PDA

Просмотр полной версии : датчик уровня топлива


Sobesednik
22.04.2016, 10:11
сегодня стихийно получился лайт-тест точности ДУТ, борт компьютера и АЗС :)

БК показал средний расход 8,7 л/100км и запас хода на 89 км. Без калькулятора, это примерно 8 л топлива в баке.

Заехал на АЗС, залил "до полного" Влезло по чеку 47 л. Складываем 8+47=55

это объем бака по ТТХ

приятно, что показания довольно точные

rvs63
22.04.2016, 12:54
это объем бака по ТТХ
Объём бака по паспорту - тот ещё прикол. Например, у меня на 15 по паспорту бак 43л., а влазит под пробку в полностью пустой бак (сливал лично всё до капли) - 48 л.

Sobesednik
22.04.2016, 12:57
это понятно :) просто, до этого на Ниве точность была "+\- полбака" :)

Георг
29.04.2016, 09:24
Всем привет!
Уже неделю как счастливый обладатель весты. И уже, не знаю как это назвать, появился косячок - выпадает сигнал "уровень топлива" при стрелке уровня топлива в половину бака. Думаю обратится к дилеру.

Ризван
29.04.2016, 09:31
Всем привет!
Уже неделю как счастливый обладатель весты. И уже, не знаю как это назвать, появился косячок - выпадает сигнал "уровень топлива" при стрелке уровня топлива в половину бака. Думаю обратится к дилеру.

Поздравляю с покупкой :good:

Тут еще почитай http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=921&page=5

Efremovets
05.05.2016, 21:52
сегодня стихийно получился лайт-тест точности ДУТ, борт компьютера и АЗС

БК показал средний расход 8,7 л/100км и запас хода на 89 км. Без калькулятора, это примерно 8 л топлива в баке.

Заехал на АЗС, залил "до полного" Влезло по чеку 47 л. Складываем 8+47=55

это объем бака по ТТХ

приятно, что показания довольно точные
Плохо что в Б.К. нет показаний остатка топлива в баке. Очень полезная штука.

Phantom70
06.05.2016, 06:32
Плохо что в Б.К. нет показаний остатка топлива в баке. Очень полезная штука.
Какие то литры там показывает, не разбирался особо ...

Efremovets
06.05.2016, 08:46
Какие то литры там показывает, не разбирался особо ...

Потраченные за поездку, а вот остаток в баке ( по моему более нужная функция) не показывает

Dips
06.05.2016, 14:28
а вот остаток в баке ( по моему более нужная функция) не показывает

остаток в баке настолько приблезительная фишка что на глаз по стрелке точнее определишь ) стрелка то зачем тогда ? или сложно делить 55 на 2 на 3 на 4 )))

dema
06.05.2016, 14:41
про лампочку остатка топлива - ПМ мне говорила, что есть такая тема и лечится прошивкой приборки за 5 минут.

у меня такой баги нет, но на всякий случай спрашивал)

sergey-78
06.05.2016, 19:30
это понятно :) просто, до этого на Ниве точность была "+\- полбака" :)
Я до сих пор не знаю, сколько у моей Шнивы бак, ни разу не смог заправить его под пробку, больно горловина длинная в нее похоже литров 5-7 входит.

Phantom70
06.05.2016, 19:55
Потраченные за поездку, а вот остаток в баке ( по моему более нужная функция) не показывает
Посмотрел в инструкц. да, потраченные, но вот , что странно:
заехал на заправку сегодня залил полный бак, СБРОСИЛ пробег - далее перебираю показания БК - строчка = 56 литров , что это? если не полный бак, как может быть это литры потраченные за поездку если поездка в данный момент равна ноль?
Завтра еще проверю, может просто БК не успел обнулиться.

Dips
06.05.2016, 20:34
Посмотрел в инструкц. да, потраченные, но вот , что странно:
заехал на заправку сегодня залил полный бак, СБРОСИЛ пробег - далее перебираю показания БК - строчка = 56 литров , что это? если не полный бак, как может быть это литры потраченные за поездку если поездка в данный момент равна ноль?
Завтра еще проверю, может просто БК не успел обнулиться.

это сколько бенза сжег) не сбросилось ) у меня до сброса там 200 с лишним литров показывало ))

Efremovets
06.05.2016, 23:53
остаток в баке настолько приблезительная фишка что на глаз по стрелке точнее определишь ) стрелка то зачем тогда ? или сложно делить 55 на 2 на 3 на 4 )))

У меня на Гранте стоял дополнительный МК вместо заглушки одной из кнопок, так он очень точно ( до литра) показывал остаток топлива в баке. Было очень удобно, а вот по стрелочке я не знаю как с точностью до литра определить. Заправляюсь всегда по карте, а оплатить нужно перед запрпвкой и очень не удобно когда точно не расчитаешь скока тебе надо в бак залить.

Дмитрий_Воронеж
07.05.2016, 07:52
Заправляюсь всегда по карте, а оплатить нужно перед запрпвкой и очень не удобно когда точно не расчитаешь скока тебе надо в бак залить.
Вот прямо так обязательно под пробку заправиться?

Dips
07.05.2016, 09:01
У меня на Гранте стоял дополнительный МК вместо заглушки одной из кнопок, так он очень точно ( до литра) показывал остаток топлива в баке. Было очень удобно, а вот по стрелочке я не знаю как с точностью до литра определить. Заправляюсь всегда по карте, а оплатить нужно перед запрпвкой и очень не удобно когда точно не расчитаешь скока тебе надо в бак залить.

У меня на одной тоже стоял ) и в один момент когда он показывал еще 8 литров в баке, я встал на пол пути ) сЪездил на обед )) а пришлось вместо этого делать звонок другу и ехать с канистрой на заправку )) что не очень было приятно в -30 )

а вообще для меня два положения в баке - это еще много бензина, или бензин кончается )) ну или пол бака, типо серединка )

Efremovets
07.05.2016, 11:16
Вот прямо так обязательно под пробку заправиться?

Привычка, езжу во сновном по трассе с большими пробегами и не люблю каждые полчаса останавливатся, чтоб влить очереднык 3- 5 литров бензина.

Добавлено через 1 час 18 минут
У меня на одной тоже стоял ) и в один момент когда он показывал еще 8 литров в баке, я встал на пол пути ) сЪездил на обед )) а пришлось вместо этого делать звонок другу и ехать с канистрой на заправку )) что не очень было приятно в -30 )
А стрелочка Вам в этот момент что все правильно показывала, а Вы поверили показаниям БК?:)
Надо приетом понимать что БК ни причем. Он показывает ровно, то что ему скидывает блок управления двигателя (ЭБУ) по can- шине. А блок в свое время это же скидывает и блоку панели приборов ( который и крутит стрелки). ЭБУ в свою очередь берет эту информацию с датчика указателя топлива в баке. Датчик это переменный резистор и даже если он полностью исправен ( хотя его неисправность тоже не редкость) его сопротивление может зависеть от входного напряжения, от температуры. Поэтому не мудрено, что -30 показания он завышал, да еще все приборы (датчики тоже) имеют большую погрешность в начале шкалы измерения ( так что 8 литров в 50 литров баке могут буть той самой погрешностью, особенно если автомобиль стоит не на ровной поверхности).

Dips
07.05.2016, 18:17
А стрелочка Вам в этот момент что все правильно показывала, а Вы поверили показаниям БК?:)


В тот момент шалил ДУТ и нужно было его менять, он не во всех положениях показывал ) пока собирался заменить вот так прокололся на показаниях БК ))

там бак 43 был и БК с ДУТа показания не получал, расход считался и минусился ) при заправке сколько залил забивалось в ручную. Забивал всегда после заправки с округлением в большую сторону, а он все равно меня перехитрил )) зато появилась бо'льшая мотивация поменять ДУТ ) и больше не смотреть в БК )

de_leonid
07.05.2016, 19:12
про лампочку остатка топлива - ПМ мне говорила, что есть такая тема и лечится прошивкой приборки за 5 минут.

у меня такой баги нет, но на всякий случай спрашивал)

Вчера ездил к дилеру с таким багом. Прошили.
Брали планшет дилерский Panasonic стоимостью 400тыс. руб. Подключились к технологическому разъему, расположен около ручки открытия капота. На планшете загрузили софтину "Лада", выгрузили на флешку ПМ-у конфигурационный файл, он его подправил на другом ПК (эту процедуру не видел) и снова залили в машину исправленную прошивку. По времени так и есть 5 мин.
Ранее лампочка загоралась при 20л., сейчас пол бака осталось, так что скоро узнаю, исправлено или нет.

evilodya
28.06.2016, 09:27
Ребята, чтобы не создавать новую тему, напишу вопрос здесь.

Вчера перед выездом из другого города заправился до полного бака (отщелкивания), через горло не наливал. Естественно стрелка бензина на приборке встала в верхнее положение. Доехал из Ростова до Таганрога (~65 км), плюс по городу еще километров 20 точно наматал, а стрелка как была в верхнем положении, так и осталась. При этом в верхнем положении она только при заведенной машине, при выключении зажигания всё как и положено падает на ноль.

На ум приходит сразу несколько вариантов: либо поплавок зацепился, либо датчик топлива гонит. Самому лезть разбирать не хочется - на ютубе может что и есть, но руки не оттуда у меня растут. До официальной СТО ехать 100 км и, как следствие, убивать целый день.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Тест приборки не делал, но рискну предположить, что там всё ОК, раз стрелка падает в ноль.

Дмитрий_Воронеж
28.06.2016, 09:31
Просто ты залил полный бак, а расход ещё не настолько понизил уровень топлива, чтобы поплавок отреагировал на уменьшение объёма бензина.
Ещё проедешь и стрелка начнёт своё движение.

evilodya
28.06.2016, 09:34
Просто ты залил полный бак, а расход ещё не настолько понизил уровень топлива, чтобы поплавок отреагировал на уменьшение объёма бензина.
Ещё проедешь и стрелка начнёт своё движение.

Я думал об этом, но всё же 85-90 км, как мне кажется, уже достаточный расход для того, чтобы стрелка зашевелилась. На приоре у меня раньше с этим всегда без проблем было, хотя там конечно и бак меньше на 20%. Поезжу еще конечно, посмотрю, в любом случае сервис до выходных не попаду, но закрадывается подозрение, что это всё же косячок, а не просто моя нетерпеливость.

Ladavod
28.06.2016, 09:36
На ум приходит сразу несколько вариантов

Расслабься, никто ни за что не зацепился и ехать никуда не надо. Все в порядке. Первая машина в жизни?

evilodya
28.06.2016, 09:39
Расслабься, никто ни за что не зацепился и ехать никуда не надо. Все в порядке. Первая машина в жизни?

Нет) как написал выше - была приора, которая на расстояние Ростов-Таганрог реагировала всегда быстро)

ладно, может я просто поторопился с вопросом) спасибо за ответы

еще поезжу и отпишусь как себя стрелка чувствует

dema
28.06.2016, 09:47
Доехал из Ростова до Таганрога (~65 км), плюс по городу еще километров 20 точно
ну да, где-то после 8 литров израсходованных стрелка начинает ползти вниз

сильно сомневаюсь что ты за 65 трассы (с расходом 6) и города 20 (ну пусть 9) съел более 6 литров....
покатайся еще

Pol
28.06.2016, 10:08
Нет) как написал выше - была приора, которая на расстояние Ростов-Таганрог реагировала всегда быстро)

ладно, может я просто поторопился с вопросом) спасибо за ответы

еще поезжу и отпишусь как себя стрелка чувствует

Вот это проблема... :shock::shock::shock:

Автор, это нормальная работа. Датчик топлива работает отлично, как и сам расходомер. Если забил полный бак до отсечки, то у тебя ещё прилично бензина в горловине, трубе и т.д. В самом баке уровень ничинает падать далеко не сразу, поэтому и такая, как тебе кажется , задержка.

Если людей волнуют такие пустяки, то, машина и правда удалась!!

evilodya
28.06.2016, 10:25
Вот это проблема... :shock::shock::shock:

Если людей волнуют такие пустяки, то, машина и правда удалась!!

:smile-big: это определенно)

на самом деле меня волнует еще то, что тарахтит воздуховод для ног переднего пассажира, но там я уже на выходных думаю разберусь сам уже)

Phantom70
28.06.2016, 20:40
:smile-big: это определенно)

на самом деле меня волнует еще то, что тарахтит воздуховод для ног переднего пассажира, но там я уже на выходных думаю разберусь сам уже)

Там тарахтит воздуховод в бардачок который.

FID
11.08.2016, 18:43
до весты была калина. заправляться привык по показаниям израсходованного топлива БК: сколько съела, столько заправил. как правило до отсечки, но все входило. на весте при показании расхода по БК 40 л входит всего 37,5 л. АЗС не менял.

шофер
17.08.2016, 20:43
У каждой машины свои показания, как то попал лампа горит но всем ощущениям он занижал количество топлива... бк уже ни чего не показывал, на заправке 49 литров залил..

Just_Fog
21.08.2016, 10:49
При четверти бака и быстром прохождении поворота пищит уровень топлива. У всех так? Там как в девятке что ли поплавок, не электронный?

Сергей 74
21.08.2016, 17:32
При четверти бака и быстром прохождении поворота пищит уровень топлива. У всех так?
У меня слава Богу, такого -нет.

Just_Fog
21.08.2016, 17:33
лада, каждая машина уникальна)

Сергей 74
21.08.2016, 17:37
лада, каждая машина уникальна)

Думаю завод усиленно исправляет. У меня -июльская.

Just_Fog
21.08.2016, 17:44
ну с этой фигней в сервис же не поедешь время терять. придется завести специальный листочек и писать туда все, что не нравится. чтоб на ТО вывалить

rvs63
21.08.2016, 19:28
Там как в девятке что ли поплавок, не электронный?
А, что в твоём понимании "электронный поплавок" (первый раз в жизни услышал такое выражение). Поплавки везде одинаковые, вот информация с них выводиться на приборку по разному. На одних поплавок тупо соединён со стрелкой на приборке и стрелка прыгает в такт поплавку. На современных авто "информация" с поплавка попадает на процессор приборки и он уже "управляет" стрелкой и лампочкой резерва.

Dips
21.08.2016, 19:58
Стрелка кстати никуда не прыгает даже если на перекос встать и стоять а вот лампа может загореться , потом погаснуть, в повороте тоже раз было но когда бензина в баке литров 10 было )

udaff34
21.08.2016, 20:04
Стрелка кстати никуда не прыгает даже если на перекос встать и стоять а вот лампа может загореться , потом погаснуть, в повороте тоже раз было но когда бензина в баке литров 10 было )

У меня один раз после заправки стрелка не поднялась, как будто ничего не заставил. После следующей заводки уровень увеличился.

Добавлено через 33 секунды
При четверти бака и быстром прохождении поворота пищит уровень топлива. У всех так? Там как в девятке что ли поплавок, не электронный?

Есть такое.

Just_Fog
21.08.2016, 20:04
Это я и понимаю под электронным. Стрелка как будто стояла на четверти, когда лампа загорелась

og056
21.08.2016, 21:59
Это я и понимаю под электронным. Стрелка как будто стояла на четверти, когда лампа загорелась

Было такое же, потом стрелка совсем на середине застыла. Устранил у ОД. Записался приехал, через Wi-Fi переустановили заводскую программу. Сам процесс занимает около 30 мин. Сейчас нормально.

Ladavod
21.08.2016, 22:16
через Wi-Fi переустановили заводскую программу

Ну ты ври, да не завирайся, через Wi-Fi наши машины еще не прошивают, шнурком надо подключать.

Phantom70
22.08.2016, 04:52
Ну ты ври, да не завирайся, через Wi-Fi наши машины еще не прошивают, шнурком надо подключать.

Вечно половину сами додумают)))

og056
22.08.2016, 12:32
Ну ты ври, да не завирайся, через Wi-Fi наши машины еще не прошивают, шнурком надо подключать.

Уважаемый Ladavod извольте не хамить. Резкие, но зачастую безграмотные пассажи, авторитета ни Вам, ни форуму не добавляют.
По поводу аббревиатуры Wi-Fi (Wireless Fidelity - "беспроводное качество" в дословном переводе) надо иметь, что это название торговой марки устройств беспроводной связи, работающих по стандарту IEEE 802.11. Короче это приемопередатчики, работающие на частотах 2,4 ГГц. Дальность связи зависит от мощности - обычно 10-20 и до 100 метров.
Специалист автосервиса включил зажигание на моей машине и через короткий диагностический разъем подключил приемопередатчик Wi-Fi, положил его на переднее сиденье и ушел сам в отдельную комнату. Там включил ноутбук, через Wi-Fi соединение подключился к машине и начал закачивать новую программу.
Никакой фантастики. Если незаметно подключить к любой Весте через разъем небольшое устройство Wi-Fi, то в зоне действия сети можно делать что угодно с машиной. Тормозов она не лишится, но и уехать ей не дадут. :beauty:

Star
22.08.2016, 12:45
При четверти бака и быстром прохождении поворота пищит уровень топлива. У всех так? Там как в девятке что ли поплавок, не электронный?
У меня вчера в повороте на кольце, значек оранжевый загорелся, потом погас.
Где то четверть бака было.

Phantom70
22.08.2016, 12:46
У меня вчера в повороте на кольце, значек оранжевый загорелся, потом погас.
Где то четверть бака было.

у всех так.

"....Там как в девятке что ли поплавок, не электронный?"

а что есть электронный, и чем бы он отличался, что не дал бы при крене срабатывать индикатору остатка?

Just_Fog
22.08.2016, 12:50
у электронного алгоритм. он проверяет с датчика топлива раз в 5 или 10 сек, к примеру. и стрелку меняет не сразу ну то, что получил, а на среднее значение. что исключает подобное от резких маневров

Phantom70
22.08.2016, 13:02
у электронного алгоритм. он проверяет с датчика топлива раз в 5 или 10 сек, к примеру. и стрелку меняет не сразу ну то, что получил, а на среднее значение. что исключает подобное от резких маневров
Так это не в поплавке же дело ... в приборке ставится конденсатор и все, так на всех машинах было, просто где то номинал больше , где то меньше.

Just_Fog
22.08.2016, 13:04
да мне пофиг в чем. главное что это не сделано. и даже проход поворота в течении секунды-двух заставляет услышать пииип

Phantom70
22.08.2016, 13:05
да мне пофиг в чем. главное что это не сделано. и даже проход поворота в течении секунды-двух заставляет услышать пииип

Ну здесь соглашусь с тобой, могли бы и задемпфировать поболее.
Но это больше для тех кто ездит на газе , когда остаток бенза на одном уровне долго остается.

Just_Fog
22.08.2016, 13:07
нее, я заправлюсь. это как раз фигня

Phantom70
22.08.2016, 13:31
нее, я заправлюсь. это как раз фигня

расход больше лишний груз возить.

Just_Fog
22.08.2016, 13:34
относительно массы машины, моей жопы и баллона лишние 15кг погоды не сделают

Iceman
25.08.2016, 20:03
Народ, а кто знает, на Весте на скока точно БК показывает запас хода, а то у меня лампочка бака начинает гореть когда запас хода показывает 65-70 килилометров, это реально стока еще проехать можно или все таки меньше?

Dips
25.08.2016, 20:07
Народ, а кто знает, на Весте на скока точно БК показывает запас хода, а то у меня лампочка бака начинает гореть когда запас хода показывает 65-70 килилометров, это реально стока еще проехать можно или все таки меньше?

Запас хода зависит от расхода, а расход зависит от многого и у всех разный )

dugla
03.09.2016, 21:20
У меня тоже раньше положенного загорается лампочка топлива.До красной зоны не доходит,но загорается..https://youtu.be/_wKZjfLDDQQ

Ризван
03.09.2016, 21:34
У меня тоже раньше положенного загорается лампочка топлива.До красной зоны не доходит,но загорается..https://youtu.be/_wKZjfLDDQQ

Да нормально она загорается, у меня тоже так примерно.

Ladavod
04.09.2016, 07:13
У меня тоже раньше положенного загорается лампочка топлива.

Кем положено?

Дмитрий_Воронеж
15.09.2016, 09:52
Вчера загорелась лампа резерва топлива. По ощущениям, в начале красной зоны и я думал рановато... Поездил 30 км и заехал на заправку - до "отсечки" заправил 48 литров. Вывод - лампа резерва топлива зажигается тогда, когда нужно!

Лёх-х-ха
19.09.2016, 11:12
У меня, по моим наблюдениям (заправки до полного и расходы), уровень стрелочный завышает примерно на 6..6,5 л. Например, показывал чуть меньше половины бака, заправил до полного - влезло 32 л, показывал 3/4 бака - влезло до полного 20 л.
Как к официалам ехать - проблема показометра или датчика уровня?

Ladavod
19.09.2016, 11:16
Как к официалам ехать - проблема показометра или датчика уровня?

Проблема пользователя.

Phantom70
19.09.2016, 12:17
У меня, по моим наблюдениям (заправки до полного и расходы), уровень стрелочный завышает примерно на 6..6,5 л. Например, показывал чуть меньше половины бака, заправил до полного - влезло 32 л, показывал 3/4 бака - влезло до полного 20 л.
Как к официалам ехать - проблема показометра или датчика уровня?

Уровень топлива в любом авто- это индикатор и она не линейная, если вам это , что то говорит.

Лёх-х-ха
20.09.2016, 17:01
Уровень топлива в любом авто- это индикатор и она не линейная, если вам это , что то говорит.

Что такое линейность я знаю, а вот индикаторы разные бывают и на некоторые возлагаются некоторые функции, в частности, на индикатор уровня - контроль уровня топлива, дабы не встать где-нибудь в дороге. У меня уровень топлива завышает по всей шкале и значение имеет достаточно линейный характер изменения. При показаниях шкалы где-то 1/4 бака у меня загорелась красная лампа критического уровня топлива - для меня это было неожиданно, хорошо что я в городе был, а не в деревне где-нибудь, где заправки нет.
Так что про линейность и индикаторы тут разговор неуместен. А если нечего ответить по-существу, то и не надо ...

dema
20.09.2016, 17:04
Что такое линейность я знаю, а вот индикаторы разные бывают и на некоторые возлагаются некоторые функции, в частности, на индикатор уровня - контроль уровня топлива, дабы не встать где-нибудь в дороге. У меня уровень топлива завышает по всей шкале и значение имеет достаточно линейный характер изменения. При показаниях шкалы где-то 1/4 бака у меня загорелась красная лампа критического уровня топлива - для меня это было неожиданно, хорошо что я в городе был, а не в деревне где-нибудь, где заправки нет.
Так что про линейность и индикаторы тут разговор неуместен. А если нечего ответить по-существу, то и не надо ...

а когда до полного наливаешь, у тебя стрелка сильно выше максимума?)

Phantom70
21.09.2016, 06:22
Что такое линейность я знаю, а вот индикаторы разные бывают и на некоторые возлагаются некоторые функции, в частности, на индикатор уровня - контроль уровня топлива, дабы не встать где-нибудь в дороге. ..

Слово "Индикатор" говорит о том, средства измерения не поверяются и имеют, как правило погрешность измерения от 4% и выше.

Добавлено через 1 минуту
... У меня уровень топлива завышает по всей шкале и значение имеет достаточно линейный характер изменения. .....

Да вы понятия не имеете какой оно там характер имеет, или вы делали тарировку бака ?

Посмотрите на форму бака, о какой линейности может идти речь без специальных средств измерений:
2253


У меня, по моим наблюдениям (заправки до полного и расходы), уровень стрелочный завышает примерно на 6..6,5 л. .

На 6,5 л. - это же откуда такая точность

Лёх-х-ха
21.09.2016, 10:23
а когда до полного наливаешь, у тебя стрелка сильно выше максимума?)

Стрелка выше максимума не уходит - видимо есть ограничение физическое. А падать она начинает только после расхода где-то 6 л.

Добавлено через 5 минут
Да вы понятия не имеете какой оно там характер имеет, или вы делали тарировку бака ?

Да я и не утрержаю о прямо идеальной линейности, я говорю о приблизительной в смысле линейного уменьшения уровня по всему диапазону измерения уровня, а не так что в максимуме не сходится, а в минимуме сходится. У меня уровень не сходится по всему диапазону измерения.

На 6,5 л. - это же откуда такая точность

Не 6,5 л, 6..6,5 л - цифра приблизительная: зная объём бака и показания указателя уровня и объёмы топлива, завиваемые на заправках до полного бака - можно приблизительно оценить завышение. А ещё критический уровень в баке (аварийный индикатор) и показания уровнемера (читай выше - писал же).

Phantom70
21.09.2016, 10:42
...
Не 6,5 л, 6..6,5 л - цифра приблизительная: зная объём бака и показания указателя уровня и объёмы топлива, завиваемые на заправках до полного бака - можно приблизительно оценить завышение. А ещё критический уровень в баке (аварийный индикатор) и показания уровнемера (читай выше - писал же).

Успехов Вам.

dema
21.09.2016, 10:48
Стрелка выше максимума не уходит - видимо есть ограничение физическое. А падать она начинает только после расхода где-то 6 л.
значит тогда к ОД на прошивку приборки чтоб не орала раньше времени и перестать уже подгонять теорию под практику
все там нормально работает
и залитый "по горлышко" бак как раз таки приводит к тому что первые 50-80 км стрелка стоит на месте НА ВСЕХ МАШИНАХ!

шофер
23.09.2016, 13:27
Так же заметил, лампа горит 80-100 показывает до заправки считаю это нормальным оповещением. Слюбой "деревни" хватит до заправки ,на если совсем в пикули то бак полный...