и 75К пробега проблем никаких не было. Если голову не выключать, то никаких проблем нет ни с резиной, ни с дисками. Но подвеска Кросса чуть зажата, поэтому не всегда комфортно будет ехать по плохой дороге.

Варвар59
19.02.2021, 12:22
Если голову не выключать
не боись, Алексейка и раньше голову не включал, и сейчас не включит.

sign
19.02.2021, 12:50
но коробка передач с самого начала тугая
Ты просто пропускал (пропускаешь) физру в школе.
Пойди в тренажёрку, потягай штангу и через год передачи одним мизинцем переключать будешь!

alexeyka_k
04.03.2021, 05:09
У SW Cross подвеска жестче, чем у SW. Как она отрабатывает стыки, неровности асфальта, заплатки? Спросил знакомых у кого SW Cross, говорят отличная управляемость, отличается от SW?

Варвар59
04.03.2021, 05:46
У SW Cross подвеска жестче, чем у SW. Как она отрабатывает стыки, неровности асфальта, заплатки? Спросил знакомых у кого SW Cross, говорят отличная управляемость, отличается от SW?

Проходит жёстко.
Сравнить с св не могу - не было у меня такого вида ;)

ПотомуЧтоГладиолус
04.03.2021, 09:02
Поставь на кросс шины с бОльшим профилем и тоже будешь мягче проходить стыки
А я хотел уже жак с7 в минималке брать за 900к, но он за 2 недели резко на 100к подорожал) Походу жак мимо...

Варвар59
04.03.2021, 09:35
Поставь
и получи штрафстоянку за внесение конструктивных изменений в автомобиль?

ПотомуЧтоГладиолус
04.03.2021, 09:48
и получи штрафстоянку за внесение конструктивных изменений в автомобиль?
это еще на воде вилами

МГК
04.03.2021, 10:30
это еще на воде вилами
Это уже давно есть
Прлсто до сих пор на это всем пофиг

ПотомуЧтоГладиолус
04.03.2021, 11:09
Прлсто до сих пор на это всем пофиг
Я так понимаю с 1 июля вступает новый гост
Регистрации подлежат практически любые доработки. Вот, к примеру, список деталей, которые подлежат обязательным испытаниям в аккредитованной лаборатории:

спойлеры и любые элементы аэродинамического обвеса
нестандартные бамперы
нестандартные колесные арки и подкрылки
колесные диски, не соответствующие заводским параметрам
проставки колесных дисков
фаркопы, лебедки и «кенгурятники»
внешняя световая оптика, включая подсветку номерных знаков
любые нестандартные лампы и дополнительное внешнее освещение
Слушайте, а если у меня диски соответсвую заводским параметрам, а шины нет, тут как?)

Ладовоз
04.03.2021, 12:08
а шины нет
натянут, на диски пофигу.

Варвар59
05.03.2021, 09:48
натянут, на диски пофигу.

верно. должно всё соответствовать. размер резины прописан в документации...

Alexsun
09.03.2021, 21:06
Машины попроще постепенно все уходят с рынка естественным путем.

Walery
09.07.2021, 08:50
Тоже закралась мысль. За сколько реально продать седан Классик (барабан, нищеброд) 16-го года, пробег 87т.? Техническое состояние наверное даже отличное. По кузову коцки имеются, но не красилась. На стекле небольшая, но немешающая зреть трещина. Низ бампера с трещиной, собачка гуляла из-за сугроба, а я тут ехал. Мы же лучше оценим, чем какое-то авито)

ПотомуЧтоГладиолус
09.07.2021, 08:52
авито же считает цены, какие норм, какие выше рынка

Walery
09.07.2021, 09:20
Трэйд-ин сайта ВАЗа тоже что-то считает, но по словам дилеров этот подсчет имеет мало общего с рынком.

МГК
09.07.2021, 09:27
открываешь авито, смотришь хотелки продаванов в своем регионе и сколько уже висит объява с этими хотелками
едешь к ОД в трейдин и слушаешь их цифру

берешь среднее между этими двумя цифрами и получаешь ориентир

самое простое - звонок перекупам, это и будет цена, за которую можно продать здесь и сейчас

Walery
09.07.2021, 10:03
открываешь авито, смотришь хотелки продаванов
Вилка цен 200, неинформативно получается.

coronamark2
09.07.2021, 12:47
Тоже закралась мысль. За сколько реально продать седан Классик (барабан, нищеброд) 16-го года, пробег 87т.? Техническое состояние наверное даже отличное. По кузову коцки имеются, но не красилась. На стекле небольшая, но немешающая зреть трещина. Низ бампера с трещиной, собачка гуляла из-за сугроба, а я тут ехал. Мы же лучше оценим, чем какое-то авито)

Судя по моей попытке продать Логан 18 года с кондеем и 50000 км. пробега и ИТС за 650 000 р. - ваша уйдет тыров за 350000-400000 максимум...

ПотомуЧтоГладиолус
09.07.2021, 12:51
ИТС
Это че такое?

Andrey96
09.07.2021, 12:56
Тоже закралась мысль. За сколько реально продать седан Классик (барабан, нищеброд) 16-го года, пробег 87т.? Техническое состояние наверное даже отличное. По кузову коцки имеются, но не красилась. На стекле небольшая, но немешающая зреть трещина. Низ бампера с трещиной, собачка гуляла из-за сугроба, а я тут ехал. Мы же лучше оценим, чем какое-то авито)
Да все просто ,за первые 3 года машина теряет 25% стоимости далее по 5% .Сейчас такая стоит 758 т. руб - 35% = 490т.руб , а далее от состояния , региона и скорости продажи.
https://auto.ru/kamensk-uralskiy/cars/vaz/vesta/2016-year/all/

coronamark2
09.07.2021, 13:03
Это че такое?

Идеальное Техническое Состояние (бампера не битые, стекла не в трещинах, и коцок по кузову нет... И мотор не втыковый!

Дмитрий_Воронеж
09.07.2021, 13:04
Это че такое?

Бля, ну это Идеальное Техническое Состояние...

ПотомуЧтоГладиолус
09.07.2021, 13:13
Бля, ну это Идеальное Техническое Состояние..
Ну бля, мог бы это и не высерать уже, выше у кого я спрашивал уже написал

Дмитрий_Воронеж
09.07.2021, 13:22
Ну бля, мог бы это и не высерать уже, выше у кого я спрашивал уже написал

Не истери, это цена неведения.

МГК
09.07.2021, 13:24
Это че такое?
это знак, что эту объяву можно больше не смотреть
99,9% что хозя не в адеквате, как и цена )))

coronamark2
09.07.2021, 13:56
это знак, что эту объяву можно больше не смотреть
99,9% что хозя не в адеквате, как и цена )))

А,... ну да...
А вот что выше было: бампер треснут, трещина на стекла, коцки по кузову... Это уже явно не ИТС.
А когда на ЛКП 2,5 летней машины кроме едва видной голограммы ничего нет, это тоже не адекватно, да? Или я ее покрасил перед продажей? Или все-таки просто мыл без сушки грязной тряпкой, а?
И масло менялось не через 15000 км, а через 200 м/ч? Это тоже не адекватно, да?
Я смотрю, тут один Вы адекватный, умудренный жизнью, и сменивший с десяток машин, да?

МГК
09.07.2021, 14:04
это просто мое мнение и не более
можешь с ним не соглашаться, я не против

coronamark2
09.07.2021, 14:50
это просто мое мнение и не более
можешь с ним не соглашаться, я не против

Ну да, обозвать человека на ровном месте неадекватом - это нормально, да? Ессно, я не согласен!

MVA58
09.07.2021, 15:05
Ну да, обозвать человека на ровном месте неадекватом - это нормально, да? Ессно, я не согласен!
А как назвать такого человека, который считает, что после 3 лет и 50К пробега машина в Идеальном состоянии?

Варвар59
09.07.2021, 15:13
в идеальном для трехлетнего авто. почему нет?

MVA58
09.07.2021, 15:16
в идеальном для трехлетнего авто. почему нет?
Слово "идеальном" тут точно лишнее.

Botsmann
09.07.2021, 22:12
Я смотрю, тут один Вы адекватный, умудренный жизнью, и сменивший с десяток машин, да?Да нормально всё, не обращай внимания. Просто чел хочет казаться таким, каким он хочет быть. Когда не получается, он ники начинает менять, и начинается другая виртуальная жизнь.
Слово "идеальном" тут точно лишнее.В русском языке это слово является синонимом "отличном". Думаю, что любая машина может быть в отличном состоянии для своих лет и пробега.
ЗЫ. На ТО-60 тыс менял масла на яме в сервисе, поинтересовался у механика, как там снизу, подтёков, запотевания нет? Ответ был такой: состояние новой машины.
Другими словами: превосходное, отличное, изумительное, прекрасное ну и идеальное тоже подошло бы.

leopold
10.07.2021, 00:22
Эх... а у моей уже не идеальное:struggle:. Ездил тут на речку, спустился на песочек... вылез из машины, прошёлся вперёд - несколько следов легковушек (гранта, калина по протектору покрышек), нуу.... поехал. Остановился, чтоб развернуться, включил заднюю и сел... закапываться не стал, пошёл за "трактором". Поймал Хантера с Шнивой, т.к. песок, чтоб уазика не засадить сцепили три верёвки - мою 5-ти тонную и ихних две (ну сразу тонки мне показались, но ведь не пошлёшь - плюнут и уедут). Потяжка... одна из верёвок (ихних) рвётся и крюк прилетает мне в задний бампер. Глубокая вмятина сантиметра 3 в длину, ну и защёлки внутри бампера расцепились. Вытянули одной моей, 5-ти тоннная выдержала. Всё хорошо, всем СПАСИБО, но бампер уценил. Уже дома снял, три защёлки внутри восстановил, вмятину изнутри горелкой погрел, выдавил сколько смог, но всё равно осталась. Ну, сам дурак - не фиг было лезть туда, где на грантах ездят. Для себя отметил, что морда весты значительно тяжелее, чем гранты. На всякий случай ещё одну верёвку купил 10-ти тонную!:smile-big:

МГК
10.07.2021, 00:33
да как так то?
а как же 2см клиренса и пластиковый обвес?
это же "кросс" и он для бездора )))

таки убедился на своем опыте, что все эти "кросс" та же хня, что и обычный авто, только дороже?

з.ы. по секрету, на штатной резине весты - только асфальт
даже сырая травка после дождя делает ее беспомощной коровой

Ладовоз
10.07.2021, 01:21
Леопольд опять с логикой у тебя плохо https://www.youtube.com/watch?v=avpH9UN36hg

Добавлено через 2 минуты
Даже без видео ясно вес увеличился, а крут.момент остался от Калины, согласился бы если раздатка была или муфта от Дастера

Добавлено через 17 минут
Повторюсь в очередной раз для кросс даже крут.момент 1.8 это мало) надо около 200, тогда будет нормально. Сегодня просматривал авто.ру не знаю почему, но Вест с 1.6 МКПП продают очень много и с малым пробегом, 2020 г. На вариаторе с пробегом была 59 с хвостиком, 1.8 мало совсем.

leopold
10.07.2021, 01:53
Леопольд опять с логикой у тебя плохо https://www.youtube.com/watch?v=avpH9UN36hg

Добавлено через 2 минуты
Даже без видео ясно вес увеличился, а крут.момент остался от Калины, согласился бы если раздатка была или муфта от Дастера

Добавлено через 17 минут
Повторюсь в очередной раз для кросс даже крут.момент 1.8 это мало) надо около 200, тогда будет нормально. Сегодня просматривал авто.ру не знаю почему, но Вест с 1.6 МКПП продают очень много и с малым пробегом, 2020 г. На вариаторе с пробегом была 59 с хвостиком, 1.8 мало совсем.
Ты не исправим. Смотрел я этот ролик, логика-то тут причём?! Я съехал на ровный песчаный участок, вначале был гравий, а потом утрамбованый ровный песок, но... уровень воды реки на пару десятков(!) см ниже уровня поверхности песка. Прошёлся пешком - твёрдо, следы машин (не одной!) присутствуют, следов буксования НЕТ. Поехал... едет вполне нормально, не вязнет. Остановился, включил заднюю, колёса чуть провернуло и морда села. Провернуло почему? - двигатель оборотистый- на малом газу не тянет, больше газу - уже буксует и зарывается. Хоть старался тронуться без пробуксовки, но ни как... сцеплением только завоняло. Думаю, на своей калине я б без проблем тронулся и выехал. Вывод: веста для хороших (плотных) покрытий. Клиренс тут не при чём - на защиту я её не посадил, было б сложнее вытащить, мужики даже это отметили, что "видно, что не городской водитель":smile-big:. Изначально не надо было туда соваться, ну, урок на будущее.

Добавлено через 11 минут
да как так то?
а как же 2см клиренса и пластиковый обвес?
это же "кросс" и он для бездора )))

таки убедился на своем опыте, что все эти "кросс" та же хня, что и обычный авто, только дороже?

з.ы. по секрету, на штатной резине весты - только асфальт
даже сырая травка после дождя делает ее беспомощной коровой
За-то за уже почти два лета при поездках по грунтовым дорогам во всякие ебеня я НИ РАЗУ не шоркнул НИ ГДЕ днищем! Просто не надо переоценивать возможности авто, всё-таки это не полный привод. Дороже? Сто тыщ всего-то, лично я не жалею;).

leopold
10.07.2021, 02:24
Это уже после того, как вытащили. Вон, туда уехал, левее за кустики и там встрял... ну, голову обнесло... :struggle::

leopold
10.07.2021, 02:28
Да, обратите внимание, какая натоптанная дорога туда ведёт. Народ вовсю ездит, по сему сомнений особых не было, но...увы...

coronamark2
10.07.2021, 03:12
Да, обратите внимание, какая натоптанная дорога туда ведёт. Народ вовсю ездит, по сему сомнений особых не было, но...увы...

Мдя...
Бяда...
Я даже на Логане съезжал ( и выезжал) на пляж по более крутой и корявой дорожке...
На рыбалку поедем сфотографирую...

MVA58
10.07.2021, 03:38
В русском языке это слово является синонимом "отличном". Думаю, что любая машина может быть в отличном состоянии для своих лет и пробега.
ЗЫ. На ТО-60 тыс менял масла на яме в сервисе, поинтересовался у механика, как там снизу, подтёков, запотевания нет? Ответ был такой: состояние новой машины.
Другими словами: превосходное, отличное, изумительное, прекрасное ну и идеальное тоже подошло бы.
Как ни занимайся словоблудием, а машина не коньяк, со временем лучше не станет.

Просто не надо переоценивать возможности авто, всё-таки это не полный привод. Дороже? Сто тыщ всего-то, лично я не жалею;).
+100500
На штатной Кроссовской резине вообще стремно куда-то нырять с плотного покрытия. На нормальной зимней еще куда ни шло.

Я даже на Логане съезжал ( и выезжал) на пляж по более крутой и корявой дорожке...
На Матизе или Оке можно проехать там, где Логан не проедет. И что?

Александр78
10.07.2021, 06:51
идеальный авто не будет ,скорее всего даже из салона. и исправным тоже. работоспособным вполне. это термины из технических вузов, исправный и работоспособный.

Добавлено через 2 минуты
блин,может гранту кросс взять,пока моя стоит примерно одинаково с ней. а то что то печально с проходимостью у св кросс,а у меня просто св.

Тартарен
10.07.2021, 07:10
Ну, сам дурак - не фиг было лезть
На трос надо какой нибудь груз вешать, типа куртки например. Тогда при обрыве трос гасится и не прилетает в бампер, стекло и т.п. Еще можно было бы попробовать приспустить колеса, примерно до 1,0-0,7 и пролить песок под колесами. Мокрый песок более плотный, по нему легче ехать.

VST
10.07.2021, 08:15
Эх... а у моей уже не идеальное:struggle:. Ездил тут на речку, спустился на песочек..:
Лёня-не горюй,за каждое распиздяйство надо платить,отдай бампер в ремонт-покраску,не сильно дорого элемент стоит,главное чтоб маляр хороший был
А по берегу с фотки-ну это распиздяйство в чистом виде-там и калина ухнетя,а дорогу протоптали нивами и другими полноприводниками,поверь-я знаю,живу на берегу речки Ахтуба-картина один в один как на фотке,ну и по молодости встревал на казалось бы хорошем покрытии живописного берега.Кстати,ты нарушил водоохранную зону-у нас ,если менты нагрянут-расстрел на месте:smile-big:

Ладовоз
10.07.2021, 09:33
Ты не исправим. Смотрел я этот ролик, логика-то тут причём?! Я съехал на ровный песчаный участок, вначале был гравий, а потом утрамбованый ровный песок, но... уровень воды реки на пару десятков(!) см ниже уровня поверхности песка. Прошёлся пешком - твёрдо, следы машин (не одной!) присутствуют, следов буксования НЕТ. Поехал... едет вполне нормально, не вязнет. Остановился, включил заднюю, колёса чуть провернуло и морда села. Провернуло почему? - двигатель оборотистый- на малом газу не тянет, больше газу - уже буксует и зарывается. Хоть старался тронуться без пробуксовки, но ни как... сцеплением только завоняло. Думаю, на своей калине я б без проблем тронулся и выехал. Вывод: веста для хороших (плотных) покрытий. Клиренс тут не при чём - на защиту я её не посадил, было б сложнее вытащить, мужики даже это отметили, что "видно, что не городской водитель":smile-big:. Изначально не надо было туда соваться, ну, урок на будущее.

Добавлено через 11 минут

За-то за уже почти два лета при поездках по грунтовым дорогам во всякие ебеня я НИ РАЗУ не шоркнул НИ ГДЕ днищем! Просто не надо переоценивать возможности авто, всё-таки это не полный привод. Дороже? Сто тыщ всего-то, лично я не жалею;).

Леопольд доказывать не собираюсь, но после дождя поехали на дачу , земля с глиной, поехал по вверх клеи, резина замылилась и стащило в клею, начал буксовать, Весту развернуло поперек клеи, подложил под колеса доски и.т.д что нашел рядом итог выехал сам.

МГК
10.07.2021, 10:14
Кстати,ты нарушил водоохранную зону-у нас ,если менты нагрянут-расстрел на месте:smile-big:
у нас тоже такой херней маются - 3 рубля выписывают только в путь
поэтому по приезду на реку номера просто снимаем :pissed-off:

Сергей 74
10.07.2021, 11:05
За сколько реально продать седан Классик (барабан, нищеброд) 16-го года, пробег 87т.?
Пробуй за 550, но реальная цена около 500

Добавлено через 1 минуту
что после 3 лет и 50К пробега машина в Идеальном состоянии?
Первую Весту продавал, 4 года и пробег 44 тыс! Состояние близко к идеальному!

Добавлено через 2 минуты
печально с проходимостью у св кросс,а у меня просто св.
Для проходимости УАЗ надо брать или Ниву!)

Kol888
10.07.2021, 11:23
Это уже после того, как вытащили. Вон, туда уехал, левее за кустики и там встрял... ну, голову обнесло... :struggle::Не докапываются у вас на реке что машина у воды стоит? А то уродские 200м положено и штраф 3000.
З.Ы. А без сброса давления в колесах и Уаз по песку почти не едет. Правда кроссовский низкий профиль плох для сброса давления, мало плющится и велика вероятность разбортироваться. В будующем планирую купить Дустер, обязательно буду брать не топ, т.к. в топе идет большой диск и низкий профиль, тем самым уже из коробки снижена проходимость.

Варвар59
12.07.2021, 00:21
На трос надо какой нибудь груз вешать, типа куртки например. Тогда при обрыве трос гасится и не прилетает в бампер, стекло и т.п. Еще можно было бы попробовать приспустить колеса, примерно до 1,0-0,7 и пролить песок под колесами. Мокрый песок более плотный, по нему легче ехать.

Первый совет верен.

Второй - бесполезен, ибо низкопрофильные 17е колесики... Да с лысым протектором.

coronamark2
12.07.2021, 00:36
На Матизе или Оке можно проехать там, где Логан не проедет. И что?

А то, что у Логана и Весты свесы/клиренс/база примерно паритет. Соответственно, и геометрическая проходимость - паритет!

MVA58
12.07.2021, 04:50
А то, что у Логана и Весты свесы/клиренс/база примерно паритет. Соответственно, и геометрическая проходимость - паритет!
А что насчет веса и энерговооруженности?

Kol888
12.07.2021, 11:38
А то, что у Логана и Весты свесы/клиренс/база примерно паритет. Соответственно, и геометрическая проходимость - паритет!Нет, у кросса зажатая подвеска, диагоналку и застревание он быстрее Логана словит. Я когда купил Весту удивился на сколько она менее проходима просто заднеприводного Уаза. Правда скоростная рулежка конек Весты, Логана там и рядом нет.