PDA

Просмотр полной версии : Руль с обогревом от новой Веста 2019 года


BuzzBuzzard
11.11.2019, 21:29
Кто нибудь знает, или может у кого есть предположения, можно ли будет купив оригинальный руль с обогревом, установить его на авто люкс 2017 года? Я про блок управления, фишку подключения, прошивку, алгоритм работы и так далее.

kiavod
11.11.2019, 23:38
он настолько убого выглядит, что пипец
как дешевая китайская оплетка

BuzzBuzzard
12.11.2019, 03:08
он настолько убого выглядит, что пипец
как дешевая китайская оплетка

А разве не так как до этого в коже у эксклюзива без обогрева?
Думал просто обогрев добавился, а отделка та же осталась...

kiavod
12.11.2019, 08:32
А разве не так как до этого в коже у эксклюзива без обогрева?
Думал просто обогрев добавился, а отделка та же осталась...
хз, я только по фотке судить могу

Дмитрий 52
12.11.2019, 09:59
в контакте тюменский парень продает комплекты..поищи..всё раскажет и обьяснит
я у него плату на 5 кнопок покупал

ПотомуЧтоГладиолус
12.11.2019, 10:09
Из-за этого кож руля обогрев и внедряют походу, на холоде за него стремно держаться. Наш пластиковый руль в этом плане комфортнее

ВОЛК
12.11.2019, 14:00
Увы, если это натуральная кожа, она теплее любого пластика.

Гагаринец
12.11.2019, 15:10
Из-за этого кож руля обогрев и внедряют походу, на холоде за него стремно держаться. Наш пластиковый руль в этом плане комфортнее

Может и пошёл он, этот обогрев.

Есть же перчатки.

https://grandini.ru/image/cache/catalog/Tovari/Aksessuari/Perchatki/HS101M-camel-1-500x500.jpg

kiavod
12.11.2019, 15:19
Может и пошёл он, этот обогрев.
за 25 косых однозначно

BigKot
12.11.2019, 16:55
Из-за этого кож руля обогрев и внедряют походу, на холоде за него стремно держаться. Наш пластиковый руль в этом плане комфортнее
Да ладно! Пластиковую скользкую бараночку (подругому толщину весторуля не назвать) в холода уж точно намного стремнее крутить, чем кожанный без подогрева.

ПотомуЧтоГладиолус
12.11.2019, 17:09
Пластиковую скользкую бараночку
С какого она скользкая? В кожаных перчатках отлично крутится, ничего не скользит, а вот с "кожей" может и будет проскальзывать

kiavod
12.11.2019, 17:17
В кожаных перчатках отлично
Шапку кроличью еще на башок водрузить надо

Гагаринец
12.11.2019, 17:17
Да ладно! Пластиковую скользкую бараночку (подругому толщину весторуля не назвать) в холода уж точно намного стремнее крутить, чем кожанный без подогрева.

Ну что за дела?

Веста руль - идеальный во всех отношениях.
Красивый, отличный по толщине, немаркий.
Никакая овно кожа ему не нужна от слова, совсем.

https://www.lada-vesta2.ru/images/news/25_09_test_drive/50.jpg

BigKot
12.11.2019, 17:27
С какого она скользкая? В кожаных перчатках отлично крутится, ничего не скользит, а вот с "кожей" может и будет проскальзывать
Не люблю крутить в перчатках. На к2 обтягивал кожей - даже в холод приятней намного, и уж точно не скользит так именно в холод.

Добавлено через 50 секунд
Веста руль - идеальный во всех отношениях.
Фотка со стены в рамке?

тень
12.11.2019, 17:29
Никакая овно кожа ему не нужна от слова, совсем.

Бросай привычку овно в машину таскать и научись пользоваться хорошими вещами. Зимой тоже в пластмассовых перчатках ходишь?

Добавлено через 1 минуту
Не люблю крутить в перчатках. На к2 обтягивал кожей - даже в холод приятней намного, и уж точно не скользит так именно в холод.
👍👍👍

vliv
12.11.2019, 18:29
Я себе сразу руль в кожу зашил-потому что это хорошо,вот подогрев не внедрил,потому что по уму делать муторно,а колхоз я и не собирался колхозить,для зимы у меня есть оплётка с подогревом из китая,конечно не так шикарно,но спасает

ВОЛК
12.11.2019, 19:49
Да и без кожи он тонковат по моим рукам, пальцы в ладони упираются, да и с кожей не шибко толстый.

ПотомуЧтоГладиолус
12.11.2019, 20:47
Шапку кроличью еще на башок водрузить надо

Шапку можешь водрузить себе хоть на башок, хоть во внутрь) А перчатки зимой мастхев, особливо с нашими морозами

BigKot
12.11.2019, 21:40
Шапку можешь водрузить себе хоть на башок, хоть во внутрь) А перчатки зимой мастхев, особливо с нашими морозами
В носу ковыряться не удобно. Не канает.

BuzzBuzzard
13.11.2019, 07:05
Я себе сразу руль в кожу зашил-потому что это хорошо,вот подогрев не внедрил,потому что по уму делать муторно,а колхоз я и не собирался колхозить,для зимы у меня есть оплётка с подогревом из китая,конечно не так шикарно,но спасает

Я тоже обтягивал, у людей которые этим конкретно занимаются, только кожей для авто, был доволен как слон, руль снимали, перетягивали, обшивали. Радость была не долгой, через два года стерлась.
Где та слышал, что в производстве ее как то обрабатывают, у иномарок сколько лет крутят, и ничего же, но как ещё это обьяснить если кожа точно у меня была натуральная, и за работу ещё сколько денег отдал. В Весте не стал тратить время, деньги, силы, снимать руль, купил хорошую оплётку нат. кожа.

Дмитрий_Воронеж
13.11.2019, 07:09
у иномарок сколько лет крутят, и ничего же
Смотря у каких - на тех же Солярисах 2 это проблема. Кожа постоянно стирается.

vliv
13.11.2019, 08:18
Радость была не долгой, через два года стерлась.
На гранте я сам первый раз зашивал,до гранты были б\у,2.5 года и порядка 30000км ежедневной рулёжки проехал и ни чего не стёрлось,в местах хвата-блестеть стала,но ни какаого намёка на облезание -с тем и продал,на весту тоже брал в том же месте,думаю будет всё в порядке.Возможно вам левая контора попалась с низким качеством

withoutwords
13.11.2019, 10:19
На х-рее руль подогреваемый не скользкий, как бы слегка шершавый. Но тонкий. Стирается, не стирается, время покажет.

BuzzBuzzard
13.11.2019, 11:37
На гранте я сам первый раз зашивал,до гранты были б\у,2.5 года и порядка 30000км ежедневной рулёжки проехал и ни чего не стёрлось,в местах хвата-блестеть стала,но ни какаого намёка на облезание -с тем и продал,на весту тоже брал в том же месте,думаю будет всё в порядке.Возможно вам левая контора попалась с низким качеством

Конечно... Возможно кожа такая или выделка, но фирма большая, с давней историей, какие только работы на заказ они не делают, и салоны тянут на дорогих иномарках. По сути не должны они материал фуфловый закупать, но ситуация имеет место быть. Осадок остался. Блестит от рук это одно, а у меня прям стираться стал...

Добавлено через 45 секунд
Смотря у каких - на тех же Солярисах 2 это проблема. Кожа постоянно стирается.

Тоже слышал, Солярисы, Рио...., страдают

Mozgolom
13.11.2019, 13:12
Ездил на нескольких авто с кожаным рулём. Не понравилось. Руль в коже очень скользкий. Как-будто вазелином намазан. Крутить руль стрёмно, особенно если нужно интенсивно крутить рулём. Обогрев руля лично для меня сомнительная опция. Сколько зим отъездил и не вижу никакой проблемы направить левый и правый дефлекторы обдува на рулевое колесо. Как раз в точки, где на руле лежат руки. А если в авто установлена сигналка с автозапуском, то такой проблемы, как холодный руль, вообще нет.

ВОЛК
13.11.2019, 14:35
Видимо на этих рулях кожей и не пахло.
Как раньше определяли подделку - именно когда холодно брали в руку и если руке тепло - натуральная, если становилось холодней - туфта.

ПотомуЧтоГладиолус
13.11.2019, 15:04
если руке тепло - натуральная
Дубленка штоль? С мехом внутри?)

sergey-78
13.11.2019, 15:47
Ну что за дела?

Веста руль - идеальный во всех отношениях.
Красивый, отличный по толщине, немаркий.
Никакая овно кожа ему не нужна от слова, совсем.


Согласен. Две зимы с Вестой, руль не напрягает совсем. Перчатки зимой одеваю не часто.

Добавлено через 1 минуту
Бросай привычку овно в машину таскать и научись пользоваться хорошими вещами. Зимой тоже в пластмассовых перчатках ходишь?



👍👍👍
Сравнение некорректно. Ибо то, из чего сделан руль пластмассой назвать нельзя.

Добавлено через 2 минуты
Конечно... Возможно кожа такая или выделка, но фирма большая, с давней историей, какие только работы на заказ они не делают, и салоны тянут на дорогих иномарках. По сути не должны они материал фуфловый закупать, но ситуация имеет место быть. Осадок остался. Блестит от рук это одно, а у меня прям стираться стал...

Добавлено через 45 секунд


Тоже слышал, Солярисы, Рио...., страдают
Не знаю, насколько правда, но слышал что натуральная кожа как раз вытирается быстрее, чем качественный дерматин. Надо будет проанализировать.

Тартарен
13.11.2019, 16:08
Никакая овно кожа ему не нужна от слова, совсем.
Вот не надо так безаппеляционно. Мне, например, нравится чтобы руль был обшит замшей. Подобную оплетку нашел и обшил. Некоторые могут плеваться, мол колхоз, мне по барабану. Главное удобно.

ВОЛК
13.11.2019, 21:51
Гладиолус, при температуре ниже нуля возьмись за экокожу и за натуральную перчатку, если есть чувствительность - поймёшь.

Риф2
21.11.2019, 21:36
Гладиолус, при температуре ниже нуля возьмись за экокожу и за натуральную перчатку, если есть чувствительность - поймёшь.Не может пластик быть теплее, чем натуральная кожа! Физика! Теплопроводность!:beauty: Тоже обтянул кожей руль, на второй день после покупки! Скоро будет год, 24 тыс. км, никаких следов затертости и износа!

sergey-78
21.11.2019, 21:54
Не может пластик быть теплее, чем натуральная кожа! Физика! Теплопроводность!:beauty: Тоже обтянул кожей руль, на второй день после покупки! Скоро будет год, 24 тыс. км, никаких следов затертости и износа!
А при чем здесь пластик. Или если точнее, что для вас пластик. Вот пенополиуретан - это пластик, или нет?

sergey-78
22.11.2019, 11:34
Да, действительно, рули обычно на елках в лесу растут.
Есть и люди, из полена сделанные.

Гагаринец
22.11.2019, 11:48
Во развели.

Вопрос то был - где взять руль с обогревом :-)

А ПУ/КОЖА никто и не спрашивал.

Овчиной обтяните для теплоты - или каракулем. Самое то.

ПотомуЧтоГладиолус
22.11.2019, 11:58
Имхо, с мкпп тогда еще и обогрев рукоятки рычага кпп надо делать, иначе полный дзен не достигнут)
Больше понты, как и эл. складывание зеркал, самое главное чтобы зеркала не дрожали и не свистели на скорости