PDA

Просмотр полной версии : Рулевая рейка


Страницы : [1] 2

21shurik21
04.03.2020, 19:18
Сегодня был у офицалов на диагностике подвески. Приговорили Рулевую рейку и одну стойку стабилизатора. Но они почему то не предложили ее подтянуть сразу сказали заменить ее. Как думаете при пробеге в 52 тысячи может ее так поизносить? И можно ли еще что то сделать, быть может правда можно ее подтянуть? Просто ее стоимолсть со скидкой даже оч кусачая 16400 и замена 4300 у официалов.

TOSJ
04.03.2020, 19:46
рейки прекрасно ремонтируются...найди сервис по ремонту именно реек..новую всегда поставить успеешь

leopold
04.03.2020, 22:21
Если она стала стучать, это значит износ зубьев, а зубья рейки и приводной шестерни изнашиваются в месте их соприкосновения, когда машина двигается прямо(удары от колёс передаются). Подтягивать надо с новья, а когда зубья уже изношены, после подтягивания при вращении руля рейку будет "закусывать" - смысла уже нет. Тут или ремонт или замена.

Добавлено через 4 минуты
ее стоимолсть со скидкой даже оч кусачая 16400 и замена 4300 у официалов. Это разве дорого? Бывают и по 60-80 тыщ:beauty:. За ремонт тыщ 5-7 возьмут, а переставить можно и не у оффициалов - тыщи за 3.

Diboff
13.03.2020, 12:35
Сегодня был у офицалов на диагностике подвески. Приговорили Рулевую рейку и одну стойку стабилизатора. Но они почему то не предложили ее подтянуть сразу сказали заменить ее. Как думаете при пробеге в 52 тысячи может ее так поизносить? И можно ли еще что то сделать, быть может правда можно ее подтянуть? Просто ее стоимолсть со скидкой даже оч кусачая 16400 и замена 4300 у официалов.

Стук может быть из-за рулевой тяги, а по гарантии меняют рейку в сборе с тягами, скорее всего. У меня под 60 тыс. застучала тяга, но менял не у дилера, т.к. нужно было срочно ехать на дальнее расстояние и не хотел ехать с такой неисправностью

21shurik21
20.03.2020, 18:22
Обратился в сервис там в общем разбило внутри втулку в которой ходит шток. Я не спец если что неправильно написал не ругайтесь. И после ещё заезжал в пару сервисов но никто чинить ее не хочет, говорят ее втулку сложно оттуда выковыривать и отдельно она не продается. У нас маленький город хороших спецов мало наверно. В общем заказал новую

MVA58
20.03.2020, 19:54
В общем заказал новую
А гарантия? Не? Чем ОД аргументировал отказ по гарантии поменять рейку?

Hoopoepg
23.03.2020, 13:35
Чем ОД аргументировал отказ по гарантии поменять рейку?

особенностью работы конструкции? :)

там же, насколько я помню, гарантия на рейку какая-то совсем маленька

MVA58
23.03.2020, 15:08
особенностью работы конструкции? :)
Вот и хотелось услышать, что сказал ОД.

там же, насколько я помню, гарантия на рейку какая-то совсем маленька
Надо гарантийник смотреть. В моем нет никаких ограничений на рейку.

Sicilla
30.04.2020, 14:17
Кто знает передаточное отношение угла поворота колеса и угла поворота руля?
Т.е. повернули руль на 90 градусов, на сколько повернутся колёса?

alexeyka_k
20.12.2020, 01:59
Сделал протяжку подвески при пробеге 4800 км. Отходил, но как понял пневматическим пистолетом затянули все гайки, куда-то под защиту картера лазил с удлинителем, суппорта обычным ключом со всей силы затянул и ступицы. Машина стала жесткой, все перетянули, суки. Хочу поехать к дилеру и платно пусть все гайки подвески, суппортов и ступицы ослабят и затянут с нужным моментом. Как узнать, лазили ли в рулевую рейку или нет?

TOSJ
20.12.2020, 08:37
С чего они в рейку полезут?

leopold
20.12.2020, 23:15
Чтоб в рулевую рейку залезть, её надо, как минимум снять. Снятие рулевой рейки + её переборка у нас примерно тыщ в 8-10 обойдётся, о Москау и говорить не чего. А может тебе там коленвал поменяли, не спрашивал? Такие криворукие слесаря, которые болты крепления суппортов обычными ключами со всей силы протягивают и гайки пневмопистолетами с удлинителями крутят, вполне могут...

alexeyka_k
21.12.2020, 05:58
leopold, так случилось, но мне моя машина нравится, я расстроился что мне ее испортили, что даже стал думать о продаже. Мужик протягивал много гаек на подъёмнике под машиной, какие именно гайки не знаю, куда-то с удлинителем лазил. Я имел ввиду как можно узнать не трогал ли он регулировочный болт рулевой рейки, не затянул его? Я позвонил в сервис к дилеру, объяснил ситуацию, дилер сказал что этого не надо было делать
Я попросил помочь мне исправить это, ослабить все гайки подвески, суппорта и ступицы и затянуть с нужным моментом, говорят могут сделать и сказали что на гайках с завода нанесена краска как метка

BigKot
21.12.2020, 06:34
leopold, так случилось, но мне моя машина нравится, я расстроился что мне ее испортили, что даже стал думать о продаже. Мужик протягивал много гаек на подъёмнике под машиной, какие именно гайки не знаю, куда-то с удлинителем лазил. Я имел ввиду как можно узнать не трогал ли он регулировочный болт рулевой рейки, не затянул его? Я позвонил в сервис к дилеру, объяснил ситуацию, дилер сказал что этого не надо было делать
Я попросил помочь мне исправить это, ослабить все гайки подвески, суппорта и ступицы и затянуть с нужным моментом, говорят могут сделать и сказали что на гайках с завода нанесена краска как метка

А ты из какого города?

alexeyka_k
21.12.2020, 07:14
BigKot, Москва

Botsmann
21.12.2020, 07:39
Машина стала жесткой, все перетянули, суки. Хочу поехать к дилеруЗачем к сукам поехал, нужно было сразу к отличным пацанам ехать - они всегда помогут. Тем более, на ТО-0 они все эти работы должны выполнять.

BigKot
21.12.2020, 07:54
BigKot, Москва

Тут есть Московские камрады.
Пересекись с кем-нить, проверите в сравнении, так у тебя, или не так. :)

demal
21.12.2020, 13:48
leopold, так случилось, но мне моя машина нравится, я расстроился что мне ее испортили, что даже стал думать о продаже. Мужик протягивал много гаек на подъёмнике под машиной, какие именно гайки не знаю, куда-то с удлинителем лазил. Я имел ввиду как можно узнать не трогал ли он регулировочный болт рулевой рейки, не затянул его? Я позвонил в сервис к дилеру, объяснил ситуацию, дилер сказал что этого не надо было делать
Я попросил помочь мне исправить это, ослабить все гайки подвески, суппорта и ступицы и затянуть с нужным моментом, говорят могут сделать и сказали что на гайках с завода нанесена краска как метка

Ерунду в очередной раз городишь. На ТО должны были проверять затяжку крепления узлов и агрегатов. Нормальный слесарь, т.к. крутит их изо дня в день, проверяет затяжку крепежа на глаз и мышечной памятью, без хитроумных динамометрических ключей. Лазать в регулировки рейки никто не будет. Но ты остерегайся поломать крепления кресла, т.к. навыка у тебя нет. Потому езди к диллеру каждый раз когда надо поправить зеркало или сиденье. А если будешь менять колесо обязательно используй динамометрический ключ и затягивай крест-накрест в 5 приемов, чтобы не дай бог не перетянуть!

leopold
21.12.2020, 14:19
Да вообще пора бы уже набором динамометрических ключей обзавестись и проверять момент затяжки каждого болта - гайки. Делать это нужно как минимум раз в неделю, а то мало ли чего. Ладно открутится - полбеды, а вот если перетянуто будет - то пипец - машина испорчена. Так машин не напокупаешься:struggle:.

Добавлено через 1 минуту
Тут есть Московские камрады.
Пересекись с кем-нить, проверите в сравнении, так у тебя, или не так. :)
Я б до своей не допустил - сломает регулировку зеркал или сидения, мучайся потом...

rvs63
21.12.2020, 16:46
Да вообще пора бы уже набором динамометрических ключей обзавестись
Прекращай давать ему такие советы. А то сейчас начнёт спрашивать, что такое динамометрический ключ, и мы будем это читать сто страниц.

leopold
21.12.2020, 17:14
Дак я уж и не знаю, чего ему посоветовать. Человек спрашивает - отвечаешь "как надо", он игнорирует, и спрашивает это же снова и снова...

alexeyka_k
21.12.2020, 17:34
leopold, я не игнорирую. Мужик мне ступицы тянул пневматическим пистолетом тоже. Дилер сказал поможет ослабить все гайки подвески, суппорта и ступицы и затянет с нужным моментом. Динамометрическим ключом должны делать?

leopold
21.12.2020, 18:00
Уже ступицы в ход пошли? Ступичные гайки затягивают и контрят при замене подшипников. Ты ещё и их хочешь протянуть?!

Мыссык
21.12.2020, 18:15
Хватит над парнем издеваться. Ему наверняка торсионы перетянули, вот и жёстко стало. alexeyka_k, езжай к дилеру, попроси торсионы ослабить слегка. И не слушай этих умников с их динамоключами )

Добавлено через 1 минуту
Тут есть Московские камрады.
. :)

Чем смог.

leopold
21.12.2020, 18:23
Однозначно, передние торсионы - отсюда и жёсткость:struggle:

Артём440
21.12.2020, 18:27
А может всё таки компрессии перелили?

alexeyka_k
21.12.2020, 18:30
leopold, видел что он мне ступицы пневматическим пистолетом протягивал

leopold
21.12.2020, 18:38
Повторяю: Ступичные гайки затягивают и контрят при замене подшипников.

alexeyka_k
21.12.2020, 18:43
leopold, но я видел что он мне в центре колеса ступицу протягивал, я его об этом не просил

leopold
21.12.2020, 18:45
leopold, но я видел что он мне в центре колеса ступицу протягивал, я его об этом не просил Ну, если перетянул - подшипники ступичные на выброс. Их не протягивают в процессе эксплуатации, если появился люфт - меняют.

Дмитрий_Воронеж
21.12.2020, 18:46
Ну, если перетянул - подшипники ступичные на выброс.
У нас не роликовые подшипники.

alexeyka_k
21.12.2020, 18:46
leopold, если мастер в сервисе у дилера ослабит и попробует затянуть как надо, он же поймет?

leopold
21.12.2020, 18:55
У нас не роликовые подшипники.
Это ты мне рассказываешь?:smile-big:

Добавлено через 1 минуту
leopold, если мастер в сервисе у дилера ослабит и попробует затянуть как надо, он же поймет?
Вывеси на домкрате и покрути колёса вручную. Если нормально крутятся - ОСТАВЬ ИХ В ПОКОЕ! А Если туго - значит они уже синие. С дуру можно и наши шариковые зажать так, что они крутится не будут. Я ведь не знаю, как их там тянули.

alexeyka_k
21.12.2020, 18:56
Мужики, просто реально машина нравится, есть мелкие недочеты, хотел исправить их и сделать под себя. Вычитал что после обкатки надо протянуть подвеску, вот так случилось что мне ее перетянули. Уже думал продавать из-за этого машину, не знаю что именно крутили мне

leopold
21.12.2020, 18:59
Мужики, просто реально машина нравится, есть мелкие недочеты, хотел исправить их и сделать под себя. Вычитал что после обкатки надо протянуть подвеску, вот так случилось что мне ее перетянули. Уже думал продавать из-за этого машину, не знаю что именно крутили мне Что ОПЯТЬ за рыбу деньги?!!! Бля, да сколько уже можно -то одно и то же?

Добавлено через 34 секунды
Алексейка, ак тебе гайковёртом тянули-то?

alexeyka_k
21.12.2020, 18:59
leopold, все, хватит

leopold
21.12.2020, 19:01
С удлинителем?

BigKot
21.12.2020, 19:24
Мне кажется, что Алексей пианист. Творческие люди не обязаны вникать в технику!

rvs63
22.12.2020, 00:58
У нас не роликовые подшипники.Сзади - роликовые.

leopold
22.12.2020, 02:55
Сзади - роликовые. Однако. Раньше и шариковые и роликовые на зад ставили на вазы... Но всё равно, суть та же - они ж двухрядные и те и другие - при установке подтягиваются с определённым моментом, ступичные гайки контрятся от самопроизвольного откручивания и в процессе эксплуатации не подтягиваются - внутренние обоймы прижимаются друг к другу в плотную. Если появился люфт (шум) - подшипники меняются.

alexeyka_k
22.12.2020, 03:15
leopold, русский мужик протягивал все только пистолетом с битой, что-то пистолетом с удлинителем, суппорта вроде обычным ключом. Так как я был на шиномонтаже, колеса были откручены и пистолетом в середине он протягивал, значит ступицу. Как я видел, защиту картера он не снимал, в заказ-наряде пункта "снятие и установка защиты картера" нет, но с удлинителем под углом он куда-то лазил. Как узнать, гайку регулировки рулевой рейки он не затягивал? Сегодня позвонил им, сказал что перетянули, говорят что никто Вам динамометрическим ключом протягивать не будет, только пневматическим пистолетом

Тартарен
22.12.2020, 06:17
А НА Весте рейка гайкой регулируется? На Тигго там под шестигранник сделано, а гайка контрит. Да и если бы, предположим, рейку протянуть гайковертом, руль бы вообще заклинило.

alexeyka_k
22.12.2020, 06:32
Тартарен, гайкой. Он не только пневматическим пистолетом протягивал, но и обычным ключом суппорта тянул. Позвонил им туда, сказал что перетянули гайки, мне сказали Вам никто не будет протягивать подвеску динамометрическим ключом, только пневматическим пистолетом
Думаю ехать к дилеру в сервис и просить чтобы все гайки подвески, суппорта и ступицы ослабили и протянули с нужным моментом
Гайка https://i-a.d-cd.net/1gAAAgNgc-A-1920.jpg

Гагаринец
22.12.2020, 12:02
вот так случилось что мне ее перетянули. Уже думал продавать из-за этого машину, не знаю что именно крутили мне

Я заберу, как сломанную за 250 000.

Добавлено через 3 минуты
leopold, Как узнать, гайку регулировки рулевой рейки он не затягивал?

Конечно нет.

Заранее прошу прощения за мой язык :-)

НО!

Я тебе, как профессиональный психиатр, советую - срочно обратиться в клинику.
Тебе, просто обязаны помочь, т.к. это совсем не норма, а прямое свидетельство заболевания нервной системы.
Дальше будет, только хуже:
- бессонница, тахикардия, потливость, мнительность, навязчивые идеи, кошмарные образы в голове, постоянное чувство тревоги за всё: споткнёшься - разобьёшь голову, будешь есть - подавишься, возьмёшь нож - обрежешься, пойдёшь к дороге - задавит автомобиль, облокотишься на подлокотник - он развалится, порегулирушь сиденье - оно рассыплется, покрутишь руль - он заклинит.............
И прочее, прочее........

Aleksei Pavlovich
22.12.2020, 12:29
Я заберу, как сломанную за 250 000.

Добавлено через 3 минуты


Конечно нет.

Заранее прошу прощения за мой язык :-)

НО!

Я тебе, как профессиональный психиатр, советую - срочно обратиться в клинику.
Тебе, просто обязаны помочь, т.к. это совсем не норма, а прямое свидетельство заболевания нервной системы.
Дальше будет, только хуже:
- бессонница, тахикардия, потливость, мнительность, навязчивые идеи, кошмарные образы в голове, постоянное чувство тревоги за всё: споткнёшься - разобьёшь голову, будешь есть - подавишься, возьмёшь нож - обрежешься, пойдёшь к дороге - задавит автомобиль, облокотишься на подлокотник - он развалится, порегулирушь сиденье - оно рассыплется, покрутишь руль - он заклинит.............
И прочее, прочее........

тебя самого лечить надо, такую хрень разводишь

rvs63
22.12.2020, 14:23
Думаю ехать к дилеру в сервис и просить чтобы все гайки подвески, суппорта и ступицы ослабили и протянули с нужным моментом
Даже не думай, обязательно ехай. Пусть мужики поржут перед Новым годом. Потому, как такие индивидуумы, как ты к ним очень редко попадают. Да, и срочно продай авто. Спать будешь спокойно.

alexeyka_k
22.12.2020, 15:20
rvs63, а что смешного? Перетянули подвеску, хочу чтоб сделали все как положено

BigKot
22.12.2020, 15:40
rvs63, а что смешного? Перетянули подвеску, хочу чтоб сделали все как положено

Они просто над тобой издеваются!

alexeyka_k
22.12.2020, 15:49
BigKot, ты хоть адекватный скажи по существу как мне выйти из ситуации

BigKot
22.12.2020, 15:51
BigKot, ты хоть адекватный скажи по существу как мне выйти из ситуации

1. Забить.
2. Сделать самому.
3. Отдать еще кому-нить бабла за ненужную работу.

alexeyka_k
22.12.2020, 15:53
BigKot, если мне ее перетянули, это критично мне сказали

BigKot
22.12.2020, 15:57
BigKot, если мне ее перетянули, это критично мне сказали

Я не умею гадать на гуще, а ты?

Geram
22.12.2020, 16:10
...Я тебе, как профессиональный психиатр...

вот оно что

Гагаринец
22.12.2020, 16:11
вот оно что

:smile-big:

Тартарен
22.12.2020, 16:25
Я тебе, как профессиональный психиатр,
В психбольнице как: кто первый одел халат, тот и доктор.

Aleksei Pavlovich
22.12.2020, 16:56
В психбольнице как: кто первый одел халат, тот и доктор.

здесь так же

sign
22.12.2020, 17:43
Мужики, просто реально машина нравится, есть мелкие недочеты, хотел исправить их и сделать под себя. Вычитал что после обкатки надо протянуть подвеску, вот так случилось что мне ее перетянули. Уже думал продавать из-за этого машину, не знаю что именно крутили мне

Срочно продавай.
Против тебя есть заговор автомехаников.
Они и ступицы все перетянут, и вольты с аккумулятора украдут.

Продавай и покупай самокат!
Там если что и перетянут, так ты новый тут же купишь. За цену Весты, знаешь, сколько самокатов можно купить! На всю жизнь хватит.

leopold
22.12.2020, 20:24
Срочно продавай.
Против тебя есть заговор автомехаников.
Они и ступицы все перетянут, и вольты с аккумулятора украдут.

Продавай и покупай самокат!
Там если что и перетянут, так ты новый тут же купишь. За цену Весты, знаешь, сколько самокатов можно купить! На всю жизнь хватит.
С ума сошёл, такое советуешь! Какой самокат - зима на улице, остатки мозгов застудит.... хотя... да не, на самокате по сугробам не удобно, лыжи покупай - ВО! Охотничьи! И не в коем случае их лыжной мазью не мажь, а то как понесут - понесут...

Добавлено через 6 минут
Я вот сегодня на нового бмв Х3 оригинальный фаркоп ставил, и что-то забыл динамометрическим ключём гайки-болты протянуть, как думаете, я её не испортил? Или владелец к ОД перепроверять поедет?

vasil-ii
22.12.2020, 20:31
на нового бмв Х3

как думаете, я её не испортил?
ну ты попааал...

Мыссык
22.12.2020, 20:51
Тикай с городу, тоби ***да.

leopold
22.12.2020, 23:12
Блин, чё делать-та?:struggle: Хотя, спасибо несколько раз сказал, довольный уехал... не знает, наверно, что я пневмотрещёткой, а потом воротком... А серьёзно: ему ОД за фаркоп объявил 120 тысяч "под ключ"! При чём, у нас ОД БМВ нету - надо или в Пермь или в Нижний гнать. Мы привезли фаркоп "Вестфалика" (30 тысяч)+оригинальная электрика(управление по КАН-шине 11 тыщ)+ установка ( я потратил 7 часов рабочего времени - 7 тыщ), итого 48 тыщ вместо 120! Вряд ли он задумался о динамометрическом ключе:smile-big:

demal
22.12.2020, 23:21
Леопольд рано радуешься. Он сейчас на форуме спросит и завтра приедет...
Затянет динамоключем... главное чтобы фаркоп... а не то, чот первое под руку попадется... Во ты встрял! Если что пиши на форум.:smile-big::smile-big::smile-big:;)

leopold
22.12.2020, 23:43
Придётся все болты ослаблять, а потом с динамоключём протягивать...:struggle: Или сразу в бега податься? Всю машину испортил... Алексейка, чё делать-та?! Ты б как поступил?:struggle:

Гагаринец
22.12.2020, 23:59
Придётся все болты ослаблять, а потом с динамоключём протягивать...:struggle: Или сразу в бега податься? Всю машину испортил... Алексейка, чё делать-та?! Ты б как поступил?:struggle:

Ты , это, за вазелином ступай в аптеку, т.к. тут пахнет причинением морального вреда и порчей дорогостоящего имущества.
Весту продашь, чтобы всё покрыть.
На БЭХАХ простые люди не ездят.
Сам приедет за тобой и братков привезёт.
Отрежут пальцы, снимут скальп для начала.

leopold
23.12.2020, 00:13
Жесть какая...:struggle:

Мыссык
23.12.2020, 01:01
http://images.vfl.ru/ii/1608668951/661cbba9/32743706_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/661cbba932743706.html)

alexeyka_k
09.01.2021, 20:57
Как узнать всё-таки не крутили ли гайку регулировки рулевой рейки, которая отрегулирована с завода и ее вообще не надо трогать до 150000 км пробега пока не износится сама рейка. Если ее тянут, то руль закусывает при вращении, у меня не закусывает. А вдруг ее наоборот ослабили чем она была с завода? Можно ли узнать покрутив руль, пошатав что-то когда машина на подъемнике, если только не крутить гайку?

Botsmann
09.01.2021, 22:16
Можно ли узнать покрутив руль, пошатав что-тоМожно. Тебе можно всё!

alexeyka_k
09.01.2021, 22:22
Botsmann, да я то тут причем? Спрашиваю, как это можно проверить чтобы спокойно ездить

Botsmann
09.01.2021, 22:34
как это можно проверить чтобы спокойно ездитьТы же к официалам собирался съездить, чтобы они тебе все гайки проверили. Съездил? Послали накуй, или что?

Мыссык
09.01.2021, 22:42
как это можно проверить чтобы спокойно ездить
Проще простого. Снимаешь рейку, смотришь крутили её или нет. Ставишь взад. Не забудь протянуть нужным моментом.

Botsmann
09.01.2021, 22:51
Ставишь взадХорошая мысль :)

Мыссык
09.01.2021, 22:55
:Хорошая мысль :):handshake:

alexeyka_k
04.02.2021, 00:24
Если руль на месте повернуть до упора влево и применить усилие, что-то можно сорвать? Крутил руль при парковке и показалось что так сделал

Мыссык
04.02.2021, 00:48
Леха, где пропадал? Мы скучали.

Гагаринец
04.02.2021, 07:58
Если руль на месте повернуть до упора влево и применить усилие, что-то можно сорвать? Крутил руль при парковке и показалось что так сделал

Может хватит народ смешить?

papavitya
04.02.2021, 08:56
Если руль на месте повернуть до упора влево и применить усилие, что-то можно сорвать? Крутил руль при парковке и показалось что так сделал
Шлицы на руле. Потом придется варить:shock:

Варвар59
04.02.2021, 09:37
Я поворачивал, до упора, до стука.
Я что-то сломал? Ехать в гараж к дяде Васе с гайковертом или к дилеру с динамометрическим ключом?

Botsmann
04.02.2021, 09:56
Вот почему запретили употреблять матерные слова в соцсетях? Теперь я не смогу человеку объяснить в чём его проблема....

BigKot
04.02.2021, 10:11
Вот почему запретили употреблять матерные слова в соцсетях? Теперь я не смогу человеку объяснить в чём его проблема....
Напиши синонимы, мы поймём!
Пример: Жёваный крот! :)

Botsmann
04.02.2021, 10:32
мы поймём!В том, что все поймут, я и не сомневаюсь. Но Алёша не такой, к нему нужен особый подход.

sign
04.02.2021, 11:50
Я поворачивал, до упора, до стука.
Я что-то сломал? Ехать в гараж к дяде Васе с гайковертом или к дилеру с динамометрическим ключом?

Да, повредил.
Ехать в гараж к дяде Васе не нужно, потому что, когда он всё открутит, то обнаружит, что шлицы на рулевой рейки погнулись!
В гаражных условиях их никак не выпрямить.

Но!
Главное!
Запрещено двигаться на транспортном средстве с погнутыми шлицами рулевой рейки!
Так что, пусть стоит, где стоит. Вызывайте эвакуатор и отправляйте дилеру автоваза.

Придётся раскошелится, а куда деваться? Не гарантийный случай.

Варвар59
04.02.2021, 12:38
я в печали. подите прочь...

ПотомуЧтоГладиолус
04.02.2021, 12:48
я в печали. подите прочь...
только не садись с плохим настроением в машину, а то возомнишь себе что все переломал

Тартарен
04.02.2021, 14:39
Леха, где пропадал? Мы скучали.
Я уж думал что машину продал.

rvs63
04.02.2021, 15:01
Если руль на месте повернуть до упора влево и применить усилие, что-то можно сорвать? Крутил руль при парковке и показалось что так сделалНапиши с какого ты города. Читая твои посты, возникает не преодолимое желание обратиться в ГИБДД по твоему месту жительства, что бы проверили твою мед справку, которую ты купил для получения водительского удостоверения. Ты же психиатра явно не проходил.

VST
04.02.2021, 15:09
Напиши с какого ты города. Читая твои посты, возникает не преодолимое желание обратиться в ГИБДД по твоему месту жительства, что бы проверили твою мед справку, которую ты купил для получения водительского удостоверения. Ты же психиатра явно не проходил.

Он и есть психиатор,а вы его пациенты:smile-big:

МГК
04.02.2021, 16:37
Он и есть психиатор,а вы его пациенты:smile-big:
вот тут плюсище жирный
на повторную медкомиссию их бы отправить, кто до сих пор продолжает боту отвечать

Botsmann
04.02.2021, 21:14
на повторную медкомиссию их бы отправить, кто до сих пор продолжает боту отвечатьТы бы и сам наведался к нему - одно и тоже пишешь. Плохо помнишь что было вчера? ;)

МГК
04.02.2021, 21:23
так может хоть со второго-пятого раза до тебя и подобных дойдет

Botsmann
04.02.2021, 21:30
А, так ты всё помнишь! Ну тогда другое дело.
Видишь как получается - ты нас на путь истинный направляешь, а мы за тебя переживать начали.

leopold
04.02.2021, 23:46
Клаус...(блин, хоть бы имя своё написал, вроде уже сто лет знакомы), ты как понять то не можешь, что нас тоже прикалывает с Лексеем общаться. Где ещё такого найдёшь?:smile-big: Так что, тут ещё надо посмотреть, кто психиатр, а кто пациент. Лёх, чё у тебя там погнулось-то? Наверно надо на сход-развал съездить, а-то вдруг в рейке зуб перескочил, сейчас руль криво стоять будет. Ты его прямо держишь, чтоб прямо ехать, а машину в сторону уводит. Не порядок. Да и по кругу устанешь ездить.

alexeyka_k
05.02.2021, 02:37
leopold, просто спросил

Варвар59
05.02.2021, 08:44
leopold, просто спросил

ей богу, как баба: сначала ляпнет, потом думает.

ПотомуЧтоГладиолус
05.02.2021, 08:58
осуждаю

Geram
05.02.2021, 12:37
одобряю

rvs63
05.02.2021, 15:42
не осуждаю и не одобряю.

papavitya
05.02.2021, 16:01
не осуждаю и не одобряю.
Голосовалку надо:beauty:

Мыссык
05.02.2021, 16:21
Алексейку в модераторы!

Azarok
20.02.2021, 14:23
Обратился на официальный сервис с постукиванием в передней части машины. машина на гарантии. Дилер приговорил рулевую рейку. На левой стороне рейки отвалился, по какой то причине, большой хомут пыльника и соответственно пыльник, как следствие попала влага. На предыдущем ТО уверяют все было в норме. В гарантийной замене дилер отказывает, обосновывает тем,что случай не гарантийный. Но при этом внятного объяснения почему мог отвалится хомут я от них не получил. В сервисной книге сделали запись об отказе в гарантии по причине слетевшего хомута. Поломка рулевой рейки является следствием слетевшего хомута и пыльника. На словах пытались меня убедить, что это следствие вмешательства якобы стороннего сервиса, хотя машина ни где в ремонте не была и обслуживалась только у дилера. Единственна работа которая которая была в этом районе, года полтора назад ставили стабилизатор нового образца. Сервис ссылается, что по гарантии такой случай не пропускает завод, на горячей линии говорят, что решает дилер. Отфутболивают короче. Кто, что подскажет куда дальше двигаться?