PDA

Просмотр полной версии : Время/Деньги/?


Игорь М
07.02.2020, 16:14
Почему приезжая на ТО и согласившись на сумму , озвученную за ТО , Я клиент должен ожидать , когда сервисмены дилера " отволынят" положенные нормо часы ?
...
Замена моторного масла и фильтров в ДВС и салоне - три часа ?
Да ну нафиг .

Андрей Кам
07.02.2020, 16:27
Почему приезжая на ТО и согласившись на сумму , озвученную за ТО , Я клиент должен ожидать , когда сервисмены дилера " отволынят" положенные нормо часы ?
...
Замена моторного масла и фильтров в ДВС и салоне - три часа ?
Да ну нафиг .

а сервисмены дилера тебе что говорят?
всегда плачу за работу, а забираю по готовности.
но масло должно сливаться столько сколько должно.

Игорь М
07.02.2020, 16:39
а сервисмены дилера тебе что говорят?
всегда плачу за работу, а забираю по готовности.
но масло должно сливаться столько сколько должно.

А сколько должно ?

Андрей Кам
07.02.2020, 17:11
А сколько должно ?

пока все не стечет.

hater
07.02.2020, 17:12
мин 15 шоли?

Игорь М
07.02.2020, 17:23
мин 15 шоли?
... Да хоть тридцать мин ...

kosh477
07.02.2020, 17:31
А сколько должно ?я заехал к приятелям в сервис на подъемник масло поменять, и пока сидели обмывали машину, часа 2-3, масло все стекало и стекало. То каплями, то струйками. Потом я взял компрессор и выдул из поддона еще литр где-то, а оно все текло.
Ойлмаркетовские мастера говорили, что у них норматив есть, то ли 20, то ли 40 минут.

Игорь М
07.02.2020, 17:34
Под "благовидным предлогом" дилеры не пускают клиентов в зону ТО .

kosh477
07.02.2020, 17:35
У нас все ок с этим, подписываешь бумажку о ТБ и идешь. Видать конкретный дилер говнюк...

Игорь М
07.02.2020, 17:39
я заехал к приятелям в сервис на подъемник масло поменять, и пока сидели обмывали машину, часа 2-3, масло все стекало и стекало. То каплями, то струйками. Потом я взял компрессор и выдул из поддона еще литр где-то, а оно все текло.
Ойлмаркетовские мастера говорили, что у них норматив есть, то ли 20, то ли 40 минут.Масло все стекало...
А деньги ... Капали.

Андрей Кам
07.02.2020, 18:12
У нас все ок с этим, подписываешь бумажку о ТБ и идешь. Видать конкретный дилер говнюк...

ну и клиенты разные бывают.
потом ищи инструменты "к рукам прилипшие".
у нас у дилера стеклянная стена - сиди в зале и смотри работают с твоим авто или нет, в некоторых есть видеокамеры - смотри за процессом из зала ожиданий.
а если захотят чтото сделать , то и при тебе сделают - все равно все два часа у авто столбом стоять не будешь.

Tokio-00
07.02.2020, 22:19
Потом я взял компрессор и выдул из поддона еще литр где-то
без насадок? А заливную закрывал?

Добавлено через 1 минуту
эх хорошо было на вазиках, поднял передок и масло само всё стекает, а тут придется вакуумом походу

Botsmann
08.02.2020, 21:03
Почему приезжая на ТО... клиент должен ожидать , когда сервисмены дилера " отволынят" положенные нормо часы ?Подобная ситуация была и у меня при прохождении ТО-1, только на оборот. И я поставил вопрос по-другому: почему с меня берут обозначенную на сайте производителя за ТО сумму в полном объёме, при этом меняют только масло и фильтра? Почему они делают ТО за 1,5 часа а в заказ-наряде указывают положенные 3,2 часа?
Замена моторного масла и фильтров в ДВС и салоне - три часа ?
Да ну нафиг .Вот тут и должен возникнуть вопрос: почему они волынят, а не выполняют ВСЕ работы из перечня?

Сергей 74
08.02.2020, 22:08
Под "благовидным предлогом" дилеры не пускают клиентов в зону ТО .

У нас пускают!

LaveLord
10.02.2020, 20:03
Под "благовидным предлогом" дилеры не пускают клиентов в зону ТО .
Без проблем пускают в ремонтную зону,всегда нахожусь рядом с авто)

Stelser
11.02.2020, 18:35
У нас все ок с этим, подписываешь бумажку о ТБ и идешь. Видать конкретный дилер говнюк...

У нас ничего не подписываешь, просто менеджер спрашивает есть ли жилетка светоотражающая, если нету, то дает из своего кармана, типа с возвратом) Ну и говорит за линии не заходить, хочешь смотреть - стой за чертой)

Андрей Кам
11.02.2020, 19:07
а что вы там рассматриваете, пока например масло стекает?
если есть вопрос, можно с мастером пообщаться, что то самому посмотреть, но несколько часов ходить вокруг авто?

Tokio-00
11.02.2020, 21:56
У нас ничего не подписываешь, просто менеджер спрашивает есть ли жилетка светоотражающая, если нету, то дает из своего кармана, типа с возвратом) Ну и говорит за линии не заходить, хочешь смотреть - стой за чертой)

и под машиной на подъемнике не ходить. А как не ходить, там же самое интересное)))

leopold
12.02.2020, 00:33
Не, ну а как же всякую ерунду спрашивать, типа: "А чего у меня тут за финтифлюшка? А это для чего? А тут почему? А это не отпадёт ли?" и т.д. А потом жаловаться:"Я ведь рядом стоял, а слесарь мне тут гайку забыл затянуть, а тут саморез забыл прикрутить, да ещё и целых два часа возился вместо часа...". И невдомёк человеку, что он сам стоял тут и того слесаря отвлекал. Сегодня коллега на рав4 фаркоп ставил. Фаркоп устанавливается со снятием и с подрезкой бампера. Так паренёк всё разметил, по инструкции надо просто прямоугольник 60 на 55 мм вырезать с низу бампера, а он разметил две полоски 60 на 10 мм, чтоб дырищи не было, и когда уже болгарку занёс, владелец чего-то его начал спрашивать, этот отвлёкся и буквально в паре см от намеченного болгаркой шаркнул. Ну, полоска в три см длиной. Так владелец так орал и истерил, что "ты такой рукожоп и если толку нету ставить фаркопы, так и вообще не ставь и вообще имеешь шанс купить эту машину у меня и потом будете всей семьёй на неё несколько лет работать!"и т.д. А то, что он сам под руку лез - это как бы так и надо.

Tokio-00
12.02.2020, 10:35
Сразу после армии заправлял картриджи. Руку быстро набил, Рабочий процесс организовал и стали ко мне срочные заправки нести. Приходит один клиент, срочная заправка, если быстро и качественно, то потом будут большие объемы конторе. Я заправляю, а он мне на уши присел. Помню был самсунг первопроходец, т.е. первая заправка. Я его вычистил до блеска, идеально высверлил родную пайку, вал промыл с детским жидким мылом, а тонер засыпать забыл. Прибежал клиент с чистым листом в качестве тестового отпечатка. Забрал у него картридж, но в этот раз в мастерскую его не пустил. Через минуту вынес заправленый, при клиенте протестировали. Прогнал ему, что у него просто тонер не успел размешаться, потому и белые листы печатал)
Потом с повинной к директору пошёл, объяснил как было. Переживал, что контора из-за меня потеряла крупного клиента. Директор мне сказала, что таких потенциально крупных клиентов полно ходят, отбиваться не успевают. На самом деле крупные клиенты запрашивают коммерческие предложения и организуют тендерные торги, а это так мелочь. Однако, с тех пор потихоньку отучали клиентов заходить в мастерскую.

SoVa
12.02.2020, 11:50
У каждого своя правда. У владельца авто своя, у мастера своя. Но кто платит деньги, тот и заказывает музыку, не так ли? Можете меня не пускать в ремзону - просто пойду в другой сервис, даже если он будет и подороже.

leopold
12.02.2020, 12:35
У каждого своя правда. У владельца авто своя, у мастера своя. Но кто платит деньги, тот и заказывает музыку, не так ли? Можете меня не пускать в ремзону - просто пойду в другой сервис, даже если он будет и подороже.
Даже если накосячат у тебя на глазах?

hater
12.02.2020, 12:40
Даже если накосячат у тебя на глазах?
а ты признаешь, что накосячил, если это заметят через неделю/месяц/полгода?

leopold
12.02.2020, 13:18
а ты признаешь, что накосячил, если это заметят через неделю/месяц/полгода? Не отвклекаясь на владельца, скорее всего я не допущу того косяка, который мог бы допустить, когда рядом стоит чел и дышит мне в затылок. Я работаю с машиной и стоящий за спиной владелец, сверлящий меня взглядом и старающийся "быть в теме" со своими вопросами и советами мне просто мешает. Как итог: увеличение времени работы( когда отвлекаешься приходится по нескольку раз проверять одно и то же), ну и вероятность косяка возрастает. Ну а косяки так или иначе бывают у всех, или ты сам ни когда не косячишь? Другое дело - этот косяк можно исправить не напрягаясь и без шума, а другое дело - клиент сразу начинает паниковать из-за какой-то мелочи, и шанса на исправление попросту не даёт.

hater
12.02.2020, 13:23
Ну а косяки так или иначе бывают у всех, или ты сам ни когда не косячишь? Другое дело - этот косяк можно исправить не напрягаясь и без шума, а другое дело - клиент сразу начинает паниковать из-за какой-то мелочи, и шанса на исправление попросту не даёт.
вот я и хочу видеть, что и как накосячил слесарь и исправил ли он это и как исправил
а не прыгать потом за свой счет, как чел в какой теме со сломанным замком зажигания

а уж у ОД я вообще свое авто без присмотра не оставлю однозначно и без вариантов

Tokio-00
12.02.2020, 13:44
Не отвклекаясь на владельца, скорее всего я не допущу того косяка, который мог бы допустить, когда рядом стоит чел и дышит мне в затылок. Я работаю с машиной и стоящий за спиной владелец, сверлящий меня взглядом и старающийся "быть в теме" со своими вопросами и советами мне просто мешает. Как итог: увеличение времени работы( когда отвлекаешься приходится по нескольку раз проверять одно и то же), ну и вероятность косяка возрастает. Ну а косяки так или иначе бывают у всех, или ты сам ни когда не косячишь? Другое дело - этот косяк можно исправить не напрягаясь и без шума, а другое дело - клиент сразу начинает паниковать из-за какой-то мелочи, и шанса на исправление попросту не даёт.

А послать нельзя?

Добавлено через 1 минуту
когда компы чинил, разок предложил почасовую оплату. Намёк был понят и клиент ушёл варить кофе)

Botsmann
12.02.2020, 14:03
стоящий за спиной владелец, сверлящий меня взглядом и старающийся "быть в теме" со своими вопросами и советами мне просто мешаетСогласен, это не очень приятно, но и запретить ему принимать участие в процессе ты не можешь. Что тебе мешает перед началом работы, или с приходом клиента, сразу расставить все точки и озвучить свои требования?

Андрей Кам
12.02.2020, 16:26
Согласен, это не очень приятно, но и запретить ему принимать участие в процессе ты не можешь. Что тебе мешает перед началом работы, или с приходом клиента, сразу расставить все точки и озвучить свои требования?

как то так, старая шутка

Тартарен
12.02.2020, 17:13
а уж у ОД я вообще свое авто без присмотра не оставлю однозначно и без вариантов
Почему. Чем ОД хуже любого другого сервиса?

Botsmann
12.02.2020, 20:48
Почему. Чем ОД хуже любого другого сервиса?Как вариант: у ОД ремонтируются в основном автомобили одной марки, а значит, велика вероятность того, что оставив машину без присмотра, с неё могут снять что нибудь исправное а на это место воткнуть не исправное ;) тем более, что с этим добром у них проблем нет.
Да и мастера у них работают не лучшие.

Тартарен
12.02.2020, 21:03
, а значит, велика вероятность того, что оставив машину без присмотра, с неё могут снять что нибудь исправное а на это место воткнуть не исправное
Не думаю. Времена повального дефицита прошли, а клиент может закатить скандал и немаленький. В крупных сервисах есть видеонаблюдение, так что такие подмены слесарю себе дороже выйдут.

leopold
13.02.2020, 00:07
А послать нельзя?

Можно. В культурной форме и желательно сразу, что впрочем, исходя из своего многолетнего опыта работы с клиентами я обычно и делаю. Ну и человека сразу видно (кроме автослесаря нужно ещё и психологом быть), будет он мешаться, или нет. Обычно говорю, что "присутствие владельца автомобиля в зоне ремонта у нас не приветствуется начальством, во первых я могу получить нагоняй, во вторых Ваше присутствие в любом случае будет меня отвлекать и время обслуживания Вашего авто займёт значительно больше времени, что ни Вам, ни мне не интересно, ну а в третьих на втором этаже у нас есть комната отдыха клиента, где Вы можете посидеть в мягком кресле, попить кофе или чай, посмотреть телевизор, а по окончании ремонта я поднимусь и Вам сообщу." В подавляющем большинстве человек соглашается и или поднимается в комнату клиента, или вообще оставляет номер телефона с просьбой позвонить по окончанию ремонта. Но есть очень редкие исключения, которые упёрто стоят рядом и, делают вид, что они что-то понимают (хотя обменявшись с человеком парой фраз, я сразу понимаю, что он ни чего не смыслит). Таких(уж извините) так и хочется нае...ть прямо у них на глазах, ну просто чисто спортивный интерес, чисто по приколу:smile-big:

Добавлено через 10 минут
Как вариант: у ОД ремонтируются в основном автомобили одной марки, а значит, велика вероятность того, что оставив машину без присмотра, с неё могут снять что нибудь исправное а на это место воткнуть не исправное ;) тем более, что с этим добром у них проблем нет. А вот тут я категорически против, это просто низость и такие слесаря долго не работают. Как бы я не относился к человеку, но делать гадости в отношении его авто ниже моего собственного достоинства, да и в коллективе у нас такого ни когда не было. Не удержался б такой попросту. Может случиться какой-то косяк, но чтоб исправное снимать и ставить вместо него не исправное - такого просто не должно быть.

SoVa
13.02.2020, 00:50
Таких(уж извините) так и хочется нае...ть прямо у них на глазах, ну просто чисто спортивный интерес, чисто по приколу:smile-big:
Добавлено через 10 минут
А вот тут я категорически против, это просто низость и такие слесаря долго не работают. Как бы я не относился к человеку, но делать гадости в отношении его авто ниже моего собственного достоинства, да и в коллективе у нас такого ни когда не было. Не удержался б такой попросту. Может случиться какой-то косяк, но чтоб исправное снимать и ставить вместо него не исправное - такого просто не должно быть.
Как то не вяжутся эти две части.
Да и странно думать, что никто кроме вас в машине не разбирается. Вот прикол то будет, если ваш спортивный интерес не прокатит и вас на горячем поймают.

leopold
13.02.2020, 01:46
Как то не вяжутся эти две части.
Да и странно думать, что никто кроме вас в машине не разбирается. Вот прикол то будет, если ваш спортивный интерес не прокатит и вас на горячем поймают.
А чего на Вы-то сразу? Я тебе-то чем насолил? Не вяжутся? а ты ещё раз внимательней перечитай:
"Но есть очень редкие исключения, которые упёрто стоят рядом и, делают вид, что они что-то понимают","так и хочется нае...ть прямо у них на глазах","Может случиться какой-то косяк, но чтоб исправное снимать и ставить вместо него не исправное - такого просто не должно быть." Хочется - не значит, что я целенаправленно не затяну какую-нибудь гайку, или вместо металлического хомута на пыльник рулевой тяги обычную капроновую стяжку поставлю (образно), но желание такое иногда присутствует.
Писал уже как-то: ездит к нам на обслуживание супружеская пара лет 25-30 на mitsubishi asx относительно новой. Первый раз приехала девушка, заехала ко мне в бокс (работы были предварительно согласованы с директором, я уже был в курсе работ), вылезла из машины и, не обращая на меня ни какого внимания( как будто меня тут и нет) встала рядом и уткнулась в смартфон. Я ей объяснил, что она мне будет мешать и у нас есть комната клиента и бла-бла-бла... В ответ услышал на довольно высоком тоне: "Это моя машина и я её ни когда и ни где не оставляю". Спорить не стал, работы были: полный осмотр подвески, замена всех фильтров, масла в двс и колодок по кругу. Ну и стой, охота дак (места для сидения у меня в боксе нет). Через какое-то время пришёл у неё муж, точно так же, на меня ноль внимания, как будто меня тут вообще нет (хотя б поздоровался для приличия), я работаю, краем уха слышу диалог:"-Я устала стоять, пойду на верх, посижу. -Ага, иди, я тут постою". Типа "караул сдал - караул принял". Жена уходит, муж встаёт на её место, и точно так же зависает в телефоне. Через какое-то время пришла супруга, супруг устал -ушёл на верх посидеть... Я всё доделал, они ещё раз поменялись (супруга ушла заплатить за ремонт), вернулась обратно, молча показала мне заказ-наряд с чеком, молча сели в машину и опять же ни слова не говоря уехали. Это вообще нормально? После того ещё пару раз на осмотр приезжали, на ТО и примерно так же - стоят по очереди рядом, молчат и периодически меняются. Аааа, муж ещё комментирует жене, что я делаю, но так "криво-криво" комментирует, что я еле сдерживаю улыбку, за-то в глазах супруги он Спец... ну, бог им судья:smile-big: Вопрос если б они рядом не стояли что-то б изменилось? :smile-big:

Добавлено через 8 минут
Вот прикол то будет, если ваш спортивный интерес не прокатит и вас на горячем поймают.Ну, с 1993 года моего непрерывного стажа ни разу ни кто не подловил, наверно, будет прикольно)))

SoVa
13.02.2020, 01:52
Ну вот, то не нравится что стоят над душой, не нравится что разговорами отвлекают, а тут вам эти люди создали все условия, типа я тут в телефончике, работай спокойно, но и это не понравилось. И поймите, не от хорошей жизни (прошлых жизненных ситуаций) люди стоят рядом пока вы работаете. Я уже приводил примеры своих случаев, могу ещё привести.

leopold
13.02.2020, 02:06
Ну вот, то не нравится что стоят над душой, не нравится что разговорами отвлекают, а тут вам эти люди создали все условия, типа я тут в телефончике, работай спокойно, но и это не понравилось. И поймите, не от хорошей жизни (прошлых жизненных ситуаций) люди стоят рядом пока вы работаете. Я уже приводил примеры своих случаев, могу ещё привести. Может быть не от хорошей жизни. Но факт остаётся фактом - времени на работу в присутствии клиента ВСЕГДА уходит больше и шанс что-то не досмотреть (накосячить), отвлекаясь на клиента, пусть даже висящего в телефоне, увеличивается, что ни мне, ни клиенту не надо. Так в чём смысл нахождения владельца в ремзоне? На крайняк есть камеры на всех постах - сиди в комнате отдыха -смотри в монитор, если так интересно, но не стой над душой. У нас некоторые машины по паре недель ремонтируются - можешь каждый день с утра и до вечера сидеть и смотреть, реалити -шоу,блин)))

SoVa
13.02.2020, 02:29
Странно, мне кажется специалист, далеко не первый раз проделывающий одну и ту же работу не должен косячить от стоящего недалеко владельца. Это как таксист, будет смущаться и трогаться рывками, от смотрящего на него пассажира? Я например даже в шиномантажке присутствую. Тут тоже работники накосячить могут от моего присутствия? Скажете нечего тут контролировать? Да ничего подобного! Например владельцы Вест могут обнаружить после работ замятые пороги, или я не прав?

Tokio-00
13.02.2020, 09:57
Странно, мне кажется специалист, далеко не первый раз проделывающий одну и ту же работу не должен косячить от стоящего недалеко владельца. Это как таксист, будет смущаться и трогаться рывками, от смотрящего на него пассажира? Я например даже в шиномантажке присутствую. Тут тоже работники накосячить могут от моего присутствия? Скажете нечего тут контролировать? Да ничего подобного! Например владельцы Вест могут обнаружить после работ замятые пороги, или я не прав?

Люди разные: разные специалисты, разные клиенты. И таксисты могут заболтаться и проехать нужный поворот, к примеру. И смотреть можно по разному. На моего знакомого жаловались: пришёл вовремя, делал всё профессионально, качественно и быстро, не грубил и был вежлив, но мне с рядом с ним было не комфортно находиться. Примите меры!

Botsmann
13.02.2020, 10:06
Как бы я не относился к человеку, но делать гадости в отношении его авто ниже моего собственного достоинства, да и в коллективе у нас такого ни когда не было.Лёня, ни кто не сомневается в твоей честности, порядочности и добросовестности. Но ведь далеко не все такие как ты. Как то по телеку показывали: мужик на Туареге приехал на ТО и оставил включенным регистратор. Мастер поставил машину в дальний угол бокса, а работягам категорически запретил приближаться к машине и что то там делать - от греха по дальше. Через пару часов позвонил клиенту и сказал, что всё готово, можно забирать машину. А ты всех по себе равняешь....

Uninstaller13
13.02.2020, 10:18
Как вариант: у ОД ремонтируются в основном автомобили одной марки, а значит, велика вероятность того, что оставив машину без присмотра, с неё могут снять что нибудь исправное а на это место воткнуть не исправное ;) тем более, что с этим добром у них проблем нет.
Да и мастера у них работают не лучшие.

Че за бред)?

SoVa
13.02.2020, 11:28
Че за бред)?
Сам не видел конечно но говорят не так и давно, может и сейчас, подобное было везде при продаже новых авто. Клиент выбирал машину, если что то не работало и клиент жаловался - снимали с не проданной машины и ставили на купленную.
Вот и Botsmann наверняка это слышал и логично предположил, что подобную практику могли распростронить и уже на купленные автомобили.

Hoopoepg
13.02.2020, 11:50
снимали с не проданной машины и ставили на купленную

вот именно что у них там целый зоопарк товарок, с которых можно что угодно снять без палева, зачем рисковать с проданной машиной?

Тартарен
13.02.2020, 13:55
Клиент выбирал машину, если что то не работало и клиент жаловался - снимали с не проданной машины и ставили на купленную.
Вот при продаже бывает. Выбирали машину родственнице, все, мол, беру. И ПТС есть деньги плати и поехал. И находит она небольшую трещину в заднем бампере. Тут же содрали бампер с машины со склада и поставили. Купили.

Uninstaller13
13.02.2020, 15:36
Вот при продаже бывает. Выбирали машину родственнице, все, мол, беру. И ПТС есть деньги плати и поехал. И находит она небольшую трещину в заднем бампере. Тут же содрали бампер с машины со склада и поставили. Купили.

Считаю это вполне нормальным

leopold
13.02.2020, 17:09
Вот при продаже бывает. Выбирали машину родственнице, все, мол, беру. И ПТС есть деньги плати и поехал. И находит она небольшую трещину в заднем бампере. Тут же содрали бампер с машины со склада и поставили. Купили.
Ну так ведь со склада, а не с чьей-то уже купленной, а на ту, с которой сняли, скорее всего закажут новый, продавать со сломанным вряд ли будут - репутация всё-таки.

Добавлено через 7 минут
Люди разные: разные специалисты, разные клиенты. И таксисты могут заболтаться и проехать нужный поворот, Действительно. Пару месяцев назад ехал вечером с юбилея на такси. Мужик в возрасте, всю дорогу рассказывал про свою жизнь, а при подъезде к моей деревне я ему говорю:"После пригорка сразу на лево"(что б не проскочил - там перелом дороги и видимость плохая), а он фигась, и на право поворачивает - заболтался. А если б со мной не болтал (я, в принципе, не сильно с ним и разговаривал, это его что-то понесло), то повернул бы куда надо сразу. А сколько таксистов, да и вообще людей - водителей со стажем в дтп попадают? Кто-то юбку коротенькую в боковом окне увидел, кто-то по телефону заболтался и т.д.

Tokio-00
13.02.2020, 17:16
водителей со стажем в дтп попадают?
А кто-то газ с тормозом перепутал. - Ваш покорный слуга при стаже 12 лет)))

leopold
13.02.2020, 17:30
А кто-то газ с тормозом перепутал. - Ваш покорный слуга при стаже 12 лет))) Так вот... у меня стаж тоже с прошлого века, а вот не могу за рулём разговаривать по телефону, или просто не отвечаю, или паркуюсь на аварийке и тогда разговариваю. Бывало даже так: еду домой, сворачиваю с асфальта на грунтовку( до дома 600 метров), кто-то звонит - отвечаю.... раз - уже к дому подъехал и по сути даже дороги "не видел" - чисто на автопилоте. А директор у меня болтает по телефону, одновременно что-то в компютере делает и ещё в этот момент умудряется меня выслушать и что-то отвечать:smile-big:.

MrRip
14.02.2020, 11:05
кто-то звонит - отвечаю.... раз - уже к дому подъехал и по сути даже дороги "не видел" - чисто на автопилоте.
у меня так же, тоже удивляюсь как так организм умеет, но стараюсь не злоупотреблять, ибо природа явления хоть и более-менее понятна, но не подконтрольна, просто работает и всё. только походу не все так могут, в потоке часто видно тупящие машины, опережаешь когда, ну точно по телефону водитель трындит.... так что запрет на разговоры по телефону отнюдь не на пустом месте родился, и гарнитура и всякие свободные руки тут никак не спасают....

leopold
14.02.2020, 11:45
гарнитура и всякие свободные руки тут никак не спасают.... Пробовал гарнитуру - то же самое - начинаю разговарить - мозг от дороги на прочь отключается, не моё это - болтать и одновременно баранку крутить. Так до беды не далеко:struggle:. Да, кстати и с музоном так же - еду по трассе - слышу и слушаю, въезжаю в город - мозг от музона отключается:smile-big:. Супруга рядом сидит, что-то болтает, приезжаем домой, я её снова спрашиваю, а она:"Да я ж тебе по дороге всё рассказала!":smile-big: Поэтому присутствие владельца меня отвлекает от работы, даже если мой старый знакомый и я вроде бы и рад с ним поболтать, но не во время ремонта.

Tokio-00
14.02.2020, 12:01
Да я ж тебе по дороге всё рассказала!
своей говорю: и что я тебе ответил? - далее два варианта событий:
1) такого не может быть, я бы такую глупость не сморозил)
2) ну правильно, я ерунды не скажу)

SoVa
15.02.2020, 11:26
у меня так же, тоже удивляюсь как так организм умеет, но стараюсь не злоупотреблять, ибо природа явления хоть и более-менее понятна, но не подконтрольна, просто работает и всё. только походу не все так могут, в потоке часто видно тупящие машины, опережаешь когда, ну точно по телефону водитель трындит.... так что запрет на разговоры по телефону отнюдь не на пустом месте родился, и гарнитура и всякие свободные руки тут никак не спасают....
Это конечно мелочь, но могу только посочувствовать. Меня разговоры по телефону не отвлекают. Правда это скорее не напрягающая болтовня, а не решение сложных вопросов. При любом выходе из дома - гарнитуру в ухо, включаю очередную аудио книгу и вперёд. Любые нудные дела, всё тоже с аудиокнигой, ремонт своей машины - тоже. Да, чуть дольше выходит, зато куда интересней. А если работа однообразна то и скорость не падает. Заметил, что при нестандартных ситуациях на дороге мозг переключается на неё, потом приходится переспрашивать или чуть отматывать книгу назад но это редко.
Кстати, если кому интересно и кто ещё не знает, сейчас есть кроме аудиокниг ещё программы для смартфона, читающие голосом любой печатный текст, поэтому можно прослушать любые понравивившиеся вам книги с вполне нормальным качеством воспроизведения, чуть хуже живого человека (всем, кому для демонстрации включаю удивляются и говорят думали будет намного хуже). А я ещё скорость воспроизведения ставлю полуторной, потому как мне кажется, что автомат медленно читает.

Добавлено через 9 минут
своей говорю: и что я тебе ответил? - далее два варианта событий:
1) такого не может быть, я бы такую глупость не сморозил)
2) ну правильно, я ерунды не скажу)
А она тебе в ответ на 1), снимая видеорегистратор - а вот послушай ;)
После чего пункт 2) можно только со смешком слушать ;)