PDA

Просмотр полной версии : Срочный вопрос о продаже авто


Сергей 74
24.07.2020, 22:37
Уважаемые форумчане! Завтра продаю свой авто. Вопрос-какие заполняем документы?

Я понимаю так- заполняем 2 экземляра ДКП, один мне и один покупателю, и + ПТС я тоже отдаю покупателю? А свидетельство регистрации куда? Какие еще действия необходимо сделать мне и покупателю ?
Заранее спасибо.



ПС- кому интересно, после Весты буду брать тоже примерно такую же Весту только новую, от дилера.

vasil-ii
24.07.2020, 22:59
Все документы на машину покупателю. Тебе они зачем? А ему не переписать машину без свидетельства и ПТС. Через 10 дней пробиваешь перерегистрировал ли машину покупатель, если нет - то идёшь в ГИБДД с ДКП и пишешь заявление на прекращение регистрации авто. Ну и покупателя предупреди об этом. Зачем на шее "чужое" авто.

Добавлено через 3 минуты
ОСАГО если не закончилось то можно обратиться в страховую с ДКП и вернуть остаток.

Сергей 74
24.07.2020, 23:07
Все документы на машину покупателю. Тебе они зачем? А ему не переписать машину без свидетельства и ПТС. Через 10 дней пробиваешь перерегистрировал ли машину покупатель, если нет - то идёшь в ГИБДД с ДКП и пишешь заявление на прекращение регистрации авто. Ну и покупателя предупреди об этом. Зачем на шее "чужое" авто.

Добавлено через 3 минуты
ОСАГО если не закончилось то можно обратиться в страховую с ДКП и вернуть остаток.

Спасибо!:handshake:

vasil-ii
24.07.2020, 23:12
В ПТС впишите ФИО и адрес нового собственника, дату ну и подписи соответственно как в ДКП

Сергей 74
24.07.2020, 23:15
В ПТС впишите ФИО и адрес нового собственника, дату ну и подписи соответственно как в ДКП

В ПТС есть место подписи и для старого собственника?

leopold
24.07.2020, 23:16
Только не 2, а 3 экземпляра ДКП - один тебе, один покупателю и один он отдаст в ГИБДД. Ну и все документы на машину ему отдаёшь кроме страховки ОСАГО(страховка твоя - пойдёшь в страховую, напишешь заявление и остаток денег вернёшь, только остаток они компенсируют на момент обращения, а не на момент продажи авто). Он уже новый владелец, и диагностическую карту техосмотра отдай (если есть) - тебе уже по фиг, а он без ТО страховку не сделает, а так глядишь денег съэкономит. Ну и вин машины себе сфоткай(да и ксерокопию всех документов можно на всякий случай) - это если новый владелец на учёт во время не поставит. Сейчас всё через гос услуги, а там для заявления на прекращение регистрации данные автомобиля надо забивать.

Сергей 74
24.07.2020, 23:18
Только не 2, а 3 экземпляра ДКП - один тебе, один покупателю и один он отдаст в ГИБДД. Ну и все документы на машину ему отдаёшь кроме страховки ОСАГО(страховка твоя - пойдёшь в страховую, напишешь заявление и остаток денег вернёшь, только остаток они компенсируют на момент обращения, а не на момент продажи авто). Он уже новый владелец, и диагностическую карту техосмотра отдай (если есть) - тебе уже по фиг, а он без ТО страховку не сделает, а так глядишь денег съэкономит. Ну и вин машины себе сфоткай(да и ксерокопию всех документов можно на всякий случай) - это если новый владелец на учёт во время не поставит. Сейчас всё через гос услуги, а там для заявления на прекращение регистрации данные автомобиля надо забивать.
Спасибо.:handshake:

vasil-ii
24.07.2020, 23:27
В ПТС есть место подписи и для старого собственника?
Конечно, глянь.

Port31
24.07.2020, 23:31
Через 10 дней пробиваешь перерегистрировал ли машину покупатель,
тут https://гибдд.рф/check/auto/

если нет - то идёшь в ГИБДД с ДКП и пишешь заявление на прекращение регистрации авто.
Сергей 74, никуда ходить не надо. в МРЭО нет сейчас приема в порядке "живой очереди".
снимать с учета нужно на госуслугах. нужны будут данные СТС - не забудь его сфотать, прежде чем. и фото ДКП тоже

leopold
24.07.2020, 23:33
Не за что. Я пару месяцев назад 99 продавал - пока в памяти;). Правда, мы с новым владельцем в ПТС забыли вписаться, а он за 50 км уехал... сам что-то там вписал и расписался за меня:smile-big:. Да, если на машине есть фаркоп - сертификат на него тоже отдай, а то на учёт не поставят - заставят демонтировать. У меня на 99 стоял, а документов не было (я ещё с ним покупал, а тогда не спрашивали), так пришлось ему помочь - сделал сертификат, а он, в свою очередь, его обновил (покрасил). При постановке на учёт инспектор докопался:
"-А откуда это на 99 фаркоп взялся?
-А я не знаю, вот, старый владелец мне сертификат дал, он устанавливал.
Инспектор бумажку посмотрел:
-А, ну тогда ладно".
Больше вопросов не возникло:male-fighter1:

klauss
24.07.2020, 23:35
ну и как, насколько совпали ожидания цены продажи с реальностью?

Сергей 74
24.07.2020, 23:38
Конечно, глянь.

никуда ходить не надо. в МРЭО нет сейчас приема в порядке "живой очереди".
снимать с учета нужно на госуслугах. нужны будут данные СТС - не забудь его сфотать, прежде чем. и фото ДКП тоже
Спасибо!

Добавлено через 2 минуты
ну и как, насколько совпали ожидания цены продажи с реальностью?

Изначально держал цену- 530, 510, 500, за 490 обещают завтра забрать. Сегодня оставили залог 5 тыс.

Машина в отличном состоянии! Кстати -за ценник 490 тыс. начались интенсивные звонки и просмотры.

Добавлено через 37 секунд
Не за что. Я пару месяцев назад 99 продавал - пока в памяти;). Правда, мы с новым владельцем в ПТС забыли вписаться, а он за 50 км уехал... сам что-то там вписал и расписался за меня:smile-big:. Да, если на машине есть фаркоп - сертификат на него тоже отдай, а то на учёт не поставят - заставят демонтировать. У меня на 99 стоял, а документов не было (я ещё с ним покупал, а тогда не спрашивали), так пришлось ему помочь - сделал сертификат, а он, в свою очередь, его обновил (покрасил). При постановке на учёт инспектор докопался:
"-А откуда это на 99 фаркоп взялся?
-А я не знаю, вот, старый владелец мне сертификат дал, он устанавливал.
Инспектор бумажку посмотрел:
-А, ну тогда ладно".
Больше вопросов не возникло:male-fighter1:
Спасибо. :handshake:

vasil-ii
24.07.2020, 23:39
Пробег какой?

Jlust
24.07.2020, 23:44
4 года весте?
Где продаешь, на авито?

Сергей 74
25.07.2020, 07:51
Пробег какой?

41 тыс.

Добавлено через 1 минуту
4 года весте?
Где продаешь, на авито?

Да, 4 года. Продаю Авито, Дром, Авто ру, Юла.

Jlust
26.07.2020, 01:02
С одной стороны 270 тысяч удешевления авто за 4 года нормально, более-менее.
Но пробег 41 всего.

Сотку она должна отбегать без поломок, или я чего не знаю?

Сергей 74
26.07.2020, 06:41
С одной стороны 270 тысяч удешевления авто за 4 года нормально, более-менее.
Но пробег 41 всего.

Сотку она должна отбегать без поломок, или я чего не знаю?

Да, верно 100 она отьездит без проблем. Но у меня появилась денежка и решил замахнутся на АТ. Если денег хватит конечно, т. к. дилер по телефону обещает хорошую скидку и подарки. Посмотрим как будет на самом деле.

Port31
26.07.2020, 11:04
Если денег хватит конечно, т. к. дилер по телефону обещает хорошую скидку и подарки. Посмотрим как будет на самом деле.это странно, на самом деле.
весты разлетаются как пирожки. им скидки раздавать сейчас не зачем. плюс автоваз на три недели уходит на каникулы.
дилеры наоборот сейчас гнут покупателей, как могут. вместо подарков - натолкать допов и сунуть их в кредит, чтоб проценты больше были :pirate:

leopold
26.07.2020, 23:55
Да, верно 100 она отьездит без проблем. Но у меня появилась денежка и решил замахнутся на АТ. Если денег хватит конечно, т. к. дилер по телефону обещает хорошую скидку и подарки. Посмотрим как будет на самом деле.
Кузов-то хоть универсал брать будешь?

ПотомуЧтоГладиолус
27.07.2020, 08:38
Кузов-то хоть универсал брать будешь?
Больше воздуха возить?

Сергей 74
27.07.2020, 10:08
дилеры наоборот сейчас гнут покупателей, как могут. вместо подарков - натолкать допов и сунуть их в кредит, чтоб проценты больше были
Все так вчера и было! Очень устал от их назойливости и даже наглости!

Добавлено через 1 минуту
Кузов-то хоть универсал брать будешь?

Нет, мне хватит и просто седана. И даже за цвет не вижу смысла переплачивать, поэтому выбор цвета-белый!

Jlust
28.07.2020, 01:12
Больше воздуха возить?

Да ладно, универсал красивее.

leopold
28.07.2020, 13:29
Да ладно, универсал красивее.+1! Ну и "воздуха много не бывает";)

sign
28.07.2020, 13:51
+1! Ну и "воздуха много не бывает";)
++1.
Я как увидел SW, тут же загорелся поменять.
Именно за внешний вид.
Ну и да, блин, на Весте седане забивал багажник, при поездке на озёра. И сейчас забиваю!!! Откуда что берётся? Видать, вещи чуют, сколько их влезет и лезут, и лезут, и лезут. :smile-big:

ПотомуЧтоГладиолус
28.07.2020, 13:55
Нет, мне хватит и просто седана. И даже за цвет не вижу смысла переплачивать, поэтому выбор цвета-белый!

Так какую комплектуху в итоге взял и за сколько?

Сергей 74
28.07.2020, 17:16
Так какую комплектуху в итоге взял и за сколько?

Седан, 1.6, МТ, комфорт, белая. 680 тыс. (Тестил и вариатор, но не понравилось мне задумчивость и переплата в около 200 тыс)

Вообще поставил себе планку-Весту!, но не более чем до 700 тыс.

klauss
28.07.2020, 17:24
переплата в около 200 тыс
что за сказки опять?
мт - 722, ат - 816

ПотомуЧтоГладиолус
28.07.2020, 17:26
Седан, 1.6, МТ, комфорт, белая. 680 тыс.
Норм цена
Вообще поставил себе планку-Весту!, но не более чем до 700 тыс.
А я себе ставлю планку на весту фл 800, но чет у меня смутные сомнения на этот счет)

Сергей 74
28.07.2020, 17:42
что за сказки опять?
мт - 722, ат - 816

МТ я взял не за 722, для меня скидка -10% семейный авто, + у меня были некоторые доплаты и получилось 680.

И еще-АТ вы за 816 не возьмете,в реале он получится дороже. И от моей цены это будет около 200 тыс.

Добавлено через 39 секунд
я себе ставлю планку на весту фл 800, но чет у меня смутные сомнения на этот счет)
Да вроде ФЛ в реале и не планируется в ближайшее время.

klauss
28.07.2020, 23:14
МТ я взял не за 722, для меня скидка -10% семейный авто
та же самая скидка и на варик есть
И еще-АТ вы за 816 не возьмете,в реале он получится дороже.
в пятницу брали варик - ценник соответствует тому, что на сайте до копейки

Geram
29.07.2020, 14:02
проще всего через склад директ выбрать интересную комплектацию и сразу получить список дилеров у которых она есть

на примере веста седан цвт белая по Тюиени
http://sklad.lada-direct.ru/v2/cars/vesta/sedan/1.6_16_113_at/comfort/GFL44-51-C67/2020/221/card.html

у меня в челябинской азии авто знакомый брал, допов не вешали

Сергей 74
29.07.2020, 14:48
проще всего через склад директ выбрать интересную комплектацию и сразу получить список дилеров у которых она есть

на примере веста седан цвт белая по Тюиени
http://sklad.lada-direct.ru/v2/cars/vesta/sedan/1.6_16_113_at/comfort/GFL44-51-C67/2020/221/card.html

у меня в челябинской азии авто знакомый брал, допов не вешали

И зачем мне заказывать через склад и ждать? Я позвонил в соседний город, узнал что есть вналичии, и за 1 день съездил и купил. Без допов.

Geram
29.07.2020, 15:15
И зачем мне заказывать через склад и ждать? Я позвонил в соседний город, узнал что есть вналичии, и за 1 день съездил и купил. Без допов.

ну почему вы ленитесь даже пройти по ссылке а уже пишете ответ? :)
там ничего не надо заказывать на складе и ждать

водитель
29.07.2020, 15:45
ну почему вы ленитесь даже пройти по ссылке

Потому что он уже купил и эти ссылки на ближайшие годы его не интересуют теперь :) :) :)

Geram
29.07.2020, 20:13
Потому что он уже купил и эти ссылки на ближайшие годы его не интересуют теперь :) :) :)

я понимаю, просто печалит само поведение оппонента :)

Тартарен
21.10.2020, 18:31
Не пробовали через трейд-ин продать?
У меня сват пробовал Приору продать, когда Весту брать решил. Точные цифры уже не помню, но после оценки он выставил машину на сайт. Ушла почти сразу и на 100 тыс. дороже оценки по трейд-ин.

ПотомуЧтоГладиолус
21.10.2020, 18:31
Не пробовали через трейд-ин продать? Например, в этом автосалоне хорошие условия https://dilermnenie.ru/moskva/avtosalon-avtodialog/ (https://dilermnenie.ru/irkutsk/terra/)

https://www.meme-arsenal.com/memes/618c349a7f3725a0da99b6fb03236b8d.jpg

Malai
21.10.2020, 18:48
Я два раза продавал через ТрэдИн.
Первый раз в 2016 году, рассчитывал продать рублей за 170, оценили 150 и по ТИ 50 было тогда, получилось 200 т.р.
Никаких хлопот, с цены новой скинули 200 т.р., забрал уже с номерами.
В 2020 году повторил опыт у другого дилера, возможно немного прогадал, торговаться не умею, да и денег хватало. Номера уже салон не мог получить, сам получал.
Конечно, есть плюсы, никаких забот, оставил машину и все, кажется через месяц, если не продали, сам снимаешь с учета в ГосУслугах.
Если бы знать того, кто купит, а кто купил становится известно, но потом.

водитель
21.10.2020, 20:19
Вы с менеджером того салона разговариваете :) Это же просто реклама :) :) :)

Сергей 74
21.10.2020, 21:24
Не пробовали через трейд-ин продать?
Пробовал. Не выгодно.

Malai
21.10.2020, 22:28
Я бы не сказал, что через ТИ продают. Договариваешься о цене и все, забываешь, продает салон. Уверенно что-то советовать выгодно не выгодно разве можно. Нужно уметь договариваться, торговаться, по ТИ или нет. Я не знаю, сколько сейчас дают, но первый раз мне поверх цены на которую я согласился, я знал, что дадут еще 50 т.р. Цену мы определяли с менеджером глядя, сколько такие машины сейчас на рынке стоят. Этот рынок я смотрел уже несколько месяцев, цены прекрасно знал. Что меня удивило, машину досконально не смотрели оба раза, внешний осмотр и все, после этого договорились о цене. Видно было, что продать для них проблемы нет.
Насколько я понял, сейчас такой лафы нет, в этом году, я точно не помню, кажется было 20 т.р. ТИ.
В любом случае можно пойти поговорить, определить цену, а уж потом решать.