PDA

Просмотр полной версии : Странный звук со стороны ГРМ


elemussov
19.02.2020, 17:01
Всем доброго времени! Давно хотел понять что это за звук. Описание: Веста 1.6 мт. Ноябрь 2018 года выпуска. "Кряхтящий" шум появляется при прогреве примерно до 50 градусов. Но это еще зависит от температуры окружающей среды. Летом быстрее - зимой дольше. Шум был с первого дня. Пробег 20 т. км. Если кататься по городу, то он постоянно присутствует. Если проехать по трассе со скоростью 100-110 км\ч то исчезает, до остывания мотора. Пожалуйста поделитесь если знаете что это может быть. В инете ничего подобного не нашел. Видео: https://www.youtube.com/watch?v=eSJxtt8cN8k

rvs63
19.02.2020, 19:03
Давно хотел понять что это за звук. Описание: Веста 1.6 мт. Ноябрь 2018 года выпуска. "Кряхтящий" шум
Для начала нужно открыть капот и попытаться локализовать этот звук. Это может быть что угодно, начиная от впуска и кончая выпуском. Может что-то дребезжать или вибрировать из пластмассы, или что-то не докручено/откручено. Стоя перед закрытым капотом, ничего не найдёшь.

elemussov
20.02.2020, 09:11
Снимал с закрытым капотом, т.к. при этом звук слышно четче. Я уже все облез. Звучит примерно со стороны ремня грм. Натяжной навесного, гену и кондер слушал стетоскопом не они. Самое обидно - ехать до ОД 150 км. И после этой поездки звук пропадает. Мое предположение - разлетелся пластиковый сепаратор на одном из роликов.

Sicilla
20.02.2020, 09:24
Вот лучше с открытым капотом снимать, и меньше говорить

Дмитрий_Воронеж
20.02.2020, 09:25
Мое предположение - разлетелся пластиковый сепаратор на одном из роликов.
Тогда обрыв\перескок ремня ГРМ не за горами, а там уж как повезёт...

Сергей 74
20.02.2020, 13:48
Мое предположение - разлетелся пластиковый сепаратор на одном из роликов.
Срочно менять ГРМ!

Добавлено через 48 секунд
а там уж как повезёт...
У него безвтык уже стоит, но менять ве равно надо.

rvs63
20.02.2020, 15:34
Мое предположение - разлетелся пластиковый сепаратор на одном из роликов.
Тогда шум бы был постоянный, не зависел от температуры двигателя и менялся от частоты оборотов двигателя.

elemussov
20.07.2020, 10:52
Поменял натяжной ролик навесного. Звук остался. Но со снятым ремнем его не было. При установке ремня услышал металлические щелчки. Именно при страгивании с места вала генератора. При вращении от руки отсутствуют. Такое чувство, будто там стоит безсепараторный подшипник и шарики сталкиваясь создают этот звук.

rvs63
20.07.2020, 20:41
При установке ремня услышал металлические щелчки. Именно при страгивании с места вала генератора.
Ремень навесного крутит не только генератор, а и компрессор кондиционера. В муфте компрессора подшипник тоже не идеал.