PDA

Просмотр полной версии : Гарантийное обслуживание


Страницы : [1] 2

Азам
17.11.2019, 10:58
Привет всем. У меня вопрос, необходимо ли проходить ТО у дилера что бы с гарантии не слететь или этим нас пугают дилеры? Положим я поменял масло самостоятельно, а дилер говорил если и масло поменяешь тоже горантии конец.

vasil-ii
17.11.2019, 11:46
Положим я поменял масло самостоятельно

А дилеру зачем об этом говорить?
Если так заморачиваешся то ставь родной фильтр и пробку сливную не покоцай (пластилиновая она).

Андрей Кам
17.11.2019, 11:52
ТО-1, то-2 и т.д. необходимо проходить, что бы не лишиться гарантии с отметкой в сервисной книжке. ТО включают не только замену масла и расходников, но и контроль состояния.
естественно дилеру вообще можно не говорить о том, что ты менял масло.
делай плановые ТО своевременно и все.

тень
17.11.2019, 11:55
необходимо ли проходить ТО у дилера что бы с гарантии не слететь или этим нас пугают дилеры?

Теоретически нет, практически слишком сложно получится, если вообще получится, воспользоваться гарантией не проходя ТО у ОД.

Азам
17.11.2019, 12:28
ТО-1, то-2 и т.д. необходимо проходить, что бы не лишиться гарантии с отметкой в сервисной книжке. ТО включают не только замену масла и расходников, но и контроль состояния.
естественно дилеру вообще можно не говорить о том, что ты менял масло.
делай плановые ТО своевременно и все.

В общем они не имеют права лешить меня гарантии из-за того что я поменял сам масло и фильтр и после пробега 15 000 мне можно ехать на плановое ТО не боясь что мне откажут?

Добавлено через 57 секунд
Просто когда я звонил мне дилер сказал что с гарантии слетишь если поменяешь масло сам.

тень
17.11.2019, 12:57
Просто когда я звонил мне дилер сказал что с гарантии слетишь если поменяешь масло сам.
А не надо им об этом говорить, они и не заметят ничего. Разве что фильтр купить как заводской, чтобы в глаза не бросался.

Да, обслуживание называется гарантийным, а не гарантированным, поправь название темы.

Азам
17.11.2019, 14:47
А так могу я со своим поехать маслом и фильтром что бы они поменяли? Скажу если что у вас менял.

vliv
17.11.2019, 16:01
Какой смысл искать проблемы,или точнее-сколько стоит поиск проблем?Масло-фильтр стоит у дилера порядка 2500р и гарантированого дилером качества,тоже самое из "зоны риска" нарваться на подделку выйдет около 2000р и канаёбство в яме-оно того стоит?

Азам
17.11.2019, 16:20
До дилера ехать больше 150 км

vliv
17.11.2019, 16:24
До дилера ехать больше 150 км
Так и машина стоит не три рубля,чтоб гарантией рисковать

тень
17.11.2019, 17:37
А так могу я со своим поехать маслом и фильтром что бы они поменяли? Скажу если что у вас менял.

Можно и со своим, только это дополнительная возможность для завода назначить экспертизу причины неисправности. Ведь декларация соответствия, которую ты привезешь это не гарантия оригинальности масла, а всего лишь разрешение на реализацию продукции. При этом само масло может быть запросто поддельным. Так что смотри стоит ли оно того, чтобы сэкономить пару-тройку сотен. Если уж обслуживаться у ОД, то с их расходниками. Тога что бы не залили, виноваты они, а так масло клиента и все риски на нем. Мое личное мнение, никому не навязываю.

Азам
17.11.2019, 18:39
Спасибо за совет.

ВОЛК
17.11.2019, 19:25
Даже если и они заливали масло, всё равно будет экспертиза и не факт, что стрелки не переведут на владельца, доступ не опечатывается.
Я себе менял сам и в промежутках также сам, хотя до ОД 4км, ставил оригинальные фильтры и вопросов не было.

тень
17.11.2019, 19:59
Я себе менял сам и в промежутках также сам
Так я же говорю, главное не говорить об этом. Я тоже межсервисные замены делаю не у ОД.
Даже если и они заливали масло, всё равно будет экспертиза и не факт
Не факт, но бодаться с ними будет намного легче.

NewLook
21.11.2019, 10:00
Так я же говорю, главное не говорить об этом. Я тоже межсервисные замены делаю не у ОД.

Не факт, но бодаться с ними будет намного легче.

Существенно легче, однозначно.

AliBaba
23.11.2019, 22:21
Экспертиза будет или нет-вопрос. и потом что даст эта экспертиза? если конечно залито не М8 какое -нибудь. А фильтр не рекомендован и что с того?
У нас никто не смотрит на это, а что бы на очередном ТО обнаружили что фильтр не тот и масло начали проверять просто так - это вообще невероятно.

ВОЛК
24.11.2019, 10:35
Проверять не будут, но в отметку явно сделают.

ВеставодОВ
14.05.2020, 10:45
Полистал на досуге сервисную книжку. В разделе "Регламентные работы" замена ремня ГРМ и роликов полагается только на 180 000 км. Это у меня опечатка или у всех так?

ПотомуЧтоГладиолус
14.05.2020, 11:31
Это у меня опечатка или у всех так?
Это опечатка, на 180 ткм полагается замена автомобиля

Сергей 74
14.05.2020, 11:36
Полистал на досуге сервисную книжку. В разделе "Регламентные работы" замена ремня ГРМ и роликов полагается только на 180 000 км. Это у меня опечатка или у всех так?

У всех так. Но по факту думаю ролики нужно менять на 80-90 тыс., и это на "безвтыке". А на на "втыковых", и того раньше!

ВеставодОВ
14.05.2020, 14:30
Но по факту думаю ролики нужно менять на 80-90 тыс
На предыдущей машине у меня стоял пробег до замены ремня ГРМ 60 тыс. км. Этот пробег вылез в середине зимы. Думал до лета протянуть. На 63 тыс. ремень оборвало... не дождавшись лета. А Вы говорите 80-90 тыс.

Добавлено через 2 минуты
Это опечатка, на 180 ткм полагается замена автомобиля
:beauty: Думаю это сделать пораньше.

Сергей 74
14.05.2020, 17:41
На предыдущей машине у меня стоял пробег до замены ремня ГРМ 60 тыс. км.
Это машина была Веста? 1.6?
На 63 тыс. ремень оборвало...
Клапана загнуло?

Гагаринец
14.05.2020, 18:35
На 63 тыс. ремень оборвало... .

Что за машина и точно ли ОБОРВАЛО?
Ремни на 16-клапанниках ЛАДА Gates , в подавляющем большинстве Не рвутся!

Бывает, что срезает зубья из-за заклинившей помпы к примеру, но не рвутся.

kamidze
14.05.2020, 18:37
На предыдущей машине у меня стоял пробег до замены ремня ГРМ 60 тыс. км.
А какая была предыдущая авто?

TOSJ
14.05.2020, 18:43
На предыдущей машине у меня стоял пробег до замены ремня ГРМ 60 тыс. км. Этот пробег вылез в середине зимы. Думал до лета протянуть. На 63 тыс. ремень оборвало... не дождавшись лета. А Вы говорите 80-90 тыс.

Добавлено через 2 минуты

:beauty: Думаю это сделать пораньше.

)) это мне знакомого напомнило на 2115 ждал отпуска через месяц..уже и ремень купил)) на 62000 порвался...

Сергей 74
14.05.2020, 19:30
Что за машина и точно ли ОБОРВАЛО?
Может он имел ввиду разрушение ролика??

Botsmann
14.05.2020, 20:23
)) это мне знакомого напомнило на 2115 ждал отпуска через месяц..уже и ремень купил)) на 62000 порвался...На предыдущей машине ремень нужно было менять на 60 тыс. Купил все ремни Гейтс, ролики и помпу. Доездил до 80 тыс. но так и не рискнул менять - качество продаваемых расходников не внушает доверия. Так и продал машинку. Многие вместо 60 тыс. меняли на 100 тыс. и говорили, что можно было бы ещё ездить.
Тут дело ведь не только в пробеге, а ещё и в моточасах и времени использования ремня. РТИ со временем трескаются, теряют свои свойства.
60 тыс можно проехать за год или два а ремень будет как новый - это одно дело. У других ремень может порваться на 50 тыс потому как машина практически не ездила и ремень задубел от старости - ему уже 10 лет.

ВеставодОВ
14.05.2020, 23:01
Что за машина и точно ли ОБОРВАЛО?
Ремни на 16-клапанниках ЛАДА Gates , в подавляющем большинстве Не рвутся!

Бывает, что срезает зубья из-за заклинившей помпы к примеру, но не рвутся.
Лачетти. Оборвало. Как потом выяснилось, он весь был в трещинах. Клапана загнуло, ясен пень.

Jlust
14.05.2020, 23:27
На Акценте рванул ремень на 150000. ОД не произвели своевременно замену на ТО. Загнуло пару клапанов. Ремонт бошки с заменой ремня, ролика, клапанов направляющих у нормального автослесаря обошелся в 16000 рублей.

MVA58
21.05.2020, 02:52
Лачетти. Оборвало. Как потом выяснилось, он весь был в трещинах. Клапана загнуло, ясен пень.
Так может его надо было не по пробегу, а по времени менять?
На Лачиках даже на нормальном неоригинале ГРМ свои 60-70К ходил без проблем. Некоторые и до 90-120К докатывали на заводском комплекте без обрывов и прочих неприятностей.

Сергей 74
21.05.2020, 11:16
а по времени менять?
А по времени это сколько?

Demon er
21.05.2020, 11:23
А по времени это сколько?

5 лет эксплуатации.

MVA58
21.05.2020, 11:41
А по времени это сколько?
5 лет эксплуатации.
4 года или 60К - так указано в регламенте.

Сергей 74
21.05.2020, 13:20
4 года или 60К - так указано в регламенте.
Что нужно менять за 4 года или 60 тыс. км?

TOSJ
21.05.2020, 20:24
А по времени это сколько?

у форда например 10 лет..или 150000..у рено 4 года..так что 5-6 лет..

MVA58
21.05.2020, 21:26
Что нужно менять за 4 года или 60 тыс. км?
ГРМ на Лачетти.

Сергей 74
21.05.2020, 22:15
у форда например 10 лет..или 150000..у рено 4 года..так что 5-6 лет..

ГРМ на Лачетти.
А у Весты сколько по годам? Через сколько лет ГРМ менять, если пробег у Весты не большой?

MVA58
21.05.2020, 23:38
А у Весты сколько по годам? Через сколько лет ГРМ менять, если пробег у Весты не большой?
В регламенте никаких сроков нет. Менять только по состоянию, наличию посторонних шумов и т.д.

vvv
22.05.2020, 09:51
В регламенте никаких сроков нет. Менять только по состоянию, наличию посторонних шумов и т.д.

Как бы по регламенту ТО-6 (90 тыс.) или через 6 лет)
Ошибся про ремень генератора написано, но вполне возможно и ремень ГРМ попросится по состоянию.

MVA58
22.05.2020, 10:36
Как бы по регламенту ТО-6 (90 тыс.) или через 6 лет)
Ошибся про ремень генератора написано, но вполне возможно и ремень ГРМ попросится по состоянию.
В Весте все уже "по состоянию" меняется, кроме масла и фильтров.
Манагеры и маркетологи рулят, а не инженеры.

Богданыч61
21.06.2020, 12:14
Поехал сдаваться в аналогичные руки Леопольда Файл можно получить по ссылке:
2020-06-21 11-10-05.JPG
https://yadi.sk/i/TkyFObyZwKpVZA

Богданыч61
21.06.2020, 23:20
подушку заменили по гарантии обещали ещё и руль это будет 3-й руль если заменят.

Добавлено через 16 секунд
https://yadi.sk/i/2pMX1w8TMJfcaQ

Добавлено через 24 секунды
https://yadi.sk/i/ZJQzcAVdEzRH0w

MVA58
22.06.2020, 02:27
подушку заменили по гарантии обещали ещё и руль это будет 3-й руль если заменят.
А с рулем-то у тебя что приключилось?

Богданыч61
22.06.2020, 07:49
На первом покрытие руля всдулось в дальнейшем облезла, сейчас вставка спицы краска стёрлась.

Богданыч61
27.06.2020, 20:32
Ну вот Господа! Позвонил ОД завтра на замену руля, это будет третий и последний для меня.

Богданыч61
29.06.2020, 08:41
теперь вставка в цвет https://yadi.sk/i/yA8RySSBiOFt5A ,https://yadi.sk/i/6l3HbXEqjXV12w, https://yadi.sk/i/gr0WshR2Qvhclw.

leopold
30.06.2020, 00:42
Ну вот Господа! Позвонил ОД завтра на замену руля, это будет третий и последний для меня. Чего ты с рулём-то такое делаешь? Зубами грызёшь, что ли?:smile-big:

Богданыч61
30.06.2020, 06:38
Чего ты с рулём-то такое делаешь? Зубами грызёшь, что ли?:smile-big:

Нет ногтями шкрябаю. На родном отслоилась покрытие руля, замена по гарантии, а второй гарантийщик подошёл на ТО- 6 осмотрел руль вставка внизу вытерлась, всё сфоткал вин, руль приехал через неделю ровно.

Артур4
30.06.2020, 08:43
Нет ногтями шкрябаю. На родном отслоилась покрытие руля, замена по гарантии, а второй гарантийщик подошёл на ТО- 6 осмотрел руль вставка внизу вытерлась, всё сфоткал вин, руль приехал через неделю ровно.
за вставку держитесь?

Гагаринец
30.06.2020, 09:04
Нет ногтями шкрябаю. На родном отслоилась покрытие руля, замена по гарантии, а второй гарантийщик подошёл на ТО- 6 осмотрел руль вставка внизу вытерлась, всё сфоткал вин, руль приехал через неделю ровно.

Может пот у тебя ядовитый - пластик растворяет и краску съедает?

На самом деле, краска ка пластике шлак. Тонкая очень.

Но то, что меняют по гарантии, это удивляет.

Богданыч61
30.06.2020, 10:39
за вставку держитесь?

Иногда по трассе бывает, ну и в городе ладошкой когда одной рукой разворачиваешься или из ряда на парковке .

Добавлено через 3 минуты
Может пот у тебя ядовитый - пластик растворяет и краску съедает?

На самом деле, краска ка пластике шлак. Тонкая очень.

Но то, что меняют по гарантии, это удивляет.

Не руки не потеют, в районе поясницы бывает. А по гарантии я же не настаивал, предложили я не отказался.

leopold
30.06.2020, 13:02
Примем к сведению. Тоже имею неосторожность за вставку крутить, мысль не раз проскакивала "на сколько краски на вставке хватит?"

ВОЛК
30.06.2020, 20:12
У краску растворила химия для чистки пластика.

Гагаринец
06.07.2020, 23:42
Не руки не потеют, в районе поясницы бывает. А по гарантии я же не настаивал, предложили я не отказался.

Ещё раз замечу, что это странно.

ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК НА НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ: LADA Vesta, LADA XRAY, LADA Granta, Новая LADA Kalina, LADA Priora, LADA Largus
36 МЕСЯЦЕВ или 100 000 КМ ПРОБЕГА (ЧТО НАСТУПИТ РАНЕЕ)

Срок гарантии 6 лет на все детали кузова автомобилей LADA от сквозной коррозии.

При несвоевременном прохождении контрольно-осмотровых работ по состоянию ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова, согласно талонам «Сервисной книжки», гарантия изготовителя на кузов утрачивается. В течение первого года эксплуатации автомобиля контрольно-осмотровые работы по состоянию ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова проводятся не позднее дня прохождения мероприятий по талону технического обслуживания № 1 на автомобиль.

Гарантийный срок исчисляется со дня передачи автомобиля первому владельцу.

Гарантийные обязательства изготовителя действительны при своевременном и обязательном выполнении потребителем планового технического обслуживания автомобиля в уполномоченных организациях изготовителя. Устранение в автомобиле неисправностей, возникших в период гарантии по вине изготовителя, выполняется за счет изготовителя. Устранение неисправностей эксплуатации и работы, выполняемые по талонам технического обслуживания и контрольно-осмотровых работ по состоянию ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова, производятся за счет потребителя. За счет потребителя производятся также диагностические работы, проводимые по его инициативе и не связанные с устранением неисправностей, возникших по вине изготовителя в период гарантии, эксплуатационные регулировки вследствие ненадлежащей эксплуатации автомобиля, воздействия внешних и других факторов, в том числе: прочистка топливной системы, регулировка углов установки колес, регулировка двигателя, осмотр и регулировка тормозов, регулировка механизма сцепления. Гарантийные обязательства действительны при своевременном выполнении планового технического обслуживания.


Срок службы, составляет:

- для переднеприводных автомобилей (за исключением автомобилей семейства Largus) - 8 ЛЕТ или 120 000 КМ ПРОБЕГА (что наступит ранее);

- для автомобилей семейства Largus - 10 ЛЕТ или 160 000 КМ ПРОБЕГА (что наступит ранее);


Гарантия на отдельные комплектующие изделия:
12 МЕСЯЦЕВ или 35 000 КМ ПРОБЕГА (что наступит ранее)

Подшипники опор стоек (за исключением автомобилей семейства Largus).


24 МЕСЯЦА

Аккумуляторные батареи.


24 МЕСЯЦА или 40 000 КМ ПРОБЕГА (что наступит ранее)

Амортизаторы и стойки телескопические.


36 МЕСЯЦЕВ или 30 000 КМ ПРОБЕГА (что наступит ранее)

Выжимной подшипник и диски сцепления.


36 МЕСЯЦЕВ или 50 000 КМ ПРОБЕГА (что наступит ранее)

Привода ведущих колес с защитными чехлами.


Особое условие гарантии для автомобилей:

LADA Vesta CNG:

газобаллонное оборудование, входящее в штатную комплектацию автомобиля - 24 МЕСЯЦА.
LADA Granta, Новая LADA Kalina:

на устройства ручного управления серии УУА производства ООО «УниО-Плюс» г. Набережные Челны, установленные изготовителем на автомобили для водителей с ограниченными возможностями - 12 МЕСЯЦЕВ или 20 000 КМ ПРОБЕГА (что наступит ранее).

ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК НА НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ LADA 4х4
24 МЕСЯЦА или 50 000 КМ ПРОБЕГА (ЧТО НАСТУПИТ РАНЕЕ)

Срок гарантии 6 лет на все детали кузова автомобилей LADA от сквозной коррозии.

При несвоевременном прохождении контрольно-осмотровых работ по состоянию ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова, согласно талонам «Сервисной книжки», гарантия изготовителя на кузов утрачивается. В течение первого года эксплуатации автомобиля контрольно-осмотровые работы по состоянию ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова проводятся не позднее дня прохождения мероприятий по талону технического обслуживания № 1 на автомобиль.

Гарантийный срок исчисляется со дня передачи автомобиля первому владельцу.

Гарантийные обязательства изготовителя действительны при своевременном и обязательном выполнении потребителем планового технического обслуживания автомобиля в уполномоченных организациях изготовителя. Устранение в автомобиле неисправностей, возникших в период гарантии по вине изготовителя, выполняется за счет изготовителя. Устранение неисправностей эксплуатации и работы, выполняемые по талонам технического обслуживания и контрольно-осмотровых работ по состоянию ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова, производятся за счет потребителя. За счет потребителя производятся также диагностические работы, проводимые по его инициативе и не связанные с устранением неисправностей, возникших по вине изготовителя в период гарантии, эксплуатационные регулировки вследствие ненадлежащей эксплуатации автомобиля, воздействия внешних и других факторов, в том числе: прочистка топливной системы, регулировка углов установки колес, регулировка двигателя, осмотр и регулировка тормозов, регулировка механизма сцепления. Гарантийные обязательства действительны при своевременном выполнении планового технического обслуживания.


Срок службы, составляет:

- для полноприводных автомобилей - 6 ЛЕТ или 90 000 КМ ПРОБЕГА (что наступит ранее)


Гарантия на отдельные комплектующие изделия:
24 МЕСЯЦА

Аккумуляторные батареи.


24 МЕСЯЦА или 35 000 КМ ПРОБЕГА (что наступит ранее)

Раздаточная коробка и промежуточные валы.


24 МЕСЯЦА или 40 000 КМ ПРОБЕГА (что наступит ранее)

Амортизаторы и стойки телескопические.


36 МЕСЯЦЕВ или 30 000 КМ ПРОБЕГА (что наступит ранее)

Выжимной подшипник и диски сцепления.


24 МЕСЯЦА или 35 000 КМ ПРОБЕГА (что наступит ранее)

Привода ведущих колес с защитными чехлами.


Гарантия не распространяется (для всех автомобилей LADA):
- при нарушении (несоблюдении) условий и правил эксплуатации, ухода и/или обслуживания автомобиля, предусмотренных в Сервисной книжке и Инструкции по эксплуатации, в т.ч. при не прохождении (несвоевременном прохождении) технического обслуживания на официальных станциях технического обслуживания в соответствии с требованиями Сервисной книжки, не своевременного предоставления автомобиля для устранения выявленного недостатка, эксплуатации автомобиля при наличии признаков неисправностей, если это явилось причиной возникновения недостатка или увеличения неисправности (дефекта);

- при внесении изменений в программное обеспечение, заводские настройки, параметры электронных блоков управления, если это явилось причиной (прямой или косвенной) возникновения недостатка или увеличения неисправности (дефекта);

- при самовольном изменении данных о пробеге в показаниях одометра либо в других устройствах, предусмотренных изготовителем;

- при повреждениях несущих элементов кузова вследствие механических воздействий, включая дорожно-транспортные происшествия, в т.ч. ранее устраненные потребителем, если это явилось причиной (прямой или косвенной) возникновения недостатка или увеличения неисправности (дефекта);

- при установленном газобаллонном оборудовании, за исключением входящего в штатную комплектацию автомобиля, если это явилось причиной (прямой или косвенной) возникновения недостатка или увеличения неисправности (дефекта);

- при истирании и деформация элементов управления системами автомобиля, деталей, узлов интерьера и экстерьера автомобиля (поверхности выключателей, переключателей, рулевого колеса, ручек, поручней и т.п.);

- звуки, шумы, скрипы или вибрацию, не влияющие на функциональные характеристики транспортного средства, работу узлов и агрегатов;

- при неисправностях и повреждениях, непосредственной или косвенной причиной которых могло стать проведение демонтажа, разборки и ремонта комплектующих изделий, деталей, узлов, агрегатов или автомобиля в целом, работ по установке любого дополнительного оборудования, аксессуаров организациями, неуполномоченными изготовителем, а также при внесении изменений в конструкцию автомобиля, если это явилось причиной (прямой или косвенной) возникновения недостатка или увеличения неисправности (дефекта);

- неисправности и повреждения деталей, узлов и агрегатов автомобиля при отсутствии или повреждении идентификационной маркировки изготовителя на них.

- неисправности, возникшие в результате не устранения или несвоевременного устранения других неисправностей после их обнаружения уполномоченной организацией изготовителя, а так же возникшие в результате выполнения работ в организациях, неуполномоченных изготовителем.

- неисправности, возникшие вследствие проведения ремонта или технического обслуживания в не уполномоченных организациях изготовителя, т.е. не принадлежащих к его официальной дилерской сети, использования неоригинальных запасных частей, материалов и несоблюдения методов ремонта, рекомендованных изготовителем.

- неисправности, возникшие в результате применения не рекомендованных изготовителем или некачественных эксплуатационных материалов, масел, топлива, а также возникшие в результате продолжения эксплуатации при недостатке эксплуатационных жидкостей. Появление следов эксплуатационных жидкостей, не приводящих к снижению их уровня («запотевание»).

- при конденсации влаги на внутренней поверхности внешних осветительных приборов и в других закрытых полостях автомобиля, возникающей в результате естественных природных процессов.

- расходные автокомпоненты, в том числе горюче-смазочные материалы и эксплуатационные жидкости всех систем автомобиля, щетки стеклоочистителя, предохранители, фильтры, лампы, свечи зажигания, приводные ремни и соответствующие ролики, шины, тормозные колодки, диски и барабаны.

- неисправности и повреждения в результате механического, химического, термического или иного внешнего воздействия в следующих случаях:

дорожно-транспортные происшествия, удары, царапины, следы попадания камней и других твердых предметов, град, действия третьих лиц;
воздействие загрязняющих веществ, содержащихся в атмосфере, составов, применяемых для предотвращения замерзания поверхности дорог, химически активных веществ и веществ растительного происхождения, а также продуктов жизнедеятельности животных;
ошибочных действий при управлении автомобилем, неаккуратного вождения по неровному дорожному покрытию или перевозки грузов с нагрузкой, превышающей допустимые нормы и сопряженных с ударными нагрузками на детали автомобиля, в том числе детали трансмиссии, подвески, рулевого управления, кузова автомобиля;
обстоятельств непреодолимой силы (молния, пожар, наводнение, землетрясение, военные действия, теракты и т. д.).
Окончательное решение по обнаруженным на автомобиле неисправностям принимает продавец, изготовитель или уполномоченная организация изготовителя.

Богданыч61
07.07.2020, 22:25
Не знаю, что там странно, все факты Вам выложил. А предложат поменять на 99999 я не откажусь.

Botsmann
07.07.2020, 23:56
Ещё раз замечу, что это странно.
Гарантийные обязательства изготовителя действительны при своевременном и обязательном выполнении потребителем планового технического обслуживания автомобиля в уполномоченных организациях изготовителя. А то, что они в тексте 3 или 4 раза упомянули о уполномоченных организациях изготовителя, не кажется странным?

Винтик 77
11.08.2020, 08:35
Вчера по гарантии заменили глушитель.
Через 45000 снова приеду, благо гарантия 3 года

Jlust
11.08.2020, 22:55
Вчера по гарантии заменили глушитель.
Через 45000 снова приеду, благо гарантия 3 года

Все ТО делали? Не проще было за глушитель заплатить, а за все ТО не платить?

kamidze
12.08.2020, 09:39
Все ТО делали? Не проще было за глушитель заплатить, а за все ТО не платить?
Прогоревший глушитель заменят и при непрохождении ТО.

ПотомуЧтоГладиолус
12.08.2020, 16:17
Через 3 года ничего не заменят, у меня как раз прогорел через 3 года и 2 иесяца

🎅 61
12.08.2020, 16:20
Через 3 года ничего не заменят, у меня как раз прогорел через 3 года и 2 иесяца

Это и так вроде ясно 3 г или 100000 пробега, а потом лесом.

ПотомуЧтоГладиолус
12.08.2020, 16:36
Щас появился +1 год за 9 косарей
У меня практически сразу после 3 лет - прогорел глушитель, застучали стойки стаба, облез хром с икса спереди, с букв лада сзади, облезла пленка со средних стоек, все рассчитано бляха-муха)

🎅 61
12.08.2020, 17:21
Ага видел в Яндекс Зене, я думал это лохотрон.

klauss
12.08.2020, 17:45
все рассчитано бляха-муха)
у них и тут сбой произошел )))
стойки стаба на 20 ткм
хром на иксах вспучился почти сразу, но пока не облезает

ПотомуЧтоГладиолус
12.08.2020, 18:36
у них и тут сбой произошел )))
стойки стаба на 20 ткм
хром на иксах вспучился почти сразу, но пока не облезает

Если гарантия есть меняй иксы, у меня хром потрескался, и держался так долго, я думал ну так и продержится, а он через 3 года начал отслаиваться)

Сергей 74
12.08.2020, 19:39
Если гарантия есть меняй иксы, у меня хром потрескался, и держался так долго, я думал ну так и продержится, а он через 3 года начал отслаиваться)

У меня за 4 года весь хром был в хорошем состоянии! А вот буквы ЛАДА с зади, на багажнике - частично облезли!

klauss
12.08.2020, 19:48
Если гарантия есть меняй иксы
а хренушки вот, не меняют
с лупой их рассматривали и типа это повреждения от камней
даже в сервисную нахреначили отказ по этому пункту

но я это описывал уже, ради хохмы предъявил, зная результат на 146%

ПотомуЧтоГладиолус
13.08.2020, 07:00
А у меня смотрели и сказали поменяем, но так как было не заметно, я забывал про эти трещины, думал так и продержится, а в итоге облезло всё-таки

Винтик 77
15.08.2020, 01:26
Все ТО делали? Не проще было за глушитель заплатить, а за все ТО не платить?

Не проще :smile-big:

John1975
06.11.2020, 16:22
Доброго дня! Прошу совета . В наличии гарантийная веста св (сентябрь 20) и магнитола андроид с камерой. Дилер сначала озвучивал 3 рубля за установку, сейчас уже 6. За три согласен был, за 6 - че-то жаба душит. Вопрос наивный и, думаю, не новый - если сам поставлю (или у неофициалов) - какие негативные последствия по поводу гарантии могут быть? Ну если установка нормально пройдет, без эксцессов.

Варвар59
06.11.2020, 18:05
Доброго дня! Прошу совета . В наличии гарантийная веста св (сентябрь 20) и магнитола андроид с камерой. Дилер сначала озвучивал 3 рубля за установку, сейчас уже 6. За три согласен был, за 6 - че-то жаба душит. Вопрос наивный и, думаю, не новый - если сам поставлю (или у неофициалов) - какие негативные последствия по поводу гарантии могут быть? Ну если установка нормально пройдет, без эксцессов.

никаких последствий. Если не накосячишь.

Jlust
15.11.2020, 21:24
Доброго дня! Прошу совета . В наличии гарантийная веста св (сентябрь 20) и магнитола андроид с камерой. Дилер сначала озвучивал 3 рубля за установку, сейчас уже 6. За три согласен был, за 6 - че-то жаба душит. Вопрос наивный и, думаю, не новый - если сам поставлю (или у неофициалов) - какие негативные последствия по поводу гарантии могут быть? Ну если установка нормально пройдет, без эксцессов.

Если сам прогнёшься, то последствия будут. А если умеешь посылать лесом сервисменов - то проблем не будет.:male-fighter1:

alexeyka_k
04.03.2021, 04:58
Купил Весту 29.01.20 г., пробег 4800 км, ТО-1 ещё не делал, продаю машину. Знаю что гарантию дает завод и если дилер говорит что не приедете на ТО, потеряете гарантию, это развод. Спросил у мастера-приемщика дилера потеряю я гарантию если приеду на ТО позже чем год и месяц с момента покупки машины? Он ответил что гарантию не потеряю, гарантию дает завод. Что Вы скажете про это?

Варвар59
04.03.2021, 05:44
Да, не теряешь гарантию. Ее у тебя уже нет.
Все таки ты редкостный чудак.

alexeyka_k
04.03.2021, 06:48
Варвар59, зачем мне делать ТО, если я продаю машину?

Сергей 74
04.03.2021, 09:01
Варвар59, зачем мне делать ТО, если я продаю машину?

Есть покупатели-для которых именно важно прохождение ТО, и то что авто остается на гарантии...

TOSJ
04.03.2021, 09:18
Варвар59, зачем мне делать ТО, если я продаю машину?

Вопрос зачем брать машину у которой 2 года гарантии профукали ...я бы даже не рассматривал..

Варвар59
04.03.2021, 09:34
Все всё понимают. Кроме Алексейки.

papavitya
04.03.2021, 13:59
Все всё понимают. Кроме Алексейки.

Ну почему? Ему давали совет продать машину, он и продает:beauty: Понимучий.

rvs63
04.03.2021, 15:12
продаю машину
Да быстрей же, ты, её уже продавай. А то опять будешь всех заё...вать своими тупыми вопросами.

Жорж
04.03.2021, 20:54
Аллёшка ещё тот 3,14-здабол.По его постам получается,что он 8 лет владел Калиной-универсал.Страшно представить,что он 8 лет заё-ывал какой нибудь Калина-форум.:smile-big::smile-big::smile-big:

Добавлено через 15 минут
зачем мне делать ТО, если я продаю машину?


Где можно посмотреть обьявления по которым Вы продаёте свою Весту СВ ?

У меня товарищ интересуется свежей машинкой.

Поделитесь ссылочками на продажу,пожалуйста.

alexeyka_k
05.03.2021, 04:48
Жорж, он поедет в Москву?

ВОЛК
05.03.2021, 12:30
Аего товарищ не может жить в Москве?

Жорж
05.03.2021, 15:19
Жорж, он поедет в Москву?

Ваша машина достойна только мАсквичей?

Она продаётся из под полы ?

:smile-big::smile-big::smile-big::smile-big:

Жорж
09.03.2021, 22:07
alexeyka-k

Позвольте поинтересоваться,какой Калино-форум Вы осчастливили своим присутствием,когда владели Калиной универсал?
Или, с Калиной Вам было всё предельно ясно и понятно?;)

alexeyka_k
13.03.2021, 07:13
Жорж, пишите в личку насчёт покупки

Жорж
15.03.2021, 22:56
Жорж, пишите в личку насчёт покупки

В наше время "коты в мешке" никого не интересуют.:stop::stop::stop:

Вы принципиально не отвечаете на простые,требующие конкретного ответа, вопросы?
Ведь Вы не ответили ни на один мой вопрос!
Это, уже как-то не прилично!:struggle::struggle::struggle:

Алекс Харьков
13.04.2021, 20:35
Господа! Ваше мнение: сколько данным ГАРАНТИЙНЫМ запчастям часов, дней, месяцев?
11883118841188511886

Botsmann
13.04.2021, 20:44
сколько данным ГАРАНТИЙНЫМ запчастям часов, дней, месяцев?Это не запчасти. Это расходники.

Алекс Харьков
13.04.2021, 20:52
Это не запчасти. Это расходники.

В наряд-заказе написано "запчасти (материалы)". Но если столь принципиально, то изменю на "расходники".

Alpris
13.04.2021, 23:26
В наряд-заказе написано "запчасти (материалы)". Но если столь принципиально, то изменю на "расходники".

Явно не 2 часа. Но если машина выехала за ворота сервиса, то доказать что то сложно.

Сергей 74
14.04.2021, 08:39
Господа! Ваше мнение: сколько данным ГАРАНТИЙНЫМ запчастям часов, дней, месяцев?
11883118841188511886

Тысяч 60 пробег наверное без замены, и года 4...

Варвар59
14.04.2021, 09:08
хороший тон со стороны каждого клиента - забирать с собой снятые на ТО запчасти, чтобы ушлые слесаря не поставили их другому клиенту как новые.

korneevka
19.05.2021, 10:25
Всем привет. Купил Весту 18 года. Ещё на гарантии месяц. Загудел задний ступичный подшипник. Есть смысл ехать к официалам на диагностику в надежде замены подшипника по гарантии? Пробег 65 тыс.км. По телефону якобы говорят на усмотрение гарантийного мастера. Но где то читал на форуме что гарантия на подшипники до 50 тыс.км.

Сергей 74
19.05.2021, 10:53
Всем привет. Купил Весту 18 года. Ещё на гарантии месяц. Загудел задний ступичный подшипник. Есть смысл ехать к официалам на диагностику в надежде замены подшипника по гарантии? Пробег 65 тыс.км. По телефону якобы говорят на усмотрение гарантийного мастера. Но где то читал на форуме что гарантия на подшипники до 50 тыс.км.

Если рядом- я бы заехал к дилеру, а если далеко (как у меня 2100 км), то конечно я бы заморачиваться не стал бы...

Варвар59
19.05.2021, 11:16
не увидел ступичных в перечне исключений. значит обращаться надо.
https://www.lada.ru/service/about/warranty.html

korneevka
19.05.2021, 15:01
Если рядом- я бы заехал к дилеру, а если далеко (как у меня 2100 км), то конечно я бы заморачиваться не стал бы...

Дилер рядом. За диагностику не хочется платить лишний раз. Ведь, если не гарантийный случай, то диагностика платная.

Добавлено через 1 минуту
не увидел ступичных в перечне исключений. значит обращаться надо.
https://www.lada.ru/service/about/warranty.html

Согласен. Так что поеду тогда. Тем более сейчас акция на комплексную диагностику 599 р.
Спасибо за помощь.

Добавлено через 6 минут
Есть еще пару моментов. Просто никогда не было гарантийной машины и поэтому по какому вопросу нужно бадаться с дилером не совсем мне ясно.
Проблемы следующие:
1. Запотевание прокладки двигателя. Дилер сказал якобы запотевание является нормой, при условии если масло не уходит. Но не увидел данного пункта в гарантийном талоне.
2. Через раз криво втыкаются передачи. Как будто кулиса подизношена или синхронизаторы. Ну и или якобы сцепление (со слов дилера). В последнее не верю. Так как если выжать сцепление, то сначала может передача плохо втыкаться, потом переткнешь и норм.
Дилер говорит, если есть претензия к этому, то разберём. Но если нет износа деталей , то разбор коробки за мой счёт.
У кого как втыкаются передачи?
А то может это норма для коробок Лада?
Машина Веста св кросс 1.8 МТ, 18 г., 65 тыс.км.
Как работала с новья не знаю (

МГК
19.05.2021, 17:36
Ведь, если не гарантийный случай, то диагностика платная.
в заказ наряде пишешь список неисправностей
вычеркиваешь там строчку "диагностика", иначе не подписываешь просто

тогда никакой диагностики не будет и платить не придется

Добавлено через 1 минуту
Проблемы следующие:
1. Запотевание прокладки двигателя.
2. Через раз криво втыкаются передачи.

это норма для Лада
ты сам ответил на свой вопрос :smile-big:

leopold
19.05.2021, 23:48
хороший тон со стороны каждого клиента - забирать с собой снятые на ТО запчасти, чтобы ушлые слесаря не поставили их другому клиенту как новые. Это ты пошутил так, или реально в это веришь? Слесарь будет рваный сайленблок другому клиенту ставить? Или разбитые стойки стабилизатора? Или может гудящий ступичный, сломанную пружину, потресканый ремень, текущую помпу, мокрящие амотризаторы, изношенные диски и колодки другому клиенту поставят?! :smile-big: Глупость какая.

Ладовоз
20.05.2021, 09:30
Это ты пошутил так, или реально в это веришь? Слесарь будет рваный сайленблок другому клиенту ставить? Или разбитые стойки стабилизатора? Или может гудящий ступичный, сломанную пружину, потресканый ремень, текущую помпу, мокрящие амотризаторы, изношенные диски и колодки другому клиенту поставят?! :smile-big: Глупость какая.

ремень ГРМ при 90000 меняли он 10000 ещё смело пробежит

Добавлено через 1 минуту
амортизаторы, могут заменить из за потевания хотя он живой всё зависит от ОД