PDA

Просмотр полной версии : На что обратить внимание при покупке


Oxid
27.04.2016, 00:10
Ребят, вопрос такого плана:
Может есть краткий шаблон, на что нужно обратить внимание при покупке машины?
В своё время, планировал покупать гранту, много нужной инфы набрал, распечатал даже на а4, что нужно смотреть при покупке у дилера. Убилось много времени. Но, так и не сложилось.
Теперь вот, за Вестой... На днях ехать, забирать, переживаю...

p.s. либо "пните" в нужное русло

fly
27.04.2016, 00:27
p.s. либо "пните" в нужное русло
Главное при покупке - осмотреть кузов снаружи на предмет царапин и чистоты ЛКП. Кузов по гарантии потом сложнее всего будет отремонтировать и что-то вообще доказать(ответ - сами поцарапали).
Всё остальное сделают по гарантии. И не нужно забивать себе голову форматом А4 с 89 пунктами. Никто вам не даст выбирать из 10 одинаковых авто одинакового цвета и одинаковой комплектации. У одного экземпляра могут быть одни мелкие недочеты, у другого другие, и так по кругу....

Oxid
27.04.2016, 01:04
И не нужно забивать себе голову форматом А4 с 89 пунктами.
Спасибо. Значит голову не забиваю.
А вот с царапинами, машину осмотрел на солнце, после мойки.
На капоте три не приятных царапин. Не сильно глубоких, манагер не смог объяснить сие. Пальцем попробовал (самому аж смешно), вроде, не глубокие... А там, фиг его знает.
Но и как бы, дал скидку в 5 тысяч. Не знаю правда, на сколько она поможет в этой ситуации.

Сергей 74
27.04.2016, 06:55
Но и как бы, дал скидку в 5 тысяч.
Вполне отличная компенсация! За 1 тыс. купите карандаш и чуток пройдетесь по царапинам. Ну а на 4 тыс. купите пиво для друзей, если позовете и я подойду!:))))

Ladavod
27.04.2016, 08:01
Но и как бы, дал скидку в 5 тысяч. Не знаю правда, на сколько она поможет в этой ситуации.

Никто кроме тебя самого не сможет решить это. Либо соглашаешься, либо нет :) Варианты у тебя какие? Согласится, отказаться, поторговаться. Все зависит от твоего взгляда на эту проблему.

np-3821195
27.04.2016, 20:47
Но и как бы, дал скидку в 5 тысяч. Не знаю правда, на сколько она поможет в этой ситуации.
Сегодня дилер явно передумает скидывать. С 1 мая-серьёзное повышение цены.

Oxid
27.04.2016, 23:27
Ну а на 4 тыс. купите пиво для друзей, если позовете и я подойду!
Да тут блин, хоть бы в 4 уложиться. Пока скрываю от всех, ждём-с получки =)

Варианты у тебя какие?
Брать и не выделываться, как сказал "полировщик" царапины.

Сегодня дилер явно передумает скидывать. С 1 мая-серьёзное повышение цены.
Да мне и так говорили, что бы быстрее наличность нёс =) иначе, накинут цену.
Но нет, скидка так же осталась, до царапины докопался (Менеджер, пока молодец =). Приехал человек, отполировал, еле заметная царапина осталась (если всматриваться), плюс погода пасмурная и дождь собирался.
Вообщем, забил. За час всё осмотрел, пощупал, проехались. 2 часа всё заняло. Комфорт, бриз. После старой классики...

Только одно - страшно было домой ехать =)) На классике привык гонять, а на этой как-то, не та ценовая категория, что ли. Да и пока разберёшься с лёгким рулем, педалями, со здоровыми боковыми зеркалами, но при этом, мелким салонным зеркалом. Веста стоит в гараже, классика во-дворе, охраняет выход, чтоб не сбежала)

Всем спасибо. Ни гвоздя, ни жезла )
p.s. Выезжая со двора салона, менты проводили взглядом (пасли сплошную, напротив)

Добавлено через 17 минут
Кстати, момент с заведённой машиной у дилера, как-то мимо меня прошёл.
Ситуация такая, включаю зажигание, жду несколько секунд (тут вычитал, и в руководстве по эксплуатации ы), дальше пытаюсь завести, хрен, молчит.
Выключаю, жду секунд 10 и по-кругу, раза со второго или третьего заводится.

Вот теперь и думаю, то ли я после классики не до конца ключ кручу, то ли? Не понравился выкидной ключ, какой-то он хлипкий что ль. Боязно его даже сломать, когда пытаешься завести авто =(

smsm
28.04.2016, 17:20
Выключаю, жду секунд 10 и по-кругу, раза со второго или третьего заводится.

я хз почему, первые несколько дней периодически так было
потом стало заводиться как угодно.
ключ вставляешь, и сразу старт. заводится.

stns
28.04.2016, 17:26
С форума моего предыдущего авто! Может кому пригодится!

Что надо проверять при покупке автомобиля:

1. Сверить номера:
 двигателя (дизельный двигатель – номер двигателя проштампован в нижней части блока цилиндров за входным коллектором) ______________________
(записать номер двигателя)
 номер кузова (номер шасси проштампован на крыле с левой стороны моторного отсека)_______________
(записать номер кузова)
 номер шасси _______________________
(записать номер шасси)
 VIN (сертификационная наклейка находится на пороге двери водителя)_________________
(записать VIN номер)
все документы проверить тщательно, каждую букву.
 Техпаспорт (копия - ПТС)
 паспорта на доп. оборудование и сигнализацию с отметками в гарантийных талонах, мануал на машину (укр/рус. и англ. версия),
 сервисная книжка (+ гарантийный сертификат ).
В сервисной книжке должны быть записи о предпродажной подготовке.
2. Полный внешний осмотр, не открывая двери, капот и багажник.
 отойти в сторону и осмотреть кузов под разными углами на предмет вмятин.
 все дверные проемы должны быть ровными, двери не должны выступать/выпирать за пределы кузова, крышка капота и багажника так же не должны быть перекошенными и иметь ровные проемы.
 присядьте перед машиной, затем сзади машины и оценить ровность линий сопряжений капота и крышки багажника.
 передняя и задняя оптика не должна иметь трещин, сколов и должна стоять без перекосов.
 встаньте на коленки перед передним бампером и осмотрите низ бампера, а так же пластиковые детали спереди машины. Не должно быть сколов, трещин и разрывов.
 аналогично осмотреть бампер сзади.
 позади передних и задних колес должны стоять пластиковые брызговики.
 проверить колпаки колес, проверить давление в шинах.
3. Открыть багажник, поднять пол багажного отделения:
 проверить наличие запасного колеса и надежность ее фиксации,
 наличие домкрата
 наличие набора инструментов
 наличие баллонного ключа
 проверить надежность закрытия и свободу открытия багажника от кнопки и ключом,
 проверить газовые упоры.
 4. Проверить надежность закрытия-открытия лючка бензобака:
 проверить работу рычажка открытия лючка бензобака из салона машины (Находится слева от водительского кресла, на полу. Поднимается вверх).
 5. Проверить работу лампочки подсветки багажника, проверить надежность крепления лючков в багажнике.
 открыть капот и проверить надежность упора капота.
6. Проверить уровни жидкости:
 тосол,
 тормозной бачок,
 уровень масла в двигателе,
 уровень масла в ГУР
 в омывателе стекол.
7. Проверить надежность:
 запирания - открывания капота. (Рычаг открывания капота находится слева от водительского места под торпедой на уровне колена)
 проверить на предмет запирания и отпирания ключом обоих передних дверей.
 поочередно проверить все двери на предмет свободного открытия и закрытия. Все двери должны открываться и закрываться с одинаковым усилием.
 на торцах двух задних дверей в районе запора есть стопор. Это блокировка замков дверей от возможности открыть их изнутри - для детей. Проверить работоспособность блокировки.
8. Проверить работу:
 стеклоподъемников на всех дверях с водительской двери (4 клавиши и кнопка блокировки),
 а затем тоже самое на каждой двери отдельно индивидуальным выключателем.
 убедиться, что блокировка с водительской двери всех стеклоподъемников работает.
 Стекла в обоих случаях опускать вниз до конца. Все должно ходить без заеданий.
9. Проверить:
 свободное продольное перемещение водительского и пассажирского сидений, а затем наклон спинок и перемещение подголовников.
 подергать задние сидения и спинки на предмет болтания. Всё должно стоять надежно.
 проверить складывание задних сидений и их фиксацию раздельно. (Сидения складываются, выдвигаются вперед, видите фиксатор направляющих, он работает от двух защелок, нажав на которые,- вы получаете доступ к двум ячейкам в полу. Фиксация кресла производится несильным броском обратно)
 10. Проверить работоспособность задних динамиков, т.к. передние слышны всегда, а о задних забывают.
 11. Проверить работу салонного освещения.
 запустить двигатель, не открывая капота. Пока двигатель будет прогреваться, включить магнитолу и проверить надежность и выкрутить-вкрутить антенну, проверить методом баланса передние и задние динамики, а так же стерео баланс правых и левых динамиков, поставить CD и проверить магнитолу. По возможности, настроить одну станцию. АудиоCD и MP3CD - взять из дома для проверки.
12. Проверить работу:
 щеток дворников на всех режимах, регулировку интервала хода. В бак омывателя налить воды.
 проверить работу переднего и заднего насоса омывателя.
 проверить легкость хода руля, при работающем двигателе руль должен крутиться ладонью.
13. Проверить работу:
 обогрева заднего стекла-нити подогрева чувствуются рукой через полминуты.
 также проверить работу электрообогрева боковых зеркал и передних сидений.
14.Попросить:
 нажать звуковой сигнал и проверить, сидя перед машиной.
 проверить подсветку приборной панели.
15. Выйти из машины:
 попросить включать по очереди ближний/ дальний/ поворотники/ стопы/ противотуманки/ аварийку/ габариты/ задний ход.
 проверить работу корректора фар и передних противотуманных фар, если это есть по опции.
16. Если движок к этому времени нагрелся,
 проверить работу печки. Должна греть. Выключить печку и продуть салон вентилятором на всех скоростных режимах, изменяя направления потока воздуха переключателем.
17. Включить кондиционер и проверить наличие холодного воздуха на режиме МАХ охлаждения. Включить рециркуляцию воздуха в салоне и проверить напор воздуха из сопел. Должен дуть немного слабее, чем при заборе воздуха снаружи. (Фильтр,как правило отсутствует -ни одного упоминания о его наличии в документах, однако при напоминании, но за ваши деньги поставят быстро).
19. Проверить:
 прикуриватель и его работу.
 Проверить надежность открытия и закрытия бардачка и всех емкостей в машине.
 Проверить замки ремней безопасности.
20. Проверить:
 также соответствует ли год выпуска аккумулятора году выпуска автомобиля. Часто аккумуляторы снимают для запуска другого авто, т.к. они бывают не заряженными.
 проверьте - закреплен ли аккумулятор. А то, снимают, а потом крепление на аккумулятор поставить забывают.
 снимая наклейку с лобового стекла "Затяни клемму аккумулятора", решил проверить, выполнил ли дилер этот императив. Клемма была посажена руками! Пришлось затянуть.
 21. Салон обычно заливает 3-5 литров бензина, т.е. до заправки (АИ-92 или 95 - уточните сразу. Перед отъездом из автосалона потребуйте дополнительно долить бензина в бензобак, до погашения лампы контроля топлива. (Лампочка загорается при наличии в баке менее 10л топлива)
22. Проверить:
 сигнализацию, работу центрального замка.
 в случае установки датчика удара проверьте уровень срабатывания-стукнув по колесу.
 попросите мастера-установщика показать, где расположены блоки, где кнопки, где блокировка, отключение и сервисное обслуживание.
23. При получении, в зависимости от установленного доп.оборрудования, на руках у вас:
 2 ключа от автомобиля (+ жетончик с номером ключа на случай необходимости его дублирования)
 2 брелка от сигнализации (+ ключик доступа к блоку управления)
 3 ключа от замка капота (мех. или эл.мех.)
 3 ключа от блокиатора КПП (МКПП или АКПП)
 Карточка и брелок иммобилайзера (если не прописаны дополнительные карточки)
При осмотре машины особое внимание обратить:
 на кромки дверей, капота и багажника - на предмет наличия сколов. Не буду напоминать, что если найдены погрешности - пусть исправляют. Акт приёма машины не подписывать. Если погрешности будут не гарантийные - только лишние расходы.

Для самостоятельной постановки на учет нужны:
 Копия ГТД (государственная таможенная декларация), для корейцев, если память не изменяет, в 2-х экземплярах, со штампами дилера, не забудьте взять. Если ГТД общая для партии машин, проверьте, есть ли в списке машина с вашим VIN-ом, могут ненароком ошибиться, чтобы потом не метаться между салоном и ГАИ.
 Копия ПТС, сделайте заранее, в ГАИ требуют, чтоб не бегать там в поисках ксерокса...
 Договор купли-продажи
 Акт приема-передачи
 Договор ОСАГО.
 Паспорт.
 Квитанции об уплате за номера и налога на оформления.

В квадратиках делаешь отметку об исполненном.

Oxid
28.04.2016, 21:15
С форума моего предыдущего авто! Может кому пригодится!
Что надо проверять при покупке автомобиля:
В квадратиках делаешь отметку об исполненном.

У меня список был подготовлен в своё время, для гранты лифтбек.
Так и пролежал в столе - год. А вот сейчас пригодился =))

Менеджер удивился к такому подходу, но, был вежлив и терпелив.
Я даже когда начал бумажки подписывать, не переставал вопросы задавать по листку =)) Он уже с улыбкой отвечал. А на вопрос: "вот в списке у меня написано, что 5 литров у дилера....", в ответ он сказал, что мол там больше, так как машину выкатывали, и пришлось заправить. Так что, все 10 будет ))

Добавлено через 1 минуту
я хз почему, первые несколько дней периодически так было
Ясно. А кстати, вопрос, что есть иммобилайзер? Просто у себя в инструкции читал, что он "иммо" должен активироваться при покупателе.
Дилеру так же задал вопрос этот, но они не смогли ничего уточнить.
Позвонил своим, кто покупал ино другого класса, в ответ получил: "незаморачивайся" =)) Так и живём.

np-3821195
29.04.2016, 10:05
Просто у себя в инструкции читал, что он "иммо" должен активироваться при покупателе.
Поздравляю с покупкой. Я когда Гранту брал была похожая ситуация. Но от полноты чувств в список бросил заглядывать, руки тряслись. Мастер молодец спокойно показал работу всех систем, затем активировал иммо, выгнал авто из бокса, предложил сесть за руль мне выехали за ворота и пошли бумаги подписывать. А дома ещё дня три всё проверял-перепроверял. А порядок активации иммо есть в инструкции-мурзилке. Был в Ставрополе в ночь начала продаж в Русь Авто, не купил сразу (денег недостало).

Ризван
29.04.2016, 10:11
затем активировал иммо,.

В смысле познакомил (обучил) ключ с машиной?

Добавлено через 1 минуту


А кстати, вопрос, что есть иммобилайзер?

Это штатная сигналка

Дмитрий_Воронеж
29.04.2016, 11:58
Кстати, на приборке Весты есть значок ИММО, знакомый владельцам ВАЗов, но он не зажигается. ПМ сказала, что ничего и недолжно зажигаться и ИММО, якобы, по умолчанию работает...

Ke_fir
29.04.2016, 14:04
Эта... На капот смотрите при приёмке (вмятина по центру в передней части) и на пороги в передней части машины.

Добавлено через 21 секунду
Кстати, на приборке Весты есть значок ИММО, знакомый владельцам ВАЗов, но он не зажигается. ПМ сказала, что ничего и недолжно зажигаться и ИММО, якобы, по умолчанию работает...
На тесте приборки не горит.

Дмитрий_Воронеж
29.04.2016, 14:10
На тесте приборки не горит.
Значит, приборка ещё куда зарезервирована.

Oxid
29.04.2016, 18:55
Эта... На капот смотрите при приёмке (вмятина по центру в передней части) и на пороги в передней части машины.

Машина второй день в гараже стоит...Вроде, ничего такого не заметил.

А так, как же достала меня эта ОСАГО, на новую машину с какой-то не понятной страховой компанией, не стал связываться. А сейчас езжу второй день (на старушке=), никак не могу оформить страховку, чтобы потом получить номера. Вообщем, мата не хватает, и рук тоже, чтобы выплеснуть все эмоции на этих...

p.s. Покупка, может и хорошая, но чё-т гемморно всё это получается =((

np-3821195
29.04.2016, 19:49
А так, как же достала меня эта ОСАГО, на новую машину с какой-то не понятной страховой компанией, не стал связываться
У нас то-же с этим беда. В Россгострахе одном на три района очередь на 10 июля. А в самопальных вагончиках в двое дороже и компании типа "Рога и Копыта". Недавно столкнулся (время поджало впритык), взял у парнокопытных. Попробуйте через интернет-сейчас должен принимать.

Oxid
29.04.2016, 20:27
Попробуйте через интернет
Увы и ах. Ни одна страховая компания, через интернет не даёт полис, тем более новому клиенту. От этого как-то ещё обидней.
Вроде, вот, насобирал мани, потратил много бессонных ночей, купил, а в - итоге теперь ищешь, где бы ещё застраховаться. Удариться головой и не встать.

А за поздравление с покупкой, спасибо =))

p.s. А если я правильно понимаю, с полисами, и особенно онлайн, во всём СКФО, и ЮФО хреново. Эх. Ничего, ещё 8 дней есть

Dips
29.04.2016, 20:37
p.s. Покупка, может и хорошая, но чё-т гемморно всё это получается =((

А я страховку сделал при покупке у ОД )) на след. день поставил на учет ) вообще гемора никакого )

Дмитрий_Воронеж
29.04.2016, 20:40
А я страховку сделал при покупке у ОД ))
И я так же сделал. Навязали, правда, страховку жизни за 1500 рублей, но я на следующий день написал заявление в офис представительства и через 2 недели мне деньги вернули.

Dips
29.04.2016, 20:46
И я так же сделал. Навязали, правда, страховку жизни за 1500 рублей, но я на следующий день написал заявление в офис представительства и через 2 недели мне деньги вернули.

А мне в этот раз на удивление ничего не навязывали ) даже не верилось ) просто сделали страховку и все )

Ризван
29.04.2016, 20:51
А мне в этот раз на удивление ничего не навязывали ) даже не верилось ) просто сделали страховку и все )

За сколько ОСАГО сделали?

Dips
29.04.2016, 21:05
За сколько ОСАГО сделали?

5,5 рублей )

Ризван
29.04.2016, 21:10
5,5 рублей )

Шутишь???:shock: я за 2850 сделал думал много взяли :)

Dips
29.04.2016, 21:15
Шутишь???:shock: я за 2850 сделал думал много взяли :)

я шучу ? )) это ты шутишь ) Это где такие цены ? )) до этого на 2112 а там до 100л.с. всегда отдавал 4 а потом стало 5 и еще доп трясли ) А на работе товаришу после его ДТП на рабочем авто, на его девятку в том году 12т.р. насчитывали, в росгосстрахе правда )) 2800 за авто больше 100л.с. это просто праздник какой-то )


Онлайн калькулятор осаго по нашей области выдает 9300 на весту ) это со стажем, и на одного.

Ризван
29.04.2016, 21:29
я шучу ? )) это ты шутишь ) Это где такие цены ? )) до этого на 2112 а там до 100л.с. всегда отдавал 4 а потом стало 5 и еще доп трясли ) А на работе товаришу после его ДТП на рабочем авто, на его девятку в том году 12т.р. насчитывали, в росгосстрахе правда )) 2800 за авто больше 100л.с. это просто праздник какой-то )

Я в ресо-гарантия делал, до этого приору 98 л.с. в другой компании правда до поднятия цен где то 1,5 получалось и каждый год скидка, но и с дтп не обращался ни разу )

Добавлено через 1 минуту


Онлайн калькулятор осаго по нашей области выдает 9300 на весту ) это со стажем, и на одного.

Это одна компания или у всех так?

Добавлено через 2 минуты
Один вписан или несколько, вроде одна цена нет?

Dips
29.04.2016, 21:54
Это одна компания или у всех так?

У всех ) это у нас еще не самые большие цены, в Москве там вообще космос, 11 - 13т.р. отдашь к бабке не ходи ) где то видео было весту ставил дядя в мск))


Добавлено через 2 минуты
Один вписан или несколько, вроде одна цена нет?

Разная, одному всегда дешевле ) кого то вписываешь условия меняются ) неограниченная вообще дорого )

Добавлено через 2 минуты
Я в ресо-гарантия делал, до этого приору 98 л.с. в другой компании правда до поднятия цен где то 1,5 получалось и каждый год скидка, но и с дтп не обращался ни разу )


1,5 )))) у нас за такую цену только пустой бланк левый можно купить )))) самому заполнить и надеяться что не попадешь в дтп или не пробьют по базе)) эта ресо не этим занимается ? ))) или у вас такая область дешёвая ? ) какая кстати ?

Ризван
29.04.2016, 22:25
Разная, одному всегда дешевле ) кого то вписываешь условия меняются ) неограниченная вообще дорого )

Я человек 5 вписал и это не делает погоду на цену, если среди них нет проблемного (молодого или участника дтп)



1,5 )))) у нас за такую цену только пустой бланк левый можно купить )))) самому заполнить и надеяться что не попадешь в дтп или не пробьют по базе)) эта ресо не этим занимается ? ))) или у вас такая область дешёвая ? ) какая кстати ?

Нее, бланк не левый был не раз пробивали, но и помощи от них при дтп слышал по отзывам не дождешься, это в Дагестане была фирма. А ресо у нас в Чечне работает, серьезная контора думаю.

Андрей47
29.04.2016, 23:03
А кстати, вопрос, что есть иммобилайзер?
В ключе стоит чип с индивидуальным кодом, а в замке зажигания антенна, через которую иммо блокирует блок управления двигателем. Т.е., если угонщик зажигание сделает свёртышем, двиг не заведётся. Обходится заменой ЭБУ с перепрошитыми настройками, либо перепрошивкой на месте через разъём OBD, что делает угон сложнее и дороже.

Robin
30.04.2016, 21:51
Компания "МАКС" осаго 7100 р. обошлась, правда со страхованием жизни 1440 р. "РЕСО" знаю такую компанию, Московская. Ни хрена не выплачивает по ДТП, поэтому и цена такая.

Ризван
30.04.2016, 22:14
"РЕСО" знаю такую компанию, Московская. Ни хрена не выплачивает по ДТП, поэтому и цена такая.

Это все объясняет )

Oxid
01.05.2016, 01:03
"РЕСО" Московская. Ни хрена не выплачивает по ДТП
А у нас есть компании, которые выплачивают? =))
Все "цензура" и гос-во это прикрывает =( Уберите буквы О в слове САГО, и всё сразу изменится.
p.s. А у нас есть только ргс, согласие, согаз (только для корпоратив. клиентов), и всё.

nikVL
01.05.2016, 08:42
Компания "МАКС" осаго 7100 р. обошлась, правда со страхованием жизни 1440 р. "РЕСО" знаю такую компанию, Московская. Ни хрена не выплачивает по ДТП, поэтому и цена такая.
Вы случаем не страховой агент компании "МАКС"?
"РЕСО" хорошая компания и работают хорошо.Было дело продрали мне всю бочину.Оформились с виновником ДТП по европротоколу.Возмещать убытки решил по осаго.Полтора часа на оформление в офисе "РЕСО".Предложили на выбор ремонт или деньги.Выбрал ремонт.Предложили три точки на выбор.Взял ту которая ближе к дому.Утром в среду машину сдал,в субботу утром забрал.Сделали на пять с плюсом.Фиг увидишь что перекрашивали.Цена вопроса ноль рублей.

Сергей 74
01.05.2016, 11:55
А у нас есть компании, которые выплачивают?
ВСК мне оплатило.

Oxid
01.05.2016, 12:12
"РЕСО" хорошая компания и работают хорошо.ВСК мне оплатило.

То есть, если всё таки заработает онлайн регистрация, можно пробовать и ресо, и вск. Спасибо за инфу, а как с Уралсибом обстоят дела, не в курсе случаем?

Robin
02.05.2016, 22:00
Вы случаем не страховой агент компании "МАКС"?
"РЕСО" хорошая компания и работают хорошо.Было дело продрали мне всю бочину.Оформились с виновником ДТП по европротоколу.Возмещать убытки решил по осаго.Полтора часа на оформление в офисе "РЕСО".Предложили на выбор ремонт или деньги.Выбрал ремонт.Предложили три точки на выбор.Взял ту которая ближе к дому.Утром в среду машину сдал,в субботу утром забрал.Сделали на пять с плюсом.Фиг увидишь что перекрашивали.Цена вопроса ноль рублей.

Нет, не агент компании "МАКС", читайте посты выше... В Питере может и сработало РЕСО, но в глубинке на вряд ли заплатят. Да и тем более за такую цену ОСАГО. Сколько вам страховка в РЕСО обошлась???

Oxid
06.05.2016, 20:02
Я теперь ВЕСТОВОД, официальный, с номерами и страховкой! (спасибо двум хорошим человекам) И это на 9 день после покупки. Ура! Ура! Ура!
Сегодня ездил за номера, за 70 км от города, в котором живу, блин, ну после классики, это что-то. Не больше 3 тыс. оборотов, 100-110.
Пару раз обгоняя, 120-130 на пятой, легко. Бате дал "прокатиться", так он все 140 поехал, пока я не начал возмущаться, что на обкатке же авто... Вообщем, да, не привычно =)