PDA

Просмотр полной версии : ТОП-менеджеры LADA на Вестах сразились за Кубок Президента АВТОВАЗа


svett
04.02.2020, 18:48
На полигоне в селе Сосновка состоялся традиционный Кубок Президента АВТОВАЗа по зимним синхронным гонкам. Его участниками стали руководители различных подразделений предприятия. А соревновались они на тех же Вестах, что и автоспортсмены в Гонке Чемпионов.

В этом году за Кубок Президента АВТОВАЗа боролся 21 участник. Среди пилотов оказались и Президент компании Ив Каракатзанис, и главный дизайнер LADA Стив Маттин, и призер прошлого Кубка – директор производства ремонта и обслуживания оборудования Виталий Оскольский. Главной особенностью Кубка Президента является то, что вместе с пилотами в заездах в качестве штурманов принимают участие профессиональные гонщики. В этом году штурманами были Кирилл Ладыгин, Владимир Шешенин и Михаил Митяев.

Кубок Президента состоял их нескольких частей: квалификации, группового этапа и гонок плей-оф. Самыми зрелищными оказались заезды на выбывание. По их результатам определилась четверка лучших пилотов. За третье место в борьбу вступили Виталий Асмольский и Сергей Радченко. Быстрее оказался Виталий Асмольский.

В финальный заезд за главный кубок вышли Ив Каракатзанис и директор по дистрибуции LADA Константин Воробьев. В настоящей мужской борьбе победил Константин Воробьев: он оказался быстрее президента АВТОВАЗа в двух заездах.

Ив Каракатзанис: «Эта гонка была очень хорошей и интересной. Я испытал настоящий адреналин, когда ехал на большой скорости. Очень хорошие машины и очень хорошие пилоты. И в целом получилось отличное мероприятие как для участников, так и для зрителей».

Fedor
05.02.2020, 00:49
Жалко Костю....уволят теперь)))

Hoopoepg
05.02.2020, 10:46
бояре потешаются...
интересно, хоть у одного из них есть веста на повседнев? хотя бы в семье, а не в личном пользовании

ПотомуЧтоГладиолус
05.02.2020, 11:36
нтересно, хоть у одного из них есть веста на повседнев?
Маттин вроде на весте ездил

Hoopoepg
05.02.2020, 12:25
это которая под лимузин растянута?
интересная машина... посмотреть бы на неё живьём

Сергей_СПб
05.02.2020, 12:57
Маттин вроде на весте ездил

На Весте Спорт по Москве, красная такая.