PDA

Просмотр полной версии : Скрип при торможении


Vlad_V
30.09.2019, 22:54
Добрый вечер, подскажите, когда сдаю задним ходом и нажимаю на педаль тормоза, происходит вот такой звук "ссылка ниже", это задние колодки пора менять? Всего проехал 9 тысяч, сзади дисковые тормоза.

https://youtu.be/8tA-40fTRNc

leopold
01.10.2019, 00:00
Если тормоза дисковые, состояние колодок прекрасно видно визуально. Для 9 тыщ вряд ли задние колодки уже изношены для предела. Если б так было, то передние к этому времени уже бы пару раз поменяли (что мало вероятно), так как перед тормозит раньше и колодки передние изнашиваются значительно быстрее.

Vlad_V
01.10.2019, 00:03
Из-за чего тогда такой звук?

leopold
01.10.2019, 00:19
Из-за чего тогда такой звук? Я думаю из-за колодок, но не по причине их износа, просто трение. При критическом износе колодок звук скребущий (металл по металлу), а если колодки со "скрипунами" - то скрип гораздо тоньше. Визуально надо осмотреть состояние.

Demon er
01.10.2019, 01:32
Добрый вечер, подскажите, когда сдаю задним ходом и нажимаю на педаль тормоза, происходит вот такой звук "ссылка ниже", это задние колодки пора менять? Всего проехал 9 тысяч, сзади дисковые тормоза.

https://youtu.be/8tA-40fTRNc
Так у многих, скрип при трогании на зад.
Если скрипнули и дальше тихо то можно забить на это.
Но на колодки посмотреть все же нужно.

leopold
01.10.2019, 23:01
Тойота венза сегодня на ремонте была, ну и + осмотр ходовой. Колодки и тормозные диски в норме, стали выгонять - скрип от задних колодок(сразу вспомнил про эту тему). Владелец тоже "грешил" на критический износ, но всё в норме.

Kostikov
02.10.2019, 11:35
Из-за чего тогда такой звук?

Особенность износа материалов конкретных фрикционных накладок. Возможно, что при смене производителя колодок скрип пропадет.

Uninstaller13
02.10.2019, 14:24
какие колодки у нас стоят с завода?

Stelser
02.10.2019, 19:26
Добрый вечер, подскажите, когда сдаю задним ходом и нажимаю на педаль тормоза, происходит вот такой звук "ссылка ниже", это задние колодки пора менять? Всего проехал 9 тысяч, сзади дисковые тормоза.

https://youtu.be/8tA-40fTRNc
От дилера забрал, доехал до парковки - такая же те тема. уже 10к пробег, ничего не поменялось. Дилер сказал "это вам не мерседес, на скорость и безопасность не влияет - не гарантия".
На работе почти всегда открыто окно (на 5 этаже), когда приезжаю, все слышат, что "это вам не мерседес" паркуется. уже локальный мэм прям. А у дома вообще стремно парковаться, звук на весь двор. Товарища подвозил, у его дома паркуюсь, ну и так же резкий скрип и тачка остановилась, у него взгляд испуганный, типа что это было? Сказал ощущение - будто в гонг задом въехал)))
А главное сзади диски почти как новые, прям чуть заметна проточка, колодки почти не стертые, а скрипят. Спереди уже явно заметная проточка на дисках и пыли много от колодок, но тишина.

Uninstaller13
03.10.2019, 14:48
А главное сзади диски почти как новые, прям чуть заметна проточка, колодки почти не стертые, а скрипят.
ну так поменяйте!
диски, колодки, в чем проблема то?
чего ныть то тут...

Тайсон
03.10.2019, 17:38
какие колодки у нас стоят с завода? АВS стоят с завода

Kostikov
03.10.2019, 19:56
АВS стоят с завода

То бишь, самый дешман из самого дешмана...

Тайсон
04.10.2019, 08:04
То бишь, самый дешман из самого дешмана...Да неплохие в принципе колодки их сейчас и на рено каптюр ставят, хоть не китай и уже хорошо

Kostikov
04.10.2019, 12:01
Да неплохие в принципе колодки их сейчас и на рено каптюр ставят, хоть не китай и уже хорошо

Рено Каптюр (как и Дастер) далеко не показатель по качеству тормозов - даже ШНива тормозит лучше. Китай тоже разный бывает - или вы надеетесь, что колодки европейских брендов делаются только в Европе? Я вот даже не особо уверен, что заводские Галфер-ТРВ "европейского разлива"...

Stelser
04.10.2019, 12:14
ну так поменяйте!
диски, колодки, в чем проблема то?
чего ныть то тут...
Ну так тему не я создавал) Для меня это не на столько большая проблема, что бы сейчас в это вкладываться. Если бы это по гарантии меняли - другое дело) Тогда надо еще зеркало менять, которое на скорости свистит, и много-много чего другого, что проще сразу машину поменять)
Но что можно улучшить малой кровью, делаю, на остальное пока подзабил/привык)

Uninstaller13
04.10.2019, 13:00
Тогда надо еще зеркало менять, которое на скорости свистит
а бывают такие зеркала, которые не свистят?)

rvs63
04.10.2019, 15:45
а бывают такие зеркала, которые не свистят?)
Бывают, например у меня. Но это по спец заказу:smile-big:

Uninstaller13
04.10.2019, 17:08
Бывают
колись!!! )

Stelser
04.10.2019, 17:46
а бывают такие зеркала, которые не свистят?)
Мое правое зеркало не свистит :D
Ни разу не видел, что бы у кого-то свистело зеркало)
Дилер сказал: "Ну из-за свиста по гарантии сделать ничего не можем, но к тысячам 20км у тебя повторители начнут запотевать - приезжай, поменяем, может нормальное попадется))".
Оптимистично песец)))

Uninstaller13
05.10.2019, 11:57
Оптимистично песец)))
есть надежда)))
до какого пробега эти повторители меняют?
я вообще слышал, что их стали менять отдельно от зеркала, а не все целиком

rvs63
06.10.2019, 22:53
я вообще слышал, что их стали менять отдельно от зеркала, а не все целиком
Так оно и есть . Мне в позапрошлом году меняли вместе с зеркалом. Два месяца назад наблюдал, как ОД кому-то менял только повторитель.

Stelser
07.10.2019, 18:46
Два месяца назад наблюдал, как ОД кому-то менял только повторитель.
То есть ждать чуда не стоит, ну что поделать, музыку погромче)

leopold
07.10.2019, 19:25
То есть ждать чуда не стоит, ну что поделать, музыку погромче)

Может каким-то образом доработать?

Гагаринец
08.10.2019, 11:43
Первый раз слышу, чтобы при торможении зеркалами об асфальт, они сильно скрипят :-)
Кто-то ошибся темой.

Pamil77
19.04.2021, 11:18
Машине год . С самого начала задние дисковые тормоза при движении задним ходом издавали жуткий скрип. Подумал притрутся и все будет ок. Пришла зима и поставил зимние 15 штампы, пришла тишина. Но весной вернул летние, литые 16 колеса и проблема вернулась жуткие звуку при движении задним ходом. Никто не замечал такой закономерности?

kosh477
19.04.2021, 11:57
У меня и зимой на тазиках 15 и летом на 16 литье в какой-то момент подвывают, но не часто. Не напрягает.

Serg1609
23.04.2021, 17:12
Машине год . С самого начала задние дисковые тормоза при движении задним ходом издавали жуткий скрип. Подумал притрутся и все будет ок. Пришла зима и поставил зимние 15 штампы, пришла тишина. Но весной вернул летние, литые 16 колеса и проблема вернулась жуткие звуку при движении задним ходом. Никто не замечал такой закономерности?
Аналогичные звуки присутствуют... Правда, и на 15 дисках, и на 16...