PDA

Просмотр полной версии : Профессиональные комментаторы против Весты.


Дядя-Миша
25.07.2020, 01:11
Заметил, что в сети, в соцсетях, практически в каждой группе сидят по паре профессиональных обсирателей Весты. Пишут почти в каждой теме что-то типа "таз-говно". Причем сидят постоянно и пишут только подобные комментарии. Очень интересно, кто эти люди, и зачем им это? Что это специальные люди конкурентов - не верится, думаю, они изъяснялись бы пограмотнее этих. Когда увидел такого первого, то подумал, что это кто-то опущенный работником АвтоВАЗа, и теперь мстит заводу, но не могли же рабочие столько людей опустить... Как думаете, кто эти люди?

Jlust
25.07.2020, 01:19
Заметил, что в сети, в соцсетях, практически в каждой группе сидят по паре профессиональных обсирателей Весты. Пишут почти в каждой теме что-то типа "таз-говно". Причем сидят постоянно и пишут только подобные комментарии. Очень интересно, кто эти люди, и зачем им это? Что это специальные люди конкурентов - не верится, думаю, они изъяснялись бы пограмотнее этих. Когда увидел такого первого, то подумал, что это кто-то опущенный работником АвтоВАЗа, и теперь мстит заводу, но не могли же рабочие столько людей опустить... Как думаете, кто эти люди?

Молодые люди, у которых есть доступ в инет с помощью телефона, а автомобиля нет. Вот и мечтают они о Ламборджини, которую не так давно выкупил завод газовых котлов Феролли.:beauty:

Тартарен
25.07.2020, 06:48
Я далек от темы заработков в интернете, кто в курсе поправят. ИМХО: за отзывы блогеры получают какие то бонусы, которые потом как то монетизируются. Чем больше отзывов, тем лучше блогеру, несмотря на то что отзывы могут быть отрицательные. Частенько встречается такое: напишут какую нибудь хрень и предлагают это обсудить. Явно собирают для себя аудиторию.

Botsmann
25.07.2020, 11:05
Заметил, что в сети, в соцсетях...И здесь такие не редкость - одни уже ушли, другие пришли на их место. В их Вестах (есть ли они у них на самом деле?) всё не так: не так заводится, не так едет, жрёт как танк, музыка и свет говно, салон убогий весь скрипит, сколы и ржавчина по кузову, спинка сиденья не регулируется, колено упирается в ключ зажигания... И каждый день всплывают новые недостатки. Конечно, недостатки и некоторые проблемы у Весты есть, но так, чтобы все они были в одной машине, нужно быть очень везучим по жизни. И здесь такие есть!

mir
25.07.2020, 11:41
У меня создаётся мнение, что на многих сайтах и группах этим занимаются администраторы, дабы поднять посещаемость сайта, а следовательно быть в первых рядах в поисковых системах. Могу конечно ошибаться.

leopold
25.07.2020, 12:43
"Собака лает - караван идёт". Не обращайте внимание, мы -то с вами знаем, что машина вполне себе нормальная. ЗЫ: калину так же обсирали, а потом постепенно успокоились, сейчас мало от кого услышишь, что калина-говно, даже от "иномарочников"

Дядя-Миша
25.07.2020, 16:22
Интересно, что такие есть только в сети. Мне ещё ни один знакомый, родственник или коллега на работе не сказал, что плохую машину взял. В сети же только и пишут, что..., сами знаете что.

Alexsandr_UssR
25.07.2020, 17:03
И здесь такие не редкость - одни уже ушли, другие пришли на их место. В их Вестах (есть ли они у них на самом деле?) всё не так: не так заводится, не так едет, жрёт как танк, музыка и свет говно, салон убогий весь скрипит, сколы и ржавчина по кузову, спинка сиденья не регулируется, колено упирается в ключ зажигания... И каждый день всплывают новые недостатки. Конечно, недостатки и некоторые проблемы у Весты есть, но так, чтобы все они были в одной машине, нужно быть очень везучим по жизни. И здесь такие есть!

Ну так правильно - колхозников же, все устраивает в бюджетной машине, за 12-15 штук зеленых. А остальные - просто криворукие, слепые, глухие и не ездили на тракторе, по серпантинам...
Реальность же такова, что в новой машине, которая преподносится как конкурент именитым маркам (производителям) и превосходит оные, огромное кол-во недостатков и скрытых недоработок-проблем с качеством. И это выясняется на первых тысячах пробега. Что будет с этим чудом российской техники, на пробегах выше 50 тыс км - вообще загадка.
"Собака лает - караван идёт". Не обращайте внимание, мы -то с вами знаем, что машина вполне себе нормальная. ЗЫ: калину так же обсирали, а потом постепенно успокоились, сейчас мало от кого услышишь, что калина-говно, даже от "иномарочников"

Пример абсурдный - калина СОБСТВЕННАЯ разработка ТАЗа и стоила ниже 10 тыс $. Правда с другой стороны, в этом же ценнике, у нас был Дачиа-Логан - салон по-проще, но при этом ничего не скрипело и по-трассе машину не носило, ввиду гораздо лучшей настройки подвесок и нормального угла наклона передних стоек.

Дядя-Миша
25.07.2020, 19:03
Ух-ты! И правда тут такие есть.

Артём440
25.07.2020, 19:27
Мне например больше бросаются в глаза такие "владельцы" Вест у которых 100500 т. км пробега и даже втулки не разу не скрипнули.

Тартарен
25.07.2020, 20:10
Что будет с этим чудом российской техники, на пробегах выше 50 тыс км - вообще загадка.
Да ничего криминального не будет. Знаю такого человека, у него Веста 15 года, из первых партий. Гоняет ее то до Новосиба то в Геленжик. Нормально себя машинка ведет, вполне бодрая.

ВОЛК
25.07.2020, 21:26
Ворожить про без проблемность той или иной авто - без смысла.
На БМВ примерно на этом пробеге меняли прокладку головки блока.
Я был удивлён, но оказалось что я не одинок.

Jlust
26.07.2020, 00:51
У меня создаётся мнение, что на многих сайтах и группах этим занимаются администраторы, дабы поднять посещаемость сайта, а следовательно быть в первых рядах в поисковых системах. Могу конечно ошибаться.

Категорически нет. Говорю как владелец своего форума с пиковой посещаемостью 17.07.2020 - больше 2000 чел.

Просто все люди разные, и некоторым нравится постоянно ругаться в виртуале. Они так свой комплекс неполноценности компенсируют.

Когда ещё на заре форума, в 2005 году организовывали личную встречу форумчан - то самые заклятые враги на форуме, клятвенно обещавшие друг другу как минимум вскрыть челюсть при встрече - обнимались в засос, и бухали вместе без проблем. После, как только началось виртуальное общение - опять стали заклятыми врагами, поносящими друг друга каждый день.

mir
27.07.2020, 08:00
Категорически нет. Говорю как владелец своего форума с пиковой посещаемостью 17.07.2020 - больше 2000 чел.
Возможно, не буду спорить, но почему тогда модераторы не блокируют этот срач. Ведь всем понятно, что темы типа веста или рапид, веста или иномарка подогревают срач и на этих темах обычно больше всего сообщений и посещений. Ну а что касаемо заклятых друзей, то в интернете все храбрые и умные. Сам знаю, не понаслышке, приходилось встречаться с этими людьми в живую. И о чудо, из борзых они превращались в милых и добрых людишек.

SoVa
27.07.2020, 10:19
но почему тогда модераторы не блокируют этот срач. Вы сами и ответили: на этих темах обычно больше всего сообщений и посещений.

white
28.07.2020, 00:09
...Реальность же такова, что в новой машине, которая преподносится как конкурент именитым маркам (производителям) и превосходит оные, огромное кол-во недостатков и скрытых недоработок-проблем с качеством. И это выясняется на первых тысячах пробега. Что будет с этим чудом российской техники, на пробегах выше 50 тыс км - вообще загадка.

Подозреваю, что уважаемый Александр выбалтывает собственные страхи, связанные с тем, что белорусы не стали локализовы
вать у себя вазовские модели, а связались с китае-авто-промом.

Пример абсурдный - калина СОБСТВЕННАЯ разработка ТАЗа и стоила ниже 10 тыс $. Правда с другой стороны, в этом же ценнике, у нас был Дачиа-Логан - салон по-проще, но при этом ничего не скрипело и по-трассе машину не носило, ввиду гораздо лучшей настройки подвесок и нормального угла наклона передних стоек.

Я только про опасную на больших скоростях подвеску Соляриса слышал.
Калина, когда выпускалась, бежала 200 км./час. Не каждая комплектация, разумеется, а те, что помощнее.
Против Весты ни КалиноГранты, ни Логаны не канают. И не смогут даже в отдалённой перспективе.
Продольный угол наклона называется "Кастором".

kamidze
28.07.2020, 09:39
Всё просто - косяков в Вестах действительно много, но при этом у неё одно из лучших соотношений цена/качество. Поэтому будет всегда много комментаторов, впадающих в противоположные крайности.
P.S. от себя добавлю, что по комфорту это лучший а/м Автоваза, но по качеству сравнима с бывшей Приорой (конец 2013 г, рестайл, проехал на ней под 140 т.км)

ПотомуЧтоГладиолус
28.07.2020, 09:44
Подозреваю, что уважаемый Александр выбалтывает собственные страхи, связанные с тем, что белорусы не стали локализовы
вать у себя вазовские модели, а связались с китае-авто-промом.


Я только про опасную на больших скоростях подвеску Соляриса слышал.
Калина, когда выпускалась, бежала 200 км./час. Не каждая комплектация, разумеется, а те, что помощнее.
Против Весты ни КалиноГранты, ни Логаны не канают. И не смогут даже в отдалённой перспективе.
Продольный угол наклона называется "Кастором".

О, какие люди :handshake: Шо там на заводе полный коронокризис, фл весты отменяется?)

kosh477
28.07.2020, 09:51
Интересно, что такие есть только в сети. Мне ещё ни один знакомый, родственник или коллега на работе не сказал, что плохую машину взял. В сети же только и пишут, что..., сами знаете что.Да нет, мне львиная доля знакомых заявила что я балбес и купил говно, лучше бы взял либо камри в пред-предыдущем кузове, либо новую рио или поло.
Правда, покатавшись со мной, часть из них изменила мнение.

Сергей 74
28.07.2020, 09:55
у неё одно из лучших соотношений цена/качество. Поэтому будет всегда много комментаторов, впадающих в противоположные крайности.
P.S. от себя добавлю, что по комфорту это лучший а/м Автоваза,
Согласен! Поэтому новую позавчера взял!)

white
28.07.2020, 16:21
Да нет, мне львиная доля знакомых заявила что я балбес и купил говно, лучше бы взял либо камри в пред-предыдущем кузове, либо новую рио или поло.
Правда, покатавшись со мной, часть из них изменила мнение.

ЗР попробовал сравнить одноклассников по всему: цене покупки, надёжности, потребительским свойствам и стоимости многолетнего содержания.
Везде Веста на первом месте. РиоСолярисы на втором. Поло на последнем.
То же самое сказали продажи.

Агитация знакомых? А смысл? Вы же пытаетесь таким образом рассеять собственные сомнения в правильности выбора. Что намекает на их(сомнений) наличие :)

Добавлено через 3 минуты
О, какие люди :handshake: Шо там на заводе полный коронокризис, фл весты отменяется?)

Ещё хуже: отпуск общий трёхнедельный ;)
Народ разъехался по курортам и дачам. Кроме ремонтников и охраны.

kosh477
28.07.2020, 16:27
Вы же пытаетесь таким образом рассеять собственные сомнения в правильности выбора. Что намекает на их(сомнений) наличие :)Я лично был готов к такому повороту и просто не вступаю в дискуссии.
Ну а сомнения? Сомнения есть всегда, особенно с учетом вариатора и всех холиваров на тему автоваза. Но пока мне везет, надеюсь лет 5 она меня провозит без проблем)

ПотомуЧтоГладиолус
28.07.2020, 16:30
ЗР попробовал сравнить одноклассников по всему: цене покупки, надёжности, потребительским свойствам и стоимости многолетнего содержания.
Везде Веста на первом месте. РиоСолярисы на втором. Поло на последнем.
То же самое сказали продажи.
В отличии от весты они все обновились, полурапиды получили сд свет в базе. Да еще автоваз взял в привычку ценники частенько переписывать, так что как бы результаты не поменялись...

klauss
28.07.2020, 16:35
автоваз взял в привычку ценники частенько переписывать...
и ухудшать при этом комплектовку

ПотомуЧтоГладиолус
28.07.2020, 16:45
Ещё хуже: отпуск общий трёхнедельный
Народ разъехался по курортам и дачам. Кроме ремонтников и охраны.
Четко ответил, как всегда;)

white
28.07.2020, 20:19
В отличии от весты они все обновились, полурапиды получили сд свет в базе...
Фара за 70 тыр. в запчастях. Это немножко по европейски ;)

ПотомуЧтоГладиолус
28.07.2020, 20:28
Фара за 70 тыр. в запчастях. Это немножко по европейски ;)

А кто-то же ванговал сд фары на весте фл, не?)

white
28.07.2020, 20:36
Да нет, мне львиная доля знакомых заявила что я балбес и купил говно, лучше бы взял либо камри...
Если у человека 2.5млн. на покупку авто, его скорее всего будут утомлять бесплатные советы Вестоводов. Возможно раздражать. И захочется назвать Весту говном ;) Это норма!(с).
Правильный выбор за 2.5млн. действительно выглядит примерно как BMW X1 или РАВ 4. Или бизнес-седан какой-нибудь.
Смиритесь :)

white
28.07.2020, 20:38
А кто-то же ванговал сд фары на весте фл, не?)
Я не знаю цену на вестовскую-FL. Но 70 - перебор :)

Ланселот
28.07.2020, 21:24
и ухудшать при этом комплектовку

С Клауссом трудно не согласиться.
Мне, конечно, мало что можно рассказать про свою.
Даже в бортжурнал нечего написать кроме замеров расхода. Ездит и ездит. Мозг не парит. Пока доволен.
Но когда придет момент замены, если цены на тот же РапидоВаг будут примерно (+|-) равны с топом Весты, то звиняйте.... Выберу шкодливую поповозку.

водитель
28.07.2020, 23:50
Ну так правильно - колхозников же, все устраивает в бюджетной машине, за 12-15 штук зеленых.

Судя по твоим постам, колхозника как раз ничего не устраивает. Колхозник в каждой теме ноет.

kosh477
29.07.2020, 09:59
Если у человека 2.5млн. на покупку авто, его скорее всего будут утомлять бесплатные советы Вестоводов. Возможно раздражать. И захочется назвать Весту говном ;) Это норма!(с).
Правильный выбор за 2.5млн. действительно выглядит примерно как BMW X1 или РАВ 4. Или бизнес-седан какой-нибудь.
Смиритесь :)А зачем мне смирятся? Я сделал осознанный выбор и доволен всем. Кто хотел качество и комфорт тойоты за цену весты - пусть мирится...
А за 2.5 ляма брать немца-пузотерку плохая идея. Надо вот что покупать https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/land_cruiser/1095502622-78093fa4/

https://avatars.mds.yandex.net/get-autoru-vos/2057362/c4658832f5fe4a02102bd25e28fefbf4/456x342

ПотомуЧтоГладиолус
29.07.2020, 12:25
Я не знаю цену на вестовскую-FL.

Вот именно, а цена хз какая может быть. У арканы 40 например

Geram
29.07.2020, 13:47
я не думаю что разница на фары будет кардинально отличаться. а что 40, что 70 - однофигственно каска нужна.
вообще очень жаль, что ВАЗ не позволяет более гибко подойти покупателям к комплектации "своего" автомобиля. именно из-за этого в свое время ВАЗ недосчитался от меня части денег.

kosh477
29.07.2020, 13:54
вообще очень жаль, что ВАЗ не позволяет более гибко подойти покупателям к комплектации "своего" автомобиля. именно из-за этого в свое время ВАЗ недосчитался от меня части денег.тут согласен. Мне вот диодные фары нафик не нужны.

white
29.07.2020, 17:37
С Клауссом трудно не согласиться.

Я не в курсе. А что там ухудшили?

white
29.07.2020, 18:13
...
А за 2.5 ляма брать немца-пузотерку плохая идея. Надо вот что покупать https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/land_cruiser/1095502622-78093fa4/

Не берут. Совсем. См. статистику продаж.

white
29.07.2020, 18:17
Судя по твоим постам, колхозника как раз ничего не устраивает. Колхозник в каждой теме ноет.

Беспечные оптимисты умрут первыми :)
А запуганные нытики-пессимисты, как минимум, морально более готовы к возможным катаклизмам. Поэтому необходимы и потенциально полезны человечеству просто на всякий случай :)

white
29.07.2020, 18:19
Вот именно, а цена хз какая может быть. У арканы 40 например
Посмотрим. Я надеюсь на относительно бОльшую программу выпуска.