PDA

Просмотр полной версии : KIA Rio в феврале по продажам обогнал LADA Vesta


svett
05.03.2020, 17:36
В феврале этого года Лада Веста вновь оказалась в тройке самых популярных автомобилей российского рынка. Об этом свидетельствуют данные отчета Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) о продажах на рынке РФ новых автомобилей в январе-феврале 2020 года.

LADA Vesta в рейтинге самых популярных автомобилей занимает 3-е место. В январе этого года, а также в 2019-м году, модель занимала второе место в рейтинге. Однако в феврале Веста удержать свои позиции не смогла, уступив первенство корейскому KIA Rio, продажи которого составили 8367 штук. Веста же разошлась тиражом в 8107 экземпляров.

По итогам первых двух месяцев продажи Лада Веста составили 15 613 единиц. В рейтинге по итогам января-февраля 2020 года LADA Vesta удерживает 2-ю позицию.

В ТОП-25 самых популярных моделей авторынка РФ в феврале также вошли такие модели LADA: LADA Granta (9559 шт., 1-е место), LADA Largus (2790 шт., 9-е место), LADA 4х4 (2246 шт., 13-е место), LADA XRAY (1538 шт., 25-е место).

По итогам февраля, по данным АЕБ, продажи автомобилей в России составили 119 073 машины, сократившись на 2,2%. По итогам января-февраля 2020 года авторынок РФ упал на 0,5% до 218 442 автомобилей. АВТОВАЗ в феврале остался лидером продаж, реализовав 25 002 машины LADA. За первые два месяца автомобили LADA разошлись в количестве 46 792 штук. В тройку марок-лидеров в феврале также попали KIA (17 107 машин) и Hyundai (14 368 машин).

http://www.ladavesta.net/uploads/posts/2020-03/1583419162_aeb-fevral2020.png

Maxor
05.03.2020, 18:14
И вариатор не помог

ПотомуЧтоГладиолус
06.03.2020, 09:33
наверное корейцы скидки давали хорошие, автоваз же в этом плане очень жадный

Ланселот
06.03.2020, 09:54
наверное корейцы скидки давали хорошие, автоваз же в этом плане очень жадный

тощно! не в бровь, а в глаз!

В 2017, когда выбирал машину, зарился на КИА Соул.
Очень долго с дилерами беседовали. Я мялся, мялся ( Веста уже была заказана)В итоге моего "мятия" скинули цену аж на 80 тыр ( без учета скидки на кредит и тейд ин)
Ну что-то не взял.......
Я к тому что с КИА можно договориться!

kosh477
06.03.2020, 09:58
наверное корейцы скидки давали хорошие, автоваз же в этом плане очень жадныйА мне ваз наоборот и допов накидал и скидос сделал и как-то подшаманил цены до того, чтобы сдачи Логана в трейдин хватило на первый взнос.
В Кии отказались мухлевать с ценниками, зажали второй комплект колес, парктроники. При всем при этом Рио без климата на автомате выходила на 50тр дороже, чем Веста, да и внешний вид у Рио не ахти, как и салон. Одни фары-слизни чего стоят...

ПотомуЧтоГладиолус
06.03.2020, 10:18
Никакой программы лояльности, скидка 20 по трындыну символическая. Я понимаю, что пипл хавает, но все же. Когда я покупал трындын-скидка была 60)
А родственник год назад покупал аут, так емнип все скидосы вышли на около 500 тр)

Geram
06.03.2020, 12:39
веста в нынешнем кузове походу достигла потолка. теперь за каждый % роста ей надо чем то заманивать.
с рио прям удивление на грани сомнения. неужели так крупные города вытягивают. в малых сколь езжу соотношение веста-рио наверное 10к1 грубо.

Hoopoepg
06.03.2020, 12:44
да и внешний вид у Рио не ахти, как и салон

не знаю чем салон рио не угодил, но он очень удобный - все кнопки на своём месте

withoutwords
06.03.2020, 13:03
все кнопки на своём месте
А у остальных где тогда, на чьём месте? (рено не учитываем, там свой путь)

kosh477
06.03.2020, 13:07
не знаю чем салон рио не угодил, но он очень удобный - все кнопки на своём местеТам было так - сначала я покатал тестдрайв Весты, Рио, Рапида, Поло; через пару дней отвез супругу по такому же плану, не говоря ей о своих впечатлениях. Потом поделились - оба сошлись на том, что Веста визуально и эстетически более привлекательная.
Ну этож все субъективно.

Так и у Весты кнопки, слава богу, нормально расположены. Не могу вспомнить, на чем я ездил, на Мастере вродеб, так там вообще будто взяли жменьку кнопок и рассыпали по всей торпеде и бороде. Можно отыскать нужную кнопку в самом неожиданном месте.

Maxor
06.03.2020, 13:32
неужели так крупные города вытягивают

Возможно каршеринг и такси повлияло. Там массово Рио и Соляры.

hater
06.03.2020, 13:35
Возможно каршеринг и такси повлияло. Там массово Рио и Соляры.
странно, че ж не весты то там?

а то тут вон многие топят, что она лучше ну прям пипец как

kosh477
06.03.2020, 13:41
У нас полно и датсунов и вест и китайцев мелких в КШ, так и в такси.
А вот рио в КШ вижу редко, в основном солярки и поло.

sergey-78
06.03.2020, 13:43
Возможно каршеринг и такси повлияло. Там массово Рио и Соляры.
скорее всего так и есть, только к этой парочке еще и каптюр надо добавить.
В такси Весты только начинают появляться. Если смотреть по Питеру, так чуть ли не каждая третья бюджетная иномарка - это либо каршеринг, либо такси.

Maxor
06.03.2020, 13:49
странно, че ж не весты то там?

а то тут вон многие топят, что она лучше ну прям пипец как

Каршеринг и такси это 100% необходимость АКПП. Вариатор на Весте появился недавно, нет статистики эксплуатации. Но в Москве такси на Весте я уже видел.

Tokio-00
06.03.2020, 15:45
Но в Москве такси на Весте я уже видел
они давно уже по регионам гоняют там, куда яндекс добрался.

katran
06.03.2020, 15:53
странно, че ж не весты то там?

а то тут вон многие топят, что она лучше ну прям пипец как
Чего странного? Москва и Питер- это не совсем Россия. По регионам вест полно. Вспомните начало производства лохана в Питере, в то время, когда я туда приезжал на приоре, на меня смотрели как на человека с луны. И куда эти лоханы подевались? Их почти не видать, но ведь иномарго!

Клюв
06.03.2020, 15:54
В Казани Весты в Убере имеются.

Сергей_СПб
06.03.2020, 16:53
Вспомните начало производства лохана в Питере, в то время, когда я туда приезжал на приоре, на меня смотрели как на человека с луны. ...!
Ну и каша у вас.

1. В Питере Логаны не производились. Они выпускались в Москве с 2005 по 2015-ый. После - уже в Тольятти.

2. В Питере производились Фокусы с 2002-го по 2019-ый.
Тойота, Рио/Солярис/Крета, Круз-Астра - в разное время и разным темпом... но не Логаны.

3. Приора стартовала в 2007-ом.

Так куда и когда вы приезжали и кого и где не видели?
Приор и сейчас в городе хватает.

hater
06.03.2020, 16:56
И куда эти лоханы подевались? Их почти не видать, но ведь иномарго!
никуда они не подевались
у нас процентов 70 в такси именно Лошаны, причем в старом кузове
потом идут Соплярисоподобные

таксерикам и шерингам нужны "стабильные" авто, а не "повезло/не повезло" со сменой/днем недели/фазой луны

мне вот повезло - масло не жрет, за 30 ткм ниче не вклинило, не отвалилось
даже сцепа еще жива, но это уже заслуга незаводского ПО, ибо на нем с салона тронуться без тряски невозможно было

Androcc
06.03.2020, 18:14
Веста с роботом продавалась в районе 10-12 % от общего числа Вест.
Интересно будет знать сколько будет продаж с вариатором.
Боюсь, что 3 место не предел, будет и ниже.

Андрей Кам
06.03.2020, 20:25
просто статистика такси. авто, которые приезжали по заказам, тариф эконом, марки авто из памяти заказов.
максим ездят на своих авто, яндекс (по субъективному мнению 50 на 50 свои или от фирмы).

такси максим
приора, 2114, форд-фокус, ниссан-альмера, датсун, мазда3, рено-логан,
рено-логан, лада-гранта, форд-фиеста, шевроле-круз, шевроле-ланос,
шевроле-клан, уаз-патриот, 2114, киа-рио, приора, лада-калина, приора, шкода-рапид, рено-каптюр, дэу-матиз, лада-калина, киа-спектра, шевроле-эпика,

яндекс такси
киа-рио, ларгус, лада-гранта, лада-гранта, лада-калина, фольцваген-поло,
рено-логан, рено-логан, хендай-элантра, хундай-солярис,
шевроле-круз, лада-гранта, фольцваген-поло, лада-калина.

стереотип, что практически все такси - это логаны, м.б. из-за того, что фирменные ездят с наклейками и все, которые с наклейками в большинстве логаны. но таксуют не обязательно на авто с фирменной расцветкой, поэтому не раскрашенные не видно, что они такси. (не совсем может складно написал, но мысль свою надеюсь передал)

Servikt
20.03.2020, 17:46
Эй, на заводе! Не порядок, узкоглазые в рейтинге обгоняют! Уберите ссыкалки стеклоомывательные с капота, сделайте нормальный щиток приборов, и я ближе к лету внесу свой вклад в исправление статистики!

PS - а если еще и бампера с фарами поменяете - то готов подписать кредитные бумаги уже завтра :smile-big:

PSS - а то как пойду, да как куплю себе кию!

sal
20.03.2020, 18:07
Уберите ссыкалки стеклоомывательные с капота, сделайте нормальный щиток приборов,
Я так и не понял, а чем тебе не нравятся псыкалки и приборка? Как они выглядят в твоём виденье?

Дмитрий_Воронеж
20.03.2020, 18:17
Я так и не понял, а чем тебе не нравятся псыкалки и приборка?
Ты не понял главного - ему просто РИО нравится, а все вопросы к Весте это так, для понтов.

Servikt
20.03.2020, 18:47
Я так и не понял, а чем тебе не нравятся псыкалки и приборка? Как они выглядят в твоём виденье?
Снег с капота плохо сходит весной, псыкалки задерживают. Уже не знаю, как еще объяснить индивидуальные предпочтения. Не было бы упоминания о переносе в ФЛ псыкалок - не было бы и разговоров.
Ты не понял главного - ему просто РИО нравится, а все вопросы к Весте это так, для понтов.
Не правда ваша. Мне сарай нужен, рио мне его не предложит. И вообще я типа патриот, 26 лет на жыгулях - срок!
А нравится мне, это вам для информации - AUDI в кузове универсал. Поможете материально на воплощение мечты?

Дмитрий_Воронеж
20.03.2020, 18:51
Мне сарай нужен, рио мне его не предложит.
А Xline маловат?

Servikt
20.03.2020, 19:08
А Xline маловат?
Понятия не имею. Это же не сарай вроде?
В бюджете ляма, веста-сарай без конкурентов.. так что от безысходности.

paul799
20.03.2020, 20:34
Снег с капота плохо сходит весной, псыкалки задерживают.
Не правда ваша. Мне сарай нужен,
1. А вы ждёте пока снег/сугроб на капоте растает за счёт внутреннего тепла от двигателя? А что-бы щёточкой не помахать, пока он холодный - смахнёте 80-95%, поверьте и попробуйте. Останется лишь примёрзшая наледь.
2. Веста СВ это-таки не полноценный сарай. Да, она большая в длину, но завал стекла задней двери крадёт пространство.
ИМХО если вам нужен сарай без брызгалок на капоте (это, плять, офигенно важный фактор!), то берите универсалы от 2104 и последующие. Заодно и переучиваться за 26 лет автовазинга не придётся.

Servikt
20.03.2020, 21:17
paul799,
разрешите ответить вам картинкой:
https://posmotre.li/images/thumb/3/38/Face.jpg/240px-Face.jpg

Андрей Кам
21.03.2020, 10:48
Эй, на заводе! ... и я ближе к лету внесу свой вклад в исправление статистики!
...
PSS - а то как пойду, да как куплю себе кию!

написала мышка в море - там и моя доля.

Добавлено через 3 минуты
Снег с капота плохо сходит весной, псыкалки задерживают.....

это реально единственный критерий при покупке авто?
а омыватели в другом месте весной быстрее оттаивают?
но конечно, личные субъективные предпочтения это личное дело каждого.

Добавлено через 1 минуту
А Xline маловат?

однозначно внутри маловатее.

Servikt
21.03.2020, 12:30
это реально единственный критерий при покупке авто?
а омыватели в другом месте весной быстрее оттаивают?
Я предыдущему вопрошающему уже ответил картинкой.. Вас это ни на какие мысли не навело?

Андрей Кам
21.03.2020, 13:03
Я предыдущему вопрошающему уже ответил картинкой.. Вас это ни на какие мысли не навело?

нет, твои картинки предыдущему вопрашающему в качестве ответа на мой вопрос ни на какие мысли не навеяли.

вместо внятно изложенной мысли размещать картинки,
отвечать вопросом на вопрос, это не диалог и не общение.


наверно "Эй, на заводе!" от таких клиентов больше вреда.

Сергей 74
21.03.2020, 13:14
а то как пойду, да как куплю себе кию!
Рио примерно на 250 тыс. дороже в схожих комплектациях! Но по сути-не чем не лучше!

Добавлено через 1 минуту
Мне сарай нужен, рио мне его не предложит.
Может вам тогда Ларгус?

Servikt
21.03.2020, 13:31
Может вам тогда Ларгус?

Да чего уж там стесняться, сразу Соболь мне предложите :smile-big:

PS - не пойму, почему вы возбудились помогать выбирать мне машину? Я же этого не просил, и совета не спрашивал.. Даже про снег на капоте - ну как не увидеть в этом ответе сарказм, ну я прямо не знаю..

PSS - смысл моего послания был с юмором, опять же не знаю как можно иначе воспринять "эй на заводе". Если РИО обгоняет весту в продажах - значит покупатель выбирает РИО. И вот тут менеджменту завода в самый раз задуматься, почему. Не из-за таких ли как я? Это вам кажется, что я один. Это сообщение прочтут тысячи, и таких выбирающих - много. Так может в чьи-то головы на заводе упадет мысля о необходимости скорейшего ФЛ, чтобы подтянуть рейтинг и продажи? Или хотя бы что-то пообещать таким как я, чтобы удержать целевого потенциального клиента?

kosh477
21.03.2020, 13:52
Мне кажется, это не про российский автопром. Я не слежу за тенденциями ваза, т.к. мне до весты были интересны иные машины, но если взять газ, то там как были гниющие болтающиеся петли задней двери, дребезжащая и отвисающая боковая дверь, неработающий толком замок дополнительной створки задней двери, да даже болтики в салоне ещё под шлиц и не прикрыты. Это я про соболь. Хотя все эти болячки тянутся от самых истоков этой модели.
Да, обещают соболь Некст, даже живую машину продемонстрировали, и я его очень жду, но в салоне сказали, что ждать долго, ни о каких сроках появления модели в продаже даже слухов нет.
Могу ещё про Патриот, Буханку рассказать, но портянка длинная получится.
Мне кажется, у наших логика "не ты купишь, так другой" и госконтракты. Поэтому суетиться ради конечного потребителя "эффективным менеджерам" вообще не хочется.

Сергей 74
21.03.2020, 14:00
Да чего уж там стесняться, сразу Соболь мне предложите
Так сами же написали что вам нужен сарай! Ну а Веста не совсем сарай! Вам бы Ларгус.

Добавлено через 52 секунды
Даже про снег на капоте
Про снег на капоте-я не где и ничего не писал!

Geram
21.03.2020, 14:09
Я так и не понял, а чем тебе не нравятся псыкалки

а что там может нравиться? потеки, грязь/пыль которая потом налипает? :)
для меня это, например, тоже безобразное решение. хотя конечно это не остановило от покупки

sergey-78
21.03.2020, 15:26
а что там может нравиться? потеки, грязь/пыль которая потом налипает? :)
для меня это, например, тоже безобразное решение. хотя конечно это не остановило от покупки
Реально не понял. Где потеки, грязь и пыль? И какое из современных решений не безобразно? Лет 30 назад было решение, которое на мой взгляд было очень удобно - это форсунки прямо на поводках дворников. Это решение было на пыжах. Похоже проблема с надежностью убила интересное решение.

Servikt
21.03.2020, 15:28
а что там может нравиться? потеки, грязь/пыль которая потом налипает? :)
для меня это, например, тоже безобразное решение. хотя конечно это не остановило от покупки

Как тут поставить плюсик в карму? Хоть один понял! А остальные приняли всерьез про псыкалки-снегозадержатели..

И меня не остановит, но если мне скажут, что ФЛ все же будет, и на ММАС-20 покажут весту без псыкалок на капоте, и скажут о старте продаж - я подожду. Конечно не только ради одних псыкалок. И приборку доделать обещали, и фары-бампера обновить. При последующей продаже это все пойдет в плюс. Вспомните времена девяток с "высокой" и "низкой" панелью. А уж машинки с "европанелью" - это вообще за гранью :smile-big:

sergey-78
21.03.2020, 17:09
Как тут поставить плюсик в карму? Хоть один понял! А остальные приняли всерьез про псыкалки-снегозадержатели..

И меня не остановит, но если мне скажут, что ФЛ все же будет, и на ММАС-20 покажут весту без псыкалок на капоте, и скажут о старте продаж - я подожду. Конечно не только ради одних псыкалок. И приборку доделать обещали, и фары-бампера обновить. При последующей продаже это все пойдет в плюс. Вспомните времена девяток с "высокой" и "низкой" панелью. А уж машинки с "европанелью" - это вообще за гранью :smile-big:
Поставь мне хоть 10 минусов в карму, но обьясни внятно, где должны стоять форсунки и чем они сейчас плохи.

tonystar
21.03.2020, 17:17
чем они сейчас плохи.
ух ты, есть еще те, кто этого не знает? ;)

sergey-78
21.03.2020, 17:33
ух ты, есть еще те, кто этого не знает? ;)
Да уж третий год пошёл, как езжу и только сейчас просветили.

Servikt
21.03.2020, 18:02
sergey-78, а давайте замнем эту тему, а? Я не хочу спорить с Вами и доказывать очевидные вещи, ведь на каждый мой довод вы тут же вывалите пять своих. Нравится вам - ну и прекрасно.

Клюв
21.03.2020, 18:52
Я не хочу спорить с Вами и доказывать очевидные вещи, ведь на каждый мой доводВы не привели ни одного своего довода, а только лишь объявили ваше измышление о неприемлемости размещения форсунки на капоте "очевидной вещью".

sergey-78
21.03.2020, 19:10
sergey-78, а давайте замнем эту тему, а? Я не хочу спорить с Вами и доказывать очевидные вещи, ведь на каждый мой довод вы тут же вывалите пять своих. Нравится вам - ну и прекрасно.
Я не собираюсь с Вами спорить, не говорю ничего по поводу Вашего взгляда на щиток приборов, ибо это чистая вкусовщина, и кому-то может нравится одно, кому то другое. Но чем именно не устраивают форсунки хотелось бы услышать. Вдруг и я что-то не заметил.

Добавлено через 4 минуты
Вы не привели ни одного своего довода, а только лишь объявили ваше измышление о неприемлемости размещения форсунки на капоте "очевидной вещью".
Вот и я искренне не могу понять, что в этом размещении плохого, и куда их ставить правильно. Выбор установки по сути не богатый. На десятке стояли на жабо, было ничем не лучше, чем на капоте. Мерзли ровно так же, а вот очищать их от намерзшего за ночь снега было сложнее.

Servikt
21.03.2020, 20:25
Вы меня убедили. Коллективный разум - сила!
Если мне, по несчастию доведется купить ФЛ-весту, я просверлю капот и установлю псыкалки старого образца. :smile-big:

sal
21.03.2020, 20:28
Если РИО обгоняет весту в продажах - значит покупатель выбирает РИО.

Потому что у народа до сих пор сидит в мозгу стереотип: "ВАЗ - авно, иномарка 100 пудов лучше.". Не более того.
Как пример: приехал на работу на новой Весте, все коллеги сбежались, все восхищаются, цокают языками, а потом, как итог: "Классная машина! Но, если бы не ВАЗ.". Вот и весь хер до копейки.

sergey-78
21.03.2020, 21:23
Вы меня убедили. Коллективный разум - сила!
Если мне, по несчастию доведется купить ФЛ-весту, я просверлю капот и установлю псыкалки старого образца. :smile-big:
Хоть в лобовое стекло ставь, дело хозяйское.

Geram
22.03.2020, 07:06
Реально не понял. Где потеки, грязь и пыль? И какое из современных решений не безобразно? Лет 30 назад было решение, которое на мой взгляд было очень удобно - это форсунки прямо на поводках дворников. Это решение было на пыжах. Похоже проблема с надежностью убила интересное решение.

везде где влага попадает на капот от форсунок до стекла там начинает мараться быстрее если в воздухе много пыли. меня бы вполне устроило если бы форсунки были под капотом.

Хоть один понял! А остальные приняли всерьез про псыкалки-снегозадержатели..

не обращай внимание. у всех же по разному. я более 9 лет оттрубил на черной машине и познал дзен от созерцания уделанного капота на чистой машине.
более того все сильно зависит от климата, чистоты на улицах и еще многих факторов.

sergey-78
22.03.2020, 13:29
везде где влага попадает на капот от форсунок до стекла там начинает мараться быстрее если в воздухе много пыли. меня бы вполне устроило если бы форсунки были под капотом.
Это когда растаявший вечером на теплой машине снег, ночью замерзает, и ты с матом пытаешься утром эти форсунки расковырять? На десятке так не один раз было. За 3 зимы на Весте НИКАКИХ проблем с форсунками не было. Грязи около них не больше, чем в любом другом месте машины. Можно найти в машине недостатки, но придумывать их...это мазохизм.

Geram
22.03.2020, 13:53
Это когда растаявший вечером на теплой машине снег, ночью замерзает, и ты с матом пытаешься утром эти форсунки расковырять? На десятке так не один раз было. За 3 зимы на Весте НИКАКИХ проблем с форсунками не было. Грязи около них не больше, чем в любом другом месте машины. Можно найти в машине недостатки, но придумывать их...это мазохизм.

т.е. когда форсунки находящиеся на капоте и доступны для всех осадков лишены этих недостатков в отличие от форсунок что находятся под "крышей" капота и которые не оказываются в снежной шубе? :)

оно ведь понятно что сколь людей, стока и мнений. непонятно тока почему вы решили что это решение наилучшее, ведь иных никто из нас затестировать на весте еще не мог.

ЗЫ кстати видел когда то инфу, что ВАЗ хотел в ФЛ их перенести под капот. будет интересно поглядеть, так ли это и степень удачливости решения (а то ведь идею можно так извратить...).

ВОЛК
22.03.2020, 14:52
Ещё не видел - извращение.

tonystar
22.03.2020, 14:56
пофиг, где форсунки, если они свою работу выполняют

у меня не выполняют - водительский угол сухой

Neibot
22.03.2020, 15:48
ВАЗ хотел в ФЛ их перенести под капот. будет интересно поглядеть, так ли это и степень удачливости решения
На грантах ФЛ уже так сделали.
когда форсунки находящиеся на капоте и доступны для всех осадков лишены этих недостатков в отличие от форсунок что находятся под "крышей" капота и которые не оказываются в снежной шубе?
У меня были и те и те.

Капотные:
Плюсы - легче чистить от снега, они сами по себе подогреваются от горячего движка, который прям под ними.
Минусы - разводы на капоте (летом от пыли, зимой от омывайки ядовитых цветов), хуже равномерность распределения омывайки по стеклу, особенно на скорости или при ветре, особенно если веерные.

Подкапотные - все наоборот.
Разводов нет, стекло заливают равномерно на любой скорости, в т.ч. и веерные.
Но с подкапотными хуже зимой, когда все жабо заваливает снегом, он там плотно смерзается и все это надо откапывать руками. Тепла от движка туда доходит мало и по хорошему нужен электрообогрев.
На котором автоваз в грантах сэкономил, хотя подкапотные форсунки были еще на десятках и проблемы с ними далеко не новы. https://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45397

sergey-78
22.03.2020, 19:21
т.е. когда форсунки находящиеся на капоте и доступны для всех осадков лишены этих недостатков в отличие от форсунок что находятся под "крышей" капота и которые не оказываются в снежной шубе? :)

оно ведь понятно что сколь людей, стока и мнений. непонятно тока почему вы решили что это решение наилучшее, ведь иных никто из нас затестировать на весте еще не мог.


Не успел ответить, как тут же написали как раз , как и я считаю. Капотные может и засыпаются снегом быстрее, но несравнимо быстрее подкапотных очищаются. И я нигде не говорил, что размещение на капоте наилучшее, я пытался выяснить, чем оно так сильно не устраивает человека. Из ныне применяющихся у меня были оба и оба имеют свои недостатки.

Geram
22.03.2020, 19:50
Не успел ответить, как тут же написали как раз , как и я считаю. Капотные может и засыпаются снегом быстрее, но несравнимо быстрее подкапотных очищаются. И я нигде не говорил, что размещение на капоте наилучшее, я пытался выяснить, чем оно так сильно не устраивает человека. Из ныне применяющихся у меня были оба и оба имеют свои недостатки.

интересно девки пляшут. то оба решения имеют + и -
но оппонента которому нравятся иное (не ваше) вы уже назвали мазохистом :)

были еще на десятках и проблемы с ними далеко не новы. https://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45397
да я как бы вкурсе :)
другое дело что ссылка ведет на проблему замершей омывайки. уверяю вас разбавленная омывайка в классическом (капотном) расположении форсунок замерзнет ровно также и заманаешся ее оттаивать ровно так же :) опыт имеетсо, когда забыл слить летние остатки перед внезапным понижением температуры.

более того продумать систему обдува форсунок подкапотным теплом тоже возможно

katran
22.03.2020, 20:05
А в каком месте можно прочитать, что рио обогнал весту? Тут снег, форсунки, капот и прочее.

sergey-78
22.03.2020, 20:24
интересно девки пляшут. то оба решения имеют + и -
но оппонента которому нравятся иное (не ваше) вы уже назвали мазохистом :)
Мазохизмом я назвал придумывание проблем.

leopold
22.03.2020, 21:45
Немножко статистику завтра подправлю в пользу весты... только Тсссс.... ни кому не говорите:smile-big:

LitleBig
22.03.2020, 23:17
PSS - а то как пойду, да как куплю себе кию!

Поторопись с решением, пока доллар по 100 р не стоит..А то уже пообещали рост цен в пределах 10-15%

Андрей Кам
23.03.2020, 00:21
Немножко статистику завтра подправлю в пользу весты... только Тсссс.... ни кому не говорите:smile-big:

хотел же до осени.
Или нестабильная обстановка так повлияла.
Или были баксы и их на пике конвертировал.
В любом случае удачи в начинаниях.

Клюв
23.03.2020, 00:37
Поторопись с решением, пока доллар по 100 р не стоит..А то уже пообещали рост цен в пределах 10-15%А конкретики не подкинете, когда он будет по 100? А то за последние 5 лет и "пока не по 100", и "по 200" хрен знает сколько раз и из разных мест кричали, и как-то все никак.

leopold
23.03.2020, 00:38
хотел же до осени.
Или нестабильная обстановка так повлияла.
Или были баксы и их на пике конвертировал.
В любом случае удачи в начинаниях.
Нестабильная обстановка, побоялся инфляции - пришлось докредитоваться. Но и комплектацию взял побогаче (не хотел же обогрев лобового, а пришлось) - в "комфорте" разобрали всё, а следующая доставка машин только в апреле, и возможно, будет дороже.:struggle: . Спасибо! ;)

Ланселот
23.03.2020, 08:23
Нестабильная обстановка, побоялся инфляции - пришлось докредитоваться. Но и комплектацию взял побогаче (не хотел же обогрев лобового, а пришлось) - в "комфорте" разобрали всё, а следующая доставка машин только в апреле, и возможно, будет дороже.:struggle: . Спасибо! ;)

Да ладно!?
Лёня!
Да точно чтоль!?
Фу ты ну ты.... :smile-big:
Давай бортжурнал и фотки! :male-fighter1:

Shev4uk
23.03.2020, 08:25
Немножко статистику завтра подправлю в пользу весты... только Тсссс.... ни кому не говорите:smile-big:

Подумайте, правильный ли выбор делаете? На весте же псыкалки не там где надо. Рассмотрите лучше киа, там видимо псыкалки там где недо. Этот фактор должен быть решающим при выборе авто. Остальное вторично. :smile-big::smile-big::smile-big:

Дмитрий_Воронеж
23.03.2020, 08:39
На весте же псыкалки не там где надо. Рассмотрите лучше киа, там видимо псыкалки там где недо.
И где надо, и подогреваемые в некоторых комплектациях, да...

leopold
23.03.2020, 08:45
Да ладно!?
Лёня!
Да точно чтоль!?
Фу ты ну ты.... :smile-big:
Давай бортжурнал и фотки! :male-fighter1:
Вот так как-то, "не вынесла душа поэта":smile-big:. Погоди, она пока ещё не моя, через пару часов ехать оформлять:beauty:

Добавлено через 2 минуты
Подумайте, правильный ли выбор делаете? На весте же псыкалки не там где надо. Рассмотрите лучше киа, там видимо псыкалки там где недо. Этот фактор должен быть решающим при выборе авто. Остальное вторично. :smile-big::smile-big::smile-big: Нуу, как бы... псыкалками меня не напугаешь. Киа в принципе ни когда не рассматривал...."по идейным соображениям":smile-big:

Ланселот
23.03.2020, 09:06
Вот так как-то, "не вынесла душа поэта":smile-big:. Погоди, она пока ещё не моя, через пару часов ехать оформлять:beauty:


Эх, а я тебе говорил, Лёня. копить в рублях бессмысленно. Пока наши банки отчитываются в Америке.... ничего путного в стране не будет. Да, и Ленина надо закопать наконец..... и в головах тоже.......

leopold
23.03.2020, 10:11
Эх, а я тебе говорил, Лёня. копить в рублях бессмысленно. Пока наши банки отчитываются в Америке.... ничего путного в стране не будет. Да, и Ленина надо закопать наконец..... и в головах тоже....... Нуу, как бессмысленно... почти 600-то я накопил, сейчас 200 тыр за пару лет выплатить (а скорее всего быстрее) и всё. Если б не копил, это ж по сколько в месяц в банк-то носить надо было бы?! Если б не последние события в мире, скорее всего и дальше копил бы. Ленин-то кому помешал?)))

Клюв
23.03.2020, 10:15
Лёня. копить в рублях бессмысленно.А в чем копить осмысленно и почему?
Например, за 5 лет пока типа "рубль лихорадит", на самом простейшем из простейших рублевом финансовом инструменте - банковском депозите - более чем в полтора раза вообще элементарно капитал увеличивался. А если не совсем в лоб, то и в два на тех же депозитах. Не говоря уже о иных инструментах, но то, конечно, не совсем для всех (в смысле, и желание и время должны быть).
А в долларах, если вы на них намекаете, сколько процентов вы накопили?
Недвижимость? Ну, только если что-то высокорисковое, это те же инвестиции по сути, то есть, не для всех. А иначе доход сравним либо меньше депозита при на порядок больших головных болях, проблемах ликвидности и т.д.
Что еще? Золотые монеты?

Ланселот
23.03.2020, 10:46
Акции, парни, акции.
Крупных компаний, долгосрочные.
И да - еврики.
У меня с прошлого отпуска штука в евро осталась. Сидю ровно, не дергаюсь.
И да - недвижимость. Купил дом в 18 году.

Есть такое предсказание, что когда Ленина похороним, то в стране всё на лад пойдёт

ixuss
23.03.2020, 11:24
Есть такое предсказание, что когда Ленина похороним, то в стране всё на лад пойдёт
Давно в мавзолее одного Вову нужно на другого поменять)))

Андрей Кам
23.03.2020, 11:33
Давно в мавзолее одного Вову нужно на другого поменять)))

Жириновского?
Тогда и билеты продавать можно.

Клюв
23.03.2020, 12:59
Акции, парни, акции.
Крупных компаний, долгосрочные. Само собой. Не обязательно крупных и не обязательно долгосрочные (видимо, здесь вы имеете в виду облигации, акции не имеют срока), но - да. Только как раз это и не для всех. И уж точно не в "валюте" (это совсем не для всех). Ну и акции-облигации - и есть самое что ни на есть "копить в рублях".
И да - еврики. Ну так и сколько вы в них накопили или могли накопить за последние 3 года? Я вам подскажу: ноль. Что-то выиграть в рублях (около 20%) вы бы сумели, если супер удачно закупились тогда и вот сейчас на пике продали. За это время депозиты в рублях даже в Сбере дали бы больше. А не в Сбере - раза в два больше.И да - недвижимость. Купил дом в 18 году.Простая покупка себе недвижимости - не накопление вообще, а говорим о накоплении (приумножении).

Geram
23.03.2020, 13:24
Нестабильная обстановка, побоялся инфляции - пришлось докредитоваться. Но и комплектацию взял побогаче (не хотел же обогрев лобового, а пришлось) - в "комфорте" разобрали всё, а следующая доставка машин только в апреле, и возможно, будет дороже.:struggle: . Спасибо! ;)

есть немалая доля печальной правды в том, что переплата в % в год оказывается меньше суммы на которую увеличилась цена. обратная сторона - наличие кредитных обязательств что негативно влияет на финансовую стабильность
хотелось бы пожелать без проблемной эксплуатации и в большинство тем заходить почитать #чтотаму.....

tonystar
23.03.2020, 15:53
почти 600-то я накопил, сейчас 200 тыр за пару лет выплатить
вроде в годах уже, а так и не уяснил, что копить в рублях не стоит

конвертировал бы сразу, сейчас бы и кредит не понадобился

Hoopoepg
23.03.2020, 17:21
конвертация туда-сюда тоже процент теряет, там на курсах бакса не очень просто играть

tonystar
23.03.2020, 17:28
конвертация туда-сюда тоже процент теряет, там на курсах бакса не очень просто играть
я играть и не предлагал )))
речь идет о простом накоплении, а не о попытках на этом заработать

сколько я на этом свете живу, столько курс доллара и цена на бенз только растет )))

Botsmann
23.03.2020, 17:30
конвертировал бы сразу, сейчас бы и кредит не понадобилсяЭто утверждение справедливо применительно к нынешней ситуации с $. Но ведь долгое время он по отношению к рублю был стабилен: конвертировал один раз - потерял на комиссиях, переконвертировал второй раз - ещё раз потерял. Да ещё и цены постоянно растут.

Ланселот
23.03.2020, 17:32
Лёня, походу, бухает....
Обмыть же надо:smile-big:
Тут главное шампанское о крыло не разбивать...
:smile-big:

kosh477
23.03.2020, 17:35
О колесо нужно разбивать. Патриоту об буксировочное ухо спереди били, оно удобно торчит.

tonystar
23.03.2020, 17:37
Это утверждение справедливо применительно к нынешней ситуации с $.
и ситуации эти идут по спирали )))

Dimaprodvor
23.03.2020, 17:38
долгое время
для меня долгое время это лет 20! а для Вас видимо последние 5-6 лет...

PS
у меня одного ощущения, что я банки.ру читаю!?

Botsmann
23.03.2020, 17:57
Немножко статистику завтра подправлю в пользу весты... только Тсссс.... ни кому не говорите:smile-big:Ну что, купил? Или как?

Клюв
24.03.2020, 10:13
и ситуации эти идут по спирали )))Да хоть по глиссаде.
За все время, хоть с тех пор, когда доллар был по 6, рублевые депозиты позволили накопить больше, чем если бы даже тогда купить по 6, а сейчас продать по 80. Был некоторый момент риска, когда не было АСВ, но с долларами рисков на порядок больше было и есть.
Люди, когда и если падает курс нац. валюты, почему-то думают (когда растет они просто ничего не думают, по крайней мере молчат), что, дескать, ну вот же, если бы "вчера" купил по N, а "сегодня" продал бы по (1,5N), то сразу за день (за пару-тройку) получил бы 50%, а что там депозит, да каких-то жалких 10% в год. И, самое главное, начинают у себя в голове представлять, что такое "вчера-сегодня" будет если не каждый день, то уж каждый месяц - точно. А что в реальности будут и долгие и/или глубокие отскоки (вспомним период 2002 - 2007 или весну-лето 2015), и сама ситуация если и повторится, то через годы - на это уже "думки" хватает не всегда. И что вот это "вчера купил, сегодня продал" - не накопление, а трейдерство (спекуляция), что является отдельной и весьма специфической профессией, при попытках имитировать которую с большой вероятностью получишь не 1,5N, а 0,5N.
Так что копить нужно в рублях и только в рублях. Но, естественно, с умом. Выбирать выгодные и подходящие (далеко не только в плане как таковой ставки %) депозиты, изучать инвестиции (не путать с трейдерством), снижать издержки путем и тех же финансовых инструментов, и повышением общей финансовой грамотности итдитп.

зы. Нет, если совсем заматереть, то можно и в СКВ копить. Но это уже только инвестиции, ну либо, да, трейдерство. Но сейчас и, как минимум, очень надолго этими играми с валютой заниматься поздно.

sign
24.03.2020, 10:47
везде где влага попадает на капот от форсунок до стекла там начинает мараться быстрее если в воздухе много пыли. меня бы вполне устроило если бы форсунки были под капотом.
Как она может попасть на капот, ежели жидкость летит веером на стекло? Сразу, а не в разбежку.
У меня капот чистый.

Hoopoepg
24.03.2020, 12:10
если бы "вчера" купил по N, а "сегодня" продал бы по (1,5N), то сразу за день (за пару-тройку) получил бы 50%, а что там депозит, да каких-то жалких 10% в год. И, самое главное, начинают у себя в голове представлять, что такое "вчера-сегодня" будет если не каждый день, то уж каждый месяц - точно

у меня бывший одноклассник - фрилансер, зарплата в баксах примерно с 12 года, он когда меня всего в мыле видит, то говорит что учиться надо было а не с железками возиться :)

Добавлено через 2 минуты
Как она может попасть на капот, ежели жидкость летит веером на стекло? Сразу, а не в разбежку

шланги омывателя имеют некоторую упругость, и давление там падает не моментально, а в течении некоторого времени, чего хватает "лечь" струе на капот... но проблема реально надуманная - форсунки на капоте зимой часто удобнее для очистки чем под жабо

Дмитрий_Воронеж
24.03.2020, 12:12
Да под каким, нахер, жабо??? Что вы несёте? посмотрите, где они расположены на тех же Солярисах. Доступ к ним не хуже, чем на капоте, но при механическом воздействии при очистке шанс повредить лак на капоте сведён к нулю!

Клюв
24.03.2020, 12:25
у меня бывший одноклассник - фрилансер, зарплата в баксах примерно с 12 годаНе имеет значения. Накопления выгоднее сохранять и приумножать в рублях. Естественно, при зарплате не в рублях имеет смысл выбирать момент обмена, а не просто тупо сразу. Хотя, это на самом деле детали, можно и "просто тупо сразу", все равно выгоднее.

Hoopoepg
24.03.2020, 12:32
Да под каким, нахер, жабо??? Что вы несёте? посмотрите, где они расположены на тех же Солярисах

ну под кромкой капота... там проблема в том, что когда на стекло наметает снег, то место, где на солярисах установлены форсунки, оказывается под толстым слоем снега, а если ночью был переход с небольшого плюса на минус с выпадением снега, то форсунки очистить реально непросто, и снег там тает оооочень долго, тогда как с капота после 10-20 минут езды он стряхивается одним движением

tonystar
24.03.2020, 15:48
кредит 2%
вклад 10%
я не на той планете живу похоже

Geram
24.03.2020, 16:50
Как она может попасть на капот, ежели жидкость летит веером на стекло? Сразу, а не в разбежку.
У меня капот чистый.

очень рад за вас. получается мне придется списать на очередное "неравномерное" качество продукта? :)

http://prntscr.com/rlun8m

http://prntscr.com/rlupix

пшикнул пару раз, пока масло в авто разгонял после работы.

Да под каким, нахер, жабо??? Что вы несёте? посмотрите, где они расположены на тех же Солярисах. Доступ к ним не хуже, чем на капоте, но при механическом воздействии при очистке шанс повредить лак на капоте сведён к нулю!

я бы еще добавил, что из-за ядреной химии на предыдущем авто у меня из-под водительской форсунки полезла ржа

ну и да, были потертости лака возле них