PDA

Просмотр полной версии : Пропуски зажигания по всем цилиндрам


kamidze
02.06.2020, 00:46
Добрый день! Недавно столкнулся с проблемой - появились пропуски зажигания во всех цилиндрах. Иногда это единичные пропуски в разных горшках, иногда их становится много и они вызывают ошибку по одному или нескольким цилиндрам. Катушки заводские (ПО "Север"), пробег 75 ткм, установлено ГБО. Что было сделано:
- переключался с газа на бензин, проблема не ушла, но на бензине чуть менее выраженная;
- по компьютерной диагностики в момент пропусков ничего криминального, все показатели в допусках;
- свечи заменил (на АУ17ДВРМ);
- официалы заменили 1 катушку (по ней больше всего пропусков) и шланг ВУТа (были трещины). Проблемы по цилиндру с замененной катушкой пропали;
- визуально осмотрено всё подкапотное пространство, криминала не обнаружено.

У нас ведь не могут все катушки практически одновременно выйти из строя? В ближайшее время планирую:
- снять катушечный жгут, визуально проверить провода и почистить массу жгута;
- проверить впуск на подсосы.

Какие ещё мероприятия можно предпринять для локализации проблемы?

водитель
02.06.2020, 01:03
У нас ведь не могут все катушки практически одновременно выйти из строя?

Могут. В жизни вообще бывают очень загадочные совпадения.

Опять же:
Проблемы по цилиндру с замененной катушкой пропали

MVA58
02.06.2020, 15:22
Недавно столкнулся с проблемой - появились пропуски зажигания во всех цилиндрах. Иногда это единичные пропуски в разных горшках, иногда их становится много и они вызывают ошибку по одному или нескольким цилиндрам. Катушки заводские (ПО "Север"), пробег 75 ткм
ИКЗ (катушки) приехали. Менять все. Лучше сразу купить BOSCH или, как минимум ELDOR. Вторые ставят на 1.8 с завода. Они тоньше. Видимо поэтому меньше перегреваются и живут дольше.

kamidze
02.06.2020, 17:03
Блин, дурацкая ситуация - у меня ещё гарантия, за свои кровные покупать катушки не хочется, а дилер согласен их менять только в случае устойчивых пропусков. Вот и хочу исключить все другие варианты, чтобы зазря не покупать.
P.S. Сегодня изучил и прозвонил катушечный шлейф, с ним всё ок.

MVA58
02.06.2020, 17:52
Блин, дурацкая ситуация - у меня ещё гарантия, за свои кровные покупать катушки не хочется, а дилер согласен их менять только в случае устойчивых пропусков.
Увы. Таковы правила игры. ОД тоже связан определенными обязательствами с производителем при оказании услуг по гарантии.

Вот и хочу исключить все другие варианты, чтобы зазря не покупать.
Как вариант махнуться с кем-то ИКЗ. Для проверки.

P.S. Сегодня изучил и прозвонил катушечный шлейф, с ним всё ок.
С ним если у будут проблемы, то в районе 3 цилиндра, да и то при условии наличия декоративной крышки двигателя.

Гагаринец
02.06.2020, 18:26
С ним если у будут проблемы, то в районе 3 цилиндра, да и то при условии наличия декоративной крышки двигателя.

Что там с ним происходит?

MVA58
02.06.2020, 19:00
Что там с ним происходит?
Провод перетирается. Но не у всех. Кто-то знает о такой проблеме и укладывает все аккуратно. Была еще вроде информация, что АвтоВАЗ немного модернизировал эту косу, но за достоверность не ручаюсь.
Вот примеры проблемы:
https://www.drive2.ru/l/523633342831133724/
https://www.drive2.ru/l/512559611471986806/

ВОЛК
02.06.2020, 20:46
КАК ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ - БЕДНАЯ СМЕСЬ, но она может возникнуть из-за множества причин. Косу надо проверять на утечку тока. Было у друга на 1,8 ФВ, но он турбированый и посыпалась изоляция.

kamidze
03.06.2020, 00:38
В общем подсосов нет, смесь не беднит. Видимо, придётся катушки покупать :(

sekil
16.11.2020, 11:58
Вот и у меня с началом холодов по всем цилиндрам начали пропуски. Что это за херня? как прогреется до определенной темпепатуры так норм. То 1 отключится то 2 то 4 то 3..
Может это компрессия херовая?

водитель
16.11.2020, 12:38
Может это компрессия херовая?

Может и компрессия. Гадать можно, но лучше на диагностику.

sekil
17.11.2020, 15:04
Сегодня с утра завел - опять пропуски - заглушил мотор - пошел подёргал патрубок адсорбера покрутил штуцера подёргал разъемы катушек - завел и пропуски исчезли - поехал купил колечки - завтра буду смотреть :-D

Гагаринец
17.11.2020, 17:12
Сегодня с утра завел - опять пропуски - заглушил мотор - пошел подёргал патрубок адсорбера покрутил штуцера подёргал разъемы катушек - завел и пропуски исчезли - поехал купил колечки - завтра буду смотреть :-D


Они исчезли, потому, что ты заглушил мотор, а не от колечек и прочей муйни.

VST
17.11.2020, 17:20
В общем у меня пропуски по всем были и на гранте и на весте только в одном случае-надо мшину передвинуть на пару шагов по быренькому-завёл,холодую,тыркнулся,за лушил-вот потом при запуске и пропуски,наверное заливает-один из вариантов

sekil
17.11.2020, 17:27
Они исчезли, потому, что ты заглушил мотор, а не от колечек и прочей муйни.

Нет - вчера я заводил и глушил 5 раз - толку нет - пока чуть не прогрелась.
сегодня завел на 15 секунд и заглушил один раз.

leopold
17.11.2020, 22:43
Нет - вчера я заводил и глушил 5 раз - толку нет - пока чуть не прогрелась.
сегодня завел на 15 секунд и заглушил один раз. Зазоры на свечах проверь, если свечи давно не менялись, зазоры, скорее всего, увеличились. Вполне может быть из-за этого. Ещё несколько лет назад зимой в морозы были проблемы при заводке у тех, кто ездит на 95 бензине. Что уж там с ним происходит на холодную, не знаю, но горит он плохо на морозе. Последние годы такой проблемы не от кого не слышал, может присадки тогда какие-то фиговые бодяжили, хз? Но проблема у людей была.

sekil
18.11.2020, 12:11
Докладываю - пропусков ни одного сегодня - хотя сегодня холоднее всех.
Колечки помогли :-D
А свечи поехал покупать новые на всякий случай . :)

BigKot
18.11.2020, 15:36
Докладываю - пропусков ни одного сегодня - хотя сегодня холоднее всех.
Колечки помогли :-D
А свечи поехал покупать новые на всякий случай . :)

Разъёмы передернул - 99.9% успеха. Выкинь колечки, уже не в тренде. :)

sekil
18.11.2020, 15:58
Разъёмы передернул - 99.9% успеха. Выкинь колечки, уже не в тренде. :)

Ну скорее всего так и есть - все равно надо поменять на шланг :)