PDA

Просмотр полной версии : максимальная комплектация


northern
10.10.2019, 11:04
Добрый день.
В максимальной комплектации есть, в том числе и подогрев заднего сиденья. Собственно только из-за этого и думаю про максималку. В семье все мерзляки и подогрев будет востребован.
Возникает вопрос. Будет ли справляться генератор на холостых при прогреве если будут включены все обогревы? Т.е., и лобового, и всех сидений, и руля. Ну и в дороге тоже самое (ну там не лобовое, а заднее)?

Дмитрий_Воронеж
10.10.2019, 11:11
По идее, генератор должен быть мощнее для такой комплектации.

northern
10.10.2019, 11:20
Сколько я пока не читал, не смог найти такой информации. Вроде, одинаковые ставят. Хорошо бы реальных владельцев найти

Barmaley
10.10.2019, 11:29
Добрый день.
В максимальной комплектации есть, в том числе и подогрев заднего сиденья. Собственно только из-за этого и думаю про максималку. В семье все мерзляки и подогрев будет востребован.
Возникает вопрос. Будет ли справляться генератор на холостых при прогреве если будут включены все обогревы? Т.е., и лобового, и всех сидений, и руля. Ну и в дороге тоже самое (ну там не лобовое, а заднее)?

справляется
P.S. обогрева руля пока нет у весты

northern
10.10.2019, 11:41
обогрева руля пока нет у весты
Да. Это я с Хрэем перепутал

Добавлено через 1 минуту
справляется
У вас подогрев заднего сиденья есть в весте? Какой генератор стоит?

Barmaley
10.10.2019, 11:41
Какой генератор стоит?
понятия не имею

У вас подогрев заднего сиденья есть в весте?
да

Тартарен
10.10.2019, 13:45
Будет ли справляться генератор на холостых при прогреве если будут включены все обогревы?
Предположим, что не будет. Что за беда, не постоянно же будете в таком режиме ездить. За несколько минут батарея не разрядится сильно, а потом зарядится. В принципе можно проверить, включить вольтметр и посмотреть просадку напряжения.

Barmaley
10.10.2019, 13:51
В принципе можно проверить, включить вольтметр и посмотреть просадку напряжения.
все там нормально, тем более под нагрузкой на ХХ обороты сами повышаются

sergey-78
10.10.2019, 13:52
Добрый день.
В максимальной комплектации есть, в том числе и подогрев заднего сиденья. Собственно только из-за этого и думаю про максималку. В семье все мерзляки и подогрев будет востребован.
Возникает вопрос. Будет ли справляться генератор на холостых при прогреве если будут включены все обогревы? Т.е., и лобового, и всех сидений, и руля. Ну и в дороге тоже самое (ну там не лобовое, а заднее)?
Если не забуду, сегодня посмотрю, включу всё и посмотрю напряжение.

Андрей Кам
10.10.2019, 18:25
Справляется.
При включении на "прогрев" включал задний обогрев сидений, передние сидения оба на максимум, фары на ближний свет, обогрев заднего стекла, зеркал, обогрев переднего- н апряжение проседает, но гдето на 0,5 вольта.
Естественно минут через 10 передние на минимум обогрева, обогрев переднего отключал.

П.с. Обогрева руля раньше не было, но он наверное не так много добавляет,
П.п.с. ммс тоже включена при этом была.

Тартарен
10.10.2019, 21:37
Справляется.
Значит у нас хороший генератор.

Андрей Кам
11.10.2019, 07:47
Попробовал.
При включенном максимальном обогреве передних сидений, включенном обогреве задних, обогреве стекол и зеркал, включенном ближнем и дальнем свете, включенной магнитоле держит 13,3 в.
С включенным ближним и магнетоле и при отключенных остальных нагрузках на хх и при движении напряжение 13,8-13,9в.

academic
11.10.2019, 09:02
если б НЕ справлялся, то кондей вообще б НЕ работал на ХХ :)
при повышении электронагрузки ЭБУ поднимает обороты ХХ.

kiavod
11.10.2019, 09:09
если б НЕ справлялся, то кондей вообще б НЕ работал на ХХ
у кондея все "лишнее" электропотребление - электромуфта на компрессоре

academic
11.10.2019, 09:21
у кондея все "лишнее" электропотребление - электромуфта на компрессоре
мало? достаточное. +карлсон.

вот так ведёт себя ЭБУ (не правильная прошивка) когда включается нагрузка - поднимает обороты ХХ.
https://yadi.sk/i/6ZuIfeUOSfqCrQ

northern
11.10.2019, 09:25
держит 13,3 в.
С включенным ближним и магнитоле и при отключенных остальных нагрузках на хх и при движении напряжение 13,8-13,9в
У меня на гранте так же. Только при всех потребителях ремень свистит как не тяни его ))

kiavod
11.10.2019, 09:31
мало? достаточное. +карлсон.
муфта вообще ниочем, там обычный электромагнит, как в дверном замке - копейки на фоне остального
карлсон - не доп, он и в обычных режимах задействован

кондей отнимает у двигла много мощности, а не электрики )))

Добавлено через 2 минуты
вот так ведёт себя ЭБУ (не правильная прошивка) когда включается нагрузка - поднимает обороты ХХ.
это как раз нормальный режим
при включении доп нагрузки - поднятие оборотов

Botsmann
11.10.2019, 09:50
при включении доп нагрузки - поднятие оборотовНе знаю, какая у меня прошивка, но она стоковая. Включение кондея ни как не влияет на обороты, хотя на других машинах обороты повышались, что логично, но очень не конфортно при движении в пробках.

academic
11.10.2019, 10:19
ни как не влияет на обороты
хорошо, не так выразился. обороты остаются те же. только по напряжению. т.е. при включении нагрузки идёт просадка по напряжению, просаживаются так же обороты. ЭБУ повышает обороты до положенных.

BuzzBuzzard
19.10.2019, 21:10
Не знаю, какая у меня прошивка, но она стоковая. Включение кондея ни как не влияет на обороты, хотя на других машинах обороты повышались, что логично, но очень не конфортно при движении в пробках.

Это с чего это включение кондиционера не влияет на обороты двигателя?
Ну если по климату в авто стоит 22 градуса, а за бортом холоднее, то конечно его индикация включена, но он не включается. Хотите сказать, что в жару при включённом кондиционере тоже 900 оборотов?

ВОЛК
20.10.2019, 17:51
У меня так же - обороты остаются такими же, но потребление топлива чуток вырастает до 1 л/час.

BuzzBuzzard
22.10.2019, 12:10
У меня так же - обороты остаются такими же, но потребление топлива чуток вырастает до 1 л/час.

Прошивка разная?

ВОЛК
22.10.2019, 19:39
Возможно, она у меня стоковая с 16 года покупка.