PDA

Просмотр полной версии : Каркасные шторы и накидки на сиденья


dim4eg1070
19.01.2020, 02:12
Ссылочка на обзор и установку каркасных шторок и накидок на сиденье из отличного материала. :beauty:

https://youtu.be/IPkv7E3QrBk

A-Z
20.01.2020, 22:11
колхоз какой то, особенно железячки под резинку окна :stop:

Гагаринец
21.01.2020, 11:09
Твою дивизию.
Ибанизм крепчал.

Катафалк - труповозка :bad:

leopold
21.01.2020, 13:28
Хрень какая-то, что шторки (а на фига они вообще?), что накидки (на нормальные чехлы денег нету?).

sign
22.01.2020, 11:11
Я купил чехлы, делаемые специально под Весту.
Глаз (мой) радуют.

https://a.radikal.ru/a34/1911/49/2f5dab5efae9.jpg

А всякие колхозы, шторки... бррр... не моё.

tonystar
22.01.2020, 11:15
чехлы - тот же колхоз, пережиток прошлого

Гагаринец
22.01.2020, 11:34
чехлы - тот же колхоз, пережиток прошлого

Это так.
Или собак слюнявых и тухлых возить или тракторист в промасленных штанах водитель.

Других необходимостей прятать под кусок геморроя красивые, заводские обивки сидений, просто нет.

kosh477
22.01.2020, 11:56
Других необходимостей прятать под кусок геморроя красивые, заводские обивки сидений, просто нет.Дети. Все равно вопреки запрету протащат в салон беляш или мороженку. Мелкие так еще и побегают по сиденьям. Плюс пассажиры разные бывают, из некоторых что-то иногда вытекает на сиденье :dont-know:
Вычищать потом тряпочную обивку сиденья больше гемора, чем один раз натянуть чехлы и потом тряпочкой протирать.

Гагаринец
22.01.2020, 12:15
Дети. Все равно вопреки запрету протащат в салон беляш или мороженку. Мелкие так еще и побегают по сиденьям. Плюс пассажиры разные бывают, из некоторых что-то иногда вытекает на сиденье :dont-know:
Вычищать потом тряпочную обивку сиденья больше гемора, чем один раз натянуть чехлы и потом тряпочкой протирать.

Это Веский довод!
Поддержу.

Tokio-00
22.01.2020, 15:23
Я купил чехлы, делаемые специально под Весту.

А всякие колхозы, шторки... бррр... не моё.

в жару я так понимаю опыта пока не было? Мятые они какие-то

Port31
25.07.2020, 11:10
по шторкам вопрос. опустим сам факт необходимости, про другое.

про (не)легальность передних боковых тема обмусолена всеми много раз.
а что про заднее стекло на весте-седан? она же там вставляется между стопом и стеклом.
вроде как тоже нарушение регламента, не?

Geram
29.07.2020, 10:07
по шторкам вопрос. опустим сам факт необходимости, про другое.

про (не)легальность передних боковых тема обмусолена всеми много раз.
а что про заднее стекло на весте-седан? она же там вставляется между стопом и стеклом.
вроде как тоже нарушение регламента, не?

задняя полусфера по светопропускаемости не регламентируется. я присматривал себе комплект на зад, но цену в 6к считаю высокой и в итоге езжу в аквариуме, т.к. уже привык. первый авто без тона вышел xD

Port31
29.07.2020, 10:29
задняя полусфера по светопропускаемости не регламентируетсядля стекол не регламентируется, для фонарей - регламентируется:

3.6. Отсутствие, разрушения и загрязнения рассеивателей внешних световых приборов и установка не предусмотренных конструкцией светового прибора оптических элементов (в том числе, бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются. (https://sudact.ru/law/reshenie-komissii-tamozhennogo-soiuza-ot-09122011-n_19/tr-ts-0182011/prilozhenie-n-8/3_5/)

Geram
29.07.2020, 10:35
для стекол не регламентируется, для фонарей - регламентируется:

3.6. Отсутствие, разрушения и загрязнения рассеивателей внешних световых приборов и установка не предусмотренных конструкцией светового прибора оптических элементов (в том числе, бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются. (https://sudact.ru/law/reshenie-komissii-tamozhennogo-soiuza-ot-09122011-n_19/tr-ts-0182011/prilozhenie-n-8/3_5/)

ну судя по фоткам с инета там вырез
думаю будет проще вам сделать запрос производителю чем тут гадать :)

Port31
29.07.2020, 11:27
Geram не. вопрос-то был не что как у производителей. а про то, можно ли что-то огрести со шторкой без выреза.
сколько их ездит таких, и никто не парится..

ну судя по фоткам с инета там вырезна самом деле, нет. когда начинаешь общаться и спрашивать, то выясняется, что вырезы никто не делает, а фотка типовая.

Geram
29.07.2020, 12:16
Geram не. вопрос-то был не что как у производителей. а про то, можно ли что-то огрести со шторкой без выреза.
сколько их ездит таких, и никто не парится..

на самом деле, нет. когда начинаешь общаться и спрашивать, то выясняется, что вырезы никто не делает, а фотка типовая.

имхо можно, если на то будет желание/настроение гаишника.

Port31
17.08.2020, 11:33
народ, у кого-нибудь есть успешный опыт покупки шторок на заднюю полусферу седана?
поделитесь контактами. внезапно, это какая-то проблема оказалась.

з.ы. предупреждая вопросы - тонировка не интересна. нужны именно съемные шторки.

Chervonec
18.08.2020, 10:45
народ, у кого-нибудь есть успешный опыт покупки шторок на заднюю полусферу седана?
поделитесь контактами. внезапно, это какая-то проблема оказалась.

з.ы. предупреждая вопросы - тонировка не интересна. нужны именно съемные шторки.
Уже лет 11 пользуюсь услугами фирмы Лайтово, сайт https://laitovo.ru. Уже на четыре машины себе покупал и парочку друзьям. Брал всегда премиум, только боковые на обе двери и брал на переднее стекло тканевую занавеску на липах. Теперь на сайте не вижу. Есть не большая скидка у меня, но там в любом случае надо разговаривать с менеджером. Да и с оплатой решать. Я доволен, летом с задними шторками езжу, передние ставлю на даче, салон без комаров и даже на солнце не так прогревается, чем в закрытой машине. Да и на природе замечательная вещь. На заднее стекло только раз покупал комплектом на всю машину, машина была вообще не тонированная. Единственный минус, с октября по март отпотевает стекло с внутренней стороны, снимаю.

Port31
18.08.2020, 15:27
Я доволен, летом с задними шторками езжу, передние ставлю на даче, салон без комаров и даже на солнце не так прогревается, чем в закрытой машине. Да и на природе замечательная вещь. На заднее стекло только раз покупал комплектом на всю машинуда, задними боковыми пользовался, всё ок. интересно именно:
* форточки
* заднее седана

больше всего вопрос по ним. у лайтово как с ними?

Chervonec
19.08.2020, 12:49
да, задними боковыми пользовался, всё ок. интересно именно:
* форточки
* заднее седана

больше всего вопрос по ним. у лайтово как с ними?
Заднее на Йоте крепилось на зацепы, а боковые очень плотно встают, без креплений они.

leopold
19.08.2020, 13:16
А чем так тонировка не устраивает? Один раз затонировал и езди наслаждайся - и салон не нагревается солнцем и зимой стёкла меньше замерзают и не видно, что внутри делается. Или принципиально продать машину новому владельцу не тонированную, так за тонировку он ещё спасибо скажет - не надо будет ему заморачиваться. Я не понял, короче:beauty:

Port31
19.08.2020, 15:34
Chervonec, спасибо!

А чем так тонировка не устраивает?она мне в принципе не интересна. ездил бы прекрасно без неё.
но есть в году 2-3 месяца, когда солнце такое, что лучше хоть что-то. съемные шторки - выход.