PDA

Просмотр полной версии : Руль с кнопками управления


Anton R
19.04.2016, 20:40
Честно говоря мне комплектация ММС не особо нужна, достаточно обычной магнитолы, но с кнопками управления на руле. Это удобно и не отвлекает от дороги в движении. Но , почему то, руль с кнопками не предлагается к обычной магнитоле. Однако у обычной магнитолы есть два стандартных ИСО разъема и мини ИСО состоящий из трех частей. Мини ИСО используется для всяких вспомогательных цепей :камера,CAN шина, линейный выход, управление ДУ и т.д. Обычно внешнее управление подключается мини ИСО часть "С" ( 8 пинов). Рассмотрев эл.схему ЛЮКС Мультимедиа ( см. ветка "Схемы" пост от nikVL), пришел к выводу , что именно от этого разъема идет проводка на кнопки управления на руле ( разъем X1C3 пины:c13,c14,c15,c16,c18,c19).
В связи с этим вопрос: у кого нибудь есть возможность на Люкс Мультимедиа вместо ММС подключить обычную штатную магнитолу и проверить работоспособность кнопок на руле?

Phantom70
19.04.2016, 20:47
Честно говоря мне комплектация ММС не особо нужна, достаточно обычной магнитолы, но с кнопками управления на руле. Это удобно и не отвлекает от дороги в движении. Но , почему то, руль с кнопками не предлагается к обычной магнитоле. Однако у обычной магнитолы есть два стандартных ИСО разъема и мини ИСО состоящий из трех частей. Мини ИСО используется для всяких вспомогательных цепей :камера,CAN шина, линейный выход, управление ДУ и т.д. Обычно внешнее управление подключается мини ИСО часть "С" ( 8 пинов). Рассмотрев эл.схему ЛЮКС Мультимедиа ( см. ветка "Схемы" пост от nikVL), пришел к выводу , что именно от этого разъема идет проводка на кнопки управления на руле ( разъем X1C3 пины:c13,c14,c15,c16,c18,c19).
В связи с этим вопрос: у кого нибудь есть возможность на Люкс Мультимедиа вместо ММС подключить обычную штатную магнитолу и проверить работоспособность кнопок на руле?
Да 99 % что будет работать.

Anton R
19.04.2016, 21:04
Да 99 % что будет работать.

Надо бы убедиться. Если это так то мне это упростит задачу выбора комплектации. И почему не сделают комплектацию "Люкс Мультируль" за +10 руб?.

nikVL
19.04.2016, 22:17
Не факт что заработает.Скорее всего что в прошивке не заложен такой вариант.

Дмитрий_Воронеж
20.04.2016, 06:30
Скорее всего что в прошивке не заложен такой вариант.
В прошивке магнитолы? Очень вряд ли.

Anton R
20.04.2016, 19:48
В таком случае ждем того кто сможет провести такой тест...

Phantom70
21.04.2016, 19:55
И почему не сделают комплектацию "Люкс Мультируль" за +10 руб?.
Маркетинг...., дело не в стоимости, где то уже объясняли, иначе бы очечники везде уже стояли)))

Anton R
21.04.2016, 20:08
Маркетинг...., дело не в стоимости, где то уже объясняли, иначе бы очечники везде уже стояли)))

Это был риторический вопрос, т.к. что такое "Маркетинг" в автобизнесе знаю не понаслышке.

Phantom70
21.04.2016, 20:12
Это был риторический вопрос, ...
Знак вопроса тогда убери))

Кренделек
30.09.2016, 00:02
Чтобы заиметь управление магнитолой и круизконтролем с руля, люди покупали мультируль и "колхозили" управление.
Вопрос к знатокам: а может можно не руль покупать, а только пластиковые вставки с кнопками? - они всяко дешевле будут. Кто нибудь видел их в продаже?

шофер
30.09.2016, 09:34
На авито пошарьте...

Phantom70
30.09.2016, 11:00
Чтобы заиметь управление магнитолой и круизконтролем с руля, люди покупали мультируль и "колхозили" управление.
Вопрос к знатокам: а может можно не руль покупать, а только пластиковые вставки с кнопками? - они всяко дешевле будут. Кто нибудь видел их в продаже?

можно и даже нужно.

Ladavod
30.09.2016, 11:07
можно и даже нужно.

Издеваешься? :) Где же их купить отдельно?

Phantom70
30.09.2016, 11:36
Добавлено через 1 минуту
Издеваешься? :) Где же их купить отдельно?

как где, здесь мужик продавал без руля рамку с кнопками, я же купил первую рамку без КК только, потом купил руль весь, потому , что у него не было на тот момент рамки, а потом парня на улице встретил на Весте -разговорились, говорит смотри , что купил ...и показывает мне рамку со всеми кнопками, - за 4500 купил в инете.

Сейчас рамку с кнопками мультимедиа без КК на продажу выставил с месяц назад- нахер никому не нужна- ни одного звонка)))

АлексейК
30.09.2016, 16:03
Чего-то не вижу тему "Руль с КК на комфорт". Жалко мне 10 000 руб. на новый руль. Купил на ali кнопки 200 руб + печать символов на пленке 100 руб. Вот такой колхоз:

Phantom70
30.09.2016, 16:14
Денди)
Лишь бы самому нравилось...

Руль стоит 5, а не 10

Ladavod
30.09.2016, 18:56
[size="1"]и показывает мне рамку со всеми кнопками, - за 4500 купил в инете.
Я наверно чего-то не понимаю, но это за гранью. Ты ноль лишний не приписал? Я могу купить это за 4,5 тыс., и даже голодать после этого не буду, но никогда не куплю эту хрень по такой цене. Панель с кнопками центральной консоли стоит около 600 руб. в Автодоке.

Roy04
30.09.2016, 18:58
Вот на драйве руль ставили, все работает, даже круиз. https://www.drive2.ru/l/10378423/

nikVL
30.09.2016, 19:22
Вот такой колхоз:
Над было все черные ставить.По игрушечному смотрится,а за идею 5+.
Как вариант можно ещё от пульта игровой приставки джойстик внедрить(насколько помню там один большой круг вырезать надо) и плюс две круглые кнопки.

Phantom70
30.09.2016, 20:03
Я наверно чего-то не понимаю, но это за гранью. Ты ноль лишний не приписал? Я могу купить это за 4,5 тыс., и даже голодать после этого не буду, но никогда не куплю эту хрень по такой цене. Панель с кнопками центральной консоли стоит около 600 руб. в Автодоке.

потому что панель с кнопками нахрен никому не нужна, а кнопки мультимедиа и круиза многим захочется, а так то понятно, что цена им 3 копейки...


http://ladatuningshop.ru/multirul-dlya-lada-vesta

Ladavod
30.09.2016, 20:18
Спасибо за ссылку, только руль то мне не нужен, есть он у меня :) Нет, если бы я постоянно ездил бы на дальняк, то я бы вероятно разорился чтобы круиз заколхозить... а скорее купил бы сразу комплектацию с круизом. А так, для побаловаться, еще и улитку менять, не хочу.

Phantom70
30.09.2016, 20:39
Спасибо за ссылку, только руль то мне не нужен, есть он у меня :) Нет, если бы я постоянно ездил бы на дальняк, то я бы вероятно разорился чтобы круиз заколхозить... а скорее купил бы сразу комплектацию с круизом. А так, для побаловаться, еще и улитку менять, не хочу.

Я каждый год в Казахстан езжу по 2 раза, нога отваливается газ держать, много лет мечта была круиз заиметь,
Мечты сбываются)))

brois
06.10.2016, 10:10
Чего-то не вижу тему "Руль с КК на комфорт"

переехала в другой раздел
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=813