PDA

Просмотр полной версии : Жиклеры омывателя (форсунки) (замена, доработка)


Страницы : 1 [2]

Mystery26
02.04.2020, 19:02
Можно http://pogugli.com/?352779

На всех вольвах одни и те же?

sal
02.04.2020, 20:13
Можно http://pogugli.com/?352779

Шутник?

Dimaprodvor
03.04.2020, 15:51
А можно парт?

30655605 VOLVO

Mystery26
06.04.2020, 13:22
30655605 VOLVO

Спасибо

Parenek
22.04.2020, 16:33
Это одна штука или пара?

Генадий
22.04.2020, 19:02
я разные жиклеры пробовал и двухструйные и веерные.
При езде на скорости или при сильном боковом ветре, часть воды с веерных уносит ветром. В городе хорошо, мне понравились. Потом пробовал ставить двух струйные, давление насоса видимо не хватает. На один жиклер хорошо идет давление, на второй плохо. Замучился их постоянно настраивать, ставить, искать. Я пробовал наверно около 5 разных жиклеров.
Поставил заводские штатные и до сих пор езжу. Меня вполне устраивает.

klauss
22.04.2020, 19:48
Поставил заводские штатные и до сих пор езжу. Меня вполне устраивает.
смысл тогда всех телодвижений, если устраивают?

Генадий
23.04.2020, 00:36
Добавлено через 2 минуты
смысл тогда всех телодвижений, если устраивают?

Думал, что другие будут лучше, но по факту не устроили. С веерных и начал.

klauss
23.04.2020, 00:38
Что бы ты спросил! :)
так я и спросил )))

не, я так то родные родные фтопку отправил
но явно не ради интереса )))

MichaeL
23.04.2020, 10:19
Установил на днях Wider Sprayer WTA002 (автомобиль черный), настроил за пару поездок. Теперь и левый нижний угол нормально очищается, и разбрызгивает равномернее по стеклу. При нормальной эксплуатации замечу расход омывайки.
При установке обратил внимание, что под штатными жиклерами нет никакой прокладки, грязь стекает прямо на теплозащиту. У этих такой проблемы не будет.

Генадий
23.04.2020, 12:43
Установил на днях Wider Sprayer WTA002 (автомобиль черный), настроил за пару поездок. Теперь и левый нижний угол нормально очищается, и разбрызгивает равномернее по стеклу. При нормальной эксплуатации замечу расход омывайки.
При установке обратил внимание, что под штатными жиклерами нет никакой прокладки, грязь стекает прямо на теплозащиту. У этих такой проблемы не будет.

Вы могли бы дать ссылку где купили, интернет большой. Не известно что за магазин. Перешел по запросу гугл. Один сайт даже цену не говорит, второй сайт от 400 до 800 рублей пишет.
Почему автомобилисты не любят ссылкой делиться, где купили, ведь я буду знать, что и магазин не обманет, что поставка нормальная, буду уверен, что вы купили там и я без проблем куплю.
Дайте ссылку!

MichaeL
23.04.2020, 14:22
Дайте ссылку!

ссылка (http://autoline-piter.ru/products/TYG/WTA002.html) на магазин-сервис в Санкт-Петербурге. Заказывал в середине февраля, привезли со второго раза, первый раз их динамил поставщик, больше 20 дней, со второго раза привезли быстро, дней 5 всего, но было чуть дороже. Сейчас ценник вырос почти на 50%.

Geram
23.04.2020, 15:08
поглядел на цены и вздрогнул. да пусть все стоком останется xD

MichaeL
23.04.2020, 15:12
поглядел на цены и вздрогнул. да пусть все стоком останется xD

сейчас, к сожалению, продаваны цены подняли, хотя продают 100% то, что было закуплено еще по старому курсу. Мне эти форсунки обошлись в 600 рублей.

UPD: вот еще сылка не Emex (https://emex.ru/f?detailNum=wta002&packet=-1#!)

Alexsandr_UssR
12.06.2020, 02:35
смысл тогда всех телодвижений, если устраивают?

А как заводской калл может устраивать? Оно банально ссыт пятнами на центр лобового и из-за этого, стекло вообще не получается нормально помыть. Левый нижний угол - абсолютно сухой.
Что в итоге - едешь в угаженном кишками мух и жуков лобовом и боишься включить щетки, которые на сухую разотрут овнище.

Тартарен
12.06.2020, 18:15
Чтоб прям уж угажено стекло было надо проехать достаточно много. Так проще остановиться и стекло тряпочкой протереть. А стеклоочисититель (пульверизатор бытовой) всегда летом в багажнике. И фары заодно протереть можно.

Миколаич
14.06.2020, 19:02
Тоже уже 3 комплекта разных форсунок перепробовал - все не то. Последние веерные с металлическими распылителями еще более-менее нормальные, но все равно мокрые и крыша и боковые стекла, да и впустую под стекло много брызгает. Думаю стоковые вернуть, только водительскую немного повернуть, что-бы на угол попадало.

водитель
14.06.2020, 19:36
Тоже уже 3 комплекта разных форсунок перепробовал - все не то.
Форсунки от Вольво, я лучше не нашел. Но к ним надо руки приложить, свми по себе не встанут бездоработок. Ну и стоят слишком дорого.

Dimaprodvor
15.06.2020, 23:02
Форсунки от Вольво, я лучше не нашел. Но к ним надо руки приложить, свми по себе не встанут бездоработок. Ну и стоят слишком дорого.
вот я тоже не нашел, но я и не искал... а цена - ну что цена, их же купить один раз и на весь срок.
доработка там совсем не сложная - канцелярским ножом на коленке легко справится.

водитель
15.06.2020, 23:31
вот я тоже не нашел, но я и не искал... а цена - ну что цена, их же купить один раз и на весь срок.

На третью машину покупаю уже :)

доработка там совсем не сложная - канцелярским ножом на коленке легко справится.

Это для ленивых. Надо резьбу нарезать, тогда их можно вправо/влево немного разворачивать. Я развернул в стойкам, так еще лучше.

Zolotoi
15.06.2020, 23:40
На третью машину покупаю уже :)



Это для ленивых. Надо резьбу нарезать, тогда их можно вправо/влево немного разворачивать. Я развернул в стойкам, так еще лучше.

В чем проблема резьбу то нарезать на пластике, много ума не надо

Dimaprodvor
16.06.2020, 00:24
плашка есть далеко не у каждого, и даже далеко не каждый знает чем ее, резьбу, нарезают... у меня и без разворота они все стекло закрывают.

Дмитрий_Воронеж
16.06.2020, 08:47
канцелярским ножом на коленке легко справится.
Даже и не на коленке, а прямо на авто и без демонтажа.

Parenek
07.10.2020, 16:00
Даже и не на коленке, а прямо на авто и без демонтажа.

Так что какие лучше то форсунки WTA002 (WTA003) или форсунки Volvo 30655605? Форсунки WTA привлекают тем, что у них металлический регулируемый распылитель. Вольво как вижу нерегулируемые.

MichaeL
07.10.2020, 16:05
у меня стоят WTAшки, их главное отстроить, с первого раза не получится.

Dimaprodvor
07.10.2020, 18:16
Вольво как вижу нерегулируемые.
потому что и не надо! поставил и забыл.
но дорого - этож Вольво!

MrRip
08.10.2020, 00:13
потому что и не надо! поставил и забыл.
но дорого - этож Вольво!
у меня вольво не зашли, крутил и лево и право, левый нижний угол захватывает хуже родных. при развороте к стойке часть веера на стекло, часть мимо стекла, часть на крышу. фигня короче.

leopold
08.10.2020, 01:24
До покупки тоже думал: "Вот блин, не могли нормальные форсунки поставить - надо будет менять", как оказалось - штатные форсунки вполне нормально омывают лобовое. Вот на калине одноструйные менял на двухструйные, на 2109 менял на четырёх струйные, на весте штатные веерные очень даже хорошо прыскают. Проблема надумана ИМХО.

Тартарен
08.10.2020, 06:27
Тоже поначалу пробовал заменить штатные. В итоге к ним и вернулся.

kosh477
08.10.2020, 08:44
До покупки тоже думал: "Вот блин, не могли нормальные форсунки поставить - надо будет менять", как оказалось - штатные форсунки вполне нормально омывают лобовое. Вот на калине одноструйные менял на двухструйные, на 2109 менял на четырёх струйные, на весте штатные веерные очень даже хорошо прыскают. Проблема надумана ИМХО.Проблема остро встает на трассе, на скорости. При передвижении неспешном - никаких вопросов к ним нету

VST
08.10.2020, 10:08
Проблема остро встает на трассе, на скорости. При передвижении неспешном - никаких вопросов к ним нету

Что-то я опять не такой-когда дождь и слякоть то езжу не спешно,а оказывается надо гонять,чтоб увидеть все тонкости работы форсунок,блин надо что-то делать
PS
90-100км\ч всё моет нормально,но в слякоть я езжу медленнее-как-то ссыкотно, да и не все дела я сделал на этом свете пока ещё:smile-big:

kosh477
08.10.2020, 10:10
Что-то я опять не такой-когда дождь и слякоть то езжу не спешно,а оказывается надо гонять,чтоб увидеть все тонкости работы форсунок,блин надо что-то делатьДа ладно, я ж не сказал гонять :)
Но когда за 80 - уже не моет левый нижний угол и брызжит только у нижнюю половину стекла. В итоге по верху и в углу дворники на сухую бегут первые несколько махов.

leopold
08.10.2020, 11:23
На скорости я в левый нижний угол не смотрю, а смотрю на дорогу перед собой. В том месте стекла, где взгляд проходит, дворники справляются.

Parenek
08.10.2020, 12:01
До покупки тоже думал: "Вот блин, не могли нормальные форсунки поставить - надо будет менять", как оказалось - штатные форсунки вполне нормально омывают лобовое. Вот на калине одноструйные менял на двухструйные, на 2109 менял на четырёх струйные, на весте штатные веерные очень даже хорошо прыскают. Проблема надумана ИМХО.

Штатные форсунки выполняют свою функцию на 95%, что вполне себе хороший результат. Хочу сделать так, чтобы еще омывались остальные 5% - левый нижний угол, если получится, будет мне счастье, не получится - оставлю штатные.

Что касается омывания на скорости, тут я даже комментировать не буду.

Добавлено через 14 минут
у меня стоят WTAшки, их главное отстроить, с первого раза не получится.

В общем, я так понимаю, надо запасаться водой :smile-big::smile-big::smile-big:

Parenek
12.10.2020, 12:53
Поставил форсунки Wider Sprayer (WTA002), распыляют хорошо, похоже как у меня на Опеле Астре было, но чёт узковатый факел у них.

VST
12.10.2020, 13:16
Поставил форсунки Wider Sprayer (WTA002), распыляют хорошо, похоже как у меня на Опеле Астре было, но чёт узковатый факел у них.

А представь какой факел будет когда зимнюю жижу зальёшь....

Parenek
12.10.2020, 13:40
А представь какой факел будет когда зимнюю жижу зальёшь....

Зачем её заливать?

VST
12.10.2020, 13:44
Зачем её заливать?

Во первых это красиво,во вторых это ярко-красиво:smile-big:

leopold
12.10.2020, 14:03
Зачем её заливать? Не у всех зимой температура около ноля держится, у нас, на пример, бывает и до -40

Parenek
12.10.2020, 16:01
Не у всех зимой температура около ноля держится, у нас, на пример, бывает и до -40

Не повезло, вот они пусть и парятся.

Так что всё таки Volvo форсунки, у них угол факела шире???

Миколаич
12.10.2020, 16:05
Не повезло, вот они пусть и парятся.

Так что всё таки Volvo форсунки, у них угол факела шире???
Кто они-то? Вам леопольд и пишет, что у него -40, а вы его практически нахер посылаете париться и тут-же спрашиваете совета. Как думаете, что нормальный человек вам ответит?)))

leopold
12.10.2020, 23:55
Да ладно:smile-big: Я не парюсь - вполне нормально стандартных хватает. Вот, разве что в комплектацию "комфорт винтер" ещё бы форсунки и шланги на них с обогревом поставили - тогда была бы Вещь!:beauty:

Ладовоз
03.11.2020, 09:26
https://youtu.be/jBWq0Xk0KFQ

academic
03.11.2020, 12:12
https://youtu.be/jBWq0Xk0KFQ
а поставили б форсы в выштамповку жабо - и НЕ нужно было б ничего колхозить...
а по теме - не понимаю ЗАЧЕМ подогревать форсы брызгающие НЕзамерзающей жидкостью.

Дмитрий_Воронеж
03.11.2020, 12:19
а поставили б форсы в выштамповку жабо - и НЕ нужно было б ничего колхозить...
Да и соплей на капоте бы не было, но что есть, то есть.

ПотомуЧтоГладиолус
03.11.2020, 12:28
Ждемс фл, ванговали будут на жабо, а еще зуб дают у новых моделей какчество должно улучшиться на порядок)

Ладовоз
03.11.2020, 12:52
а поставили б форсы в выштамповку жабо - и НЕ нужно было б ничего колхозить...
а по теме - не понимаю ЗАЧЕМ подогревать форсы брызгающие НЕзамерзающей жидкостью.

Тоже не понимаю за чем этот колхоз

МГК
03.11.2020, 13:00
а поставили б форсы в выштамповку жабо - и НЕ нужно было б ничего колхозить...
так они там капотом закрыты будут

academic
03.11.2020, 13:02
они там капотом закрыты будут
да, как у многих машин. и греются от ДВС. и прыскают чз поводки дворников. и всё хорошо.

leopold
03.11.2020, 13:03
Тоже не понимаю за чем этот колхоз
А хз? Зачем подогревать руль, когда можно в перчатках зимой ездить? Зачем обогрев лобового, когда на него печка горячим воздухом дует? Зачем обогрев сидения, когда можно под штаны двои трико надеть? Хз? А не бывало ни разу, что на форсунках сверху лёд и какая бы не была залита незамерзайка, она тупо не может пробить эти льдышки и приходится, после того, как смахнёшь снег с капота, рукой форсунки отогревать и лёд с них сковыривать?

МГК
03.11.2020, 13:07
да, как у многих машин. и греются от ДВС. и прыскают чз поводки дворников. и всё хорошо.
ну есть на нашем жабо приливы под форсы
только если их туда воткнуть, то на стекло они лить не будут )))

Ладовоз
03.11.2020, 13:08
Леопольд ты предлагаешь за колхозить на руль ленточный подогреватель?

leopold
03.11.2020, 13:22
Леопольд ты предлагаешь за колхозить на руль ленточный подогреватель?
На фига? У меня руль с подогревом. И что значит "заколхозить"? Есть машины, у которых и внутри шлангов пропущена нить, которая нагревается и форсунки с электрообогревом. Ну тот же мерседес, считаешь, что в Германии пипец как холодно, или мерс - колхозная машина?:smile-big:

VST
03.11.2020, 13:27
Леопольд ты предлагаешь за колхозить на руль ленточный подогреватель?

У меня на зиму оплётка с подогревом из китая,четвёртую зиму меня греет,с гранты переехала:smile-big:
А форсунки с подогревом тоже не лишние,бывает не замерзайка "учебная" попадается,а мёрзнет там где тонко:smile-big:

Ладовоз
03.11.2020, 13:46
На фига? У меня руль с подогревом. И что значит "заколхозить"? Есть машины, у которых и внутри шлангов пропущена нить, которая нагревается и форсунки с электрообогревом. Ну тот же мерседес, считаешь, что в Германии пипец как холодно, или мерс - колхозная машина?:smile-big:
У тебя же принцип на хера печка , обогрев и.т.д. если у тебя есть подогрев руля, а у других нет получается надо колхозить?

Добавлено через 1 минуту
У меня на зиму оплётка с подогревом из китая,четвёртую зиму меня греет,с гранты переехала:smile-big:
А форсунки с подогревом тоже не лишние,бывает не замерзайка "учебная" попадается,а мёрзнет там где тонко:smile-big:

Ну кому то в -5 холодно тулуп одевает по нему равняться?

Добавлено через 2 минуты
Есть люди + 40, а у руки холодные варежки одевать?😁

Добавлено через 6 минут
Я понимаю незамерзайку сбок дороги за 100 р купить и ждать от неё чудес.

mekong
03.11.2020, 14:39
Леопольд ты предлагаешь за колхозить на руль ленточный подогреватель?

Вообще есть "цивилизованое" решение в Питере. Свой руль отдаешь получаешь новый с подогревом. Стоит 7000 руб. Вот все думаю оно мне надо?

ПотомуЧтоГладиолус
03.11.2020, 14:43
С мкпп смысла не вижу - на рычаге тоже делать подогрев?

Parenek
03.11.2020, 15:30
Купил машину с подогревом лобовухи, так зимы закончились :smile-big: хорошо хоть с подогревом руля за малым не купил, поспешил - пронесло :smile-big:

BigKot
03.11.2020, 16:31
Купил машину с подогревом лобовухи, так зимы закончились :smile-big: хорошо хоть с подогревом руля за малым не купил, поспешил - пронесло :smile-big:
У тебя поди ещё и печка греет? Надо перекрыть! (как тут недавно вопрос был в теме про кран радиатора печки) :))

leopold
03.11.2020, 16:34
Купил машину с подогревом лобовухи, так зимы закончились :smile-big: хорошо хоть с подогревом руля за малым не купил, поспешил - пронесло :smile-big:
А у меня сегодня с утра супруга минут 10 лобовое на калине скребла-отогревала... -5 с утра было. Завтра приедет с работы, чувствую, из гаража меня с вестой выгонит:smile-big:

Ладовоз
03.11.2020, 16:58
Вообще есть "цивилизованое" решение в Питере. Свой руль отдаешь получаешь новый с подогревом. Стоит 7000 руб. Вот все думаю оно мне надо? мне пока не надо, но и колхозить не буду.

Добавлено через 1 минуту
А мёрзнут видимо вампиры :smile-big:

МГК
07.01.2022, 10:55
наткнулся вчера на первопроходца, что форсунки перенес на жабо
грит, что все просто и ниче колхозить не надо

как потеплеет чутка, так своими займусь )))

Тартарен
07.01.2022, 14:41
А на капоте старые как заглушки дырок?
наткнулся вчера на первопроходца, что форсунки перенес на жабо
И в чем выигрыш?

Варвар59
07.01.2022, 16:41
А на капоте старые как заглушки дырок?

И в чем выигрыш?

Чаще чистишь жабо :)

МГК
07.01.2022, 17:55
И в чем выигрыш?
мерзнут сопла метал на трассе в мороз от ветра

Тартарен
07.01.2022, 18:01
Нужна хорошая незамерзайка. А уж если и она замерзает, так в такую погоду нужды в омывании стекла нет.

МГК
07.01.2022, 18:25
тебя все устраивает и у тебя проблемы нет?
ну и отлично, не трогай ничего )))

<FK<TC
07.01.2022, 20:09
Да, есть проблема с этими писунками на капоте.
Летом машина чистая, а капот весь в пыли.

Тартарен
07.01.2022, 21:06
Да, есть проблема с этими писунками на капоте.
Летом машина чистая, а капот весь в пыли.
С этого и начинали бы. Я то думал что вам эти писалки на капоте вид портят. :) Только вот пользуюсь я омывателем в слякоть и грязь, какая уж тут чистая машина а капот в пыли. Обычно и вся машина в грязи.

Hoopoepg
11.01.2022, 16:08
Нужна хорошая незамерзайка. А уж если и она замерзает, так в такую погоду нужды в омывании стекла нет.

приезжай в нерезиновск - увидишь как каша с дороги в -30С на стекло летит, а потом расскажешь есть нужда в омывайке или нет

Parenek
11.01.2022, 16:30
приезжай в нерезиновск - увидишь как каша с дороги в -30С на стекло летит, а потом расскажешь есть нужда в омывайке или нет

Когда там -30 то бывает?

Neibot
11.01.2022, 21:31
Когда там -30 то бывает?
Да в последние пару зим бывает. Сами удивляемся )

Добавлено через 36 минут
наткнулся вчера на первопроходца, что форсунки перенес на жабо
грит, что все просто и ниче колхозить не надо
Странно, что это до сих пор не делают с завода - судя по драйву, жабо со всеми нужными выштамповками ставят уже несколько лет как.

И в чем выигрыш?
Основной смысл - если ставить веерные форсунки, то так они стоят намного ближе к стеклу и веер намного меньше сдувает ветром вбок.
Плюс заливка стекла более равномерна и практически не зависит от скорости.
Ну и разводов на капоте не остается.

Минусы - в отличие от капота, движок их снизу не греет. Лишь холодные ветра проносятся мимо с улицы. В радиатор печки )
Т.е. желателен электрообогрев, зимой замёрзшие форсунки + полное жабо снега - обычное явление после стоянки.

ЗЫ автоваз конечно в своем репертуаре - веерные форсунки у вест-хрюнов ставит на капот.
А у гранты фл ставит струйные на жабо ))

МГК
11.01.2022, 23:10
в отличие от капота, движок их снизу не греет.
нефига они там не греются, кроме как в момент стоянки

Сирота49
11.01.2022, 23:22
Не подходит?https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/2745-prostoy-sposob-sdelat-podogrev-forsunok-omyvatelya-bez-elektrichestva.html&ved=2ahUKEwjo-bHqrKr1AhUFjosKHc6CAZcQtwJ6BAhBEAE&usg=AOvVaw2RJew261t9Jp5YonI9Fxkj

МГК
11.01.2022, 23:40
не поможет, на ходу это тоже не работает
помогает только разморозить при стоянке
в отзывах это прямо написано

надо исключать причину - сильный обдув ледяным ветром на трассе, т.е. просто убрать их за капот на жабо

да собстно потеплеет - воткну их туда и проверю )))

Neibot
11.01.2022, 23:52
нефига они там не греются, кроме как в момент стоянки
Ты думаешь завод перестал ставить пластиковые крышки на движок и тряпку на капот просто так чтоль?
Это инновационный подогрев писялок ))

Не подходит?https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/2745-prostoy-sposob-sdelat-podogrev-forsunok-omyvatelya-bez-elektrichestva.html&ved=2ahUKEwjo-bHqrKr1AhUFjosKHc6CAZcQtwJ6BAhBEAE&usg=AOvVaw2RJew261t9Jp5YonI9Fxkj
Смотри как надо:

https://d.radikal.ru/d04/2201/95/797795cfd221.png

И без всякого колхоза, сразу с завода )))

Добавлено через 11 минут
на ходу это тоже не работает
помогает только разморозить при стоянке
По трассе и жабные тоже мёрзнут, как пишут..
https://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=37219

Дмитрий_Воронеж
12.01.2022, 03:03
По трассе и жабные тоже мёрзнут, как пишут..
https://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=37219
Ты прав, но преимущество размещения жиклёров на жабо - отсутствие соплей на капоте, что меня ужасно бесило.

Варвар59
12.01.2022, 09:04
отсутствие соплей на капоте
у меня отсутствуют.

Parenek
12.01.2022, 11:39
нефига они там не греются, кроме как в момент стоянки

Греются ещё как. На предыдущем авто на Опеле, форсунки как раз-таки стояли на жабо, так вот, проблемы с их замерзанием в морозы докучали значительно чаще. Если сейчас они не пшикают только сразу после запуска двигателя, но буквально стоит немного проехать, двигатель прогревается и они тут же уже поливают. Так на тех, установленных на жабо, я мог доехать до работы, так и не дождавшись начала их нормальной работы.

Но следует отметить, что при установленных веерных форсунках на жабо, веер более правильно покрывает стекло и меньше сдувает ветром.

Варвар59
12.01.2022, 12:19
https://aliexpress.ru/item/1005003385587370.html?pdp_ext_f=%7B%22sku_id%22:%2 212000026483655511%22,%22ship_from%22:%22CN%22%7D&gps-id=6311502&scm=1007.24625.129096.0&scm_id=1007.24625.129096.0&scm-url=1007.24625.129096.0&pvid=e5ddd17f-afa0-41a6-95b8-acf6647472f8&spm=a2g0o.store_pc_home.fullPieceDiscountPromo_600 1928160125.1005003385587370

скинемся? а то мне так много не надо :)

Мыссык
12.01.2022, 17:52
http://images.vfl.ru/ii/1641993153/8a0f790c/37503306_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/8a0f790c37503306.html)
Еще летом запилил. Есть нюансы.

МГК
12.01.2022, 17:57
странный какой то "запил"
есть же место штатное под них

Мыссык
12.01.2022, 18:03
странный какой то "запил"
есть же место штатное под них

Это и есть нюанс. При установке на это самое "штатное" место струя задевает окантовку капота. Получается, пардон, khuita. Основная цель в моем лично случае, чтобы потеков на капоте не оставалось. Опытным путем пришел к такому варианту. На фото кстати видно заделанное отверстие в штатном месте.

МГК
12.01.2022, 18:34
а форсунки какие ставил?

Мыссык
12.01.2022, 18:41
Веерные "дождь" из магазина тазозапчачтей. Рублей 50 за штуку.

Дмитрий_Воронеж
13.01.2022, 05:06
у меня отсутствуют.

Хорошо! (с)