PDA

Просмотр полной версии : Весточка СВ 1.6


ТлиГЕН
24.02.2020, 23:47
Всем добра! Совсем недавно стал обладателем весточки св с мотором 1.6 в комплектации комфорт. Ранее ездил на нексии-2 1.6. Весточка можно сказать вторая машина. Пока проехал только 400 км.
Когда розовые очки были сняты, сразу бросились в глаза кривые зазоры и несовпадения плоскостей и линий на стыках кузовных деталей. Подумалось сначала, что это просто огрехи криворуких сборщиков, но потом жена мне рассказала (раньше работала в автосалоне) как машины падают с автовоза и потом их восстанавливает салон и продает под видом новья. Вообщем, очень омрачил этот факт покупку машины. Еще смущает динамика при разгоне и расход топлива. А также иногда затрудненное включение передач. Но надеюсь все это уйдет после обкатки двигателя и кпп.
А в остальном, все отлично. Нет ни каких скрипов, воя коробки, шумоизоляция просто супер (не слышу когда переключаться), двигатель не издает никаких звуков на холодную. Нравиться кресла, посадка, регулировки разные, комфорт, простор, багажник, все супер. Подвеска мягкая, комфортная, рельсы трамвайные не чувствую как проезжаю.
П.с. Забыл еще сказать, гребень порога чуток замят в одном месте. Видимо, когда поднимали подъемником замяли, гады.

ТлиГЕН
25.02.2020, 08:57
Дополню еще по пунктам, по которым гнобят Весту. Зеркала не трепыхаются на скорости (пока только 110), дворники нормального качества, авто при разгоне не дергается, скорость набирает уверенно (правда медленно), масло не ушло ни на мм по щупу, система отопления огонь, попогрейки работают адекватно, грязь под капот не летит.

Сергей 74
25.02.2020, 14:00
потом жена мне рассказала (раньше работала в автосалоне) как машины падают с автовоза и потом их восстанавливает салон и продает под видом новья.
Слой краски по кузову-замеряли?

kosh477
25.02.2020, 14:06
потом жена мне рассказала (раньше работала в автосалоне) как машины падают с автовоза и потом их восстанавливает салон и продает под видом новья.Да, именно так я покупал Логан со скидкой "от шефа" в 150 тыщ, от той цены, за которую мне его продавали манагеры, пока я не увидел мятую нишу под запаску. Еще и литье зажали на топовой комплектации, правда после звонка в Рено, одумались и подарили зимние колеса.

ТлиГЕН
25.02.2020, 17:38
Слой краски по кузову-замеряли?

Нет, надо наверное сделать. Не подскажите какие должны быть замеры. В этом особо не шарю)

leopold
25.02.2020, 18:45
Нет, надо наверное сделать. Не подскажите какие должны быть замеры. В этом особо не шарю)
Средне-ровные по всей машине.

hater
25.02.2020, 18:48
и смысл в этих измерениях сейчас?
если такой мнительный, то их надо было делать при покупке

ТлиГЕН
25.02.2020, 21:12
Вообще не мнительный. Три года поезжу и продам. Просто интересно, неужели такие кривые кузова с конвеера выходят.

Добавлено через 1 минуту
Вопросец, а как закрыть все двери в авто, если акб в ноль сдохло?

Андрей Кам
25.02.2020, 21:18
Вообще не мнительный. Три года поезжу и продам. Просто интересно, неужели такие кривые кузова с конвеера выходят.

Добавлено через 1 минуту
Вопросец, а как закрыть все двери в авто, если акб в ноль сдохло?

стр. 13 инструкции по эксплуатации
ЗАПИРАНИЕ И ОТПИРАНИЕ ДВЕРЕЙ ВРУЧНУЮ

но кто ее читает эту инструкцию?

Дмитрий_Воронеж
25.02.2020, 21:18
Добавлено через 1 минуту
Вопросец, а как закрыть все двери в авто, если акб в ноль сдохло?

Мануал, стр.13 - Запирание и отпирание дверей вручную.
Ну почему почти никто не хочет читать инструкции???

Уже ответили.

ТлиГЕН
25.02.2020, 21:19
Спасибо, просветил. Пойду завтра искать этот рычаг)

Сергей 74
26.02.2020, 13:26
ак закрыть все двери в авто, если акб в ноль сдохло?
А что он у нового авто сдох?? У меня 4-й год весте ив се ОК!
Просто интересно, неужели такие кривые кузова с конвеера выходят.
Нет, у меня ве отлично!-

ТлиГЕН
26.02.2020, 17:21
Дверь водительская примерно 2 мм несовпадает по плоскости с передней стойкой и крылом. задняя дверь по стыку с крылом тоже по 1мм не совпадает по плоскости, а внизу зазор примерно (на глаз) на 1 мм меньше, чем вверху. С правой стороны все идеально.

Добавлено через 8 минут
Нет, у меня ве отлично!-
Видимо повезло в лотерее автоваза)

Добавлено через 1 минуту
Завтра выложу фотки

Добавлено через 1 минуту
Интересно а положение двери относително крыла можно регулировать?

Сергей 74
26.02.2020, 19:03
Интересно а положение двери относително крыла можно регулировать?
Я вот думаю-может у СВ кузов слабее чем у седана?

ВОЛК
26.02.2020, 19:56
Вы с завязанными глазами выбирали авто?

ТлиГЕН
26.02.2020, 20:08
Подумать просто не мог, что такое может быть. Машина новая, с автосалона. С бу понятно, нужен детальный осмотр. Да и опыта нет выбора авто, 1 машину тоже с автосалона забирал.

hater
26.02.2020, 21:44
Дверь водительская примерно 2 мм несовпадает по плоскости с передней стойкой и крылом.
подскажу по доброте, куда еще посмотри :smile-big:

низ передней двери относительно задней прям по средней стойке :smile-big:

штампы на ВАЗе всегда кривизной страдали
вспомнить тот же зазор задняя дверь - заднее крыло на 2112
если он ровный - авто битое и деланное :smile-big::smile-big::smile-big:

Антивирус
27.02.2020, 01:14
У меня пятая дверь горизонтальная щель относительно бампера , там перепад очень заметен. Хз как объяснить, короче куда на задний бампер цепляют накладку, что бы его не царапать, вот этот стык бампера и пятой двери неровные. Регулировка резинками на двери ситуацию сильно не улучшили. Смирился, это же Ваз ))

hater
27.02.2020, 09:54
подскажу по доброте, куда еще посмотри :smile-big:

низ передней двери относительно задней прям по средней стойке :smile-big:

штампы на ВАЗе всегда кривизной страдали
Собстна, вот и картинка
10314

И это у всех так )))
Так что верить подобному
у меня ве отлично!-
Не стоит, у него по всем позициям такой ответ :smile-big::smile-big::smile-big:

sign
27.02.2020, 11:39
И это у всех так )))

Не у всех.
У меня ровно.

hater
27.02.2020, 12:44
Не у всех.
У меня ровно.
Или ты просто не видишь
Все, что я видел - имеют этот дефект в разной степени
Вот прям на первой попавшейся на стоянке сфоткал сейчас
10318

Hoopoepg
27.02.2020, 13:02
да ты издеваешься что-ли?
у меня во дворе мерс почти новый иногда паркуется, цешка 18 (вроде) года - там разбег по панелям точно не меньше...

ябзабил :)

hater
27.02.2020, 13:43
ябзабил :)
так я и забил )))

это просто иллюстрация к "у меня все хорошо такого нет", а по факту то просто не видят/не обращают внимания

BigKot
27.02.2020, 14:18
И это еще крышу по уровню не проверял! Там ваще караул - горбатая!

sign
27.02.2020, 15:16
Ночью холодно, днём тает...
Я про грязь.

https://b.radikal.ru/b25/2002/af/17eaf5967795.jpg

Микрометром не мерял. :smile-big:

hater
27.02.2020, 15:27
Микрометром не мерял. :smile-big:
ты совершенно не тот кривой зазор фоткнул )))
вот отсюда и идет "у меня такого нет" )))

сверху на двери посмотри и увидишь то, что на моих фотках

Tokio-00
27.02.2020, 15:28
Щас специально сходил посмотреть стык на стоянку. На двух вестах такая хрень, вывод: особенность конструкции)))

Airat
27.02.2020, 16:54
Нет, надо наверное сделать. Не подскажите какие должны быть замеры. В этом особо не шарю)

В диапозоне 100-150 мкм... У меня по "наружке" 130-140 мкм авто март 2016.

sergey-78
27.02.2020, 17:02
Или ты просто не видишь
Все, что я видел - имеют этот дефект в разной степени
Вот прям на первой попавшейся на стоянке сфоткал сейчас
10318
А что на фото не ровно? Зазор с этого ракурса невозможно оценить, двери вроде в одной плоскости.