PDA

Просмотр полной версии : Сильная вибрация на 120 км/ч


Генадий
23.10.2019, 18:05
Сегодня попробовал разогнаться до 140 км/ч на трассе. После 105 км/ч появляется вибрация в салоне. Такое ощущение, что дорога плохая. Выехали на другую трассу и тоже самое. Вибрация появляется. На 90 км/ч такого нет. В чем проблема?

Пробег 4200 км. Движок 1.6. Веста св кросс. Загруженность: водитель и 1 пассажир. Диски и резина заводские, ничего не менял. Давление 2.1 - 2.2 кг/см2.

тень
23.10.2019, 18:07
Дисбаланс колес, кривая резина.

олег1973
23.10.2019, 18:25
грязь может быть засохшая на диске

Генадий
23.10.2019, 18:55
В субботу сделаю балансировку дисков. Поглядим. Отпишусь обязательно.

konstsch
26.10.2019, 11:08
В субботу сделаю балансировку дисков. Поглядим. Отпишусь обязательно.

Было так же, веста св кросс 2019 год.
Балансировка передних колес 40 на 60 и 40 на 40
Биение было жуткое!

Stelser
29.10.2019, 11:58
Сегодня попробовал разогнаться до 140 км/ч на трассе. После 105 км/ч появляется вибрация в салоне. Такое ощущение, что дорога плохая. Выехали на другую трассу и тоже самое. Вибрация появляется. На 90 км/ч такого нет. В чем проблема?
Ага, на 120км/ч просто потрясывает, а на 150 км/ч трасса по ощущениям превращалась в грунтовку) заехал на шиномонтаж - диски ровные, резина овальная, заводская балансировка не актуальна, грузов навешали тьму, и сказали, что резина эта г*но. Но после балансировки до 170 вибраций больше не наблюдалось)
СВ Кросс 1.8

Тартарен
29.10.2019, 14:07
резина овальная,
Родная?

Ланселот
29.10.2019, 15:06
Отпишусь обязательно.

9687
Нуууууууу?

Stelser
29.10.2019, 15:16
Родная?
Ага, родная пирелли, балансировку делал на пробеге 4300км, через 2.5 месяца после покупки авто.

Ланселот
29.10.2019, 15:35
грязь может быть засохшая на диске

Тоже так думаю... причем на заднем. Иначе бы сразу било на любой скорости.

durashki
29.10.2019, 17:27
Родная Нордман у меня кривая, по протектору волнами идет.. Но вроде на биении не ощущается. Било перед поездкой на моря, но это я загнул внутреннюю кромку у диска, по первости не привык к габаритам, словил яму..

Stelser
29.10.2019, 18:20
Тоже так думаю... причем на заднем. Иначе бы сразу било на любой скорости.
Это ж какая грязь должна там быть, что бы так сильно начало бить на любой скорости?)) Плохую балансировка, как и налепленную грязь до 80 можно вообще не почувствовать.

Ланселот
29.10.2019, 18:46
Это ж какая грязь должна там быть,
Ууууу, брат!!! ..... бывало ох и много! ;)

Тартарен
29.10.2019, 18:58
Тоже так думаю... причем на заднем. Иначе бы сразу било на любой скорости.
Просто на переднем чувствуется лучше. А бьет что так что эдак.

Ланселот
29.10.2019, 19:34
А я о чем!

ВОЛК
29.10.2019, 20:18
Ехал активно, много обгонял, припарковался в сугроб.
Выехал после стоянки, а ехать - просто жуть, снег натаял и замерз на диске.

paul799
29.10.2019, 20:44
Ага, на 120км/ч просто потрясывает, а на 150 км/ч трасса по ощущениям превращалась в грунтовку
Это Ваш ангел-хранитель давал вам понять, что его "хранительство" находится на пределе - ну типа как в современных самолётах перед режимом сваливания (потеря скорости, тангаж запредельный есть режим тряски штурвала;) просто к вопросу о скоростях - ну не приходило мне в голову разгоняться до 150...

konstsch
29.10.2019, 20:58
ну не приходило мне в голову разгоняться до 150...

Стоит проверить уровень тестостерона )

Тартарен
29.10.2019, 21:08
Стоит проверить уровень тестостерона )
Уровень благоразумия. У нас мало дорог где можно ехать 150 без риска.

konstsch
29.10.2019, 21:20
Уровень благоразумия. У нас мало дорог где можно ехать 150 без риска.

вы реально считает что это большая скорость для трассы?

Тартарен
30.10.2019, 06:37
Трассы они разные бывают. Бывают 2 ряда для одного направления, а бывает и 2 для обоих. Наша Омск Тюмень прозвана "дорогой смерти". С чего бы это?

vliv
30.10.2019, 07:09
вы реально считает что это большая скорость для трассы?
Понятие величины скорости приходит одновременно с экстренным манёвром,но в этот момент думать уже времени нету,только быстрое сканирование прожитых лет....

Stelser
30.10.2019, 11:23
Это Ваш ангел-хранитель давал вам понять, что его "хранительство" находится на пределе - ну типа как в современных самолётах перед режимом сваливания (потеря скорости, тангаж запредельный есть режим тряски штурвала просто к вопросу о скоростях - ну не приходило мне в голову разгоняться до 150...
Трасса Самара-Тольятти, там разрешенная на большей части 110км/ч, т.е. 129 до штрафа. Трасса широкая, по 2 полосы, и ограждение между встречкой. Там на круизе 150 ехать вполне комфортно. Но обычно еду в пределах разрешенной. Но если машина может, а трасса и трафик позволяет, то почему бы и нет?))

ВОЛК
30.10.2019, 12:25
Бывалые учили:-
До сотни ты управляешь машиной, после она едет так как захочет.

Генадий
30.10.2019, 19:36
Привет! Балансировку не сделали, я обещал, но не сделал. Прошу понять и простить!
И я, вообщем, уже переобулся.

Ланселот
30.10.2019, 23:30
9692:smile-big:

Stelser
01.11.2019, 14:16
Бывалые учили:-
До сотни ты управляешь машиной, после она едет так как захочет.
Актуально для классики и прочего старья, на которых ездили эти "бывалые", которые сплошь поголовно считают себя "профессиональными водителями", а если проверить, то оказывается, что и ПДД они не знают, и ездить то нормально не умеют. А еще бесит "зачем поворотники включать, если я никому не мешаю?"

Ланселот
01.11.2019, 15:21
эти "бывалые", которые сплошь поголовно считают себя "профессиональными водителями", а если проверить, то оказывается, что и ПДД они не знают, и ездить то нормально не умеют. А еще бесит "зачем поворотники включать, если я никому не мешаю?"

Это "водятлы" , а не "бывалые";)

Бывалые бесят по другому: они разгоняются как пенсионеры .....и по пустой дороге едут 90 км/ч

Р.С. Но поворотники включают всегда!

durashki
02.11.2019, 14:53
У нас мало дорог где можно ехать 150 без риска.
У Вас может ))) У нас есть дороги первой категории где 150 не такая и запредельная .

ВОЛК
02.11.2019, 17:13
У крутых ездюков хочу спросить, а у вас были случаи разрыва колеса на не запредельных скоростях в 150. Вопрос не в том как ведёт себя машина, когда она исправна, а как можно выкрутиться в случае неисправности.

kiavod
02.11.2019, 17:33
Там все под контролем, че ты

Тартарен
02.11.2019, 21:35
У нас есть дороги первой категории где 150 не такая и запредельная .
Т.е на трассе ограничение скорости не ниже 130? Я рад за вас. Если же ограничение ниже то....

paul799
03.11.2019, 18:31
Помнится раньше на М4 от Каширы к Москве участок был с ограничением 130 км/ч. На своей 2109 ходил там 137 по GPS. Потом его сделали платным - ездить перестал, стал ездить через Тулу по М2. Недавно проехал из МСК в Воронеж полностью по платке М4 - никаких 130 км/ч и в помине нет. Кругом 110.

Генадий
05.11.2019, 00:10
Попробовал разогнаться 110 км/ч на 15 колесах зима, шипы. Никаких вибраций не заметил и не почувствовал. Похоже, что летние 17 колеса действительно требуют балансировки. Но я кажись больше не буду ездить на 17, только 15

Ланселот
05.11.2019, 08:22
Но я кажись больше не буду ездить на 17, только 15

Чё так?

peh
05.11.2019, 08:41
Чё так?
Тоже интересно,а то гуляют мысли продать 16ый летний комплект пока он в идеале и взять 17ый.

Mozgolom
05.11.2019, 10:47
Помнится раньше на М4 от Каширы к Москве участок был с ограничением 130 км/ч. На своей 2109 ходил там 137 по GPS. Потом его сделали платным - ездить перестал, стал ездить через Тулу по М2. Недавно проехал из МСК в Воронеж полностью по платке М4 - никаких 130 км/ч и в помине нет. Кругом 110.

Минимум 2 раза в неделю езжу по М4 от Москвы до Тульской области. Там есть участки с ограничением 130. Не вводите людей в заблуждение. И есть участки, где раньше было 90, а сейчас 110.

Stelser
05.11.2019, 11:13
Тоже интересно,а то гуляют мысли продать 16ый летний комплект пока он в идеале и взять 17ый.
Не нравится внешний вид или управляемость?
Если дороги в основном хорошие - то на 17 все ок. Но по кочкам заметно жестче)
Катаюсь на дачу по разбитой грунтовке, большие ямы проходит спокойно, а все мелкие ветки, камни, мелкие стыки и тд чувствуются) Еду в основном не больше 40км/ч. Для сравнения на Ниссан Ноуте на 15 дисках катался там 50-60 и было мягче) Но по трассе на еНоте больше 120 уже ехать не комфортно, на весте 130 - как по рельсам при учете хорошего покрытия. Но тут еще кузов влияет и много других факторов, но я 17 теперь менять не хочу)

Гагаринец
05.11.2019, 12:02
Попробовал разогнаться 110 км/ч на 15 колесах зима, шипы. Никаких вибраций не заметил и не почувствовал. Похоже, что летние 17 колеса действительно требуют балансировки. Но я кажись больше не буду ездить на 17, только 15

Ух ты, какая скоростища!

Ничего, что это разрешённая скорость на дорогах общего пользования.

Может разгонишься для проверки, хотя бы до 150?

Chervonec
05.11.2019, 13:40
Ух ты, какая скоростища!

Ничего, что это разрешённая скорость на дорогах общего пользования.
Может разгонишься для проверки, хотя бы до 150?

Если до 110 проблем дисбаланса не испытываешь, дальше уже не будет.
Дальше только скоростные характеристики самой резины проверять и свою "смелость" в такую ту погоду.
У нас в области и не на такой скорости слетают с трасс. Будьте аккуратны.

Тартарен
05.11.2019, 15:10
Может разгонишься для проверки, хотя бы до 150?
Не надо провоцировать человека на зимней трассе.

Гагаринец
05.11.2019, 15:12
Если до 110 проблем дисбаланса не испытываешь, дальше уже не будет.


Это неверное утверждение.



Не надо провоцировать человека на зимней трассе.

У нас трассы сухие пока.

/////////////
С какого хрена ты постоянно задваиваешь сообщения?

Stelser
05.11.2019, 19:02
Если до 110 проблем дисбаланса не испытываешь, дальше уже не будет.
Чем выше скорость - тем сильнее будут вибрации от неправильной балансировки.
Я на 80км/ч вообще не ощущал, на 100 грешил на дорогу, а вот когда на трассу выехал ощутил всю мощь дисбаланса, что на следующий же день поехал в шиномонтажку.
(Дабы избежать лишних вопросов, у нас в городе есть участок с круглогодично разрешенной скоростью 80км/ч, по которому катаюсь ежедневно)

Тартарен
05.11.2019, 21:41
С какого хрена ты постоянно задваиваешь сообщения?
Само получается, интернет плохой. И так уж редактирую их.

Chervonec
05.11.2019, 21:46
Я на 80 км/ч вообще не ощущал, на 100 грешил на дорогу

У каждого конечно опыт вождения разный. В городе практически дисбаланс не ощущается сильно, из-за качества наших дорог. Я обычно выезжаю сразу на трассу после перестановки колес или балансировки. До сотни, как правило хватает определиться с качеством резины или балансировки. Если кому-то этого не хватает, еще раз повторюсь у каждого свой опыт.
Когда я первый раз, после покупки машины первой (ваз-21011), поехал в сторону Питера, останавливался несколько раз, потому что покрытие дороги менялось, то гладкая, то шершавая. Машина, точнее шины гудели по-разному, да и на руль отдача разная была. До сих пор есть дороги сделанные волнами. Потом стал отличать мух от котлет.

Генадий
06.11.2019, 01:29
Да свободно бы разогнаться, но надо на другую трассу выезжать, где 110 можно ездить т.е. +20.
17 жёсткие. Кому как, у всех свои предпочтения. Я лично решил ставить 15 колеса и на лето. Причина: Мягко по плохим дорогам, колеса дешевле обходится.

Stelser
07.11.2019, 19:00
Я обычно выезжаю сразу на трассу после перестановки колес или балансировки. До сотни, как правило хватает определиться с качеством резины или балансировки.
Ты сам делаешь балансировку? Или не доверяешь технике? У меня ни разу не было проблем с при мне сделанной балансировкой. Другое дело схождение, там да, одной техники зачастую не достаточно, нужно проверять на дороге.

konstsch
12.11.2019, 02:09
Чем выше скорость - тем сильнее будут вибрации от неправильной балансировки.

есть такое явление резонанс и оно с вами не согласно!

Stelser
13.11.2019, 17:36
есть такое явление резонанс и оно с вами не согласно!
Резонанс еще поймать надо) У меня на всех машинах дисбаланс чувствовался и мешал только на скорости от 120 км/ч. Причем пропорционально скорости увеличивались вибрации. Ничего другого сказать не могу)
Кстати, на выходных для интереса проехался 160км/ч, температура -1, дорогу держит хорошо, управляется тоже) На 130км/ч вообще разницы с летом нет, выше немножко уже не так комфортно) Но у нас морозы не скоро ожидаются)

Олег196
17.01.2020, 15:21
Актуально для классики и прочего старья, на которых ездили эти "бывалые", которые сплошь поголовно считают себя "профессиональными водителями", а если проверить, то оказывается, что и ПДД они не знают, и ездить то нормально не умеют. А еще бесит "зачем поворотники включать, если я никому не мешаю?"
вы видимо будете вечно молодым?!

leopold
17.01.2020, 15:56
вы видимо будете вечно молодым?!

И вечно "любителем" со знанием ПДД "как вчера экзамен сдавал":smile-big:

Stelser
20.01.2020, 11:40
вы видимо будете вечно молодым?!
А ты согласен с этим утверждением на данный момент?
Бывалые учили:-
До сотни ты управляешь машиной, после она едет так как захочет.

Так то прогресс на месте не стоит, зачем оставаться духом и логикой в 20-ом веке?

hater
20.01.2020, 12:31
Так то прогресс на месте не стоит, зачем оставаться духом и логикой в 20-ом веке?
инстикт самосохранения есть не у всех
кто много по трассе ходит уже давно пришли к выводу, что 100 - это потолок для комфорта и безопасности

Tokio-00
20.01.2020, 14:38
инстикт самосохранения есть не у всех
кто много по трассе ходит уже давно пришли к выводу, что 100 - это потолок для комфорта и безопасности
сильное заявление...

MichaeL
20.01.2020, 14:54
инстикт самосохранения есть не у всех
кто много по трассе ходит уже давно пришли к выводу, что 100 - это потолок для комфорта и безопасности

и экономичности;)

Dimaprodvor
20.01.2020, 15:15
кто много по трассе ходит уже давно пришли к выводу, что 100 - это потолок для комфорта и безопасности
трассы они разные бывают.
на платных М4 или новой ленинградке комфортно и безопасно 120-130, но не экономично!

Stelser
20.01.2020, 19:02
инстикт самосохранения есть не у всех
кто много по трассе ходит уже давно пришли к выводу, что 100 - это потолок для комфорта и безопасности

Летом по нормальной трассе с 110км/ч разрешенной, 120-130 ехать вполне комфортно. По самой обычной 109км/ч ехать так же комфортно на КК, вот вообще без претензий. Сколько раз за 2т км ездили разом, всегда едем быстро и внимательно.
Просто есть те, кому водить нравится, а есть те кому водить не нравится, а ехать нужно.

hater
20.01.2020, 19:32
Просто есть те, кому водить нравится, а есть те кому водить не нравится, а ехать нужно.
да кругом профи, вот прям кого не спроси

интересно, откель столько мятого железа, памятников вдоль дорог и видосиков на ютубе...

ВОЛК
20.01.2020, 19:38
Да все крутые водилы, до тех пор пока или колесо не рванёт или перед машиной что-то возникнет.

Botsmann
20.01.2020, 20:26
Да все крутые водилы, до тех пор пока или колесо не рванёт или перед машиной что-то возникнет.Вот и у меня точно так же знакомый рассуждает... Едет по трассе 90, впереди перекрёсток и со второстепенной дороги к нему подъезжает машина - он по тормозам! А вдруг он меня не заметил и выедет на трассу???

leopold
20.01.2020, 20:38
Вот и у меня точно так же знакомый рассуждает... Едет по трассе 90, впереди перекрёсток и со второстепенной дороги к нему подъезжает машина - он по тормозам! А вдруг он меня не заметил и выедет на трассу???
А что, мало случаев таких дебильных дтп? Нуу, сразу по тормозам-то, конечно, перебор, но вот быть готовым остановиться - это всяко лучше, чем влететь на 90 в бочину тому, кто тебя проморгал. Не раз такие случаи со мной бывали - спасают волговские звуковые сигналы. Главное, во время среагировать. А друган у меня "по другому" ездит - видит, что чел с второстепенной щемится(возможно, его и не видит), так он(друган) наоборот к нему прижимается, типа "давай-давай, вылазь, всё равно я прав буду!" И оно надо? Ну попадал таким образом в пару дтп, он прав - ага, а потом на битой машине ездит, страховку выбивает. Так лучше?:beauty:

Stelser
20.01.2020, 20:56
Вот и у меня точно так же знакомый рассуждает... Едет по трассе 90, впереди перекрёсток и со второстепенной дороги к нему подъезжает машина - он по тормозам! А вдруг он меня не заметил и выедет на трассу???
И сзади фура в жопу догоняет)

Да все крутые водилы, до тех пор пока или колесо не рванёт или перед машиной что-то возникнет.
Ну так если боитесь, не выезжайте, 120 - это не такая большая скорость, что бы не успеть среагировать. Я там понимаю 200+ лететь, так да, на обычной гражданской машине опасно. Но весте о таких скоростях только мечтать, да и боюсь, развалится она:smile-big:
Колесо переднее на 100км/ч пробивал, я даже не сразу понял, что оно пробилось. А что бы рвануло, это вам к фурам) Ну а что бы перед машиной что-то вдруг резко не возникло, не надо от дороги отвлекаться)

Botsmann
20.01.2020, 22:16
А что, мало случаев таких дебильных дтпКоличество таких ДТП прямо пропорционально количеству дебилов за рулём. И от этого ни кто не застрахован. Так что ж теперь, плестись по трассе 60 и молиться, чтобы не встретиться с таким дебилом? Так он тебя сзади или сбоку достанет - на то он и дебил :)
А тот (мой знакомый) мог запросто собрать сзади кучу малу - ни кто же не знает, что он чует дебилов за версту и всего боится.
Другой же, что с второстепенной дороги выезжал, мог подумать, что если резко оттормаживаются, то ему хотят дать выехать на главную....
но вот быть готовым остановитьсяТак то да! А что для этого нужно, ты не написал. Какой вывод, Лёня?

leopold
20.01.2020, 23:22
Так то да! А что для этого нужно, ты не написал. Какой вывод, Лёня?

Нуу, просто ездить так, чтоб ни кому на дороге не мешаться, ни дуракам, ни гонщикам, ни тем, кто едет быстрее тебя, ни тем, кто только вчера за руль сел, и еле плетётся. Ну а лучшая оценка тому, какой ты профи - это стаж езды без аварий. :male-fighter1:

vliv
21.01.2020, 07:58
Нуу, просто ездить так, чтоб ни кому на дороге не мешаться, ни дуракам, ни гонщикам, ни тем, кто едет быстрее тебя, ни тем, кто только вчера за руль сел, и еле плетётся. Ну а лучшая оценка тому, какой ты профи - это стаж езды без аварий. :male-fighter1:

Под эти условия идеально подходит езда на такси!:smile-big:
Дорога это часть жизни,а в жизни много разных поворотов

Tokio-00
21.01.2020, 12:50
какой ты профи - это стаж езды без аварий. :male-fighter1:

ну такое...

Гагаринец
21.01.2020, 13:00
это стаж езды без аварий. :male-fighter1:

всё относительно.

Можно 50 лет возить молоко из села Петушки в село Карманово по просёлочной дороге и не побывать ни в одной аварии, а можно выйти на трассу ДОН в гололёд и тебе в опу прилетит 84 разбитых автомобиля :-)

leopold
21.01.2020, 13:07
всё относительно.

Можно 50 лет возить молоко из села Петушки в село Карманово по просёлочной дороге и не побывать ни в одной аварии, а можно выйти на трассу ДОН в гололёд и тебе в опу прилетит 84 разбитых автомобиля :-) Согласен, что относительно, но с другой стороны тот, который возит 50 лет молоко и не побывал ни в одной аварии, разве не профессионал в своём деле (в своей нише)? Посади за руль его газика того, кто кроме АКПП другой коробки не видел и ни разу в жизни с асфальта не съезжал и скажи ему отвезти то молоко по той самой грунтовке в осеннюю распутицу, далеко ли он уедет?

Tokio-00
21.01.2020, 13:20
Согласен, что относительно, но с другой стороны тот, который возит 50 лет молоко и не побывал ни в одной аварии, разве не профессионал в своём деле (в своей нише)? Посади за руль его газика того, кто кроме АКПП другой коробки не видел и ни разу в жизни с асфальта не съезжал и скажи ему отвезти то молоко по той самой грунтовке в осеннюю распутицу, далеко ли он уедет?

Ооо, я с ним знаком. Этот дед еще и груши возит ближе к осени, но в перевозки молока он достиг большего професионализма чем в перевозки груш

Добавлено через 5 минут
Устроился как-то такой безаварийный профессионал на школьный автобус работать. И как в область ехать, так у него на новой машине что-то ломается или тесть заболеет или парасёнка резать. Так под дурачка и прокасил года полтора. Потом мужикам надоело и отказались наотрез его подменять. На первой же кольцевой развязки встал, спина мокрая, ехать куда не понимает. Обошлось без ДТП и всех домой живых привёз, но страху пассажиры с ним натерпелись... Сразу после поездки пересел на буханку завхоза по деревне возить.

leopold
21.01.2020, 13:33
Ооо, я с ним знаком. Этот дед еще и груши возит ближе к осени, но в перевозки молока он достиг большего професионализма чем в перевозки груш

Добавлено через 5 минут
Устроился как-то такой безаварийный профессионал на школьный автобус работать. И как в область ехать, так у него на новой машине что-то ломается или тесть заболеет или парасёнка резать. Так под дурачка и прокасил года полтора. Потом мужикам надоело и отказались наотрез его подменять. На первой же кольцевой развязки встал, спина мокрая, ехать куда не понимает. Обошлось без ДТП и всех домой живых привёз, но страху пассажиры с ним натерпелись... Сразу после поездки пересел на буханку завхоза по деревне возить.
:smile-big: Ну так, если он ни когда из своей деревни не выезжал, откуда ж опыт езды по автомагистрали-то возмётся?:smile-big:

ВОЛК
21.01.2020, 14:09
У вас видимо не очень большой опыт и мотаетесь не так много. Сейчас езжу мало не больше бака за неделю. а были года - на два дня хватало. В авариях был много раз, били даже стоячего, но слава всевышнему были виноваты другие. За рулём я более сорока лет, а уж по развязкам - больше чем в большой Деревне их не сыскать, а мне приходилось по три раза за сутки туда-сюда мотать в район бульварного, так что я написал исходя из собственного опыта, а он приходит от пробега, а не от сидения с клавкой.

leopold
21.01.2020, 18:06
Опять же можно поспорить: некоторые всю жизнь ездят, а толку нету. В начале 90-х работал слесарем в автобусном парке, так некоторые водители, крутящие баранку десятилетиями на рейсовых автобусах с пассажирами, на ремзону на ямы боялись заехать - мы (слесаря!) сами загоняли. Да и падали в ямы смотровые не раз, хотя вроде как каждый день по городу баранку крутят, а вот габариты автобуса не чувствуют. Сейчас вон таксисты ко мне на ножничный подъёмник заехать ровно не могут, того и гляди, свалится, если крикнуть не успеешь, руками показываешь, куда рулить, а человек за рулём всё равно не понимает, а в городе все асы - куда деваться))).

Botsmann
21.01.2020, 20:32
Опять же можно поспорить: некоторые всю жизнь ездят, а толку нету.Можно и так сказать. Но всех под одну гребёнку равнять не стоит. Кто то действительно не способен научиться и понять, а у кого то, возможно, в жизни случались не приятные моменты (о которых мы не знаем), после чего их стиль езды круто изменился.
К слову о стаже вождения. Тот пример, что я приводил про моего знакомого:
Вот и у меня точно так же знакомый рассуждает... Едет по трассе 90, впереди перекрёсток и со второстепенной дороги к нему подъезжает машина - он по тормозам! А вдруг он меня не заметил и выедет на трассу???Так вот он начал шоферить ещё на срочной службе (на автокране). Сейчас ему 50 :( и он ооооочень осторожно ездит.

Tokio-00
21.01.2020, 21:08
Да просто никто не пытается почувствовать габариты специально. Я и сам пока до полигона не добрался, как купил сразу на работу поехал на ней. Вышел после первой параллельной парковки, обернулся - испанский стыд! Вернулся в машину переставлял.
А в армии когда с КАВЗ на ПАЗ пересаживался шугался обгоняющих слева фур, думал локать зацепят ))

sign
22.01.2020, 10:38
Не каждый может вот так сразу и проехать.
А некоторые и совсем никогда не смогут.

https://zagony.ru/admin_new/file/2020-1-20/zagony_ru_1579530168.mp4

leopold
22.01.2020, 13:51
Не каждый может вот так сразу и проехать.
А некоторые и совсем никогда не смогут.

https://zagony.ru/admin_new/file/2020-1-20/zagony_ru_1579530168.mp4

А неведомая хрень с нарисованным номером на правой обочине ни кого не смущает?:smile-big:

vliv
22.01.2020, 14:44
А неведомая хрень с нарисованным номером на правой обочине ни кого не смущает?:smile-big:

Он не смог проехать,стоит,опыта набирается!:smile-big:

Uninstaller13
23.01.2020, 17:04
Да просто никто не пытается почувствовать габариты специально. Я и сам пока до полигона не добрался, как купил сразу на работу поехал на ней. Вышел после первой параллельной парковки, обернулся - испанский стыд! Вернулся в машину переставлял.
Я как купил машину, начал парковаться и припарковался хорошо так с первого раза как никогда в жизни!
камера рулит)))