PDA

Просмотр полной версии : Сигнализатор "Резерв топлива"


Страницы : [1] 2

Wiwok
15.04.2016, 15:44
Собственно вопрос: При каком показании остатка хода загорается лампа с пиктограммой бензоколонки,у меня при 200 км запаса уже горит.
https://cloud.mail.ru/public/3oKZ/xFf1tKZxY

АЛьФ
15.04.2016, 15:46
У меня примерно на этом уровне загорелась и через несколько секунд погасла.

smsm
15.04.2016, 15:56
при 60 начинает помаргивать
при 30 горит постоянно

Ladavod
15.04.2016, 16:43
Собственно вопрос: При каком показании остатка хода загорается лампа с пиктограммой бензоколонки,у меня при 200 км запаса уже горит.
https://cloud.mail.ru/public/3oKZ/xFf1tKZxY

Лампа загорается не по "остатку хода", а по количеству топлива в баке.

rvs63
15.04.2016, 17:02
Лампа загорается не по "остатку хода", а по количеству топлива в баке
И, как правило, это 3-6л. Зависит исключительно от датчика уровня в баке.

Ladavod
15.04.2016, 17:11
И, как правило, это 3-6л. Зависит исключительно от датчика уровня в баке.

Разброс от экземпляра к экземпляру есть. Это же всего лишь индикатор, с соответствующей точностью.

Андрей322009
15.04.2016, 17:35
Меня это тоже озадачило, еще четверть бака по шкале и горит лампа?! по запасу хода 160 км "+/- трамвайная остановка"

Wiwok
15.04.2016, 17:50
Лампа загорается не по "остатку хода", а по количеству топлива в баке.
Это понятно,правильно ли я понимаю что у меня проблема не в датчике уровня(стрелка то показывает правильно),а в программной части(приборка?) ?

Ladavod
15.04.2016, 17:51
Это понятно,правильно ли я понимаю что у меня проблема не в датчике уровня(стрелка то показывает правильно),а в программной части(приборка?) ?

Программа тут ни при чем.

Wiwok
15.04.2016, 18:16
Скатаюсь к дилеру,пусть посмотрят.

Dips
16.04.2016, 10:21
У меня загорается лампочка как стрелка переходит в красную зону ) половинка от последнего деления )

Mishanya
16.04.2016, 10:22
Такае же ерунда, в баке ещё больше 15 литров, указатель показывает чуть больше четверти бака, а она уже ням-ням просит, меня конечно не особо напрягает, но просто привык, что лампа резерва загорается при запасе хода около 100 км, а тут она загорается при запасе аж 250 км!

nikVL
16.04.2016, 14:47
Остаток хода бортовик считает по среднему мгновенному расходу так что величина эта очень приблизительная.
Один раз бензин выкатал почти до нуля.Последнее что видел это остаток хода 56 км.Дальше бортовик показывал три черточки:smile-big:

dke777
16.04.2016, 17:37
Такая же ерунда с лампой резерва топлива, загорелась когда стрелка показывает больше четверти бака а БК 230 км до заправки. Кто к дилеру обращался, что говорят ?

Ladavod
16.04.2016, 17:40
Так вам же персональных менеджеров дали. Позвоните, спросите.

Wiwok
16.04.2016, 21:47
Один раз бензин выкатал почти до нуля.Последнее что видел это остаток хода 56 км.Дальше бортовик показывал три черточки:smile-big:

Если честно не вьехал:cyclops: Как бортовик показал три черточки?!:sheep:
Заправился,280 км по бортовику запас хода,указатель уровня показывает больше 3/4 бака,левый поворот и... пииии.. и пиктограмма бензоколонки на панели приборов. В понедельник поеду к дилеру,также узнал что я не одинок в сей проблеме,она у машин мартовской сборки начинается 2016 года.

nikVL
16.04.2016, 21:56
Если честно не вьехал:cyclops: Как бортовик показал три черточки?!:sheep:
Заправился,280 км по бортовику запас хода,указатель уровня показывает больше 3/4 бака,левый поворот и... пииии.. и пиктограмма бензоколонки на панели приборов. В понедельник поеду к дилеру,также узнал что я не одинок в сей проблеме,она у машин мартовской сборки начинается 2016 года.
Вместо циферок остатка хода три черточки.Не знает он сколько осталось хода.Ехать нельзя:beauty:

Wiwok
16.04.2016, 23:28
Так вам же персональных менеджеров дали. Позвоните, спросите.
давайте по чесноку... вам разве не дали персонального менеджера? Мы теперь равны?:beauty:

Ladavod
16.04.2016, 23:37
давайте по чесноку... вам разве не дали персонального менеджера? Мы теперь равны?:beauty:

При чем тут чеснок? Тут кулиария обсуждается? Мне как и всем дали персонального менеджера. Разве я на это жаловался? По всем вопросам, что меня интересуют, он мне очень подробно отвечает. Мы не равны.

Wiwok
17.04.2016, 00:36
Вы случаем не из СПБ ? :))) Я Вам отвечу: Патамучтогладиолус:)))

Дмитрий_Воронеж
17.04.2016, 06:55
указатель уровня показывает больше 3/4 бака,левый поворот и... пииии.. и пиктограмма бензоколонки на панели приборов
Это, конечно, неисправность. У меня такого не бывает и при показаниях на первой черточке (0.25 бака) - нужно ехать к ОД.

Phantom70
17.04.2016, 12:25
Такая же беда, почти пол бака и загорелась лампа, сборка март 2016
Звонил официальному представителю, он сказал,а что вы хотите...бак плоский и большой) так и будет, я сказал спасибо за помощь и послал их про себя лесом
Это проблема либо в приборке либо в настройке эбу, пока не понятна схема реализации лампы, приборку снимал,но до схемы не добрался...не понял как снять декоративные крышки над стрелками, они мешают снять стрелки, подозреваю,что резисторы не того номинала в плату впаяны просто и все.

Martin
17.04.2016, 16:31
Сделать тест приборки или скинуть клемму не поможет?

Дмитрий_Воронеж
17.04.2016, 16:33
Сделать тест приборки или скинуть клемму не поможет?
Тест просто покажет работоспособность приборов\ламп, а если там косяк в датчике?

Martin
17.04.2016, 16:36
Тест просто покажет работоспособность приборов\ламп, а если там косяк в датчике?

Если касяк, то понятно идти по гарантии, про тест приборки написал, поскольку как-то на Приоре один раз помогло

Wiwok
17.04.2016, 18:10
Тест делал,не помогло. Завтра еду к дилерам,друг берет тоже завтра весту и у него посмотрим.

SAlex
17.04.2016, 18:19
При половине если загорается - то наверно неправильная настройка датчика. А так нужно определить и привыкнуть. Например в Калине у меня при баке в 50л после загорания индикатора влезало 38-39л бенза, на Тииде при том же объеме бака после загорания до отсечки влезает 45л. Когда знаешь сколько в баке остаток, то исходя из ситуации всегда определишься где заправиться, а если из города не выезжаешь - то по этому поводу вообще не париться.
Я из салона выехал на Весте залил 52,5 л (отсечки не было), при сжигании на 49л загорелась лампа.

Dips
17.04.2016, 18:39
Был бы неисправный или ненастроенный датчик, он бы при половине бака не половину показывал , а что его нету например и лампа бы горела тоже, а так датчик показывает пол бака а лампа горит, дело в приборке где то )

SAlex
17.04.2016, 22:03
Был бы неисправный или ненастроенный датчик, он бы при половине бака не половину показывал , а что его нету например и лампа бы горела тоже, а так датчик показывает пол бака а лампа горит, дело в приборке где то )

Если индикатор завязан на стрелку приборки то да, а если на поплавок в баке то нет

Dips
18.04.2016, 06:38
Если индикатор завязан на стрелку приборки то да, а если на поплавок в баке то нет

Да даже если вдруг на поплавок )) то на наименьшие его показания, а он пол бака показывает ) Там хоть как крути, неисправный датчик показывал бы просто не верное количество бензина ) а тут пол бака показывает а лампа горит. а должна при любом раскладе загораться только тогда когда стрелка в красной зоне ))

Ke_fir
18.04.2016, 09:51
Звонил официальному представителю, он сказал,а что вы хотите...бак плоский и большой) так и будет, я сказал спасибо за помощь и послал их про себя лесом

Судя по фотографии здесь явная неисправность.
Скажите название ОД и в каком городе. Страна должна знать своих "высококвалифицированных" героев.

Phantom70
18.04.2016, 13:27
Судя по фотографии здесь явная неисправность.
Скажите название ОД и в каком городе. Страна должна знать своих "высококвалифицированных" героев.
Город Томск , офиц. представитель находится временно у нас и что то тут курирует.

Wiwok
18.04.2016, 14:12
Сегодня друг взял Весту как у меня включая цвет:) Та же проблема с сигнальной лампой... Это уже тенденция. Я записался на завтра на прием,сегодня не было спеца по гарантии.

rvs63
18.04.2016, 14:17
Датчик уровня топлива имеет ДВА скользящих контакта. Один связан со стрелкой на приборке, другой - с лампой резерва. Если стрелка показывает правильный остаток в баке, а лампа резерва загорается при большем, чем 3-6 л., то это косяк ДУТа в баке и его нужно менять. У меня такое было на 15 сразу после покупки. Поменяли по гарантии без проблем. Все рассказы на СТО, что так задумано конструктивно, плоский бак??? и тому подобный бред - исключительно, что бы отморозиться от клиента. В любом руководстве на авто сказано, что лампа резерва должна загораться при остатке топлива 3-6 л.

Jax
19.04.2016, 10:16
у меня начинает гореть лампочка при остатке хода 120 - 80 км..

rvs63
19.04.2016, 15:01
Да говорили уже,что лампа резерва показывает ни запас хода, а остаток топлива в баке.

Wiwok
19.04.2016, 15:36
Был сегодня в сервисе. Все сфоткали(был представитель автоваза), отправили на завод. Пока ждал результат,а хотели снимать бак(я что то не очень горел этим желанием) мне сделали втулки стабилизатора,термоусадка на стаб смазка и втулки на нее.Опять все сфоткали. Предложили покататься и проверить подвеску,решение по лампе резерва есче не было,поехал кататься,подвеска стала собранная на слух на неровностях,не хрюкает через лежачие,в лужи заезжал,все хорошо стало,посмотрим на долго ли. По сигнальной лампе сейчас опять скатаюсь к дилеру,что то на трубу не звонят...

Добавлено через 2 минуты
Да говорили уже,что лампа резерва показывает ни запас хода, а остаток топлива в баке.
Да это понятно всем:) говорим что бы представление было когда она загорается,кстати представитель автоваза попросила вывести на приборку инфу о остатке хода и сфоткала.

Андрей322009
19.04.2016, 20:33
Контрольная лампа так не должна сигнализировать. Надо обращаться к менеджерам, нужна статистика, чем быстрее она наберется тем быстрее все исправят.

Phantom70
19.04.2016, 20:44
Датчик уровня топлива имеет ДВА скользящих контакта. Один связан со стрелкой на приборке, другой - с лампой резерва. Если стрелка показывает правильный остаток в баке, а лампа резерва загорается при большем, чем 3-6 л., то это косяк ДУТа в баке и его нужно менять. У меня такое было на 15 сразу после покупки. Поменяли по гарантии без проблем. Все рассказы на СТО, что так задумано конструктивно, плоский бак??? и тому подобный бред - исключительно, что бы отморозиться от клиента. В любом руководстве на авто сказано, что лампа резерва должна загораться при остатке топлива 3-6 л.

Контакта скользящих два, но они на одной медной пластине-контакте))) Так , что не выдумывайте, здесь по другому реализована работа лампы.

Wiwok
20.04.2016, 09:32
Решение проблемы- конфигурация приборной панели через дилерский сканер.

Ризван
20.04.2016, 10:49
Контрольная лампа так не должна сигнализировать. Надо обращаться к менеджерам, нужна статистика, чем быстрее она наберется тем быстрее все исправят.

У меня нормально работает, вполне адекватно, включается когда в баке 6-8 литров

dke777
20.04.2016, 11:48
Решение проблемы- конфигурация приборной панели через дилерский сканер.
Это у Вас так решили проблему (лампа стала срабатывать на 5-8 лит. в баке) или это Вы предположили ?

Wiwok
21.04.2016, 11:41
Да, у меня и есче у нескольких человек по России,подключают сканер,делают прошивку панели,все замечательно потом работает:)

Phantom70
21.04.2016, 19:18
Судя по фотографии здесь явная неисправность.
Скажите название ОД и в каком городе. Страна должна знать своих "высококвалифицированных" героев.

Сегодня позвонил официальный представитель по поводу проблемы загорания лампы, из разговора - проблема вроде как программная и в ближайшее время будет решаться дилером, как только появится у них диагностическое оборудование.
Так, что нас не бросили...)

Alexey76
26.04.2016, 19:47
У меня была такая же проблема, решили заливкой прошивки, которую прислали с завода, а перед тем хотели уже панель приборов менять. После этого еще не выкатывал бак до красной зоны, поэтому не знаю, может теперь вообще загораться не будет...:)

Андрей322009
26.04.2016, 23:34
Не смог поехать на гарантию,уезжал, за четыре дня 3700 км, достала раньше времени загораться! терь полюбасу поеду!

Alexey76
27.04.2016, 03:44
Вот вот, у меня примерно на таком же уровне загорался. Меня заверили, что стрелка показывает правильные показания. На заправке при показаниях четверть бака влезло 42 с небольшим литра топлива. Так что стрелка действительно показывает правильно:)

dema
28.04.2016, 10:56
есть у меня по пути с работы один разворотик под мост......прохожу активно его, с серьезной поперечной нагрузкой

поворот правый

так вот если уровень топлива близок к четверти бака то от перегрузки лампа загорается и пищит зуммер))
затем лампа гаснет только через 1-2 км

merand
29.04.2016, 18:53
такая же ерунда, горит на пол баке. так все таки решается прошивкой?

Wiwok
29.04.2016, 19:49
Дааа :)

dema
30.04.2016, 10:36
братцы, а ведь это новый глюк)
на моей, декабрьской, такой фигни не наблюдается))

merand
30.04.2016, 15:14
был у дилера. тупо не справились с прибором. сказали разберутся позвонят. жду.

Добавлено через 3 минуты
то ли еще будет.

Phantom70
30.04.2016, 20:26
диллер исправил у меня прошивкой приборки

merand
01.05.2016, 17:48
повезло с дилером , мой кажись не подготовлен к работе с прибором . интересно я могу обратится к другому.

Wiwok
01.05.2016, 18:03
Можете. Именно я так и сделал.

mitrix
03.05.2016, 11:12
День добрый. Та же самая проблема с сигнализатором остатка топлива. Загорается на полбаке. Почитал ветку форума. завтра буду звонить ОД, в дальнейшем расскажу чем все закончилось.

Андрей322009
03.05.2016, 12:44
Ездил к ОД, не смогли устранить (или откорректировать) "неисправность", по причине не работающего дилерского портала. Но проблема решена, её исправляют.

Дмитрий_Воронеж
03.05.2016, 13:14
не смогли устранить (или откорректировать) "неисправность", по причине не работающего дилерского портала. Но проблема решена,
Это как понимать?

Vestovoy
03.05.2016, 13:23
Это как понимать?

Дело было не в бобине.

Андрей322009
03.05.2016, 13:24
Цитата:
не смогли устранить (или откорректировать) "неисправность", по причине не работающего дилерского портала. Но проблема решена,
Это как понимать?
...по причине не работающего дилерского портала.

vsokol
05.05.2016, 10:24
Такая же проблема,машина апрельская,сигнализатор резерв топлива загорается когда бензина становится меньше полбака и горит постоянно,буду обращаться к ОД,потом отпишу

de_leonid
05.05.2016, 12:57
Аналогично, машина конец марта, топлива долил до полной перестала гореть. Персональный менеджер уже сказал, что перепрошьют панель приборов.

merand
06.05.2016, 08:20
Зря грешил на дилера, первый раз не получилось из за отсутствия связи с центральным сервером. Через два дня позвонили - приезжайте. Подъехал без предупреждения через день, только поставил а.м. на площадку перед входом- выходят личный менеджер и инженер. Как узнали? Подключили прям на месте 5 мин ошибка снята, лампа погасла. Сейчас бензин вырабатываю - сработает нет.

vsokol
16.05.2016, 09:01
Обратился к ОД,ошибку убрали минут за 5

rvs63
16.05.2016, 14:10
Сейчас бензин вырабатываю - сработает нет.
Не понял. Теперь вообще, что ли лампа не загорается?

Chin
16.05.2016, 20:21
А меня это не напрягает, всегда стараюсь, что бы бензина было не меньше половины бака. Как раз для меня сигнализирует! :)

Mishanya
16.05.2016, 20:55
А меня это не напрягает, всегда стараюсь, что бы бензина было не меньше половины бака. Как раз для меня сигнализирует! :)

Мне вот тоже кстати так спокойней, лампа загорается при запасе хода около 250 км., можно будет спокойно доехать до нормальной азс, а не заправляться где попало.

Dips
16.05.2016, 21:01
Мне вот тоже кстати так спокойней, лампа загорается при запасе хода около 250 км., можно будет спокойно доехать до нормальной азс, а не заправляться где попало.

и бензонасос целее будет )) :doctor:

Wiwok
16.05.2016, 23:42
Да, и мне когда переделали панель,тоже все нравится:)

Phantom70
17.05.2016, 11:01
и бензонасос целее будет )) :doctor:
Правильно, и вообще взять за правило себе: проехал 100 км и на заправку.... а то вдруг завтра война, а у меня бак не полный))))

Добавлено через 1 минуту
А меня это не напрягает, всегда стараюсь, что бы бензина было не меньше половины бака. Как раз для меня сигнализирует! :)
Напрягать должно все, что работает в не штатном режиме или не так как было задумано конструкцией и техническим регламентом., все остальное привыкание...

Chin
17.05.2016, 16:42
...
Напрягать должно все, что работает в не штатном режиме или не так как было задумано конструкцией и техническим регламентом., все остальное привыкание...

Что-то я в руководстве по эксплуатации не нашел информацию, при каком остатке должен срабатывать датчик "Резерв топлива". Так что все штатно. :cyclops:

Evgeniy_K
18.05.2016, 21:22
Купил авто в середине апреля 2016. Лампа зажигается при остатке топлива 20- 25 литров (по шкале пол бака). Причем если зажглась в повороте, то уже не тухнет до выключения зажигания. При показе датчика уровня треть бака горит постоянно. Не считаю такой режим работы штатным ни в коей мере. Зачем нужна такая сигнализация аварийного остатка? На предыдущем авто Шевроле Авео Т300, работало именно так как надо, то есть зажигалась при уровне топлива в баке +- 5 л.
Поеду к дилеру, единственно что смущает, это принцип работы данной системы: на лампочку резерва в топливном модуле стоит отдельный датчик - термистор. То есть пока он погружен в жидкость и охлаждается ею у него сопротивление одно, как только он в воздухе, то сопротивление другое. Соответственно если он включается в положении "пол бака" причем здесь приборка? Может он просто недовставлен до половины. Кому прошили, проконтролируйте на всякий случай корректную работу датчика резерва (зажигание индикатора при остатке 6 -8 литров)

vsokol
19.05.2016, 09:37
Кому прошили,проконтролируйте на всякий случай корректную работу датчика резерва (зажигание индикатора при остатке 6 -8 литров)
ок,напишу,сейчас пока 1/4 бака,прошивали когда было полбака и лампочка резерв топлива горела

ПотомуЧтоГладиолус
19.05.2016, 09:41
Купил авто в середине апреля 2016. Лампа зажигается при остатке топлива 20- 25 литров (по шкале пол бака). Причем если зажглась в повороте, то уже не тухнет до выключения зажигания. При показе датчика уровня треть бака горит постоянно. Не считаю такой режим работы штатным ни в коей мере. Зачем нужна такая сигнализация аварийного остатка? На предыдущем авто Шевроле Авео Т300, работало именно так как надо, то есть зажигалась при уровне топлива в баке +- 5 л.
Поеду к дилеру, единственно что смущает, это принцип работы данной системы: на лампочку резерва в топливном модуле стоит отдельный датчик - термистор. То есть пока он погружен в жидкость и охлаждается ею у него сопротивление одно, как только он в воздухе, то сопротивление другое. Соответственно если он включается в положении "пол бака" причем здесь приборка? Может он просто недовставлен до половины. Кому прошили, проконтролируйте на всякий случай корректную работу датчика резерва (зажигание индикатора при остатке 6 -8 литров)
По гарантии исправляют за 5 минут

Ladavod
19.05.2016, 10:24
Соответственно если он включается в положении "пол бака" причем здесь приборка? Может он просто недовставлен до половины.

Так если проблема решается перепрошивкой приборки, что еще может быть? :) И как его можно "довставить" прошивкой :) :)

Phantom70
19.05.2016, 20:56
...единственно что смущает, это принцип работы данной системы: на лампочку резерва в топливном модуле стоит отдельный датчик - термистор. То есть пока он погружен в жидкость и охлаждается ею у него сопротивление одно, как только он в воздухе, то сопротивление другое. Соответственно если он включается в положении "пол бака" причем здесь приборка? Может он просто недовставлен до половины. Кому прошили, проконтролируйте на всякий случай корректную работу датчика резерва (зажигание индикатора при остатке 6 -8 литров)

Зачем приводить принцип работы системы от другой машины и голословно утверждать, что это принцип работы вашей системы?

На данном авто лампа резерва работает исключительно программно по напряжению , снимаемого с одного ЕДИНСТВЕННОГО датчика уровня(переменного резистора) в баке, никаких термисторов там нет и, скорее всего в дальнейшем авто производители уже не вернуться к этой схеме никогда.
Едьте спокойно к дилеру , вам исправят сканером этот трабл.

Эту тему модератору уже вообще можно было бы закрыть, как не имеющую сути проблемы. Проблема всем известна и легко решаема, в ФАК бы это занести и все.

semiz3959
20.05.2016, 10:32
Три дня назад приобрел VESTU в одном из а/салонов Екатеринбурга, выехал из а/салона и сразу же заправил примерно 30 л. На второй день при пробеге всего 56 км загорелся индикатор остатка топлива, хотя стрелка показывала чуть меньше полбака. Записался на сервис, рассказав о проблеме. Выйдя из а/салона запустил двигатель - лампа не горит. Через пару минут - снова засветилась. Пока добирался домой несколько раз останавливался, а когда приходил и снова запускал двигатель - процесс повторялся. Перед поездкой на сервис решил долить еще бензина - лампа погасла. Проехал еще порядка 40 км - вроде бы все в норме. А сегодня связался с "персональным менеджером" - впечатлений масса, но ответа на вопрос: "Когда же лампа-то загорается?" -так и не получи. Масса ненужной информации свелась к тому, что :"Приезжайте на сервис, вам сделают переконфигурацию и все будет ОК!" Спросил почему на дисплее расход топлива показывает 16 -17 л/100км!!! Разве на новой машине такое возможно? Ответ :"У Вас ещё очень маленький пробег, поэтому и такие показания! (Это ответ специалиста!) Я уже 29 за рулем, первая машина -ВАЗовская 8-ка в 1987 году. Похоже сервис остался на том же уровне.

Dips
20.05.2016, 10:57
загорелся индикатор остатка топлива, хотя стрелка показывала чуть меньше полбака.

"Приезжайте на сервис, вам сделают переконфигурацию и все будет ОК!"

У многих такая проблема тут была ) все прально он сказал сделают переконфигурацию )


Спросил почему на дисплее расход топлива показывает 16 -17 л/100км!!! Разве на новой машине такое возможно? Ответ :"У Вас ещё очень маленький пробег, поэтому и такие показания! (Это ответ специалиста!)

Посмотрите среднюю скорость по БК, и все правильно он сказал, я с салона выежжал 33л показывал, на месте стояла молотила. расход выравнивается не моментально.
Если не хочется ждать снижения по пробегу, сбросьте расход на бк.

Ladavod
20.05.2016, 11:24
(Это ответ специалиста!) Я уже 29 за рулем, первая машина -ВАЗовская 8-ка в 1987 году. Похоже сервис остался на том же уровне.

Судя по описанию дело не в сервисе. Водитель остался на том же уровне, что и 29 лет назад.

Андрей322009
21.05.2016, 10:00
Наконец то решил проблему сигнализатора остатка топлива, поездкой к дилеру и установкой правильной прошивки. Заезжал на сервис лампа горела, остаток топлива до заправки составлял 125км, прошили лампа потухла.

=VG=
21.05.2016, 11:46
Чего все так зациклились на остатке пробега до заправки? Это плавающая цифра которая зависит от посчитанного среднего расхода. Который тоже может очень сильно меняться. Я полагаю что лампа остатка должна загораться или в начале красной зоны указателя, или чуть-чуть перед ней, а остаток пробега при этом цифра весьма условная.

Андрей322009
21.05.2016, 12:06
При движении по трассе на дальнее расстояние лампа сигнализатора загоралась на остатке .... на "растоянии до заправки 270-290 км". Именно этот показатель для меня важен в длительных поездках и мне проще ориентироваться именно по этому показателю, плюс шкала остатка топлива. Ориентируясь на эти совместные показатели вы можете варьировать скорость вашего авто, тем самым экономить или не экономить топливо. Хотя абсолютно с вами согласен цифры условные и в первую очередь нужно смотреть на шкалу уровня топлива, остальное зависит от вашего стиля вождения. Это чисто мое мнение.

Phantom70
21.05.2016, 13:18
При движении по трассе на дальнее расстояние лампа сигнализатора загоралась на остатке .... на "растоянии до заправки 270-290 км". Именно этот показатель для меня важен в длительных поездках и мне проще ориентироваться именно по этому показателю, плюс шкала остатка топлива. Ориентируясь на эти совместные показатели вы можете варьировать скорость вашего авто, тем самым экономить или не экономить топливо. Хотя абсолютно с вами согласен цифры условные и в первую очередь нужно смотреть на шкалу уровня топлива, остальное зависит от вашего стиля вождения. Это чисто мое мнение.
Для вас неисправность стала фичей)
Поставьте себе бортовой комп,типа мультитроникс, там можно задавать такие параметры предупреждений как угодно

Андрей322009
21.05.2016, 13:47
Мне достаточно штатного оборудования.

vsokol
23.05.2016, 08:48
сегодня проверил работу лампочки после прошивки приборной панели,загорелась примерно перед входом в красную зону

Evgeniy_K
24.05.2016, 10:28
сегодня проверил работу лампочки после прошивки приборной панели,загорелась примерно перед входом в красную зону

Cпасибо!

ovl72
25.05.2016, 19:08
Тоже загорается на половине бака!Когда идёшь по кольцу!Машина майская!

Phantom70
25.05.2016, 20:35
Тоже загорается на половине бака!Когда идёшь по кольцу!Машина майская!
Мы прониклись и посочувствовали...
Прочтите на пару постов выше.

Robin
26.05.2016, 13:58
Самому стало интересно))) Сегодня первый раз с момента покупки Весты опустошил бак ниже отметки 0,5 уровня топлива, сигнализатор не горит. Машина мартовская (комфорт). У кого как выходит.

Дмитрий_Воронеж
26.05.2016, 14:06
Машина мартовская (комфорт). У кого как выходит.
Вот и у меня мартовская - уровень топлива в баке опускался до четверти по указателю. Лампа не загоралась.

ПотомуЧтоГладиолус
26.05.2016, 14:09
Самому стало интересно))) Сегодня первый раз с момента покупки Весты опустошил бак ниже отметки 0,5 уровня топлива, сигнализатор не горит. Машина мартовская (комфорт). У кого как выходит.
У мартовских с этим нормально. У апрельских и позже встречается

Сергей 74
26.05.2016, 14:19
У мартовских с этим нормально. У апрельских и позже встречается
Лоторея???:))

Ladavod
26.05.2016, 15:00
Лоторея???:))

Пои чем тут лотерея? С каког-то момента пошло новое ПО на приборках, в нем была ошибка. Никакой лотери.

Robin
26.05.2016, 15:15
Не все золото, что блестит. Бывает и такое, что новое хуже или касячнее старого.

Ladavod
26.05.2016, 16:44
Да что-то много этого у Весты. Косяков в смысле!(

Ну это собственно и не косяк, косячок :) Ну ошиблись при написании нового ПО. Машина от этого хуже ездить не стала. Перешивают же дилеры без проблем. В винде или андроиде тоже косяки с ПО постоянно всплывают, ничего, живем же с этим :)

Robin
26.05.2016, 17:33
Да вообще не понимаю некоторых людей у которых нет Весты. Ищут какие то косяки. Зачем это Вам??? Нет ведь у Вас машины и будет ли, это большой вопрос?????????????????????????????????????? ????????????????????????????????????????
Мне лично по барабану зажегся сигнализатор на половине бака или нет. Я стараюсь всегда с полным ездить. Вот почитал здесь, что у некоторых загорается и сам решил проверить. У меня нет и у многих других тоже нет. Да и загорелся бы, не стал бы лезть туда, пускай горел бы. Сергей когда машину купишь, на дворе лето почти?

Robin
26.05.2016, 18:23
Робин,ерунду не пишите.. Неисправность не есть нормальное состояние. Хотите проверить? Скатайтесь к дилеру,попросите зажечь эту лампу:)

Неисправность это грыжа на колесе и другие механические неполадки, а сигнализатор на 0,5 бака это глюк. С которым можно ездить и не переживать, а для особенно озабоченных лишний повод заехать на заправку и себе и машине только плюс! В деньгах правда минус((( Думаю если купил машину не хрен на ней экономить, она должна ездить.

SERENTI
30.05.2016, 20:36
Всем форумчанам доброго времени... Я тоже братцы к вам! Вчера пригнал весту.гнал с Тольятти. Проблеммы с датчиками начались сразу. Сначала после салона.залил полный бак. Еду ..Стрелка показывает пол бака. Минут через пять стала подниматься плавно и дошла до отметки полный. Подумал-фу. Еду дальше-пол бака топлива искатал. Входя в один из левых поворотов на кольце .вдруг загорелась лампочка. Думаю наверно бензин качнулся... Тормазнул.. Ключ достал из зажигания... Завёл норм. Приехал домой в баке треть-горит постоянно. Звоню в салон-приезжай говорят на перепрошивку. Спрашиваю-по какому датчику бензин определить? Говорят вроде стрелка правильно.. Спрашиваю до 1 ТО МОЖНО ДОЕЗДИТЬ С ЭТОЙ ЕРУНДОЙ-Отвечают-не знаем -не проверяли...Самому охота проверить правильно ли стрелка показывает-но вдруг встрянешь в дороге...Придётся в баклашку бензинчика налить и возить с собой...Во блин темка...Р.S/ Похоже я здесь буду жить.ещё и по подвеске обнаружил косяк... Да и от литого диска колпак пластиковый то ли улетел дорогой,то ли в салоне не поставили... Короче СЛАВА АВТОВАЗУ.

Phantom70
03.06.2016, 05:45
....Минут через пять стала подниматься плавно и дошла до отметки полный. ...
Так и должно быть.
По стрелке ориентируйся- не врет.

SERENTI
04.06.2016, 18:15
...исправили и эту проблемку. Перепрограмировали... Правда ушло на это часа 4. Говорят,что оборудование для ремонта новое-вникаем пока. Но сейчас лампочка не горит и то хорошо.