PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta 2015 vs Mitsubishi Outlander 2016


Jlust
01.07.2020, 01:08
Кто с кого дизайнил?

leopold
01.07.2020, 02:02
Не знаю как оутлендер, но вот лексус точно с весты Х на морду слизал)))

Jlust
01.07.2020, 02:05
Не знаю как оутлендер, но вот лексус точно с весты Х на морду слизал)))

А можно фото? Я только на аутлендере такое заметил.

leopold
01.07.2020, 02:25
А можно фото? Я только на аутлендере такое заметил. Дык, тебя в яндексе забанили?:smile-big: Помню просто: автоваз только-только анонсировал весту с "Х" на дверях и на морде, которая скоро выйдет на рынок, а через какое-то время (до выпуска весты) запускают рекламу: "новый лексус уже в продаже!" и морда у него очень сильно напоминает вестовский "Х"-стиль. Даже шумиха была по поводу того, что "у ваза спионерили идею "Х" Да, у оутлендера тоже морда похожа... хз, кто сейчас у кого дыбзит?)))

Jlust
01.07.2020, 02:28
Дык, тебя в яндексе забанили?:smile-big: Помню просто: автоваз только-только анонсировал весту с "Х" на дверях и на морде, которая скоро выйдет на рынок, а через какое-то время (до выпуска весты) запускают рекламу: "новый лексус уже в продаже!" и морда у него очень сильно напоминает вестовский "Х"-стиль. Даже шумиха была по поводу того, что "у ваза спионерили идею "Х"

Да я далек от этого был. Дом строил самбля, без ансамбля. С женой вдвоём.
Но Веста запала в душу сразу, как увидел.;)

А еще на весте иксы везде - на дверях, на приборке, сбоку, сзади. Просто взрыв. Недавно начал внимательно рассматривать.:pirate:

Geram
01.07.2020, 08:23
Кто с кого дизайнил?

морда не с весты
с хрея концепта 2012 года
митсу еще потом отмазывалась что так совпало xD

Ланселот
01.07.2020, 08:41
Как сказал Мясников( "Уральские пельмени") :
КОСОРЫЛЫЕ УБЛЮДКИ:smile-big:

Jlust
01.07.2020, 20:33
Интересная статья.

https://wroom.ru/news/8049

MVA58
01.07.2020, 22:57
Кто с кого дизайнил?
Мицу у Лады. В 2015 году, если не ошибаюсь, кто-то из команды дезигнеров Стива Маттина перешел в Митсубиси.
А вообще Митсу - это часть концерна.

Арсений1987
11.11.2021, 04:40
Взял mitsubishi outlander 7 мест с двигателем 2.4 в максималке после весты sw амт 1,6. Ну что я могу сказать, а салон то у весты пошире в весте я левую ногу мог отставить и она практически не упиралась в дверь, на аутлендере только наклоняю ногу, тут же она упирается в дверь. Сзади детское кресло и два пассажира по бокам. Так и сказали в весте было свободнее. Ну ещё вылет руля маленький. Ну в целом машина то лучше, понятно. Двигатель мощный, вариатор нравится. Но когда вопрос касается цены, то переплата практически в 4 раза по сравнению с вестой считаю не оправдана. Я уже не говорю про кодиак, соренто и санта Фе. Там вообще под 5млн в максималке. Ну не стоят эти машины таких денег. Аутлендер был самый дешёвый вариант из 7 местных(ларгус не в счёт). И то, есть небольшое ощущение что тебя обманули. И всякие электронные супер помощники, круговой обзор и алькантара ну не могут они так цену увеличивать. Вообщем кругом сплошное наедалово. Хотел новый аутлендер дождаться, что в японии вышел, но понял что цена будет за 4млн. А по сути те же яйца, только в профиль. Хоть и тележка и всё новое. Но сути не меняет.

МГК
11.11.2021, 17:53
Взял mitsubishi outlander
салон то у весты пошире
посмотри внимательно, тебе точно аут продали?

Дед Щукарь
11.11.2021, 20:31
Мицу у Лады. В 2015 году, если не ошибаюсь, кто-то из команды дезигнеров Стива Маттина перешел в Митсубиси.
Да японцы , если глубоко копнуть , сами то мало что изобрели , или патенты , или просто копировали , да так же и китайцы и корейцы . У всех понемногу копировали ,дорабатывали , а где прорыв ? Они что то сами изобрели ? Дизель или двигатель Ванкеля , или коробку ДСГ , или гидроавтомат ?

Арсений1987
11.11.2021, 21:26
посмотри внимательно, тебе точно аут продали?

:) может уменьшенный вариант

Добавлено через 3 минуты
Почему я это всё написал. Да потому, что веста хорошая машина, думаю одна из лучших по соотношению цена-качество. Я сменил её лишь из-за того, что понадобилось 7 мест и защита задних пассажиров (шторки безопасности).

МГК
11.11.2021, 21:51
просто так написал, что я б наверно даже поверил
если б вторым авто у меня не был аккурат аут 7-ми местный

по салону он однозначно больше весты, багажник так вообще гигантский, даже не сдвигая зад сидений

Арсений1987
11.11.2021, 22:15
просто так написал, что я б наверно даже поверил
если б вторым авто у меня не был аккурат аут 7-ми местный

по салону он однозначно больше весты, багажник так вообще гигантский, даже не сдвигая зад сидений

Багажник да, больше. Я именно говорю про салон в ширину

Добавлено через 5 минут
В длину от передних сидений и до двери багажника не намного больше места. Перевожу большой музыкальный инструмент, что в весте, что в аутлендере, приходится сдвигать переднее пассажирское сидение немного вперёд, чтобы инструмент влез. А вот складывается второй ряд посложнее чем в весте, ещё и защёлки от ремней надо убрать, чтобы сложились сидения

Добавлено через 3 минуты
Ещё ремень для среднего пассажира во втором ряду в потолке и с замороченной системой тоже вначале заставил поискать как это всё работает. В инструкции что-то не нашёл, может пропустил

Добавлено через 2 минуты
Ну и уж если совсем придираться. То не привычно было расположение педалей, которые смещены немного левее, чем в весте и других машинах, на которых ездил. Сначала думал, что руль смещён

МГК
11.11.2021, 22:17
единственное, с чем соглашусь - нихрена он не лучше в 3 раза, как стоит )))

kosh477
12.11.2021, 08:44
единственное, с чем соглашусь - нихрена он не лучше в 3 раза, как стоит )))у меня от квадратного хтрилы такое же ощущение было. Сел, будто в гранту - пластик так себе, места пассажирам не много. Багажник здоровый. Но и тот успели просрать в новом кузове.

МГК
12.11.2021, 08:51
у меня от квадратного хтрилы такое же ощущение было. Сел, будто в гранту - пластик так себе
хитрилу отмел сразу же при выборе из-за бомж салона
ну и плюсом еще и якорь сзади в виде поперечного глушака

kosh477
12.11.2021, 09:06
А мне он последнее время начал импонировать. Не как машина для удовольствия, а как полноприводный утилитарник с небольшим расходом и налогом и большим багажником. Но только на механике. Правда потом рама, мост и раздатка победили) Хотя не исключено, что если бы они еще продавались новыми, я бы до митсу не дошел бы.

МГК
12.11.2021, 09:29
митцу я бы сейчас не взял новую
аут точно, ибо с 2010 он нихера не изменился по начинке
при этом стал сильно ниже по клиренсу

долго на кадьяк заглядывался, по совокупности он лучшее на данный момент из кроссовков
но потом все-таки решил, что смысла нет менять непроблемный аут 10 лет - овердохера добавлять (+ 2 аута), а прихода особого не будет

Арсений1987
12.11.2021, 10:35
митцу я бы сейчас не взял новую
аут точно, ибо с 2010 он нихера не изменился по начинке
при этом стал сильно ниже по клиренсу

долго на кадьяк заглядывался, по совокупности он лучшее на данный момент из кроссовков
но потом все-таки решил, что смысла нет менять непроблемный аут 10 лет - овердохера добавлять (+ 2 аута), а прихода особого не будет

Брал тестдрайв кадьяк. Почему-то не понравился. Материалы хоть и качественные, но салон какой-то по дизайну что ли не нравится. В ауте лампочки слепых зон как-то поприкольнее сделаны, в зеркалах загарается рисунок. На шкоде просто круг. Дизайн кадьяка вообще прям не понравился, ну это понятно на любителя. Ну мне внешне веста больше аута нравится. Колеса не очень пропорциональные у аута по отношению к кузову, летние у меня 18, зимние 16. С шириной салона понял в чём дело. Он не уже весты, а просто шире подлокотники и туда просто нога упирается. У весты видимо просто на другой высоте, либо уже

ПотомуЧтоГладиолус
12.11.2021, 10:54
Ждите новую ниву на базе дачии бигстер) Будет пушка)

МГК
12.11.2021, 11:46
я смотрю ты уже фл дождался :smile-big::smile-big::smile-big:

Neibot
12.11.2021, 11:56
С шириной салона понял в чём дело. Он не уже весты, а просто шире подлокотники и туда просто нога упирается. У весты видимо просто на другой высоте, либо уже
Ты просто сядь с вытянутыми ногами. А не вразвалку, как многие привыкли на грантах-вестах.

Варвар59
12.11.2021, 11:59
Ты просто сядь с вытянутыми ногами. А не вразвалку, как многие привыкли на грантах-вестах.

я например сижу в весте с выпрямленными ногами.

Neibot
12.11.2021, 13:16
я например сижу в весте с выпрямленными ногами.
Молодец )
А некоторые в ключ коленом упираются ))

Варвар59
12.11.2021, 14:18
Молодец )
А некоторые в ключ коленом упираются ))

это потому, что они сэкономили и купили машину с мкпп.

Kol888
12.11.2021, 18:20
Арсений1987, а что в Аутлендере нет ограничителя скорости? Вещь архинужная, часто еду в режиме +19, без ограничителя штрафов легко нахватать, а тут не паришься и на спидометр можно не смотреть. На Уазе частенько хватал за +21.

Мамин сибиряк
12.11.2021, 18:45
Вещь архинужная, часто еду в режиме +19
они легко пару км прибавят)) Было и не раз..

Дмитрий_Воронеж
12.11.2021, 19:11
Я ОС использую сейчас только при обкатке новой зимней резины на шипах.

Тартарен
12.11.2021, 20:10
Сегодня в интернете читаю, мол опять возвращаются к идее отмены нештрафуемых + 20 км. Если отменят многие вспомнят про ОС

Варвар59
12.11.2021, 20:25
Сегодня в интернете читаю, мол опять возвращаются к идее отмены нештрафуемых + 20 км. Если отменят многие вспомнят про ОС

от этой бредовой идеи даже гибдд открещивалось.

Kol888
12.11.2021, 21:50
они легко пару км прибавят)) Было и не раз..Не знаю, ни разу штрафов не было, скорость выставлена по ЖПС +18. И по наблюдению система скорее может убавить 2-3 км/ч.

Добавлено через 2 минуты
Сегодня в интернете читаю, мол опять возвращаются к идее отмены нештрафуемых + 20 км. Если отменят многие вспомнят про ОСИксперты говорят что порог рано или поздно понизят, но в начале надо привезти чехарду скоростных ограничений. А то М2 едешь и там постоянно то 90, то 110, причем скорость может внезапно меняться на совершенно однотипном участке.

Арсений1987
13.11.2021, 03:15
Арсений1987, а что в Аутлендере нет ограничителя скорости? Вещь архинужная, часто еду в режиме +19, без ограничителя штрафов легко нахватать, а тут не паришься и на спидометр можно не смотреть. На Уазе частенько хватал за +21.

Судя по всему нет. Может эта функция как-то встроена в круиз, во что слабо верится.

Добавлено через 2 минуты
Кстати на весте спидометр не занижал скорость, а на аутлендере километров на 8 скорость ниже, чем показывает