PDA

Просмотр полной версии : пропал свет заднего хода,не работает парктронник


Dogma
23.12.2019, 20:06
vesta 2019 года выпуска. Сегодня хотел подключить управляющий провод камеры заднего вида к плюсовому проводу лампы заднего хода на крышке багажника. Обжал коннектор на проводе лампы. Хотел убедиться, появился ли контакт провода с коннектором. Использовал мультиметр. Но не обратил внимания , что красный провод мультиметра воткнут в гнездо +10А
В результате перестали работать лампы хаднего хода и парктроник. Снимал бардачек. Дополнительного блока кузовной электронники там нет(некуда воткнуть провод с плюсом для сброса) и предохранителя подобного не нашел. машина на гарантии. Что делать? Может кто сталкивался.:dont-know::dont-know::dont-know:

Дмитрий_Воронеж
23.12.2019, 20:10
не обратил внимания , что красный провод мультиметра воткнут в гнездо +10А
А нахуа? Ты часто замеряешь токи? У меня в мультике всегда провода воткнуты на остальные измерения.

Dogma
23.12.2019, 20:20
последний раз пользовался им как раз для того, чтоб измерить ток утечки на старенькой четырке

Дмитрий_Воронеж
23.12.2019, 20:22
последний раз пользовался им как раз для того, чтоб измерить ток утечки на старенькой четырке

Ну вот это цена ошибки (забывчивости)...

Dogma
23.12.2019, 20:29
неужели к дилеерам сдаваться ехать?

TOSJ
23.12.2019, 20:30
предохранителя подобного не нашел. машина на гарантии. Что делать?
F74 (5 A) Светло-коричневый Выключатель света заднего хода
в моторном блоке..
F27 5А K15S Питание парктроника mini этот в салоне тут почитай..у разных комплектаций разница в схемах есть
лада.онлайн/do-my-self/repair/repair-lada-vesta/805-shema-rele-i-predohraniteley-lada-vesta.html

Дмитрий_Воронеж
23.12.2019, 20:40
F27 5А K15S Питание парктроника mini
У меня в мануале это F8.

Dogma
23.12.2019, 20:50
ходил сейчас в гараж. под капотом нашел коричневый предохранитель на 5А. оказался сгоревший. поменял на исправный. ВСЕ ЗАРАБОТАЛОООООООО!!!!! ОТ ДУШИ ПАРНИ БЛАГОДАРЮ!

Добавлено через 2 минуты
У меня в мануале это F8.

У меня парктроник тоже F8. Но он был целый))

Тартарен
20.01.2020, 19:25
Раз уж в теме упоминаются парктроники спрошу здесь, поиск других тем не дал:) Обратил внимание этой зимой, похолодало и парктроники запищали. Включаешь ЗХ и постоянный писк. Уже и вымыл их (думал может загрязнения). Прошлой зимой такого не замечал. Почему подумал на морозы, в теплые дни (где то -3 было) или на солнышке - молчат. Как у других, парктроники на мороз реагируют или нет?

ВОЛК
20.01.2020, 19:40
Реакция на наледь на датчиках.

paul799
20.01.2020, 19:43
Раз уж в теме упоминаются парктроники спрошу здесь, поиск других тем не дал:) Обратил внимание этой зимой, похолодало и парктроники запищали. Включаешь ЗХ и постоянный писк. Уже и вымыл их (думал может загрязнения). Прошлой зимой такого не замечал. Почему подумал на морозы, в теплые дни (где то -3 было) или на солнышке - молчат. Как у других, парктроники на мороз реагируют или нет?
На грязь на бампере реагируют - пищат чаще от всего, чему не лень. А морозов у нас этой зимой ниже -5 по утрам ещё не было:beauty: И снега нету...

Дмитрий_Воронеж
20.01.2020, 19:48
Реакция на наледь на датчиках.

На грязь на бампере реагируют
Ну человек же написал:

Уже и вымыл их (думал может загрязнения)

Вы сообщения вообще читаете?

Sersej
20.01.2020, 20:12
зимой, похолодало и парктроники запищали
Датчики реагируют на лед. Можно плеснуть незамерзайкой, но я использую размораживатель замков. Внутренности почти одинаковые, но от незамерзайки больше пятно...))))

Тартарен
20.01.2020, 22:05
Датчики реагируют на лед.
Да чистые они. Заметил закономерность, холодно пищат, потеплело замолчали. Похолодало опять запищали. Вот и хотел узнать много у кого так, или я один такой? К ОД обращаться нет возможности, 450 км. и вряд ли зимой буду в тех краях.

Добавлено через 2 минуты
А морозов у нас этой зимой ниже -5 по утрам ещё не было И снега нету...
Завтра -33 обещают, и снегу навалило. Особенно после НГ, чуть не каждый день.

vliv
20.01.2020, 23:01
Да чистые они. Заметил закономерность, холодно пищат, потеплело замолчали. Похолодало опять запищали. Вот и хотел узнать много у кого так, или я один такой?ть
И всётаки попробуй их феном просушить,они в бампере не герметично стоят,возможно лёд ты и не видишь,у меня тоже после мойки в мороз пищат,пока не вымерзнет или растает и высохнет и на гранте такое было

Тартарен
21.01.2020, 06:19
Ок, попробую. Тем более что в декабре был на мойке.

Михалыч142
21.01.2020, 07:31
Раз уж в теме упоминаются парктроники спрошу здесь, поиск других тем не дал:) Обратил внимание этой зимой, похолодало и парктроники запищали. Включаешь ЗХ и постоянный писк. Уже и вымыл их (думал может загрязнения). Прошлой зимой такого не замечал. Почему подумал на морозы, в теплые дни (где то -3 было) или на солнышке - молчат. Как у других, парктроники на мороз реагируют или нет?

Ни как на мороз не реагируют, всё нормально с ними в мороз, на лёд так же как снег и грязь реагируют.

BigKot
21.01.2020, 14:18
Раз уж в теме упоминаются парктроники спрошу здесь, поиск других тем не дал:) Обратил внимание этой зимой, похолодало и парктроники запищали. Включаешь ЗХ и постоянный писк. Уже и вымыл их (думал может загрязнения). Прошлой зимой такого не замечал. Почему подумал на морозы, в теплые дни (где то -3 было) или на солнышке - молчат. Как у других, парктроники на мороз реагируют или нет?
У меня тоже в период перепадов этой зимой было пару раз - пищат на ровном месте. На следующий день машину обметал - всё промёл в зоне датчиков и затихли. Чего им там в голову приклюнулось, фиг знает.