PDA

Просмотр полной версии : Вибрация на руле


Сергей40
01.07.2020, 11:13
Привет всем. У меня такая ситуация, начинаешь трогаться происходит виляние с переди(видно по рулю и по машине)как будто колесо кривое с восьмёркой. колеса проверял на двух станках(ровные),менял местами ничего не поменялось, вибрация с 80 до 100 и 120 и выше. Ездил на вибро стенд тоже всё нормально. что может быть? пробег 43000

Артур4
01.07.2020, 11:50
то мне так диски по-любому, еще на другие сервисы обратись, хотя теоретически еще полуось может быть, в ямы не влетал с ударом.
Было похожее, два раза диск правил на разных сервисах

Гагаринец
01.07.2020, 11:58
Привет всем. У меня такая ситуация, начинаешь трогаться происходит виляние с переди(видно по рулю и по машине)как будто колесо кривое с восьмёркой. колеса проверял на двух станках(ровные),менял местами ничего не поменялось, вибрация с 80 до 100 и 120 и выше. Ездил на вибро стенд тоже всё нормально. что может быть? пробег 43000

Отбалансируй колёса.

Сергей40
01.07.2020, 11:59
Диски ровные точно, поднимал левую сторону видно как машину покачивает.

Kostikov
01.07.2020, 11:59
Если на малой скорости держишь руль, а машина виляет, то это кривая резина. И кривизна эта иногда проявляется не на станке, а именно при движении. Местами менял что: перед-зад или левое-правое? Как вариант, кривой центр диска в плоскости прилегания к ступице - или яму хорошую поймал, или болты тянешь неравномерно и колесо встает криво. Станок, естественно, эту кривизну не покажет. Может мусор какой между диском и ступицей... Мало же кто чистит плоскости прилегания колес и ступиц.

Это так навскидку...

Сергей40
01.07.2020, 12:01
Отбалансируй колёса.

балансировал 2 раза на двух станках, менял колёса местами ничего не изменилось

TOSJ
01.07.2020, 12:01
Привет всем. У меня такая ситуация, начинаешь трогаться происходит виляние с переди(видно по рулю и по машине)как будто колесо кривое с восьмёркой. колеса проверял на двух станках(ровные),менял местами ничего не поменялось, вибрация с 80 до 100 и 120 и выше. Ездил на вибро стенд тоже всё нормально. что может быть? пробег 43000

Поменять перед с задом..думаю у тебя шины кривые..не балансировки а именно кривая беговая дорожка шины..было у меня такое

Kostikov
01.07.2020, 12:02
полуось может быть

Она не даст виляния. Вибрация будет, а виляния - нет.

Артур4
01.07.2020, 12:04
а из за убитого одного амортизатора может быть вибрация и виляния?

Добавлено через 1 минуту
Поменять перед с задом..думаю у тебя шины кривые..не балансировки а именно кривая беговая дорожка шины..было у меня такое
так это на станке видно

Kostikov
01.07.2020, 12:04
а из за убитого одного амортизатора может быть вибрация и виляния?

Нет.

Сергей40
01.07.2020, 12:04
Если на малой скорости держишь руль, а машина виляет, то это кривая резина. И кривизна эта иногда проявляется не на станке, а именно при движении. Местами менял что: перед-зад или левое-правое? Как вариант, кривой центр диска в плоскости прилегания к ступице - или яму хорошую поймал, или болты тянешь неравномерно и колесо встает криво. Станок, естественно, эту кривизну не покажет. Может мусор какой между диском и ступицей... Мало же кто чистит плоскости прилегания колес и ступиц.

Это так навскидку...

резина заводская пробег летом тыщ.12000 от силы и уже кривая? не может быть что все колёса кривые включая запаску

Kostikov
01.07.2020, 12:05
так это на станке видно

не всегда.

Сергей40
01.07.2020, 12:06
Поменять перед с задом..думаю у тебя шины кривые..не балансировки а именно кривая беговая дорожка шины..было у меня такое

менял перед,зад тоже самое

Kostikov
01.07.2020, 12:08
резина заводская пробег летом тыщ.12000 от силы и уже кривая?

Достаточно одного хорошего удара, чтобы резина пошла винтом.

не может быть что все колёса кривые включая запаску

Я тебе уже написал про затяжку болтов и чистоту посадочного места...

Добавлено через 1 минуту
Диски-то хоть какие?

Сергей40
01.07.2020, 12:11
Достаточно одного хорошего удара, чтобы резина пошла винтом.



Я тебе уже написал про затяжку болтов и чистоту посадочного места...

Добавлено через 1 минуту
Диски-то хоть какие?

штампы заводские, затяжка и чистота аж блестит)))

Дмитрий_Воронеж
01.07.2020, 12:19
Может мусор какой между диском и ступицей... Мало же кто чистит плоскости прилегания колес и ступиц.
Всегда приезжаю на переобувку с перчатками - как раз для того, чтобы почистить прилегающие плоскости ступиц от песка.

TOSJ
01.07.2020, 12:23
резина заводская пробег летом тыщ.12000 от силы и уже кривая? не может быть что все колёса кривые включая запаску

У меня как раз за 10000 все 4 колеса кривыми стали..резина Днепропетровского завода была (( печаль полная..взял с другой машины колеса и все стало хорошо..на прицеп переставил 2 выкинул..давно было как раз 20 лет назад..но от пирелли такого вряд ли можно ожидать..уже 2 комплект катаю..проблем не было

Сергей40
01.07.2020, 12:32
Достаточно одного хорошего удара, чтобы резина пошла винтом.



Я тебе уже написал про затяжку болтов и чистоту посадочного места...

Добавлено через 1 минуту
Диски-то хоть какие?

а из-за привода кривого может такое быть?

MichaeL
01.07.2020, 13:27
Тоже появилась вибрация на руле при скорости более 100 км/ч. Поехал балансировать, а оказалось, что один диск необходимо править, что странно. Было бы два - тогда понятно, а один... Пришлось из Новгородской области до Петербурга на запаске ехать, один фиг из отпуска возвращаться, а тут уже и прокатал. Мастер сказал, что штатные литые диски у Лады сделаны из "мягкого пластилина" и деформируются довольно быстро. Ну а низкий профиль резины все усугубляет. Диски штатные 17" - кроссовские, резина штатная - пирелли.