PDA

Просмотр полной версии : Скрип у новой машины, гарантийный ли случай?


Coma
30.01.2020, 23:32
Всем доброго времени суток!
Купил свой первый новый автомобиль в салоне с пробегом 6 км, Vesta Cross седан 1.8 в октябре 2019г, где то на 500км пробега появились скрипы (проявляются не всегда, но достаточно часто):
1) При плавном торможении.
2) При движении задним ходом.
3) При повороте руля.

Приехал в салон, сотрудник сервиса выслушал меня, посмотрел на колодки немного и сказал, что первые 2 пункта это конструктивная особенность дисковых тормозов и с этим надо жить! По третьему пункту сказал, что если хотите потратить время, то запишитесь на осмотр, там скорее всего надо будет почистить пыльник и что-то смазать, после этого скрип должен пройти (это платно!), но опять же вопрос на сколько этого хватит, добавил он, т.е. никаких гарантий, как я понял. В субботу поеду, пусть смотрят, интересно что скажут.

Написал сюда, потому что беспокоит текущая ситуация. Во -первых разве это нормально если новый автомобиль скрипит в разных ситуациях по настроению? Во-вторых, если даже это так, почему это не устраняют по гарантии, я понимаю, что там в бумагах много оговорок, но чисто интуитивно я не считаю это проявлением нормы.

Подскажите пожалуйста, поделитесь опытом, должны ли всё это устранить по гарантии и почему говорят, что со скрипом надо жить.
Я брал новую машину а тут такое. На грани огорчения...
Во дворе много Вест, ни у кого не скрипит, а у меня скрипит)

Спасибо.

Tokio-00
30.01.2020, 23:35
Всем доброго времени суток!
Купил свой первый новый автомобиль в салоне с пробегом 6 км, Vesta Cross седан 1.8 в октябре 2019г, где то на 500км пробега появились скрипы (проявляются не всегда, но достаточно часто):
1) При плавном торможении.
2) При движении задним ходом.
3) При повороте руля.

Приехал в салон, сотрудник сервиса выслушал меня, посмотрел на колодки немного и сказал, что первые 2 пункта это конструктивная особенность дисковых тормозов и с этим надо жить! По третьему пункту сказал, что если хотите потратить время, то запишитесь на осмотр, там скорее всего надо будет почистить пыльник и что-то смазать, после этого скрип должен пройти (это платно!), но опять же вопрос на сколько этого хватит, добавил он, т.е. никаких гарантий, как я понял. В субботу поеду, пусть смотрят, интересно что скажут.

Написал сюда, потому что беспокоит текущая ситуация. Во -первых разве это нормально если новый автомобиль скрипит в разных ситуациях по настроению? Во-вторых, если даже это так, почему это не устраняют по гарантии, я понимаю, что там в бумагах много оговорок, но чисто интуитивно я не считаю это проявлением нормы.

Подскажите пожалуйста, поделитесь опытом, должны ли всё это устранить по гарантии и почему говорят, что со скрипом надо жить.
Я брал новую машину а тут такое. На грани огорчения...
Во дворе много Вест, ни у кого не скрипит, а у меня скрипит)

Спасибо.

А скрип прям явный?
Есть еще ОД в городе? Может к ним?

Coma
30.01.2020, 23:39
Скрип явный, отчётливо слышимый из салона и окружающим)
Думаю, может с зимними условиями как то связано, но опять же ни у кого ведь не скрипит...
Насчёт другого сервиса, думаю пока рано, съезжу туда где брал, они по сути ведь ещё ничего там не смотрели, это на "глазок" мне там что-то прикинули.

Tokio-00
30.01.2020, 23:40
А сам то думаешь, что скрипит. Пробег 2500 - скрипов нет, только каленвал под ковриком елозит)

Coma
30.01.2020, 23:44
Не очень силён в устройстве автомобиля, но при торможении, судя по всему скрипит пара колодка-диск, по двум другим пунктам не знаю, надо учить мат.часть видимо...

Tokio-00
30.01.2020, 23:56
Не очень силён в устройстве автомобиля, но при торможении, судя по всему скрипит пара колодка-диск, по двум другим пунктам не знаю, надо учить мат.часть видимо...

ну может песок попал... Попробуй оттормозится как следует пару раз или спец средство балончик купи, потом подтеки будешь чистить им

Добавлено через 8 минут
https://youtu.be/Wynqdz-rwTI
3,46 - такой скрип?

тень
31.01.2020, 00:09
только каленвал под ковриком елозит)

Зачем ты каленвал под коврик положил? :shock::shock::shock:

Tokio-00
31.01.2020, 00:16
Зачем ты каленвал под коврик положил? :shock::shock::shock:

ну или что там... ;):smile-big::smile-big:

тень
31.01.2020, 00:18
ну или что там... ;):smile-big::smile-big:

Наверно карданчик от рулевого вала ;)

Tokio-00
31.01.2020, 00:19
Наверно карданчик от рулевого вала ;)

а ты шаришь;)

Андрей Кам
31.01.2020, 07:46
Ооф топ, а где в Екатеринбурге брал и соответственно у кого сейчас проходил осмотр?

Добавлено через 4 минуты
П.1 при плавном скрип, а не при плавном? М.б. Все таки колодки скрипят, но если чтото попало типо крошки от посыпки, то сервисмен бы вычистил и вопросов меньше бы было
2. В каком месте скрип?
3. Скрип при повороте-вращении руля или при движении с вывернутым рулем? И если при движении, то при вывернутом в любом положении или максимально вывернутом?

Uninstaller13
31.01.2020, 10:52
только каленвал под ковриком елозит)
срежь часть коврика ножом, где вал рулевой)

Coma
31.01.2020, 16:19
Ооф топ, а где в Екатеринбурге брал и соответственно у кого сейчас проходил осмотр?

Добавлено через 4 минуты
П.1 при плавном скрип, а не при плавном? М.б. Все таки колодки скрипят, но если чтото попало типо крошки от посыпки, то сервисмен бы вычистил и вопросов меньше бы было
2. В каком месте скрип?
3. Скрип при повороте-вращении руля или при движении с вывернутым рулем? И если при движении, то при вывернутом в любом положении или максимально вывернутом?


Брал на Металлургов в Автовек. Осмотр был, как я писал, без снятия колес, завтра более предметно смотреть будут.
1) при не плавном торможении не припомню что бы были скрипы.
2 ) при движении задним ходом по ощущениям скрип в районе задних колес.
3) скрип именно при повороте-вращении на месте.

katran
31.01.2020, 16:26
срежь часть коврика ножом, где вал рулевой)
ИЗ какого материала у вас продают коврики? Чтобы он шаркал на всю машину, нужен лист ДСП или кровельное железо.

Андрей Кам
31.01.2020, 16:45
Брал на Металлургов в Автовек. Осмотр был, как я писал, без снятия колес, завтра более предметно смотреть будут.
.

https://otzovik.com/reviews/avtosalon_avtovek_russia_sverdlovsk/

просто информация.
предупрежден, значит вооружен.

Coma
01.02.2020, 12:16
В общем по первым двум пунктам сказали, что тормозная система в порядке, ничего не исправили. По третьему пункту что-то смазали. Взяли деньги за мойку и смазку.

Андрей Кам
01.02.2020, 12:51
Скрипеть хотябы по п.3 перестало?
А так да, скрип не признают дефектом, а обзывают "конструктивными особенностями".
Выход или обратиться в нормальный сервис за свои деньги, либо забить.

kosh477
01.02.2020, 19:26
Сейчас супруга где-то нашла, что участились жалобы на скрип рулевой рейки, вылечивающийся добавлением смазки в рейку.

Uninstaller13
03.02.2020, 15:12
Сейчас супруга где-то нашла, что участились жалобы на скрип рулевой рейки, вылечивающийся добавлением смазки в рейку.
этой байке уже лет 100 ))) ничего не скрипит

ВеставодОВ
27.03.2020, 21:40
По третьему пункту что-то смазали. Взяли деньги за мойку и смазку.
Так скрипеть то перестало?