PDA

Просмотр полной версии : Приборка - не измерительный прибор


sign
24.03.2020, 09:45
:smile-big::smile-big::smile-big:

С ютуба (https://youtu.be/ehnDj30oOpU). Отличный ресурс по настройкам Весты.

Dmitriy Grishunin
7 минут назад
Это интересно конечно. Но думаю было бы интересней уменьшить яркость подсветки в ночное время...
Для справки, вчера ОД мне дал акт заключения (с печатями и подписями), панель приборов Лады Весты не является измерительным прибором))))


Dmitriy Grishunin
9 минут назад (изменено)
@MikRSmile Будем ждать! Мне больше интересно, что ОД скажет в суде. То есть его заключение говорит о том, что все данные на панели приборов не являются достоверными, а это и скорость автомобиля и показание счетчика одометра)))
Штрафы с камер по скорости можно им таскать, т.к. панель приборов носит декоративный характер...

SoVa
24.03.2020, 10:40
Штрафы с камер по скорости можно им таскать, т.к. панель приборов носит декоративный характер...
Как говорится: Не знание вами вашей скорости не освобождает вас от оплаты штрафа. Хоть вашу скорость по штрафам определяйте.

sign
24.03.2020, 10:58
Речь о регрессном иске к ОД.

Дмитрий_Воронеж
24.03.2020, 11:01
С ютуба. Отличный ресурс по настройкам Весты
А у меня прямо на первом шаге не пошло (Activated by diag). Игрался с разными таймаутами - не пошло.

kosh477
24.03.2020, 11:03
А у меня прямо на первом шаге не пошло (Activated by diag). Игрался с разными таймаутами - не пошло.возьми базы из статьи на лада.онлайн, и через ноутбук. У меня с телефона тоже криво-косо все работало.

Дмитрий_Воронеж
24.03.2020, 11:10
возьми базы из статьи на лада.онлайн, и через ноутбук. У меня с телефона тоже криво-косо все работало.

Попробую, но где искать статью на этой ладе он лайн?

kosh477
24.03.2020, 11:12
Попробую, но где искать статью на этой ладе он лайн?https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/5159-kak-aktivirovat-kontrol-davlenija-v-shinah-tpms-na-lada-vesta.html
Она? Раздел "НЕШТАТНЫЙ СПОСОБ С ABS". Не знаю, почему он называется "не штатный".

sal
24.03.2020, 11:54
возьми базы из статьи на лада.онлайн, и через ноутбук. У меня с телефона тоже криво-косо все работало.
У тебя же CVT? У меня тоже. У тебя в ddt4all, если включить сканирование блоков что определяется? Я бьюсь, у меня находится только EMS312X, а в других блоках все функции не активны. Делаю всё, как показано в разных роликах на Ютубе, но ничего не получается.
Народ грешит на ЕЛМ, но она у меня работает со всеми другими ПО без проблем. Мне кажется, что дело в блоке.

Дмитрий_Воронеж
24.03.2020, 12:03
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/5159-kak-aktivirovat-kontrol-davlenija-v-shinah-tpms-na-lada-vesta.html
Она? Раздел "НЕШТАТНЫЙ СПОСОБ С ABS". Не знаю, почему он называется "не штатный".

Скачал, поставил на бук - всё равно не получилось. Тоже на там же шаге застопорилось, только даже это первое меню не открылось. Что-то не так делаю, по-видимому.

pawel_ns
24.03.2020, 12:12
У тебя же CVT? У меня тоже. У тебя в ddt4all, если включить сканирование блоков что определяется? Я бьюсь, у меня находится только EMS312X, а в других блоках все функции не активны.

Дак попробуй свой елм на другой весте!

sal
24.03.2020, 12:25
Дак попробуй свой елм на другой весте!

))) У меня тут чего - автопарк чё ли? ))

Короче поставил ECU на смарт, вроде ПО увидело блоки АБС и климата, но как-то с перебоями. АБС у меня не 2.6, как в ролике, а 4.1. Но ничего изменить не получается. Я и таймаут изменял на 600 и на 1020, ни фига.

Добавлено через 23 секунды
Надо на Ларгусе поиграться.

vasil-ii
24.03.2020, 13:21
Дак попробуй свой елм на другой весте!

Покажите мне такого чудака кто позволит поиграться с электронными блоками на своей машине постороннему товарищу, а второй весты как я понял у него нет)

sal
24.03.2020, 15:16
Ещё у меня есть подозрение, что часть проблемы может скрываться в том, что у меня ЕЛМка wi-fi. Например при подключении на смарте и запуская ПО CVT50z, прога может не соединяться и не видеть вариатор, пока не отключишь связь с интернетом (передачу данных). Жаль нет под рукой ЕЛМки ВТ. Ладно, поищу.

MichaeL
24.03.2020, 15:57
Короче поставил ECU на смарт, вроде ПО увидело блоки АБС и климата, но как-то с перебоями. АБС у меня не 2.6, как в ролике, а 4.1. Но ничего изменить не получается. Я и таймаут изменял на 600 и на 1020, ни фига.

У меня тоже ничего не давал делать, пока я не установил в настройках, помимо таймаута, галку Software flow control, и о чудо, все быстро заработало.

Дмитрий_Воронеж
24.03.2020, 16:22
У меня тоже ничего не давал делать, пока я не установил в настройках, помимо таймаута, галку Software flow control, и о чудо, все быстро заработало.

А мне и это не помогло.

sal
24.03.2020, 17:56
У меня тоже ничего не давал делать, пока я не установил в настройках, помимо таймаута, галку Software flow control, и о чудо, все быстро заработало.
Да я смотрел на неё, но боюсь что-то тыкать не зная что это? Попробую.

pawel_ns
24.03.2020, 19:03
Sal где хоть проживаешь, профиль то у тебя не заполнен.

sal
24.03.2020, 20:24
Sal где хоть проживаешь, профиль то у тебя не заполнен.

)) А зачем? Что от этого изменится?

pawel_ns
24.03.2020, 21:32
Ну допустим у меня есть елм явная подделка с капелькой вместо полноценной микрухи, но даже она позволила внести изменения в абс, климате и приборке. И много у кого на этом форуме, быть может и в твоём районе.

sal
25.03.2020, 19:20
Ну допустим у меня есть елм явная подделка с капелькой вместо полноценной микрухи, но даже она позволила внести изменения в абс, климате и приборке. И много у кого на этом форуме, быть может и в твоём районе.
Прям потеплело на душе. Огромное спасибо за заботу (без подкола)! Живу в Подмосковье, Сергиево-Посадский район, г. Хотьково.
Всё-таки есть добрые люди, а то - "форум плохой!".
Ещё раз спасибо, если найдётся земляк поблизости с опытом по данному вопросу - будет отлично (правда я не люблю напрягать людей). Если нет, то ничего страшного, разберусь, и не с такой техникой разбирались, просто надо будет время изыскивать, а его, как всегда, не хватает. ))
Удачи! Ни гвоздя ни жезла, и всегда только по зелёному!!!

vasil-ii
25.03.2020, 22:06
sal , ребята базы обновили https://www.drive2.ru/l/556012585879603886

sal
26.03.2020, 22:29
sal , ребята базы обновили https://www.drive2.ru/l/556012585879603886
Ок, СПБ! Гляну на досуге. ;)

sal
27.03.2020, 23:38
Оба-на! Т.е эта тема ушла в курилку?! Зашебись!