PDA

Просмотр полной версии : Коррозия тормозных дисков


Nikolass
25.04.2020, 22:48
Добрый день. Скажите, это нормально что так быстро коррозируют тормозные диски? Полностью покрывают ржавчиной меньше чем за сутки. После этого первые 400-600 метров едешь с неприятным скрежетом и скрипом при торможении! На всех моих предыдущих машинах (приобретаемых с нуля или с пробегом, даже на Калине купленной в 2008 году) такого не было.
Впечатления от такого качества очень неприятные, вообще в машине очень много неприятной и непродуманной мелочи :arrogant:

leopold
25.04.2020, 23:53
Помыл, наверно, с вечера, а утром в ржавчине? Были бы сухими - так не заржавели бы.

водитель
26.04.2020, 00:52
Чего только не прочитаешь. Зато весело.

Nikolass
26.04.2020, 01:14
Помыл, наверно, с вечера, а утром в ржавчине? Были бы сухими - так не заржавели бы.

Не мыл, у нас еще снег идет, да и влажность у нас повышенная, как никак рядом Баренцево море. Да и не должно быть так, за столь быстрый срок! Такой быстрой коррозии раньше не замечал. По мне это показатель "Высокого" качества т. дисков

Добавлено через 51 секунду
Чего только не прочитаешь. Зато весело.

А что по вашему не так, смешно?

Артур4
26.04.2020, 11:03
Североморск, присутствует соляной туман, будет все быстро покрываться ржавчиной всегда

Сергей 74
26.04.2020, 11:58
Скажите, это нормально
У меня на Весте так же, но через 3-4 дня если не ездишь.

leopold
26.04.2020, 12:37
У меня после мойки с химией диски рыжеют прям на глазах, так же и на 99 - калине, железяки - не вижу ни какого криминала.

Nikolass
26.04.2020, 12:52
Североморск, присутствует соляной туман, будет все быстро покрываться ржавчиной всегда
Мне есть с чем сравнивать. На всех предыдущих авто и новых и с пробегом, коих было нормальное количество, такого быстрого рыжения небыло, разве что когда купил новые и диск под замену на Ниссан Примера, так они за сутки-двое рыжели, а тут менее суток! Да и вокруг полно машин и такого я не встречал ни у одной новой машины, кроме того у друзей на Весах 2017 и 18 годов выпуска такого не было!
Так, что это явный показатель "качества". Обидно, ведь из именно таких мелочей складывается общее впечатление.

Добавлено через 1 минуту
У меня после мойки с химией диски рыжеют прям на глазах, так же и на 99 - калине, железяки - не вижу ни какого криминала.
Повторю, я раньше на своих авто такого быстрого покрытия ржей я не встречал. Ведать сплав совсем не коррозионостойкий.

U62
26.04.2020, 14:08
Миниатюры
На фото колёса конечно "классные"для нового авто=) После зимы менял резину,барабаны не ржавые.А они не дюраливые у Весты?

leopold
26.04.2020, 14:14
На фото колёса конечно "классные"для нового авто=) После зимы менял резину,барабаны не ржавые.А они не дюраливые у Весты? На фото диски, а не барабаны так-то.

VST
26.04.2020, 14:24
Повторю, я раньше на своих авто такого быстрого покрытия ржей я не встречал. Ведать сплав совсем не коррозионостойкий.

Вам шашечки или ехать?Наверное не дураки работают над сотрами стали для тормозов,и всё ни чё,можно былобы катить на ваз,но теперь это ещё и рено с ниссаном-как с этим быть?У меня ещё на лохматой мазде диски ржавели за пару дней простоя:smile-big:

U62
26.04.2020, 15:50
На фото диски, а не барабаны так-то
Пардонте,лоханулся.

katran
26.04.2020, 21:49
Добрый день. Скажите, это нормально что так быстро коррозируют тормозные диски?
А можно узнать, с какого авто сделан снимок?
У всех авто такое есть. Чем больше простой, тем больше коррозия.

rvs63
26.04.2020, 22:46
А они не дюраливые у Весты?
Сам, как думаешь? Можно в дюралевый барабан запрессовать ступичный подшипник с необходимым натягом прикрутить колесо, когда резьба под болты в том же барабане.

Nikolass
27.04.2020, 00:23
Вам шашечки или ехать?Наверное не дураки работают над сотрами стали для тормозов,и всё ни чё,можно былобы катить на ваз,но теперь это ещё и рено с ниссаном-как с этим быть?У меня ещё на лохматой мазде диски ржавели за пару дней простоя:smile-big:

Мне есть с чем сравнивать, и так сложилось, что пользовался я до этого транспортными средствами и альянса рено-нисан, нисанчик альиера 1997 года и примьера 2008 года, правда были они до альянсные. А вот с 2011 года у меня был Меган 3-й (турок) и затем Сценик 3 и что Вам скажу, не коррозировали там диски так быстро. И уж поверьте, Вазу еще далеко до них по качеству!

Думаю пора закрывать эту тему...

Добавлено через 3 минуты
А можно узнать, с какого авто сделан снимок?
У всех авто такое есть. Чем больше простой, тем больше коррозия.
Простой меньше суток, приехал домой в районе 21, а фото сделано на следующий день около 12 дня.Авто Веста СВ Кросс выпуск декабрь 2019 года. Я просто не видел при своем достаточно большом опыте владения разными авто, разных производителей, чтобы так быстро они коррозировали,особенно родные т. диски
Меня просто это очень сильно удивило.

Iluvatar
27.04.2020, 11:16
Я думаю, что проблема в окружающих условиях. Что заводские диски, что Галфер сейчас так не корродирует. Такого состояния я после 10 дней простоя в дожди (пока это максимум был) не видел. И это Питер, где влажность высокая и осадков много.

Артур4
27.04.2020, 16:40
Я думаю, что проблема в окружающих условиях. Что заводские диски, что Галфер сейчас так не корродирует. Такого состояния я после 10 дней простоя в дожди (пока это максимум был) не видел. И это Питер, где влажность высокая и осадков много.
Согласен вот у нас в Минск солнце и сухо, два дня не ездил
https://radikal.ru/users/Artur4_1#img=6228414280&rnd=1

Kostikov
27.04.2020, 19:05
И уж поверьте, Вазу еще далеко до них по качеству!

Это давно уже один и тот же "суповой набор" с Рено-Ниссаном только под разными названиями.

водитель
27.04.2020, 20:36
Мне есть с чем сравнивать.
А кажется, что школьник пишет...

Гагаринец
28.04.2020, 14:38
Я просто не видел при своем достаточно большом опыте владения разными авто, разных производителей, чтобы так быстро они коррозировали,особенно родные т. диски
Меня просто это очень сильно удивило.

Теперь видишь.
На Весте все тормозные механизмы Рено-Ниссан, если что, что бы не валить всё на ВАЗ.

katran
28.04.2020, 19:46
Простой меньше суток, приехал домой в районе 21, а фото сделано на следующий день около 12 дня.Авто Веста СВ Кросс выпуск декабрь 2019 года.
Я не зря спросил с какой машины сделано фото. На весте пыльник диска вывернут от диска, а тут загнут на диск? Скорее всего и диск 14, да и похоже на приору, простоявшую не меньше недели в сыром гараже.

Артур4
28.04.2020, 20:47
Я не зря спросил с какой машины сделано фото. На весте пыльник диска вывернут от диска, а тут загнут на диск? Скорее всего и диск 14, да и похоже на приору, простоявшую не меньше недели в сыром гараже.
Так на фото задний диск

katran
28.04.2020, 21:25
Так на фото задний диск
А чего молчал, что задний? Завтра посмотрю как выглядит задний, сейчас не помню. Ну не верю, что за ночь, столько ржи.

leopold
28.04.2020, 22:38
Щит за диском похож на задний, но такое ощущение, что диск тормозной вентилируемый, ну и колёсный диск на вид 15", а у автора вроде новая св кросс. Не знаю, чем надо диск облить, чтоб за ночь столько ржавчины образовалось.

Mozgolom
29.04.2020, 10:32
Ведать сплав совсем не коррозионостойкий.

Кто вам сказал, что тормозные диски должны быть из коррозионностойкого сплава? Смысл-то какой в этом? Они делаются из чугуна, а чугун хорошо ржавеет. Видимо солей очень много и влаги. Так они свою функцию выполняют? Тормозят?

Nikolass
03.05.2020, 15:14
Теперь видишь.
На Весте все тормозные механизмы Рено-Ниссан, если что, что бы не валить всё на ВАЗ.

ТО что вижу:
- во первых, это весьма не дружелюбное сообщество;
- в третьих, ненадлежащее качество материалов, На рено меган 3 (турок) и Сценик 3, к примеру тормозные механизмы другие и качество там другое, даже качество фрезеровки и литья в разу лучше! И не ржавеют так быстро!

Добавлено через 2 минуты

Не верите, а мне есть смысл вам врать? И да, это задняя ось. А смысл говорить задний или передний, это в корне ничего не меняет!

Добавлено через 3 минуты
Щит за диском похож на задний, но такое ощущение, что диск тормозной вентилируемый, ну и колёсный диск на вид 15", а у автора вроде новая св кросс. Не знаю, чем надо диск облить, чтоб за ночь столько ржавчины образовалось.

Радиус 16", спецом брал на зиму 16-е, удобнее, да и не стал скупиться и подарил покрышки и диски, а в случае с 17 предлагал только покрышки.
В дополнение дополню, что диски ничем не обливались, разве что дорожная химия, но у нас она практически не применяется, до недавнего времени дороги у нас были покрыты укатанным снегом. ВОт и я удивляюсь от скорости коррозии!

Добавлено через 3 минуты
Кто вам сказал, что тормозные диски должны быть из коррозионностойкого сплава? Смысл-то какой в этом? Они делаются из чугуна, а чугун хорошо ржавеет. Видимо солей очень много и влаги. Так они свою функцию выполняют? Тормозят?
выполняют близко к норме, не считая скрежета и других посторонних шумов при первых 400-500 метрах движения!

Добавлено через 1 минуту
В дополнение, считаю, возможным закрыть диалог ввиду его недружелюбности в сообществе!

водитель
03.05.2020, 15:37
Не верите, а мне есть смысл вам врать?

Хейтеры врут без всякого смысла, у них просто такая потребность.