PDA

Просмотр полной версии : Vesta в 51 регионе.


Виктор 51
26.04.2016, 17:12
Заказал, обещали после 15 мая. Жду Оптима + комфорт, Сердолик! Пишем кто чего купил, впечатления, отзывы или ещё ждёт, как я!
51 регион - общаемся!!!
Мне вот как будущему владельцу интересно где можно приобрести коврики в салон и багажник, защиту, брызговики, всякие приблуды интересные...( кроме автосалона )!

Дмитрий_Воронеж
26.04.2016, 17:44
где можно приобрести коврики в салон и багажник, защиту, брызговики, всякие приблуды интересные...( кроме автосалона )!
Хм, похоже, только мне повезло - коврики в салон и багажник, защиту картера и задние брызговики мне ОД сделал подарком...

Виктор 51
27.04.2016, 06:55
Как придёт, сказали придётся приезжать смотреть, допы утверждать - вот тогда и спрошу про скидки и подарки! Хотя по натуре такой, что не люблю клянчить!!! Ну а дадут не откажусь естественно...

Виктор 51
14.05.2016, 23:25
Теперь обещают в середине июня! В договоре старая цена, менегер предлагает по приходу авто договариваться, искать золотую середину!

Shkeeper
02.07.2016, 00:47
Сегодня сделал предзаказ на Весту люкс с климатом на сентябрь - октябрь по телефону. Ничего не платил. посмотрим что будет дальше))

Виктор 51
02.07.2016, 17:35
Всё, закончилась эпопея с ожиданием Весты! Ждал 2,5 месяца, просрочили один день от договора (за это коврики обещали по телефону, но пришлось выпрашивать), но по СТАРОЙ цене. Сердолик, комфорт + оптима. Менеджер который выдавал авто, вообще не компетентен в своей работе. Как вообще таких можно допускать к общению с клиентами? Он по авто знает только поверхностно, некоторые детали путал с Хрюшей (в частности про ESP). Этоже его работа! Куда руководство смотрит? Авто выдавали сырым, сразу с мойки (ждали пока высохнет). Старховка в салоне только с допами или с каско, для меня не вариант. Вообще в работе салона понравилось только одно, ласково и спокойно общаются с клиентами. Не понравилось, что с первого же дня посещения салона очень мало правдивой информации выдают работники Олимп авто. На словах одно, лишь бы доровор подписал и предоплату внёс. "Не беспокойтесь, предоплату вернём сразу, как захотите" - говорил старший мененджер по продажам Михаил. А как начинаешь читать договор, так там всё наоборот. Ну я авто заказывал не для того, что бы денежки забирать, так что на этот пункт сильно не обращал внимание. Но сразу обратил, что с враньём у них всё в порядке, надо внимательно бумаги читать. Советую всем брать в другом салоне! Мне работа персонала ООО"ОлимпАвто" не понравилась из-за некомпетентности некоторых работников и подачи лживой информации, умалчивании некоторых деталей и т.д. и т. п.

Shkeeper
03.07.2016, 10:31
Всё, закончилась эпопея с ожиданием Весты! Ждал 2,5 месяца, просрочили один день от договора (за это коврики обещали по телефону, но пришлось выпрашивать), но по СТАРОЙ цене. Сердолик, комфорт + оптима. Менеджер который выдавал авто, вообще не компетентен в своей работе. Как вообще таких можно допускать к общению с клиентами? Он по авто знает только поверхностно, некоторые детали путал с Хрюшей (в частности про ESP). Этоже его работа! Куда руководство смотрит? Авто выдавали сырым, сразу с мойки (ждали пока высохнет). Старховка в салоне только с допами или с каско, для меня не вариант. Вообще в работе салона понравилось только одно, ласково и спокойно общаются с клиентами. Не понравилось, что с первого же дня посещения салона очень мало правдивой информации выдают работники Олимп авто. На словах одно, лишь бы доровор подписал и предоплату внёс. "Не беспокойтесь, предоплату вернём сразу, как захотите" - говорил старший мененджер по продажам Михаил. А как начинаешь читать договор, так там всё наоборот. Ну я авто заказывал не для того, что бы денежки забирать, так что на этот пункт сильно не обращал внимание. Но сразу обратил, что с враньём у них всё в порядке, надо внимательно бумаги читать. Советую всем брать в другом салоне! Мне работа персонала ООО"ОлимпАвто" не понравилась из-за некомпетентности некоторых работников и подачи лживой информации, умалчивании некоторых деталей и т.д. и т. п.

К работе ООО"ОлимпАвто" всегда были нарекания. А разве у нас есть другие салоны?

Валерик
26.07.2016, 22:10
Пишите и звоните на АвтоВАЗ, по поводу работы дилера и всё станет на свои места

Валерик
27.09.2016, 11:12
Пока в отпуске хочу поинтерисоваться у Вас работает система TPMS

Shkeeper
30.10.2016, 18:03
Ну вот и я дождался своей Весты)) Дилер не обманул, почти. Машинка пришла не в начале октября, а в конце. С дилером проблем не было, все понравилось. Скидку сделали 10000р. При выдаче все объяснили что да как. Все прошло вполне профессионально.

Billy
11.01.2017, 17:27
Я зашел в салон в конце декабря. Так просто поинтересоваться программой трейд-ин. В итоге уехал на новенькой Весте. Люкс мультимедиа на МКП. В итоге свою Гранту 2012 года сдал в обмен на скидку 200 т.р., и еще скидку предоставил автосалон 5 т.р. По программе оформил кредит под 7% годовых. Все прошло за пару дней (в первый день ездил домой за зимней резиной для гранты и вытряхивания всяких личных вещей). Сотрудники очень вежливы, доброжелательны. Допов никаких не навязывали. Всем очень доволен. Особенно автомобилем.

MIG31
13.08.2017, 19:52
Машину ждал 4 месяца. Мой консультант был Павел. Работает очень плохо. Также есть там Миша вроде старший . ОЧЕНЬ НЕ ОПРЯТНЫЙ ТИП. Противно с ним общаться. Машину брал максималку. Я спросил про подарки сказали нету. Спросил про брызговики сказа нету. Коврики предложили дорогие и плохие. На авто рынке я слегкость нашел все эти прибулуды и еще и защиту. Купил хорошую дорогу сигнализацию . Дилер сказал что они не могут установить такую сигналку нехвоаает опыта😅. Если кто будет делать каску то для максималки вышло в РОСГОСТРАХЕ 31т. Ну а машинка бодрая . Пробег 2000. Особо обкатку не соблюдал. Думаю какое масло сейчас залить.

coronamark2
24.08.2017, 13:32
Тоже думаю брать...Но, сталкиваясь с Олимп авто по ТО и ремонту служебных машин с ладьей...Решил для себя : брать себе буду машину не в Мурманске. При покупке должен быть выбор машин, а не "берите то, что пришло для Вас и до свидания"...Думаю, буду брать в крупных городах (Москва, Воронеж) - все равно туда езжу....

leniammm
13.07.2018, 23:03
Приветствую,у меня сердолик,в мае сего года брал.отличное авто.задавай вопросы

Добавлено через 5 минут
Брал в олимплада

coronamark2
21.07.2018, 22:18
Приветствую,у меня сердолик,в мае сего года брал.отличное авто.задавай вопросы

Добавлено через 5 минут
Брал в олимплада

Привет! Расскажи, те косяки, что тут обсуждались, устранили? Мотор какой? Коробка?

Rusich777
03.08.2018, 15:19
А я, за своей, в Питер ездил. Взял 1,6 Luxe Multimedia. Наш дилер Олимп Авто и через три месяца не обещал нужную мне комплектацию, плюс залог 50 000 руб. (три месяца, а то и больше будут крутить ваши деньги). Хорошо сидят ребята.
Обзвонил дилеров в Санкт-Петербурге. Да, да только приезжайте. Приехал в обошёл салоны с высоким рейтингом, результаты нулевые, только лапша на уши. Созванивался с этим ребятами еще в Мурманске. По приезду в Питер, все на перебой звонили, зазывали приезжайте машинка ждёт. Начал с Форсажа на Бухаресткой так, как это были самые настойчивые, звонили чуть ли не каждый день, пока в Питер не приехал, ну и рейтин у них был высокий. И сразу мимо. Вечером звонят, а утром Вас никто не ждет. Ну и попытки продать то, что я не хочу. Исколесил Питер первые два дня с Севера на Юг, от Озерков и до Пулково. Без результатов. Нашел ту единственную, которую искал в автоцентре Интей Лада (прошу не считать рекламой). Честно сказать я и не рассчитывал на это автосалон, а он находился в двух шагах от места моего проживания, но рейтинги меня не вдохновляли.
Вообщем, там я присмотрел то во что влюбился с первого взгляда, и жене очень понравилась, автомобиль в наличии, оставили залог 5 000 руб. (смотри выше залог в Мурманске). Менеджер Андреев Анатолий Геннадьевич внесения залога заверил, что через 2 дня будет ПТС. Через два дня, уже до обеда, я стал обладателем Lada Vesta, именно той за которой и ехал Питер. Ни каких дополнительных услуг никто мне не навязывал. Единственно, купил в авосалоне коврики в салон, что бы не испачкать во время долгой дороги родные. Там же ооформил ОСАГО и КАСКО (КАСКО вышло 18 000 руб). В багажник коврик купил уже в Мурманске. Хочу заметить, что в этом салоне, общался со многими сотрудниками и все показали себя знающими свое дело специалистами. Огромная благодарность работникам автосалона Интей Лада!
Утром следующего дня отправился в Мурманск. За всю дорогу до Мурманска, только положительные эмоции.
Мой совет потенциальным покупателям. Езжайте в Питер, но предварительно созвонитесь с дилерами (чем больше обзвоните, тем лучше, благо у всех есть обратный звонок). И учтите, что как минимум, дня 3-4 у Вас должно быть в запасе.
В первую очередь хочу:
1. Поставить накладки на пороги.
2. Поставить накладку на бампер.
3. Ну, и конечно, дики и зимняя резина. Зима не за горами.
Ну а так, еще в Питере в ОКее прикупил на пробу эдакую резиночку органайзер на липучке, цена вопроса 150 руб. (после выложу фото). Класс подошла в нишу за колесом. Думал купить в Мурманске, но в нашем ОКее отсутствует это чудо. Попробую сделать сам.

Фото не вставились

Rusich777
03.08.2018, 15:27
Уменьшил размер изображения. Получилось добавить.
Это я купил в Питере, за 150 руб. Класс!

Rusich777
03.08.2018, 15:29
А это в Мурманске.
Кошелка за 350 руб. Мне не нравится!

Rusich777
03.08.2018, 15:44
Кому интересно сколько составил расход топлива за поездку.
Сразу скажу, что заправлялся на Лукойле, чтобы, в случае чего, не грешить на некачественное топливо. Все-таки авто новое и на обкатке.
В Питере на Лукойле заправил 53 литра с мелочью 95.
В Петразаводске на Лукойле долил до полного 26,17 литров 95.
В Кандалакше, подстраховался влил 10 литров 95 на Роснефте (хотя компьютер показывал, что до дома хватит).
В Мурманске на Лукойле, долил до полного 44,87 литров 95, нацедил под самую пробку. Бак 55 литров по документации. Значит 10,13 литров было на остатке.
Приблизительно прикинул: израсходовано 80 литров, ну и средний где-то в районе 6 л. БК показал 6,3.
По Питеру ехал с открытым окном, далее по трассе включил климат-контроль. В нескольких местах ремонт дороги 2-3 передачи.

Сергей 74
04.08.2018, 11:29
А я, за своей, в Питер ездил. Взял 1,6 Luxe Multimedia. Наш дилер Олимп Авто и через три месяца не обещал нужную мне комплектацию, плюс залог 50 000 руб. (три месяца, а то и больше будут крутить ваши деньги). Хорошо сидят ребята.
Обзвонил дилеров в Санкт-Петербурге. Да, да только приезжайте. Приехал в обошёл салоны с высоким рейтингом, результаты нулевые, только лапша на уши. Созванивался с этим ребятами еще в Мурманске. По приезду в Питер, все на перебой звонили, зазывали приезжайте машинка ждёт. Начал с Форсажа на Бухаресткой так, как это были самые настойчивые, звонили чуть ли не каждый день, пока в Питер не приехал, ну и рейтин у них был высокий. И сразу мимо. Вечером звонят, а утром Вас никто не ждет. Ну и попытки продать то, что я не хочу. Исколесил Питер первые два дня с Севера на Юг, от Озерков и до Пулково. Без результатов. Нашел ту единственную, которую искал в автоцентре Интей Лада (прошу не считать рекламой). Честно сказать я и не рассчитывал на это автосалон, а он находился в двух шагах от места моего проживания, но рейтинги меня не вдохновляли.
Вообщем, там я присмотрел то во что влюбился с первого взгляда, и жене очень понравилась, автомобиль в наличии, оставили залог 5 000 руб. (смотри выше залог в Мурманске). Менеджер Андреев Анатолий Геннадьевич внесения залога заверил, что через 2 дня будет ПТС. Через два дня, уже до обеда, я стал обладателем Lada Vesta, именно той за которой и ехал Питер. Ни каких дополнительных услуг никто мне не навязывал. Единственно, купил в авосалоне коврики в салон, что бы не испачкать во время долгой дороги родные. Там же ооформил ОСАГО и КАСКО (КАСКО вышло 18 000 руб). В багажник коврик купил уже в Мурманске. Хочу заметить, что в этом салоне, общался со многими сотрудниками и все показали себя знающими свое дело специалистами. Огромная благодарность работникам автосалона Интей Лада!
Утром следующего дня отправился в Мурманск. За всю дорогу до Мурманска, только положительные эмоции.
Мой совет потенциальным покупателям. Езжайте в Питер, но предварительно созвонитесь с дилерами (чем больше обзвоните, тем лучше, благо у всех есть обратный звонок). И учтите, что как минимум, дня 3-4 у Вас должно быть в запасе.
В первую очередь хочу:
1. Поставить накладки на пороги.
2. Поставить накладку на бампер.
3. Ну, и конечно, дики и зимняя резина. Зима не за горами.
Ну а так, еще в Питере в ОКее прикупил на пробу эдакую резиночку органайзер на липучке, цена вопроса 150 руб. (после выложу фото). Класс подошла в нишу за колесом. Думал купить в Мурманске, но в нашем ОКее отсутствует это чудо. Попробую сделать сам.

Фото не вставились
Что-то не понял, вы простую взяли Весту тли св? Если простую- то какие с ними счас с ними проблемы? Да и коврики они могли бы подарить!!

coronamark2
17.08.2018, 11:31
Подарят они...ЩАЗ! Веста и так сама себя продает,зачем напрягаться...

Добавлено через 46 секунд
Робяты, кто на Вестах в Мурманской области с 1,8 и АМТ...Как бы пообщаться,а?

Rusich777
17.08.2018, 12:47
Я взял Luxe Multimedia. И по словам дилера Олимп, этой модификации в Мурманске долго не будет.

coronamark2
17.08.2018, 13:46
Мотор какой? Коробка?

Rusich777
17.08.2018, 18:27
МКП 1,6

Добавлено через 16 минут
Вот еще прикупил задние брызговики
http://drive.google.com/drive/my-drive

coronamark2
17.08.2018, 18:29
Эх, жаль...Хотелось 1,8 и АМТ пощупать живьем....

Rusich777
17.08.2018, 19:03
Я передумал брать 1,8 и АМТ

Добавлено через 19 секунд
Пусть доведут до ума

Добавлено через 2 минуты
Через весь Питер на Х-Рее на АМТ проехали. На пол пути, заглох. Что-то там с АМТ. Через пару минут завелся и поехали дальше.

Добавлено через 55 секунд
Прикупил накладку на задний бампер и болты секретки на колеса. Фото выложу.

Добавлено через 2 минуты
На зиму купил Хакку 8, поставлю на 15 железо. Родные литье 16.

Добавлено через 27 минут

На фото в блистере родные болты. В наборе две головки, универсальные под ключ 17 и 19. Цена вопроса 650 руб.

Rusich777
17.08.2018, 19:20
Выкладываю фото накладки на задний бампер "ЯрПласт" 500 руб. и задний брызговик "Гард" 700 руб.

Rusich777
17.08.2018, 19:23
На следующей неделе придет оплетка на руль.

coronamark2
18.08.2018, 02:55
Понятно...Какие планы на ближайшее воскресенье? Территориально где находишься?

Rusich777
18.08.2018, 09:34
В Мурманске. В воскресенье поеду в лес.

coronamark2
18.08.2018, 10:16
В Мурманске. В воскресенье поеду в лес.

И это правильно.... :-)

Rusich777
18.08.2018, 18:03
Говорят, при падении, корпус ключа трескается, поэтому, прикупил на Али чехол.

coronamark2
21.08.2018, 15:06
Робяты! Прокатите на Весте с 1,8 по трассе, а? Дилер уперся: только кольский пр-кт....

Артур4
01.06.2019, 15:15
Есть кто с г. Полярный

TepakoT
28.07.2020, 12:27
Есть кто живой? Подскажите плиз, где в Мурманске сигналку ставить? Автоландия, угонанет и на подгорной? Так чтобы не в тьмутаракани. Дилер 25 кусков хочет, а в автоландии 17500 за DX-50 S. Правда смущает "VAG, Mercedes и BMW".

Rusich777
30.07.2020, 11:20
Я Vesta-Connect купил. Эту сигналку можно поставить самому. https://immo-master.ru/dlya-servisov/internet-magazin/product/view/2/16

TepakoT
30.07.2020, 19:40
Эту сигналку можно поставить самому.
этанисигналка :) Не, адовая привязка к телефону. А если сядет.

Rusich777
30.07.2020, 20:01
Там литиевая батарейка, которая заряжается от штатной проводки автомобиля. И почему не сигнализация, так же подключается, при желании, колокол сирены.
Вообще, что Вы имеете под словом сигнализация?

TepakoT
31.07.2020, 13:14
Вообще, что Вы имеете под словом сигнализация?
Не-не-не, так мы придём к тому, что камера видеонаблюдения с оповещением в Телеграм тоже сигналка. Всё сигналка. Только мои хотелки двухсторонней связи вне зависимости от денег на счёту GSM, реакции на потерю связи и определение точного места проблемы (двери, капот, колесо) не совпадают с возможностями Коннекта.
Это была просто аллюзия на "этаниплов" и указание на меньшие возможности Коннекта по сравнению с сигналками за 40К.

Нет, я не хочу сигналку за 40К.
Да, мне не важно какая дверь открыта, мне достаточно сигнала общей разгерметизации.

PS. Сейчас подбираю себе сигналку, читаю всякое, вот про CAN тут, не сталкивался, у меня как-то ALDL да K-Line был, уж простите за дремучесть. Получается многие вещи через CAN можно делать, не нужно проводку до исполнительных механизмов или датчиков. Как-то раньше установка сигнализации мне виделась с полных снятием обшивки и кучей дополнительных проводов и датчиков. Ну а теперь и Штат X21 можно сигнализацией назвать.

Rusich777
31.07.2020, 14:17
Ну, кесарю-кесарево!

TepakoT
14.08.2020, 10:29
Господа, где в Мурманске диски/шины пошшупать-понюхать? Или все в онлайн ушли? Я как 10 лет назад взял железо на OVA на прибрежке, так этот вопрос и не всплывал. Нашёл вот koleso51 онлайн, в принципе можно зимние, то что меня почти устраивает, найти и готовыми к подъезду привезут. Но хочется глазами выбрать, да и примерить.

oleinap
02.03.2021, 01:47
уважаемые форумчане, принимайте нового вестовода. Купил в Прагматике, обкатываюсь. Форум напоминает priorovod.ru, построение и разделы похожие

Добавлено через 6 минут
В этой Прагматике смогли только антикор сделать, переобуть машину на зимнюю резину, положить комплект ковров в салон и багажник и приклеить дефлекторы на двери. Подкрылков и брызговиков не было.
В Веста шопе напокупал под 15 т.р и теперь жду, когда привезут

Сергей 74
02.03.2021, 09:32
принимайте нового вестовода. Купил в Прагматике, обкатываюсь.
Поздравляю! Что и за сколько взял?

oleinap
02.03.2021, 22:04
Поздравляю! Что и за сколько взял?

Что - слева под ником, SW Cross, 1,6, МКПП, цвет оранжевый Марс, комплектация - люкс+мультимедиа.
За сколько - полная стоимость 1011,9 т.р, но мне обошлась в 740 т.р. Я старую Приору сдал в Trade In (в октябре оценили в 170, а взяли за 140, 30 зажали сц..ки), и автокредит 6.5%. За Trade In + автокредит банк дал скидку на 10% от стоимости новой.
К кредиту пришлось купить КАСКу (44,6 т.р) и страхование жизни (33 т.р). Кредит долго тянуть не собираюсь, к маю рассчитываю закрыть и стрясти страхование жизни.
МультимедиЮ (это недоразумение) поменяю, уже Teyes СС2+ лежит в коробке, в субботу 6-го поеду к Роману в Прагматику.