PDA

Просмотр полной версии : Недостатки и проблемы Веста


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

kiavod
24.09.2019, 09:05
почему нет такой темы?
Или я плохо искал?

уверен, что это первое, что будет интересно тем, кто присматривается к покупке.
кому не лень, отпишитесь здесь, с чем столкнулись и как это решали.

а то шерстить весь этот форум с кучей флуда и срача ну как бы так себе развлечение ;)

d.s.trufanov
24.09.2019, 09:17
я бы на свой непрофессиональный взгляд отметил кривизну ПО ЭБУ и коробки АМТ, железо пока вроде устраивает, эксплуатация почти год, 15000

Chervonec
24.09.2019, 09:48
Здравствуйте. У меня седан 2017 (самая первая комплектация) и универсал 2018 (вторая комплектация).
На седане не было подлокотника, не регулируется вод. сиденье по высоте. Зимой лед копиться у багажника и трудно открывать, я туда приклеил уплотнитель, который кстати приклеил и на капот (летит грязь в двигатель). На универсале 16 литье гнется, одно колесо по КАСКО заменили. Заменил на 15 ковку, на обоих машинах. Зимой холодно левой ноге, утепляем двери.
Вроде все.

Ланселот
24.09.2019, 10:14
Здоровенная передняя стойка сильно закрывает обзор. (неустранимо)

Была проблема (как и у всех) со скрипящими втулками стаба и разболтанностью подвески - устранили по гарантии.
СитиГид - хрень.....
Вроде больше претензий нет.

Насчет замерзания ног. Нет такого. Тепло - просто тащусь, особенно после предыдущего Ниссана Ноте. Вот там был дубак!

ПотомуЧтоГладиолус
24.09.2019, 10:23
Насчет замерзания ног. Нет такого
Это если делать направление только в ноги, я так делаю, на стекло дует все равно. Но если много народу в салоне то стекла может затягивать

тень
24.09.2019, 10:32
уверен, что это первое, что будет интересно тем, кто присматривается к покупке.
кому не лень, отпишитесь здесь, с чем столкнулись и как это решали.

а то шерстить весь этот форум с кучей флуда и срача ну как бы так себе развлечение ;)

Так себе занятие, это переписывать все для бездельников, которым кто-то должен все разжевать и преподнести. Меня в последнюю очередь интересуют проблемы барина, которому лень что-то делать.

kiavod
24.09.2019, 11:29
кривизну ПО ЭБУ и коробки АМТ
Ну эт ожидаемо вполне, фирменная черта )))

Широкие стойки к недостаткам я б не отнес, с безопасностью мириться придется

Стуки/скрипы по гарантии без вопросов?
Запчасти по дороге не теряет? (шутка)

Ждем, мож еще кто отпишется

Добавлено через 8 минут
В первую очередь интересует мнение "дауншифтеров" - пересевших со свежих иномарок

Понятно, что из Гранты в Весту все будет норм )))

Ланселот
24.09.2019, 11:36
Стуки/скрипы по гарантии без вопросов?



Если у них ( у ОД) ТО прошел, то без вопросов......

ВестаСлав
24.09.2019, 11:44
После РИО заметил следующие недостатки:
1. Двери не фиксируются.
2. Закидывает грязь в подкапотное пространство. Причем это не пыль, а именно ошметки грязи.
3. Робот тупит когда поднимаешься в горку.
4. Часы на дисплее магнитолы невозможно зафиксировать.
5. После проезда в грунтовкам со стороны пассажира спереди пороги покрываются грязью толщиной в см.
6. Масло подливал один раз.
7. К ремням безопасности надо привыкать, замки притоплены.
8. Стекла с скрипом опускаются.
9. Кнопки ЭСП перекочевали с приоры, могли и что-то новое придумать.
10. Подстаканник неудобный, по назначению пользоваться не получилось.
11. Бензин по-началу много ела. На 1,6 расход был 11 л. Сейчас на 20000 км 8.8.
12. Ближний свет автоматически не гаснет когда глушишь двигатель. После РИО долго привыкал, по-началу постоянно возвращался выключать свет).
13. Ну и ногам почему-то было холодно в прошлую зиму.

kiavod
24.09.2019, 11:53
После РИО заметил следующие недостатки:

Плин, внушительный список...
По связке двигло-коробка как?
Пара покатушек навеяла мне, что на разгон Рио явно веселее.

ПотомуЧтоГладиолус
24.09.2019, 11:55
1. Двери не фиксируются.
Уже фиксируются
3. Робот тупит когда поднимаешься в горку.
В мурзилке вроде написано что в мануальный режим надо переходить
13. Ну и ногам почему-то было холодно в прошлую зиму.
http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=265702&postcount=5

Ланселот
24.09.2019, 11:58
После РИО заметил следующие недостатки:
1. Двери не фиксируются.
2. Закидывает грязь в подкапотное пространство. Причем это не пыль, а именно ошметки грязи.
3. Робот тупит когда поднимаешься в горку.
4. Часы на дисплее магнитолы невозможно зафиксировать.
5. После проезда в грунтовкам со стороны пассажира спереди пороги покрываются грязью толщиной в см.
6. Масло подливал один раз.
7. К ремням безопасности надо привыкать, замки притоплены.
8. Стекла с скрипом опускаются.
9. Кнопки ЭСП перекочевали с приоры, могли и что-то новое придумать.
10. Подстаканник неудобный, по назначению пользоваться не получилось.
11. Бензин по-началу много ела. На 1,6 расход был 11 л. Сейчас на 20000 км 8.8.
12. Ближний свет автоматически не гаснет когда глушишь двигатель. После РИО долго привыкал, по-началу постоянно возвращался выключать свет).
13. Ну и ногам почему-то было холодно в прошлую зиму.

Если бы я это прочитал раньше, то машину бы не купил:smile-big:
Продай, купи новую РИО....

kiavod
24.09.2019, 11:58
В мурзилке вроде написано что в мануальный режим надо переходить

Серьезно?
Это тяжелые условия что ли?

ВестаСлав
24.09.2019, 11:58
Плин, внушительный список...
По связке двигло-коробка как?
Пара покатушек навеяла мне, что на разгон Рио явно веселее.

После Рио веста всё равно больше нравится. Рулежка лучше, неровные дороги обрабатывает лучше, места больше. Сиденья удобные. Мне в целом работа робота нравится, на механику возвращаться точно желания нет. Тупит только в пробах больших и когда в "резкую" горку поднимаешься. Робот со второй передачи сбрасывает на первую, и машина просто встаёт и через какие-то секунды с большими оборотами начинает ехать на первой.

kiavod
24.09.2019, 12:03
Спс, понятно

Водит сидушка мне вообще показались идентичными

ПотомуЧтоГладиолус
24.09.2019, 12:04
Серьезно?
Это тяжелые условия что ли?
У меня мкпп, если интересно сам почитай - https://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/manual.html

ВестаСлав
24.09.2019, 12:05
Если бы я это прочитал раньше, то машину бы не купил:smile-big:
Продай, купи новую РИО....

Нет уж, мне веста нравится. Рио какая-то ненастоящая, вроде бы всё хорошо, но ощущение не пропадает что где-то тебя налюбили. Ещё её на трассе кидало.

kiavod
24.09.2019, 12:07
У меня мкпп, если интересно сам почитай - https://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/manual.html
Значит робот идет мимо )))

Миколаич
24.09.2019, 12:08
Пара покатушек навеяла мне, что на разгон Рио явно веселее.
Я в позапрошлом году ездил на Рио 1.4 (родственника) за 1000 км туда и обратно столько-же. По сравнению с моей тогдашней 8-кл. грантой эта рио вообще не ехала. Я физически не мог на ней совершать обгоны на приличных скоростях. Как пересел на весту 1,6 год назад, отметил чуть большую приемистость по сравнению с грантой.
По-моему нормально она едет.

kiavod
24.09.2019, 12:10
Нет уж, мне веста нравится. Рио какая-то ненастоящая, вроде бы всё хорошо, но ощущение не пропадает что где-то тебя налюбили. Ещё её на трассе кидало.
Ну, ценник на Рио слегка зашкаливать стал
Поэтому и взгляд упал на Весту, тем более по комплектовке средней вроде там неплохо

Но с акпп на меху не сильно хочется... Но дергать ручку у робота тоже не вариант, нафиг переплачивать тогда

Ланселот
24.09.2019, 12:13
Значит робот идет мимо )))

Напрасно! Я как раз хочу следующую с роботом. ЭКОНОМИЧНЕЙ!

ВестаСлав
24.09.2019, 12:13
Я в позапрошлом году ездил на Рио 1.4 (родственника) за 1000 км туда и обратно столько-же. По сравнению с моей тогдашней 8-кл. грантой эта рио вообще не ехала. Я физически не мог на ней совершать обгоны на приличных скоростях. Как пересел на весту 1,6 год назад, отметил чуть большую приемистость по сравнению с грантой.
По-моему нормально она едет.


У меня была 1,6 рио 12 года. По ощущениям движок в ней пободрее был, но и коробка была механическая. На затяжных подъёмах лошадок 20 весте точно не хватает.

Ланселот
24.09.2019, 12:14
Но дергать ручку у робота тоже не вариант, нафиг переплачивать тогда

Дёргают только те, кто нервничает, а спокойные люди - спокойно ездят.

ВестаСлав
24.09.2019, 12:15
Ну, ценник на Рио слегка зашкаливать стал
Поэтому и взгляд упал на Весту, тем более по комплектовке средней вроде там неплохо

Но с акпп на меху не сильно хочется... Но дергать ручку у робота тоже не вариант, нафиг переплачивать тогда

Да я её и не дергаю. Езда как на обычном автомате. Только к роботу приспособиться надо, привыкнуть. После автомата на рио конечно будет не совсем комфортно. Мне после механики норм.

Ланселот
24.09.2019, 12:16
У меня была 1,6 рио 12 года. По ощущениям движок в ней пободрее был, но и коробка была механическая. На затяжных подъёмах лошадок 20 весте точно не хватает.
Недообкатал наверно ( звучит как недоперепил :smile-big:)
Мне вполне 1.6 хватает.... лихо гоняюсь с аудюхами на трассе;)

ВестаСлав
24.09.2019, 12:22
Недообкатал наверно ( звучит как недоперепил :smile-big:)
Мне вполне 1.6 хватает.... лихо гоняюсь с аудюхами на трассе;)
Мне движка не хватает только когда на полосах для обгона надо обогнать фуру. Нажимаю газ в пол, а машина не выстреливает. Сейчас рассчитываю и заранее разгоняюсь. А так к двигателю претензий нет. Был опыт езды на ЗАЗ шансе, 1,5, вот там я и прочувствовал что такое машина не едет. Обгоны совершал исключительно на 3 скорости.

Ланселот
24.09.2019, 12:28
Нажимаю газ в пол, а машина не выстреливает.

Сто, стоп....... ты едешь такой спокойный на 5-й скорости, хочешь обогнать МАН, который тоже прёт под 90-95 и просто нажимаешь газ?
а переключиться?
Если меня мало что парит - я обгоняю на 4-й. Если надо чтоб "выстрелила" - с 5-й на 3-ю........ и ОГОГО!!!!;)

Сергей 74
24.09.2019, 13:17
У меня седан 2017 (самая первая комплектация) и универсал 2018 (вторая комплектация).
На седане не было подлокотника, не регулируется вод. сиденье по высоте. Зимой лед копиться у багажника и трудно открывать, я туда приклеил уплотнитель, который кстати приклеил и на капот (летит грязь в двигатель).

Здоровенная передняя стойка сильно закрывает обзор.
У меня Веста-седан 16 год, подлокотник есть но им не пользуюсь, у багажника лед зимой НЕ копится, под капот грязь не летит, передние стойки обзор не закрывают. Была проблема-скрип стаба на лежачих полицейских- но дилер мне заменил бесплатно и по гарантии.

Добавлено через 2 минуты
После РИО заметил следующие недостатки:
1. Двери не фиксируются.
2. Закидывает грязь в подкапотное пространство. Причем это не пыль, а именно ошметки грязи.
3. Робот тупит когда поднимаешься в горку.
4. Часы на дисплее магнитолы невозможно зафиксировать.
5. После проезда в грунтовкам со стороны пассажира спереди пороги покрываются грязью толщиной в см.
6. Масло подливал один раз.
7. К ремням безопасности надо привыкать, замки притоплены.
8. Стекла с скрипом опускаются.
9. Кнопки ЭСП перекочевали с приоры, могли и что-то новое придумать.
10. Подстаканник неудобный, по назначению пользоваться не получилось.
11. Бензин по-началу много ела. На 1,6 расход был 11 л. Сейчас на 20000 км 8.8.
12. Ближний свет автоматически не гаснет когда глушишь двигатель. После РИО долго привыкал, по-началу постоянно возвращался выключать свет).
13. Ну и ногам почему-то было холодно в прошлую зиму.
Вообще у меня этих проблем нет...

ПотомуЧтоГладиолус
24.09.2019, 13:19
Вообще у меня этих проблем нет...
Вот такой я человек!)

ВестаСлав
24.09.2019, 13:41
Сто, стоп....... ты едешь такой спокойный на 5-й скорости, хочешь обогнать МАН, который тоже прёт под 90-95 и просто нажимаешь газ?
а переключиться?
Если меня мало что парит - я обгоняю на 4-й. Если надо чтоб "выстрелила" - с 5-й на 3-ю........ и ОГОГО!!!!;)

Не хватает движка только на затяжных подъёмах. На ровной дороге и под горку проблем нет.

leopold
24.09.2019, 14:02
Сто, стоп....... ты едешь такой спокойный на 5-й скорости, хочешь обогнать МАН, который тоже прёт под 90-95 и просто нажимаешь газ?
а переключиться?
Если меня мало что парит - я обгоняю на 4-й. Если надо чтоб "выстрелила" - с 5-й на 3-ю........ и ОГОГО!!!!;)

Серьёзно, что ли?:shock: Я на своей 8-ми клапанной калине при такой скорости просто вжимаю педаль в пол и на уровне морды фуры скорость уже 120-130 и это на 5-й. Переключался я раньше на своей 99 карбовой с 70 л.с., на ней - да, на 5-й выходить на обгон при 100 "с ума сойдёшь":beauty:

academic
24.09.2019, 14:09
хз у кого какие проблемы. 11 лет гонял на сиде 1,4мкпп, в мае пересел на вагон кросс 1,8амт. совсем НЕ жалею. практически во всём лучше.
проблема пока видится одна - неучи ОД. они боятся и хаят всё новое, робот вообще их в ужас приводит...

хотя... вспомнил проблему - резина на кроссе. или она узкая, или что то с передачей усилия на колёса от двига, очень часто пробуксовывает на асфальте при малейшем нажатии на газульку, а уж если под колёсами грунт\щебёнка\песок, то даже ползучка пробуксовывает. а ОФИЦИАЛЬНО другую резину и диски НЕЛЬЗЯ. бред какой то.

Botsmann
24.09.2019, 14:12
Я на своей 8-ми клапанной калине при такой скорости просто вжимаю педаль в пол и на уровне морды фуры скорость уже 120-130 и это на 5-й.
Нихуасебе! Честно говоря, даже ни когда и не подумал бы учудить такое... Это издевательство! Да и не получится на Весте такое. Если надо резко ускориться при такой скорости, то врубаю 3-ю. Если на 50-60, то вторую. Бывает, что и до 6 тыс. кручу - а что делать, если у нас дороги такие, мало мест для обгона.

Миколаич
24.09.2019, 14:17
Нихуасебе! Честно говоря, даже ни когда и не подумал бы учудить такое... Это издевательство! Да и не получится на Весте такое. Если надо резко ускориться при такой скорости, то врубаю 3-ю. Если на 50-60, то вторую. Бывает, что и до 6 тыс. кручу - а что делать, если у нас дороги такие, мало мест для обгона.
8кл движок на низах ощутимо лучше тянет. Я на прежней гранте тоже на 5-й мог обгонять, на 4-й если надо пульнуть, на 3-й практически никогда. Вестовский 1,6 на низах никакой, конечно.

leopold
24.09.2019, 14:19
В чём издевательство? На 8-ми клапаннике калины максимальный момент на 2800 об мин. Думаю вот, как я буду к 16-ти клапаннику привыкать?:struggle:

Миколаич
24.09.2019, 14:31
В чём издевательство? На 8-ми клапаннике калины максимальный момент на 2800 об мин. Думаю вот, как я буду к 16-ти клапаннику привыкать?:struggle:
На АМТ привыкать не надо, робот все переключения отдуплит сам))).

Ланселот
24.09.2019, 14:56
Серьёзно, что ли?:shock: Я на своей 8-ми клапанной калине при такой скорости просто вжимаю педаль в пол и на уровне морды фуры скорость уже 120-130 и это на 5-й. Переключался я раньше на своей 99 карбовой с 70 л.с., на ней - да, на 5-й выходить на обгон при 100 "с ума сойдёшь":beauty:

Я ж говорил, что это если надо "выстрелить"
Когда дорога свободна- хоть на 6-й обгоняй....

Botsmann
24.09.2019, 15:45
8кл движок на низах ощутимо лучше тянет.
Это да. ПомниЦа, когда пересел с 8-кл. -102 на 16-кл. -012 аж обплевался! Ну как так, движок мощнее, а не едет ни хрена??? Потом научился :)
В чём издевательство? На 8-ми клапаннике калины максимальный момент на 2800 об мин. Думаю вот, как я буду к 16-ти клапаннику привыкать?:struggle:
Не учёл, что 8-кл. с низов лучше подхватывают. А привыкать не долго: оборотов по-больше и даже 1,6 едет Ок.

BigKot
24.09.2019, 16:50
Серьёзно, что ли?:shock: Я на своей 8-ми клапанной калине при такой скорости просто вжимаю педаль в пол и на уровне морды фуры скорость уже 120-130 и это на 5-й. Переключался я раньше на своей 99 карбовой с 70 л.с., на ней - да, на 5-й выходить на обгон при 100 "с ума сойдёшь":beauty:

Йоптель-шмоптель! Нашли турбодвиг с диким моментом! Сказки без доли правды. :))))))
Не, ну если фуру начинать обгонять за три фуры по расстоянию, то возможно. Потом за такими обгонщиками с 5й начинаешь вслед обгонять, и материшься. ;)

Ланселот
24.09.2019, 16:52
Потом за такими обгонщиками с 5й начинаешь вслед обгонять, и материшься. ;)

:smile-big::good::good::good: +100500, как говорит молодёжь

Гагаринец
24.09.2019, 16:59
Жаль, что поиска на этом форуме Нет совсем.

В одной из тем был длинный перечень косяков по Весте, но найти не представляется возможным. т.к. форум убогий.

Ланселот
24.09.2019, 17:03
Жаль, что поиска на этом форуме Нет совсем.



Кстати, я тоже пару раз пробовал поиск - не получалось..... Но я на свою недоразвитость, в компьютерном плане, списал........ Шо, объективно нет поиска значит, а не у меня ручки косые?

Гагаринец
24.09.2019, 17:11
Кстати, я тоже пару раз пробовал поиск - не получалось..... Но я на свою недоразвитость, в компьютерном плане, списал........ Шо, объективно нет поиска значит, а не у меня ручки косые?

Вообще нет. *опа, а ни поиск, в сравнении с Калина форумом.

ПотомуЧтоГладиолус
24.09.2019, 17:18
Йоптель-шмоптель! Нашли турбодвиг с диким моментом! Сказки без доли правды
А ты ездил? Реально на 11186 8 клоповом на 5 можно обгонять спокойно, это примерно как на весте с 1,6 на 4 и если бы масса была как у гранты. Но больше 100 км/ч на этом двиге не комфортно ехать

kiavod
25.09.2019, 01:10
подведем итоги:
1.8 - досвидос, судя по теме на форуме
АМТ - досвидос по той же причине

остается 1.6 МКПП

по комплектовке... ну, ниже Comfort Image не стоит
как и выше тоже - мультимедиа, судя по темам, тоже еще тот зверек

leopold
25.09.2019, 01:14
подведем итоги:
1.8 - досвидос, судя по теме на форуме
АМТ - досвидос по той же причине

остается 1.6 МКПП

по комплектовке... ну, ниже Comfort Image не стоит
как и выше тоже - мультимедиа, судя по темам, тоже еще тот зверек
Вот и я к этому же склоняюсь. Цвет только Марс хочу (+12 тыр), итого 803900 руб.

BigKot
25.09.2019, 04:01
А ты ездил? Реально на 11186 8 клоповом на 5 можно обгонять спокойно, это примерно как на весте с 1,6 на 4 и если бы масса была как у гранты. Но больше 100 км/ч на этом двиге не комфортно ехать

Ездил на гранте 2012гв 8клопе, там оно?
Так вот никаких сверхъестественных способностей двигателя не обнаружил. Я в городе то переключался на пониженную для динамичного обгона, а уж про трассу даже и предполагать не нужно. Было бы ньютонов 300 у нее, еще можно допустить, но тут - не верю! :)

ПотомуЧтоГладиолус
25.09.2019, 08:29
Ездил на гранте 2012гв 8клопе, там оно?
В 12 могло быть и 11183 и 11186, я брал в начале 14, там уже точно 11186 и мкпп была тросовая

Barmaley
25.09.2019, 08:57
мультимедиа, судя по темам, тоже еще тот зверек
нормальная мультимедиа, тольго навигация Ситигид - дно, за небольшие деньги можно допилить ММС - поставить в нее навител, другой лончер, CAN-панель и прочие свистоперделки

Добавлено через 30 секунд
а тут уже писали как обивки дверей царапают ЛКП двери?

academic
25.09.2019, 08:59
подведем итоги:
1.8 - досвидос, судя по теме на форуме
АМТ - досвидос по той же причине
и будет совсем грустная веста...

MrRip
25.09.2019, 09:07
подведем итоги:
1.8 - досвидос, судя по теме на форуме
АМТ - досвидос по той же причине
:rotfl::rotfl::rotfl:

Botsmann
25.09.2019, 09:43
и будет совсем грустная веста...Это да! С 1,8 АМТ некогда грустить, голова забита обыденными проблемами: проверить уровень масла, в очередной раз съездить в сервисный центр на адаптацию АМТ. Весело!

ПотомуЧтоГладиолус
25.09.2019, 09:45
Это да! С 1,8 АМТ некогда грустить
Завидуешь?)

BigKot
25.09.2019, 09:55
Завидуешь?)
100%. Когда в пробках на АМТ едешь как на автомате, бедные владельцы механики качают ноги и руки, а так же читают про себя успокаивающие нервы мантры (сам таким был 6 лет назад).
Тем, у кого нет пробок так и вообще не вижу смысла сраться - там что механика, что АМТ обе вообще должны работать без нареканий.

тень
25.09.2019, 09:58
Вот и я к этому же склоняюсь. Цвет только Марс хочу (+12 тыр), итого 803900 руб.

Зря, АМТ с программой 2.0, а лучше 3.0 (ну так их называют условно) очень даже удобная и хорошая вещь. А проблема сцепления решается (на двигателях 1,6) его заменой на комплект от Sachs. Все проверено на себе, все работает и радует.

kiavod
25.09.2019, 10:20
и будет совсем грустная веста...
Не настолько грустнее, насколь беспроблемнее и дешевле ))
А проблема сцепления решается (на двигателях 1,6) его заменой на комплект от Sachs.
Я не для этого авто новое покупать собрался )))

тень
25.09.2019, 10:36
Я не для этого авто новое покупать собрался )))

Это исключительно твои проблемы, вообще не с тобой разговор шел.

Botsmann
25.09.2019, 10:42
Завидуешь?)Сплю и вижу. А если серьёзно, то большое спасибо этому форуму, темы которого хоть и поверхностно, но изучил перед походом в магазин - Весту удалось пощупать и посидеть в ней только в автосалоне, опыта не было по ней ни какого. На авось рассчитывать не стал, и сделал правильный выбор о котором ещё ни разу не пожалел.
Допускаю, что многие здесь присутствующие владельцы 1,8 да ещё и с АМТ, тоже всем довольны, и это не может не радовать. АМТ мной не рассматривалась в принципе, а вот по поводу 1,8 мысли были... Но я не люблю лотерею.
нормальная мультимедиа, тольго навигация Ситигид - дно, за небольшие деньги можно допилить ММС - поставить в нее навител, другой лончер, CAN-панель и прочие свистоперделкиКогда то и у меня была магнитола на Винде - чего я только в неё не впихивал: и альтменю, и БК на базе Hobdrive с подключением через БТ от ELM327, и кучу навигационных программ, лучшей из которых считал Навител. Это было круто! На тот момент. Сейчас это выглядит как унылое г*вно.
Возможно кому то допиливание ММС до вышеуказанных параметров может и принесёт временное удовлетворение, но лично для меня все эти действия сродни высказыванию: чем бы дитя не тешилось... ©
Вот стоит у меня в ММС этот грёбаный СитиГИД, и пусть стоит. Я пользуюсь навигацией в телефоне.

Barmaley
25.09.2019, 10:46
Я пользуюсь навигацией в телефоне
я тоже))) конечно хотелось бы на андройде, надеюсь поставят, хотя бы как на хрее

Сергей 74
25.09.2019, 15:26
мультимедиа, судя по темам, тоже еще тот зверек
Все у меня нормально с ней и вещь очень полезная! Камера заднего вида-очень помогает!
тут уже писали как обивки дверей царапают ЛКП двери?
Ничего такого нет.

Barmaley
25.09.2019, 15:43
Ничего такого нет.
А вы проверьте

kiavod
25.09.2019, 19:29
у багажника лед зимой НЕ копится, под капот грязь не летит, передние стойки обзор не закрывают.
Все у меня нормально с ней
Ничего такого нет.
Вообще у меня этих проблем нет...
у Вас авто из параллельной вселенной?

katran
25.09.2019, 19:52
у Вас авто из параллельной вселенной?
Двойник или аватар кронида?

kiavod
25.09.2019, 19:56
Двойник или аватар кронида?
Все вместе взятое

Сергей 74
25.09.2019, 19:59
у Вас авто из параллельной вселенной?

Нет. А вот скрип стаба был, но дилер по гарантии все решил.

kiavod
25.09.2019, 20:03
Да, повелся таки на многочисленные"посылы на тестдрай" с этой темы

Интересовал только 1.8 АМТ, т.к. 1.6МКПП уже я чутка попользовал

Печально, но я не понял доплаты за 1.8 в городском режиме, где 90% времени мое авто
АМТ... Ну, не скажу, что стошнило... Но до АКПП корейца там как до светлого будушего.

Короче, так и не увидел причин для доплаты

Дмитрий_Воронеж
25.09.2019, 20:10
Но до АКПП корейца там как светлого будушего.
Не пробовал АМТ, но ваша пресловутая АКПП корейца меня вообще (!!!) не впечатлила. Был в июле на тест-драйве нового Соляриса. Я как после пересел на свою Весту 1,6 МКПП, то сразу почувствовал, что такое нормальная динамика. Как бы не смешно для вас это ни звучало.

academic
25.09.2019, 20:12
до АКПП корейца
после акпп корейца не втыкаемая 1я, 2я, задняя, и не внятные остальные передачи мкпп весты будет вообще засада.

kiavod
25.09.2019, 20:19
Я как после пересел на свою Весту 1,6 МКПП, то сразу почувствовал, что такое нормальная динамика. Как бы не смешно для вас это ни звучало.
а в чем прикол сравнения динамики на совершенно разных трансмиссиях?

меня интересовала адекватность переключений, а не разгонная характеристика.
я привык отпускать тормоз и ехать, а не ждать, когда там чето где то сомкнется и решит ехать.
попробовал не ждать - получил нехилый пинок, а это мне вот нафиг не уперлось.

все это мое личное мнение и я его никому не навязываю

Добавлено через 3 минуты
после акпп корейца не втыкаемая 1я, 2я, задняя, и не внятные остальные передачи мкпп весты будет вообще засада.
ну так это ж старая добрая механика со времен царя гороха :smile-big:
поэтому это вовсе для меня не открытие, все проходили через ВАЗ в разные промежутки времени

АМТ это выходит средний вариант между мкпп и автоматом - ну значит это просто не мой вариант

Миколаич
25.09.2019, 20:26
не втыкаемая 1я, 2я, задняя,
Вот, кстати, кто объяснит парадокс: на вазах с МТ каждый наверное знает, что скорости иногда могут и не включится с первого раза. Но на роботе они включаются всегда четко и с первого раза. Коробка вроде одинаковая, в чем фокус?

Дмитрий_Воронеж
25.09.2019, 20:29
Коробка вроде одинаковая, в чем фокус?
Я думаю, что сервопривод просто втыкает скорость без "прислушиваясь" к тому, втыкается или нет скорость, т.е. с силой.

Миколаич
25.09.2019, 20:34
Я думаю, что сервопривод просто втыкает скорость без "прислушиваясь" к тому, втыкается или нет скорость, т.е. с силой.
Думаю вряд-ли. Если, например, 1 скорость не втыкается, то силой ее редко можно дожать, скорее надо включить вторую, затем опять первую. Да и сервопривод вряд-ли может создать такую могучую тягу, скорее какая-нибудь ошибка выскочит.

Botsmann
25.09.2019, 20:44
в чем фокус?
Есть предположение, что в роботе заложен некий хитрый алгоритм работы: сначала выжимается сцепление, потом включается передача :)
У меня нет робота, но я именно так делаю - ни разу ни чего подобного не замечал. Бывает задняя может выёживаться, но это если поспешить и сделать что то не так, там нет синхронизатора.
Проблем может быть несколько:
- хреновое масло в КПП (ну так оно и в роботе может быть хреновое).
На всякий случай, на пробеге 1500 км я замени заводское масло.
- не исправность в приводе сцепления
- не правильный алгоритм включения передачи

Миколаич
25.09.2019, 20:55
Есть предположение, что в роботе заложен некий хитрый алгоритм работы: сначала выжимается сцепление, потом включается передача
Да, действительно, хитро придумали))).
У меня на всех моих прежних ВАЗах с МТ 1 и задняя скорости переключались недостаточно предсказуемо. Вне зависимости от масла.

ВОЛК
25.09.2019, 21:38
У меня мнение - у кого плохо втыкаются виноваты тросы, а не коробка с сцеплением и жижей в ней.

Дмитрий_Воронеж
26.09.2019, 07:07
виноваты тросы
А что с ними может быть не так?

kiavod
26.09.2019, 07:39
А что с ними может быть не так?
не исключено, что то же, что и когда кулиса стояла - неверная регулировка.
помнится, на прошлых ВАЗах, чутка ее сбить и половина передач через жопу включаться начинала.

aalf
26.09.2019, 08:31
... я привык отпускать тормоз и ехать, а не ждать, когда там чето где то сомкнется и решит ехать.
попробовал не ждать - получил нехилый пинок, а это мне вот нафиг не уперлось. ...
Именно так - отпускаешь тормоз и едешь. А если некогда ждать целую секунду, то плавно прижимаешь "газ" и едешь сразу.
... АМТ это выходит средний вариант между мкпп и автоматом - ну значит это просто не мой вариант
Ну, в общем, примерно так и есть.
Уже есть устоявшееся мнение, что после шести- и более ступенчатого автомата на робот Весты лучше не садиться - будет очень дискомфортно:smile-big:

BigKot
26.09.2019, 10:49
Уже есть устоявшееся мнение, что после шести- и более ступенчатого автомата на робот Весты лучше не садиться - будет очень дискомфортно
Да какие проблемы то - пусть на палке берут! :)) После 9ступова ватомата т ваще огонь будет! :)))))))

ПотомуЧтоГладиолус
26.09.2019, 10:54
Робяты, чуть подождите, выйдет веста с вариком, еще один вариант для сравнения

Ланселот
26.09.2019, 10:55
Уже есть устоявшееся мнение, что после шести- и более ступенчатого автомата на робот Весты лучше не садиться - будет очень дискомфортно:smile-big:

Эээээ, слушай, стоимость авто с такими коробасами явно больше Весты в 2-3 раза..... кто-ж пересядет то?......

Barmaley
26.09.2019, 12:16
Эээээ, слушай, стоимость авто с такими коробасами явно больше Весты в 2-3 раза..... кто-ж пересядет то?......

у корейцев не в 2-3 раза))

Сергей 74
26.09.2019, 13:25
Вот, кстати, кто объяснит парадокс: на вазах с МТ каждый наверное знает, что скорости иногда могут и не включится с первого раза. Но на роботе они включаются всегда четко и с первого раза. Коробка вроде одинаковая, в чем фокус?

Веста 16 год, мт от Рено. Всё хорошо включается.

Миколаич
26.09.2019, 13:57
мт от Рено
Разговор про ВАЗ.

Ланселот
26.09.2019, 15:20
Разговор про ВАЗ.

у меня вазоваская коробка..... Вообще без нареканий..... и зимой отлично и летом прекрасно. На обгонах с 5 на 3 мгновенно резко перекидываю.......никогда не возмущалась.

Гагаринец
26.09.2019, 15:23
у меня вазоваская коробка..... Вообще без нареканий..... и зимой отлично и летом прекрасно. На обгонах с 5 на 3 мгновенно резко перекидываю.......никогда не возмущалась.

Эта музыка будет вечной, пока не исчезнет бахвальство.

Что толку от твоего "без нареканий" для того у кого "с нареканиями" ?

Если у тебя нет проблем, зачем ты в теме Недостатки и проблемы Веста

Ты сходи в поликлинику к кабинету терапевта или хирурга - подойди к длинной очереди косых, хромых и температурящих и скажи им, что у тебя всё Отлично со здоровьем.

Ланселот
26.09.2019, 15:39
Эта музыка будет вечной, пока не исчезнет бахвальство.

Что толку от твоего "без нареканий" для того у кого "с нареканиями" ?

Если у тебя нет проблем, зачем ты в теме Недостатки и проблемы Веста

Ты сходи в поликлинику к кабинету терапевта или хирурга - подойди к длинной очереди косых, хромых и температурящих и скажи им, что у тебя всё Отлично со здоровьем.

Спросили - ответил...... Чё, в форуме нельзя потрепаться?

Botsmann
26.09.2019, 15:48
Если у тебя нет проблем, зачем ты в теме Недостатки и проблемы Веста. Встречный вопрос: а ты тут чего забыл? Или так зашёл, порядок навести? Разрешения у тебя теперь нужно спрашивать?

Тартарен
26.09.2019, 15:50
Спросили - ответил.....
В принципе правильно. Если собрать небольшую статистику, то было бы понятно как часто дефект возникает. У меня кстати тоже переключения без проблем. Езжу даже если и быстро, то все равно неторопливо. Имею ввиду что переключаюсь не по спортивному, а неторопливо, с небольшой задержкой на нейтрали. Так уж привык.

Гагаринец
26.09.2019, 16:01
Встречный вопрос: а ты тут чего забыл? Или так зашёл, порядок навести? Разрешения у тебя теперь нужно спрашивать?
На моей проблем много.
Но зачем людям на рану соль постоянно подсыпать.
Нет проблем - радуйтесь, но людям больно не делайте :-)

Ланселот
26.09.2019, 16:08
Имею ввиду что переключаюсь не по спортивному, а неторопливо, с небольшой задержкой на нейтрали. Так уж привык.

Так и в подписи у тебя "Старый стал, ленивый":smile-big:

Я к чему: проблемы и недостатки того или иного агрегата могут быть связаны с условиями эксплуатации, навыками водителя. (Сорри, никого не хочу обидеть :handshake:)
Ну то есть, он думает, что это проблема, а это особенность......

BigKot
26.09.2019, 17:15
Так и в подписи у тебя "Старый стал, ленивый":smile-big:

Я к чему: проблемы и недостатки того или иного агрегата могут быть связаны с условиями эксплуатации, навыками водителя. (Сорри, никого не хочу обидеть :handshake:)
Ну то есть, он думает, что это проблема, а это особенность......

Как и в очереди к терапевту - один уж присмерти еле вырвался, а второму липовы больничный закрыть. :))

Geram
26.09.2019, 19:00
Так и в подписи у тебя "Старый стал, ленивый":smile-big:

Я к чему: проблемы и недостатки того или иного агрегата могут быть связаны с условиями эксплуатации, навыками водителя. (Сорри, никого не хочу обидеть :handshake:)
Ну то есть, он думает, что это проблема, а это особенность......

175к откатал на предыдущей и условия ее устраивали и навыки.
а новую, понимаешь, не устраивают.
еще раз - старая вазовская коробка еще на карданчике не имела никаких "особенностей" кроме ее воя (но это наверное будет вечно)

может причина все таки в феноменальном неумении ВАЗа делать коробки?
уж за последний десяток лет могли бы вложиться в новые станки для шестерен.
но, начинаю склоняться к мнению, что выпуск вазовских коробок будет прекращен. а перейдут на реношные, насколь помню их производство налажено на ВАЗЕ

kiavod
26.09.2019, 19:04
сцк, чем больше читаю форум, тем страшнее становится )))
внутренний голос все настойчивее твердит "не нужна тебе такая машина, Вовка" (с)

Geram
26.09.2019, 19:10
сцк, чем больше читаю форум, тем страшнее становится )))
внутренний голос все настойчивее твердит "не нужна тебе такая машина, Вовка" (с)

страшно не читайте
но имхо перед любой покупкой надо ознакомиться с будущим имуществом.
если я, например, перед покупкой той же мультиварки пошерстил форумы где их обсуждают и цена которой 7к, то не шерстить форумы перед в сотню раз дороже продуктом, а слепо идти покупать: ну скажем вежливо - неразумно

Ланселот
26.09.2019, 19:16
Ладно, ладно, парни...... мож я не прав. хреновые коробасы у ВАЗа.....:struggle:

Добавлено через 1 минуту
сцк, чем больше читаю форум, тем страшнее становится )))
внутренний голос все настойчивее твердит "не нужна тебе такая машина, Вовка" (с)

Вовчик, тебе твой РИО нравится?

kiavod
26.09.2019, 19:53
Вовчик, тебе твой РИО нравится?
нет, новый тоже не нравится
но мне надо на чем-то передвигать свою жопу

а она старая и ленивая стала, поэтому только новое авто рассматривает

и при этом всем есть понимание, что лям за Рио это овердохера
компромисс в виде Весты за 750 неплох, но "есть ньюансы"

Ланселот
26.09.2019, 20:00
Во-во...
Мне тоже х-лайн понравился
И соул тоже....
Кстати, Вовчик, если чего, зови меня Сержик:smile-big::smile-big::smile-big:

Botsmann
26.09.2019, 20:11
лям за Рио это овердохера
компромисс в виде Весты за 750 неплох, но "есть ньюансы"
Нюансы есть не только в вазовских машинах. "Именитые" бренды, типа Киа и Хёндай тоже не без недостатков, да и за такие деньги будут в нищебродской комплектации. Поло седан будет такой же голый. Остаётся узбекский шевролёт и пара-тройка китайцев.

kiavod
26.09.2019, 20:24
Узбеки и китаезы вообще не рассматриваются, авто потом еще продавать надо

По сути, косяки то есть у всех, конечно
Но как я понял, ВАЗ как славился задалбливающей мелочью, так все и осталось