PDA

Просмотр полной версии : Вариатор УОЗ на Vesta с мотором 1.8


Обострение
23.02.2020, 19:21
Всем Привет! Всех настоящих мужиков с праздником и в качестве подарка спешу поделиться хорошей новостью! Похоже что впервые найдено решения по вариатору УОЗ для Весты с мотором 1.8. Кто читает этот форум то дмаю видели мой подход к решению проблемы когда я переделывал опоры мотора. Аналогично получилось и с ГБО. Долго не мог решить проблему с тем, какой и главное как установить вариатор на Весту с мотором 1.8. Долго мучал Тритон 618-не заработал. Потом, найдя положительные отзывы о вариаторе "60-2.ru" Сергея Кунецова решил попробовать его, но все они оказались о моторе 1.6, а вот 1.8 не хотел ехать нивкакую. Автор скинул мне несколько прошивок но ни одна не заработала. Из анализа Интернета стало понятно что никто не знает решения проблемы с этим мотором.
Автор предложил тестировать прошивки на что я подкинулся. именно такое описание подходило изначально. Прошивок было дохренища но все они работали по принципу стакан на половину полон или пуст? Короче все примерно одинаково плохо. Вобщем Сергей писал пакет прошивок в каждом из которых было от 12 до 4х штук, а я их тестировал. Прошивал дома, шел ставил на машину и испытывал, а потом рассказывал ему свои впечатления, делал скрины диагностики, записывал видео. Сергеем было написано не менее 80 прошивок (сейчас уже сложно подсчитать). Первые тестировались только на месте ибо сперва были пропуски зажигания на 2000, потом этот порог удалось сдвинуть к 3000, потом к 4000, а дальше пропуски на месте ушли. Дальше началась откатка на дороге. Записывалась прошивка и я ехал определенный круг в 2-3 км, повторяя примерно одни и те же действия. В итоге стабильная прошивка была найдена! Сейчас тестирование продолжается, среди последнего пакета из 13 стабильных прошивок подбирается самая динамичная. ведутся ходовые исытания на протяжении по 200 км. Заливаю прошивку, еду, сравниваю время разгона, колличество пропусков. Угол на газу выставлен на 7 градусах. Я не агитирую за вариатор. Кому он нужен, те и так знают. Кому не надо, не настаиваю ибо это как с ГБО. Для себя я давно решил, что либо двухрежимка которую никто не хочет сделать (кроме Паулюсовской которая не едет) либо вариатор УОЗ. Каждый раз намучавшись с вариатором я его со психом выбрасывал, но потом остынув, подключал обратно и проехав с ним, опять начинал поиски решения проблемы. Прошивка думаю в ближайшие дни появится у Сергея на сайте когда закончу тестирование всех режимов которые хотел посмотреть. Сергею огромный респект за проделанную работу которая продолжается до сих пор!

katran
23.02.2020, 19:45
Всем Привет! Всех настоящих мужиков с праздником и в качестве подарка спешу поделиться хорошей новостью
А если это на самом деле праздничное обострение?
Лет 20 ездил на газе, ни один тритон и прочие, не давал ничего адекватного кроме хорошей двух режимной прошивки, газ- бензин. Кстати начинал с поворота трамблера, ну или вариатора в зачаточном состоянии.

Обострение
23.02.2020, 20:22
Я написал что тема для тех, кому нужно. кому не нужно то я не заставляю и даже не рассказываю о том что такое вариатор УОЗ. мне он был нужен. я добился своего. Двухрежимка тоже написал что существует но только у Паулюса, причем все про нее пишут что она не едет

тень
23.02.2020, 22:56
А если это на самом деле праздничное обострение?


Так и есть

Антивирус
23.02.2020, 23:43
. Долго не мог решить проблему с тем, какой и главное как установить вариатор на Весту с мотором 1.8. с завода уже ставят,не надо самодеятельности.

Обострение
24.02.2020, 01:13
с завода уже ставят,не надо самодеятельности.

Кто ставит? где ставит? можно ссылку?

Tokio-00
24.02.2020, 20:56
Кто ставит? где ставит? можно ссылку?

вот Вы сначала не хотите писать что такое Вариатор УОЗ, а потом люди путаются и пишут глупости

Обострение
25.02.2020, 12:27
За все поражения вини себя, за все победы благодари судьбу и обстоятельства. Есть общие сокращения и выражения понятные в том или ином обществе. Здесь авто форум. здесь в ходу ДПКВ ДМРВ ДАД
ДТВ ДВС АКБ АБС, а и еще УОЗ из той же серии. Поэтому если человек хочет поумничать то пусть сам разберется что это, а то хотел сумничать, а получилось наоборот.
ПС думаю ни Вы, ни он не пишите анти-блокировочная система, а пишите АБС. Расшифровывать не надо? ;-)

Антивирус
26.02.2020, 00:42
РЗ ВКЛ.

Обострение
26.02.2020, 06:20
РЗ ВКЛ.

Уважаемый! Вы уже один раз сумничали. Все это и так поняли. поэтому не надо продолжать

Sicilla
26.02.2020, 09:10
Нахрен он сдался? есть нормальные мультирежимные прошивки. Где всё нормально работает и на газе и на бензине. Езжу на такой и проблем нет

Botsmann
26.02.2020, 09:55
вариатор УОЗ. мне он был нужен. я добился своегоТаки добился? А это как понимать:
В итоге стабильная прошивка была найдена! Сейчас тестирование продолжается, среди последнего пакета из 13 стабильных прошивок подбирается самая динамичная. ведутся ходовые исытания на протяжении по 200 км. Заливаю прошивку, еду, сравниваю...Пока ты там испытываешь и сравниваешь, остальные, в том числе и я, просто используем машину по назначению. Да, мне эти эксперименты не интересны, потому как это собственноручно созданный гемор. И ещё не известно, чем все эти испытания закончатся для движка, а точнее, для ГБЦ и клапанов.
Удачи!

Антивирус
27.02.2020, 01:19
Уважаемый! Вы уже один раз сумничали. Все это и так поняли. поэтому не надо продолжать

Выключи режим зануды. Уважаемый.

Tokio-00
27.02.2020, 15:15
Выключи режим зануды. Уважаемый.
Попроси маму воспитать тебя. Сначала неудачно понтанулся, теперь ерепенишься. Все мы конечно когда то ерепенились, в подростковом возрасте, но пора уже б и повзрослеть

Олег163
03.06.2020, 11:20
Сейчас тестирование продолжается, среди последнего пакета из 13 стабильных прошивок подбирается самая динамичная. ведутся ходовые исытания на протяжении по 200 км. Заливаю прошивку, еду, сравниваю время разгона, колличество пропусков. Угол на газу выставлен на 7 градусах. Я не агитирую за вариатор. Кому он нужен, те и так знают. Кому не надо, не настаиваю ибо это как с ГБО
Скинь пожалуйста хоть одну прошивку на которой не вылетает ошибка по пропуску. Очень много пробовал и сам прошивал 60-2 , двигал кривую на разных углах , но так и не добился стабильности после 3,5-4 т. оборотов.

klauss
03.06.2020, 12:59
так и не добился стабильности после 3,5-4 т. оборотов.
На этих оборотах авто должно уже на бензе работать
Либо как минимум довпрыски его должны быть

kosh477
03.06.2020, 13:02
Согласен. У меня на 3.5 переключается.

Botsmann
03.06.2020, 20:41
На этих оборотах авто должно уже на бензе работать
Либо как минимум довпрыски его должны бытьС такой логикой я бы ездил только на бензине. Вторая машина без довпрыск и перехода на бензин. Считаю, что при правильной настройке оборудования ни чего криминального не случится, ибо убивает клапана быстрее всего бедная смесь.