PDA

Просмотр полной версии : Не включается приборная панель, не заводится, перестала работать сигнализация.


АлександрК
29.01.2020, 11:28
Добрый день! Вчера заводил автомобиль, загорелась приборная панель, кручу дальше ключ для того, чтобы завести двигатель и тут всё тухнет. После этого машина полностью перестала реагировать на ключ и сигнализация перестала работать как штатная (на ключе) так и дополнительная. При этом диод (сигнализации) у лобового стекла моргает.
Некоторые моменты:
1. Когда крутил ключ, чтобы завести двигатель возможно нажал на кнопку блокировки или разблокировки дверей на ключе зажигания.
2. Когда заводил автомобиль двери в салоне были открыты, поэтому возможно не слышал как авто пыталось заблокировать двери, но задняя дверь заблокировалась, хотя отдельно никогда не закрывалась.
Автомобиль на гарантии, но не хотелось бы вызывать эвакуатор и тратить кучу времени. Мне кажется что проблема с каким-нибудь предохранителем. Возможно кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой.
Авто – Лада Веста СВ Кросс (вариатор), купил в декабре 2019 года.

kosh477
29.01.2020, 11:58
А напряжение на АКБ какое? Симптомы очень похожи на севший АКБ.

sign
29.01.2020, 12:01
1. Когда крутил ключ, чтобы завести двигатель возможно нажал на кнопку блокировки или разблокировки дверей на ключе зажигания.
Это вообще никак не влияет на завод.
И двери, открытые или закрытые - пофиг.

Проверьте, как вам посоветовали, аккумулятор.
Если у него ниже некого уровня заряд, то машина именно так реагирует - крутишь ключ, а в ответ тишина.

kosh477
29.01.2020, 12:05
Да и эвакуатор не обязателен, кстати, где у нас разблокировка селектора? Встать в нейтраль и на тросе к дилеру. А вообще надо уточнить, у нас дилер компенсирует эвакуатор.

Tokio-00
29.01.2020, 12:06
Да и эвакуатор не обязателен, кстати, где у нас разблокировка селектора? Встать в нейтраль и на тросе к дилеру. А вообще надо уточнить, у нас дилер компенсирует эвакуатор.

в гарантийники что-то такое было

Uninstaller13
29.01.2020, 12:08
Может сигналка перешла в сервисный режим какой нибудь, раз кнопку зажали при заводе

тень
29.01.2020, 13:17
Капиталю двигатели по фотографии, заряжаю аккумуляторы по номеру телефона, устраняю неисправности по записям "я что-то сделал, но как и чего не знаю, наверно где-то что-то щелкнуло". Быстро, дорого, качественно, с гарантией.

Tokio-00
29.01.2020, 13:19
Капиталю двигатели по фотографии, заряжаю аккумуляторы по номеру телефона, устраняю неисправности по записям "я что-то сделал, но как и чего не знаю, наверно где-то что-то щелкнуло". Быстро, дорого, качественно, с гарантией.

У нас на предприятии вакантна должность системного администратора, Вы нам подходите!

TOSJ
29.01.2020, 14:36
Добрый день! Вчера заводил автомобиль, загорелась приборная панель, кручу дальше ключ для того, чтобы завести двигатель и тут всё тухнет. После этого машина полностью перестала реагировать на ключ и сигнализация перестала работать как штатная (на ключе) так и дополнительная. При этом диод (сигнализации) у лобового стекла моргает.
Некоторые моменты:
1. Когда крутил ключ, чтобы завести двигатель возможно нажал на кнопку блокировки или разблокировки дверей на ключе зажигания.
2. Когда заводил автомобиль двери в салоне были открыты, поэтому возможно не слышал как авто пыталось заблокировать двери, но задняя дверь заблокировалась, хотя отдельно никогда не закрывалась.
Автомобиль на гарантии, но не хотелось бы вызывать эвакуатор и тратить кучу времени. Мне кажется что проблема с каким-нибудь предохранителем. Возможно кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой.
Авто – Лада Веста СВ Кросс (вариатор), купил в декабре 2019 года.

врядли предохранитель.. похоже что то на сигналке что то заблокировали...

АлександрК
30.01.2020, 16:46
Всем СПАСИБО за советы!
Всё оказалось проще :)
Решил ещё раз залезть под капот и подёргать за клемы, которые с виду в нормальном состоянии, даже покрашены болты и резьба на гайке, как-будто на заводе проверяли всё ли в порядке. Клема на минусе держалась на честном слове и не была вообще закреплена. Я не мог подумать что на новой машине будут такой косяк :)

zattar
30.01.2020, 16:57
. Клема на минусе держалась на честном слове и не была вообще закреплена. :)Обычная "предпродажная подготовка".Я их при покупке сразу заставил затянуть