PDA

Просмотр полной версии : Помогите с чего начать


Сергей Ростов
05.07.2020, 13:03
Купил Ладу Весту в ноябре 2019 года, 106 1,6 механика.
Проблема в следующем, утром на работу летит как надо, как только по жаре проеду еще и с кондеем начинает не реагировать на пидаль и пинаться, пытаюсь разогнаться на второй 3 тысячи оборотов а реакции ноль, больше даю начинает дергаться, с чего начинать мужики? Спасибо если поможите!!!

Артур4
05.07.2020, 13:17
Купил Ладу Весту в ноябре 2019 года, 106 1,6 механика.
Проблема в следующем, утром на работу летит как надо, как только по жаре проеду еще и с кондеем начинает не реагировать на пидаль и пинаться, пытаюсь разогнаться на второй 3 тысячи оборотов а реакции ноль, больше даю начинает дергаться, с чего начинать мужики? Спасибо если поможите!!!
вариантов куча, начни с давления топлива (заправь бак полным, что бы перегрев насоса исключить)
Кстати а ошибка есть какая?

Сергей Ростов
05.07.2020, 13:39
ошибок нет

Андрей Кам
05.07.2020, 13:47
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=9392

а вот это чем закончилось?
не "долечили" тогда похоже.

Сергей Ростов
05.07.2020, 13:54
Сказали что песок в баке был, фото прислали и т.д. Короче заплатил 4 500 за то что сняли и почистили бак и все остальное, а теперь эта хрень, не пойму то ли не в руку машина или шить надо или что еще

Андрей Кам
05.07.2020, 13:59
Сказали что песок в баке был, фото прислали и т.д. Короче заплатил 4 500 за то что сняли и почистили бак и все остальное, а теперь эта хрень, не пойму то ли не в руку машина или шить надо или что еще

может проблемы с бензонасосом, тогда не нашли или пропала проблема,
а теперь повторилась, только проявление другое.

Сергей Ростов
05.07.2020, 14:02
К диллерам нет доверия и не хочу, или прошить, или с диагностики начать и пусть начнут с топливной системы но тогда с гарантии слечу ((( Ну тупняк вчера был конкретным 5 взрослых в машине кондей и все, катилось еле еле а не ехала

kosh477
05.07.2020, 14:07
Давление топлива, свечи, лямбда для начала диагностики

rvs63
05.07.2020, 14:08
К диллерам нет доверия и не хочу, или прошить, или с диагностики начать и пусть начнут с топливной системы но тогда с гарантии слечу ((( Ну тупняк вчера был конкретным 5 взрослых в машине кондей и все, катилось еле еле а не ехалаТопливный манометр в помощь.

Сергей Ростов
05.07.2020, 14:14
Так вся байда в том что только при жаре сейчас и то не сразу начинает тупить(((

BigKot
05.07.2020, 14:18
Так вся байда в том что только при жаре сейчас и то не сразу начинает тупить(((

Да все они тупят в жару! Причем в определенных каких то режимах аж прям бесит.
Иногда помогает резко отпустить совсем газ, потом нажать. Иногда 2-3 раза подряд нужно так, что бы поехала.

Артур4
05.07.2020, 14:24
Сказали что песок в баке был, фото прислали и т.д. Короче заплатил 4 500 за то что сняли и почистили бак и все остальное, а теперь эта хрень, не пойму то ли не в руку машина или шить надо или что еще
4500 за то что песок убрали, это пипец, может сами и сыпанули что бы сумму накрутить

Добавлено через 59 секунд
Да все они тупят в жару! Причем в определенных каких то режимах аж прям бесит.
Иногда помогает резко отпустить совсем газ, потом нажать. Иногда 2-3 раза подряд нужно так, что бы поехала.
у меня не тупит, но как бы парашют сзаду появляется и рев при разгоне сильнее

BigKot
05.07.2020, 14:54
у меня не тупит, но как бы парашют сзаду появляется и рев при разгоне сильнее

Это не тупит? :)
Только вчера брат на это же ругался, у него св 1.6 на палке.

Артур4
05.07.2020, 16:14
Это не тупит? :)
Только вчера брат на это же ругался, у него св 1.6 на палке.
тупит по мне так это на педаль газа не реагирует, у меня реагирует но динамика разгона не та, хотя тоже можно к тупит отнести

MrRip
05.07.2020, 23:50
У меня на жаре за +30 тоже тупит/рычит... проявлялось ровно год назад при поездке на черноморское побережье. машина май 2019 со странным резонатором. через неделю снова на море ехать, думаю может в этот раз тубус от чипсов внедрить. на новых машинах с вариатором именно такой вариант, просто пластмассовая трубка до корпуса фильтра.

MVA58
06.07.2020, 02:27
как только по жаре проеду еще и с кондеем начинает не реагировать на пидаль и пинаться, пытаюсь разогнаться на второй 3 тысячи оборотов а реакции ноль, больше даю начинает дергаться
Бензин какой льете? Если 92-й, то перейдите на 95-й. На 92-м только зимой можно ездить нормально.
Если 95-й, то попробуйте сменить заправку.

К диллерам нет доверия и не хочу, или прошить, или с диагностики начать
Неисправную машину чиповать точно нельзя.

и пусть начнут с топливной системы но тогда с гарантии слечу (((
Нет такого понятия "слететь с гарантии"! Вам ОД откажет в гарантии (и то только на какой-то определенный узел или агрегат), если только рукожопы из стороннего сервиса что-то поломают в топливной системе.

Ну тупняк вчера был конкретным 5 взрослых в машине кондей и все, катилось еле еле а не ехала
А чего вы хотите от такой конфигурации авто и двигателя?

на новых машинах с вариатором именно такой вариант, просто пластмассовая трубка до корпуса фильтра.
На вариаторных авто резонатор в патрубке на дроссель.
Надо впуск от Спорта ставить на 1.8. Тогда многие нюансы уходят или нивелируются.

Вишер
07.07.2020, 00:34
Обычно диагностика начинается с ЕЛМ и приложения в телефон. Далее в приложении выбираются датчики для контроля, мгновенный расход, положение дросселя, значение датчика АД. Пишутся в приложение параметры до тупления и во время. Никакие умельцы здесь не нужны. Тупо палец и телефон. Смотрим параллельно записи экрана с телефона. Обычно этого достаточно. Крутить бездумно не надо и шитье не поможет. МБ тупо кабель перетерся, сразу не поймёшь.

Alex-x
07.07.2020, 22:23
В жару включайте кондей и никакой тупки не будет.
В этом случае второй вентилятор работает непрерывно и двигатель даже на месте не нагревается выше 90 град.

Дмитрий_Воронеж
08.07.2020, 10:28
второй вентилятор
Какой ещё второй вентилятор?

BigKot
08.07.2020, 11:01
Какой ещё второй вентилятор?

Турбонаддув на впуск, раз моща не падает, а растет.

Sicilla
08.07.2020, 12:00
Смотри свечи, как вариант датчик детонации. Ошибка при нем будет в мозгах, но гореть на панели не будет

Mystery26
10.07.2020, 08:02
В жару включайте кондей и никакой тупки не будет.
В этом случае второй вентилятор работает непрерывно и двигатель даже на месте не нагревается выше 90 град.

С кондеем вообще беда. Даже на 1.8 Рычит и не едет. Нужно приотпускать газ и плавнее нажимать. Резко дернуться не получается, если необходимо. Приходится планировать маневры как для пешехода. (((

Geram
10.07.2020, 14:40
С кондеем вообще беда. Даже на 1.8 Рычит и не едет. Нужно приотпускать газ и плавнее нажимать. Резко дернуться не получается, если необходимо. Приходится планировать маневры как для пешехода. (((

тоже замечал что не любит машина резкий #тапкавпол. начинаешь приотпускать и она бодрее становится.

BigKot
10.07.2020, 14:51
тоже замечал что не любит машина резкий #тапкавпол. начинаешь приотпускать и она бодрее становится.
И это в век нанотехнологий, кибернетики и ЭПГ!!! :)) У меня карбюратор себя заметно лучше вёл себя.

Alex-x
11.07.2020, 01:00
Какой ещё второй вентилятор?

На машине запарралелено два вентилятора: один охлаждает радиатор кондея и работает непрерывно, второй включается только при 99 град.

Добавлено через 5 минут
Смотри свечи, как вариант датчик детонации. Ошибка при нем будет в мозгах, но гореть на панели не будет

Точно не дд.
Вообще судя по описанию проблема есть. Попробуй для начала покататься 2-3 бака на хорошем 95ом и потом адаптировать заслонку дросселя.

leopold
11.07.2020, 01:23
На машине запарралелено два вентилятора: один охлаждает радиатор кондея и работает непрерывно, второй включается только при 99 град. Странно, у меня три вентилятора - один изнутри, один снаружи и один между радиаторами. ЗЫ: у Вас, батенька, веста-то есть вообще или Вы свою шниву (ниву) вестой называете?:smile-big: ЗЫ: можешь фото двух вентиляторов на весте выложишь? Очень любопытно посмотреть.

rvs63
12.07.2020, 01:13
На машине запарралелено два вентилятора: один охлаждает радиатор кондея и работает непрерывно, второй включается только при 99 град
Ты, случаем, не с луны упал?

Jlust
12.07.2020, 01:28
И это в век нанотехнологий, кибернетики и ЭПГ!!! :)) У меня карбюратор себя заметно лучше вёл себя.

А у меня сдвоенный солекс вдвойне себя лучше вёл. При нажатии тапки в пол машина буксовала секунд пять. А если ручник затянуть, то передние покрышки секунд через десять дымить начинали. И хороший такой дым, густой. Вот только при езде по городу расход на сотню был 25 литров.
Эх, стоил когда-то бензин всего 10 рублей за литр.

Тартарен
12.07.2020, 07:13
Эх, стоил когда-то бензин всего 10 рублей за литр.
Тогда на червонец и купить можно было поболее чем сейчас.

leopold
13.07.2020, 12:34
Да ладно, 10 р за литр... я помню, когда 10 литров 76-го стоили 3 рубля, а 10 литров 93 - 4 рубля. Правда, я тогда на "Восходе" ездил;)

водитель
13.07.2020, 15:52
Тогда на червонец и купить можно было поболее чем сейчас.

А так?

as-hunter
15.07.2020, 22:04
У меня похожие симптомы. Диагностика показала, что давление в рампе при жаре и при нагрузке падает до 2 бар. Норма 3,8 - 4 бар. Записался к официалам, попытаюсь доказать что насос не исправен. https://www.drive2.ru/l/564721267727404094/

mir
16.07.2020, 08:36
У меня похожие симптомы. Диагностика показала, что давление в рампе при жаре и при нагрузке падает до 2 бар. Норма 3,8 - 4 бар. Записался к официалам, попытаюсь доказать что насос не исправен. https://www.drive2.ru/l/564721267727404094/

Дави на официалов - в инструкции написано авто для перевозки от -40 до +45 градусов.