PDA

Просмотр полной версии : помяли крыло


YuTu
23.10.2019, 00:03
всем привет.на стоянке торгового центра помяли крыло на весте.страховая дала 21 тр.теперь вопросы-что делать-выправлять крыло со шпаклевкой и покраской,или поставить новое крыло?еще слыхал есть пластиковые крылья,как они себя показали?и сколько времени займет ремонт с покраской?колеса нужны каждый день.а если снять крыло и оставить на ремонт,можно ли будет передвигаться без крыла?

vliv
23.10.2019, 06:55
колеса нужны каждый день.
Купи новое крыло и отдай в покраску,потом по свободному времени замени и всё

YuTu
23.10.2019, 10:17
Купи новое крыло и отдай в покраску,потом по свободному времени замени и всё
думаю так и поступить.

Ланселот
23.10.2019, 10:31
Судя по фотке : там выправить со спецами из реклам по всяким волшебным штучкам "вычпокивания" вмятин:smile-big:

YuTu
23.10.2019, 14:23
Судя по фотке : там выправить со спецами из реклам по всяким волшебным штучкам "вычпокивания" вмятин:smile-big:

лично я сомневаюсь,но у спецов проконсультируюсь об этом.

Uninstaller13
23.10.2019, 15:27
лично я сомневаюсь,но у спецов проконсультируюсь об этом.
мне на гранте выправили примерно тоже самое, только поменьше замято было

leopold
23.10.2019, 15:42
Если красить это крыло, то жестянщик 100% обдерёт оцинковку и через пару-тройку лет рыжики полезут (всё равно по заводскому не обработают), если покупать новое в грунте, а потом красить - по сути получится то же самое, как в первом варианте. Если покупать уже покрашенное в цвет(не знаю, бывают ли такие на весту), тоже не известно, как там оно покрашено(с грунтовкой - без грунтовки, оцинковка - не оцинковка?). По мне лучший вариант - попробовать вытянуть вмятины без покраски. Даже если останется чуть-чуть вмятинка, в итоге родное крыло прослужит дольше, чем какое-то другое. Ещё вариант - найти на разборке в заводской покраске, но это, наверно, самое сложное будет.

Миколаич
23.10.2019, 16:56
Два раза обращался к умельцам "вычпокивания" вмятин. Порой они творят чудеса, передомной мужик приезжал с помятой крышей, я даже не заметил следов выправления. А вот мне делали оба раза не очень. Если приглядеться, то можно найти следы вмешательства. Но издалека не видно. В-общем надо с ними конкретно разговаривать, они сразу говорят, что можно выправить, а что нет. Ну и цена будет в несколько раз ниже, чем вам по страховке выплатили. Мне крайнюю вмятину на капоте за 500 рублей выправили, правда не очень удачно))).

Ланселот
23.10.2019, 17:12
Если красить это крыло, то жестянщик 100% обдерёт оцинковку и через пару-тройку лет рыжики полезут (всё равно по заводскому не обработают), если покупать новое в грунте, а потом красить - по сути получится то же самое, как в первом варианте. Если покупать уже покрашенное в цвет(не знаю, бывают ли такие на весту), тоже не известно, как там оно покрашено(с грунтовкой - без грунтовки, оцинковка - не оцинковка?). По мне лучший вариант - попробовать вытянуть вмятины без покраски. Даже если останется чуть-чуть вмятинка, в итоге родное крыло прослужит дольше, чем какое-то другое. Ещё вариант - найти на разборке в заводской покраске, но это, наверно, самое сложное будет.

+100500! Слушайтесь механика;)
Лично я всегда специалистов слушаюсь........

Добавлено через 1 минуту
Но не забываем, парню потом отчитываться перед страховой!

leopold
23.10.2019, 17:38
Дак просто сам был в таких ситуациях и очень хороший знакомый жестянщик у меня есть, приходилось с ним не раз советоваться. А что сейчас, после ремонта перед страховой отчитываются?:shock:

Ланселот
23.10.2019, 18:35
А что сейчас, после ремонта перед страховой отчитываются?:shock:

А то! Халява кончилась....... Я тоже перестал поэтому страховать каско

leopold
23.10.2019, 23:13
А то! Халява кончилась....... Я тоже перестал поэтому страховать каско
Аааа... ты про каско! Я уж думал по осаго надо отчитываться.

YuTu
23.10.2019, 23:18
у меня осаго,отчитываться не надо.

Ланселот
23.10.2019, 23:19
Естесссно про каско.
Я почему то подумал что за крыло по каско деньги выплатили...