PDA

Просмотр полной версии : Кнопка пуск - старт


Proletarianec-95
09.07.2020, 19:05
Помогите пожалуйста с выбором кнопки пуск-страт, чтобы основной ключ не носить для открывание дверей. Чтоб с обним брелком, тпа как на фордах титаниум

leopold
09.07.2020, 20:23
А чем не устраивает вестовский складной ключ-брелок?

MrRip
10.07.2020, 01:44
А чем не устраивает вестовский складной ключ-брелок?
ну его, как минимум, нужно раскрыть, воткнуть в гнездо, крутить там, потом вынимать/складывать и т.п. наверное этим не устраивает...

Jlust
10.07.2020, 02:08
Помогите пожалуйста с выбором кнопки пуск-страт, чтобы основной ключ не носить для открывание дверей. Чтоб с обним брелком, тпа как на фордах титаниум

А что, на весту большой выбор этих кнопок?

Олег196
10.07.2020, 07:56
ну его, как минимум, нужно раскрыть, воткнуть в гнездо, крутить там, потом вынимать/складывать и т.п. наверное этим не устраивает...

ну народ, совсем обленился! альтернатива ключу зажигания - ТАКСИ, в этом случае можно даже за руль не держаться

водитель
10.07.2020, 15:27
Кнопка пуск-старт... Чем пуск от старта отличается? Смотрю, в далеке маяк, то потухнет, то погаснет...

Тартарен
10.07.2020, 17:22
как минимум, нужно раскрыть, воткнуть в гнездо, крутить там, потом вынимать/складывать и т.п
Зато противоугонка в руле. Какая - никакая, а есть.

kosh477
10.07.2020, 17:24
баловство это все... Не штатное - заглючит в самый неподходящий момент и привет.
А еще надо обращать внимание на то, чтобы с кнопки крутил стартером сколько держишь кнопку.
Много зимой заявок, что не могут завестись, а у них по кнопке крутит только определенное время, которого часто не хватает, чтобы схватилось.

leopold
10.07.2020, 19:04
Кнопка пуск-старт... Чем пуск от старта отличается? Смотрю, в далеке маяк, то потухнет, то погаснет...
Ну, понятно же, что человек имеет ввиду и что просто описался, чего до каждого слова-то докапываться? Я даже не обратил внимание. А вот саму замену штатного ключа на кнопку старт-стоп я не понял - что ключ вставил-повернул, что на кнопку нажал-отпустил, не вижу разницы. А вот случись на техосмотр ехать (по честному:beauty:) - пошлют переделывать обратно.

Jlust
10.07.2020, 20:11
Ну, понятно же, что человек имеет ввиду и что просто описался, чего до каждого слова-то докапываться? Я даже не обратил внимание. А вот саму замену штатного ключа на кнопку старт-стоп я не понял - что ключ вставил-повернул, что на кнопку нажал-отпустил, не вижу разницы. А вот случись на техосмотр ехать (по честному:beauty:) - пошлют переделывать обратно.

Что-то не помню, чтобы на техосмотре народ в салон лез.
Правда, я давно техосмотр проходил.)

leopold
10.07.2020, 20:39
Механик на ТО садится за руль - проверяет световые приборы, люфт рулевого, проезжает по тормозному стенду (проверяет тормоза), соответственно он заводит -глушит двигатель. И что он скажет про кнопку старт-стоп и отсутствие блокировки руля (без которого эксплуатация авто запрещена)?

BigKot
10.07.2020, 20:51
Механик на ТО садится за руль - проверяет световые приборы, люфт рулевого, проезжает по тормозному стенду (проверяет тормоза), соответственно он заводит -глушит двигатель. И что он скажет про кнопку старт-стоп и отсутствие блокировки руля (без которого эксплуатация авто запрещена)?
Ниразу за мой руль никто не садился - сам заезжаешь, всё включаешь по команде. Последние 10 лет проходил честно. :)

Богданыч61
10.07.2020, 21:52
Изменение в конструкции авто вот и весь сказ.

Добавлено через 44 секунды
Доколупаться могут и до столба им по фигу.

Jlust
10.07.2020, 21:55
Механик на ТО садится за руль - проверяет световые приборы, люфт рулевого, проезжает по тормозному стенду (проверяет тормоза), соответственно он заводит -глушит двигатель. И что он скажет про кнопку старт-стоп и отсутствие блокировки руля (без которого эксплуатация авто запрещена)?

Значит надо сделать, чтобы и с ключа авто заводился и с кнопки.

ВОЛК
10.07.2020, 21:56
На разных станция эта процедура проходит по разному, даже в одной местности.
На крайняк у меня.

водитель
10.07.2020, 23:58
Ну, понятно же, что человек имеет ввиду и что просто описался

Я не знаю описался он или обкакался, мне эти стороны его жизни не интересны. Я читаю, а смысла в прочтенном нет.

Добавлено через 22 минуты
чего до каждого слова-то докапываться? Я даже не обратил внимание.

Если тебя вместо Леонида, табуреткой назвать, тожне нет разницы? Не обратишь внимания?

leopold
11.07.2020, 00:36
Я не знаю описался он или обкакался, мне эти стороны его жизни не интересны. Я читаю, а смысла в прочтенном нет.

Добавлено через 22 минуты


Если тебя вместо Леонида, табуреткой назвать, тожне нет разницы? Не обратишь внимания? Не описался, а описался. Почему "тожне"? Ты тоже описался? Или обкакался?:smile-big:... Если меня табуреткой назвать, я вряд ли подумаю, что это ко мне относится - скорее всего не обращу внимания.:smile-big:

Сергей 74
11.07.2020, 08:44
баловство это все... Не штатное - заглючит в самый неподходящий момент и привет.

вот саму замену штатного ключа на кнопку старт-стоп я не понял - что ключ вставил-повернул, что на кнопку нажал-отпустил, не вижу разницы. А вот случись на техосмотр ехать (по честному) - пошлют переделывать обратно.
Полностью согласен!

Jlust
12.07.2020, 01:38
Мужики, ну реально детский сад - штаны на лямках. Не стыдно какашками, как обезьяны кидаться? Тут же девушки красивые читают. Точно знаю.)

micado
12.07.2020, 08:22
К сожалению общий уровень культуры общения становится все ниже. И не только здесь. Всякое несогласие с нашим мнением воспринимается чуть ли не как личное оскорбление и поэтому собеседнику надо ответить жестко и показать ему что он, как минимум, ничего не понимает в обсуждаемом вопросе.

Андрей Кам
12.07.2020, 10:22
К сожалению общий уровень культуры общения становится все ниже. И не только здесь. Всякое несогласие с нашим мнением воспринимается чуть ли не как личное оскорбление и поэтому собеседнику надо ответить жестко и показать ему что он, как минимум, ничего не понимает в обсуждаемом вопросе.

+1.

манера вести дискуссию на технические темы у многих очень странная.
искренне не понимаю есть у одного человека свой взгляд на ТЕХНИЧЕСКИЙ вопрос, у другого другой.
но вместо приведения аргументов, ссылок на опыты или официальные данные происходит соревнования в словесности , как по-изысканнее обчморить оппонента.
но это не является аргументом в техническом обсуждении.
по этому с многими людьми на форуме вести дискуссию и нет никакого желания.

Jlust
12.07.2020, 16:29
К сожалению общий уровень культуры общения становится все ниже. И не только здесь. Всякое несогласие с нашим мнением воспринимается чуть ли не как личное оскорбление и поэтому собеседнику надо ответить жестко и показать ему что он, как минимум, ничего не понимает в обсуждаемом вопросе.


+1.

манера вести дискуссию на технические темы у многих очень странная.
искренне не понимаю есть у одного человека свой взгляд на ТЕХНИЧЕСКИЙ вопрос, у другого другой.
но вместо приведения аргументов, ссылок на опыты или официальные данные происходит соревнования в словесности , как по-изысканнее обчморить оппонента.
но это не является аргументом в техническом обсуждении.
по этому с многими людьми на форуме вести дискуссию и нет никакого желания.

Было в своё время такое понятие как Нетикет. Это этикет общения в интернете.

А соревнования в словесности и громкий визг издают обычно мужчины, копирующие родственницу пострепродуктивного возраста в стадии инверсии доминирования. (Жену, маму, тёщу, начальницу - смотря у кого под каблуком.)

micado
12.07.2020, 17:40
Третья страница пустой писанины. По теме - посмотрите здесь -https://www.drive2.ru/c/473130849622032853/

kosh477
13.07.2020, 09:10
Третья страница пустой писанины. По теме - посмотрите здесь -https://www.drive2.ru/c/473130849622032853/Там в комментариях мнение большинства точь-в-точь соответствует местному. Так что все норм. Все кто ответил по делу - что это баловство и нарушение охранных функций авто - по итогу прочтения двух сайтов - правы.

micado
13.07.2020, 15:31
Ну вообще то вопрос был не по оценке - баловство или нет, а по технической возможности реализации данной опции. ТС - вряд ли вам что то дельное здесь подскажут. Вот еще ссылка - https://www.drive2.ru/l/555685481170338150/
Кто ищет тот всегда найдет.

BigKot
13.07.2020, 15:37
Ну вообще то вопрос был не по оценке - баловство или нет, а по технической возможности реализации данной опции. ТС - вряд ли вам что то дельное здесь подскажут. Вот еще ссылка - https://www.drive2.ru/l/555685481170338150/
Кто ищет тот всегда найдет.

Когда делал разделение обогрева зеркал и зада и отключение дхо на парковке на к2, тоже многие идиотом считали... :)

leopold
13.07.2020, 15:39
Сделать можно всё, что угодно, вопрос в цене переоборудования и целесообразности.

водитель
13.07.2020, 15:43
Когда делал разделение обогрева зеркал и зада и отключение дхо на парковке на к2, тоже многие идиотом считали... :)

Ты им делал? Себе ведь. Что хочешь, то и делай, если это никому не мешает. А как могут помешать другим твои алгоритмы включения обогревов? Или ходовые, которые не работабт не на ходу? Они же ходовые.

BigKot
13.07.2020, 17:04
Ты им делал? Себе ведь. Что хочешь, то и делай, если это никому не мешает. А как могут помешать другим твои алгоритмы включения обогревов? Или ходовые, которые не работабт не на ходу? Они же ходовые.
Ну если сделать через жопу, то могут и не работать когда нужно. А кнопка кому мешает, тебе? Не все рукожопы, как щас принято считать.

водитель
13.07.2020, 17:52
Ну если сделать через жопу, то могут и не работать когда нужно. А кнопка кому мешает, тебе? Не все рукожопы, как щас принято считать.

Мне вообще без разницы что там будет, хоть медвежий капкан, не мне в нем ездить.

BigKot
13.07.2020, 18:05
Мне вообще без разницы что там будет, хоть медвежий капкан, не мне в нем ездить.

О том и речь.

Alex841
26.11.2022, 12:12
Прочитал ветку. Посмеялся. Сразу вспомнилась присказка: ''По всем законам физики шмель летать не может, но он этого не знает''. Так и с кнопкой. Чего только( бредятины лютой) я не слышал. А кнопка просто работает. Разумный аргумент, это то, что руль не блокируется. Но разве это преграда для угонщика? Езжу 4й год с кнопкой, плюс Свободные руки, доволен. Ключ можно вообще не носить с собой. Но я ношу, на всякий. Дверь открыть, ну вдруг. Да, замок стоит на месте. При надобности можно воткнуть фишки в замок, выдернуть огрызок и заводиться. Правда тут есть нюанс. Кнопка подключена к сигналке и не придётся ли, что то переключать. Этого я не знаю. Здесь писали, что кнопка крутит стартер определённое время. Был у меня случай, не заводилась машина, сигналка чего то взбрыкнула. Немного лишнего покрутил, залило. Потом не заводилась от залива. Так вот пока я держал при запуске ногу на тормозе стартер крутил. Ставьте кнопки. Это очень удобно в использовании. Марку кнопки я не вспомню, коробка давно выкинута. Помню только, что был блок, синего цвета пластик( установщик его не ставил, сказал, что подключил без блока, к сигналке) провода и кнопка.

Варвар59
26.11.2022, 12:46
Кнопка подключена к сигналке
не знаю как на других машинах с сигналками, но по киа и тойоте с кнопками знаю, что если заводить с АЗ, то при посадки в авто, нажатии на тормоз, двигатель глохнет и надо заводить заново.
зачем такое двойное дрочево стартера я не понял. потому машины с кнопкой в принципе к покупке не рассматриваю.

Alex841
26.11.2022, 13:00
не знаю как на других машинах с сигналками, но по киа и тойоте с кнопками знаю, что если заводить с АЗ, то при посадки в авто, нажатии на тормоз, двигатель глохнет и надо заводить заново.
зачем такое двойное дрочево стартера я не понял.

Мягкая посадка, работает прекрасно. Заводить два раза не нужно. Сел, нажал на тормоз, включить А и поехал.

потому машины с кнопкой в принципе к покупке не рассматриваю.

...зря.

Варвар59
26.11.2022, 14:16
Мягкая посадка, работает прекрасно. Заводить два раза не нужно. Сел, нажал на тормоз, включить А и поехал.
киа и тойота тупее всех остальных?

Alex841
26.11.2022, 14:21
киа и тойота тупее всех остальных?

Хмм? Я не эксперт в этих вопросах. Подозреваю, что это сделано из соображений безопасности.

Botsmann
26.11.2022, 14:58
Ставьте кнопки. Это очень удобно в использованииКак по мне - это баловство. Или даже глупость.
Купить машину с ключем и вкорячить в неё кнопку.
Купить машину с кнопкой и вкорячить в неё ключ...
Был у меня случай, не заводилась машина, сигналка чего то взбрыкнулаДумаю это из-за того, что всевозможные рукожопы лезут куда не попадя, а довести до ума не могут, вследствие отсутствия того самого ума.
ЗЫ. "Не трогай технику, и она не подведёт"©. Конечно же, всё написанное ИМХО

Alex841
26.11.2022, 15:15
Как по мне - это баловство. Или даже глупость.
Купить машину с ключем и вкорячить в неё кнопку.
Купить машину с кнопкой и вкорячить в неё ключ...
Думаю это из-за того, что всевозможные рукожопы лезут куда не попадя, а довести до ума не могут, вследствие отсутствия того самого ума.
ЗЫ. "Не трогай технику, и она не подведёт"©. Конечно же, всё написанное ИМХО

Идиот!
Всё отлично работает!
Так можно далеко зайти! Зачем, что то менять? Вот купил, как с завода и езди и ничего не меняй. Отсутствие ума тут, как раз проявил ты. Иди якорь шлифуй, чтобы в воду лучше входил.

Botsmann
26.11.2022, 15:59
Идиот!
Ну да, так и хотел написать, но воспитание не позволяет.
Не наигрался ещё мальчик в свои 55 :)

Максим48
26.11.2022, 17:42
не знаю как на других машинах с сигналками, но по киа и тойоте с кнопками знаю, что если заводить с АЗ, то при посадки в авто, нажатии на тормоз, двигатель глохнет и надо заводить заново.
зачем такое двойное дрочево стартера я не понял
У меня на Весте так же работает. Веста с ключём ))
Это сделано на случай открытого салона. Проникновение в авто не означает, что сможешь поехать на нем, когда он работает с АЗ.
А на новом Дастере так вообще глохнет, когда открываешь двери с кнопки. И как это исправить пока неясно.

романыч48
26.11.2022, 19:13
киа и тойота тупее всех остальных?
Не тупее, просто штатные алгоритмы такие , но это все делается руками установщика (хорошего) и не бесплатно. Редкие клиенты готовы платить

Добавлено через 5 минут
А на новом Дастере так вообще глохнет, когда открываешь двери с кнопки.
это возможно просто настройка.

Neibot
26.11.2022, 19:48
не знаю как на других машинах с сигналками, но по киа и тойоте с кнопками знаю, что если заводить с АЗ, то при посадки в авто, нажатии на тормоз, двигатель глохнет и надо заводить заново.
Вопросы к сигналке и к установщикам.
Обычно да, с бесключевым доступом - проблемы с реализацией мягкой посадки.

Штатный автозапуск - на ниссане с кнопкой работает без вопросов.

Варвар59
26.11.2022, 21:54
я на ключевых машинах, сажусь, втыкаю ключ и еду. двигатель не глохнет.

Neibot
26.11.2022, 22:59
я на ключевых машинах, сажусь, втыкаю ключ и еду. двигатель не глохнет.
Это сигналки обычно умеют. И обычно не умеют на той же машине с кнопкой )
На оптиме с пандорой такой расклад был, по крайней мере.

Если кнопка и АЗ есть с завода - мягкая посадка должна по идее тоже быть в комплекте.

Alex841
26.11.2022, 23:37
У меня на Весте так же работает. Веста с ключём ))
Это сделано на случай открытого салона. Проникновение в авто не означает, что сможешь поехать на нем, когда он работает с АЗ.


Вижу тут немного неправильно понимают смысл - Мягкой посадки, с ключём или с кнопкой, не важно.
Мягкая посадка, это не значит, что при АЗ и проникновении в салон, любой желающий сядет и поедет, в случае с кнопкой. Если это будет ''любой желающий'', а не я владелец, двигатель сразу заглохнет, ещё на этапе открытия двери. Даже если я открою все двери,( утрирую, если двери будут открыты АЗ не произойдёт). А если я, то я просто поеду. Да, в случае с ключём, будет всё ровно тоже самое.

Максим48
27.11.2022, 01:12
двигатель сразу заглохнет, ещё на этапе открытия двери. Даже если я открою все двери,( утрирую, если двери будут открыты АЗ не произойдёт).
Проникнуть в салон больше никак нельзя без открытия дверей?
В чате ЖК раз в неделю скидывают фотки забытых открытых стекол, бывают машины уже запущены видимо с АЗ. И машины от стареньких Киа до Х7. Как машине без ключа понять, что сел владелец?

Neibot
27.11.2022, 01:47
Если это будет ''любой желающий'', а не я владелец, двигатель сразу заглохнет, ещё на этапе открытия двери
На этапе переключения с обходчика сигналки на реальный ключ.
Обычно это когда человек садится в авто, вставляет ключ и поворачивает его в зажигание.

В случае с кнопкой и штатным АЗ - машина на автозапуске просит нажать тормоз и ткнуть кнопку, после чего оживает приборка, музыка и все остальное. И можно ехать.
У производителей сигналок по каким-то причинам с реализацией подобного всё сложно.

Alex841
27.11.2022, 01:57
Проникнуть в салон больше никак нельзя без открытия дверей?

Можно стекло разбить. Но, бить надо аккуратно, чтобы сигнализация не сработала. Иначе двигатель сразу остановиться.

Как машине без ключа понять, что сел владелец?
По метке, которою владелец носит с собой. В качестве метки можно ещё использовать смартфон.

Добавлено через 8 минут

В случае с кнопкой и штатным АЗ - машина на автозапуске просит нажать тормоз и ткнуть кнопку, после чего оживает приборка, музыка и все остальное. И можно ехать.
Не надо ничего нажимать и тыкать кнопку. Приборка, музыка всё включено, как при обычном включении зажигания. На тормоз надо нажать только для включения скорости( в случае с АМТ). В момент нажатия на тормоз происходит переход с АЗ на обычную работу двигателя. Двигатель продолжает работать.

Neibot
27.11.2022, 02:04
По метке, которою владелец носит с собой. В качестве метки можно ещё использовать смартфон.
В первую очередь - штатный ключ.
Метку если она не найдет - будет орать чуть позже, уже на ходу.

Пандора такое иногда выкидывала.
Выезжаешь из дворов на плотный проспект, а она тебе тушит приборку, врубает аварийку - насяльника, смартфонама не обнарузена..
И ты пулей, пока железный мозг не заглушил тебе движок (караул грабят), достаешь из кармана широких штанин огромную лопату по последней моде.
Очень млять удобно, рекомендую, но поменьше к сожалению уже не делают.
И перезапускаешь там глюкнувшую приложуху.

После чего дзен достигнут и едешь нормально.

Не надо ничего нажимать и тыкать кнопку
Я описал как это работает с завода.

Alex841
27.11.2022, 02:22
В первую очередь - штатный ключ.

Ключ не нужен вообще. Можно дома его хранить. В моём случае.
Пандоры не было не знаю, как она работает. Описанные Вами действия, в СтарЛайн не далал ни разу.