PDA

Просмотр полной версии : проблемы при запуске


Страницы : [1] 2

Евгений 03
30.10.2019, 12:13
Всем привет! короче не думал что так рано,но столкнулся с проблемой.
у меня веста кросс,1.8 АМТ, пробег 12700. ночью упала температура до -8 и утром при запуске машина затроила и выскочил че! Заглушил,запустил снова и все стало нормально,но чек не пропал! поехал с знакомому диагносту сказал ошибка по пропуску зажигания. записался к дилеру на пятницу 1.11, а тут нужно было срочно в аптеку,тачку завел,а ошибки то нет!
подскажите что за хрень? Сохраняются ли ошибки в памяти? Может кто сталкивался с такой же проблемой!:struggle:

stel707
30.10.2019, 12:30
В памяти у Вас все осталось. ошибка будет та же , что и диагност сказал. В этом случае и ОД ничего не сделает. Сбросит ошибку и все. Машинка наверняка будет у Вас хорошо работать. Я бы и ОД не беспокоил. За три года эксплуатации подобная ситуация бывала несколько раз. Только я сразу глушу при первых пропусках. поэтому и чек не загорается. Бывало с третьего раза чисто начинала работать. Но это было может раза 4 за 3 года. Искать такую неисправность никакого смысла нет. Какой там глюк приключился. Если станет системой, есть смысл заморочиться

SappyToxin
30.10.2019, 16:58
Всем привет! короче не думал что так рано,но столкнулся с проблемой.
у меня веста кросс,1.8 АМТ, пробег 12700. ночью упала температура до -8 и утром при запуске машина затроила и выскочил че! Заглушил,запустил снова и все стало нормально,но чек не пропал! поехал с знакомому диагносту сказал ошибка по пропуску зажигания. записался к дилеру на пятницу 1.11, а тут нужно было срочно в аптеку,тачку завел,а ошибки то нет!
подскажите что за хрень? Сохраняются ли ошибки в памяти? Может кто сталкивался с такой же проблемой!:struggle:

Это секрет на миллион.Я бы сказал чем лечить но не буду отбирать хлеб у дилер центра :smile-big:.

Тартарен
30.10.2019, 18:22
Я бы сказал чем лечить но не буду отбирать хлеб у дилер центра
Да-да-да, если скажешь дилер умрет с голода. Нельзя брать грех на душу.

leopold
30.10.2019, 18:33
Я б в первую очередь зазоры на свечах проверил, потом по нарастающей: ВВ катушки, компрессию, форсунки... хотя, если разовая ошибка была, скорее всего всё в норме. Набраться терпения и следить, войдёт в систему - тогда к ОД.

SappyToxin
30.10.2019, 19:05
Я б в первую очередь зазоры на свечах проверил, потом по нарастающей: ВВ катушки, компрессию, форсунки... хотя, если разовая ошибка была, скорее всего всё в норме. Набраться терпения и следить, войдёт в систему - тогда к ОД.

Ну свечи тут точно не причем.Да вы можете и катушки закатать в термоусадку и все равно будут пропуски потому что не в них дело. Про остальное я вообще молчу.

leopold
30.10.2019, 19:43
Ну свечи тут точно не причем.
Экстрасенс? Я написал, что бы я проверил начиная от самого простого к сложному. Или может сразу гидрокомпенсаторы менять, а потом разберёмся?)))

SappyToxin
30.10.2019, 20:27
Нет я просто уже прошел через список проверь свечи,катушки, компрессию,форсунки все это полная херь тем более на новой машине.Если выйдет из строя свеча или катушка будут провалы и троение и чек будет выскакивать постоянно. А тут ситуация разовая и имеет место быть у многих владельцев Вест.у многих на старте движок троит и глохнет. У всех по разному у кого реже это выскакивает у кого почаще. У человека вообще мозги цилиндр отключили и выдали ошибку. Только после повторного запуска у него все чудесным образом устранилось. Такое разве возможно если свеча или катушка сдохнет? Померла так померла.

Sersej
30.10.2019, 20:46
Всем привет! короче не думал что так рано,но столкнулся с проблемой.
Было и у меня такое. До Весты было 2 Калины. Первая самая простая, 8-ми клапанная. Вторая уже со всеми наворотами, которые были возможны в 2012 году... И на обоих было несколько раз троение при запуске. Не много, раза 3 или 4 за несколько лет. Но было. Картина аналогична описанному запросу. И только один раз вылечил. Это когда после ТО мне разъем катушки зажигания на 16-ти клапанной просто положили в стакан. И не зафиксировали. Поэтому по приезду домой 3-й цилиндр просто тупо не работал. Все остальные случаи были без последствий.
И на Весте, машине 3 года, такое было 2 раза. При запуске движок троил, обороты ХХ около 500-600 оборотов. Перезапуск движка все устранял... Правда все это было в жаркую погоду. Грешил на высокую температуру. И в обоих случаях не ждал 3 секунды от включения ключа на ЗАЖИГАНИЕ до включения стартера.Но ошибки чек не выдает...

leopold
30.10.2019, 22:23
Нет я просто уже прошел через список проверь свечи,катушки, компрессию,форсунки все это полная херь тем более на новой машине.Если выйдет из строя свеча или катушка будут провалы и троение и чек будет выскакивать постоянно. А тут ситуация разовая и имеет место быть у многих владельцев Вест.у многих на старте движок троит и глохнет. У всех по разному у кого реже это выскакивает у кого почаще. У человека вообще мозги цилиндр отключили и выдали ошибку. Только после повторного запуска у него все чудесным образом устранилось. Такое разве возможно если свеча или катушка сдохнет? Померла так померла. Ну да, наверно, не разово бы было... Говори тогда, раз уж заикнулся:beauty:. Масло с гидриков за ночь стекает?

SappyToxin
30.10.2019, 22:49
Ну да, наверно, не разово бы было... Говори тогда, раз уж заикнулся:beauty:. Масло с гидриков за ночь стекает?

Неа лепиздричество на них отсутствует:smile-big:.

stel707
31.10.2019, 05:21
Попробую быть экстрасенсом. Подобное у меня было калине с 21126. только в первую зиму. Предположил, т.к. происходит на холодную, возможно подлипает какая нибудь форсунка. Для пробы начал добавлять в топливо присадку кастроловскую смазывающую. проблемы больше не было. Вероятно и на этом движке нечто подобное. После 50 т. на Весте больше такого не было. Описанные симптомы у меня были на небольшом пробеге

SappyToxin
31.10.2019, 11:49
Наверное у вас проблемы с форсунками. У меня просто была херовая масса. Когда у меня начались ошибки пропуска, я приобрёл адаптер 327. Пару раз на нем кроме ошибки пропуска вылезала ошибка пропадания питания. Я тогда не обратил внимание на неё просто сбросил ошибки. Потом установил Opendiag что бы посмотреть на каком цилиндре идут пропуски. И эта прога нашла опять эту ошибку хотя программа Torque которой я пользовался до этого её не видит и якобы сняла. Я снял её с помощью Opendiag но после запуска она опять вылезла. Вообщем стал искать плохой контакт.Почистел и протянул все клеммы массы, а на двигателе с коробкой вообще снял и соеденил в один и пустил напрямую с аккумулятора на двигатель и все ошибка исчезла. Сейчас вроде все норма и двигатель не глохнет на запуске. Ошибки пропуска тоже не выскакивают.

ВОЛК
31.10.2019, 12:27
Подтраивание при минусовой температуре иногда может происходить из-за того, что один цилиндр оказался в положении конца цикла выпуска, когда выпускные ещё не закрылись, а впускные приоткрылись. Протяжка воздуха и на свече образовался иней. пропуски - форсунка отключена. Перезапустил - инея нет, форсунка работает, троения нет.

leopold
31.10.2019, 19:52
Подтраивание при минусовой температуре иногда может происходить из-за того, что один цилиндр оказался в положении конца цикла выпуска, когда выпускные ещё не закрылись, а впускные приоткрылись. Протяжка воздуха и на свече образовался иней. пропуски - форсунка отключена. Перезапустил - инея нет, форсунка работает, троения нет.
Ну да, вспомнил, у меня в инструкции по двигателю мотоблока написано примерно следующее:" Для того, чтобы в поршневой группе не скапливался конденсат и металл цилиндра не коррозировал, оставлять двигатель на длительное хранение (в межсезонье) рекомендуется с закрытыми клапанами (после глушения двигателя потяните за ручку стартера до момента большего сопротивления)". В мороз во время стоянки вполне возможно образование конденсата в цилиндрах(на электродах свечей).

compdocvip
04.11.2019, 14:46
Добрый день!

У меня на 21179 моторе тоже такая беда. в минусовую температуру бывают пропуски в 4 цилиндре. Проблема систематически проявляется. Свечи\катушки менял местами.
Что самое интересное, если при первом запуске машина троит, то и круиз контроль не работает))) Перезапустишь машину- всё ок. Еще наблюдение- если заправляться на лукойле, а не на башнефти например, то этой проблем нет.

тень
04.11.2019, 15:51
Что самое интересное, если при первом запуске машина троит, то и круиз контроль не работает)))

Это как раз не интересно, это увсех так, и на 1,6 и на 1,8.

aalf
04.11.2019, 23:01
... если заправляться на лукойле, а не на башнефти например, то этой проблем нет.

Значит, дело - в бензине, скорее всего.

sign
05.11.2019, 10:48
У меня на первой Весте так было пару раз.
Завёл - троит. Выключил, завёл снова - всё нормально.

Первый раз, зимой, после мойки. Второй раз, тоже зимой, но в подземной стоянке. Простояла машина 2 часа.

На новой не было.

djon
05.11.2019, 14:57
Всем привет! короче не думал что так рано,но столкнулся с проблемой.
у меня веста кросс,1.8 АМТ, пробег 12700. ночью упала температура до -8 и утром при запуске машина затроила и выскочил че! Заглушил,запустил снова и все стало нормально,но чек не пропал! поехал с знакомому диагносту сказал ошибка по пропуску зажигания. записался к дилеру на пятницу 1.11, а тут нужно было срочно в аптеку,тачку завел,а ошибки то нет!
подскажите что за хрень? Сохраняются ли ошибки в памяти? Может кто сталкивался с такой же проблемой!:struggle:
Или двигатель перезапусти или педаль газа на чуток нажми, все будет нормально. Эта хрень при определенной температуре возникает на холодном движке Мозги чудят скорее всего.

Uninstaller13
05.11.2019, 16:06
Или двигатель перезапусти или педаль газа на чуток нажми, все будет нормально. Эта хрень при определенной температуре возникает на холодном движке Мозги чудят скорее всего.
всего то надо поставить колечки)

Седой
22.11.2019, 12:57
У меня другая проблема при запуске. Когда запускаю, выжимаю сцепление и жму на тормоз, даже если на ручнике стоит. Ну, привычка такая, не самая плохая. Так вот, педали близко расположены и правой ногой иногда цепляю педаль газа. На Логане, если нажмёшь на газ при запуске, запуска не произойдёт. А тут запускается, да ещё как взвоет. Это дефект или дело в электронной педали газа? В том смысле, что как ни дави, а дроссель не откроется и лишь после запуска срабатывает и тут же раскручивает обороты? Всё так быстро и неожиданно происходит, что не успеваешь понять, сразу обороты растут или хоть с крошечной, но задержкой?

vliv
22.11.2019, 13:23
На Логане, если нажмёшь на газ при запуске, запуска не произойдёт. А тут запускается, да ещё как взвоет
После такого педалирования товарищ белый(white) рекомендует делать адаптацию дросселя,я уже давненько на инжекторах,потому при запуске уже рефлекс-не педалировать,как на весте не знаю даже,не пробовал-и так заводится,мозги сами газуют

Тартарен
22.11.2019, 15:13
Когда запускаю, выжимаю сцепление и жму на тормоз, даже если на ручнике стоит. Ну, привычка такая, не самая плохая.
Да и не сказал бы что хорошая. При выжиме сцепления при запуске упорные полукольца испытывают серьезные нагрузки, трение то почти сухое получается. Так что встречались мне рекомендации не злоупотреблять выжимом сцепления при запуске, особенно на мощных моторах. А по поводу педалирования, либо учиться попадать в одну педаль, либо обувь сменить на менее широкую. Я никаких проблем не испытываю, обувь 43 номер.

Uninstaller13
22.11.2019, 17:12
Да и не сказал бы что хорошая.
РЭ почитайте

Тартарен
22.11.2019, 21:23
Читайте. Я не говорю что никогда не выжимаю сцепление. В сильный мороз с замерзшей коробкой надо пуск облегчить, но всегда то зачем?

Седой
23.11.2019, 17:34
При выжиме сцепления при запуске упорные полукольца испытывают серьезные нагрузки, трение то почти сухое получается.
Я что-то не правильно понял? У нас сцепление со смазкой? Как на мотоцикле?

Тартарен
23.11.2019, 20:01
Я что-то не правильно понял?
Неправильно. Посмотри ГДЕ расположены упорные полукольца. А когда сцепление выжимается коленвал к ним прижимается. У движков с изношенными полукольцами возникает хороший осевой люфт коленвала. Волги с первыми Крайслерами этим страдали сильно.

Гагаринец
23.11.2019, 20:11
А как же на шкодах на ручке, где мотор не заведёшь без выжима сцепления?

Kostikov
23.11.2019, 21:57
А как же на шкодах на ручке, где мотор не заведёшь без выжима сцепления?

На некоторых корейцах также, но великого смысла в этом нет, кроме повышенного износа упорных полуколец. Сейчас много то делается... У отца на Туксоне тоже стоит "помощник выжима сцепления", который при бросании сцепления позволяет плавно тронуться с места. Но есть одно но... Сия приблуда способствует ускорению износа сцепления... В общем, все как у людей - сбиваем температуру, чтобы убрать сопли, но делаем удар по печени...

Тартарен
24.11.2019, 07:21
А как же на шкодах на ручке, где мотор не заведёшь без выжима сцепления?
Здесь еще момент есть, но это чисто мои мысли. В Европе зима не такая уж лютая, чтобы при запуске КПП сильно нагружала мотор. Так что это может быть "защита от дурака" для тех, кто оставляет машину на передаче, а потом забывает снять. Машинка завелась, побежала вперед, водила растерялся и пожалуйста - авария. А там, с их правами человека- суд и выплаты пострадавшему. Потому как ни он дурак, заводит на скорости, а завод сделал небезопасную машиу.

Uninstaller13
25.11.2019, 15:29
Читайте. Я не говорю что никогда не выжимаю сцепление.
а надо всегда, легче ему так

Винтик 77
02.12.2019, 21:46
А как же на шкодах на ручке, где мотор не заведёшь без выжима сцепления?

И не только на шкодах
У меня и на Опеле так же было
И на Фольксвагене

Добавлено через 36 секунд
Здесь еще момент есть, но это чисто мои мысли. В Европе зима не такая уж лютая, чтобы при запуске КПП сильно нагружала мотор. Так что это может быть "защита от дурака" для тех, кто оставляет машину на передаче, а потом забывает снять. Машинка завелась, побежала вперед, водила растерялся и пожалуйста - авария. А там, с их правами человека- суд и выплаты пострадавшему. Потому как ни он дурак, заводит на скорости, а завод сделал небезопасную машиу.

Согласен :smile-big:

compdocvip
04.12.2019, 19:30
Или двигатель перезапусти или педаль газа на чуток нажми, все будет нормально. Эта хрень при определенной температуре возникает на холодном движке Мозги чудят скорее всего.

То есть попробовать прошить эбу? С наступлением зимы вообще теперь при каждом холодном пуске начала троить. Помогает либо перезапуск, либо обороты тысячи 2 подержать секунд 10

djon
11.12.2019, 12:27
То есть попробовать прошить эбу? С наступлением зимы вообще теперь при каждом холодном пуске начала троить. Помогает либо перезапуск, либо обороты тысячи 2 подержать секунд 10
Я прошивку не менял, была такая хрень в межсезонье, периодически сейчас больше года не появляется. Мне помогало просто обороты до 2 тыс поднять газом и отпустить, дальше все ровно было. Причем помню появилось незадолго до ТО, на ТО свечи поменяли стало чаще вылезать а потом само прошло.

Ланселот
20.03.2020, 15:15
Или двигатель перезапусти или педаль газа на чуток нажми, все будет нормально. Эта хрень при определенной температуре возникает на холодном движке Мозги чудят скорее всего.

Нашел эту тему, т.к. вчера было тоже самое! При втором запуске поднажал газок - выправились обороты.
Что за хрень - не пойму......

Гагаринец
20.03.2020, 15:17
Нашел эту тему, т.к. вчера было тоже самое! При втором запуске поднажал газок - выправились обороты.
Что за хрень - не пойму......

Глянь, какая прошивка мозгов.
Залей качественную заводскую или качественный тюн.

Ланселот
20.03.2020, 15:20
Мне помогало просто обороты до 2 тыс поднять газом и отпустить, дальше все ровно было. Причем помню появилось незадолго до ТО, на ТО свечи поменяли стало чаще вылезать а потом само прошло.

Хорошо бы не появлялось. Однако, точно - сейчас то холодно, то тепло. А машина у меня 5 дней стояла на улице и не заводилась.

Добавлено через 1 минуту
Глянь, какая прошивка мозгов.
Залей качественную заводскую или качественный тюн.

Ну гляну....... и что мне это даст? Я что, знаю чтоль какая качественная, а какая нет. Она вроде как с покупки 2.5 года не менялась

Hoopoepg
20.03.2020, 15:23
может датчик какой шалит?
у меня на волгаре датчик температуры воздуха иногда глючил, тоже авто заводилась нестабильно и холостые плавали

Ланселот
20.03.2020, 15:26
На Нексии тоже глючил. Немного другое. Там и езда нестабильная и в процессе хх обороты плавают. А тут - разово

Гагаринец
20.03.2020, 15:33
Хорошо бы не появлялось. Однако, точно - сейчас то холодно, то тепло. А машина у меня 5 дней стояла на улице и не заводилась.

Добавлено через 1 минуту


Ну гляну....... и что мне это даст? Я что, знаю чтоль какая качественная, а какая нет. Она вроде как с покупки 2.5 года не менялась

Форум для этого есть.

http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=285489&postcount=772
http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=285577&postcount=779

Ланселот
20.03.2020, 16:08
Чёт я не совсем вкурил, как прошивка влияет на работу двигателя с механикой?!
Робот, вариатор - понятно.
А тут-то?
Плавнее отпустил сцепление - плавнее тронулся
Косякнул - дернулся.
При чем тут прошивки - х. з.

Гагаринец
20.03.2020, 16:12
Чёт я не совсем вкурил, как прошивка влияет на работу двигателя с механикой?!
Робот, вариатор - понятно.
А тут-то?
Плавнее отпустил сцепление - плавнее тронулся
Косякнул - дернулся.
При чем тут прошивки - х. з.

Ты напился, что ли? Разговор про запуск мотора.

hater
20.03.2020, 16:16
Чёт я не совсем вкурил, как прошивка влияет на работу двигателя с механикой?!
очень сильно влияет, там есть параметр, отвечающий за момент при трогании или как то так это называется
его изменение очень сильно влияет на трогание с места, вплоть до появления тряски, в которой многие винят сцепление

у меня сейчас есть 2 прошивки, на них изменен только это параметр
на первой прошивке трогание шикарно, можно отпускать сцепу как угодно
на второй нужно очень ювелирно сцепой работать, иначе авто аж прыгать начнет

MVA58
20.03.2020, 20:02
Ну гляну....... и что мне это даст? Я что, знаю чтоль какая качественная, а какая нет. Она вроде как с покупки 2.5 года не менялась
Владельцы 1.6 очень хорошо отзываются о заводских прошивках 2019 года.

Чёт я не совсем вкурил, как прошивка влияет на работу двигателя с механикой?!
Робот, вариатор - понятно.
А тут-то?
Плавнее отпустил сцепление - плавнее тронулся
Косякнул - дернулся.
При чем тут прошивки - х. з.
Потому что ЭБУ управляет работой двигателя (особенно при трогании и переключении передач), видя педаль сцепления через BCM.

Дмитрий_Воронеж
20.03.2020, 20:13
Владельцы 1.6 очень хорошо отзываются о заводских прошивках 2019 года.
Подтверждаю.

AquaSky
18.10.2020, 19:55
У меня немного другой вопрос. Вот подскажите.
Я привык что на иномарках для запуска двигателя ключ поворачиваешь и держишь не больше 2сек. На иномарках, в комплектациях которых присутствует вариант с кнопкой- ключ вообще не держишь, поворачиваешь и отпускаешь - двигатель сам запускается руководствуясь электроникой. А у меня на весте ключ нужно держать секунд 4-5. Это нормально? Особенность?

zattar
18.10.2020, 19:58
Да нормально...На них практически на всех долгая "прокрутка" стартером

Гагаринец
18.10.2020, 20:21
У меня немного другой вопрос. Вот подскажите.
Я привык что на иномарках для запуска двигателя ключ поворачиваешь и держишь не больше 2сек. На иномарках, в комплектациях которых присутствует вариант с кнопкой- ключ вообще не держишь, поворачиваешь и отпускаешь - двигатель сам запускается руководствуясь электроникой. А у меня на весте ключ нужно держать секунд 4-5. Это нормально? Особенность?

Особенность прошивки.
Меняешь прошивку. Холодный запуск так же, а тёплый с пол пинка.

Тартарен
19.10.2020, 06:30
ключ нужно держать секунд 4-5. Это нормально? Особенность?
Особенность. Мне попадалось как то такое объяснение, мол это время нужно для того чтобы гидрики заполнились маслом. Вполне возможно.

VST
19.10.2020, 08:17
Я не понимаю проблемы,у меня холодный пуск 3-4 цикла,горячий быстрее,иногда "с полтыка",прошивка стоковая,выпуск авто -март 19го,версия чего-то там 54 не помню точно.Ни о каких 4 секундах и речи нет-вы только представьте временной отрезок в 4 сек-этож надо упорно маслать,возможно это время воспринимается не буквально,а субъективно

AquaSky
19.10.2020, 09:14
Вы правы, это субъективная оценка времени относительно времени запуска других авто.
И если это такая особенность, то соответственно в этом нет проблемы ;)
Спасибо за ответы!

водитель
19.10.2020, 10:04
Мне попадалось как то такое объяснение, мол это время нужно для того чтобы гидрики заполнились маслом. Вполне возможно.

Это могла придумать только жертва ЕГЭ в попытке угадать правильный ответ. Если иметь представление о конструкции и принципе работы гидрика и понимать как насос качает холодное масло на оборотах стартера, то такое в голову придти не может.

EHOT
31.10.2020, 09:36
у меня на горячую порой бывает запускается с еле живыми оборотами , поплавает пару сек и глохнет. Повторно нормально пуск.
А как то давно решил залить 95й какого-то расхваленного частника в городе, в итоге в небольшой мороз -20°С с утра еле завел и троила и пердела. при прогреве устаканилось. а так только 95й всегда на ба***ти

kosh477
31.10.2020, 09:39
Так давно известно, что чем выше октановое число, тем хуже испаряемость. Поэтому в дубак УАЗик на 80 заведется проще, чем веста на 95)

Тартарен
31.10.2020, 13:34
Поэтому в дубак УАЗик на 80 заведется проще, чем веста на 95)
Да нормально заводится, что зимой что летом. На 95-м езжу постоянно.

Гагаринец
31.10.2020, 13:43
у меня на горячую порой бывает запускается с еле живыми оборотами , поплавает пару сек и глохнет. Повторно нормально пуск.
А как то давно решил залить 95й какого-то расхваленного частника в городе, в итоге в небольшой мороз -20°С с утра еле завел и троила и пердела. при прогреве устаканилось. а так только 95й всегда на ба***ти


Чини Весту.
Запуск на 92-100 должен быть одинаково отличным.

leopold
31.10.2020, 23:51
Моя не знает, что существует 95-й бензин, по тому проблем при заводке ни когда нет. Не фиг баловать.

МГК
01.11.2020, 00:25
Моя не знает, что существует 95-й бензин
купил бы в 18 году - махом бы узнал

leopold
01.11.2020, 00:41
купил бы в 18 году - махом бы узнал Почему? Объясни. На калине с 2012 года тоже ни разу 95 не лил.

_hwp_
09.11.2020, 07:10
Я регулятор на корпусе топливного насоса снял-поставил , проблема перебоев при холодном запуске ушла.Точнее-стала настолько малозаметной , что можно сказать, ушла. Где -то в сети отрыл отчет о решении этой проблемы ,уже не помню, где . Почему не поменял -заказал РД380 ,по номеру из той же статьи , а он, @ , больше в размере .Конкретно вестовский - как отдельной запчасти не нашел ,нашел тойотовский , вроде как 1:1 но ценник ....3800.Решил -соберу пока как было , регулятор найду за другие деньги. Собрал -а оно прошло . Ну и пусть будет так , тем более , к сотке пробега все равно нужно будет топливный модуль (так назову) менять.

MVA58
09.11.2020, 22:32
Почему не поменял -заказал РД380 ,по номеру из той же статьи , а он, @ , больше в размере .Конкретно вестовский - как отдельной запчасти не нашел
Потому что по каталогу его нет, но отдельно его можно заказать. Стоит в районе 400 руб. В Тольятти много предложений по нему.

к сотке пробега все равно нужно будет топливный модуль (так назову) менять.
Зачем менять весь модуль? Можно в пять раз дешевле взять ремкомплект.

_hwp_
10.11.2020, 06:40
отдельно его можно заказать. Стоит в районе 400 руб. В Тольятти много предложений по нему.
Ну не в Тольятти я ) Да и вопрос решен без замены запчасти .Если кому нужно будет -
STARTVOLT: SFR 0181 вроде как он .
Можно в пять раз дешевле взять ремкомплект.
Можно .А можно и не взять . Время покажет

MVA58
10.11.2020, 14:04
Ну не в Тольятти я )
Я и многие другие, кто покупал РДТ на 380, тоже не в Тольятти находимся, но нам их прислали достаточно быстро СДЭКом.

Если кому нужно будет -
STARTVOLT: SFR 0181 вроде как он .
Похож. Но это не оригинал. А учитывая качество Старвольта и где она изготавливается, я-бы сто раз подумал о приобретении его продукции.

maxpon
23.11.2021, 11:14
Есть небольшой вопрос.
2 раза пуск холодной машины.
2 раза пуск прогретой.
Разная температура на улице,в разное время, примерно раз в месяц.
Стартер крутит,вспышек нет.
Второй пуск-как ни в чем не бывало запускается.
Open Diag(как в принципе и любая программа диагностики) ошибок не кажет,количество успешных запусков совпадает с количеством общим.
На ТО у дилера тоже сканер не показал ничего.

Иммобилайзер ?

В остальном проблем нет.

academic
23.11.2021, 12:28
Иммобилайзер ?
когда он, то стартер крутить НЕ будет

BigKot
23.11.2021, 12:54
Есть небольшой вопрос.
2 раза пуск холодной машины.
2 раза пуск прогретой.
Разная температура на улице,в разное время, примерно раз в месяц.
Стартер крутит,вспышек нет.
Второй пуск-как ни в чем не бывало запускается.
Open Diag(как в принципе и любая программа диагностики) ошибок не кажет,количество успешных запусков совпадает с количеством общим.
На ТО у дилера тоже сканер не показал ничего.

Иммобилайзер ?

В остальном проблем нет.

Доп сигналка есть? Мож чего намудрили с блокировкой.

maxpon
23.11.2021, 13:28
когда он, то стартер крутить НЕ будет

Понял,отпадает

Добавлено через 4 минуты
Доп сигналка есть? Мож чего намудрили с блокировкой.

Нет,штатный иммобилайзер и более ничего.

Насос гудит как всегда, топливо значит нагоняет. Второй раз те же звуки.
Странно как-то,думал проблема может распространенная.

Но со 2 раза всегда заводится.Вчера вот последний раз в гараже не завелась после простоя 2 дня.
Ранее как-то подъехал,заглушил.Минут пять постоял-не завелась.Второй пуск- сразу.
Будем считать "изюминкой" данного авто.

Дмитрий 52
23.11.2021, 14:12
попробуй два раза накачать бензонасосом

maxpon
23.11.2021, 14:20
попробуй два раза накачать бензонасосом

Каждый раз ? Ключ обратно и опять ? Потом заводить?
Так проблема очень редко появляется, раз в месяц от силы, ну было 2 раза за месяц как-то. С августа 4 раза всего.

Если бы постоянно проявлялась, то как вариант для выявления косячного насоса возможно.

Но со 2 раза гарантированно заводится уже...

p.s. Читал подобные симптомы, там человек подробно объяснял с давлением в топливной магистрали, именно по Весте. Со 2 раза типа накачивает и все. Но тоже не постоянно.

Ну и ошибок не фиксировалось при запуске.

rvs63
23.11.2021, 14:31
p.s. Читал подобные симптомы, там человек подробно объяснял с давлением в топливной магистрали, именно по Весте. Со 2 раза типа накачивает и все. Но тоже не постоянно.
Цеплять топливный манометр на рампу и смотри давление. Вопрос только, как поймать этот момент.

Шептун
23.11.2021, 14:39
Дефект плавающий, хрен обнаружишь.
Похоже что клапан бывает не держит.
Тюнеры-дрейсеры ставят какой-то датчик, который врезают в магистраль и по нему контролируют давление в рампе, на Д2 не раз читал. Но стоит это дело... может проще клапан заменить.

Добавлено через 2 минуты
rvs63 опередил.

maxpon
23.11.2021, 14:54
Ну в принципе наверно так и есть, давление падает. Неисправность действительно плавающая и не выловить.

С последнего незапуска прошло много больше времени,я уже и забывать стал.

Гагаринец
23.11.2021, 15:15
Ну в принципе наверно так и есть, давление падает. Неисправность действительно плавающая и не выловить.

С последнего незапуска прошло много больше времени,я уже и забывать стал.

А ты проверь.
Не жди бензонасос вообще.
Сразу ключом до упора и запуск.

У меня так заводится утром без проблем.

maxpon
23.11.2021, 15:21
А ты проверь.
Не жди бензонасос вообще.
Сразу ключом до упора и запуск.

У меня так заводится утром без проблем.

В нормальном режиме так заводится,пробовал.
В следующий глюк попробую обязательно так завести,не дожидаясь окончания работы насоса.
Или каждый раз так заводишь ?
Привычка просто после Логана выработалась,ждать,когда насос остановится

Гагаринец
23.11.2021, 15:36
Или каждый раз так заводишь ?


Очень часто.

Варвар59
23.11.2021, 15:58
Или каждый раз так заводишь ?
я никогда в своей жизни не ждал окончания работы БН. что на карбе, что на инжекторе ;)

Гагаринец
23.11.2021, 16:04
не ждал окончания работы БН. что на карбе,

нА КАРБЕ ???:beauty:

maxpon
23.11.2021, 16:11
нА КАРБЕ ???:beauty:

На м-2141 даже колхозили электробензонасос с обратной магистралью.Родные бензонасосы ходили плохо и перегревались

Добавлено через 2 минуты
я никогда в своей жизни не ждал окончания работы БН
Заметил,что многие не ждут,сразу заводят. Попробуем привычку выработать,не ждать

Aleksei Pavlovich
23.11.2021, 16:24
А ты проверь.
Не жди бензонасос вообще.
Сразу ключом до упора и запуск.

У меня так заводится утром без проблем.

какая разница как заводить не заводится, есть проблема. Но утром желательно подождать, поднять давление в системе.

Добавлено через 2 минуты
На м-2141 даже колхозили электробензонасос с обратной магистралью.Родные бензонасосы ходили плохо и перегревались

Добавлено через 2 минуты

Заметил,что многие не ждут,сразу заводят. Попробуем привычку выработать,не ждать

ты точно уверен что проблема по топливу ?

Варвар59
23.11.2021, 16:39
Но утром желательно подождать, поднять давление в системе
зачем? если система исправна, давление там есть всегда.
а если дырявая, то да, надо заниматься. но! БН за считанные доли секунды способен накачать нужное двигателю давление. поэтому причина незапуска двигателя скорей всего не в этой области.

Genji
23.11.2021, 23:50
Иммобилайзер ?
Похоже именно на него. Тоже бывает, так чудит, но очень редко. За 4,5 года использования авто, сталкивался не больше 10 раз, думаю. Пару-тройку раз на автозапуске замечал, но со второго прокрута заводится. В итоге, забил и не парюсь. Не напрягает.

maxpon
24.11.2021, 07:59
зачем? если система исправна, давление там есть всегда.
а если дырявая, то да, надо заниматься. но! БН за считанные доли секунды способен накачать нужное двигателю давление. поэтому причина незапуска двигателя скорей всего не в этой области.

Жена днем ездила,вечером на остывшей машине не ждал,сразу ключ на старт. По мне,завелась даже быстрее, чем всегда.
Если бы система дырявая была,то и на ходу наверняка заметно было.
А так проблема только при запуске и то редко.

Добавлено через 2 минуты
Похоже именно на него. Тоже бывает, так чудит, но очень редко. За 4,5 года использования авто, сталкивался не больше 10 раз, думаю. Пару-тройку раз на автозапуске замечал, но со второго прокрута заводится. В итоге, забил и не парюсь. Не напрягает.

Ну значит спишем на особенность авто и буду надеяться,что это самая большая неисправность
Хотя осадочек остался )))

Шептун
24.11.2021, 08:09
Похоже именно на него. Тоже бывает, так чудит, но очень редко. За 4,5 года использования авто, сталкивался не больше 10 раз, думаю. Пару-тройку раз на автозапуске замечал, но со второго прокрута заводится. В итоге, забил и не парюсь. Не напрягает.

Это может и сигнализация так настроена, у меня тоже на АЗ маслает лишние обороты

Shev4uk
24.11.2021, 21:16
нА КАРБЕ ???:beauty:

Не смешно. Я на карбе как-то ждал, что бензонасос накачает давление в магистрали... на третьи сутки устал ждать, крутанул стартером!

BigKot
24.11.2021, 21:50
Не смешно. Я на карбе как-то ждал, что бензонасос накачает давление в магистрали... на третьи сутки устал ждать, крутанул стартером!

У меня качало при вкл зажигании. )) ЭБН НД ставил. ))

maxpon
07.12.2021, 08:46
Стал всегда заводить сразу,не дожидаясь окончания работы насоса.
Даже после 2х дневной стоянки заводится ,на мой взгляд быстрее . Прогретая,не прогретая,заводится субъективно быстрее, всегда с первого раза.
Жена вчера словила глюк этот же, с первого раза прогретая не завелась.
Выяснил- ждала,когда остановится насос.
Сказал заводить сразу,не ждать более,будем дальше накапливать статистику.
Ошибок никаких не пишет,OpenDiag количество успешных пусков совпадает с количеством запусков,пропусков зажигания тоже 0.

Варвар59
07.12.2021, 10:14
с морозами пришёл мой старый глюк с подпрыгиванием оборотов до 2500 при запуске на горячую.

Hoopoepg
07.12.2021, 10:38
с морозами пришёл мой старый глюк с подпрыгиванием оборотов до 2500 при запуске на горячую.

это на ниссановом моторе? может где-то воздух подсасывает? с вакуумника, например

tsu
07.12.2021, 10:45
с морозами пришёл мой старый глюк с подпрыгиванием оборотов до 2500 при запуске на горячую.

Об этом многие владельцы пишут. У меня тоже так бывает. Если заглушить и завести меньше, чем через минутку.
Так может быть это и не глюк, а "особенность"? :dont-know:

Варвар59
07.12.2021, 11:13
это на ниссановом моторе? может где-то воздух подсасывает? с вакуумника, например

не подсасывает. эта фича есть у многих. и только зимой как я понял.

Александр78
07.12.2021, 15:54
а из за засорившегося топливного фильтра может хреново запускаться при низких температурах? ниже 0. не с первого раза и обороты гуляют после запуска

Варвар59
07.12.2021, 16:20
а из за засорившегося топливного фильтра может хреново запускаться при низких температурах? ниже 0. не с первого раза и обороты гуляют после запуска

я думаю нет.
дроссель давно чистил? свечи когда менял? на нормальной заправке (лук, гпн) давно бывал?

kosh477
07.12.2021, 16:34
а из за засорившегося топливного фильтра может хреново запускаться при низких температурах? ниже 0. не с первого раза и обороты гуляют после запускаиз-за свечей вероятнее.

Александр78
07.12.2021, 19:41
да не,моя робит нормально. у отца новая гранта с таким же мотором.13000 пробега. как официалу предьявить,к нему приедешь она горячая хорошо запускается.не ждать же полдня пока проморозиться

Тартарен
08.12.2021, 06:04
не ждать же полдня пока проморозиться
Почему бы и нет. Оставить у дилера на ночь.

Александр78
08.12.2021, 14:43
ну да,а что такого. и ехать домой на метро 150 км

vispower
11.01.2022, 11:11
раньше волшебный второй запуск спасал, сейчас со второго и бывает третьего не помогает, свечи заливает. обленился чёй-то я, пятый зимний сезон езжу, дросель ни разу не чистил, заправляюсь на татнефти , говорят там плохой бензин, но у меня на ней скидка. пробовал перед стоянкой на повышенных оборотах полминуты крутить, не помогает. короче, сегодня с утра сел, выжал газ в пол, запустил стартер на третьем-четвертом обороте отпустил газ, еще оборот и машина завелась, ни троения ни чего, как летом. завтра так же попробую

Andrey96
11.01.2022, 11:18
раньше волшебный второй запуск спасал, сейчас со второго и бывает третьего не помогает, свечи заливает. обленился чёй-то я, пятый зимний сезон езжу, дросель ни разу не чистил, заправляюсь на татнефти , говорят там плохой бензин, но у меня на ней скидка. пробовал перед стоянкой на повышенных оборотах полминуты крутить, не помогает. короче, сегодня с утра сел, выжал газ в пол, запустил стартер на третьем-четвертом обороте отпустил газ, еще оборот и машина завелась, ни троения ни чего, как летом. завтра так же попробую

Может форсунки пропускают? Пока стоит в цилиндр бензин попадает от того и заливает. Нажав газ в пол - продул цилиндры , машина завелась.

vispower
11.01.2022, 11:22
Может форсунки пропускают? Пока стоит в цилиндр бензин попадает от того и заливает. Нажав газ в пол - продул цилиндры , машина завелась.
я примерно так же думаю, что продувка помогает, вроде и свечи подогреваются, точно не знаю. дождусь весны помою дросель, и промывку лавр мл101 опробую как денисмеханик на канале советовал, только я насос вытащу , попробую его в ведро с промывкой поставить. чобы там не колхозить к рампе подключаться