PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли переплачивать за люкс?


Страницы : [1] 2 3

Arthur
03.03.2020, 16:09
планирую брать винтер или люкс. и, вот думаю, климат на Весте адекватно работает? когда поставил на 21°С и она выдает 21+/-1°С? или же это совсем не то, что на камри например?

kosh477
03.03.2020, 16:10
Я как с покупки поставил 22, так и не трогаю. В принципе все устраивает.

Tokio-00
03.03.2020, 16:15
планирую брать винтер или люкс. и, вот думаю, климат на Весте адекватно работает? когда поставил на 21°С и она выдает 21+/-1°С? или же это совсем не то, что на камри например?

циферки в климате - это не температура, а условный "коэффициент комфорта"
22 - сидим в рубашке
21 - в толстовке, но без шапки
20 - шапку можно не снимать
Как - то так. Если вам точная температура нужна, что бы овощи хранить - это не к авто кондею.
В целом климат работает комфортно. Другое дело, что он и в комфорте есть.

ПотомуЧтоГладиолус
03.03.2020, 16:22
Другое дело, что он и в комфорте есть
Был, уже убрали

Tokio-00
03.03.2020, 17:10
Был, уже убрали

ну не хераш себе! Это я вовремя прикупил. Может еще остались конца прошлого года?

Тартарен
03.03.2020, 17:13
Был, уже убрали
А цену не сбросили.

Дмитрий_Воронеж
03.03.2020, 17:19
А цену не сбросили.
Аха-ха, хорошая шутка, убойная!

Гагаринец
03.03.2020, 17:41
планирую брать винтер или люкс. и, вот думаю, климат на Весте адекватно работает? когда поставил на 21°С и она выдает 21+/-1°С? или же это совсем не то, что на камри например?


Работает адекватно.
Замерял лично.

Ставил 24 градуса.
Получил 24 градуса в районе между двумя передними подголовниками на уровне плеч.

Tokio-00
03.03.2020, 17:44
Работает адекватно.
Замерял лично.

Ставил 24 градуса.
Получил 24 градуса в районе между двумя передними подголовниками на уровне плеч.

даже в мурзилке написано что это не градусы

Гагаринец
03.03.2020, 17:44
даже в мурзилке написано что это не градусы

Понимаешь ли - я проверил ЛИЧНО http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=271867&postcount=491

Но разбежка обязана быть, т.к.
ВНИМАНИЕ!
На информационном табло отображается заданное зна-
чение комфортной температуры воздуха в салоне. Данное
значение является условным и оно не всегда будет равно
температуре воздуха в салоне. Система управления ав-
томатически регулирует температуру, скорость потоков
и распределение воздуха в салоне в зависимости не толь-
ко от заданного комфортного значения, но и в зависимости
от температуры наружного воздуха, интенсивности сол-
нечного излучения, режима движения и других факторов.

*
* И это ГРАДУСЫ
С помощью рукоятки 9 установите комфортную температу-
ру воздуха в салоне. Комфортная температура может быть
задана в интервале от 18 до 26 градусов с шагом 1 градус.

Tokio-00
03.03.2020, 17:57
И это ГРАДУСЫ
условные градусы, если быть точным, но это уже полемика.

Jenyaaaa
03.03.2020, 18:07
Климат работает отлично! 22 градуса ставлю - комфортно, 23 душновато... :) Ну а потом мультируль, отделка салона ,обивка сидений и т.д.опять же полный эл пакет,всё это будешь ездить и хотеть...

Ланселот
03.03.2020, 18:24
Спустя 2,5 года эксплуатации я для себя решил, что климат- контроль - хреновая вещь, если она не реагирует на влажность воздуха в салоне. А у Весты как раз тот самый случай.
Бери кондей просто.

Tokio-00
03.03.2020, 18:26
Спустя 2,5 года эксплуатации я для себя решил, что климат- контроль - хреновая вещь, если она не реагирует на влажность воздуха в салоне. А у Весты как раз тот самый случай.
Бери кондей просто.

Кнопку авто всегда можно отключить

Ланселот
03.03.2020, 18:42
Кнопку авто всегда можно отключить

Не буду повторяться. Почитай, пожалуйста (http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253&page=51)

Tokio-00
03.03.2020, 20:41
Не буду повторяться. Почитай, пожалуйста (http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253&page=51)

по ссылки там что-то про резину

Ланселот
04.03.2020, 07:58
по ссылки там что-то про резину

Не знай, у меня всё правильно открывается. 51 стр.

Максим48
04.03.2020, 08:05
А цену не сбросили.

Так и убрали, что б наоборот не повышать. Еврик то подскачил.

Ланселот
04.03.2020, 08:50
Так и убрали, что б наоборот не повышать. Еврик то подскачил.

О! А то если бы он упал, кто-то цену бы снизил? :smile-big::smile-big::smile-big:
Наивный вы наш.......

hater
04.03.2020, 09:13
Так и убрали, что б наоборот не повышать. Еврик то подскачил.
ога, да, точно в этом вся причина
особенно если учесть, что еврик то наоборот подешевел на 5 пунктов за 19 год

Hoopoepg
04.03.2020, 12:29
Климат работает отлично! 22 градуса ставлю - комфортно, 23 душновато... :)

ну вообще-то 22 и 23 градуса отличаются настолько мало, что обычный человек легко спутает их даже при простом изменении цвета стен в помещении... что-то не так у вас в климатике

Tokio-00
04.03.2020, 13:29
ну вообще-то 22 и 23 градуса отличаются настолько мало, что обычный человек легко спутает их даже при простом изменении цвета стен в помещении... что-то не так у вас в климатике

ну ёпт. туда же. Это условные градусы

Hoopoepg
04.03.2020, 13:41
фаренгейт?

Neibot
04.03.2020, 13:41
Это условные градусы
Интересно, зачем так сделали? Подстраховаться от претензий?
Так то да - если присмотреться, у весты на экране просто градусы.
Без приписки, что градусы именно Цельсия, как у конкурентов.

ПотомуЧтоГладиолус
04.03.2020, 14:02
фаренгейт?
или широта/долгота? еще вариант угол

Hoopoepg
04.03.2020, 16:16
или градус спирта :)

aalf
05.03.2020, 08:48
Климат-контроль в Весте работает вполне адекватно. Например, я разницы между ним и логановским не замечаю. А в Логан он "переехал" из Клио, если я правильно помню.

Alex AD
05.03.2020, 16:02
если бы я брал второй раз машину, я бы взял именно люкс, за полтора года привык к его фишкам и ни разу не пожалел, климат нормально работает, поставил АВТО и забыл про него

Спутник
12.03.2020, 19:26
если бы я брал второй раз машину, я бы взял именно люкс, за полтора года привык к его фишкам
А какие там особые "фишки", ради которых стоит платить?

Дмитрий_Воронеж
12.03.2020, 19:42
Ну какие там фишки - датчики дождя и света, климат тот же, противотуманки, штатное литьё, подсветка салона (атмосферная, как они её назвали) подсветка входа\выхода в дверях. Наверное, ещё что-то есть.
Если не сильно напряжёт доплата, то я бы брал люкс.

ВОЛК
12.03.2020, 20:39
Блок кузовной электроники.

Ланселот
12.03.2020, 20:50
Добавили возможность заказать салон комбинированный с алькантрой

Добавлено через 9 минут
Блок кузовной электроники.

Это скорей гемор, чем улучшение.

kosh477
13.03.2020, 10:52
Это скорей гемор, чем улучшение.Отчего же? Я бы с радостью включил подсветку поворотов и функцию "проводи домой", чтобы удобно было от парковки до двери топать ночером, добавил себе функцию автосвета. Но увы, диагностика сказала, что нету емм в комфорт-имедже.
А ставить тюнинговые лампочки/светодиодики я не хочу, меня полностью устраивают штатные световые приборы.

Ланселот
13.03.2020, 11:27
Отчего же? Я бы с радостью включил подсветку поворотов и функцию "проводи домой", чтобы удобно было от парковки до двери топать ночером, добавил себе функцию автосвета. Но увы, диагностика сказала, что нету емм в комфорт-имедже.
А ставить тюнинговые лампочки/светодиодики я не хочу, меня полностью устраивают штатные световые приборы.

Вооот, а меня "проводи домой" мало чем привлекает. А вот светодиодики куда-нить воткнул бы.......

Спутник
23.03.2020, 20:49
Планировал взять Люкс, но купил Winter. Пока всего хватает.

Андрей34
06.05.2020, 14:00
Всё чаще поглядывая в сторону Весты с вариатором. Рассматриваю комплектации. Не... Только люкс мм.

Богданыч61
06.05.2020, 23:46
Всё чаще поглядывая в сторону Весты с вариатором. Рассматриваю комплектации. Не... Только люкс мм.
Надоели местные пробки, пока до Каустика доедишь рука болит?🙂

Вишер
21.07.2020, 21:09
У меня люкс 16 года, отличная комплектация, все есть. Всегда люкс беру. Климат , автосвет и пр. Я не знаю, на что влияет блок управления светом, но за 4 года сгорела только 1 лампа дхо. Остальные заводские. На Гранте раз в год пара лам дхо под замену. Светодиоды мне на Весте не пригодились, забил на них. Телек на панели мешает , подсвечивает ночью , убавляешь, днём камеру заднюю не видно. В деревне живу, машина в гараже, подсвечивать дорогу мне не надо, прожектора с датчиком движения светят, да и фонарик всегда с собой.

Arthur
04.09.2020, 09:12
Стоит ли переплачивать за люкс? люкс брал в первую очередь из-за климата, но как оказалось, если авто постоянно не гоняет по трассе, то климат и не нужен, так как он, один хер, за 20 мин езды, не успевает создать этот самый климат. хуже того, летом, когда ставишь режим Auto он начинает херачить холодом на полную мощность прям в лицо и это как минимум не комфортно. уже лет пять не болел ничем, но все лето проходил с насморком не сразу поняв, что это не ковид, а "климат".

kamidze
04.09.2020, 09:57
люкс брал в первую очередь из-за климата, но как оказалось, если авто постоянно не гоняет по трассе, то климат и не нужен, так как он, один хер, за 20 мин езды, не успевает создать этот самый климат. хуже того, летом, когда ставишь режим Auto он начинает херачить холодом на полную мощность прям в лицо и это как минимум не комфортно. уже лет пять не болел ничем, но все лето проходил с насморком не сразу поняв, что это не ковид, а "климат".
Мне летом и в межсезонье авто-режим очень нравится, заслонками на себя поток воздуха не направляю и не болею :) А вот зимой беда - печка начинает забирать всё тепло от двигателя слишком рано, едва тот наберёт 20-30 градусов тепла. В результате двигатель прогревается дольше (мне критично, у меня ГБО), а вот салон прогревается не намного быстрее (толку от прогрева прохладным воздухом немного).

VST
04.09.2020, 13:04
когда ставишь режим Auto он начинает херачить холодом на полную мощность прям в лицо и это как минимум не комфортно

печка начинает забирать всё тепло от двигателя
Интересные ребята-у одного напрваление потока не меняется,у другого ,в результате кастомизации ни как рука к кнопке не дотягивается по утрам-бяда:smile-big:
По мне так в этом бюджетнике в люксе есть самый необходимый набор плюшек и чють-чють больше,ни разу не пожалел о своём выборе-всё хорошо работает и в тему

Coelurus
04.09.2020, 17:28
Брал люкс исключительно из-за боковых подушек. Ну, надеюсь, что они не пригодятся.

kamidze
04.09.2020, 18:04
Интересные ребята-у одного напрваление потока не меняется,у другого ,в результате кастомизации ни как рука к кнопке не дотягивается по утрам-бяда:smile-big:
По мне так в этом бюджетнике в люксе есть самый необходимый набор плюшек и чють-чють больше,ни разу не пожалел о своём выборе-всё хорошо работает и в тему
Тут говорят про то, что климат в весте не идеальный, а не про свою лень

Гагаринец
04.09.2020, 18:11
Электронные плюшки, боковые подушки, клима, обогрев лобовика, отличная обивка сидений, литьё на 16.

Отличный набор.

Встречал на драйве записи, что обивка в НЕ Люксе оставляет желать лучшего.

Это так?

kosh477
04.09.2020, 18:19
У меня к обивке нет никаких претензий. Опасения, что пятна эксплуатационные не будут отчищаться. Нет, очистились без проблем шампунем и парогенератором. Уже больше полугода топтания обивки двумя детьми, инструментами и строематериалами СКС ничего не попортили.
Сначала очень хотел чехлы, чтобы проще отмывать было. А оказалось, что все и так неплохо. Не хватает только мягкой подложки под локоть на дверной карте.

Гагаринец
04.09.2020, 18:31
А у других есть, в плане визуальных отличий.

Чел пишет, что салон стал богатым, в сравнении с бомж комплектацией.

А красота - это страшная сила!


По ощущениям:
Однозначно игра стоила свеч — сидения выглядят потрясающе, машина ощущается более дорогой, фактура у сидений приятная, сидеть удобнее. Поясничный подпор не слишком "навязчивый", но с ним удобнее. А с регулировкой по высоте- я наконец-то уселся так удобно, как еще никогда не сидел. Если бы у меня был датчик жопы, он бы светился зеленым от счастья.


https://www.drive2.ru/l/557383127123624088/

Port31
04.09.2020, 19:10
если бы я брал второй раз машину, я бы взял именно люкс, за полтора года привык к его фишкам и ни разу не пожалелсоглашусь.

Ну какие там фишки - датчики дождя и света, климат тот же, противотуманки, штатное литьё, подсветка салона (атмосферная, как они её назвали) подсветка входа\выхода в дверях. Наверное, ещё что-то есть.боковые подушки, задние подголовники.

собственно это и есть фишки, те самые "люксовые", которые отличают его от утилитарной базы или стандарта.
т.е. без всего этого можно жить, но с ними - удобнее. поэтому если готов за них доплатить, то оно того стоит.

VST
04.09.2020, 19:18
Тут говорят про то, что климат в весте не идеальный, а не про свою лень

Не всё так просто,и не всё для потребителя,например климат аккуратно подогревает лобовое в помощ к лобогрею,в салон тепло начинает поступать(открываются заслонки)градусов с 50,ну и не знает он,что ты поставил ГБО,климат же не с ИИ,просто отрабатывает алгоритм,у меня на бензине работает довольно комфортно,и этожи не бентли в конце-концов:smile-big:

Андрей Кам
04.09.2020, 20:28
Не всё так просто,и не всё для потребителя,например климат аккуратно подогревает лобовое в помощ к лобогрею,в салон тепло начинает поступать(открываются заслонки)градусов с 50,ну и не знает он,что ты поставил ГБО,климат же не с ИИ,просто отрабатывает алгоритм,у меня на бензине работает довольно комфортно,и этожи не бентли в конце-концов:smile-big:

плюс один.
сколько людей, столько и мнений.

мне тоже при эксплуатации зимой важнее, чтобы обогрев начался как можно раньше.
в вариантах
а) завелся, двигатель полностью прогрелся за 10 минут, начал прогреваться салон
б) завелся, двигатель прогрелся до плюсовых температур, начал прогреваться салон, двигатель полностью прогрелся за 30 минут
(время условное), ЛИЧНО МНЕ предпочтительнее вариант б).
да, знаю про предпусковой подогрев, автозапуск, да знаю про плюсы-и-минусы-полного-не-полного прогрева, прогрева в движении и все такое.

Ладовоз
04.09.2020, 22:38
А у других есть, в плане визуальных отличий.

Чел пишет, что салон стал богатым, в сравнении с бомж комплектацией.

А красота - это страшная сила!


По ощущениям:
Однозначно игра стоила свеч — сидения выглядят потрясающе, машина ощущается более дорогой, фактура у сидений приятная, сидеть удобнее. Поясничный подпор не слишком "навязчивый", но с ним удобнее. А с регулировкой по высоте- я наконец-то уселся так удобно, как еще никогда не сидел. Если бы у меня был датчик жопы, он бы светился зеленым от счастья.


https://www.drive2.ru/l/557383127123624088/

Подушка сиденья короткая и наклон на руль не айс, понимаю что можно подложить под салазки и.т.д. Для сравнения нужно сходить и посидеть в б классе вага Поло

Гагаринец
04.09.2020, 22:44
Подушка сиденья короткая и наклон на руль не айс, понимаю что можно подложить под салазки и.т.д. Для сравнения нужно сходить и посидеть в б классе вага Поло
Тут про Весту.

Ладовоз
04.09.2020, 22:47
А я про что? На Весте подушка сиденья идеал?

Добавлено через 24 секунды
Ноги свисают

Добавлено через 1 минуту
Особенно на дальняк если юлозить по городу то да для космонавтов 50 лет

Андрей Кам
04.09.2020, 22:51
Подушка сиденья короткая и наклон на руль не айс, понимаю что можно подложить под салазки и.т.д. Для сравнения нужно сходить и посидеть в б классе вага Поло

опять же зависит от конкретных анатомических особенностей.
100% все равно не угодить - только усредненному водителю.
мне в части сидения и наклона, расположения руля, боковой и поясничной поддержки все удобно, но неудобный подголовник.

Гагаринец
04.09.2020, 22:55
А я про что? На Весте подушка сиденья идеал?

Добавлено через 24 секунды
Ноги свисают

Добавлено через 1 минуту
Особенно на дальняк если юлозить по городу то да для космонавтов 50 лет ������������

Зачем ты сводишь тему в никуда?
При чём тут подушка, если мы обсуждаем Люкс и Не люкс Весты?

Добавлено через 2 минуты

Особенно на дальняк если юлозить по городу то да для космонавтов 50 лет ������������

На дальняк не проблема. Поездки в Белоруссию прекрасно себя показали.
Тем более с КК ноги отдыхают обе.

Джокер
04.09.2020, 23:06
Тем более с КК ноги отдыхают обе.
Не хера себе откр. Америку особенно на люксе я и не знал спасибо!

Ладовоз
04.09.2020, 23:11
Зачем ты сводишь тему в никуда?
При чём тут подушка, если мы обсуждаем Люкс и Не люкс Весты?

Добавлено через 2 минуты


На дальняк не проблема. Поездки в Белоруссию прекрасно себя показали.
Тем более с КК ноги отдыхают обе.
Так вроде в люксе обивка же другая ощущения другие ? Что ни так?

Джокер
04.09.2020, 23:15
Поездки в Белоруссию прекрасно себя показали.
В чём прелести? Есть с чем сравнить? Даже в дохлом бюджетном Опеле сиденья более анатомические и даже лохматых годов.

Arthur
05.09.2020, 00:01
есть еще несколько приятных плюшек которые реально полезные которые реально помогают. по убыванию восторга: 1) подсветка поворота. всю обочину при повороте видно все ямки (ее можно активировать и в комфорте) конечно надо сменить штатные желтые лампы вместе с плафоном на хороший диодный блок желательно на 60W. 2) обшивка сидений, она тупо радует глаз, кроме того, сзади экокожа легко моется от детских ног 3)футляр для очков. раньше был у меня в комфорт имидже, сейчас есть только в люксе. привык к нему. продается за 140р в весташопе. можно поставить на любую комплектацию 4) Сервисный режим стеклоочистителей. 5) подсветка в дверях.

Geram
05.09.2020, 08:43
А у других есть, в плане визуальных отличий.

Чел пишет, что салон стал богатым, в сравнении с бомж комплектацией.

А красота - это страшная сила!


По ощущениям:
Однозначно игра стоила свеч — сидения выглядят потрясающе, машина ощущается более дорогой, фактура у сидений приятная, сидеть удобнее. Поясничный подпор не слишком "навязчивый", но с ним удобнее. А с регулировкой по высоте- я наконец-то уселся так удобно, как еще никогда не сидел. Если бы у меня был датчик жопы, он бы светился зеленым от счастья.

https://www.drive2.ru/l/557383127123624088/

"его счастье" касается регулировки по высоте и поясничному упору который есть и в комфорте
как я понял отличие тока в тряпке, "любовь" к которой дело личное.

Гагаринец
05.09.2020, 09:51
как я понял отличие тока в тряпке, "любовь" к которой дело личное.
Ну естественно, красота люксовых сидений, это не для всех.

Geram
05.09.2020, 10:38
Ну естественно, красота люксовых сидений, это не для всех.

понятие "красиво" вообще сугубо индивидуальное. не стоит придумывать какую то единую для всех систему. для меня оба варианта по сути одинаковы. у люкса есть за что его стоит выбрать но "сидения выглядят потрясающе, машина ощущается более дорогой, фактура у сидений приятная" в одной из самой дешевой машине на рынке потешны.

ЗЫ особенно умилило когда жопе в джинсе сидя на сиденье "приятно"

Гагаринец
05.09.2020, 19:10
Что имеется в комплектации ЛЮКС

Боковые подушки безопасности
Подголовники задних сидений 3 шт.
Противотуманные фары с функцией освещения поворота
Центральный подлокотник с боксом
Обивка сидений комбинированная ткань/экокожа. Цвет (по выбору) темно-серый/коричневый
Противосолнечный козырек водителя и пассажира с зеркалом
Футляр для очков
Розетка 12V для задних пассажиров
Автовыключение света фар
Атмосферная подсветка салона
Подсветка мест входа-выхода в передних дверях
Сиденье водителя с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой
Датчик наличия пассажира в пассажирском сидении
Электростеклоподъемники задних дверей
Подогрев передних сидений 3х уровневый (в Comfort для АТ и Winter)
Обогрев ветрового стекла
Датчики парковки задние
Датчики дождя и света
Климат-контроль
Охлаждаемый вещевой ящик
Круиз-контроль и ограничитель скорости
Мультифункциональное рулевое колесо
Аудиосистема (4,3'' монохромный дисплей, FM/AM с функцией RDS, USB, SD-карта, AUX, Bluetooth, Hands free), 4 динамика
Наружные зеркала в цвет кузова
Наружные ручки дверей в цвет кузова
16'' легкосплавные диски

Ну и приятный интерьер

https://avatars.mds.yandex.net/get-autoru-vos/1936147/8739c57d9696a24ff5bac10a05932291/1200x900n

Ладовоз
05.09.2020, 20:08
Ну чо тут супер? Такая же комплектация сиденья всё равно не айс.

Geram
05.09.2020, 20:43
Что имеется в комплектации ЛЮКС

Боковые подушки безопасности
Подголовники задних сидений 3 шт.
Противотуманные фары с функцией освещения поворота
Центральный подлокотник с боксом
Обивка сидений комбинированная ткань/экокожа. Цвет (по выбору) темно-серый/коричневый
Противосолнечный козырек водителя и пассажира с зеркалом
Футляр для очков
Розетка 12V для задних пассажиров
Автовыключение света фар
Атмосферная подсветка салона
Подсветка мест входа-выхода в передних дверях
Сиденье водителя с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой
Датчик наличия пассажира в пассажирском сидении
Электростеклоподъемники задних дверей
Подогрев передних сидений 3х уровневый (в Comfort для АТ и Winter)
Обогрев ветрового стекла
Датчики парковки задние
Датчики дождя и света
Климат-контроль
Охлаждаемый вещевой ящик
Круиз-контроль и ограничитель скорости
Мультифункциональное рулевое колесо
Аудиосистема (4,3'' монохромный дисплей, FM/AM с функцией RDS, USB, SD-карта, AUX, Bluetooth, Hands free), 4 динамика
Наружные зеркала в цвет кузова
Наружные ручки дверей в цвет кузова
16'' легкосплавные диски

Ну и приятный интерьер



люкс выделен жирным :)

Port31
06.09.2020, 10:40
так то комфорта есть две комплектации. с зимним пакетом и без.
а люкса вообще - четыре! мы что с чем сравниваем? http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

отличия комфорта от люкса (https://www.lada.ru/cars/vesta/sw/print_compare.pdf?compare=-12602225-12602278-12292366-12292762)

VST
06.09.2020, 12:15
люкс он есть люкс,можете закидать меня помидорами,но люксы собираются по другому,более аккуроатно,я в курсе что железо одинаковое,но мой опыт подсказывает -нет,даже по зазорам есть разница и плюс другая электроника и поведение машины на дороге,может я себе это придумал,но тем не менее

Сергей 74
06.09.2020, 17:33
люксы собираются по другому,более аккуроатно
Какое заблуждение!

ПотомуЧтоГладиолус
06.09.2020, 19:11
Хз, но имхо платить за весту 900 ну такое.. Я покупал за 570, вот более менее адекватная цена

Сергей 74
06.09.2020, 20:03
но имхо платить за весту 900 ну такое
Согласен. Думаю за Весту надо не более 700, именно до этой цены это хорошее соотношение цены и качества. Сам я купил около месяца назад за 670 , 1.6, комфорт.

Port31
06.09.2020, 20:40
Хз, но имхо платить за весту 900 ну такоену, да. то то их дефицит по салонам

МГК
06.09.2020, 20:48
ну, да. то то их дефицит по салонам
зайди в салон неЛады и удивись - там и за 2 мульта ниче нет, все разгромили

Сергей 74
06.09.2020, 20:55
ну, да. то то их дефицит по салонам

Вообще НЕ думаю что есть какой-то дефицит! Что в 16 году я купил легко, что около месяца назад и все без проблем! Если нет в своем городе, то думаю легко найдется в соседнем!

Port31
06.09.2020, 21:02
зайди в салон неЛады и удивись - там и за 2 мульта ниче нет, все разгромилио том и речь. цена определяется рынком, а не себестоимостью.
поэтому рассуждения, что машина марки Х, которая разлетается как горячие пирожки, должна стоить в два раза меньше, выглядят если не странно, то наивно, как минимум

ВОЛК
06.09.2020, 21:58
Не знаю как сейчас, но летом 16 года в самом дефиците были Люкс с ММС.

Добавлено через 1 минуту
Не знаю как сейчас, но летом 16 года в самом дефиците были Люкс с ММС.
Но стоили они 670 рублей.
Ждал полгода.

leopold
07.09.2020, 00:40
Тоже изначально хотел с ММС, но тут же на форуме отговорили, купил комфорт винтер, и ни сколько не жалею. В сравнении с люксом нет боковых подушек (и не надо было); функция подсветки поворота птф (птф и так есть, пользуюсь ими постоянно в тёмное время, нафига мне подсветка поворота, если они и так постоянно включены?); средний подголовник заднего сидения нах не нужен; сидения со всеми регулировками, датчиком под задницей переднего пассажира, вставками из экокожи и так установлены; автовыключение света и подсветка под дверями не нать, так же, как и датчики дождя и света; атмосферная подсветка салона? В плафонах светодиоды; 3 уровневый подогрев сидений, задние электростеклоподъёмники, обогрев лобового и руля присутствуют. Вот климат-контроля нету. Ну и смысл из-за него одного переплачивать за люкс? Ааа, ещё ж сервисный режим переднего стеклоочистителя в люксе есть... тоже не понятно, для чего?

Гагаринец
07.09.2020, 09:03
Всё больше пипл скатывается к недоиномарочникам.

Спрашиваешь такого:
-Почему в твоём Логане нет подсветки бардачка? Ведь там темно, как у негра в опе.

Отвечает недоиномарочник:
-Нет, а мне и не надо.

Дмитрий_Воронеж
07.09.2020, 09:32
За люкс переплатить стоит! К сожалению, это понимаешь уже потом, когда машина куплена...

водитель
07.09.2020, 09:51
Переплачивать вообще за что-либо глупо. А ведь именно так называется тема. Надо платить за то, что тебе надо. Нужен люкс, надо платить за люкс, нужен классик, надо платить за него.

kosh477
07.09.2020, 09:55
Спрашиваешь такого:
-Почему в твоём Логане нет подсветки бардачка? Ведь там темно, как у негра в опе.Я конечно не в курсе разнообразия комплектаций логанов, но у меня было 2 - 2006 и 2013гг, первый на палке с только передними ЭСП, второй на автомате и литье, вроде как это топ на тот момент был, в обеих была подсветка. Только зажигалась она с габаритами - какая-то странная логика.


А по поводу штатной люксовой ММС - я рад, что не переплатил за нее в салоне. Купил за 4000, поставил, покатался, продал за 8 (повезло, тапками не кидать!). Унылое уныло. Пока не приперло, как припрет - поставлю на андрюше.

Arthur
07.09.2020, 10:47
давайте про Весту. логан уже сильно устарел у него даже в люксе нет штатного подлокотника и регулировки руля по вылету

следующая мысль
давно заметил одну тенденцию: кто недавно на форуме в первые пол года активно постят, отражают любые нападки на весту, оправдывают свой выбор, утешая себя тем, что им некоторые опции не нужны. а через год оказываются в темах где советуют друг другу как допилить ту или иную опцию. или в темах где обсуждают очеденой косяк. надо сказать, когда я купил комфорт имидж я хапнул сразу два солидных косяка- течь антифриза и тарахтение сцепления "валео" на холостых. я не верю в "святость" люкса перед комфортом поэтому считаю что в этот раз мне просто повезло.

следующая мысль
давайте объективно рассудим. винтеров сейчас на рынке тьма. когда я искал люкс мне каждый дилер пытался впарить винтер. я ждал люкс два месяца в то время как цены росли почти каждый месяц. чем же подкупает люкс?

следующая мысль
вопрос тем у кого новый винтер (просто реально интересно) есть ли вас посдветка в зоне подстаканников?

https://live4fun.ru/data/comments/3381340.jpg

imax
07.09.2020, 11:33
Давно заметил одну тенденцию: кто недавно на форуме в первые пол года активно постят, отражают любые нападки на весту, оправдывают свой выбор, утешая себя тем, что им некоторые опции не нужны. а через год оказываются в темах где советуют друг другу как допилить ту или иную опцию.
Это далеко не все. У меня была 2 года Веста Комфорт на палке, поменял на такую же на вариаторе. Мог доплатить за люкс, но не стал - для меня "Комфорт" оптимален.

leopold
07.09.2020, 11:53
вопрос тем у кого новый винтер (просто реально интересно) есть ли вас посдветка в зоне подстаканников? У меня март 2020, подсветки вроде нету - не обращал внимания, у меня там всегда барсетка с документами запихана, если даже подсветка и была бы, толку от неё для меня лично ноль, "допиливать" не собираюсь.

Neibot
07.09.2020, 12:43
оправдывают свой выбор, утешая себя тем, что им некоторые опции не нужны.
Может, наигрались уже на прошлых авто и реально не нужны? )

Geram
07.09.2020, 16:11
Всё больше пипл скатывается к недоиномарочникам.

Спрашиваешь такого:
-Почему в твоём Логане нет подсветки бардачка? Ведь там темно, как у негра в опе.

Отвечает недоиномарочник:
-Нет, а мне и не надо.

и тем не менее есть опции которые на самом деле ненужны. для каждого они разные, но тем не менее. и раз уж про подсветку бардачка - то я бы его отсутствие не заметил. зато вот подогрев руля я бы очень хотел.

ЗЫ все эти гирлянды дверей, салона и прочего у меня вызывают только неприятие. Как и серебрянки на пластике в салоне. черный мат/"лак" более предпочтительны чем цыганщина.

Гагаринец
07.09.2020, 17:18
и тем не менее есть опции которые на самом деле ненужны. для каждого они разные, но тем не менее. и раз уж про подсветку бардачка - то я бы его отсутствие не заметил. зато вот подогрев руля я бы очень хотел.

ЗЫ все эти гирлянды дверей, салона и прочего у меня вызывают только неприятие. Как и серебрянки на пластике в салоне. черный мат/"лак" более предпочтительны чем цыганщина.

Я читал твой предыдущий пост о "разных фломастерах"

Фломастеры одни, да тараканы в головах разные.

То, что ты затронул тематику вкуса, это обыденно, но ты не рассчитал, что есть Большинство, которое и диктует свои правила.

Не зря же называют некоторых - сексуальное меньшинство :-)

Так вот - захерачивание фонарей по кругу в чёрный тонер, обдирание хрома по кругу и выбрасывание наклейки ЛАДА с кормы авто, а так же, проделывание того же самого с интерьером авто - это удел сексуального меньшинства, которых мизер в сравнение с обычными людьми.

Т.ч. подавляющее Большинство покупателей поддерживают дизайн и оформление Лада Веста ЛЮКС!

И если чел интересуется ЛЮКСОМ и осознанности переплаты за него, значит оформление ЛЮКСА ему по душе.

Для сексуального меньшинства оформление с элементами хрома - это цыганщина.

Даже если это оформление Mercedes-Maybach S-Класс седан или порше :-)
https://img.drive.ru/i/0/54bf5f6395a6563ec300000a.jpeg

https://a.d-cd.net/fdd6858s-960.jpg

ПыСы. Обидеть никого не хочу.
Упоминание про меньшинство - исключительно для примера.
Ногами не бить, не обзываться, не Выкать :-)

MrRip
07.09.2020, 17:54
Даже если это оформление Mercedes-Maybach S-Класс седан или порше :-)

Пару лет назад по работе был с проверками в дилерском центе мерседеса на ленинградке который, так вот был сильно удивлён, когда там рассказали, что от клиентов довольно много запросов на "очернение" внешних элементов авто и завод добавил опцию, что клиент может выбрать полный чёрный цвет всей внешней мишуры авто - т.е. все шильдики, включая трёхлучевую звезду, молдинги, колёсные диски и пр. Даже показали какой-то кроссовер или внедорожник, не помню уже, который в таком пакете был и, естественно, само авто в чёрном цвете. Очень, прямо скажем, на любителя видок, учитывая, что ценник того авто на тот момент был больше пяти миллионов.... Так что про фломастеры не на ровном месте придумано :)

Geram
07.09.2020, 18:29
что есть Большинство, которое и диктует свои правила.

Не зря же называют некоторых - сексуальное меньшинство :-)

Так вот - захерачивание фонарей по кругу в чёрный тонер, обдирание хрома по кругу и выбрасывание наклейки ЛАДА с кормы авто, а так же, проделывание того же самого с интерьером авто - это удел сексуального меньшинства, которых мизер в сравнение с обычными людьми.

Т.ч. подавляющее Большинство покупателей поддерживают дизайн и оформление Лада Веста ЛЮКС!

И если чел интересуется ЛЮКСОМ и осознанности переплаты за него, значит оформление ЛЮКСА ему по душе.

1. большинство берет комфорты. т.ч. уже мимо :)
2. люкс берут н"как есть" завод не предлагает несколько вариантов оформления. а было бы интересно поглядеть на результаты выбора.
3. и самое главное (меня явно не поняли) покраска фонарей и сдирание знаков принадлежности к неприятию цыганщины никакого отношения не имеют :)

ЗЫ большинство ничего не диктует, диктуют маркетологи, угу те самые что считают что у нас предпочитают седаны. я бы на их вкус не равнялся ;)

Ладовоз
07.09.2020, 18:49
См.новый Поло на АКПП за лям практически пустой руль вообще без кнопок как на 2109

Neibot
07.09.2020, 19:36
новый Поло на АКПП за лям практически пустой руль вообще без кнопок как на 2109
Откуда вы берете эти мантры. Новый поло на автомате = 957к + 3 пакета (21.5+27.5+19.5).
Итого 1025к.
Чистый прайс без скидок. Это еще подорожал в сентябре, раньше оно всё в лям укладывалось.

В машине климат, лобогрев, круиз, кожаный мультируль, парктроники по кругу с визуализацией, сигналка с датчиком объема и автономной сиреной, датчики света-дождя и зеркало с самозатемнением.
Балалайка 6.5" с настройками авто в ней и карплеем.
ESP, ЗДТ (+ передние тормоза на размер больше конкурентов), 4 подушки.
Светодиоды по кругу.
Самый вместительный задний ряд в классе и отличный практичный багажник.
Самый экономичный в классе движок.
Надёжный автомат.

ЗЫ но вы продолжайте обсуждать лампочки в бардачке )
Они безусловно будут например в SW на вариаторе, который с балалайкой и климатом выйдет в 962к.

balgi
07.09.2020, 20:37
У меня даже 14-я в люксе была (велюр, борткомпьютер, ммм ). Кашкай в топе (лед, алькантара, стеклянная крыша).
Ну и Веста естественно тоже люкс. И скажу больше - я бы доплатил, до 100тр, только были бы заводские LED передние и задние. Можно ещё цифровую приборку, прозрачную крышу, и бесключевой доступ.

ВЮВ
07.09.2020, 21:08
Причем тут меньшинства, пафос....?
Например:
Если человек, на другой марке или на этой же, уже прочувствовал, что такое климат контроль и у него есть деньги на нужную комплектацию, разве он откажется от КК?

Думаю, что таких не найти.
А если есть, то я хотел бы прочитать обоснованный ответ к отказу от комплектации "люкс" в пользу комплектации "комфорт". :)

Получается зпт что дело лишь в деньгах тчк

Arthur
07.09.2020, 21:47
У меня даже 14-я в люксе была (велюр, борткомпьютер, ммм ). Кашкай в топе (лед, алькантара, стеклянная крыша).
Ну и Веста естественно тоже люкс. И скажу больше - я бы доплатил, до 100тр, только были бы заводские LED передние и задние. Можно ещё цифровую приборку, прозрачную крышу, и бесключевой доступ.

на седняшний день все это можно профессионально запилить комплекты диоднй оптики, цифровая приборка давно появились, вот только с крышей будет проблемно и без вмешательсва в конструктивную целостность не обойдется

Ладовоз
07.09.2020, 22:55
Откуда вы берете эти мантры. Новый поло на автомате = 957к + 3 пакета (21.5+27.5+19.5).
Итого 1025к.
Чистый прайс без скидок. Это еще подорожал в сентябре, раньше оно всё в лям укладывалось.

В машине климат, лобогрев, круиз, кожаный мультируль, парктроники по кругу с визуализацией, сигналка с датчиком объема и автономной сиреной, датчики света-дождя и зеркало с самозатемнением.
Балалайка 6.5" с настройками авто в ней и карплеем.
ESP, ЗДТ (+ передние тормоза на размер больше конкурентов), 4 подушки.
Светодиоды по кругу.
Самый вместительный задний ряд в классе и отличный практичный багажник.
Самый экономичный в классе движок.
Надёжный автомат.

ЗЫ но вы продолжайте обсуждать лампочки в бардачке )
Они безусловно будут например в SW на вариаторе, который с балалайкой и климатом выйдет в 962к.

Так выше св на варике вышел 700 с капейками)

Neibot
08.09.2020, 01:03
выше св на варике вышел 700 с капейками)
Где?
Нынче SW на варике в самом бомже стоит 828к. Со всеми возможными скидками - 745к.

Но надо понимать что там не будет всех вот этих кожаных мультирулей, климата, сенсорных магнитол (и вообще никаких магнитол) и т.д.
Лампочка в бардачке - будет. Но это не точно )

imax
08.09.2020, 10:15
А если есть, то я хотел бы прочитать обоснованный ответ к отказу от комплектации "люкс" в пользу комплектации "комфорт".

Получается зпт что дело лишь в деньгах тчк
Конечно, в деньгах, иначе б мы сидели не на вестафоруме, а мерсовском или ещё каком) Для меня главный плюс Весты это цена.

Нынче SW на варике в самом бомже стоит 828к. Со всеми возможными скидками - 745к.

Но надо понимать что там не будет всех вот этих кожаных мультирулей, климата, сенсорных магнитол (и вообще никаких магнитол) и т.д.
Щас вероятно ситуация иная, я брал в марте СВ варик Комфорт со всеми скидками за чуть меньше 700. И да, климат там есть) Мультируль правда не кожаный, но мне и к лучшему, на предыдущих авто зацарапывался быстро. Поло тогда был седан (седаны мимо), а Рапид с аналогичными скидками выходил на полторы-две сотни дороже.

Neibot
08.09.2020, 11:12
Щас вероятно ситуация иная
Щас уже да. Автоваз ценники переписывал 4 раза в этом году.

Добавлено через 10 минут
И да, климат там есть)
Уже нет )

imax
08.09.2020, 11:16
Уже нет )
В курсе ) Но пока Веста в топе продаж, так и будут упрощать комплектации и повышать цены. Нам остаётся только внимательнее смотреть на конкурентов при выборе.

ПотомуЧтоГладиолус
08.09.2020, 11:48
Но пока Веста в топе продаж, так и будут упрощать комплектации и повышать цены.
До поры до времени, солярка прошлая тоже была в топе, а после рестайла корейцы лишканули с ценой и уже не в топе

Дмитрий_Воронеж
08.09.2020, 12:09
и уже не в топе
Но вот Рио сразу после Весты идёт, а он не дешевле Солярисов.

Neibot
08.09.2020, 12:45
он не дешевле Солярисов
Дешевле.

Разница по цене у них - примерно в одну комплектацию.
Т.е. за стоимость соляриса комфорт - рио будет уже люкс.

Поскольку машины по сути одинаковые - народ естественно берет то, где больше плюшек за те же деньги.

Ну и для ценителей - у рио еще кондей есть в самом бомже. У соляры нет, соответственно самый простой солярис с кондеем будет на 50к дороже.