PDA

Просмотр полной версии : Пропало зажигание после перехода с автозапуска в ручной режим


Sash55rus
16.12.2019, 17:07
Сложилась утром следующая ситуация… Завёл утром машину с автозапуска. Вышел из дома, сел в авто. Вставляю ключ в замок, включаю зажигание, передачу, опускаю ручник и машина тухнет! Вместе с приборной панелью. На поворот ключа не реагирует. Приборная панель тёмная, бензонасос не качает, стартер не крутится. На охрану встаёт, двери открывает/закрывает. Не понятно, что это сигнашка или замок зажигания отказал? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Sash55rus
16.12.2019, 20:02
Выяснил откуда ноги растут.
https://youtu.be/Zm26bW-HWgQ
Утром для начала посещу дилера.

Sash55rus
17.12.2019, 20:16
Дело получает неожиданный поворот! При усиановке сигнашки установщиками был сломан разъём замка зажигания!
https://www.drive2.ru/l/548062841932873889/

vasil-ii
17.12.2019, 21:15
Интересно завершение истории.

Sash55rus
17.12.2019, 21:19
Интересно завершение истории.
Самому интересно. Но похоже всё только начинается! По гугли замок в инете. Новый он 6000 р. Б/у на Авито о. 2100. Бэушные как правило с разборов и со всевозможными дефектами. Мне собственно говоря нужна только скоба. Самому покупать жаба душит, попробую надавить на установщиков. Понимаю, что по сути и со стяжкой прослужит, но как то обидно! Денег заплатил, а они ещё моему авто "целку порвали"!

leopold
17.12.2019, 23:20
Погоди-ка, а при чём здесь замок зажигания?! Сломана защёлка разъёма. Купи разъём ремонтный и переставь защёлку, но сразу предупреждаю, хреновина эта оочень нежная, а зафиксирована довольно жёстко. Чуть переборщил с усилием- ломается. С другой стороны, если зафиксировали стяжкой, разъём сам по себе не слетит, считай - проблема решена. Можно простить, забить и забыть. Сейчас очень много таких "одноразовых" защёлок на современных машинах.

Sash55rus
18.12.2019, 04:46
Купи разъём ремонтный и переставь защёлку, но сразу предупреждаю, хреновина эта оочень нежная, а зафиксирована довольно жёстко. Где её взять, даже не представляю.

leopold
18.12.2019, 12:06
Где её взять, даже не представляю.

Обычно ремонтные разъёмы в автомагазинах продаются, но не знаю, есть ли именно такие в продаже - машина относительно новая. Там ведь вся суть этой защёлки чтоб соединение от тряски-вибрации не рассоединилось. Если как-нибудь зафиксировать той же капроновой стяжкой или какую-нибудь скобочку из проволоки изготовить, то оно проблем больше ни когда не доставит.

Sash55rus
18.12.2019, 12:11
Если как-нибудь зафиксировать той же капроновой стяжкой или какую-нибудь скобочку из проволоки изготовить, то оно проблем больше ни когда не доставит. Пластиковой стяжкой мне в Азии Авто разъём закрепили. Но хочется вернуть всё в первоначальное состояние. Пока самый дешёвый и доступный вариант это замок с разбора. Цена стартует с 2100 р.

leopold
18.12.2019, 12:16
Пластиковой стяжкой мне в Азии Авто разъём закрепили. Но хочется вернуть всё в первоначальное состояние. Пока самый дешёвый и доступный вариант это замок с разбора. Цена стартует с 2100 р.
Посмотрел фото - всё, понял - защёлка действительно на замке, странно, обычно всегда на разъёме, который на проводах. Вот блин, изобретатели((. Кстати, на старых авто (и не только вазах) разъёмы вообще ни как дополнительно не фиксировались, держались только за счёт плотных соединений в мамах-папах и все ездили без проблем. Купишь б\у замок, начнёшь доставать этот фиксатор и...сломаешь. Или менять свой новый замок на какой-то б\у с разборки целиком? А потом он глючить начнёт... Я б оставил в покое и не парился.

Sash55rus
18.12.2019, 12:19
Скобу эту я найти и не могу. Разъём же от замка отдельно не продаётся.

leopold
18.12.2019, 12:34
Скобу эту я найти и не могу. Разъём же от замка отдельно не продаётся.
Не найдёшь отдельно, я думал, скоба эта на разъёме, который на проводах установлен, а не на самом замке. Обычно всегда так.

Sash55rus
18.12.2019, 12:36
Не найдёшь отдельно, я думал, скоба эта на разъёме, который на проводах установлен, а не на самом замке. Обычно всегда так.
А тут как раз фиксатор, как часть замка зажигания.

leopold
18.12.2019, 12:41
А тут как раз фиксатор, как часть замка зажигания.
Да я уж понял:struggle:. Странная конструкция -сломал фиксатор - меняй замок, где логика у производителя?:struggle:

Sash55rus
18.12.2019, 12:47
Да я уж понял:struggle:. Странная конструкция -сломал фиксатор - меняй замок, где логика у производителя?:struggle:
Видимо замок RENOULT, с ДААЗовским замком на калине таких проблем не было.

Дмитрий_Воронеж
18.12.2019, 12:53
Видимо замок RENOULT
Да-да, именно RENOULT....
А вообще, это проблемы установщиков, которые сломали.

Sash55rus
18.12.2019, 13:00
Да-да, именно RENOULT....
А вообще, это проблемы установщиков, которые сломали.
Если бы устанавливал сигнализацию у официалов, то было бы всё проще. А так как сигнальщики из другой конторы, то могут возникнуть сложности. По телефону они сразу попытались откреститься от замка зажигания, типа руками к нему не прикасались. Хотя в 5 см от разъёма примотан их провод. Пока лично к ним не ездил. Жду заключения технической экспертизы, юристы Азии Авто обещали помочь.

leopold
18.12.2019, 13:50
Вот установщик лох - ну сломал (мало ли при ремонте чего не бывает), так зафиксируй, чтоб 100% проблем в будущем не возникло. Если б разъём не выпал, скорее всего ты б даже и не знал про то, что там что-то сломано и ни когда в жизни и не полез бы туда. Если работает - чего там лазить-то? А сейчас и в мозгу зудит, что "что-то там не так" и установщик попал и контора ихняя в репутации потеряла. Столько проблем из-за такой мелочёвки. А всё это от распи..ва, типа "и так сойдёт" и недальновидности установщика. Сразу возникает мысль: "А вдруг он ещё чего-то где-то сломал, забыл изолентой промотать, плохо контакт прожал и т.д.?" :struggle:

Sash55rus
18.12.2019, 14:01
Вот установщик лох - ну сломал (мало ли при ремонте чего не бывает), так зафиксируй, чтоб 100% проблем в будущем не возникло. Если б разъём не выпал, скорее всего ты б даже и не знал про то, что там что-то сломано и ни когда в жизни и не полез бы туда. Если работает - чего там лазить-то? А сейчас и в мозгу зудит, что "что-то там не так" и установщик попал и контора ихняя в репутации потеряла. Столько проблем из-за такой мелочёвки. А всё это от распи..ва, типа "и так сойдёт" и недальновидности установщика. Сразу возникает мысль: "А вдруг он ещё чего-то где-то сломал, забыл изолентой промотать, плохо контакт прожал и т.д.?" :struggle:
Абсолютно согласен. Сделал бы надёжно и проблем бы не было.

Sash55rus
23.12.2019, 11:39
Посетил установочный центр Аларм Сервис, установщик которого сломал разъём замка зажигания на моём автомобиле. Установочный сервис признал свою вину и по обещал найти сломанный фиксатор замка зажигания, если сам фиксатор найти неудастся, то пообещали купить весь замок зажигания. Так что пока ожидаем!

vasil-ii
23.12.2019, 15:43
Установочный сервис признал свою вину и по обещал найти сломанный фиксатор замка зажигания,
Да найдут конечно, какие проблемы - снимут с ближайшей Весты которая к ним приедет и примотают уже ему на хомут. А хозяин и не узнает - меньше знаешь крепче спишь.

Sash55rus
23.12.2019, 15:45
Да найдут конечно, какие проблемы - снимут с ближайшей Весты которая к ним приедет и примотают уже ему на хомут. А хозяин и не узнает - меньше знаешь крепче спишь.
Сказали что однажды стекло приборной панели заказывали в США на микроавтобус. Тоже установщик сломал.

Phantom70
23.12.2019, 21:56
Да найдут конечно, какие проблемы - снимут с ближайшей Весты которая к ним приедет и примотают уже ему на хомут. А хозяин и не узнает - меньше знаешь крепче спишь.

100%, я когда забирал с салона у меня крюк кривой лежал в багажнике, при мне с другой машины забрали ))

leopold
23.12.2019, 22:12
Сказали что однажды стекло приборной панели заказывали в США на микроавтобус. Тоже установщик сломал.
Не ошибается и ни чего не ломает тот, кто ни чего не делает.

Sash55rus
23.12.2019, 22:16
Не ошибается и ни чего не ломает тот, кто ни чего не делает.
Это правда! Порадовала реакция сервиса на мои притензии, надеюсь всё разрешится безболезненно. Но думаю, после новогодних праздников всё равно надо будет позвонить и напомнить о себе.

Sash55rus
18.01.2020, 12:27
Наконец то решилась проблема с испорченным в Аларм Сервисе замком зажигания.
https://www.drive2.ru/l/548062841932873889/