PDA

Просмотр полной версии : Машина для высоких людей (от 195 см).


Jeremy
27.04.2020, 17:10
Добрый день. Меня зовут Виктор, мой рост 198см.

Хотел бы поинтересоваться есть ли высокие люди на форуме и как вам сидится в весте за рулем?

Как-то заходил в автосалон примерится к весте кросс - вроде влез, но впритык все. И над головой запаса нет, и ноги не вытянешь. Но это я не ездил, а так, пару минут посидел. Хотел бы услышать отзывы реальных владельцев.

Еще читал, что веста sw вроде бы попросторнее обычной. Буду благодарен за ответы и отзывы :handshake:

И еще, если можно, у веста sw кросс и sw не кросс есть разница по посадке водителя?

Если не веста, то на чем еще высокие люди ездят?

demal
27.04.2020, 18:21
Для адекватного ответа на твои вопросы нужно, имхо, написать пропорции тела. У одних ноги от ушей растут, а другие как такса бегают. Соответственно и посадка у людей за рулем разная. Это не считая любви к "спортивной" и классической посадке. У меня в весте за рулем ездил человек ростом 192 см и запаса по регулировке сидения было еще предостаточно и он вроде не испытывал дискомфорта, но посадка была классической, а не спортивной.

Geram
27.04.2020, 20:21
Добрый день. Меня зовут Виктор, мой рост 198см.

Хотел бы поинтересоваться есть ли высокие люди на форуме и как вам сидится в весте за рулем?

Как-то заходил в автосалон примерится к весте кросс - вроде влез, но впритык все. И над головой запаса нет, и ноги не вытянешь. Но это я не ездил, а так, пару минут посидел. Хотел бы услышать отзывы реальных владельцев.

Еще читал, что веста sw вроде бы попросторнее обычной. Буду благодарен за ответы и отзывы :handshake:

И еще, если можно, у веста sw кросс и sw не кросс есть разница по посадке водителя?

Если не веста, то на чем еще высокие люди ездят?

1. св просторнее в головах 2го ряда
2. разницы нет

т.е. можете примеряться в любой весте - так будет во всех в итоге
198 сидеть скорее всего будет не комфортно, т.к. кресло придется до упора вниз и от руля. но как верно указали, еще играют пропорции тела (туловище/ноги)

водитель
27.04.2020, 21:25
Как-то заходил в автосалон примерится к весте кросс - вроде влез, но впритык все. И над головой запаса нет, и ноги не вытянешь. Но это я не ездил, а так, пару минут посидел.

Если за пару минут стало неудобно, то в поездке станет только хуже. Жди открытия салонов и посиди подольше, попроси тест драйв.

Jeremy
28.04.2020, 01:13
Для адекватного ответа на твои вопросы нужно, имхо, написать пропорции тела. У одних ноги от ушей растут, а другие как такса бегают. Соответственно и посадка у людей за рулем разная. Это не считая любви к "спортивной" и классической посадке. У меня в весте за рулем ездил человек ростом 192 см и запаса по регулировке сидения было еще предостаточно и он вроде не испытывал дискомфорта, но посадка была классической, а не спортивной.

Да, все индивидуально и надо самому смотреть, но поговорить-то и обсудить можно куда кто помещается с высоким ростом ;)

Например, у человека ростом 192 аналогичного со мной телосложения будет на сантиметра 3 больше для головы и ног запаса, что что может существенно повлиять на ощущения комфорта (например 2 или 5 сантиметров от головы до крыши).

Добавлено через 3 минуты
1. св просторнее в головах 2го ряда
2. разницы нет

т.е. можете примеряться в любой весте - так будет во всех в итоге
198 сидеть скорее всего будет не комфортно, т.к. кресло придется до упора вниз и от руля. но как верно указали, еще играют пропорции тела (туловище/ноги)

Спасибо за информацию. На всякий случай уточнил - вдруг у кросса кресла более удобные, а я пойду смотреть обычную версию.

dx643
28.04.2020, 12:22
на водительском сидении конкурентов по удобству в принципе нет..
Я под свои 187см выбирал пару недель машину. (вес почти 120)
В Весте отодвинув кресло назад до конца и вниз макимально , будет ок.
Я так езжу но немного вперед придвинут на 2-3 щелчка реглировки.
в полоседан - сел и встал. там вроде и норм.. но одному. как то не то совсем.

ВОЛК
28.04.2020, 19:56
Сижу на полностью поднятой сидухе, рост 182, вес около 90, над головой проходит кулак, где-то 14-15 см, откат где-то середина.

РОБОТЯГ
29.04.2020, 03:19
Добрый день. Меня зовут Виктор, мой рост 198см.

Хотел бы поинтересоваться есть ли высокие люди на форуме и как вам сидится в весте за рулем?

Как-то заходил в автосалон примерится к весте кросс - вроде влез, но впритык все. И над головой запаса нет, и ноги не вытянешь. Но это я не ездил, а так, пару минут посидел. Хотел бы услышать отзывы реальных владельцев.
Рост 186см, вес 70кг. За рулём не упираюсь головой в потолок даже когда сиденье поднято на максимум вверх. На заднем ряду есть запас на вскидку сантиметров 5.

Совет: пройти тестдрайв. Перед тестдрайвом "пощупать" весь диапазон регулировок сиденья и руля. Как уже выше советовали, попробуйте опустить сиденье максимально вниз и оцените насколько удобно сидеть и есть ли запас над головой.

Если не веста, то на чем еще высокие люди ездят?
Сейчас высокие Газели Некст в качестве маршруток стали появляться.;)

Добавлено через 3 минуты
На всякий случай уточнил - вдруг у кросса кресла более удобные, а я пойду смотреть обычную версию.
Главное не пытайтесь залезть в Х-Рэй по методике "сам за собой"!:smile-big:
В Весте сиденья достаточно удобные для городского цикла. По трассе 50/50: кому-то нравится, кто-то жалуется что ноги/булки немеют.

Тартарен
30.04.2020, 12:08
Сижу на полностью поднятой сидухе, рост 182, вес около 90
Вот кому-как. Мои параметры почти такие же. Недавно для пробы поднял сиденье почти полностью, поездил. Не понравилось, как то ноги не так на педалях. Опустил как обычно езжу, лифт примерно на середине хода.

VST
30.04.2020, 15:43
Вооще не понимаю эту тему-деньги есть-выбор очень большой с любым капризом,денег нет-приспосабливайся к "денег нет",в весте довольно в широком диапозоне регулировка посадочного места на ,как говорят,масмаркет,но под индивидуальное телосложение с капризами есть различные ателье за ваши деньги-вы готовы заплатить за "хочухи"?,или вы пытаетесь выкроить из предлогаемого?А может сначала надо попробовать(бесплатно),пот м сеть бередить?

HellGaeT
15.06.2020, 23:36
Вооще не понимаю эту тему-деньги есть-выбор очень большой с любым капризом,денег нет-приспосабливайся к "денег нет",в весте довольно в широком диапозоне регулировка посадочного места на ,как говорят,масмаркет,но под индивидуальное телосложение с капризами есть различные ателье за ваши деньги-вы готовы заплатить за "хочухи"?,или вы пытаетесь выкроить из предлогаемого?А может сначала надо попробовать(бесплатно),пот м сеть бередить?



денег нет, реж дно ))))) :smile-big:

Арсений1987
03.09.2020, 11:24
У меня рост 185. Чуть больше года ездил отодвинув кресло до конца,полностью опущено вниз и с вертикальной спинкой. Сейчас поясничный остеохондроз, отдающий в левую ногу(машину не виню), хотя при такой посадке как вылезу, после поездки больше 1,5 часов, всё ломит и еле хожу. Вчера спинку слегка откинул и кресло чуть пододвинул. Все равно то же самое. Может имеет смысл кресло максимально вверх поднять? Нагрузка на поясницу тогда может на такая будет

ВОЛК
03.09.2020, 21:49
Во мне 182 езжу с полностью поднятым сиденьем, спинка чуток от вертикали, подпор на максимуме выдвинут, спина кривая и больная, но пару часов за рулём без проблем.

demal
05.09.2020, 01:18
У меня рост 185. Чуть больше года ездил отодвинув кресло до конца,полностью опущено вниз и с вертикальной спинкой. Сейчас поясничный остеохондроз, отдающий в левую ногу(машину не виню), хотя при такой посадке как вылезу, после поездки больше 1,5 часов, всё ломит и еле хожу. Вчера спинку слегка откинул и кресло чуть пододвинул. Все равно то же самое. Может имеет смысл кресло максимально вверх поднять? Нагрузка на поясницу тогда может на такая будет
Я извиняюсь вы страус? какой длины ваши ноги? Во мне 184 и мне не удобно, если не сказать хуже при полностью отодвинутом сиденье - до педалей толком не достаешь. Мифическая "спортивная" и "академическая" посадка цифрами нигде не передается. Поэтому нужно свои циферки придумать для объяснения как установлено сиденье.
Наверное для начала нужно определиться с системой отсчета откуда будем измерять установку кресла. предлагаю в продольном направлении измерять от передней торцевой поверхности сиденья до передней стойки внизу, вертикальную высоту от пола, до подушки сиденья, а угол наклона спинки по углу между спинкой и подушкой. Иначе все эти "выше", "ниже", "дальше" - "ближе" вообще ничего не говорят. Ну и свой рост, длину ног и размер обуви тоже неплохо бы указывать.