PDA

Просмотр полной версии : Сколько должен стоить автомобиль?


Shev4uk
08.12.2019, 22:58
Бытует мнение, что стоимость авто = годовому доходу, стоимость часов = месячному доходу.
Кто как рассчитывает бюджет на приобретение автомобиля? Как вариант:
- Стоимость автомобиля должна составлять определенную долю от совокупного семейного дохода (за 2-3 месяца, за полгода, за год, за полтора года...),
- размер доплаты к стоимости проданной машины не должна превышать доход за какой либо период (за месяц-два, полгода, год...),
- автомобиль не должен превышать какой-то доли от всего имущества или активов (5, 10, 25, 50%...),
- чем больше, тем лучше, но срок кредита не должен превышать определенного времени (6 мес, год, три года...)
- чем меньше, тем лучше, но есть минимальные требования (новая, 4х4, клиренс, автомат...)

Поделитесь пожалуйста своим опытом!

leopold
08.12.2019, 23:26
Дак, у всех разные приоритеты. У меня есть знакомый, который жил на съёмной квартире, при этом сам ездил на Эскалейде, и сыну, только что сдавшему на права в 18 лет купил форд мондео. А ещё есть знакомый, который с друзьями на охоту летает на вертолёте, но ездит при этом на Оке и ни сколько не парится.

SoVa
08.12.2019, 23:28
Что за стериотипы? Вам это нужно, чтоб было не стыдно перед соседями, перед коллегами или для себя? Если для престижа, то это не зависит от зарплаты, а зависит от круга общения. Если для себя то зависит от ваших увлечений. Знаю например людей, которые не маленькую зарплату тратят на регулярные путешествия, и им почти всё равно какая у них машина. Всё зависит от того, на какие желания вам больше хочется тратить денег и от чего вы получите в итоге большее удовольствие. А может вы заядлый охотник и ваши средства будут уходить на коллекцию всевозможного оружия, снегоходов и т.п., а может хотите купить воздушный шар? Или наоборот вам это всё не нужно и будете кайфовать от того что потратили всё на машину. А может денег не хватает и тогда, пока ситуация не наладится, будет хороша любая машина, которая попу возит.

Миколаич
08.12.2019, 23:37
Читал на автофоруме перл, что чувак купил вместо квартиры машину. Сам жил в общаге. Говорит, где я живу никто не видит, а машину мою все видят. Вот такой дятел))).
К машине надо относится, как к куску железа, которое с каждым годом ржавеет, дешевеет, и сосет все больше денег. Соответственно нужна недорогая для покрытия своих нужд. Про кредиты вообще молчу, это надо с головой не дружить, что-бы машину в кредит брать, разве что для работы.

kiavod
08.12.2019, 23:47
стоимость авто никак не привязана жестко к сиюминутным доходам
купить тот же Крузак/РР/Бентли сможет практически любой

вот только содержать эти куски железа не всем по силам
Про кредиты вообще молчу, это надо с головой не дружить, что-бы машину в кредит брать
если не умеешь их готовить, то да, не стоит
за год та же Веста подорожала на 60 тыр

leopold
08.12.2019, 23:57
стоимость авто никак не привязана жестко к сиюминутным доходам
купить тот же Крузак/РР/Бентли сможет практически любой

вот только содержать эти куски железа не всем по силам

+1! Мне тоже многие говорят: на фига тебе веста, купи: "крузак 150(он же ЛЕГЕНДА), тойоту вензу (в ней места больше, чем в весте), фольксваген поло(это же ФОЛЬКСВАГЕН), бмв (она едет)" и т.д., но я ЗНАЮ, что МНЕ нужно из моих личных соображений. Купить сейчас не проблема, а вот как потом обслуживать... я люблю с машинами повозиться, но молиться на них не собираюсь.

Миколаич
09.12.2019, 00:00
если не умеешь их готовить, то да, не стоит
за год та же Веста подорожала на 60 тыр

Ну и что, у нас вообще все дорожает, слово называется "инфляция", слышал? Через год ты банку больше, чем 60 тыс переплатишь, а твоя машина подешевеет и поржавеет.
Готовят кредиты для таких как ты специально обученные люди в банках).

купить тот же Крузак/РР/Бентли сможет практически любой
В кредит что-ли? Тоже не факт, что дадут столько))).

leopold
09.12.2019, 00:06
за год та же Веста подорожала на 60 тыр
А сколько бы ты переплатил за год по кредиту? Кредиты для тех, кто не умеет копить. Я вот, если ни чего не измениться, планирую накопить на весту менее, чем за два года (примерно), купить её и ни кому ни копейки не быть должным. А взяв кредит на пару лет, сколько ты за эти два года банку переплатишь?

kiavod
09.12.2019, 00:50
Готовят кредиты для таких как ты специально обученные люди в банках)
умерь свою буйную фантазию
а твоя машина подешевеет и поржавеет.
ты ее как вложение денег рассматриваешь???
ну тогда разговаривать не о чем
Кредиты для тех, кто не умеет копить.
они для тех, у кого в голове мозг, а не желе
чтобы пользоваться товаром уже сейчас, а не дрочить на его картинку и копить на постоянно дорожающий товар

вы хоть оба два сравните ценники на ту же Весту в 15 году и сейчас
возьмите калькулятор и посчитайте

если ни чего не измениться, планирую накопить на весту менее, чем за два года
а ты уверен в "ничего не изменится"?
ведь не малолетка уже, должен был застать времена "куча денег - упс, фантики"

leopold
09.12.2019, 00:51
вы хоть оба два сравните ценники на ту же Весту в 15 году и сейчас
В 15 году в связи с материальным положением я о ней даже и мечтать не мог. Мне б по своим доходам и тогдашней цене весты лет 10 надо было б на неё копить. Ну а, взяв кредит мне б платить за него не чем было, хотя, мне б его ни кто тогда и не дал)))

kiavod
09.12.2019, 00:53
В 15 году в связи с материальным положением я о ней даже и мечтать не мог. Мне б по своим доходам и тогдашней цене весты лет 10 надо было б на неё копить. Ну а, взяв кредит мне б платить за него не чем было, хотя, мне б его ни кто тогда и не дал)))
а ты уверен в "ничего не изменится"?
ведь не малолетка уже, должен был застать времена "куча денег - упс, фантики"
на это что скажешь?

leopold
09.12.2019, 00:56
а ты уверен в "ничего не изменится"?
ведь не малолетка уже, должен был застать времена "куча денег - упс, фантики" Мало того, я застал времена, когда люди брали кредиты, а потом продавали всё, включая то, на что они этот кредит брали, становились бомжами но кучу денег всё ещё должны были банку. Некоторые заканчивали жизнь самоубийством, кстати...

Миколаич
09.12.2019, 01:11
Мало того, я застал времена, когда люди брали кредиты, а потом продавали всё, включая то, на что они этот кредит брали, становились бомжами но кучу денег всё ещё должны были банку. Некоторые заканчивали жизнь самоубийством, кстати...
Да что ты ему объясняешь, не воспринимает человек ничего, ростовщики (банки) за счет таких и живут.
Кредит это ЗЛО!!! Можно брать в исключительных случаях, когда например жить негде или здоровье надо срочно лечить, но что-бы на кусок железа, да ну нафиг).


чтобы пользоваться товаром уже сейчас, а не дрочить на его картинку и копить

Ты сам-то сейчас взял уже машину в кредит, или дрочишь?

leopold
09.12.2019, 01:27
Не, ну я брал кредит 50 000 в 2006-м году на 10-ти летнюю 21099. Тогда мы кое-как накопили 30 000, т.к. параллельно строили дом и машины вообще не было, а нужно было на чём-то передвигаться. Кредит платили почти 5 лет при почти 22% годовых (легко посчитать, сколько составила переплата за 5 лет). В 2012-м брал кредит 178000р(больше не дали), калину покупал за 247000р. что-то около 20% годовых почти на 4 года, опять же переплата получилась за сотню... Сейчас же дом у меня достроен, вся бытовуха и мебель давно куплена, у сына своя квартира, я ни плачу ни какие кредиты и не хочу переплачивать. Да, и машина срочно мне не нужна, т.к. есть на чём передвигаться. Поднимут цены на машины, ну, зарплата тоже поднимется. Если кардинально что-то изменится, ну, значит не судьба - куплю весту б/у на те деньги, что уже есть или дальше на калине ездить буду. Вот ни сколечки не парюсь;).

kiavod
09.12.2019, 08:54
Да что ты ему объясняешь, не воспринимает человек ничего, ростовщики (банки) за счет таких и живут.
если ты идиот и с 0 в кармане берешь в кредит новое авто - так это только твои проблемы
научись понимать прочитанное, а не плевать желчью в монитор

если мне не будет хватать сейчас 20-30% - легко его возьму
кредитные 200 тр за год переплата будет не более 30 тр, что меньше намного, чем удорожание авто
В 2012-м брал кредит 178000р(больше не дали), калину покупал за 247000р. что-то около 20% годовых почти на 4 года, опять же переплата получилась за сотню...
на сколько подорожала Калина за это время?
ну и без обид, покупать авто в кредит полностью - это желе в голове вместо мозгов

Миколаич
09.12.2019, 09:28
если ты идиот и с 0 в кармане берешь в кредит новое авто - так это только твои проблемы
Ты что, правда дурачёк что-ли. Для тебя конкретно: на машину КРЕДИТ ВООБЩЕ НЕ БРАТЬ. Если только для работы, которая принесет дохода больше, чем составит переплата за кредит.
Ну не сидишь-же ты без копейки в кармане, в банке вклад по-любому есть - на черный день там, ну или просто подушка безопасности, да мало-ли что случится может. Я лично меньше ляма не опускаю вклад, ну 500 тыс. это по нашей жизни минимум наверное. Это в регионе, в Москве я х.з. какие там суммы.
Ну не хватает тебе 100 тыс на авто, возьми оттуда на крайняк, зачем кредит-то брать под дикие проценты? А еще лучше задумайся, нужна-ли тебе такая дорогая машина. Как говорится "бери ношу по себе, чтоб не гнуться при ходьбе")))

Гагаринец
09.12.2019, 09:29
Дурацкий вопрос в самом названии темы.

Дело не в цене авто, а в доходах граждан.

Зарабатывай достойную зарплату и вопросы отпадут - купишь, что хочется.

ПотомуЧтоГладиолус
09.12.2019, 09:33
Зарабатывай достойную зарплату и вопросы отпадут - купишь, что хочется.
Так если есть бабки то и вопроса этого не будет)

Гагаринец
09.12.2019, 09:42
Так если есть бабки то и вопроса этого не будет)

Значит вопрос должен быть другим:

-Где взять бабки на авто, который я не могу купить за имеющиеся мани?
И, не дурак ли я, что этого хочу?

Ланселот
09.12.2019, 09:59
Через год ты банку больше, чем 60 тыс переплатишь, а твоя машина подешевеет и поржавеет.
Готовят кредиты для таких как ты специально обученные люди в банках).


Миколаич! Я вот года 3 назад тоже был ярым противником кредитов. Однако, сел и начал считать. Весту в 2017 я мог свободно купить сняв в банке с депозита свои накопления. НО! накопления лежали под 8 % годовых ( удачно попал на акцию) , а подсчитав как следует кредит потребительский в сбербанке, я понял, что если брать на 2 года, то переплата будет в год составлять всего 6 % от суммы. Итого я в профиците 2%....
В итоге оформил кредит в Сбере, а свои накопления спокойнёхонько долежали и дали свой процент. И это если не считать подорожание машины!
Мой люкс относительно 2017 года подорожал на 70 тыров!!! А я за 2 года переплатил банку 50 тыров!
Вот и думай. Копи я эти 350 тыс и купи машину в 2019 году - переплатил бы 20 тыс.
Так что, считать , батенька, надо. Всё считать!

Кстати, у меня и кредитной истории то не было до этого... Не брал кредитов))) Это был первый

Миколаич
09.12.2019, 10:25
накопления лежали под 8 % годовых ( удачно попал на акцию) , а подсчитав как следует кредит потребительский в сбербанке, я понял, что если брать на 2 года, то переплата будет в год составлять всего 6 % от суммы. Итого я в профиците 2%....

Это где так раздают деньги? Сейчас метнусь туда, возьму под 6% и доложу на свой вклад, который под 7% пополняемый и предусматривает расходные операции с сохранением процентной ставки.)))
Если-бы было все так просто, никто-бы не работал)))

Гагаринец
09.12.2019, 10:27
А где пополняемый под 7%?
Сбербанк 4,25 даёт.

Ланселот
09.12.2019, 10:33
Это где так раздают деньги? Сейчас метнусь туда, возьму под 6% и доложу на свой вклад, который под 7% пополняемый и предусматривает расходные операции с сохранением процентной ставки.)))

АкБас банк:smile-big:
Местечковый же......

Миколаич
09.12.2019, 10:37
А где пополняемый под 7%?
Сбербанк 4,25 даёт.
Не, сбер это не наш банк). Россельхозбанк, вклад пенсионный плюс на 3 года с расходными операциями и пополнением. Но такая ставка год назад была, и только для нас, пенсионеров. Если сейчас открыть, наверное поменьше будет, инфляция сильно поубавилась по мнению правительства).

Shev4uk
09.12.2019, 10:41
Про кредит согласен, надо считать. В казахстане лады дают под льготный кредит 7%, а депозиты пополняемые под 10%, в долларах если держать, то все 15% можно получить.
Про не корректность вопроса не согласен. Кто не понял вопрос или думает что понял но вопрос дурацкий. Мыслите шире господа. Здесь есть люди, которые могут себе позволить купить машину и за 2-3-4 млн без кредита. Машина это пассив, можно и бмв новую купить, можно и в кредит залезть как в ипотеку, но не имея квартиры при этом. К машине можно тоже по разному относиться, для кого-то роскошь, для кого-то средство передвижения. В том числе интересно, кто как определяет бюджет, если в кармане 5 млн, но это всё что есть. Или наоборот, в кармане 2 млн, но есть всё.
Кто не может мыслить шире - да вопрос дурацкий, проходите мимо.

Гагаринец
09.12.2019, 10:43
Кание к хрену 5 млн?
Ты о каких деньгах сейчас?
На 5 000 000 можно купить 13 новых Грант.

Миколаич
09.12.2019, 10:52
Люди, у которых есть свободные 5 млн. априори не глупые, и не будут брать машину за такую сумму, хотя теоретически могли-бы взять.
На "все деньги" берут авто как раз те, у кого денег мало или вообще нет, т.е. кредит).

kiavod
09.12.2019, 11:56
Люди, у которых есть свободные 5 млн. априори не глупые, и не будут брать машину за такую сумму, хотя теоретически могли-бы взять.
На "все деньги" берут авто как раз те, у кого денег мало или вообще нет, т.е. кредит).
Про кредит тебе уже все объяснили несколько человек
Но ты так нихрена и не понял, про что речь

ПотомуЧтоГладиолус
09.12.2019, 12:03
Но правило что лучше взять в кредит щас, чем копить и взять потом за нал не на все товары работает - бытовая техника и телефоны например дешевеют со временем, а автомобили дорожают....

Ланселот
09.12.2019, 12:18
Но правило что лучше взять в кредит щас, чем копить и взять потом за нал не на все товары работает - бытовая техника и телефоны например дешевеют со временем, а автомобили дорожают....

Естесно!!! И надо смотреть период кредитования! Вот конкретно у меня 2 года было выгодно, а 3 - уже нет.
Не можешь уложиться в выгодный кредит - бери тачку попроще. Главное чтоб это было выгодно ТЕБЕ, а не банку.

Botsmann
09.12.2019, 12:36
Лично я ни чего не имею против кредита. Если в семье есть стабильный доход и можно, при наличии мозгов, всё рассчитать.
В 10 году покупал Приору по льготной программе, рассчитался с ним за 2 года, переплатив чуть больше 30 тыс. К тому времени машина подорожала очень сильно, так что я ещё и в плюсах остался. Согласен с Киаводом: лучше влезть в разумные долги, чем дрочить, глядя на рекламные буклеты с постоянно растущими ценами.
Покупая Весту, тоже пришлось брать потребительский кредит (150 тыров) под неслабый процент и аж на 5 лет! Через 2 месяца я его погасил, переплатив сущие копейки.
Так в чём проблема то?
Другое дело, если имея небольшой доход, взять у банка неподъёмную сумму, после чего ущемлять себя и детей во всём, и через 5-7 лет отдать ему в 2 раза больше, это да, с мозгами проблема. Такие люди (от избытка ума) берут ещё один или несколько кредитов, чтобы оплатить первый....

Миколаич
09.12.2019, 13:01
Согласен с Киаводом: лучше влезть в разумные долги, чем дрочить
Он вроде и кредит готов взять, но пока дрочит))). Кто его знает, может предыдущий еще не отдал, может не одобряют ему такую сумму, доходы не те... Но по факту не только дрочит, но и постоянно выискивает недостатки в весте, поливая ее г..ном. Загадочный персонаж.)))

SoVa
09.12.2019, 13:05
Покупая Весту, тоже пришлось брать потребительский кредит (150 тыров) под неслабый процент и аж на 5 лет! Через 2 месяца я его погасил, переплатив сущие копейки.
Так в чём проблема то?
Переплата по кредиту, вы сказали была. А сильно ли подорожала Веста за эти 2 месяца?
А проблема может быть и в том, что не все люди могут быть уверенны в завтрашнем дне, и если сегодня есть зарплата, то завтра не факт, да мало ли что может плохого в жизни произойти. Не все хотят рисковать стать должниками банка и некоторым проще покопить лишнее время. Это одна из причин не брать кредит. У всех ситуации разные, а тут многие только со своей колокольни рассуждают.

Botsmann
09.12.2019, 13:31
Переплата по кредиту, вы сказали была. А сильно ли подорожала Веста за эти 2 месяца.Конечно переплата была, хоть и не большая, и это странный вопрос - банки дают под процент и переплата будет в любом случае.
А машины за это время не подорожали. Но и тут не всё так просто: я продал одну машину и мне срочно нужна была замена. Денег не хатало, да и машин в нужной комплектации и цвете было всего 2 шт, одна из них годовалая. Пришлось переплатить, но получить то, что хотел сразу, без ожидания.
не все люди могут быть уверенны в завтрашнем дне, и если сегодня есть зарплата, то завтра не факт, да мало ли что может плохого в жизни произойти. Не все хотят рисковать стать должниками банкаВсё правильно! Я и не агитирую всех поголовно бежать за кредитом в первый попавшийся банк. Нужно оценить свои возможности, выбрать программу кредитования, всё просчитать, и если всё сходится, подавать заявку на кредит. И то, не факт, что её одобрят.
По поводу "покопить лишнее время"... Если зарплате не большая, то можно всю жизнь копить, и ни чего не накопить - цены (на всё!!!) растут гораздо быстрее зарплаты. Инфляция всё съедает.

withoutwords
09.12.2019, 13:50
Но правило что лучше взять в кредит щас, чем копить и взять потом за нал не на все товары работает - бытовая техника и телефоны например дешевеют со временем, а автомобили дорожают....
Дешевеют, т.к. быстро "устаревают" и появляются новые модели (или чуть улучшенные). Зачастую маркетинг рулит.

kiavod
09.12.2019, 13:58
Он вроде и кредит готов взять, но пока дрочит))). Кто его знает, может предыдущий еще не отдал, может не одобряют ему такую сумму, доходы не те... Но по факту не только дрочит, но и постоянно выискивает недостатки в весте, поливая ее г..ном. Загадочный персонаж.)))
Не захлебнись говном, что из тебя в мой адрес пытается лететь
В профиле спец для клоунов типа тебя инфу не меняю, чтоб не иссяк смысл жизни у подобных тебе

leopold
09.12.2019, 14:44
Переплата по кредиту, вы сказали была. А сильно ли подорожала Веста за эти 2 месяца?
А проблема может быть и в том, что не все люди могут быть уверенны в завтрашнем дне, и если сегодня есть зарплата, то завтра не факт, да мало ли что может плохого в жизни произойти. Не все хотят рисковать стать должниками банка и некоторым проще покопить лишнее время. Это одна из причин не брать кредит. У всех ситуации разные, а тут многие только со своей колокольни рассуждают.
Вот! Примерно это я и хотел сказать - не та ситуация, чтоб рисковать. Да и... кредит мне даже при всём моём желании(хотя его и нет) не одобрят - тут вообще без вариантов:beauty:.

kiavod
09.12.2019, 15:47
кредит мне даже при всём моём желании(хотя его и нет) не одобрят - тут вообще без вариантов:beauty:.
ну вот и ответ )))
а мог бы уже спокойно ездить на новом авто, а не копить еще 2 года

ПотомуЧтоГладиолус
09.12.2019, 15:54
Да и копить на авто щас трудно, они постоянно дорожают и это при более менее спокойной ситуации в экономике. А если нефть обвалится или т.п.?

leopold
09.12.2019, 16:00
ну вот и ответ )))
а мог бы уже спокойно ездить на новом авто, а не копить еще 2 года
Дык, не хотел афишировать. Ну и не "ещё два года", а надеюсь, менее года. Да и, как уже писал ранее, абсолютно не горит - всё своим чередом. Копить умею - научился, когда дом строил(кстати, на строительство ни копейки кредита не брал и ни у кого не занимал), цена машины в сравнении с ценой дома не соизмерима.

ПотомуЧтоГладиолус
09.12.2019, 16:14
Ну и не "ещё два года", а надеюсь, менее года. Да и, как уже писал ранее, абсолютно не горит - всё своим чередом.
А может быть и такое что придется еще год копить)

kiavod
09.12.2019, 16:20
Кредиты для тех, кто не умеет копить.
тогда и не стоит так безапелляционно утверждать )))

у тебя просто нет возможности его взять, чтоб добить недостающие 200 (или сколько там), поэтому и копишь и ездишь не на том, что хочется

я больше скажу,свое новое авто я подумываю еще и в лизинг оформить, чтоб налогов меньше платить )))

Ланселот
09.12.2019, 16:30
свое новое авто я подумываю еще и в лизинг оформить,

:smile-big:Это сладкое слово - лизинг:smile-big:

kiavod
09.12.2019, 16:34
:smile-big:Это сладкое слово - лизинг:smile-big:
ниче сладкого, просто еще один вариант уменьшения налогов )))
но тут тоже надо считать садиться

ВОЛК
09.12.2019, 17:03
Был у нас в конторе один делец попользовался лизингом, но решил после этого, что теперь это оберег от увольнения, ну и начал борзеть, за это и поплатился.

kiavod
09.12.2019, 17:07
Был у нас в конторе один делец попользовался лизингом, но решил после этого, что теперь это оберег от увольнения, ну и начал борзеть, за это и поплатился.
это сейчас о чем?
кто там чем попользовался?
какой такой оберег, какое отношение работяга ваще к этому авто имеет?

leopold
09.12.2019, 17:10
тогда и не стоит так безапелляционно утверждать )))

у тебя просто нет возможности его взять, чтоб добить недостающие 200 (или сколько там), поэтому и копишь и ездишь не на том, что хочется

я больше скажу,свое новое авто я подумываю еще и в лизинг оформить, чтоб налогов меньше платить )))
Дак если б и была возможность, я кредит не стал бы брать, ещё раз повторяю: У МЕНЯ НЕ ГОРИТ и ЕСТЬ НА ЧЁМ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ.

Гагаринец
09.12.2019, 17:14
Вопрос не раскрыт.


Сколько должен стоить автомобиль ВЕСТА?

kiavod
09.12.2019, 17:14
ещё раз повторяю: У МЕНЯ НЕ ГОРИТ и ЕСТЬ НА ЧЁМ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ.
еще раз повторяю: кредит, если пользоваться им с умом - отличная вещь, чтоб уже сейчас пользоваться товаром и возможно даже съэкономить

но да, это не всем дано понять, что и как для этого делать

leopold
09.12.2019, 17:18
еще раз повторяю: кредит, если пользоваться им с умом - отличная вещь, чтоб уже сейчас пользоваться товаром и возможно даже съэкономить

но да, это не всем дано понять, что и как для этого делать

Может быть, но мне этого не надо, да и заморачиваться я не хочу.

kiavod
09.12.2019, 17:20
Может быть, но мне этого не надо, да и заморачиваться я не хочу.
вот и пришли к тому, что ты заблуждаешься, что
Кредиты для тех, кто не умеет копить.
)))

Shev4uk
09.12.2019, 17:32
Вопрос не раскрыт.


Сколько должен стоить автомобиль ВЕСТА?

К весте этот вопрос не имеет никакого отношения!
Соглашусь, вопрос пока не раскрыт. Кредит это всего лишь инструмент. Я сам хотел весту в кредит под 7% в тенге взять, но не одобрили редиски. Пошел в кассу нал отнес. Только через несколько месяцев понял, что затупил, нужно было карточкой оплатить, не плохой кэшбек бы упал...

kiavod
09.12.2019, 17:42
вопрос пока не раскрыт.
так он и не будет раскрыт )))
мы тут так, попистеть собрались

Shev4uk
09.12.2019, 17:42
так он и не будет раскрыт )))
мы тут так, попистеть собрались

👍👍👍

ВОЛК
09.12.2019, 20:49
У нас кэша не получить.
Просто это авто оплатила контора, а он ей владел и оплачивал конторе без процентов, по увольнению пришлось внести всю оставшуюся сумму.

kiavod
09.12.2019, 21:29
У нас кэша не получить.
Просто это авто оплатила контора, а он ей владел и оплачивал конторе без процентов, по увольнению пришлось внести всю оставшуюся сумму.
к чему тогда этот пример тупости конкретного работяги, не имеющий отношения к покупке в лизинг чуть менее, чем никак?

vliv
25.12.2019, 11:11
C 1 января 2020 года «АвтоВАЗ» повысит рекомендованные розничные цены на весь модельный ряд LADA в России
https://avtonovostidnya.ru/avtorynok/177560-avtovaz
Началось,а вас,leopold,я уже предупреждал-это только начало,подготовка к введению нового утиль сбора

damagee
25.12.2019, 11:17
К весте этот вопрос не имеет никакого отношения!
Соглашусь, вопрос пока не раскрыт. Кредит это всего лишь инструмент. Я сам хотел весту в кредит под 7% в тенге взять, но не одобрили редиски. Пошел в кассу нал отнес. Только через несколько месяцев понял, что затупил, нужно было карточкой оплатить, не плохой кэшбек бы упал...

Можно и картой, но у нас салоны всячески отказываются картой оплату принимать.
И кэшбек всегда имеет верхнюю планку ограничения, тот же Тинькофф - 6000 рублей.
И мне дилер предложил - либо оплата картой и тогда нет подарков, либо подарки от салона и кредит/наличка.

1-2% за эквайринг отдают банку.

leopold
25.12.2019, 11:38
https://avtonovostidnya.ru/avtorynok/177560-avtovaz
Началось,а вас,leopold,я уже предупреждал-это только начало,подготовка к введению нового утиль сбора
1.А чего на Вы-то сразу? Я чего тебе плохого сделал?!
2. Я сколько раз ещё буду повторять, что НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ КУПИТЬ СЕЙЧАС НОВУЮ ВЕСТУ СВ КРОСС за наличку(кредит, заём денег у друзей и т.д. в принципе не рассматриваю), а веста -седан или б/у веста или новая гранта(которую я могу хоть завтра купить) мне не нужны.
3. Я не тороплюсь с покупкой, т.к. на двоих с супругой две машины, обе в хорошем состоянии(как говорится "сел-поехал") и купить св кросс я планирую в конце 2020 года, т.е. перед повышением цен в начале 2021 года.
4. Повышение цен в начале года на автомобили присутствует всегда, я лично не помню, чтоб с началом года цены не повышали. Было б странно, если б цена оставалась на уровне прошлого года.

ПотомуЧтоГладиолус
25.12.2019, 11:47
купить св кросс я планирую в конце 2020 года, т.е. перед повышением цен в начале 2021 года.
По идее уже фейслифт в это время должен начать продаваться (хотя кто знает этот автоваз), а какие у него цены будут ваще хз, если только будут еще продаваться старые, а скорее всего будут. Я то фл жду, как раз время придет менять тачку, да и хочется че-нить новенького в интерьере/экстерьере

leopold
25.12.2019, 11:52
По идее уже фейслифт в это время должен начать продаваться (хотя кто знает этот автоваз), а какие у него цены будут ваще хз, если только будут еще продаваться старые, а скорее всего будут. Я то фл жду, как раз время придет менять тачку, да и хочется че-нить новенького в интерьере/экстерьере

Ну, может и до ФЛ дотерплю - сейчас автоваз довольно быстро шевелиться стал:male-fighter1:

vliv
25.12.2019, 11:52
.А чего на Вы-то сразу? Я чего тебе плохого сделал?!
Да это я тебя тролю слегка,просто мне нравится когда мечты сбываются и быстро,а ты тянешь леопольда за хвост:smile-big:

leopold
25.12.2019, 11:57
Да это я тебя тролю слегка,просто мне нравится когда мечты сбываются и быстро,а ты тянешь леопольда за хвост:smile-big: Нуу, когда быстро - это ж какая мечта? Захотел-пошёл купил, тут мечтой и не пахнет. Мечтой надо насладиться вдоволь:smile-big: "Прикол" вспомнил: была у меня мечта в 90-х купить банку сгущёнки и сожрать её в одну харю. Не то, чтоб я не мог себе позволить, или сгущёнка не продавалась, просто заходил в магазин, видел сгущёнку на полке и принципиально не покупал, чтоб МЕЧТА БЫЛА)). Однажды с другом сидели у него, пили водку, отмечали какой-то праздник, и чёрт меня за язык потянул озвучить свою "мечту". Он открыл холодильник, достал банку сгущёнки, при мне её вскрыл, дал мне в одну руку ложку, а в другую эту банку... и мечта перестала существовать(((. Забавно, но, мне пришлось придумывать новую мечту))).

Ланселот
25.12.2019, 11:57
купить св кросс я планирую в конце 2020 года, т.е. перед повышением цен в начале 2021 года.

Дождись FL чтоб локти не кусать потом...... сам жду......

leopold
25.12.2019, 12:21
Дождись FL чтоб локти не кусать потом...... сам жду......
Ну, хз? У меня калина1, после вышел ФЛ - калина2, но локти я не кусал, т.к. она мне не нравится и менять К1 на К2 ни разу мысли не возникло. Может ФЛ св кросса тоже "не зайдёт"?

Ланселот
25.12.2019, 12:26
НМожет ФЛ св кросса тоже "не зайдёт"?

Может, но я дождусь......
нет - так нет...... Возьмём какого-нибудь китайца или корейца......
цель - поменять до достижения 100 000 пробега, а это уже 2021-2022 год.... где-то на рубеже....

ПотомуЧтоГладиолус
25.12.2019, 12:27
Может ФЛ св кросса тоже "не зайдёт"?
И такое может быть. Если актуальная веста нравится, то грех не брать, да и дешевле фейслифта по-любому будет

leopold
25.12.2019, 13:56
Возьмём какого-нибудь китайца или корейца
Корейца - ещё куда ни шло, а вот китайца...нет, нет и нет. Я лучше дальше на К1 ездить буду)))

Ланселот
25.12.2019, 15:32
а вот китайца...нет, нет и нет. Я лучше дальше на К1 ездить буду)))

НапГасно, батенька, НапГасно......:smile-big:

Если кошку запечь в томатном соусе, то она сойдёт и за кролика:smile-big::smile-big::smile-big:

hater
25.12.2019, 15:49
https://avtonovostidnya.ru/avtorynok/177560-avtovaz
ахренеть какая неожиданность

ПотомуЧтоГладиолус
25.12.2019, 15:54
ахренеть какая неожиданность
никогда не было и вот опять)
а вот китайца...
хз, а мне кажется повторится все-таки ситуация как со смартфонами и скоро китайский автопром заполонит рынок)

hater
25.12.2019, 16:14
интересно, что на этот раз "пропало" из комплектации при очередном подорожании

ПотомуЧтоГладиолус
25.12.2019, 16:20
интересно, что на этот раз "пропало" из комплектации при очередном подорожании
А что пропадало? Я вот обнаружил что на комфорт мульти есть птф, раньше не было

hater
25.12.2019, 16:26
А что пропадало?
крышка с движка, второй пол багажника
есть птф, раньше не было
что есть, что нет - толку от них нуль

Botsmann
25.12.2019, 16:40
что есть, что нет - толку от них нульА от крышки движка какой толк?

ВОЛК
25.12.2019, 20:45
ИКЗ чистые, но от ПТФ пользы больше. Я ими пользуюсь на освещённых трассах.

Александр57
25.12.2019, 20:54
и купить св кросс я планирую в конце 2020 года, т.е. перед повышением цен в начале 2021 года.
С другой стороны взяв декабрьскую новую машину, фактически получаете почти годовалую, что скажется на цене при продаже.

leopold
25.12.2019, 23:05
С другой стороны взяв декабрьскую новую машину, фактически получаете почти годовалую, что скажется на цене при продаже. Когда я её продавать буду, вряд ли один год будет играть какую-то роль - я не сторонник менять машину раз в два-три года. Да и по ПТС дата покупки(начала эксплуатации) написана. Хотя, да, народ же сейчас ездит не на машинах, а на годе выпуска:smile-big:

hater
25.12.2019, 23:14
Хотя, да, народ же сейчас ездит не на машинах, а на годе выпуска:smile-big:
для авто выпуска последних 5 лет это теперь немаловажный момент
кончились те времена, когда 10-ти летка могла еще столько же отходить без особых проблем

leopold
25.12.2019, 23:20
для авто выпуска последних 5 лет это теперь немаловажный момент
кончились те времена, когда 10-ти летка могла еще столько же отходить без особых проблем Поживём -увидим. С другой стороны покупка автомобиля - это вообще далеко не самое лучшее вложение денег. Да и, в любом случае, цена б/у сильнее зависит от состояния, чем от года выпуска. Ну, это для тех, кто хоть что-нибудь понимает в автомобиле, конечно.

Александр57
26.12.2019, 11:26
Да и, в любом случае, цена б/у сильнее зависит от состояния, чем от года выпуска
Смотря для кого. Когда сдавал Калину в трейд-ин, ее идеальное состояние и небольшой пробег на цену не повлияли.

white
26.12.2019, 20:35
...Я вот обнаружил что на комфорт мульти есть птф, раньше не было
Не подтверждаю.
Они есть, но на Comfort-Image.

ПотомуЧтоГладиолус
26.12.2019, 21:52
Не подтверждаю.
Они есть, но на Comfort-Image.

А если зайти на оф. сайт и посмотреть внимательно?

white
28.12.2019, 00:41
А если зайти на оф. сайт и посмотреть внимательно?
У меня есть лучше и оригинальнее источник :)
Я бы и сюда все таблицы выложил, если бы не ограничения по объёму.

ПотомуЧтоГладиолус
02.01.2020, 13:53
А че никто не обсуждает что Веста седан подорожала на 23 тр?) Чет странная тишина...

Тартарен
02.01.2020, 18:26
Да, видимо, после НГ никто на сайт не заглядывал. Да и что тут обсуждать....

Гагаринец
02.01.2020, 18:51
А че никто не обсуждает что Веста седан подорожала на 23 тр?) Чет странная тишина...

А смысл? Это так же естественно, как день и ночь, снег, и дождь.

ВОЛК
02.01.2020, 20:24
Видимо хотят нащупать дно, как с ФФ третьим поступили.

Shev4uk
02.01.2020, 20:27
А че никто не обсуждает что Веста седан подорожала на 23 тр?) Чет странная тишина...

Возможно в другой теме обсуждают. Эта тема не имеет же отношения ни к весте, ни к автовазу в целом.

ПотомуЧтоГладиолус
02.01.2020, 20:36
И к чему она имеет отношение на форуме весты?

white
03.01.2020, 23:02
И к чему она имеет отношение на форуме весты?
Кипеш ведёт к росту продаж предмета обсуждения. Покупатель вовлекается и сам себя зомбирует.