PDA

Просмотр полной версии : Vesta SW vs Largus


Kot0pes
10.01.2020, 14:30
Доброго дня всем!
Подскажите, есть ли смысл менять ларгус на весу sw ? Может кто сменил, может поделится впечатлениями и мыслями после замены, не разочаровался в смене авто, может есть желание вернуться на ларгус?
Как вообще веста в сравнении с ларгусом?

Гагаринец
10.01.2020, 14:34
Доброго дня всем!
Подскажите, есть ли смысл менять ларгус на весу sw ? Может кто сменил, может поделится впечатлениями и мыслями после замены, не разочаровался в смене авто, может есть желание вернуться на ларгус?
Как вообще веста в сравнении с ларгусом?

Прости, что вмешиваюсь, но ты сравнил йух с гусиной шеей.

Ларгус - трудяга.
Его Вестой не заменишь.

Тартарен
10.01.2020, 15:26
Подскажите, есть ли смысл менять ларгус на весу sw ?
Спрошу так, а чего ты ждешь от Весты? Ларгус это своеобразный автомобиль, иногда маленький грузовичок. Иногда 7 местный вэн. Тут Веста не конкурент. А если Ларгус обычный поджопник, семья небольшая, постоянно гору вещей не возишь, так Веста может и поинтересней будет.

sergey-78
10.01.2020, 15:43
Доброго дня всем!
Подскажите, есть ли смысл менять ларгус на весу sw ? Может кто сменил, может поделится впечатлениями и мыслями после замены, не разочаровался в смене авто, может есть желание вернуться на ларгус?
Как вообще веста в сравнении с ларгусом?
Это все равно, что спрашивать стоит ли ишака на коня менять. Все зависит от того, для чего он тебе нужен.

Kot0pes
10.01.2020, 15:48
Да задачи, как у всех!
Город, прокатится по магазинам, отвезти в сад, летом дача, отвезти семью 4 человека + собака, вещи коляски сумки и т.д, съездить в четвером в отпуск 2000 км и т.д
Вот как бы основная задача авто.
Ларгус спраляется, спрвится ли веста ?

Гагаринец
10.01.2020, 15:54
Да задачи, как у всех!
Город, прокатится по магазинам, отвезти в сад, летом дача, отвезти семью 4 человека + собака, вещи коляски сумки и т.д, съездить в четвером в отпуск 2000 км и т.д
Вот как бы основная задача авто.
Ларгус спраляется, спрвится ли веста ?

Если: коляски, вещи, сумки, собака + четверо людей - лучше ларгус 7 мест.

Если на дальняк, то лучше Веста, т.к. на Ларгусе оглохнешь от звериного воя мотора на бешеных оборотах.
На Весте тишина при любых оборотах.
Рулится и стоит на дороге Веста лучше.
Моторы и КПП у них одинаковые (ВАЗ).
Поршня безвтыковые, если 1,6.

Мотор 1,8 обходить стороной (имхо)

Внутри Веста совсем лимузин, в сравнении с ларгусовским убожеством.

Kot0pes
10.01.2020, 15:59
Если: коляски, вещи, сумки, собака + четверо людей - лучше ларгус 7 мест.

Если на дальняк, то лучше Веста, т.к. на Ларгусе оглохнешь от звериного воя мотора на бешеных оборотах.
На Весте тишина при любых оборотах.
Рулится и стоит на дороге Веста лучше.
Моторы и КПП у них одинаковые.
Поршня безвтыковые, если 1,6.

Внутри Веста совсем лимузин, в сравнении с ларгусовским убожеством.
А как багажник? много можно увезти?
На ларгусе на дальняк все равно бокс приходилось ставить, тут думаю так же бокс на крышу.
А как комфорт, сиденье не отваливается спина на весте ?

Гагаринец
10.01.2020, 16:01
А как багажник? много можно увезти?
На ларгусе на дальняк все равно бокс приходилось ставить, тут думаю так же бокс на крышу.
А как комфорт, сиденье не отваливается спина на весте ?

Лучшие сиденья в классе.

Четыре года с Лада Веста — самый подробный и честный отчет (https://www.zr.ru/content/articles/920997-4-letnij-test-drajv-lady-vesty/)

sergey-78
10.01.2020, 16:44
А как багажник? много можно увезти?
На ларгусе на дальняк все равно бокс приходилось ставить, тут думаю так же бокс на крышу.
А как комфорт, сиденье не отваливается спина на весте ?
Багажник, это единственное слабое место по сравнению с ларгусом. Сильно крадет место скошенная задняя дверь. Но холодильник 170 см в него входит (естественно при разложенном заднем диване). По поводу сидений...в Новый год отмотал почти 3 тысячи, просидев за рулем 34 часа с 20 часовым перерывом, спина без проблем, вот стопа болела ( ехал ночами, круиз не включал, чтобы не уснуть). Эргономика Весты мне очень нравится.

Kot0pes
10.01.2020, 17:11
Багажник, это единственное слабое место по сравнению с ларгусом. Сильно крадет место скошенная задняя дверь. Но холодильник 170 см в него входит (естественно при разложенном заднем диване). По поводу сидений...в Новый год отмотал почти 3 тысячи, просидев за рулем 34 часа с 20 часовым перерывом, спина без проблем, вот стопа болела ( ехал ночами, круиз не включал, чтобы не уснуть). Эргономика Весты мне очень нравится.

И как она на дальняк?
Какой расход вышел?
Как шум в салоне при скорости за 100?
Как долго ехали без перерыва?
Как удобство, я так понимаю локоть на дверь где стекло не положить, а слева подлокотник, удобно ли на нем держать постоянно локоть, как подлокотник справа?
Посадка больше вниз лифт сиденье или наверх?
Не мешают ли ночью линии обогрева стекла, удобно ли ехать ночью по неосвещенной дороге?

Гагаринец
10.01.2020, 18:02
И как она на дальняк? - Обалденно, просторно, комфортно и управляемо.
Какой расход вышел? - https://www.drive2.ru/l/528305167737553686/
Как шум в салоне при скорости за 100? - разговариваем не напрягаясь. Можно шёпотом.
Как долго ехали без перерыва? - не помню.
Как удобство, я так понимаю локоть на дверь где стекло не положить, а слева подлокотник, удобно ли на нем держать постоянно локоть, как подлокотник справа? - я кладу и левый и правый локти.
Посадка больше вниз лифт сиденье или наверх? - посредине.
Не мешают ли ночью линии обогрева стекла, удобно ли ехать ночью по неосвещенной дороге? - как и у всех авто с обогревом.

sergey-78
10.01.2020, 18:11
И как она на дальняк?
Какой расход вышел?
Как шум в салоне при скорости за 100?
Как долго ехали без перерыва?
Как удобство, я так понимаю локоть на дверь где стекло не положить, а слева подлокотник, удобно ли на нем держать постоянно локоть, как подлокотник справа?
Посадка больше вниз лифт сиденье или наверх?
Не мешают ли ночью линии обогрева стекла, удобно ли ехать ночью по неосвещенной дороге?

Расход 8.1 (микс 92-95) В салоне, после ларгуса думаю будет тихо, во всяком случае до 140. Без перерыва не помню сколько, за 17 часов было остановок 3-4, в основном для заправки. Локоть на дверь положить можно, но через несколько часов больно, лучше на подлокотник двери приклеить полипропилен. Подлокотник справа абсолютно в тему ( у меня АМТ). Линии обогрева я не замечаю, тут дело привычки. Свет плох только когда фары засраны, а так с включенными противотуманками очень даже ничего. А лифт сиденья у меня всегда наверху, рост у меня 173.

Тартарен
10.01.2020, 18:32
Локоть на дверь положить можно, но через несколько часов больно, лучше на подлокотник двери приклеить полипропилен
Вот тут полностью согласен, штатный подлокотник жесткий, в дальней дороге чувствуется. Можно либо самому что либо приклеить или с Али выписать накладки мягкие, видел на сайте.
Сиденья на Ларгусе не знаю какие, а Вестовские мне понравились, с моей больной поясницей дальние перегоны проходят без проблем.

hater
10.01.2020, 19:52
эти авто из разных целевых ниш и сравнивать их даже и не стоит

Ларгус - развозной фургон, то что в нем поставили сиденья и стекла - не сделало из него комфортного легкового авто

sergey-78
10.01.2020, 20:00
Вот тут полностью согласен, штатный подлокотник жесткий, в дальней дороге чувствуется. Можно либо самому что либо приклеить или с Али выписать накладки мягкие, видел на сайте.
Сиденья на Ларгусе не знаю какие, а Вестовские мне понравились, с моей больной поясницей дальние перегоны проходят без проблем.
Я правильно понял, на али есть накладки для подлокотника двери?

vasil-ii
10.01.2020, 20:57
Я правильно понял, на али есть накладки для подлокотника двери?
Конечно на всидку (https://aliexpress.ru/item/4000256201190.html?spm=a2g0o.detail.1000014.13.35f 118afhVGVYe&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.146400.0&scm_id=1007.13338.146400.0&scm-url=1007.13338.146400.0&pvid=3328402a-6af3-40bc-8368-7c69e537c83f)

Iluvatar
10.01.2020, 21:24
Я правильно понял, на али есть накладки для подлокотника двери?

Вот в Весташопе есть. (https://lada-vesta-shop.ru/shop/dopolnitelnoe-oborudovanie/podlokotnik-na-dver-lada-vesta.html)
Я с таким езжу уже несколько месяцев. Цвет не черный, а сероватый, но в салоне норм видно. Еще из минусов - двухсторонний скотч не адгезирует к нему, только герметик или суперклей. Я к нему куски двухстороннего скотчка на суперклей приклеил, а уже скотчем к дверной карте присобачил. Очень мягкий. Только на передние двери есть.

По теме - по трассе на Весте одно удовольствие ездить, в классе просто топ. Не самая быстрая, не самая экономичная, но точно самая комфортная и просторная. Сидения топ, круиз+амт (вариатор) - и просто наслаждаешься дорогой.

Сергей 74
10.01.2020, 21:38
И как она на дальняк?
Какой расход вышел?
Как шум в салоне при скорости за 100?
Как долго ехали без перерыва?
Как удобство, я так понимаю локоть на дверь где стекло не положить, а слева подлокотник, удобно ли на нем держать постоянно локоть, как подлокотник справа?
Посадка больше вниз лифт сиденье или наверх?
Не мешают ли ночью линии обогрева стекла, удобно ли ехать ночью по неосвещенной дороге?

1.Отлично! (до этого я ездил на иномарках)
2.Расход по трассе около 5-6, это движок 1.6 МТ
3.Шума особого нет.
4. 900 км. (но перерывы-попить чай, на 10-15 минут были)
5. Нормально.
6. Нити на лобовом-мне мешают на ВСЕХ авто, и поэтому взял себе весту без обогрева стекла.

Гагаринец
10.01.2020, 21:42
Расход по трассе около 5-6

Ну не пи*ди, пожалуйста, взрослым дядям.

sergey-78
10.01.2020, 22:06
Конечно на всидку (https://aliexpress.ru/item/4000256201190.html?spm=a2g0o.detail.1000014.13.35f 118afhVGVYe&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.146400.0&scm_id=1007.13338.146400.0&scm-url=1007.13338.146400.0&pvid=3328402a-6af3-40bc-8368-7c69e537c83f)

На али цена хороша, но.... веста шоп симпатичнее.

Добавлено через 4 минуты
Вот в Весташопе есть. (https://lada-vesta-shop.ru/shop/dopolnitelnoe-oborudovanie/podlokotnik-na-dver-lada-vesta.html)


Спасибо, жаль только, что продаются только парой. Но скорее всего возьму. Зимой еще терпимо, а вот летние дальние поездки локоть не любит.;)

Iluvatar
10.01.2020, 23:09
Расход по трассе около 5-6

Ну не пи*ди, пожалуйста, взрослым дядям.

Если ехать 90-100км/ч и перед поездкой сбросить расход, то без проблем. На стоковой прошивке и 1.6 АМТ вообще легко. Особенно если равнинная местность. 6.3 с кондиционером, обгонами, населенными пунктами, пробкой на 40 минут я привез, когда ехал из СпБ в Мск по М10 (не по платной). Это на 16 колесах штатных.
Да и так имею средний за последние 30000км расход в 7.1 при средней скорости в 38км/ч (на данный момент).

sign
11.01.2020, 08:52
И как она на дальняк?
Отлично. Я 400-500 км проезжаю без остановок.

Какой расход вышел?
Не моё. Совсем не отслеживаю. Да и какой-там может быть расход, если по трассе стараюсь 140-180 ехать? Кто следит, тот так не ездит.

Как шум в салоне при скорости за 100?
Тихо. А за 140 - пофиг, поскольку всё внимание на дорогу.

Как долго ехали без перерыва? 400-500 км.

Как удобство, я так понимаю локоть на дверь где стекло не положить,
У меня левая рука всегда на руле, плечо упирается в спинку, и обеспечиваю небольшое давление на руль. Привычка с "детства". Что случись, руль не вырвет.

На скорости больше 140 - обе руки на руле и на весу.

При меньшей и ровной дороге, правая рука лежит свободно, локоть на подлокотнике, кисть на ноге.
Ни разу не испытывал дискомфорта на этом подлокотнике. Что на этой, что на прошлой Весте.

Посадка больше вниз лифт сиденье или наверх?
Рост, вес, длина рук, пузо - это всё определяет посадку. Помимо сидеья регулируется руль.
И на максимум выдвинута подпорка под поясницу у сиденья. Очень комфортно!

Не мешают ли ночью линии обогрева стекла, удобно ли ехать ночью по неосвещенной дороге?
Это строго индивидуально. Мне не мешают, я смотрю сквозь стекло и линий не вижу хоть днём, хоть ночью.

Сергей 74
11.01.2020, 20:00
Расход по трассе около 5-6

Ну не пи*ди, пожалуйста, взрослым дядям.

У меня 1.6 МТ, трасса Тюмень-Омск-Новосибирск почти всегда свободна, дорога хорошая, скорость 90-100, 5-6 литров и выходит!

Гагаринец
11.01.2020, 20:05
Можешь писать 3-4 литра, всё равно никто не проверит.

Есть прошивки, в которых "мастера" для привлечения лохов , занижают расход.
У тебя такое поделие?

Если прошивка заводская, то при 90-100 5-6 не выйдет.

Это не Ока.

Клюв
11.01.2020, 20:41
Если ехать 90-100км/ч и перед поездкой сбросить расход, то без проблем. На стоковой прошивке и 1.6 АМТ вообще легко. Особенно если равнинная местность. 6.3 с кондиционером, обгонами, населенными пунктами, пробкой на 40 минут я привез, когда ехал из СпБ в Мск по М10 (не по платной). Это на 16 колесах штатных.Ага, щаз! 6,3 с кондиционером... на стоковой легко.. Это же Гагаринец! Этот если когда-то что-то где-то услышал или во что-то уверовал, то пиши - пропало. Бесполезны абсолютно любые доводы и факты.

зы. Для негагаринцев. На каникулах прокатились МО - Казань - НН - МО, расход ровно 6,0. Всю дорогу, где можно, на круизе стояла цифра 110 (107-108 по навигации), где нельзя - 79 (77 - 78). Также цифра включает не слишком многочисленные, но все же поездки внутри городов. Само собой, зимняя резина и прочее. Пробок, мучительных обгонов и всякого такого практически не было нигде, это да. И без кондиционера:smile-big:
"По полному баку" (оно же "по чекам") традиционно вышло меньше, но в целом я понял (лучше поздно, чем никогда :)), почему таким методом всегда чуть меньше: одометр процентов на 5 завышает пробег, и именно на эти проценты и выходит меньше цифра расхода.

katran
11.01.2020, 20:50
Если прошивка заводская, то при 90-100 5-6 не выйдет.
Летом с Переславля домой 1500 км, расход 6,6 средняя скорость 80. Процентов 30 с климатом. Местами по М7 доходило до 140 км.ч.

Сергей 74
12.01.2020, 10:10
Можешь писать 3-4 литра, всё равно никто не проверит.

Есть прошивки, в которых "мастера" для привлечения лохов , занижают расход.
У тебя такое поделие?

.

Нет, прошивок нет.

Добавлено через 1 минуту
Ага, щаз! 6,3 с кондиционером... на стоковой легко.. Это же Гагаринец! Этот если когда-то что-то где-то услышал или во что-то уверовал, то пиши - пропало. Бесполезны абсолютно любые доводы и факты.

зы. Для негагаринцев. На каникулах прокатились МО - Казань - НН - МО, расход ровно 6,0. Всю дорогу, где можно, на круизе стояла цифра 110 (107-108 по навигации), где нельзя - 79 (77 - 78). Также цифра включает не слишком многочисленные, но все же поездки внутри городов. Само собой, зимняя резина и прочее. Пробок, мучительных обгонов и всякого такого практически не было нигде, это да. И без кондиционера:smile-big:
"По полному баку" (оно же "по чекам") традиционно вышло меньше, но в целом я понял (лучше поздно, чем никогда :)), почему таким методом всегда чуть меньше: одометр процентов на 5 завышает пробег, и именно на эти проценты и выходит меньше цифра расхода.
Верю!!!:handshake:

hater
12.01.2020, 10:24
Летом, расход 6,6 средняя скорость 80.
в эти цифры верю, если по М7 двухполосной идти спокойно.
но стоит на нее же однополосную (от НН в сторону Казани например) попасть - фсе, ниже 7 можно даже не мечтать.

но ни о каких 5...6 речи быть не может, если не хочется в карму набирать пожеланий от других водителей

katran
12.01.2020, 10:53
[QUOTE=hater;281376]в эти цифры верю, если по М7 двухполосной идти спокойно.
но стоит на нее же однополосную (от НН в сторону Казани например) попасть - фсе, ниже 7 можно даже не мечтать.

но ни о каких 5...6 речи быть не может, если не хочется в карму набирать пожеланий от других водителей[/QUOTE
Так практически весь мой путь и пролегал от Нижнего до Казани и далее везде по двухполоске.

hater
12.01.2020, 11:33
Так практически весь мой путь и пролегал от Нижнего до Казани и далее везде по двухполоске.
там же все фурами забито и горки, на которых только и можно обгонять - а это значит 3 и тапка в пол )))

Гагаринец
12.01.2020, 11:58
там же все фурами забито и горки, на которых только и можно обгонять - а это значит 3 и тапка в пол )))
Ну, нравится людЯм выдавать моментальный расход с горки по ветру за средний за поездку и наслаждаться враками.
В каждом коллективе встречаются заливалы, что поделать, не выросли до сих пор.

Андрей Кам
12.01.2020, 12:06
https://stihi-rus.ru/1/Mihalkov/66.htm.
Как то так.

katran
12.01.2020, 14:21
https://stihi-rus.ru/1/Mihalkov/66.htm.
Как то так.
Стихи в тему, не верят упертые ну х с ними.Если бы даже выложил фото приборки. опять шумели, что фотошоп.

Клюв
12.01.2020, 14:21
там же все фурами забито и горки, на которых только и можно обгонять - а это значит 3 и тапка в пол )))Может, обычно и забито, на каникулах же было довольно свободно. Но дело не в этом, поскольку на забитой дороге, если не истерить, расход даже меньше получается, когда 80 +/- тошнишь на пятой за колонной фур и обгоняешь только когда совсем свободно или 4-х полосный отрезок (их на том же участке НН - Казань не так уж мало). Вам, если вы не опускаете обороты ниже 3000 (понятно, что это утрировано, но тем не менее), естественно сложно, если не невозможно, понять, как можно ездить спокойно. Точнее, ваш режим вы и считаете обычным и спокойным. Соответственно, и расход тоже. Но это не совсем так, есть еще масса вариантов :)

ВОЛК
12.01.2020, 15:18
Каждый смотрит со своей башни, но некоторым понятны слова других, а другим только их опыт пример. Хотя сам не экономист в стиле езды, да и местность к этому не располагает, но когда еду один на ровном участке, то мгновенный показывает менее пяти при скорости около сотни.

hater
12.01.2020, 16:30
80 +/- тошнишь на пятой за колонной фур и обгоняешь только когда совсем свободно или 4-х полосный отрезок
так тогда и пишите, что цифры расхода получены при езде "дед в церковь в выходной"

к слову, конкуренты (корейцы и немцы) жрут на литруху меньше, чем Веста

Гагаринец
12.01.2020, 18:24
но когда еду один на ровном участке, то мгновенный показывает менее пяти при скорости около сотни.

Выдать Мгновенный расход за средний - это тема некоторых обманщиков на этой теме.

Только , причём тут Мгновенный расход?

А ведь многие и на драйве и тут пишут про Мгновенный расход.
Недоумки?

**********
Кстати, я до сих пор крайне ненавижу "тихоходов", "ползунков", "медляков" и "тугодумов" на трассе, которые собирают за собой колонны , нормально едущих автовладельцев.

Может у таких идиотов расход минимальный?

Тартарен
12.01.2020, 19:20
но когда еду один на ровном участке, то мгновенный показывает менее пяти при скорости около сотни.
Заметил у себя такую особенность, когда контролирую мгновенный расход нога непроизвольно приотпускает газульку. А вообще то 5 на сотне может и выскочит на мгновенье, но постоянно держаться не будет.

Kostikov
12.01.2020, 19:21
к слову, конкуренты (корейцы и немцы) жрут на литруху меньше, чем Веста

Они и "похудее" немного. Аэродинамика тоже играет немало... Но разница в расходе нивелирована разницей в цене авто...

ВОЛК
12.01.2020, 19:32
У нас у сотрудника, к стати водила проффи, развозит аварийщиков на втором Логине, а свой у него Полло, не поверил в мой расход по БК пока не увидел своими глазами. На работе существует мнение, что я гонщик, а расход одинаков. Так, что по мне -экономичность иномарок из области фантастики, которые подтверждают ТХ, как и нормы Евро - придумали, а сами обеспечить не могут.

ПотомуЧтоГладиолус
13.01.2020, 08:37
нормально едущих автовладельцев
Т.е. водители соблюдающие пдд уже считаются ненормальными?

Гагаринец
13.01.2020, 09:19
Т.е. водители соблюдающие пдд уже считаются ненормальными?

https://i-a.d-cd.net/310789es-960.jpg

sergey-78
13.01.2020, 10:29
[IMG]
Может покажешь, где в твоем предыдущем умозаключении сказано про левый ряд.

Иван К
13.01.2020, 15:03
Я пересел с Гуся на Весту. Салон намного комфортнее у последней. Кузов у первого. После амбара "Ларгус" Веста совсем "антресолью" кажется в плане объема. Веста веселее едет, есть круиз, климат, лобогрей, можно без колхоза 2-х диновую магнитолу воткнуть. Сиденья и настройки намного удобнее чем у Ларгуса. Да и эргономика в целом. Вообщем комфортнее во всем кроме объема. Ну и по надежности вопрос пока открыт.

katran
13.01.2020, 19:50
https://i-a.d-cd.net/310789es-960.jpg
Сам снял? Если да, дай координаты.

hater
13.01.2020, 20:01
Сам снял? Если да, дай координаты.
дженсер, новорязанское, 1

там же на банере написано )))

katran
13.01.2020, 20:23
дженсер, новорязанское, 1
Спасибо, далековато.