PDA

Просмотр полной версии : Первые покупатели LADA Vesta - 5 лет спустя


Страницы : [1] 2

Тимур777
29.02.2020, 15:29
Друзья! Как долго вы являетесь владельцем LADA Vesta?
Все ли вас устраивает в автомобиле за время эксплуатации?
Помните ли вы как все начиналось? "Весте" в этом году исполняется 5 лет!!

Вот интервью первых покупателей автомобиля (https://youtu.be/t9Luwm9jjzU).

Оставляйте свои комментарии, свои пожелании или просто делитесь опытом (и лайфхаками) при эксплуатации "Весты".

Сергей 74
29.02.2020, 19:32
У меня Весте 4-й год, планирую продать ее и взять такую же новую! Тревожит что у моей еще двигатель втыковый и были разрушения роликов на не больших пробегах! В Весте за эти деньги утраивает почти все, ей бы лобовое стекло покрепче бы, что бы не царапалось, и щетки качественнее.

тень
01.03.2020, 00:26
Пять лет ей будет в ноябре...
И нет пункта - было 4 года, купил опять Весту

leopold
01.03.2020, 21:38
Пять лет ей будет в ноябре...
И нет пункта - было 4 года, купил опять Весту
А какой смысл менять весту на весту? Новая так сильно отличается от старой?

sergey-78
01.03.2020, 22:11
А какой смысл менять весту на весту? Новая так сильно отличается от старой?
Есть масса владельцев, имеющих привычку менять авто через 3-4 года. И если покупают такую же, значит довольны.

Botsmann
01.03.2020, 22:17
Новая так сильно отличается от старой?Странно слышать такой вопрос от работника автосервиса...
Новая машина всегда лучше подержанной. С точки зрения технического состояния. Да и детские болезни кое какие устранены.
Новые комплектации и типы трансмиссии, опять же. Я вот при покупке был категорически против ДВС 1,8 и робота. Сейчас появился ещё один двигатель и вариатор - если бы эти плюшки были тогда я бы их серьёзно рассматривал к приобретению.

Arthur
01.03.2020, 22:22
много что поменялось. устранены многие болячки. в отличие от рено, автоваз исправляет недостатки, улучшает. Вангую, что FL будет ниочем. покупать сейчас обкатанный исправленный более комфортный вариант вполне разумно. только жаль цены подняли.

leopold
01.03.2020, 23:01
Странно слышать такой вопрос от работника автосервиса...
Новая машина всегда лучше подержанной. С точки зрения технического состояния. Да и детские болезни кое какие устранены.
Новые комплектации и типы трансмиссии, опять же. Я вот при покупке был категорически против ДВС 1,8 и робота. Сейчас появился ещё один двигатель и вариатор - если бы эти плюшки были тогда я бы их серьёзно рассматривал к приобретению.
Не скажи, как раз работники автосервисов предпочитают старые авто с точки зрения технического состояния, т.к. им проще и дешевле содержать авто в хорошем тех.состоянии. А вот люди, не имеющие возможности, плохо разбирающиеся, и не желающие ремонтировать авто обычно стараются менять машины по истечению гарантии, потому как им так удобнее.

Гагаринец
01.03.2020, 23:04
А какой смысл менять весту на весту? Новая так сильно отличается от старой?
Естественно, отличается.
Старая - покацана, затёрта, засалена, изношена, зацвела.
Скоро менять стекло, глушак, резонатор, сайленты, шаровые, рулевые и прочие хрени, а НОВАЯ - это новая.

leopold
01.03.2020, 23:27
Ну,хз. Вот, Сань, у меня калина 2009 года, но я её почему-то не поменял несколько лет назад и даже сейчас я её не меняю на новую калину (гранту в кузове универсал). Не вижу смысла менять калину на гранту, для меня это та же самая машина, пусть усовершенствованная, но по сути та же самая. Что, больше других марок-моделей нет, чтоб всю жизнь на однотипных ездить? Пусть краска свежее, ржавчины поменьше, но машина-то ТА ЖЕ. Не знаю...

kosh477
01.03.2020, 23:28
Не скажи, как раз работники автосервисов предпочитают старые авто Я, как работник сервиса в том числе, предпочитаю в свою машину не лезть вообще. Задолбали - днём чужие авто, вечером свои. Да, я могу все по машине сделать сам, позволяет и база и знания, но не хочу. Хочу чтобы капот открывать только для заливки незамерзайки и проверки техжидкостей, а сервис - только на то.

leopold
01.03.2020, 23:41
Старая - покацана, затёрта, засалена, изношена, зацвела.
Скоро менять стекло, глушак, резонатор, сайленты, шаровые, рулевые и прочие хрени, а НОВАЯ - это новая. У меня на 99 24-х летней ни чего из этого списка менять не надо. Если владелец нормальный, такой список даже теоретически накопится не может. Хотя, если только ездить и абсолютно ни чего не ремонтировать, то может накопится, хотя... это ж какое терпение надо иметь, чтоб столько накопить?

Добавлено через 5 минут
Я, как работник сервиса в том числе, предпочитаю в свою машину не лезть вообще. Задолбали - днём чужие авто, вечером свои. Да, я могу все по машине сделать сам, позволяет и база и знания, но не хочу. Хочу чтобы капот открывать только для заливки незамерзайки и проверки техжидкостей, а сервис - только на то.
А я просто хочу новую. Именно Новую, но вряд ли я её через три года менять буду. Да и обслуживать собираюсь сам, как говориться:"Если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам":beauty:

Гагаринец
02.03.2020, 08:32
Ну,хз. Вот, Сань, у меня калина 2009 года, но я её почему-то не поменял несколько лет назад и даже сейчас я её не меняю на новую калину (гранту в кузове универсал). Не вижу смысла менять калину на гранту, для меня это та же самая машина, пусть усовершенствованная, но по сути та же самая. Что, больше других марок-моделей нет, чтоб всю жизнь на однотипных ездить? Пусть краска свежее, ржавчины поменьше, но машина-то ТА ЖЕ. Не знаю...

Все твои мысли от безденежья и только.
Хрен бы ты стал такое говорить при другом раскладе.
Менял бы авто каждые 3 года на новые и не писал бы всякие нелепые отмазки.

Geram
02.03.2020, 08:42
А какой смысл менять весту на весту? Новая так сильно отличается от старой?

конечно, каждой деталью, ведь она не изношена :)

Я, как работник сервиса в том числе, предпочитаю в свою машину не лезть вообще. Задолбали - днём чужие авто, вечером свои. Да, я могу все по машине сделать сам, позволяет и база и знания, но не хочу. Хочу чтобы капот открывать только для заливки незамерзайки и проверки техжидкостей, а сервис - только на то.

вполне обычная реакция :)
тут еще в тему анекдот про гинеколога которого судят xD

Клюв
02.03.2020, 11:25
Все твои мысли от безденежья и только.
Хрен бы ты стал такое говорить при другом раскладе.
Менял бы авто каждые 3 года на новые и не писал бы всякие нелепые отмазки.Ооо... Очередной образчик гагаринца головного мозга :smile-big::good:
Почему каждые 3 года, а не год, не полгода? Ну, если деньги-то есть, ась?
Гагаринец, когда и если у вас появятся деньги, вот только тогда вы поймете, что их совершенно не обязательно тратить вообще и, в частности, тратить на автомобили. Но до тех пор, пока у вас их нет, вы так и будете искренне считать, что, к примеру, Весту покупают потому что не хватило на Солярис, ну и прочий бред, который вы тут считаете :)

Tokio-00
02.03.2020, 11:34
Ооо... Очередной образчик гагаринца головного мозга :smile-big::good:
Почему каждые 3 года, а не год, не полгода? Ну, если деньги-то есть, ась?
Гагаринец, когда и если у вас появятся деньги, вот только тогда вы поймете, что их совершенно не обязательно тратить вообще и, в частности, тратить на автомобили. Но до тех пор, пока у вас их нет, вы так и будете искренне считать, что, к примеру, Весту покупают потому что не хватило на Солярис, ну и прочий бред, который вы тут считаете :)

Логично

ПотомуЧтоГладиолус
02.03.2020, 11:35
Весту покупают потому что не хватило на Солярис
А разве в общих чертах не так? Скорее другие варианты исключение из правил

kosh477
02.03.2020, 11:38
Мне хватало и на Рио и на Сиид, и на Солярис, и на Поло, но Веста произвела такое впечатление, что сразу расхотелось рассматривать что-то иное. Да, Солярис не рассматривал в принципе. Не нравится мне это авто.
Единственное, теперь жалею, что не взял SW.

Клюв
02.03.2020, 11:40
А разве в общих чертах не так?Для вас, судя по всему, так. В общем случае - нет, не так.
Выше же изложил алгоритм, он рабочий, пока просто поверьте :)

ПотомуЧтоГладиолус
02.03.2020, 11:44
если у вас появятся деньги, вот только тогда вы поймете, что их совершенно не обязательно тратить вообще

выше же изложил алгоритм, он рабочий, пока просто поверьте
В чем тогда смысл?) Слышали такие выражения например - скупой платит дважды, жадность ведет к бедности?

Tokio-00
02.03.2020, 11:47
жалею, что не взял SW.
Брал седан целенаправленно и обдумано. Один раз может понадобиться что-то габаритное провезти, так что из-за этого одного раза всё остальное время тратить лишний бензин и терять в динамики?

kosh477
02.03.2020, 11:49
Я тоже целенаправленно, возить лишний воздух не хочу. А теперь задумался, что можно было бы спать в машине спокойно, не пиная переборку между салоном и багажником, внешне, особенно с аэробоксом, более симпатично выглядит.
Но когда я брал, универсалов с вариатором еще даже под заказ у наших дилеров не было. А робот я не люблю. Вероятно, если буду менять по истечению гарантии, поменяю на св кросс.

Tokio-00
02.03.2020, 11:53
Я тоже целенаправленно, возить лишний воздух не хочу. А теперь задумался, что можно было бы спать в машине спокойно, не пиная переборку между салоном и багажником, внешне, особенно с аэробоксом, более симпатично выглядит.

пробовал спать уже? В каких машинах еще спал? какой коврик/матрас использовал?
Я в гранте отдыхал на подматраснике в дороге. Вполне удобно и кайфово с кондеем на автозапуске, днем в жару на стоянке при дороге, но шумно от внешних звуках и вибраций, бируши не помогают

kosh477
02.03.2020, 11:58
У меня в Паджеро ровный спальник сделан от пятой двери до передних опущенных сиденек, а они как подушки, чуть приподняты остаются (типа так: \-------).
В СВ тоже ровный пол, как я понимаю, за счет органайзера на дне.
Нет, в весте еще не пробовал, просто ложился и примерялся в гараже - колени согнуть не получается, переборка мешает, а еще за нее биться больно коленями.

Матрасы не пользую, в паджере специальный поролоновый настил сделал, обычно сплю на 2 или 4 пенках.

Удобне евсего в газеле - просто остановился и лег поперек ряда сиденьев, я с ростом 174 вполне умещаюсь. Не надо шмурдяк разбирать, чтобы очистить площадь.

Tokio-00
02.03.2020, 12:05
Нет, в весте еще не пробовал, просто ложился и примерялся в гараже - колени согнуть не получается, переборка мешает, а еще за нее биться больно коленями.
В гранте перегородка на уровне брюшка была. Печально, что тут такое неудобство. На природу я люблю выехать и привык, что можно в машине устроиться на ночь

Клюв
02.03.2020, 12:08
В чем тогда смысл?) Слышали такие выражения например - скупой платит дважды, жадность ведет к бедности?Сейчас попробую пояснить "за смысл" :)
Смысл в том, что когда деньги действительно есть, а не когда они разовым образом свалились пусть даже в значительном количестве, то начинаешь по-иному мыслить. Уже нет того желания быстренько их на что-то потратить, ну просто потому что все равно их нет, хоть они сейчас и свалились, так пусть хоть тачка (шмотки, телефон, ресторан ... ) крутая будет. Напротив, появляется желание и возможность их (деньги) эффективно приумножать, вкладывать во что-то, о чем раньше даже не задумывался. Кроме того, появляется некий кайф уже не гнаться за дорогими (и в чем-то, да, может быть и лучшими, не спорю) вещами, а спокойно пользоваться чем-то хорошим, но простым.
Короче, не литератор, получается корявенько, но, думаю, мысль либо ясна, либо уже ясна не будет.
Ну а так-то, если от з/п до з/п, и вдруг откуда-то нарисовалась некая сумма, то может и правильно на нее почетче авто прикупить или в кабаке прогулять :)

kosh477
02.03.2020, 12:08
Устроится конечно можно, но не так комфортно, как хотелось бы

ПотомуЧтоГладиолус
02.03.2020, 12:22
Сейчас попробую пояснить "за смысл"
Мысль ясна, но имхается в России таких людей меньшинство)

Botsmann
02.03.2020, 12:23
В Весте ещё не спал.
Вот такой лежак я делал у себя в Ховере:
https://www.drive2.ru/l/4060501/
Вдвоём спать вполне комфортно, вот только выбираться спросонки не удобно - выход через заднюю дверь, а она в стоке изнутри не открывается.

Клюв
02.03.2020, 12:30
Мысль ясна, но имхается в России таких людей меньшинство)Вполне может быть, но когда кто-то вполне внятно объясняет, почему и отчего не считает нужным менять авто через 3 года, или что хочет Весту, а не Солярис (бедолага Солярис, я ничего против него не имею, да и ничего просто даже про него не знаю, просто тут как-то это часто упоминается), безапелляционно кидать ему "это отмазки, а на самом деле все от безнедежья" - вот это вот точно не от большого ума.

Tokio-00
02.03.2020, 12:34
росто тут как-то это часто упоминается
Ближайший по цене к конкурент

Клюв
02.03.2020, 12:45
Ближайший по цене к конкурентНе-не, ну не настолько ничего не знаю :)
В курсе, что типа как бы конкурент, что сравнивают с ним Весту, но не знаю ничего предметного о нем. Поскольку никогда это меня не интересовало, не интересует и, очень рассчитываю, не будет интересовать.

hater
02.03.2020, 15:04
весту берут потому, что она намного дешевле
а потом начинают сказки рассказывать, что взяли ее, т.к. "она лучше"

все это давно знают, только вот немногие признаться могут

тень
02.03.2020, 15:22
А какой смысл менять весту на весту? Новая так сильно отличается от старой?

Седан на универсал, робот на вариатор.

Hoopoepg
02.03.2020, 15:23
весту берут потому, что она намного дешевле
а потом начинают сказки рассказывать, что взяли ее, т.к. "она лучше"
но у неё же клиренс почти как у патриота, может поэтому?

Tokio-00
02.03.2020, 15:24
Седан на универсал, робот на вариатор.

SW на вариаторе на SW без вариатора)

тень
02.03.2020, 15:28
Не скажи, как раз работники автосервисов предпочитают старые авто

Только те, кто имеет финансовые затруднения.

Добавлено через 1 минуту
SW на вариаторе на SW без вариатора)

Я перечислил свои резоны замены.

Клюв
02.03.2020, 15:57
весту берут потому, что она намного дешевле
а потом начинают сказки рассказывать
Чего никогда понять не мог - откуда в людях эта непробиваемость...
Ну хорошо, ну лично ты (обезличенно говорю) взял, потому что дешевле, потому что денег нет и так далее, ну ради бога, может быть, но откуда железобетонная убежденность, что все такие же? Да куча же повсюду примеров, безотносительно автомобилей вообще и Весты в частности, когда весьма обеспеченные люди отнюдь не гонятся за непременным обладанием атрибутами (якобы) альфа-самца. И очевидно же, что это ооочень часто бывает строго наоборот. Но нет, хоть кол на голове теши, но "Весту покупают потому что она дешевле, я сказал!"
Записки сумасшедшего(-их), вот ей-богу! Смех и грех.

Добавлено через 10 минут
Только те, кто имеет финансовые затрудненияНу вот это-то с чего вы взяли? Как раз таки это "в лоб" множество не новых авто содержать затратно по деньгам и проблемно по времени/нервам/итп. А при наличии своего сервиса с соответствующей базой, навыками, каналами запчастей и прочим (речь, разумеется, о таком сервисе, а не о съемном гараже с ямой), то это совершенно иной расклад, и вот тут уже вполне можно позволить себе какое-нибудь относительно недорогое в покупке авто высокого класса, но не новое. Ну либо совсем недорогое в покупке среднего класса. И так далее - градаций здесь много. Но суть подхода человек абсолютно верно изложил. Это не означает, что такой подход - единственно возможный и правильный, но "кто имеет финансовые затруднения" - чушь.

hater
02.03.2020, 16:08
ну лично ты (обезличенно говорю) взял, потому что дешевле
я и все, кого я знаю лично, взяли именно потому, что дешевле и намного.
и мне не стремно об этом говорить открыто.
причем пересели со свежих иномарок типа Поло, Рио, Сопляриса и им подобных, хотя просто планировали их поменять на новые.

как только эта разница станет мала - я возьму немца
просто потому, что мерзких бесящих мелочей в нем практически нет.
и то, с чем я сейчас мирюсь в Весте при разнице в 300 тр, я не готов с этим жить при разнице в цене в 100 тр.

тень
02.03.2020, 16:22
но "кто имеет финансовые затруднения" - чушь.

Ты не прочитал первоисточник. Там тема про древний вазик или побитую жизнью иномарку. Естественно нет речи про мало б/у дорогие авто, там другой расклад.

Hoopoepg
02.03.2020, 17:09
Да куча же повсюду примеров, безотносительно автомобилей вообще и Весты в частности, когда весьма обеспеченные люди отнюдь не гонятся за непременным обладанием атрибутами (якобы) альфа-самца
ты реально не понимаешь чем продукция автоваза кардинально отличается от остального мира?
на автовазе нет стабильности качества: кому-то авто собирала в середине недели непьющая бригада и авто ходит и не выносит мозг, а кому-то собирали алкаши в понедельник после праздников - и тогда авто превращается в тыкву. поэтому ни один нормальный человек, зная такие особенности работы автоваза, не будет дауншифтиться на него, потому как одно дело брать авто попроще под скромные нужды, и совсем другое - головняк на ровном месте

когда покупаешь тот-же поло или рапид, то всё, что заявлено производителем, будет работать и не выносить мозг, на продукции автоваза это вообще лотерея что и как будет работать

ПотомуЧтоГладиолус
02.03.2020, 17:13
когда покупаешь тот-же поло или рапид, то всё, что заявлено производителем, будет работать и не выносить мозг, на продукции автоваза это вообще лотерея что и как будет работать
ну не все так однозначно

Hoopoepg
02.03.2020, 17:28
ну может быть где-то резковато, но тенденция именно такая. я знаю немало людей, которым от авто нужна только доставка себя любимого из точки А в точку Б с минимальным комфортом, и они не берут вазы только из-за того, что нет уверенности в качестве

kosh477
02.03.2020, 17:33
Просто есть каста свято уверенных в непоколебимом немецком качестве. Я вот могу рассказать обратное, имея в конторе парк из новокупленных крафтеров, транспортеров и кэдди, ситроенов. Качество плавает и у немцев.

Hoopoepg
02.03.2020, 17:35
в таком-же диапазоне как у автоваза? :)

kosh477
02.03.2020, 17:40
А хз, мне с вестой повезло. А читать на форуме о стабильном качестве такое себе занятие. Все равно, что в автосервисе спрашивать, какие машины не ломаются.

Сергей 74
02.03.2020, 20:10
Новая так сильно отличается от старой?
Да. Один только двигатель теперь "безвтык" много что стоит!
Есть масса владельцев, имеющих привычку менять авто через 3-4 года. И если покупают такую же, значит довольны.
В точку по обоим пунктам!

Добавлено через 7 минут
Устроится конечно можно, но не так комфортно, как хотелось бы

Речь о Весте-седане?

Добавлено через 5 минут
весту берут потому, что она намного дешевле
а потом начинают сказки рассказывать, что взяли ее, т.к. "она лучше"

все это давно знают, только вот немногие признаться могут
Скорее не так! Солярис и Рио, по сути-НЕ лучше Весты! Но примерно на 250-300 тыс. дороже!

Добавлено через 2 минуты
Просто есть каста свято уверенных в непоколебимом немецком качестве. Я вот могу рассказать обратное, имея в конторе парк из новокупленных крафтеров, транспортеров и кэдди, ситроенов. Качество плавает и у немцев.

Я вот уверен в Японском качестве. НО только в том случае-когда Японец новый! И у меня будет с новья!

ВОЛК
02.03.2020, 20:23
Можно подумать, что пьют только в Тольятти и Ижевске, а Калуга и Всеволжск уже не РФ.

Клюв
03.03.2020, 11:44
я и все, кого я знаю лично, взяли именно потому, что дешевле и намного.А я - нет. И знаю как говорится "в реале", кто тоже нет. И на этом форуме таких достаточно. Для вас это не повод хотя бы немного подвинуться в категоричности суждений и хлесткости формулировок?
Там тема про древний вазик или побитую жизнью иномаркуПовторю - градаций много. И древний вазик также может оказаться вполне оптимальным вариантом отнюдь не по причине как таковых финансовых затруднений.
Ну а так-то финансовые затруднения есть всегда и у всех. Всегда есть товар или услуга дороже тех, которые ты себе можешь позволить, даже приняв решение вложиться по полной. Но только и такое решение разумный, с моей точки зрения, человек принимает в самых крайних случаях, к которым покупка автомобиля не относится с большим запасом.
ты реально не понимаешь чем продукция автоваза кардинально отличается от остального мира?Я, как и все, реально не понимаю очень многих вещей, но, вместе с тем, довольно странно, что вы реально не понимаете такой простой и очевидной вещи, что речь вообще не о том, о чем вы написали. Безотносительно произвольности и, мягко говоря, сомнительности самих ваших умозаключений про ВАЗ и остальной мир.

Hoopoepg
03.03.2020, 12:07
вы реально не понимаете такой простой и очевидной вещи, что речь вообще не о том

ах, простите, не понял вашей высоко-философской идеи относительно вашей высоко-философской мысли. вероятно вам ваши высоко-философские настроения приходят под гармоничный скрип стабилизатора в такт с раскачкой кузова под дергания двигателя и мелодичный стук подвески с опорами этого самого двигателя.
ещё раз простите великодушно

Добавлено через 5 минут
Скорее не так! Солярис и Рио, по сути-НЕ лучше Весты! Но примерно на 250-300 тыс. дороже!

ну вот даже местный ресурс количеством активных обсуждений разных проблем доказывает обратное. или думаете что на рио/солрисах тоже подвески стучат? или может автоматы ломаются? или механика работает как ей заблагорассудится? и впуски/выхлопы там никто не переделывает, и с плавностью/эластичностью двигателя всё там отлично, и про подушки двигателя там вообще никто не слышал, как и про напряжение на клеммах аккумулятора (потому что там с ним нет проблем вообще ни в каких режимах эксплуатации)

Клюв
03.03.2020, 12:28
ах, простите, не понял вашей высоко-философской идеи относительно вашей высоко-философской мысли. вероятно вам ваши высоко-философские настроения приходят под гармоничный скрип стабилизатора в такт с раскачкой кузова под дергания двигателя и мелодичный стук подвески с опорами этого самого двигателя.
ещё раз простите великодушноДа нет, ради бога, вы передо мной ни в чем не виноваты и извинения излишни. С такой впечатляющей узостью взгляда жить вам, а не мне, так что и по этой причине, как говорится, "прощенья, прощенья теперь проси не у меня"(с) :)

Сергей 74
03.03.2020, 12:45
ах, простите, не понял вашей высоко-философской идеи относительно вашей высоко-философской мысли. вероятно вам ваши высоко-философские настроения приходят под гармоничный скрип стабилизатора в такт с раскачкой кузова под дергания двигателя и мелодичный стук подвески с опорами этого самого двигателя.
ещё раз простите великодушно

Добавлено через 5 минут


ну вот даже местный ресурс количеством активных обсуждений разных проблем доказывает обратное. или думаете что на рио/солрисах тоже подвески стучат? или может автоматы ломаются? или механика работает как ей заблагорассудится? и впуски/выхлопы там никто не переделывает, и с плавностью/эластичностью двигателя всё там отлично, и про подушки двигателя там вообще никто не слышал, как и про напряжение на клеммах аккумулятора (потому что там с ним нет проблем вообще ни в каких режимах эксплуатации)
Так из всего что вы перечислили - у меня нет и не было проблем! А стаб поменяли по гарантии и скрип исчез!

sign
03.03.2020, 12:54
А какой смысл менять весту на весту? Новая так сильно отличается от старой?

Новая, она новее. И поправлены косяки.

У меня вторая Веста. Первая была куплена в 16 году, весной.
Всё было отлично, никакого желания пересесть на иную марку не возникало.
Перед завершением гарантии, поменял по трейд-ину на Весту SW.

А вот, теперь попадос.
Если бы продолжили линейку с роботом, я б и эту, по окончанию гарантии, поменял на новую.
На ручке не буду покупать вообще в принципе.

Но, посмотрим, ещё два года ездить на этой, глядишь, что-то поменяется.
Или привыкну к мысли, что всё, теперь только с вариатором.

Добавлено через 3 минуты
Весту покупают потому что не хватило на Солярис
А разве в общих чертах не так? Скорее другие варианты исключение из правил
Не так.
У меня было денег и на Солярис, и на Рио и т.д.
И жена уговаривала.
Но мне запала Веста.
И я её убедил.

Мне Веста по прежнему нравится.
А Солярис - нет.

Добавлено через 5 минут
Ближайший по цене к конкурент

Солярис к Весте конкурент?

Только не для меня.
После появления Весты Солярис робко курит в сторонке.

Клюв
03.03.2020, 12:55
Не так.
У меня было денег и на Солярис, и на Рио и т.д.
И жена уговаривала.
Но мне запала Веста.Бесполезно. Скажут, что вы такой один. Это в лучшем случае. А так вообще - сказочник.

зы. в 2020 продолжать петь песни про "скрип стабилизатора" - это, конечно, дааа.. очень непросто комментировать. Обезоруживающая упоротость :smile-big:

Hoopoepg
03.03.2020, 12:57
зы. в 2020 продолжать петь песни про "скрип стабилизатора" - это, конечно, дааа.. очень непросто комментировать. Обезоруживающая упоротость :smile-big:

что делать тем, у кого эта болячка до сих пор актуальна? у многих гарантия кончилась и дилер посылает с данной проблемой

Сергей 74
03.03.2020, 13:09
что делать тем, у кого эта болячка до сих пор актуальна? у многих гарантия кончилась и дилер посылает с данной проблемой

А что им мешало исправить это во время гарантии??

ПотомуЧтоГладиолус
03.03.2020, 13:13
Не так.
У меня было денег и на Солярис, и на Рио и т.д.
Да дело не в конкретной модели, а в причинах вообще - почему покупают тачку подешевле. Логично что на ум первое приходит, что не хватает денег на более дорогую

Hoopoepg
03.03.2020, 13:16
А что им мешало исправить это во время гарантии??

к тому времени, как новые стабы появились, много народа уже были без гарантии (по разным причинам)... а где-то дилеры вообще утверждали что это "особенность работы авто"

ВОЛК
03.03.2020, 13:42
Всё элементарно, кто-то по выходным возит по магазинам семью, а кому-то средство передвижения ежедневно с утра до вечера с небольшими остановками, поэтому выгоднее купить более дешёвое авто с теми же характеристиками.

Клюв
03.03.2020, 13:58
Логично что на ум первое приходитЭто либо совсем еще неокрепший ум, либо ну вот первое такое пришло и по каким-то причинам совсем нет желания еще слегка подумать.
Вот такой вам пример.
Один человек имеет один миллион рублей наличными, ему не хватает на Октавию, и он покупает Солярис.
Есть другой человек, у него есть четыре миллиона рублей наличными, он при этом полагает, что остаток свободных денег должен составлять не менее трех с лишним миллионов, остающихся ему не хватает на Солярис (а может тоже на Октавию), и он покупает Весту.
Итог: первый имеет Солярис, второй имеет Весту. Им обоим формально не хватило денег на более дорогую машину.
Постановка вопроса первая: вы видите только итог, каково ваше мнение (хоть первое, хоть какое), кому из них больше не хватило?
Вторая: вы знаете всю изложенную подоплеку, теперь каково ваше мнение о "не хватило на более дорогую"?

зы. Ну и надо помнить, что это мы рассматриваем вариант, когда оба действительно не прочь купить авто подороже. А есть варианты, когда человек может этого искренне не хотеть. Но их пока отбрасываем, они что-то совсем уж сложными для понимания оказались :)

Добавлено через 5 минут
к тому времени, как новые стабы появились, много народа уже были без гарантии (по разным причинам)... а где-то дилеры вообще утверждали что это "особенность работы авто"Каким образом может не быть гарантии на стабилизатор? Это что нужно совершить такое? Ну а уж если умудрился, то кто ж виноват...
Начиная с весны 2018 ни про какие особенности работы не говорили, а меняли автоматически (без заявлений и т.п.) на ТО.

зы. кроме того, полагаю (но железно не знаю, да), что гарантия здесь вообще была ни при чем, и меняли всем. С того, разумеется, момента, когда была дана отмашка. А это примерно февраль-март 2018.

Hoopoepg
03.03.2020, 14:27
Это либо совсем еще неокрепший ум
да мы уже поняли что только недостоличные примкадыши тут самые умные, остальные так, по земле ходят
Каким образом может не быть гарантии на стабилизатор? Это что нужно совершить такое? Ну а уж если умудрился, то кто ж виноват...

в наших провинциях люди небезосновательно боятся сами масло в двигле поменять между ТО чтобы не слететь с гарантии

Клюв
03.03.2020, 14:45
да мы уже поняли что только недостоличные примкадыши тут самые умные, остальные так, по земле ходятНу да, что-то первое в голове мелькнуло, и все: вот она - истина. Размышлять - не для реальных пацанов. А уж призвать поразмышлять реального пацана - совсем понятия не чтить, ага.


в наших провинциях люди небезосновательно боятся сами масло в двигле поменять между ТО чтобы не слететь с гарантии"Слететь с гарантии" невозможно, сколько же можно это повторять! Повестись на "вам отказано в гарантии на стабилизатор, потому что вы поменяли масло" - это надо, выражаясь не по-недостоличному, совсем терпилой жить.

Hoopoepg
03.03.2020, 15:14
там схема чуть более другая: вмешательство в работу двигателя - слёт с гарантии - отказ в бесплатной замене вообще любой запчасти. если до дилера 100+ км в одну сторону - то это настоящий головняк. можно, конечно, бодаться, претензии писать и прочее, но времени на это уходит очень много, потому что автоваз всех посылает к дилерам. поэтому вам и намекают недвусмысленно что вы оцениваете ситуацию в регионах глядя с дивана вашего монитора и ситуация во вне понаехавска отличается от примкадья, и то что у вас знакомые "по приколу" пересели с мерсов на весту - это обычным смертным кажется дикостью

hater
03.03.2020, 15:18
Есть человек, у него есть четыре миллиона рублей наличными и он покупает Весту.
давно я так не смеялся )))
только ты еще забыл добавить (для полноты картины оторванности от реальности) главное - взял он ее в кредит, как покупается львиная доля Вест

Hoopoepg
03.03.2020, 15:22
давно я так не смеялся )))

красиво жить не запретишь - они, наверное, думают что вся необъятная живет так, как нерезиновск

Клюв
03.03.2020, 15:35
там схема чуть более другая: вмешательство в работу двигателя - слёт с гарантии - отказ в бесплатной замене вообще любой запчасти. если до дилера 100+ км в одну сторонуНу то есть ваш ОД - эдакий беспредельщик в законе, да? А когда вы там авто покупаете, он, наверное, либо без колес, либо без стекол, либо что-то такое, правильно? А на робкие возражения, мол, как же так - ствол в пузо, не иначе:smile-big:
Завязывайте уже с вашими сказками, никакого отказа в бесплатной замене любой запчасти быть не может. Любой суд, хоть этого смакуемого вами понаехавска примкадья, хоть вашего кислодрищенска будет на вашей стороне, и вы еще денег поимеете нормально, если ОД реально что-то такое выкинет. Но не бывает такого, к сожалению.
давно я так не смеялся )))
только ты еще забыл добавить (для полноты картины оторванности от реальности) главное - взял он ее в кредит, как покупается львиная доля ВестСмех - это вообще неплохо. Рад, что вы хотя бы посмеялись. Когда и если вы научитесь жить по средствам, пользоваться фин. инструментами, вообще планировать свою жизнь и отделять зерна от плевел (это все вовсе не сложно и не больно, но ум необходим, да), вы будете смеяться над совсем другими вещами, но смех этот уже не будет выглядеть как сейчас нелепо :)

Hoopoepg
03.03.2020, 15:48
на робкие возражения, мол, как же так - ствол в пузо, не иначе:smile-big:

ещё раз, медленно: вмешательство в работу двигателя - слёт с гарантии - отказ в бесплатной замене вообще любой запчасти

далее можно писать на автоваз, судиться, сжигать авто у салона, что угодно... но всё это требует времени и осложняется достаточно большой удалённостью от благ цивилизации. вы не поверите, но есть места где нет интернета и сотовой связи, и там тоже живут люди, причем это совсем недалеко от дефолтсити (в масштабе регионов)

hater
03.03.2020, 15:48
выглядеть как сейчас нелепо :)
нелепо выглядят сказки про "есть 4 ляма, но пойду куплю Весту"

Клюв
03.03.2020, 16:05
ещё раз, медленно: вмешательство в работу двигателя - слёт с гарантии - отказ в бесплатной замене вообще любой запчастиВот это и есть беспредел. Причем, совершенно махровый и от того совсем уж нереальный. Но если все же предположить невозможное, то суд будет на вашей стороне. Повторяю (тоже еще раз и тоже медленно, раз вам это нравится): любой суд, хоть вашего устьперезассанска, хоть какой.

зы. Впрочем, а раскройте, что ли, что же это у вас за заповедник столь пещерного беззакония, перед которым 90-е - образец правопорядка? Не, ну вдруг и правда все так, как вы вещаете.... Постараюсь навести справки, любопытно же.нелепо выглядят сказки про "есть 4 ляма, но пойду куплю Весту"И че ж тут нелепого-то, ась? Вы не можете представить, что кто-то предпочитает иметь работающие активы, вместо того, чтобы все до последнего вбухать в потребление? Ну так это и есть чистый незамутненный инфантилизм. У вас все впереди. Хотя.....

Tokio-00
03.03.2020, 16:10
нелепо выглядят сказки про "есть 4 ляма, но пойду куплю Весту"

Вот вам быль: есть 4 ляма, пойду куплю однушку, двушку в новостройке на этапе строительства и фаршированный солярис за лям с чем-то.
Возил я как-то одного дядечку, который занимался строительным бизнесом. Живёт в коттедже в элитном районе. Имеет доходную квартиру, может не одну. Пару зданий сдаёт под аренду (пятёрка, красное/белое). На тот момент имел некоторые средства после продажи пятилетнего мерса Е класса и немного еще. Долго думал, что же ему приобрести: на мерс представительского класса денег нужно занимать, а его качество оставляет желать лучшего. Вспоминал как без проблем до мерса отъездил на тайоте и как делал ему мозг мерс. Так вот денег у него было порядка 2,5-3 лямов, но купил топовый солярис. Я так понимаю остальные средства инвестировал, потому как появилась у него еще одна пятерка где-то в селе. Вот такие дела. Деденька начинал с продажи журналов и газет в подростковом возрасте. За статусом не гонится, цену деньгам знает. Может в этом секрет...

hater
03.03.2020, 16:33
И че ж тут нелепого-то, ась?
исчерпывающий ответ дан ниже
он полностью совпадает с моими жизненными примерами, только вместо фаршированного сопляриса обычно паркетник идет
Вот вам быль: есть 4 ляма, пойду куплю однушку, двушку в новостройке на этапе строительства и фаршированный солярис за лям с чем-то.

но оставайся в своих фантазиях, что подобный чел выберет весту :smile-big:

кстати, а почему не Гранту - она ж еще дешевле?
ты ж утверждаешь, что пох на чем жопу возить?

Клюв
03.03.2020, 16:50
исчерпывающий ответ дан нижеЭто, что ли, что он купит не Весту, а Солярис?:))) Да, вот тут уж мне в пору "давно так не смеяться":smile-big:
С точки зрения статуса и прочих вторичных половых признаков, что Веста, что Солярис - суть одно. Блин, ну вы даете:)) Чет и правда ржу! 4 миллиона и Веста? Ха-ха, это нелепо, а вот Солярис....!!
Вы сделали мой день!
(ненавижу на самом деле это выражение, но щас чет вот прям к месту :))

Tokio-00
03.03.2020, 16:58
но оставайся в своих фантазиях, что подобный чел выберет весту :smile-big:

кстати, а почему не Гранту - она ж еще дешевле?
ты ж утверждаешь, что пох на чем жопу возить?

1) не фантазии.
2) Солярис на автомате.
И кстати, я его жопу возил три месяца каждый день на Гранте, и потом еще полтора периодически. Вполне ему норм было, только он почему-то боялся когда я 140 ехал:smile-big:

Tokio-00
03.03.2020, 17:00
Было прикольно приехать к нему в гости увидеть во дворе ноот и солярис. Как же я был удивлён узнать, что на нооте приехали работяги ему баню делать))

hater
03.03.2020, 17:43
1) не фантазии
это фантазеру выше было адресовано )))

Добавлено через 1 минуту
С точки зрения статуса и прочих вторичных половых признаков, что Веста, что Солярис - суть одно.
Чет и правда ржу!Ха-ха....!!
сам придумал про статус, сам же посмеялся.
ну бывает, че...

Клюв
03.03.2020, 17:55
сам придумал про статус, сам же посмеялся.
ну бывает, че...
Не, ну я-то вас понимал так, что вы человеку с 4-мя миллионами отказываете в Весте, потому что прочите какой-нибудь минимум Туарег, ну, мол, раз деньги хоть какие-то есть, то машина должна быть соответствующая. Увы, да, не хватило ума допустить, что Веста такому - ну вот никак и смешно, как давно не было, а вот Солярис...... ууууу... Солярис! :))))
Лан-лан, все, Солярис так Солярис :handshake: :)

hater
03.03.2020, 18:02
чет ты бред какой-то начал нести....

а речь то шла всего лишь о том, что имея подобные деньги, чел просто купит авто, которое можно спокойно эксплуатировать
при этом не забивать себе голову болячками, что есть у весты (а их вагон и тележка)

вот и все, о чем было написано

Tokio-00
03.03.2020, 18:05
Я то думал, что тут месендж был в том, что человек с 4 лямами не купит бютжетный авто, а оказывается этот человек не купит именно Весту))))))))))))

Добавлено через 42 секунды
Деу нексия головного мозга

hater
03.03.2020, 18:08
Я то думал, что тут месендж был в том, что человек с 4 лямами не купит бютжетный авто, а оказывается этот человек не купит именно Весту))))))))))))

Добавлено через 42 секунды
Деу нексия головного мозга
так спроси у него, почему он не взял весту вместо сопляриса
и про головной мозг заодно выясним

Клюв
03.03.2020, 18:09
Я то думал, что тут месендж был в том, что человек с 4 лямами не купит бютжетный авто, а оказывается этот человек не купит именно Весту))))))))))))Ну так и я ровно так же думал, ан нет, оказывается у Хатера все на порядок серьезнее:)))

Гагаринец
03.03.2020, 18:10
Я то думал, что тут месендж был в том, что человек с 4 лямами не купит бютжетный авто, а оказывается этот человек не купит именно Весту))))))))))))

Добавлено через 42 секунды
Деу нексия головного мозга

Так иные люди думают про тех, кто купил ЛАДА ВЕСТА, что у них веста головного мозга 4 степени :-)

kosh477
03.03.2020, 18:13
Я тоже таким был, пока сам не купил

hater
03.03.2020, 18:14
Я тоже таким был, пока сам не купил
я и с покупкой не изменил своего мнения )))
700 тр - норм аппарат
1000 тр - даже смотреть в ее сторону не буду

Гагаринец
03.03.2020, 18:16
Я тоже таким был, пока сам не купил

Ну ты где живёшь, с кем общаешься?

Есть такие места обитания, где нельзя покупать ВАЗ.
Не положено по статусу.
Не примут на такой тачке в то общество.

Tokio-00
03.03.2020, 18:22
так спроси у него, почему он не взял весту вместо сопляриса
и про головной мозг заодно выясним

Я уже писал. Солярис на автомате потому, что.

Клюв
03.03.2020, 18:25
Ёмана, еще один комик подтянулся!
Готовый лозунг для перезапуска рекламной кампании:
"Солярис - ваш пропуск в то общество!"

Мда, день удался на славу. Но то ли еще будет:smile-big:

hater
03.03.2020, 18:32
Ну ты где живёшь, с кем общаешься?

Есть такие места обитания, где нельзя покупать ВАЗ.
Не положено по статусу.
Не примут на такой тачке в то общество.
в моем круге о человеке не по авто судят
но и дураков нет купить ВАЗ по цене немца/корейца

для всех, кто не понял сразу, повторю
700 тр - норм аппарат
1000 тр - даже смотреть в ее сторону не буду
понятнее объяснить уже не смогу

kosh477
03.03.2020, 18:34
Эх, вот я глупый - не взял икслайн. Ктож знал, что ваз за эти деньги нельзя покупать. Или надо только солярис?
А патриот или соболь можно покупать? Или за 1.3млн только бу Прадо?

Ланселот
03.03.2020, 18:44
Эх, вот я глупый - не взял икслайн.

В 2017 Х-лайнов ещё не было.
Я бы может и взял бы.........:beauty:

hater
03.03.2020, 18:46
смотрю, тут у многих уже забрало упало...
уже и патриоты с соболями, да и б/у приплетать начинают

ну нравится вам допиливать авто за лям, если в эти же деньги можно этого не делать - да ради бога, наслаждайтесь процессом

kosh477
03.03.2020, 18:48
В 2017 Х-лайнов ещё не было.
Я бы может и взял бы.........:beauty:
Мне багажник мал и места в салоне. Я на выбор машины ездил с детской коляской и креслом.

Добавлено через 2 минуты

ну нравится вам допиливать авто за лям, если в эти же деньги можно этого не делать - да ради бога, наслаждайтесь процессомя ничего не допиливаю. Специально до этого брал Логан, чтобы не лазить под капот, теперь Веста, а ну и плюс минимальный расход с двумя педальками и мнение супруги, что лучше выглядит, новый Логан, икслайн или веста. И пока оправдывает. Пройдет года три, поменяю на св.

hater
03.03.2020, 18:51
Мне багажник мал и места в салоне. Я на выбор машины ездил с детской коляской и креслом.
рапид прямой конкурент, багажник там еще и получше будет

что бы ты взял при одинаковой цене?

Добавлено через 1 минуту
Мне багажник мал и места в салоне.
икслайн или веста.
обрубок хлайн то как сюда вообще попал при таких вводных???

kosh477
03.03.2020, 18:54
рапид прямой конкурент, багажник там еще и получше будет

что бы ты взял при одинаковой цене?
Весту. Приятель за месяц до меня взял рапид, я посидел - не впечатлил. И мне вага на работе хватает "вот до сюда", бесит немецкий автопром, никогда его не возьму.

Икслайн по цене на полтинник дороже моей вышел, а в Рио седан сложенная коляска поперек багажника не влезла. Думаю и в рапид не полезет, в Весту то впритык.

hater
03.03.2020, 19:00
И мне вага на работе хватает "вот до сюда", бесит немецкий автопром, никогда его не возьму.
ну это профдеформация, бывает )))
у меня претензий к "легковым" немцам нет

и хотел (да и сейчас хочу) Рапид, вот еще Поло подтянулся в лифтбеки
но пока разница между ними и вестой в цене слишком велика, а они не настолько лучше, насколько дороже

но учитывая постоянное подорожание весты и ухудшение ее комплектовки, не за горами тот день, когда весте я изменю )))

з.ы. кто берет Хлайн, как и Хрей, я вообще не понимаю - не то, ни се какое то

kosh477
03.03.2020, 19:04
Я начинаю подозревать, что хапнул ещё хорошо, по соотношению цены-комплектации, а то сейчас действительно как-то всё не так

hater
03.03.2020, 19:18
Я начинаю подозревать, что хапнул ещё хорошо, по соотношению цены-комплектации, а то сейчас действительно как-то всё не так
690 комфорт имидж, зажопили на то время только фальшпол
сейчас уже многого там нет, как и самой комплектовки, ближайшая винтер как я понимаю
только она уже 770... а Рапид как был 970, так и остался...

и опять же Рапид можно "добить" за 70 тр, чтоб получить комплектовку сильно лучше эксклюзива Весты за 900 тр

Клюв
03.03.2020, 19:27
и хотел (да и сейчас хочу) Рапид, вот еще Поло подтянулся в лифтбеки
но пока разница между ними и вестой в цене слишком велика, а они не настолько лучше, насколько дорожеА вот я, в свою очередь, "вообще не понимаю" тех, кто хочет одно, но вечно покупает другое. Между вашим Рапидом и Вестой настолько небольшая разница в цене, что мне было бы просто дико из-за этой малости покупать не что хочу, а что дешевле.
20 с лишним лет назад по уши влюбился в Ауди 80-ку, прям грезил ею. С деньгами был полный алес, но в итоге все-таки как-то извернулся, купил, и мне вообще было по... сколько стоит кто-то еще, за сколько продам и тому подобная белиберда, я просто был счастлив. Но то, конечно, юность и все такое, потом было несколько более прагматично, но не намного, все равно почти всегда, кроме вынужденных случаев (ДТП, например), покупал машины достаточно спонтанно, потому что захотел и все тут.
И вот эти вот ваши "хотел и хочу Рапид, но купил Весту и теперь систематически ною в форуме, как она в подметки не годится Солярису" - это натуральный мазохизм, как по мне. Но вы же с этим не согласны, у вас какие-то есть свои обоснования, правильно? Ну так вот и у других есть точно такие же свои обоснования, которые у них отнюдь не сводятся к дешевле-дороже. Странно, что вы не можете этого понять. Ну или принять не можете.

Tokio-00
03.03.2020, 19:31
рапид прямой конкурент, багажник там еще и получше будет

что бы ты взял при одинаковой цене?

Добавлено через 1 минуту

обрубок хлайн то как сюда вообще попал при таких вводных???

Да где ты её видел то? Одинаковую цену, с Рапидом тем паче!

Ланселот
03.03.2020, 19:33
Мне багажник мал и места в салоне. Я на выбор машины ездил с детской коляской и креслом.


А я клиренс смотрю и "плюшки"

hater
03.03.2020, 19:36
Между вашим Рапидом и Вестой настолько небольшая разница в цене, что мне было бы просто дико из-за этой малости покупать не что хочу, а что дешевле.
если для тебя 200 тр (30%) "небольшая разница", то у нас нет общих тем для разговора

Добавлено через 2 минуты
Да где ты её видел то? Одинаковую цену, с Рапидом тем паче!
а где я утверждал, что она одинакова?
перечитай ветку еще раз, если "потерялся"