PDA

Просмотр полной версии : Чиркающий-шоркающий звук со стороны ГРМ


scmaster
08.02.2020, 12:15
Всем доброго здоровья. Навеяно Драйвом. У многих на прогретом моторе слышен циклический шоркающий звук. Люди меняют маслонасос и шум,якобы,пропадает. Но вот что не понятно - период шорканья уж очень сопоставим с длиной окружности ремня ГРМ. Как-то несопоставимо с оборотами ХХ на шестернях насоса. Прошу поделиться своми соображениями. Что может шоркать в маслонасосе???

Артур4
08.02.2020, 12:34
а снять защитную крышку и послушать посмотреть

zattar
08.02.2020, 18:03
Для начала скинуть приводной ремень и послушать без него

Aleksei Pavlovich
08.02.2020, 19:15
Всем доброго здоровья. Навеяно Драйвом. У многих на прогретом моторе слышен циклический шоркающий звук. Люди меняют маслонасос и шум,якобы,пропадает. Но вот что не понятно - период шорканья уж очень сопоставим с длиной окружности ремня ГРМ. Как-то несопоставимо с оборотами ХХ на шестернях насоса. Прошу поделиться своми соображениями. Что может шоркать в маслонасосе???

запиши звук и выложи сюда, насос работает тихо и никогда не встречал шумного.

scmaster
08.02.2020, 19:15
Скидывал тем летом,не в нем дело.

Pol
08.02.2020, 19:30
Всем доброго здоровья. Навеяно Драйвом. У многих на прогретом моторе слышен циклический шоркающий звук. Люди меняют маслонасос и шум,якобы,пропадает. Но вот что не понятно - период шорканья уж очень сопоставим с длиной окружности ремня ГРМ. Как-то несопоставимо с оборотами ХХ на шестернях насоса. Прошу поделиться своми соображениями. Что может шоркать в маслонасосе???

Тоже что-то шоркает - забить. Едва слышно или как?

Гагаринец
08.02.2020, 20:51
запиши звук и выложи сюда, насос работает тихо и никогда не встречал шумного.

Всякое бывает https://www.drive2.ru/l/551667590804537796

scmaster
08.02.2020, 22:53
Но вот как такие относительно медленные шоркания сочетаются как минимум с 800 об/мин на маслонасосе? Это что получается,шестерни в насосе настолько подлые и коварные,что чиркают-шоркают специально через каждые 15-20 оборотов колена?

Aleksei Pavlovich
09.02.2020, 02:38
Но вот как такие относительно медленные шоркания сочетаются как минимум с 800 об/мин на маслонасосе? Это что получается,шестерни в насосе настолько подлые и коварные,что чиркают-шоркают специально через каждые 15-20 оборотов колена?

в твоей ситуации, кто то лукавит, насос 08, много лет работает без нареканий. Там ширкать нечему, всё плывёт в масле и если как ты говоришь ширкает и при этом без потерь по давлению масла.

scmaster
09.02.2020, 13:40
В моей ситуации кто-то читает через строку. Я пытаюсь понять,как дилеры умудряются приговорить насос.

Aleksei Pavlovich
09.02.2020, 17:26
В моей ситуации кто-то читает через строку. Я пытаюсь понять,как дилеры умудряются приговорить насос.

что бы понять, надо для этого что то делать, например разобрать насос и увидеть глазами что там может издавать звуки.

александр7
27.02.2020, 21:22
здравствуйте!у меня точь в точь такой же звук,на прогретом двигле.Подскажите как срочно надо менять маслонасос ?

Гагаринец
27.02.2020, 23:48
здравствуйте!у меня точь в точь такой же звук,на прогретом двигле.Подскажите как срочно надо менять маслонасос ?
Посмотреть информацию по точно такому же звуку. Замерить давление и сделать выводы.

scmaster
28.02.2020, 00:17
Вобщем,такая ситуация.... Был звук и ... резко пропал,и больше не появляется. Я серьезно. Нихрена это не маслонасос, ибо период чирканья НИКАК не соответствовал частоте вращения КВ.

Sertiser
13.01.2021, 20:57
Вобщем,такая ситуация.... Был звук и ... резко пропал,и больше не появляется. Я серьезно. Нихрена это не маслонасос, ибо период чирканья НИКАК не соответствовал частоте вращения КВ.

Так же, обнаружил чиркающий звук, и он не идет в одной тональности, т.е. это скорее похоже на то как поезд едет, только тихо. Т.е. он как бы то нарастает , то стихает, и видимо в какой то момент совсем практически не слышен. Появляется только на прогретом двигателе. Стетоскопом прослушал - отчетливо и громко от крышки маслянного насоса. На помпе и роликах едва слышно.
Так что тогда так чиркает, если не насос?

Alexsandr_UssR
06.02.2021, 00:48
https://vk.com/video_ext.php?oid=-181591032&id=456241690&hash=f79de836597bb70c

ИгорьМ
19.04.2021, 19:01
Сегодня тоже услышал ширкающе-чирикающий звук. Поехал к дилеру, пока ждал мастера, двигатель отстыл и звук уже был не такой характерный, да и возле шоссе много шума и естественно, мастер ни чего не услышал, сказал что двигатель работает хорошо.
Записал видео https://disk.yandex.ru/i/h2TFs6lrCwpxIg

Alexsandr_UssR
24.05.2021, 19:44
Сегодня тоже услышал ширкающе-чирикающий звук. Поехал к дилеру, пока ждал мастера, двигатель отстыл и звук уже был не такой характерный, да и возле шоссе много шума и естественно, мастер ни чего не услышал, сказал что двигатель работает хорошо.
Записал видео https://disk.yandex.ru/i/h2TFs6lrCwpxIg

И чем кончилось то?

pulichika
25.05.2021, 00:20
Всем доброго здоровья. Навеяно Драйвом. У многих на прогретом моторе слышен циклический шоркающий звук. Люди меняют маслонасос и шум,якобы,пропадает. Но вот что не понятно - период шорканья уж очень сопоставим с длиной окружности ремня ГРМ. Как-то несопоставимо с оборотами ХХ на шестернях насоса. Прошу поделиться своми соображениями. Что может шоркать в маслонасосе???

На холостых шоркало на оборотах был вой. Заменили ГРМ, ролики и помпу. Звуки пропали. Заклинило ролик да помпа начала течь. Пробег всего 22т.км. Говорят на заводе перетягивают ремень.

rvs63
22.11.2021, 15:17
Кто-нибудь ставил натяжной ролик навесных агрегатов PILENGA?