PDA

Просмотр полной версии : Выбор комплекта звука (головное устройство от 7", динамики, саб) для SW Cross до 50 тыс. руб.


Tima-198
09.01.2020, 23:57
Друзья, нужна помощь Великого Форума

Исходные данные: Lada Vesta SW Cross Luxe/Mutimedia 2020 (машина в стадии покупки)

Планируется: полная ШВИ, замена динамиков в штатных местах и установка компактного активного сабвуфера 8" под сиденье (прекрасно понимаю, что он хуже любого полноразмерного корпусного саба 12" за те же 10 тыс, но мне нужен весь объем багажника). На первых порах для СЧ/ВЧ-динамиков будет использоваться встроенное усиление головного устройства. Бюджет на всё оборудование максимум 50 000, но лучше бы меньше.

Дикое звуковое давление или адский бас мне не нужны, требуется просто более-менее качественный звук для классического рока, джаза, этники и разной акустической музыки для прослушивания на средней громкости. В приоритете "английский" звук со слегка акцентированной серединой и ненавязчивыми, но чистыми ВЧ. Если кто в курсе домашней аппаратуры Hi-Fi, то ориентир - акустика B&W "шестой" серии.

1. Головное устройство.

Пожелания:

— Если модель на ОС Android, то 4 Гбайт RAM и приемлемый процессор;
— Экран IPS от 7";
— Поддержка Android Auto и Bluetooth;
— Приличный встроенный усилитель (хорошая микросхема уровня TDA785х), DSP-процессор и RCA-выход на активный сабвуфер;
— Разумеется полная совместимость с Вестой (управление с руля, работа со штатными парктрониками машины, handsfree и пр)
— Встроенный CD-проигрыватель и навигация НЕ НУЖНЫ (навигация планируется со смартфона через Android auto).
— Нормальная работа "из коробки". Без глюков и мучений с прошивками.
— Цена до ~30 000 рублей.

Пока на примете вот что:
Carmedia MKD-L860-P6-9 - много рекламы, "на бумаге" почти всё устраивает, но реальных обзоров и отзывов крайне мало.
Pioneer SPH-DA240BT - хвалят звук и стабильность, всё нужное мне есть, но говорят, что в Весту это ГУ тупо не влезет из-за малой монтажной глубины отсека автомобиля (до 100 мм), так ли это?
NaviPilot DROID9L FT - характеристики не топовые, но вроде норм. Вопрос лишь к стабильности работы и надёжности.
Teyes SPRO - всё нужное вроде бы есть + вкусная цена. Даже слишком вкусная (подозрительно).

2. Акустика для замены штатных динамиков.

Вперед двухполосные компонентные с основными динамиками 16 см и твитерами в заглушки зеркал, назад коаксиалы 13 см той же марки и серии.

Пока на примете вот что (все три модели не слушал, выбирал по параметрам, отзывам и основываясь на звучании домашних моделей тех же марок):
Alpine SPG-17CS — пока в приоритете, во многом из-за тканых твитеров
Focal 165 AS
Morel Tempo 6

Активный сабвуфер под сиденье - тут проще всего. Либо JBL BassPro SL (есть сомнения из-за боковых разъемов), либо Pioneer TS-WX210A, либо аналоги от Kenwwod и других. Повторюсь, от саба нужна лишь аккуратная поддержка "снизу" и некоторая разгрузка усилителей головного устройства в самом энергозатратном НЧ-диапазоне.

Прошу совета специалистов и владельцев данной техники в выборе оптимальной системы. Больше всего переживаний насчет мультимедийной "головы".

leopold
10.01.2020, 01:01
Очень сомневаюсь, что тут такие специалисты есть. Не на тот форум ты зашёл(((

Botsmann
10.01.2020, 09:35
Нахрена покупать люкс/мультимедиа, если планируется замена штатной балалайки? Денег куры не клюют?

d.s.trufanov
10.01.2020, 10:11
Нахрена покупать люкс/мультимедиа, если планируется замена штатной балалайки?...
Заметим, очень неплохой

Phantom70
10.01.2020, 13:23
...
Teyes SPRO - всё нужное вроде бы есть + вкусная цена. Даже слишком вкусная (подозрительно)...".

Очень мне понравилась данная бошка по видеообзорам. Цена не скзал бы , что вкусная~ 20 тыс. у версии "сс2" , "pro" подешевле, но памяти я вно маловато , а как показывает практика приложения после каждого обновления требуют все больше памяти, так что pro версия - однозначно плохой выбор, а вот сс2 - гуд.
Что понравилось в ней:
усилок на TDA 7851
Здесь сравнениеУНЧ:
(https://l-diodov.ru/ot-chego-zavisit-kachestvo-zvuka.html)

есть модуль сопряжения с кан шиной - дает динамические линии на камеру+ показывает открытые двери, скорость...
можно использовать как видеорегистратор.

По динамикам у Dema поспрошай.

Добавлено через 4 минуты
Нахрена покупать люкс/мультимедиа, если планируется замена штатной балалайки? Денег куры не клюют?
штатная бошка как запорожец на фоне той же teyes

Botsmann
10.01.2020, 15:23
штатная бошка как запорожец на фоне той же teyesТы, видимо, не понял мой вопрос. Какой смысл переплачивать за мультимедиа, если её изначально планируешь заменить на андроид. Можно взять комплектацию по проще и соответственно дешевле.

BigKot
10.01.2020, 16:55
Ты, видимо, не понял мой вопрос. Какой смысл переплачивать за мультимедиа, если её изначально планируешь заменить на андроид. Можно взять комплектацию по проще и соответственно дешевле.
На первое время + нужна сразу же с магаза отличная камера ЗХ.
Мой случай. И да, я считаю звук в весте с ММС гавном. :)

Botsmann
10.01.2020, 17:10
И да, я считаю звук в весте с ММС гавном. :) ММС действительно говно, из-за Винды. Лично меня звук устраивает, хоть он и далёк от идеала. Но речь не об этом.
На первое время + нужна сразу же с магаза отличная камера ЗХКогда я покупал предыдущую машину (Ховер), мне пытались впарить машину с допами (магнитола с навигацией+камера) - но ещё до покупки машины, я купил всё это на Али. Установка занимает пол часа с перекурами.
К стати и Весту я хотел купить в более простой комплектации, без телевизора, чтобы потом установить андроидную магнитолу, но в наличии таких не было.
Не разумно выбрасывать лишние 40 тыров за сомнительное, да ещё и временное удовольствие. ИМХО.

kindel
10.01.2020, 17:15
2. Акустика для замены штатных динамиков.

Вперед двухполосные компонентные с основными динамиками 16 см и твитерами в заглушки зеркал, назад коаксиалы 13 см той же марки и серии.

Пока на примете вот что (все три модели не слушал, выбирал по параметрам, отзывам и основываясь на звучании домашних моделей тех же марок):
Alpine SPG-17CS — пока в приоритете, во многом из-за тканых твитеров
Focal 165 AS
Morel Tempo 6



Я тоже одно время изучал эту тему...
Проблема комплектов на которые есть статьи и отзывы - это отсутствие их в продаже(скорее всего в связи со снятием с производства).
На то что есть в продаже - нет статей и отзывов :)

Я приглядел для себя Eton PRO 175.

Но, в итоге я свыкся со звуком и решил лучше кредиты выплачивать (на работе непредсказуемо).

кино посмотрите интересное по тесту акустики
https://www.youtube.com/watch?v=8zuaRvPe53U

withoutwords
10.01.2020, 17:29
Установка занимает пол часа с перекурами.И ММС выдернуть и камеру установить и проводку проложить аккуратно? Ну поздравляю, коли так. Однозначно заявка на победу. У меня быстрее нескольких часов ну никак не получается (а это считай весь день ушёл).

Добавлено через 2 минуты
я считаю звук в весте с ММС гавном.
У меня конечно другая (кнопошная от рыно), но звук в целом лучше, чем штатный в К2. Может заслуга 6 динамиков.

Ланселот
10.01.2020, 17:39
НИ да, я считаю звук в весте с ММС гавном. :)

Привереда, однако!
Отличный звук! с флешки и по блютусу с телефона - просто отличный! А радио - зависит от приёма.

Phantom70
10.01.2020, 19:25
Привереда, однако!
Отличный звук! с флешки и по блютусу с телефона - просто отличный! А радио - зависит от приёма.

О таких вещах нельзя спорить.

Tima-198
10.01.2020, 22:10
Нахрена покупать люкс/мультимедиа, если планируется замена штатной балалайки? Денег куры не клюют?

Потому что мне нужен подогрев заднего дивана, а он доступен только в старшей версии (Luxe/Prestige, а не Luxe/Multimedia, пардон). Это раз. Если бы у меня куры денег не клевали, я бы смотрел не на Весту - машину хорошую, но все же не предел мечтаний. Это два. Штатную балалайку после демонтажа можно продать. Это три. И последнее: зачем оффтопить, если нечего сказать по суть вопроса?

Добавлено через 56 секунд
Очень сомневаюсь, что тут такие специалисты есть. Не на тот форум ты зашёл(((

Вроде же вестоводы тут, могут и подсказать)) Хорошо, а где "тот" форум по автозвуку?

Добавлено через 6 минут
Очень мне понравилась данная бошка по видеообзорам. Цена не скзал бы , что вкусная~ 20 тыс. у версии "сс2" , "pro" подешевле, но памяти я вно маловато

Ну как маловато... Есть вариант с 4 Гбайт оперативной памяти и 64 постоянной. Поскольку приложений много я ставить не собираюсь, то для коллекции музыки хватит более чем. Сенсорная балалайка нужна для удобного управления, музыки и Android auto

rvs63
10.01.2020, 22:11
Хорошо, а где "тот" форум по автозвуку?
Например, тут https://yandex.ru/search/?lr=146&oprnd=8764527967&text=Форум%20по%20автозвуку или тут https://www.google.ru/search?newwindow=1&source=hp&ei=1bcYXrHwLvyGk74P9r2XiAk&q=Форум+по+автозвуку&oq=Форум+по+автозвуку&gs_l=psy-ab.3..0j0i22i30.3396.9080..13108...0.0..0.90.1409. 18......0....1..gws-wiz.......0i22i10i30.7-DtolH9Sug&ved=0ahUKEwjxrubYyvnmAhV8w8QBHfbeBZEQ4dUDCAU&uact=5

Tima-198
10.01.2020, 22:14
О таких вещах нельзя спорить.

Поддерживаю. Критерии оценки у всех разные. Смотря с чем сравнивать и смотря какие критерии вкладывать в понятие "хороший звук". Лично мне штатная ММС Весты и штатная акустика не нравятся. Нет, для просто фонового прослушивания вариант не самый плохой, но если слушать музыку, да еще до этого была или есть качественная домашняя аппаратура, то требования к качеству звука в машине возрастают.

BigKot
10.01.2020, 22:15
Привереда, однако!
Отличный звук! с флешки и по блютусу с телефона - просто отличный! А радио - зависит от приёма.

Штатный в весте да, чуть лучше чем в к2. Но там шьем ммс, перепаиваем усилки, меняем аккустику с проклейкой дверей и звук становится на 100500 лучше. :)
Пока на ммс весты не будет нормального меню (синглменю+синглплеер), смысла возиться с ней для звука не особо.
Но аккустику + двери + перепай оу попробовать стоит.

Tima-198
10.01.2020, 22:16
Например, тут

Пасиба :)

BigKot
10.01.2020, 22:22
Да, для неверующих - сравнение на основе прослушивания одних и тех же flac с одной и той же флешки (благо в весте ммс поумолчанию умеет большинство таких форматов играть).

Добавлено через 4 минуты
Поддерживаю. Критерии оценки у всех разные. Смотря с чем сравнивать и смотря какие критерии вкладывать в понятие "хороший звук". Лично мне штатная ММС Весты и штатная акустика не нравятся. Нет, для просто фонового прослушивания вариант не самый плохой, но если слушать музыку, да еще до этого была или есть качественная домашняя аппаратура, то требования к качеству звука в машине возрастают.
Когда не пробовал лучшего, то хорошим является текущее, всё логично. :)

leopold
10.01.2020, 22:24
Вроде же вестоводы тут, могут и подсказать)) Хорошо, а где "тот" форум по автозвуку?
Нуу... вестоводы... Тут на 90% сидят люди, предпочитающие купить новую машину, при чём в такой комплектации, "чтоб всё было", не важно, пригодится это "всё" или нет, и обслуживать её исключительно по гарантии. Может так правильнее, не мне судить. В самом лучшем случае - перепрошить штатную или, на крайняк, заменить её на какую-нибудь с Али, и опять же перепрошить.... Был у нас местный форум, на котором гуру автозвука собирались, но народ постепенно повзрослел, обзавёлся семьями, детьми и потихоньку поразбежался. Можешь попробовать, заглянуть, люди там адекватные, могут подсказать по старой памяти чего-нибудь, или к кому обратиться, по крайней мере тролить ни кто не будет - чем смогут - помогут. Вот ссылка: https://spl43.ru/ Я там под этим же ником, если что)).

BigKot
10.01.2020, 22:33
Нуу... вестоводы... Тут на 90% сидят люди, предпочитающие купить новую машину, при чём в такой комплектации, "чтоб всё было", не важно, пригодится это "всё" или нет, и обслуживать её исключительно по гарантии. Может так правильнее, не мне судить. В самом лучшем случае - перепрошить штатную или, на крайняк, заменить её на какую-нибудь с Али, и опять же перепрошить.... Был у нас местный форум, на котором гуру автозвука собирались, но народ постепенно повзрослел, обзавёлся семьями, детьми и потихоньку поразбежался. Можешь попробовать, заглянуть, люди там адекватные, могут подсказать по старой памяти чего-нибудь, или к кому обратиться, по крайней мере тролить ни кто не будет - чем смогут - помогут. Вот ссылка: https://spl43.ru/ Я там под этим же ником, если что)).

Ты еще и автозвуком гурил,? :)

Botsmann
10.01.2020, 23:02
Потому что мне нужен подогрев заднего дивана, а он доступен только в старшей версии (Luxe/Prestige, а не Luxe/Multimedia, пардон). Это разНу вот, ты ошибся! А я значит зря писал столько буквов :)
Написал бы сразу Luxe/Prestige, не было бы сейчас ни раз, ни два и ни три...

d.s.trufanov
10.01.2020, 23:43
Потому что мне нужен подогрев заднего дивана...
Оооо! Это Вы опрометчиво написали! Когда я написал, что в весте-седане на заднем диване мало места над головой, мне несколько раз написали, что не ездят одновременно на водительском кресле и заднем диване. Сейчас даже боюсь представить, что напишут:smile-big:

leopold
11.01.2020, 00:33
Ты еще и автозвуком гурил,? :)
Ну, не то, чтоб гурил, скорее любительствовал:beauty:. Вона, на соревнованиях на своих машинках:beauty:

Tima-198
11.01.2020, 13:26
Сейчас даже боюсь представить, что напишут

А вариант перевозки детей на заднем диване вообще никто не рассматривает что ли? У меня их двое, если что. И зимой в непрогретой машине тупо неприятно сидеть, поэтому обогрев заднего дивана весьма актуален. На нынешней машине стоят греющие накладки с Али, но выглядят неопрятно, да и провода лишние.

Добавлено через 1 минуту
Ну вот, ты ошибся! А я значит зря писал столько буквов
Написал бы сразу Luxe/Prestige, не было бы сейчас ни раз, ни два и ни три...

Вероятно. Нефиг было вазовцам придумывать такие названия комплектаций, что запутаться легко :(

Добавлено через 3 минуты
Вот ссылка: https://spl43.ru/ Я там под этим же ником, если что)).

Гуд, спасибо. Задублировал туда. (https://spl43.ru/viewtopic.php?f=15&t=134545&p=1037201#p1037201)

Ден.
11.01.2020, 16:38
Наиболее интересно гу от teyes, двухполосный фронт разрулит без проблем. Одно удручает- малое количество каналов с временной коррекцией. И насколько я помню, нет коаксиального выхода. При наличии бОльших требований к звуку- ставить параллельный источник.

sal
08.03.2020, 18:44
Штатное ММС меня не устроило сразу, после покупки, по многим параметрам. Купил Teyes сс2 32\64, сам установил, сам настроил (с помощью Ютуба и сайта производителя), активировал голосовое управление. Субъективно - прием радио стал лучше, звук лучше (я не меломан), функционал в много раз лучше, о покупке не пожалел ни разу. По теме: производитель утверждает, что там установлено хорошее "железо" для акустики. Данную "башку" рекомендую.

saniaoav
11.03.2020, 08:54
Наиболее интересно гу от teyes, двухполосный фронт разрулит без проблем. Одно удручает- малое количество каналов с временной коррекцией. И насколько я помню, нет коаксиального выхода. При наличии бОльших требований к звуку- ставить параллельный источник.

Есть коаксиальный выход, сам лично проверил в прошлые выходные.

Рабочий 100%.