PDA

Просмотр полной версии : Внезапное троение двигателя на ходу


van basten
21.06.2020, 23:19
Добрый вечер ! Проблема с автомобилем с первого дня эксплуатации... На горячую стабильно раз-два в день бывает на ходу внезапно начинает троить, иногда в данной ситуации при трогании на первой может заглохнуть. Глушу двигатель, авто не заводится, стартер крутит а авто не заводится. Если подождать минуту-две то авто заводится как ни в чем не бывало и весь день уже может не повторится такого. На холодную с запуском никаких проблем нет. Может за весь день и не произойти данной ситуации, а может и раза три за день произойти такое... пробег 13000, кто сталкивался с подобной ситуацией пожалуйста посоветуйте в чем причина... авто на газу только 4 тысячи проехало, до установки гбо такое на бензине также происходило

водитель
21.06.2020, 23:57
Ты попал куда надо. Сейчас дежурный экстрасенс проведет диагностику и отремонтирует. Ты главное фотографию машины ко любу прижми и держи сутки.

van basten
22.06.2020, 00:15
во-первых, писать научись...
грамотей в атаке...
во вторых я был на диагностике, результатов ноль - все в порядке
поэтому я и решил спросить, может кто из форумчан сталкивался с этим...
твоя острота не уместна, в силу ВАШЕГО возраста не хочу хамить и острить в обратку...
пишите пожалуйста по существу...

Geram
22.06.2020, 10:44
во-первых, писать научись...
грамотей в атаке...
во вторых я был на диагностике, результатов ноль - все в порядке
поэтому я и решил спросить, может кто из форумчан сталкивался с этим...
твоя острота не уместна, в силу ВАШЕГО возраста не хочу хамить и острить в обратку...
пишите пожалуйста по существу...

на диагностике у официалов были? я бы скатался к неофициалам после очередного такого же случая и поглядел ошибки (на их наличие). от результатов и плясал бы

водитель
22.06.2020, 12:05
пишите пожалуйста по существу...

Еще плотнее ко лбу фотографию прижми, чтобы был четкий отпечаток, тогда все получится.

MVA58
22.06.2020, 17:31
пишите пожалуйста по существу...
А что тут по существу писать? Информации от Вас - ноль.
Что делалось с машиной? Дополнительная сигнализация или противоугонная система есть? Свечи выкручивали? В каком они состоянии?Какие ошибки были в памяти ЭБУ, когда машина заглохла или не заводится?

Andrey96
22.06.2020, 18:19
Добрый вечер ! Проблема с автомобилем с первого дня эксплуатации... На горячую стабильно раз-два в день бывает на ходу внезапно начинает троить, иногда в данной ситуации при трогании на первой может заглохнуть. Глушу двигатель, авто не заводится, стартер крутит а авто не заводится. Если подождать минуту-две то авто заводится как ни в чем не бывало и весь день уже может не повторится такого. На холодную с запуском никаких проблем нет. Может за весь день и не произойти данной ситуации, а может и раза три за день произойти такое... пробег 13000, кто сталкивался с подобной ситуацией пожалуйста посоветуйте в чем причина... авто на газу только 4 тысячи проехало, до установки гбо такое на бензине также происходило

во-первых, писать научись...
грамотей в атаке...
во вторых я был на диагностике, результатов ноль - все в порядке
поэтому я и решил спросить, может кто из форумчан сталкивался с этим...
твоя острота не уместна, в силу ВАШЕГО возраста не хочу хамить и острить в обратку...
пишите пожалуйста по существу...
Ни чем тебе здесь не помогут. Тут только щеки надувать могут от своей значимости.

ВОЛК
22.06.2020, 22:08
Сталкивался с подобным случаем и на Приоре, и на Весте - у меня это происходило из-за бензина от ММК, бодяжат туда отстой от пропана, а у нас нет обратки, поэтому образуются паровые пробки, обедняется смесь, появляются пропуски.

van basten
23.06.2020, 00:18
Еще плотнее ко лбу фотографию прижми, чтобы был четкий отпечаток, тогда все получится.

о Господи....

Добавлено через 4 минуты
Ни чем тебе здесь не помогут. Тут только щеки надувать могут от своей значимости.

+1
только значимость этих умников - это всего лишь иллюзия, которой они себя питают

Добавлено через 1 минуту
Сталкивался с подобным случаем и на Приоре, и на Весте - у меня это происходило из-за бензина от ММК, бодяжат туда отстой от пропана, а у нас нет обратки, поэтому образуются паровые пробки, обедняется смесь, появляются пропуски.

Нет друг, вряд ли это из-за топлива...у меня на пропане тоже самое бывает...

Добавлено через 3 минуты
на диагностике у официалов были? я бы скатался к неофициалам после очередного такого же случая и поглядел ошибки (на их наличие). от результатов и плясал бы

спасибо!
когда у меня пару раз такое произошло в салоне мне наличие ошибок проверили - ничего не обнаружили, я подозреваю что они даже и не смотрели, я к сожалению не присутствовал при процедуре, в силу сложившихся обстоятельств на тот момент.
теперь поеду еще раз...
надеюсь ЭБУ все покажет!

MVA58
23.06.2020, 01:01
теперь поеду еще раз...
Не тратьте свое время впустую. Если у Вас смартфон на Андроиде, то купите ELM327 за 500-600 руб. с Али + активацию на блок ЭБУ М86 для Open Diag Mobile. Для iOS тоже есть варианты.

надеюсь ЭБУ все покажет!
Не факт. Некоторые ошибки могут исчезнуть после нескольких драйв-циклов.
Вы лучше на мои вопросы выше ответьте.

Phantom70
23.06.2020, 06:25
У меня на горячую тоже иногда глохне после запуска.
Связываю это с пропаном. Газомозги на горячую могут сразу после запуска переключить на пропан, т.е. редуктор где то на пограничной температуре находится и испарение в редукторе еще не качественное, либо форсы пропускают немного газ, но правда в этом случае затруднен холодный запуск на бензе.
Попробуй отключить кнопкой газ совсем и запускай на горячую только на бензине.

Добавлено через 30 минут
...
твоя острота не уместна, в силу ВАШЕГО возраста не хочу хамить и острить в обратку...
пишите пожалуйста по существу...

Не обращай внимания, мужику внимания в жизни не хватает, вот и крутится как может.

Алекс3Т
23.06.2020, 12:12
В своё время на Приоре решилось заменой катушки на одном из цилиндров. Симптомы примерно такие же, - плавающее троение, особенно на горячую. До этого "спецы" чего только не делали: свечи, форсы, бензин и т.п... Просто нашёл толкового диагноста у нас в городе ( по рекомендации представителя Паулюса),- причину нашёл мгновенно.

Добавлено через 4 минуты
Не обращай внимания, мужику внимания в жизни не хватает, вот и крутится как может.
:good: :)))

ВОЛК
23.06.2020, 14:10
У меня и на Приоре, и на Весте Мультитрониксы стоят.
Когда были пропуски, их озвучивал БК, но после выключения их не оставалось.
Ездил к местному гуру, его ноут так же отработал.
Мне кажется,что когда шла такая белиберда, не мог ЭСУД зафиксировать нужный цилиндр, т.к. это было с перерывами и по всем цилиндрам.
Конечно можно и погрешить на датчик температуры.

leopold
23.06.2020, 15:01
На весте пока ни чего подобного не было - новая машина (тьфу-тьфу-тьфу), а вот на калине (8кл) было что-то подобное - отказывал один цилиндр (пропуски воспламенения). Остановишься, заглушишь, заведёшь - опять всё нормально. При замере компрессии обнаружилась в одном из цилиндров пониженная компрессия по отношению к другим цилиндрам (во всех 12,5-13,5, а в одном 9,2). Контроллер по датчику детонации "видел" это и отключал подачу топлива на этот цилиндр. Думал, клапан прогорел, но решилось регулировкой клапанов (в этом цилиндре был зажат выпускной клапан, зазор 0,2 был). После регулировки пропусков не стало, троение прекратилось. Не помню, наверно тыщ 30 назад было, машина до сих пор у меня ездит, проблем больше не было. На вестах у нас гидрики, но так, для информации написал, вдруг на какую мысль наведёт? Гидрики тоже, бывает, зависают...

Geram
23.06.2020, 15:42
В своё время на Приоре решилось заменой катушки на одном из цилиндров. Симптомы примерно такие же, - плавающее троение, особенно на горячую. До этого "спецы" чего только не делали: свечи, форсы, бензин и т.п... Просто нашёл толкового диагноста у нас в городе ( по рекомендации представителя Паулюса),- причину нашёл мгновенно.

у меня когда катушка помирала так замороки были каждую поездку с троением которое то появлялось, то исчезало. но, еще раз обращу внимание, каждую поездку.
отдиагностировал за 15 мин. свечу с 3го на 2й, катушку с 3го на 4й. куда ошибка по БК (ферум стоял) уехала тот и виноват.

а тут как я понял бяда пореже сильно.

van basten
28.06.2020, 22:01
А что тут по существу писать? Информации от Вас - ноль.
Что делалось с машиной? Дополнительная сигнализация или противоугонная система есть? Свечи выкручивали? В каком они состоянии?Какие ошибки были в памяти ЭБУ, когда машина заглохла или не заводится?

Сигнализация с автозапуском Pandora, свечи ни разу не выкручивал, во вторник еду к официалам на диагностику, о результатах отпишусь....

Добавлено через 2 минуты
Не тратьте свое время впустую. Если у Вас смартфон на Андроиде, то купите ELM327 за 500-600 руб. с Али + активацию на блок ЭБУ М86 для Open Diag Mobile. Для iOS тоже есть варианты.


Не факт. Некоторые ошибки могут исчезнуть после нескольких драйв-циклов.
Вы лучше на мои вопросы выше ответьте.

Попробовал вчера этот вариант на работе (товарища ELM327), ничего он нам не показал...хз может из за того что прога у него была лайтовая... бесплатная версия...

MVA58
28.06.2020, 23:36
Сигнализация с автозапуском Pandora, свечи ни разу не выкручивал, во вторник еду к официалам на диагностику, о результатах отпишусь....
Ну вот и надо начинать с полного отключения сигнализации. Если глюк проявляется только на горячую, то вполне может быть, что где-то соплю повесили установщики сигнализации.

Попробовал вчера этот вариант на работе (товарища ELM327), ничего он нам не показал...хз может из за того что прога у него была лайтовая... бесплатная версия...
Смотря что Вы ожидали увидеть.

van basten
01.07.2020, 01:10
Вообщем, кому интересно...
Сегодня, во время диагностики у официалов, были найдены в памяти - пропуски зажигания на 1,3,4 цилиндрах...вердикт - катушки...
После того как мастеровой поднял крышку двигателя и посмотрел на маркировку катушек - улыбнулся и сказал: "Так и думал)".
Короче говоря, он сказал что у меня стоят с завода - самые паршивые катушки с маркировкой - "12", они часто моросят и довольно таки проблемные...
Посоветовал купить и поменять их на катушки с маркировкой "15" - типа по ним проблем не бывает практически и ставятся они на Весты 1,8...
Под гарантию не попадает, потому как не докажешь что катушка моросит.
Вот такая история...
P/S/ Кстати он мне еще сказал, что у них раньше у официалов было предписание от Автоваза, что мол у кого стоят данные катушки, и они приезжают с жалобами - то их безоговорочно сразу же менять по гарантии...потом завод отозвал данное предписание и теперь их меняют по гарантии только при непосредственном выходе из строя...
Автоваз типа признает, что они проблемные...но ему пох...

Порывшись в интернете я разобрался что это за катушки...
стоят у меня: 2112-3705010-12 — ЗАО «СОАТЭ», г. Старый Оскол;
рекомендованные мне добрым сервисменом: 2112-3705010-15 — ELDOR CORPORATION

теперь вот думаю либо первое ТО делать (у меня пробег щас 14500)
либо забить на гарантию и на эти деньги поменять катушки и масло)))

leopold
01.07.2020, 01:50
Т.е. решил поменять катушки только по тому, что они "12", а не "15"? Мда... К твоему сведению катушка зажигания - это обычный трансформатор из первичной и вторичной обмоток, намотанных на манитопровод из пакета пластин из трансформаторного железа. Неисправностей у катушки могут быть только две - обрыв обмотки (крайне редко, лично я такого даже не припомню) и КЗ(короткое замыкание) группы витков ( наиболее вероятная причина неработоспособности). КЗ катушки выявляется очень просто - вместо свечи она ставится на разрядник - пробивает определённый зазор м/д электродами - катушка исправна, не пробивает - катушка на выброс...
а мастерового, определяющего неисправность по маркировке, слать лесом и съездить к нормальному диагносту. Ну или "выбросить" около 4 тыщ руб, купив новые катушки с сомнительным, в итоге, результатом. Как говорится: "кроилово ведёт к попадалову". Жалко денег на нормальную диагностику, но не жалко на новые катушки...ну да, автомагазинам нужна прибыль.:smile-big: Буквально вчера была приора 16кл на диагностике - двигатель троит, пропуски воспламенения по двум цилиндрам, владелец так же хотел вслепую заменить катушки. но что-то его сдержало. При диагностике были проверены катушки (исправны все до одной), свечи (исправны), замеряна компрессия (15-16 кс/см2), обнаружился не учтённый ДМРВ подсос воздуха на форсунках. После замены уплотнительных колец на форсунках двигатель заработал "как часы".

Jlust
01.07.2020, 02:04
Т.е. решил поменять катушки только по тому, что они "12", а не "15"? Мда... К твоему сведению катушка зажигания - это обычный трансформатор из первичной и вторичной обмоток, намотанных на манитопровод из пакета пластин из трансформаторного железа. Неисправностей у катушки могут быть только две - обрыв обмотки (крайне редко, лично я такого даже не припомню) и КЗ(короткое замыкание) группы витков ( наиболее вероятная причина неработоспособности). КЗ катушки выявляется очень просто - вместо свечи она ставится на разрядник - пробивает определённый зазор м/д электродами - катушка исправна, не пробивает - катушка на выброс...
а мастерового, определяющего неисправность по маркировке, слать лесом и съездить к нормальному диагносту. Ну или "выбросить" около 4 тыщ руб, купив новые катушки с сомнительным, в итоге, результатом. Как говорится: "кроилово ведёт к попадалову". Жалко денег на нормальную диагностику, но не жалко на новые катушки...ну да, автомагазинам нужна прибыль.:smile-big: Буквально вчера была приора 16кл на диагностике - двигатель троит, пропуски воспламенения по двум цилиндрам, владелец так же хотел вслепую заменить катушки. но что-то его сдержало. При диагностике были проверены катушки (исправны все до одной), свечи (исправны), замеряна компрессия (15-16 кс/см2), обнаружился не учтённый ДМРВ подсос воздуха на форсунках. После замены уплотнительных колец на форсунках двигатель заработал "как часы".

Ой, да ладно. На акценте задолбался провода высоковольтные менять каждые 30 тыщ. Плюнул, и начал заматывать изолентой пробои в колодцах свеч. Триста тысяч так проездил.
Затроило - вынимаем всю эту хрень, смотрим, где пробило, заматываем синей изолентой. Всио.:beauty:

MVA58
01.07.2020, 02:41
Сегодня, во время диагностики у официалов, были найдены в памяти - пропуски зажигания на 1,3,4 цилиндрах...вердикт - катушки...
Вполне может быть причиной, но надо это все проверять в тот момент, когда машина заглохла и не заводится.
А что по свечам? В каком они состоянии?

Посоветовал купить и поменять их на катушки с маркировкой "15" - типа по ним проблем не бывает практически и ставятся они на Весты 1,8...
Так и есть. Если вдруг соберетесь менять ИКЗ, то я посоветовал-бы потратиться на ИКЗ BOSCH 0 221 504 473 (код АвтоВАЗ 2112-3705010-10).

теперь вот думаю либо первое ТО делать (у меня пробег щас 14500)
либо забить на гарантию и на эти деньги поменять катушки и масло)))
Смотрите сами по ситуации, но на Вашем месте я-бы остался на гарантии.

а мастерового, определяющего неисправность по маркировке, слать лесом и съездить к нормальному диагносту. Ну или "выбросить" около 4 тыщ руб, купив новые катушки с сомнительным, в итоге, результатом.
Не торопись с выводами. Мастер правильно определил причину ошибок, которые есть в памяти ЭБУ. ИКЗ на 1.6 действительно посредственного качества и нередко к 50-60К значительная часть владельцев их меняет. На 1.8 проблем с ИКЗ практически нет.
Это уже статистика.

leopold
01.07.2020, 19:00
Ой, да ладно. На акценте задолбался провода высоковольтные менять каждые 30 тыщ. Плюнул, и начал заматывать изолентой пробои в колодцах свеч. Триста тысяч так проездил.
Затроило - вынимаем всю эту хрень, смотрим, где пробило, заматываем синей изолентой. Всио.:beauty: Ну, для диагностирования пробоев по наружной части катушек ( в колодцах), а так же и прожжённых снаружи изоляторов свечей ни какое оборудование не нужно - достал, внимательно осмотрел, всё увидел. Тут не надо быть крутым специалистом, чтоб не понять... хотя... хз? Кому это сейчас надо? Проще доехать до СТО и отдать пару тыщ за диагностику, чем пять минут руками поработать.:struggle:

Добавлено через 3 минуты
Не торопись с выводами. Мастер правильно определил причину ошибок, которые есть в памяти ЭБУ. ИКЗ на 1.6 действительно посредственного качества и нередко к 50-60К значительная часть владельцев их меняет. На 1.8 проблем с ИКЗ практически нет.
Это уже статистика.
Не буду спорить, хотя не припомню, чтоб на вестах с любыми движками кто-то с проблемой по катушкам приезжал. Галочку в голове себе поставил, у меня ведь тоже 1,6...;)

vasil-ii
01.07.2020, 21:49
чтоб на вестах с любыми движками кто-то с проблемой по катушкам приезжал.
У братана веста седан 1,6 2017г. катушка начала парить мозг при пробеге 5000, на холодную с утра троила и зажигала чек, после прогрева заглушишь - заведёшь и целый день нормально ездишь и чек тухнет. Выяснили путём замены катушек между собой, вслед за катушкой пропуски по цилиндрам перемещались. До дилера ехать на бенз надо косарь плюс машину оставлять у них до утра, т.к. тока по утрам проявлялось - в итоге была куплена катушка за 900р. и заменена - делов на пару минут.

Добавлено через 1 минуту
у меня ведь тоже 1,6...
на СВ нормальные элдоровские стоят, по крайней мере у меня

Дмитрий_Воронеж
01.07.2020, 21:50
в итоге была куплена катушка за 900р.
+1 - я тоже в запас купил и в машине держу.

Jlust
01.07.2020, 21:58
+1 - я тоже в запас купил и в машине держу.

А зачем? На трёх цилиндрах можно всегда доехать до магазина.
Да и на двух тоже.)

Phantom70
02.07.2020, 06:33
А зачем? На трёх цилиндрах можно всегда доехать до магазина.
Да и на двух тоже.)

Наверное, если ты уехал отдыхать за тысячу км. от магазинов...

BigKot
02.07.2020, 07:19
Наверное, если ты уехал отдыхать за тысячу км. от магазинов...

Ну и +сокращает греблю с гаданием - катушка/не катушка. 15 пустых поездок к ленивому дилеру окупятся с лихвой.

Botsmann
02.07.2020, 07:53
+1 - я тоже в запас купил и в машине держу.Если так рассуждать, то можно далеко зайти: купить запасной генератор, помпу, термостат, набор патрубков, комплект клапанов и поршней....
ЗЫ. У меня на -012 вдалеке от дома навернулась катушка, работало 2 цилиндра. Проехал около 50 км до ближайшего "сервиса" где мне установили причину неисправности и заменили катушку.

BigKot
02.07.2020, 08:12
Если так рассуждать, то можно далеко зайти: купить запасной генератор, помпу, термостат, набор патрубков, комплект клапанов и поршней....
ЗЫ. У меня на -012 вдалеке от дома навернулась катушка, работало 2 цилиндра. Проехал около 50 км до ближайшего "сервиса" где мне установили причину неисправности и заменили катушку.

Никто не заставляет же.
Это как запасная лампочка дома - не сравниваем с зипом на всю проводку и щиток.

cthulhu
02.07.2020, 10:47
Была подобная проблема на 60 тыс.км.
Всегда на горячую и высокой нагрузке. Помогал перезапуск двигателя и плавная езда.
Отключался один цилиндр из-за пропусков зажигания. Чек-енжн загорался.
Помогало уменьшение зазора в свечи менее 1мм.
По ЕЛМ были ошибки о пропусках по всем цилиндрам, отключение одного цилиндра из-за пропусков, счетчик пропусков постоянно регистрировал пропуски около 10 в секунду.

Проблема решилась заменой катушки.

leopold
02.07.2020, 15:45
Была подобная проблема на 60 тыс.км.
Всегда на горячую и высокой нагрузке. Помогал перезапуск двигателя и плавная езда.
Отключался один цилиндр из-за пропусков зажигания. Чек-енжн загорался.
Помогало уменьшение зазора в свечи менее 1мм.
Ну, я ж писал: катушки на раз обычно не выходят из строя - как правило происходит межвитковое во вторичной обмотке и уменьшается напряжение на свече. Уменьшив зазор на свече напряжение пробоя уменьшается. Но при нагрузке и бОльшем объёме топливовоздушной смеси из-за малого зазора и уменьшенной искры смесь воспламеняется хуже. Теоретически, уменьшив зазор, плавно добраться до куда-нибудь можно.

msi66
16.07.2020, 21:13
Здравствуйте! Вот и до меня добрался недуг. На улице +37, кондер работает хорошо, ни чего не предвещало беды. По городу было все нормально, а выехав на трассу, чуть нажимаешь газ так сразу машина троит. На малых оборотах и на холостых все хорошо, как только газуль поднажмешь - сразу тупость и дерготня. Остановился и поменял свечи на старые(месяц назад менял), чуть уменьшив зазор до 0.9. Ни чего не изменилось. На улице жара, а под капотом еще хлеще. Может ли это быть из за горячего воздуха, ведь он более разряженный. Еще заметил, что у меня короб изнутри не обклеен теплоизоляцией Влияет ли это на троение при таких температурах? Еще - ошибок нет (OBD)

Jlust
16.07.2020, 22:07
Здравствуйте! Вот и до меня добрался недуг. На улице +37, кондер работает хорошо, ни чего не предвещало беды. По городу было все нормально, а выехав на трассу, чуть нажимаешь газ так сразу машина троит. На малых оборотах и на холостых все хорошо, как только газуль поднажмешь - сразу тупость и дерготня. Остановился и поменял свечи на старые(месяц назад менял), чуть уменьшив зазор до 0.9. Ни чего не изменилось. На улице жара, а под капотом еще хлеще. Может ли это быть из за горячего воздуха, ведь он более разряженный. Еще заметил, что у меня короб изнутри не обклеен теплоизоляцией Влияет ли это на троение при таких температурах? Еще - ошибок нет (OBD)

Недавно ездил при +37 - ничего не троило, даже намёка не было. Просто в жару мощность любого мотора чуть падает.

msi66
17.07.2020, 06:05
Недавно ездил при +37 - ничего не троило, даже намёка не было. Просто в жару мощность любого мотора чуть падает.

Если бы речь шла об уменьшении тяги, я бы даже не заморачивался, а тут об ее отсутствии, от слова совсем. И самое главное, что диллера не напрячь, ошибок нет. Сейчас поеду на работу посмотрю как она будет себя вести

Geram
17.07.2020, 07:47
Если бы речь шла об уменьшении тяги, я бы даже не заморачивался, а тут об ее отсутствии, от слова совсем. И самое главное, что диллера не напрячь, ошибок нет. Сейчас поеду на работу посмотрю как она будет себя вести

бенз какой?

msi66
17.07.2020, 11:07
бенз какой?

Бензин 92, но дело точно не в бензине. Сегодня поехал на работу - Ласточка опять в строю, как ни чего и небыло. Бежит, ускоряется. Вот и как ехать в отпуск на ней, да ещё на юга. Уже как то сыкотно. С такими выкрутасами в жару

TOSJ
17.07.2020, 11:13
Бензин 92, но дело точно не в бензине. Сегодня поехал на работу - Ласточка опять в строю, как ни чего и небыло. Бежит, ускоряется. Вот и как ехать в отпуск на ней, да ещё на юга. Уже как то сыкотно. С такими выкрутасами в жару

ну так залей 95..у меня на 92 тупит сильно..получилось что 95 не было залил 92 ..на Газпромнефти какие то проблемы с 95 были..

MVA58
17.07.2020, 12:53
Бензин 92, но дело точно не в бензине.
Летом, в жару, на 92-м... Вы явно не ищете легких путей. ))

ВОЛК
17.07.2020, 21:43
Полностью согласен - жара - детонации= отключение фарсунок - троение.

MrRip
18.07.2020, 00:53
Прошлым летом пробовал 92 лить в жару по пути на море, троения не было, но тяги ощутимо меньше, чем на 95-ом. С тех пор больше 92-м не экспериментировал.

Jlust
18.07.2020, 00:57
Езжу на 92-м.

95-й - это тотже 92-й с присадками. Ну не делают у нас чистый 95-й.
Чтобы сделать из 92-го 95-й, достаточно одной таблэтки на бак бензина.
Как-то давно пробовал. Наш химик, которые масла нам на гоночные автомобили делал, одно время барыжил этими таблетками. Дино-что-то там, не помню, американские. 100 рублей одна таблетка.

MVA58
18.07.2020, 01:19
Прошлым летом пробовал 92 лить в жару по пути на море, троения не было, но тяги ощутимо меньше, чем на 95-ом. С тех пор больше 92-м не экспериментировал.
Одно дело ехать на 92-м без остановок (пробки, светофоры и т.д.), когда двигатель не сильно нагрет, другое, когда в жару на нем-же толкаться в пробках, трогаться со светофоров и т.д.

95-й - это тотже 92-й с присадками. Ну не делают у нас чистый 95-й.
А Вы не пробовали паспорт топлива на АЗС посмотреть на 92-й и на 95-й и потом их сравнить?

Чтобы сделать из 92-го 95-й, достаточно одной таблэтки на бак бензина.
Как-то давно пробовал. Наш химик, которые масла нам на гоночные автомобили делал, одно время барыжил этими таблетками. Дино-что-то там, не помню, американские. 100 рублей одна таблетка.
Пишите лучше про свои истории из спорта, чем про то, в чем Вы явно не разбираетесь и не понимаете от слова совсем. )))

Jlust
18.07.2020, 01:27
Пишите лучше про свои истории из спорта, чем про то, в чем Вы явно не разбираетесь и не понимаете от слова совсем. )))
А давайте Вы не будете говорить, что мне делать, и тогда я не скажу, куда вам пойти?
)))

Лично я не пишу, как истина в последней инстанции, да и гонками отболел уже 12 лет как, поэтому подозреваю, что могу чего то не знать. Сейчас уже делают чистый 95-й? На каких заводах? Объёмы поставки только на столицу, или всем хватает?

MVA58
18.07.2020, 01:36
А давайте Вы не будете говорить, что мне делать, и тогда я не скажу, куда вам пойти?
)))
Я не буду Вам этого говорить, если Вы не будете нести чушь. ))

Сейчас уже делают чистый 95-й?
А что значит "чистый"? Есть базовый ГОСТ 32513-2013 "Топлива моторные. Бензин неэтилированный. Технические условия". Это база.
А потом уже на нефтебазах его подгоняют под местные условия. Делают немного "летним" или "зимним", например.

На каких заводах? Объёмы поставки только на столицу, или всем хватает?
На всех заводах по всей нашей стране. НПЗ за последние лет 12 (как Вы не занимаетесь гонками) уже модернизированы до современного уровня.
Другое дело, что в цепочке от НПЗ до попадания топлива в бак авто с ним могут многое "нахимичить" как в лучшую, так и в худшую сторону.

Jlust
18.07.2020, 01:42
А что значит "чистый"? Есть базовый ГОСТ 32513-2013
Чистый, значит полученный методом возгонки, без добавления присадок.
Судя по году ГОСТа, чистый 95-й уже не найти даже в столице. Просто раньше были несколько НПЗ, которые гнали чистый. Рынок, юле.

MVA58
18.07.2020, 02:06
Чистый, значит полученный методом возгонки, без добавления присадок.
Я не силен в технологии производства бензина, но насколько знаю, указанный метод дает бензин с низким октановым числом. Да еще вроде не из каждого сорта нефти можно получить этим методом бензин более-менее приемлемого качества.

Судя по году ГОСТа, чистый 95-й уже не найти даже в столице. Просто раньше были несколько НПЗ, которые гнали чистый. Рынок, юле.
Не рынок, а технологии. Уже в самоваре никто нефть не гонит.

Jlust
18.07.2020, 02:12
Да ладно, я поделился своими знаниями, ты поделился своими.

Geram
19.07.2020, 07:31
Бензин 92, но дело точно не в бензине. Сегодня поехал на работу - Ласточка опять в строю, как ни чего и небыло. Бежит, ускоряется. Вот и как ехать в отпуск на ней, да ещё на юга. Уже как то сыкотно. С такими выкрутасами в жару

92 в жару на приородвигах так себе (еще отдельный вопрос чей бенз и какого он качества). как бы есть опыт и мой и знакомых. но убеждать не буду

ЗЫ вчера с трассы. жара в тени по 40, машина просто не хочет ехать, ленива стала. но лью 95, двиг работает ровно без всяких намеков.

Alexsandr_UssR
21.07.2020, 19:32
92 в жару на приородвигах так себе
На любом так. Правильно тут пишут - пока толкаешься с работы-домой, без особых задержек, оно еще как-то нормально.
Но стоит потолкаться в пробках в большом городе - на перегазовках уже слышны щелчки.
По-сему всегда летом ездил на 95-ом (Логан), хотя на момент покупки оного, дилер открыто сказал про убогий 95-ый в РБ и нежелательности заправки оным (давний миф о плохом-бодяжном топливе).
Калина - почти никогда не ездила на чистом 92-ом (только когда заправляли на шару, с колонки). Веста - тоже будет ездить сугубо на 95-ом.

Смысл кроилова на копейках?

leopold
22.07.2020, 23:16
А я на оборот - и на калине исключительно на 92-м и на весте так же. Ни та ни другая 95-й и не нюхали. Проблем с динамикой ни разу не испытывал, собственно, у нас и жары-то такой (под 40) нет. Тут рекорд многолетний был - 34 градуса, и то один день. Летом в основном 25-32 максимум с неделю от силы. Не вижу смысла переплачивать за 95-й.

TOSJ
22.07.2020, 23:23
А я на оборот - и на калине исключительно на 92-м и на весте так же. Ни та ни другая 95-й и не нюхали. Проблем с динамикой ни разу не испытывал, собственно, у нас и жары-то такой (под 40) нет. Тут рекорд многолетний был - 34 градуса, и то один день. Летом в основном 25-32 максимум с неделю от силы. Не вижу смысла переплачивать за 95-й.

да моя на 92 по жаре тупит по страшному..особенно на разгон...тут не до экономии.)))

leopold
22.07.2020, 23:29
Ну, я привык проблемы по мере их поступления решать - если б тупила, тоже бы стал что-то предпринимать (перейти на 95, как вариант), а т.к. проблемы такой нет - смысла не вижу... хотя, в самую жару тут лёгкий затуп при разгоне чувствовал, но по городу в пробках не стоял - доехал до работы, вечером обратно, как затуп появился - так и прошёл, я и забыл через пару дней уже;)

msi66
26.07.2020, 19:56
Здравствуйте, Уважаемые! Я опять по своей теме. Нет, больше ничего такого не было, но и жары под сорок нет. Сегодня подключил через obd другую программку OpenDiag. У меня в красной зоне температура воздуха 56 градусов и, соответственно, обороты на холостом 900, а проехал примерно около 10 км и t за бортом всего 25. Что за хрень? Скорей всего из за этого в жару и брыкалась машина. Есть ли какие мнения?

MVA58
27.07.2020, 14:56
Сегодня подключил через obd другую программку OpenDiag. У меня в красной зоне температура воздуха 56 градусов и, соответственно, обороты на холостом 900, а проехал примерно около 10 км и t за бортом всего 25. Что за хрень? Скорей всего из за этого в жару и брыкалась машина. Есть ли какие мнения?
Читайте ТИ и мануал к ODM. Ну и голову не забудьте включить. ;)

msi66
09.05.2021, 21:28
Здравствуйте, Уважаемые. Освежу тему. ПисАл тут почти год назад. Отъездила машинка нормально, но...... сегодня у нас жара (25 в тени). Все повторилось как и в прошлом году. Вылезла ошибка P0171, но чек не загорался. Ехал по трассе, на подьеме сильней начинаешь давить газ и машина начинает не реагировать на газ, расход вырастает до 30л, останавливаешься - минут 5-7 постоишь, сбросишь ошибку и дальше едешь но не долго. К вечеру t спала машина опять едет как буд-то ни чего не было. НЕ знаю на что думать.

Andrey96
10.05.2021, 10:24
Здравствуйте, Уважаемые. Освежу тему. ПисАл тут почти год назад. Отъездила машинка нормально, но...... сегодня у нас жара (25 в тени). Все повторилось как и в прошлом году. Вылезла ошибка P0171, но чек не загорался. Ехал по трассе, на подьеме сильней начинаешь давить газ и машина начинает не реагировать на газ, расход вырастает до 30л, останавливаешься - минут 5-7 постоишь, сбросишь ошибку и дальше едешь но не долго. К вечеру t спала машина опять едет как буд-то ни чего не было. НЕ знаю на что думать.
Топливный насос, датчик кислорода , когда появится ошибка попробуй открутить пробку бензобака .

msi66
10.05.2021, 20:36
Топливный насос, датчик кислорода , когда появится ошибка попробуй открутить пробку бензобака .

Вот я только потом подумал, что надо было в бак сунуться, может услышал бы жесткое шипение, но хорошая мыслЯ приходит опослЯ

Тартарен
10.05.2021, 22:21
А как продиагностировал ошибку, если чек не загорелся?

msi66
11.05.2021, 05:50
А как продиагностировал ошибку, если чек не загорелся?

ELM. Opendiag

msi66
12.05.2021, 20:35
И снова, здравствуйте, Уважаемые! Начну по порядку. Сегодня у нас +27 в тени. Машинка до вечера, с перерывами бегала нормально. И вот я решил поэкспериментировать т.к. мне "некоторые деятели" посоветовали заменить ДАД и я взял с заведомо рабочей машины. Оставил свою работать на холостом минут на 20, сразу поехал, но не тут-то было - не тянет, не едет, а на холостом заглохла. Из бака ни каких пшиков не было. Постоял минут 7, тогда доехал до дому, чек не загорался, ошибки через ELM не было. Но позавчера была P0171. До нормального диагноста 400км. Надо что то делать.

msi66
13.05.2021, 09:56
http:///storage/emulated/0/VID_20210513_100447.mp4http:///storage/emulated/0/VID_20210513_100447.mp4Наверно помирает бензонасос. По моему он не должен так работать

Добавлено через 3 минуты
Прошу прощения, видео с телефона не встает

Варвар59
13.05.2021, 10:04
Надо что то делать.
не мешать машине ездить.
надеюсь урок усвоил? ;)

msi66
13.05.2021, 10:18
Как раз машина не едет

Варвар59
13.05.2021, 12:52
Как раз машина не едет

раньше ехала же. верни как было

msi66
13.05.2021, 21:47
Надеюсь, что все. Сегодня при заезде на полтора часа, при + 29 все было нормально. А дело было в сетке бензонасоса. Привет АЗС Газпромнефть. У нас объехал все автоЛАВКИ, по другому не назвать, Ни кто такие даже в глаза не видел. Завтра хочу сгонять в соседний город - может там есть. Если нет, то закажу, а то промыл и продул как смог, все равно не гуд.

MVA58
13.05.2021, 22:01
Завтра хочу сгонять в соседний город - может там есть. Если нет, то закажу, а то промыл и продул как смог, все равно не гуд..
Не тратьте время на поездки и поиски. Не найдете Вы ничего. Проще сразу заказать ремкомплект бензонасоса тут (https://granves-shop.ru/shop/dvigatel/remkomplekt-benzonasosa-lada-vesta.html) или тут (https://autostol63.ru/vesta/standartnoe-vesta/remkomplekt-benzonasosa-lada-vesta.html).
Правда понадобится паяльник, чтобы ДУТ перепаять.

_AI_
13.05.2021, 23:30
Завтра хочу сгонять в соседний городне знаю где живешь, но если недалеко от меня, и есть желание для рукоблудства, могу отдать бензонасос в сборе.

менял из-за плохого давления на предыдущей машине, что в чём была причина, в реле или движке насоса - не разбирался....

MVA58
14.05.2021, 00:37
...есть желание для рукоблудства, могу отдать бензонасос в сборе.

менял из-за плохого давления на предыдущей машине...
Так в Вашем блоке ФТО может быть тоже убитым.
Ремкомплект, в который входит ФГО и ФТО, стоит всего 950 руб.!!!

msi66
14.05.2021, 05:10
Спасибо, Всем ответившим.не знаю где живешь, но если недалеко от меня, и есть желание для рукоблудства, могу отдать бензонасос в сборе.. Отдельное спасибо но....... далековато.

mehanik48
18.05.2021, 17:51
позавчера была P0171
Давление топлива сколько?