PDA

Просмотр полной версии : 2000 км - Полёт НЕ нормальный


Игорь Мановар
24.12.2019, 00:46
Здравствуйте!

В принципе не было особого желания писать какие либо отзывы, но после недавнего приключения такое желание появилось )

Автомобиль Lada Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM в цвете Марс. Куплена в конце октября 2019 года в Техинком в Москве, эксплуатируется там же. Пробег 1900 км.

Владел ВАЗ-2101 и ВАЗ-21093 начиная с 1984 года. Знаю, что такое автомобиль отечественного производства и, покупая Весту, был готов ко всему... но не к такому.

В двух словах – в движении на дорогу вылилось 30 литров бензина.

Сюжет следующий. Вечером 19 декабря ехали с сыном по пробкам через центр города. На Кремлёвской набережной сын говорит “что то пахнет в машине”. Я не особо чувствительный, но то же почувствовал – действительно пахнет. Особо не придали этому значения – в пробках обычное дело. Едем дальше. На Фрунзенской набережной машина начала дёргаться при трогании. Предположили, что может сцепление перегрелось в пробках – о такой возможности пишут в руководстве. На метромосте встали – заглох мотор. Тут взгляд падает на датчик уровня топлива – стрелка на уровне красной зоны, что нас крайне удивило – накануне залили полный бак, после чего проехали максимум сто километров. Первая мысль – неисправен датчик. Мысль, что из машины хлещет бензин в голову даже не могло прийти. Короче, доехали до пересечения Вернадского и Университетского проспектов и встали - бензин закончился. Вышли из машины – под машиной лужа бензина. Т.е. от Кремлёвской набережной (а может и раньше) до Университетского проспекта мы орошали дорогу бензинчиком...

Дальше трёхчасовые танцы с приездом наряда ДПС, пожарной, местного участкового и вызова эвакуатора.

Из расплывчатых объяснений мастера из Техинкома я толком не понял, что именно произошло – ослабла какая-то клипса, выскочил какой-то штуцер из какого-то патрубка... типа заводской брак.

В следующем году хотели ехать в Крым на машине... теперь сомневаюсь – доедем ли? Сын у меня чувствительный, после этих приключений не хочет на машине ездить... говорит “папа, давай лучше на метро”

Вот такая история... Всем удачи на дорогах!

leopold
24.12.2019, 01:18
Почувствовал запах бензина, не придал этому значения и ехал дальше НИ РАЗУ НЕ ВЗГЛЯНУВ НА ДАТЧИК БЕНЗИНА?! И это владелец отечественного автопрома со стажем? У меня подтекал шланг у карбюратора на 99, шланг м/д заливной горловиной и б/баком потрескался - подтекал; на инжекторной пластиковая трубка бензопровода перетёрлась(подтекала). Во всех случаях, чуть почуяв запах бензина, останавливался, глушил двигатель и заглядывал под капот, под машину, под бензобак. Ну а на датчик бензина не взглянуть и продолжать движение -это вообще верх безрассудства. Хотя... история поучительная, при чём случиться может абсолютно на любом авто - сейчас везде быстросъёмы на топливопроводах, просто не надо всё пускать на самотёк: унюхал запах - огляди машину со всех сторон.

BigKot
24.12.2019, 04:07
Почувствовал запах бензина, не придал этому значения и ехал дальше НИ РАЗУ НЕ ВЗГЛЯНУВ НА ДАТЧИК БЕНЗИНА?! И это владелец отечественного автопрома со стажем? У меня подтекал шланг у карбюратора на 99, шланг м/д заливной горловиной и б/баком потрескался - подтекал; на инжекторной пластиковая трубка бензопровода перетёрлась(подтекала). Во всех случаях, чуть почуяв запах бензина, останавливался, глушил двигатель и заглядывал под капот, под машину, под бензобак. Ну а на датчик бензина не взглянуть и продолжать движение -это вообще верх безрассудства. Хотя... история поучительная, при чём случиться может абсолютно на любом авто - сейчас везде быстросъёмы на топливопроводах, просто не надо всё пускать на самотёк: унюхал запах - огляди машину со всех сторон.
Когда стрелка падает на границу красной зоны(10% бака) раздается такой писк, что даже музыка меркнет на его фоне. Тоже не услышал?

vliv
24.12.2019, 07:00
Да не рвите душу-это высер говноблохера и не из Москвы,возможно и не из России,хотя и у нас подонков хватает

BigKot
24.12.2019, 08:04
Да не рвите душу-это высер говноблохера и не из Москвы,возможно и не из России,хотя и у нас подонков хватает

Вычислил по ип?

Botsmann
24.12.2019, 08:08
Зуммера не услышал, стрелки в красной зоне не увидел, запаха бензина не почувствовал... Водителя со стажем сразу видно.

vliv
24.12.2019, 08:12
Вычислил по ип?
Нет-по походке,много слов,клише маршрута,дараматизм в высере и нестыковки:smile-big:

Андрей Кам
24.12.2019, 08:33
Странно, что дефект проявился не сразу, а через 1900км.
Не смотрел, как выполненно крепление топливного трбопровода к баку на весте. Сейчас в них нет сменного топливного фильтра. Что именно там не защелктнуто могло быть.
И еще вопрос - зачем автор вызывал участкового?
ГИБДД и пожарных м.б. ,эвакуатор само сабой.
Да и то, поехали бы пожарные - вопрос.
Действительно какая то калька с не российской действительности, где перевели полицию в ГИБДД, а шерифа в участкового.

BigKot
24.12.2019, 08:50
Странно, что дефект проявился не сразу, а через 1900км.
Не смотрел, как выполненно крепление топливного трбопровода к баку на весте. Сейчас в них нет сменного топливного фильтра. Что именно там не защелктнуто могло быть.
И еще вопрос - зачем автор вызывал участкового?
ГИБДД и пожарных м.б. ,эвакуатор само сабой.
Да и то, поехали бы пожарные - вопрос.
Действительно какая то калька с не российской действительности, где перевели полицию в ГИБДД, а шерифа в участкового.
Водитель со стажем не возит огнетушитель, ибо знает, что от него толку 0. Пожарные в 5сек сделают заливную котлету, если успеют. :)

Андрей Кам
24.12.2019, 09:01
Водитель со стажем не возит огнетушитель, ибо знает, что от него толку 0. Пожарные в 5сек сделают заливную котлету, если успеют. :)

случаи бывают разные.
Если успел увидеть начало возгорания, то есть смысл пытаться его кюустранить. Если загорание уже начплось, то естественно никакими огнетушителями не поможешь. Только всех из авто, хватать самое ценное и отбегать подальше.
Но интересно, действительно по вызову "у меня бензин вытекает" пожарные приедут?

ПотомуЧтоГладиолус
24.12.2019, 09:22
Но интересно, действительно по вызову "у меня бензин вытекает" пожарные приедут?
Мож менты вызвали. И вообще че все такие недоверчивые? Вполне правдоподобная история, особенно для москвабада, вероятно там в основном ездюки, омывайку наверн в сервисе доливают)

Игорь Мановар
24.12.2019, 10:56
да, господа... ну вы даёте... даже что москвич упомянули... поэтому вначале и не хотел ничего писать, это очень по нашему - обсуждать не проблему, а человека

пожарных и участкового вызвал наряд ДПС и... да можно было бы ещё много чего прокомментировать, но не буду - при таком подходе со стороны форумчан бессмысленно

Андрей Кам
24.12.2019, 11:09
да, господа... ну вы даёте... даже что москвич упомянули... поэтому вначале и не хотел ничего писать, это.. да можно было бы ещё много чего прокомментировать, но не буду - при таком подходе со стороны форумчан бессмысленно
какие вы нежные.
Но если начали писать, все таки расскажите, что именно сказали в сервисе?
Как они устранили дефект?
Действительно топливный трубопровод крепися к баку клипсами?
Если сервис отмазывался, то чтото все равно сказали, например, что 1900км проехали, а потом на чемтт тряхнуло и чтото отошло.
Все таки поделитесь информацие, м.б. и остальные форумчане у себя это узкое местро проверят, для профилактики.

sergey-78
24.12.2019, 11:34
да, господа... ну вы даёте... даже что москвич упомянули... поэтому вначале и не хотел ничего писать, это очень по нашему - обсуждать не проблему, а человека

пожарных и участкового вызвал наряд ДПС и... да можно было бы ещё много чего прокомментировать, но не буду - при таком подходе со стороны форумчан бессмысленно
А что Вы хотели? Боюсь ехать на юг, и ребенок говорит "поехали лучше на метро" - странные выводы для владельца только отечественных авто со стажем после свалившегося хомута. Вот если у вас на ширинке пуговица лопнет, вы что без штанов домой пойдете? А по поводу неисправности - вот уже продажи Вест за 400000 перевалили, такое первый раз, будем надеяться и последний.

Ланселот
24.12.2019, 12:29
Либо не повезло , тогда сочувствовать и чистить карму:handshake:
Либо - вброс, тогда бить морду....:smile-big:

Hoopoepg
24.12.2019, 12:31
да, господа... ну вы даёте...

да не переживай, тут это традиция: если кто-то приходит с проблемой - то он тролль или вбросер.

просто в весте косяков столько, что каждый новый потенциальный косяк вызывает сильнейшее раздражение и естественное отрицание, типа "никогда такого не было, и вот опять"

vliv
24.12.2019, 12:58
просто в весте косяков столько
Машина-то имеется?Или деньги на права копишь?Таких вот как ты и не терпят,потому как "у меня нету,но я всё знаю",киавод ещё тут ошивался-тоже знатный знаток,а на поверку троль,слава богу пропал с ресурса

sign
24.12.2019, 13:04
да не переживай, тут это традиция: если кто-то приходит с проблемой - то он тролль или вбросер.

просто в весте косяков столько, что каждый новый потенциальный косяк вызывает сильнейшее раздражение и естественное отрицание, типа "никогда такого не было, и вот опять"
Вот вы и есть реальный вброссер.

Добавлено через 6 минут
да, господа... ну вы даёте... даже что москвич упомянули... поэтому вначале и не хотел ничего писать, это очень по нашему - обсуждать не проблему, а человека

Так вы не проблему описали, а - караул, машинко сломалось.

Ну и? Чем дело завершилось? Что там открутилось, отвинтилось, выпало?

Hoopoepg
24.12.2019, 13:11
мне вам шо, примеров показать как вы тут новичков встречаете? из недавнего - вот http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=9274
или там тоже вбросер?
здесь даже бывалые уже открыто говорят что весту есть куда чинить, причем автоваз на много чего просто положил болт зная что основные проблемные узлы будут заменены на реношные, по факту кинув покупателей

Добавлено через 51 секунду
Вот вы и есть реальный вброссер

пруфы будут? или пук в лужу?

Добавлено через 2 минуты
Так вы не проблему описали, а - караул, машинко сломалось.

вам человек описал симптоматику и выдал всю инфу, которую ему предоставил дилер относительно ремонта. если на форуме обитает кто-то, кто близко знаком с системой топливоподачи весты - то он сможет сделать первичный анализ проблемы

sign
24.12.2019, 13:13
пруфы будут? или пук в лужу?
Конечно. Только что кинули какашку на вентилятор: "в весте косяков столько".

sergey-78
24.12.2019, 13:19
мне вам шо, примеров показать как вы тут новичков встречаете? из недавнего - вот http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=9274
или там тоже вбросер?
здесь даже бывалые уже открыто говорят что весту есть куда чинить, причем автоваз на много чего просто положил болт зная что основные проблемные узлы будут заменены на реношные, по факту кинув покупателей


А что есть машины, которые никогда не ломаются? Нарисованные и "в мечтах" не подходят.

Hoopoepg
24.12.2019, 14:01
А что есть машины, которые никогда не ломаются?

не знаю таких, но есть много таких машин, которые с конвейера сходят исправными, без масложора, стуков, скрипов и прочих "дерганий на холостом ходу которое можно вылечить шлангом от водопровода". тут недавно гагаринец выкладывал список косяков, которые до сих пор идут с конвейера.

у других тоже есть интересные моменты: у тех-же вагов, например, вы не сможете поставить в авто более бедной комплектации магнитолу от более богатой - она просто не запустится из-за того, что привязана к VIN авто, но никому и в голову не придёт сказать что эта более простая балалайка плохо или медленно работает

sergey-78
24.12.2019, 15:11
не знаю таких, но есть много таких машин, которые с конвейера сходят исправными, без масложора, стуков, скрипов и прочих "дерганий на холостом ходу которое можно вылечить шлангом от водопровода". тут недавно гагаринец выкладывал список косяков, которые до сих пор идут с конвейера.

у других тоже есть интересные моменты: у тех-же вагов, например, вы не сможете поставить в авто более бедной комплектации магнитолу от более богатой - она просто не запустится из-за того, что привязана к VIN авто, но никому и в голову не придёт сказать что эта более простая балалайка плохо или медленно работает
Согласись, глупо отрицать то, что над исправлением косяков завод работает. А от ошибок не застрахованы только диванные эксперты ( и то только они так думают)

Barmaley
24.12.2019, 16:35
Конечно. Только что кинули какашку на вентилятор: "в весте косяков столько".

а чо мало?

ВОЛК
24.12.2019, 17:00
Как говорится - пляшем от печки.
Если бы в Весте была обратка, то это могло бы произойти.
В Весте обратки нет, а это значит при утечки топлива давления в рампе упадёт и двигатель должен заглохнуть и насос перестанет качать.
На Весте не эксперементировал, но на Приоре появилась утечка после фильтра - двигатель заглох.

Hoopoepg
24.12.2019, 17:33
над исправлением косяков завод работает

работает, да, и это радует, последняя обнова (варик и реношный мотор) должна неплохо так выбить почву из-под конкурентов, но многие косяки должны были быть починены до выпуска авто в серию. и я имею ввиду не только проблемы авто, появляющиеся в процессе эксплуатации, но и такие как которкие замки ремней, своим неудобством провоцирующие не использовать ремни, ведь это невозможно не заметить при проектировании и обкатке машины, отвратительные фиксаторы дверей, кривые пресс-формы для торпеды - паролон под лобовиком это просто шедевр :)

katran
24.12.2019, 17:44
и я имею ввиду не только проблемы авто, появляющиеся в процессе эксплуатации, но и такие как которкие замки ремней, своим неудобством провоцирующие не использовать ремни, :),,,,,,,,,
Читал читал, надоело. Ну сидел на своем диване да и сидел бы, а зачем еще на форум залез? Сходи в автосалон, посмотри на весту, лень в автосалон, поймай соседа на новой. Или еще лет десять будешь писать о том чего давно нет?

Phantom70
24.12.2019, 18:10
Читал читал, надоело. Ну сидел на своем диване да и сидел бы, а зачем еще на форум залез? Сходи в автосалон, посмотри на весту, лень в автосалон, поймай соседа на новой. Или еще лет десять будешь писать о том чего давно нет?

А что, поролон уже убрали?

leopold
24.12.2019, 18:20
Как говорится - пляшем от печки.
Если бы в Весте была обратка, то это могло бы произойти.
В Весте обратки нет, а это значит при утечки топлива давления в рампе упадёт и двигатель должен заглохнуть и насос перестанет качать.
На Весте не эксперементировал, но на Приоре появилась утечка после фильтра - двигатель заглох. Тоже вот думаю: трубка топливная на весте одна от модуля бензонасоса до рампы форсунок, давление в ней более 3 кгс/см2, если б защёлка быстросъёма расцепилась, его (быстросъём) сразу бы скинуло со штуцера, давление бензина тут же упало и двигатель попросту бы заглох и вряд ли уже завёлся. За столь короткий промежуток времени много бензина не выльется, ну, может литр-два.

BigKot
24.12.2019, 18:30
Тоже вот думаю: трубка топливная на весте одна от модуля бензонасоса до рампы форсунок, давление в ней более 3 кгс/см2, если б защёлка быстросъёма расцепилась, его (быстросъём) сразу бы скинуло со штуцера, давление бензина тут же упало и двигатель попросту бы заглох и вряд ли уже завёлся. За столь короткий промежуток времени много бензина не выльется, ну, может литр-два.
Опять киаводы поклёпы пишут?

leopold
24.12.2019, 19:17
Да хз? Не то, что-бы киаводы и поклёпы, но... как так-то?

BigKot
24.12.2019, 19:25
Да хз? Не то, что-бы киаводы и поклёпы, но... как так-то?
Да сказка какая-то, не иначе. :)

Hoopoepg
24.12.2019, 19:35
а адсорбер какие выходы имеет? он одним концом в двигатель смотрит (в рампу, вроде), а вторым? точно не в бак?

katran
24.12.2019, 19:36
А что, поролон уже убрали?
Я не про паралон, кстати он есть практически на всех авто, на мегане даже есть отдельная тема, о том что он тонковат и туда суют резинки от стеклоочистителей, чтобы не скрипело. Он писал про замки ремней, ограничители дверей и - кривые пресс формы для торпедо!!!

sergey-78
24.12.2019, 20:35
Я не про паралон, кстати он есть практически на всех авто, на мегане даже есть отдельная тема, о том что он тонковат и туда суют резинки от стеклоочистителей, чтобы не скрипело. Он писал про замки ремней, ограничители дверей и - кривые пресс формы для торпедо!!!
У меня на шниве вместо поролона журнальчики с девушками лёгкого поведения были засунуты против скрипа, так что пусть с завода стоит :male-fighter1:
Замки и ограничители изменили, (меня, кстати больше устраивали старые), а вот что с пресс формами не так?

Добавлено через 5 минут
Да сказка какая-то, не иначе. :)
Кто его знает сказка, или нет. Пока не понятно. Может у кого есть выходы на дилеров, обращался ли кто по гарантии с подобной неисправностью, или на ДПС Москвы, был ли вызов. А то как то и правда сомнения берут.

Игорь Мановар
24.12.2019, 20:52
Тоже вот думаю: трубка топливная на весте одна от модуля бензонасоса до рампы форсунок, давление в ней более 3 кгс/см2, если б защёлка быстросъёма расцепилась, его (быстросъём) сразу бы скинуло со штуцера, давление бензина тут же упало и двигатель попросту бы заглох и вряд ли уже завёлся. За столь короткий промежуток времени много бензина не выльется, ну, может литр-два.

мастер из сервиса что-то говорил про давление 2.5 атм... машина периодически дёргалась, окончательно заглохла только когда весь бензин вытек. может защёлка не полностью соскочила, образовалось что-то типа щели

leopold
24.12.2019, 22:26
мастер из сервиса что-то говорил про давление 2.5 атм... машина периодически дёргалась, окончательно заглохла только когда весь бензин вытек. может защёлка не полностью соскочила, образовалось что-то типа щели

2,5 атм - это на четырках-десятках с 8кл движками 1,5 литра было, там рампа форсунок с обраткой была и регулятором давления на рампе. Вот там, если б обратку от бензобака отключить, двигатель бы работал, а с обратки бензин на асфальт бы вытек. А тут-то обратки нет, да и давление заявленное 3,7-4 атм. Конструкция быстросъёмных штуцеров такая, что он или держится и бенз не пропускает, или соскочит полностью и бензин струёй будет течь мимо. Ак мастер просто обратно защёлкнул штуцер или менял чего? Был бы заводской брак, на пример, не полностью защёлкнули на заводе быстросъём, его бы сорвало прям на заводе, а не через пару тыщ км. Так-то отделался лёгким испугом, малейшая искра и влетел бы(тьфу-тьфу-тьфу)

Игорь Мановар
24.12.2019, 23:33
Ак мастер просто обратно защёлкнул штуцер или менял чего? Был бы заводской брак, на пример, не полностью защёлкнули на заводе быстросъём, его бы сорвало прям на заводе, а не через пару тыщ км. Так-то отделался лёгким испугом, малейшая искра и влетел бы(тьфу-тьфу-тьфу)

сказал, что поменяли шланг... хз. был бы в теме (как это было 15 лет назад с девяткой) распросил бы в деталях

тьфу-тьфу...

Geram
25.12.2019, 07:34
имхо ничего там не соскочило. скорее всего появилась не герметичность (небольшая и проявляющаяся под давлением), которая и привела к понижению давления в системе вкупе с работающим бензонасосом который выкачивал бенз наружу.
а авто хватало для передвижения, хоть и не досыта топлива.

sign
25.12.2019, 11:41
а чо мало?

У меня вторая Веста.
Первая седан, вторая SW. Поменял не потому, что косяки или что-то нехорошее, а SW очень понравилась.

И что на первой, что на второй - езжу, косяков нет.

На первой однажды на полицейских заскрипели втулки. Мне на первом же ТО поменяли по гарантии. Больше не скрипели.
На второй, при езде задним ходом, иногда поскрипывает задняя правая тормозная колодка.

Всё.

крамола
07.01.2020, 12:01
собака на аве классная !!!

Kol888
07.01.2020, 18:14
Из расплывчатых объяснений мастера из Техинкома я толком не понял, что именно произошло – ослабла какая-то клипса, выскочил какой-то штуцер из какого-то патрубка... типа заводской брак.
Я бы из мастера всю душу вынул бы где это место, чтоб знать где смотреть на будующее. Подозрительненько.

На Уазе есть доп.топливный фильтр под брюхом, и как-то я заменил его на пластиковый вместо металлического. На покатушке однажды хитро его ударил, что он не потек, но трешину в себе затаил. Потом на трассе внезапно и сразу! глохнет мотор, свернул на обочину, фильтр окончательно треснул, из него вылился остаток топлива и все. Никаких там водопадов бензина и дальнейшего движения. Так что не надо сказок-вбросов.

З.Ы. Ехал по трассе издалека, а фильтр лопнул в 100 метрах от магазина запчастей, купил, заменил и дальше поехал. ))

ВОЛК
07.01.2020, 19:15
Если и будет маленькая утечка - упадёт в рампе - обеднеет смесь - ЭСУД будет увеличивать время открытия форсунок - загорится Джеки Чан.

Максим48
07.01.2020, 22:59
Конструкция быстросъёмных штуцеров такая, что он или держится и бенз не пропускает, или соскочит полностью и бензин струёй будет течь мимо. Ак мастер просто обратно защёлкнул штуцер или менял чего? Был бы заводской брак, на пример, не полностью защёлкнули на заводе быстросъём, его бы сорвало прям на заводе, а не через пару тыщ км. Так-то отделался лёгким испугом, малейшая искра и влетел бы(тьфу-тьфу-тьфу)
У меня на Дастере такое было после ТО. Проехал около 5 км и сорвало топливопровод где-то наверное в рампу. Двиг заглох, жуткая вонь бензина, но на асфальт ни капли не дошло. Отделался 20 минутами потраченного времени.

Alexsandr_UssR
26.05.2020, 17:09
Почувствовал запах бензина, не придал этому значения и ехал дальше НИ РАЗУ НЕ ВЗГЛЯНУВ НА ДАТЧИК БЕНЗИНА?! И это владелец отечественного автопрома со стажем? У меня подтекал шланг у карбюратора на 99, шланг м/д заливной горловиной и б/баком потрескался - подтекал; на инжекторной пластиковая трубка бензопровода перетёрлась(подтекала). Во всех случаях, чуть почуяв запах бензина, останавливался, глушил двигатель и заглядывал под капот, под машину, под бензобак. Ну а на датчик бензина не взглянуть и продолжать движение -это вообще верх безрассудства. Хотя... история поучительная, при чём случиться может абсолютно на любом авто - сейчас везде быстросъёмы на топливопроводах, просто не надо всё пускать на самотёк: унюхал запах - огляди машину со всех сторон.
Ты хоть чушь не неси - карбюраторный ТС, качает почти никак - там если течь, то будет небольшая и вонять оно мб и будет, но заметить убывание топлива по указателю ты точно не сможешь. Это уже проверено практикой.
Инжектор в этом плане - бомба на колесах. В любой несчастливый момент, может выкачать весь бак за какой-нить десяток минут. У самого топливный фильтр на две части лопнул - хваленый "бош". Видать не сдюжила пластмасса знакопеременных нагрузок.
Вонь была солидная... После того как я остановился и увидел огромную лужу около правого заднего колеса.
P.S. И если лопается под капотом - это почти гарантированный пожар.

Добавлено через 4 минуты
Если и будет маленькая утечка - упадёт в рампе - обеднеет смесь - ЭСУД будет увеличивать время открытия форсунок - загорится Джеки Чан.
Акустик несчастный - топливный насос имеет такую производительность, которая значительно может перекрыть расход топлива двигателя, в самых тяжелых режимах.
Для него маленькая течь - просто течь. Обратный клапан, в топ. модуле, прикроется и будет он точно так же давить в рампу положенные атмосферы.

leopold
26.05.2020, 18:27
Да ты , по ходу, некрофил -пост-то ещё в том году написан был. Да и читаешь только первую строчку, ещё раз перечитай повнимательней - на калине (инжекторной!) тоже подтекало, ни куда бензин не делся и машина не сгорела.

Alexsandr_UssR
26.05.2020, 20:11
Да ты , по ходу, некрофил -пост-то ещё в том году написан был. Да и читаешь только первую строчку, ещё раз перечитай повнимательней - на калине (инжекторной!) тоже подтекало, ни куда бензин не делся и машина не сгорела.

Смотря как подтекало. В любом случае, глупо смотреть на указатель топлива (еще глупее, ехать дальше, услышав стойкий запах бензина).

leopold
27.05.2020, 00:50
Смотря как подтекало. В любом случае, глупо смотреть на указатель топлива (еще глупее, ехать дальше, услышав стойкий запах бензина). А я разве не об этом говорил? Написал, что я несу чушь и тут же со мной согласился:bulgy-eyes: