PDA

Просмотр полной версии : Стойки!!!


ПотомуЧтоГладиолус
22.04.2016, 07:22
Б@@# седня утром чуть тетеньку не задавил на переходе, спряталась за левой стойкой :at-wits-end:

Dips
22.04.2016, 07:25
Бывает, что там тётка )) за стойкой может и машина спрятатся в какой то момент)) нужно следить за обстановкой )) на весте еще далеко не самые широкие )))

slogic
22.04.2016, 14:48
Ну так притормаживайте перед переходом. У меня на днях был случай, пропустил я пешехода, начинаю двигаться, а тут под колеса из стойки барышня выходит, и еще так на меня зло посмотрела :) Затормозил, пропустил.

=VG=
22.04.2016, 19:19
Пешеходы они такие.... У меня как то было - стоял мужик вообще спиной к переходу, разговаривал. А потом как ломанётся, еле успел затормозить....

timtl
22.04.2016, 20:45
У весты за стойкой может ЖД состав спрятаться, особенно если сиденье далеко отодвинуто. Так что при проезде опасных мест нужно наклоняться вперед и внимательно смотреть.
А люди бывают такие камикадзе, такое ощущение, что им жить совсем не хочется, а отдуваться потом за них водителю, благодаря нашим отличным законам: автомобиль - средство повышенной опасности и всё такое...

Ризван
22.04.2016, 20:47
такое ощущение, что им жить совсем не хочется, а отдуваться потом за них водителю.

Совсем пешеходы страх потеряли :male-fighter1:

Den.
22.04.2016, 21:00
Башкой надо водить вперед - назад при подъезде к перекрестку под 90 гр. и т.п.
Приучился к этому еще на ГАЗ-24, где очень узкие стойки, но тем не менее, были случаи когда машина "прячется" за ними (конечно, справа "прячется" больше). И был обратный случай, когда в меня на повороте (90 гр.) чуть не выехала 10-ка! Она меня не видела.

Ke_fir
25.04.2016, 22:49
Это вы SX4 не ездили. Я приучился башкой крутить и вперёд-назад двигать корпусом.
Когда нужно контролировать: если подъезжаешь к пешеходнику не очень быстро и не было возможности проглядывать его издалека. Люди чаще бросаются под медленно идущую машину. И именно на низкой скорости он имеет возможность прятаться за стойкой.
И при поворотах отрывайте спину от кресла и шевелите головой.

dema
28.04.2016, 10:58
тоже при левом повороте пешехода не увидел
разминулись чудом, но он так и не понял, что его почти переехали)))

с тех пор при левых поворотах аки мотоциклист слегка влево голову наклоняют и смотрю чего там скрывается ))
после шнивы с ее мелкими стойками - было сначала непривычно, щас полегче)

ПотомуЧтоГладиолус
28.04.2016, 13:39
Когда нужно контролировать: если подъезжаешь к пешеходнику не очень быстро и не было возможности проглядывать его издалека. Люди чаще бросаются под медленно идущую машину. И именно на низкой скорости он имеет возможность прятаться за стойкой.
Вот как раз так и было. Одних пешеходов пропустил, начал уже трогаться и тут возникла она из-за стойки)

Ke_fir
29.04.2016, 10:44
Подлая мерзавка :)