PDA

Просмотр полной версии : Насос омывателя


АлАн
18.02.2020, 12:02
Очень громко работает насос омывателя на Vesta SW 2019г.Это норм.?Кто знает как "приглушить"?

Tokio-00
18.02.2020, 12:02
громче музыку включить.

kosh477
18.02.2020, 12:05
Это потому, что бачек стоит под жабо, почти в салоне. У большинства машин бачек в бампере и его не слышно. Я особой разницы с паджеровским омывателем по шуму не заметил (там в крыле стоит).

ПотомуЧтоГладиолус
18.02.2020, 12:09
емнип это первая такая жалоба на форуме)
кстати напомнило - в день покупки еду от од, конец марта то ли дождь то ли снег пошел, уже не помню, врубаю дворники, потом не пойму че так щелкает громко - смотрю кнопки, индикаторы на приборке, а потом дошло что релюшка дворников так громко работает)
зы. я тоже писал как то что слышу как плещется жижа в бачке омывателя)

kosh477
18.02.2020, 12:11
Кстате да, вот реле достаточно громкое. На люксе с электронным блоком, интеренсо, также?

ПотомуЧтоГладиолус
18.02.2020, 12:15
На люксе с электронным блоком, интеренсо, также?
Нет, у них тихо

Pol
18.02.2020, 12:43
Кстате да, вот реле достаточно громкое. На люксе с электронным блоком, интеренсо, также?

А на не люксе разве не стоит тоже отдельный блок кузовной электроники? Щелкает же где-то в районе перчаточного ящика?

Гагаринец
18.02.2020, 13:07
Очень громко работает насос омывателя на Vesta SW 2019г.Это норм.?Кто знает как "приглушить"?

Купить Майбах
https://mycityauto.com/wp-content/uploads/2018/08/Mercedes-Maybach-2019-7.jpg

Hoopoepg
18.02.2020, 13:11
У большинства машин бачек в бампере и его не слышно

на бензиновых фафагенах и шкодах (поло, октаха, тигуан, коньяк) отлично слышно, на рио/солярисах тоже

Pol
18.02.2020, 13:14
Зато у нас омывайка не так мёрзнет, особенно в дальней поездке.

Phantom70
18.02.2020, 13:41
А на не люксе разве не стоит тоже отдельный блок кузовной электроники? Щелкает же где-то в районе перчаточного ящика?

на люксе стоит дополнительный блок кузов. эл. и в нем стоит тоже реле на дворники, оно тоже щелкает , но его почти не слышно даже рядом с этим блоком, не говоря уже о том, что за бардачком его вообще не слыхать.

Pol
18.02.2020, 13:48
на люксе стоит дополнительный блок кузов. эл. и в нем стоит тоже реле на дворники, оно тоже щелкает , но его почти не слышно даже рядом с этим блоком, не говоря уже о том, что за бардачком его вообще не слыхать.

Так и на простой же не просто реле, а блок стоит за бардачком??

Добавлено через 1 минуту
Купить Майбах

Так там, поди, как на мерседесах - сел, поехал, всё хорошо и жизнь удалась.. А тут на тебе - грязь! Ты дерг руку к рычагу, а его нет!! Совсем нет!! Вот это прикол для тех кто первый раз.. Сам попался. Чуть голову не сломал пока понял как дворники включить.

kosh477
18.02.2020, 13:54
Не, блока EMM нет, только реле дворников. У меня щелкает где-то за приборкой слева.

Phantom70
18.02.2020, 13:55
Так и на простой же не просто реле, а блок стоит за бардачком??

Добавлено через 1 минуту

.
Да, но там другой тип реле. Когда была люксовая вскрывал EMM , восстанавливал один канал ДХО , помню как тихо она щелкала. Сейчас нет необходимости и желания смотреть , что там стоит в BCM.
Я почти не слышу или не обращаю внимания на нее, если бы раздражала- вскрыл и поменял на другую релюху).

Tokio-00
18.02.2020, 14:39
зы. я тоже писал как то что слышу как плещется жижа в бачке омывателя)
... не доктор, сегодня не нужно. У них сегодня финал!)))

Pol
18.02.2020, 15:14
Не, блока EMM нет, только реле дворников. У меня щелкает где-то за приборкой слева.

Возможно, у вас на вариаторе иначе, но на мешалке блок стоит за бардачком, а не просто реле. В блок идёт стопицот проводов.

rvs63
18.02.2020, 15:44
Возможно, у вас на вариаторе иначе, но на мешалке блок стоит за бардачком,
На всех Вестах за бардачком стоит BCM. В люксах там же (за бардачком) ещё располагается EMM. Тип трансмиссии на расположение этих блоков не влияет.

Добавлено через 3 минуты
Очень громко работает насос омывателя на Vesta SW 2019г.Это норм.?Кто знает как "приглушить"?А, ты,что пользуешь омыватель часами и не прерывно? Пару секунд работы насоса, как по мне, не могут напрягать.

Pol
18.02.2020, 17:58
А, ты,что пользуешь омыватель часами и не прерывно? Пару секунд работы насоса, как по мне, не могут напрягать.

В весте очень тихо просто.. И на фоне тишины моторчик выделяется. А на соляре, поло, матрёшке из-за плохой шумки моторчик не так явно слышно..

Phantom70
18.02.2020, 18:14
В весте очень тихо просто.. И на фоне тишины моторчик выделяется. А на соляре, поло, матрёшке из-за плохой шумки моторчик не так явно слышно..

У них плохая шумка сказывается только на скорости, в городе в салоне соляры точно так же тихо и даже тише,т.к. двигатель сам по себе тише вестовского.

Дмитрий_Воронеж
18.02.2020, 23:03
А на соляре, поло, матрёшке из-за плохой шумки моторчик не так явно слышно..
Он у Соляриса вообще в переднем бампере расположен, как его услышишь?

Антивирус
18.02.2020, 23:08
По мне, так бензонасос гораздо громче накачивает магистраль .