PDA

Просмотр полной версии : дхо вместо молдингов


Rock0404
30.01.2020, 14:08
Добрый день подскажите пожалуйста возможно ли снять хром молдинг с бампера не снимая сам бампер? хочу поставить вместо них ДХО с повторителями поворотов

Pol
30.01.2020, 15:51
Добрый день подскажите пожалуйста возможно ли снять хром молдинг с бампера не снимая сам бампер? хочу поставить вместо них ДХО с повторителями поворотов

Да откуда вы все, колхозники? На стоп-сигнал поставил модуль чтобы не просто светил, а моргал??

hater
30.01.2020, 15:54
На стоп-сигнал поставил модуль чтобы не просто светил, а моргал??
на многих авто при резком торможении он так и делает
впридачу к вкл аварийки

Pol
30.01.2020, 16:01
на многих авто при резком торможении он так и делает
впридачу к вкл аварийки

Это да, но когда тупые хряки ставят сами и так моргает каждое торможение.. Особенно "приятно" в пробке стоять за таким П.

hater
30.01.2020, 16:06
так а к другой форме дхо у тебя какие претензии?
вот не пофиг днем

ПотомуЧтоГладиолус
30.01.2020, 16:09
На стоп-сигнал поставил модуль чтобы не просто светил, а моргал??
На али еще есть наклейки на дополнительный стопарь с названием модели авто, на весту нету)

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1avZ.XovrK1RjSszfq6xJNVXae/New-Car-Styling-Car-Cover-Protective-Carbon-Fiber-Vinyl-Sticker-High-Brake-Light-Decorative-Decal-for.jpg_220x220q90.jpg

Добавлено через 1 минуту
Добрый день подскажите пожалуйста возможно ли снять хром молдинг с бампера не снимая сам бампер?
Нет, невозможно

hater
30.01.2020, 16:12
На али еще есть наклейки на дополнительный стопарь с названием модели авто
это вот этому http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=284490&postcount=159 персонажу надо )))

Pol
30.01.2020, 16:42
так а к другой форме дхо у тебя какие претензии?
вот не пофиг днем

Потому что не выключают гирлянды на ночь, а поворотники колхозные, светят абы куда.

hater
30.01.2020, 16:45
Потому что не выключают гирлянды на ночь, а поворотники колхозные, светят абы куда.
так надо бы для начала хотя бы проект увидеть, чтоб понять
вдруг там нечто подобное будет
https://cdn.autocentre.ua/wp-content/uploads/2016/04/day_light.jpg

а то по твоему выходит, что и ретрофит колхоз и зло )))

Rock0404
30.01.2020, 16:54
я вот такие хочу поставить по ссылке https://ladatorg.ru/zapchasti-vesta/tyuning-lada-vesta/svetodiodnye-dho-s-povtoritelyami-povorota-vesta/

ПотомуЧтоГладиолус
30.01.2020, 17:09
так надо бы для начала хотя бы проект увидеть, чтоб понять
я уж давным давно ссыль кидал - http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=279333&postcount=633

Андрей Кам
31.01.2020, 11:51
по ссылке на ютубе они светят только днем и нет картинки, как они светят ночью.
а не будут они светить на кого бог пошлет? т.е. яркости/освещенности для водителя не будет, а для других дискомфорт.

офф.топ. ехал недавно по трассе, сзади пристроился тип с ксеноном (который никому не мешает), а так как вечер и темно, то от его ксенона у меня в салоне светло без всяких плафонов салонных. я притормозил , его пропустил и пристроился за ним с включенным дальним. выключал только когда встречные ехали. он пытался и по медленнее ехать и побыстрее, но минут 10 я за ним с дальним ехал, пока он совсем в какую то деревню не свернул.

leopold
31.01.2020, 13:52
по ссылке на ютубе они светят только днем и нет картинки, как они светят ночью.
а не будут они светить на кого бог пошлет? т.е. яркости/освещенности для водителя не будет, а для других дискомфорт.

офф.топ. ехал недавно по трассе, сзади пристроился тип с ксеноном (который никому не мешает), а так как вечер и темно, то от его ксенона у меня в салоне светло без всяких плафонов салонных. я притормозил , его пропустил и пристроился за ним с включенным дальним. выключал только когда встречные ехали. он пытался и по медленнее ехать и побыстрее, но минут 10 я за ним с дальним ехал, пока он совсем в какую то деревню не свернул.
Хорошо у него под рукой горсти саморезов не оказалось, сыпанул бы в форточку...:beauty:

ПотомуЧтоГладиолус
31.01.2020, 14:45
Ну и смысл? Человек не виноват что у него ксенон, а у кого-то нет. Или речь про гей-ксенон?

Олег196
31.01.2020, 14:56
офф.топ. ехал недавно по трассе, сзади пристроился тип с ксеноном (который никому не мешает), а так как вечер и темно, то от его ксенона у меня в салоне светло без всяких плафонов салонных. я притормозил , его пропустил и пристроился за ним с включенным дальним. выключал только когда встречные ехали. он пытался и по медленнее ехать и побыстрее, но минут 10 я за ним с дальним ехал, пока он совсем в какую то деревню не свернул.

как же бесят эти колхозники...! весь этот китайский ширпотреб и дальнобой как пароходы увешенные лампочками. вот за это надо наказывать

Андрей Кам
31.01.2020, 14:58
Ну и смысл? Человек не виноват что у него ксенон, а у кого-то нет. Или речь про гей-ксенон?

наверняка не виноват и его девятка (ваз2109) с завода с таким уебищным ксеноном шла (сарказм).

ПотомуЧтоГладиолус
31.01.2020, 15:01
Тоже задаюсь часто вопросом - фуры у нас проходят техосмотр или нет? По навешают спереди лампочек штук 10 и ездят спокойно

Добавлено через 23 секунды
наверняка не виноват и его девятка (ваз2109) с завода с таким уебищным ксеноном шла (сарказм).
Все, понял)

sal
08.03.2020, 18:13
А мне нравится идея ХО вместо молдингов, они туда так и просятся. Как по мне, это будет лучше, чем "армянский" тюнинг "аля-хром".

Андрей Кам
08.03.2020, 21:27
Кто поставит, сделайте фото как они светят ночью.

Botsmann
08.03.2020, 22:55
Кто поставит, сделайте фото как они светят ночью.ДНЕВНЫЕ ходовые огни. С чего бы им светить ночью?
Тем более, по информации с сайта:
"Подключаются к штатной проводке (то есть к штатным поворотники и ДХО)
Два режима работы ДХО ВЕСТА:
1) Режим ДХО -постоянно горят светодиоды с белым свечением,
2) Режим поворотника - отключается белое свечение, влючаются "бегающие" светодиоды с желтым свечением.
Режим поворотников можно не подключать, тогда будут работать как обычные ДХО.

leopold
08.03.2020, 23:03
Кто поставит, сделайте фото как они светят ночью.
ДХО должны автоматически выключаться при включении габаритов, чтоб ночью, это тебе надо НОЧНЫЕ ходовые огни ставить:smile-big:

Андрей Кам
08.03.2020, 23:45
ДНЕВНЫЕ ходовые огни. С чего бы им светить ночью?
....

1. дожидаешься ночи.
2. включаешь ДХО
3. профит ( делаешь фото).

п.с. у меня ребенок бывает так же отвечает вопросами на вопрос.
типа - принеси дневник, а зачем тебе дневник, если ты сейчас чай пьешь.

Botsmann
09.03.2020, 08:45
п.с. у меня ребенок бывает так же отвечает вопросами на вопрос.
типа - принеси дневник, а зачем тебе дневник, если ты сейчас чай пьешь.Даже не понял, к чему я это написал. У меня внучка сообразительнее.
Ночью конечно эти светодиодики будут светить, даже не сомневайся!
А вот что будет в солнечную погоду, будет ли от них эффект, тебя не интересует.
Будешь потом инспектору на дороге, как ребёнок, застенчиво ковыряясь в носу, объяснять что ночью они светят отлично, чего вы ещё хотите?

Андрей Кам
09.03.2020, 11:32
...
Будешь потом инспектору на дороге, как ребёнок, застенчиво ковыряясь в носу, объяснять что ночью они светят отлично, чего вы ещё хотите?

зачем?

leopold
09.03.2020, 15:14
А как ты их безнаказанно можешь включить в тёмное время суток, если по ПДД в тёмное время суток на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни, а ДХО при включении габаритных огней должны автоматически выключатся? Если поедешь с одними ДХО ночью - нарушение, если включишь габариты-фары, а дхо при этом останутся включенными -нарушение режима работы световых приборов. И вообще на весте штатные дхо установлены, а если поставишь дополнительные -это уже изменение конструкции. Короче, всё не законно. И зачем ты там что-то будешь инспектору объяснять, хз? Разведёшь руками и пойдёшь платить штраф)))

Mystery26
10.03.2020, 10:05
А как ты их безнаказанно можешь включить в тёмное время суток, если по ПДД в тёмное время суток на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни, а ДХО при включении габаритных огней должны автоматически выключатся? Если поедешь с одними ДХО ночью - нарушение, если включишь габариты-фары, а дхо при этом останутся включенными -нарушение режима работы световых приборов. И вообще на весте штатные дхо установлены, а если поставишь дополнительные -это уже изменение конструкции. Короче, всё не законно. И зачем ты там что-то будешь инспектору объяснять, хз? Разведёшь руками и пойдёшь платить штраф)))

Ошибка, не выключаться а притухать на 40%. Поправлю сам себя, по новому госту - выключаться, только не от габаритов, а от ближнего света.

Добавлено через 8 минут
Кстати вижу 90% машин новых с уже установленными ДХО, не отключают их при включении БС. А всего лишь притухают. Странно.

Botsmann
10.03.2020, 12:59
Поправлю сам себя, по новому госту - выключаться, только не от габаритов, а от ближнего света.Ну раз уж ты ссылаешься на ГОСТ, то тогда покажи, где написано "не от габаритов, а от ближнего света".
Ты заблуждаешься.
Там написано "При включении головного света", а именно там находятся и габариты, и ближний, и дальний. Что нибудь из вышеперечисленного включил - ДХО должны выключиться.
Кстати вижу 90% машин новых с уже установленными ДХО, не отключают их при включении БС. А всего лишь притухают. Странно.
Ни чего странного: в ГОСТе говорится про факультативную установку ДХО, и только в этом случае должен соблюдаться алгоритм, прописанный в ГОСТе.
В случае заводской установки, производитель сам вправе устанавливать режимы работы приборов - им наши ГОСТы не указ.

Pol
10.03.2020, 20:14
Кстати вижу 90% машин новых с уже установленными ДХО, не отключают их при включении БС.

Не путайте острое с длинным. Когда на лампах Н4 дальний свет переключается на ближний - вы что скажете, дальний свет продолжает работать, просто притухает?

Это называется двехрежимный источник света. С точки зрения нормативных актов - источник света имеет два режима - ДХО и габариты. ДХО отключается, габариты - включаются.

sal
10.03.2020, 22:42
Кстати вижу 90% машин новых с уже установленными ДХО, не отключают их при включении БС. А всего лишь притухают. Странно.
Ты немного перепутал:
сужу по своей, выпуск декабрь 2019-го, положения переключателя света:
0 - ДХО
1 - габариты (ДХО притухают, наверняка там лампы 3-контакта, потому что светят те же лампы).
2 - БС + габариты.
3. Датчик света, в темноте положение 2.

leopold
10.03.2020, 22:57
Ты немного перепутал:
сужу по своей, выпуск декабрь 2019-го, положения переключателя света:
0 - ДХО
1 - габариты (ДХО притухают, наверняка там лампы 3-контакта, потому что светят те же лампы).
2 - БС + габариты.
3. Датчик света, в темноте положение 2. Лампы ДХО и габаритов двух спиральные, ну, как Н4. Дхо - одна спираль 21Вт, габарит - другая спираль 5Вт.

sal
10.03.2020, 23:27
Лампы ДХО и габаритов двух спиральные, ну, как Н4. Дхо - одна спираль 21Вт, габарит - другая спираль 5Вт.
Ну я так и предполагал. ))

Mystery26
11.03.2020, 06:25
Не путайте острое с длинным. Когда на лампах Н4 дальний свет переключается на ближний - вы что скажете, дальний свет продолжает работать, просто притухает?

Это называется двехрежимный источник света. С точки зрения нормативных актов - источник света имеет два режима - ДХО и габариты. ДХО отключается, габариты - включаются.

Нет, есть именно ДХО светодиодные (пример ауди и т.д.), когда включаются габариты и БС они просто в два раза притухают, но продолжают светить. Именно светодиодные ДХО.

Добавлено через 37 секунд
Лампы ДХО и габаритов двух спиральные, ну, как Н4. Дхо - одна спираль 21Вт, габарит - другая спираль 5Вт.

Это для весты.

Botsmann
11.03.2020, 07:50
когда включаются габариты и БС они просто в два раза притухают, но продолжают светить. Именно светодиодные ДХО.Ну да, есть такое. Не понятно только, что ты хочешь этим сказать и что тебя смущает.

Mystery26
11.03.2020, 09:04
Ну да, есть такое. Не понятно только, что ты хочешь этим сказать и что тебя смущает.

Меня не смущает, просто я году в 9 хотел ставить себе ДХО на старую машину и прочитал в госте каком-то, что они должны притухать при включении головного света, а не выключаться. Сейчас либо гост поменяли, либо я головой ударился...

Гагаринец
11.03.2020, 09:41
я вот такие хочу поставить по ссылке https://ladatorg.ru/zapchasti-vesta/tyuning-lada-vesta/svetodiodnye-dho-s-povtoritelyami-povorota-vesta/

Я бы тоже такие поставил НА МОПЕД, если бы мне снова было 16 лет и у меня был мопед.

А на Весту нет нужды.
Она самодостаточна по внешности.
Всё при ней.

Botsmann
11.03.2020, 09:57
прочитал в госте каком-то, что они должны притухать при включении головного света, а не выключаться. Сейчас либо гост поменяли, либо я головой ударился...Ни чего не меняли, как было, так и есть. ДХО должны выключаться автоматически при включении головного света.

Добавлено через 4 минуты
Я бы тоже такие поставилОсновой данной поделки является обычная светодиодная лента, которая в принципе не может обеспечить нужную яркость свечения. В солнечную погоду эти "ДХО" с 20 м. видно не будет.

kosh477
11.03.2020, 10:12
Ага, а потом начнется "заблокировался емм, ваз говно машины делает - то не горит, се не горит, куча глючной электрики!". Штатные дхо вполне неплохо выполняют свои функции.

leopold
11.03.2020, 13:18
Добавлено через 37 секунд


Это для весты. Дак мы тут про весту и рассуждаем, хотя, данные лампы далеко не на одну весту ставятся, вряд ли кому-то тут будет интересен весь список:beauty:

ВОЛК
11.03.2020, 13:26
Где-то была фотка - Веста и Иксрей, на нём очень даже хуже видны ДХО, а там с/д стоят.

ПотомуЧтоГладиолус
11.03.2020, 16:52
Где-то была фотка - Веста и Иксрей, на нём очень даже хуже видны ДХО, а там с/д стоят.
Да ладно, верится с трудом, на трассе лучше видно сд дхо

ВОЛК
11.03.2020, 19:21
В пасмурную погоду - да, на солнце противоположно.

ПотомуЧтоГладиолус
11.03.2020, 19:57
Думаешь я только в пасмурную погоду езжу?

sal
11.03.2020, 21:53
Я бы тоже такие поставил НА МОПЕД, если бы мне снова было 16 лет и у меня был мопед.
Ну на иномарки наверное тоже "колхозники" подобные ДХО устанавливают, которые ничего не соображают в дизайне?

Меня удивляет народ, которому не интересна тема, но он считает своей обязанностью зайти сюда, почитать и выложить сюда всё, что у него накопилось.
Поговорка современная такая есть : "Мнение, это, как дырка в заднице, есть у каждого, но не обязательно её всем показывать".

Гагаринец
11.03.2020, 22:34
Не обижайся.
Всему своё время.
Я же не знаю сколько тебе годиков.

Botsmann
11.03.2020, 22:37
на иномарки наверное тоже "колхозники" подобные ДХО устанавливаютКак можно сравнивать кусок дешманской светодиодной ленты с мощными светодиодами на радиаторе охлаждения, с отражателем и оптикой?

headkill-007
29.07.2020, 18:11
кто подскажет можно ли на СВ поставить нижние молдинги передние от СВ КРОСС? бесит неровный стык верхнего Х и нижнего Х. На СВ КРОСС стык идет одной ширины

MVA58
31.07.2020, 01:56
кто подскажет можно ли на СВ поставить нижние молдинги передние от СВ КРОСС? бесит неровный стык верхнего Х и нижнего Х. На СВ КРОСС стык идет одной ширины
Врядли. Бампера очень разные и иксы сделаны немного по-другому.